Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 11:20 am MS тебе вроде уже объясняли ОСы - это не фантазия.
Если не фантазия, то что?
Нельзя так просто взять и представить всё что угодно, чтобы это тут же появилось в ОСе. Шкаф в дерево не превратишь, на формуле 1 не покатаешься.
Радуга плачет, когда ты такие вещи про фазу говоришь. Зачем раскрываешь людям глаза на рекламный обман? Хотя, немного заступлюсь - в ОС то, как раз шкаф можно превратить в дерево. Это во ВТО - ты не сможешь шкаф в дерево превратить. Но ты уже путаешься вообще - где у тебя реальность, где ОС, где ВТО... у тебя все "Фаза". С чем тебя и поздравляю, дожился до окончательной фазы головного мозга.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 2:37 pm Причём тут ВТО, когда мы говорим о «душении домовым». Если со стороны другой человек никакого домового не наблюдает, то это личные глюки того человека, который домового видит.
У тебя реально проблемы с когнитивными функциями... без иронии, серьезно.

Ты хочешь сказать, что человека душил в бодрствовании, а потом он стал летать физическим телом в бодрствовании, и поэтому ты говоришь о том, чтобы доказать этот эпизод - нужен третий наблюдатель. ТАК?! А потом этот человек, летая в своем физическом теле увидел как его физическое тело лежит на кровати...

Смотри, я тебе подчеркну, раз тебе мощности мозга не хватает читать правильно слова:
"Я спокойно уснул, но вдруг, среди ночи, почувствовал, что меня кто-то душит. Ощущение было, мягко говоря, очень не приятное, но я не мог очнуться секунд 15-20, хотя осознавал, что происходит. Но, открыв глаза, увидел перед собой не то, чтобы небритое, скорее мохнатое, заросшее, искаженное и перекошенное от злобы лицо, как бы человеческое, но очень уродливое. Своими маленькими ручонками он, что есть силы, уцепился в мою шею, и, издавая хриплые звуки и какое-то рычание, продолжал душить.Но уже через мгновение, он испугался, видимо, не ожидая моего выхода, убрал от меня руки и отлетел на пол метра. Я успел разглядеть эту сущность во всей “красе”. Это был карлик, ростом не более 1,2 метра. Борода, длинные седые волосы, уродливое лицо, на голове шапка, выцветшего светло-коричневого цвета. Такое же исполнение и одежды. Лохмотья, все оборванное, серое и грязное. Прошло не более двух секунд и меня еще не оставила боль, причиненная этим существом, поэтому без раздумий я набросился на него. Каково же было мое удивление и радость, когда я поймал его руками! Ну и естественно, начал колотить. Карлик вместе со мной поднялся к потолку, так, что его голова вошла в плиту перекрытия, и медленно начал двигаться к стене соседней квартиры, убегая от моего возмездия. Когда он погрузился в стену, я его оставил, оглянулся, увидел спящего себя, и мягко вошел в тело. Впечатлений было столько, что пришлось разбудить жену, чтоб хоть как-то выплеснуть эмоции.С тех пор, какие либо вмешательства со стороны этой сущности прекратились. Но я не считаю приведенный выше способ изгнания астральной сущности самым эффективным"
Прочитал?

Теперь читай вот это:
То есть один человек находится, пусть, во ВТО и наблюдает какого-то "гнома", а второй человек из бодрствования должен также наблюдать этого же "гнома". Это что получается, что между СОСТОЯНИЕМ внетелесности и СОСТОЯНИЕМ бодрствования - нет никакой разницы? Тогда зачем все эти занятия? Ты же уже в своей фазе находишься, которая по-твоему есть воображаемый мир. Короче, поздравляю, как и подозревалось - ты живешь в воображаемом мире.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS у тебя у самого фаза в голове зациклена. Тебе уже 100 раз повторял, что не являюсь последователем Радуги. Да и судя по всему никто здесь особо его не привозносит. У тебя же явная нездоровая зацикленность на личности Радуги.

Ещё раз моё личное распределение:
НС - неосознанный сон
СК - сон кино. Наблюдаешь со стороны в сновидении за другими людьми, тебя в сюжете нет.
ОС - осознанный сон.
ВТОС - начинается с выхода из тела, но дальше больше смахивает на ОС.
ЛП - ложное просыпание
ПрОС - он же люцидник, нечто среднее между ОСом и неОСом. Есть вспышки осознанности, некое понимание что это сон, но при этом тебе на это плевать, действуешь по сюжету.

ВТО - теоретически, ни разу не проверенный личной практикой, настоящий выход из тела. И не в физический реальный мир, а в реалтайм - копию реального мира. Где не должно быть никаких флуктуаций, искажения восприятия и прочего. Тело должно быть на кровати; всё в комнате должно соответствовать, карты и предметы должны совпадать, возможно узнать заранее неизвестную информацию.
Нет ни одного факта подтверждения существования такого ВТО.

Фаза - общий термин для ОСа и ВТОСа употребляю только на форуме Радуги. Хотя между ВТОСом и ОСом большая разница. Во ВТОСе есть ощущение выхода из тела; возможно увидеть прозрачные, «таящиеся» руки, проблемы со зрением, трудно ходить, как правило всегда происходят в квартире что и понятно из тела встаёшь с кровати, Зрение обычно в серых тонах, а никак в ОСе цветное.

Способ попадания во ВТОС:
1) Лечь на спину, руки вдоль туловища, расслабиться пока не начнёшь чувствовать второе тонкое тело. Если не чувствуешь, то можно начать представлять, что оно уже есть. Начнёшь его раскачивать и появятся действительные настоящие ощущения второго тело. Качать можно лодочкой вверх вниз и колбаской вправо влево. Чаще всего я выкатываюсь на пол.

2) Упасть в ОСе на спину.

3) Резко быстро летать либо упасть с большой высоты в ОСе.

4) При попытках МСП лечь спать во сне тоже может выкинуть из тела.

5) На просыпании сделать рывок тонким телом и выкатиться на пол.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:00 pm ВТО - теоретически, ни разу не проверенный личной практикой, настоящий выход из тела. И не в физический реальный мир, а в реалтайм - копию реального мира. Где не должно быть никаких флуктуаций, искажения восприятия и прочего. Тело должно быть на кровати; всё в комнате должно соответствовать, карты и предметы должны совпадать, возможно узнать заранее неизвестную информацию.
Нет ни одного факта подтверждения существования такого ВТО.
У кого нету? У тебя. Так и говори. И не ставь условия феномену опыта в котором у тебя не было. Искажения восприятия буквально сейчас есть у тебя наяву, тогда почему их не может быть во ВТО? Флуктуации твоего ума прямо сейчас наяву происходят, тогда почему их не может быть во ВТО? Тебе так хочется ТАК думать, чтобы... уже все и так знают, почему ты так себя ведешь и что ты хочешь себе доказать. Но, увы, другим то ты не докажешь, то, что у них есть в опыте, а у тебя - нет. Ты пытаешься доказать, что женщина - это человек без груди и с бородой. Тебе же все твердят обратное, потому что знают - как выглядит женщина. Настолько ты абсурден уже стал.
Способ попадания во ВТОС:
1) Лечь на спину, руки вдоль туловища, расслабиться пока не начнёшь чувствовать второе тонкое тело. Если не чувствуешь, то можно начать представлять, что оно уже есть. Начнёшь его раскачивать и появятся действительные настоящие ощущения второго тело. Качать можно лодочкой вверх вниз и колбаской вправо влево. Чаще всего я выкатываюсь на пол.
Ну, видишь, что твой метод ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖЕН методу Роберта Монро? Тогда о каком ты ВТО заикаешься? Смешной ты. Хочешь научиться плавать в море, путем закапывания себя в песок не берегу.

Ликбез:
- никогда ты не почувствуешь "второе тело" с помощью представления
- никогда "второе тело" не разделиться с физическим телом, пока не будет вибраций
- никогда воображаемые раскачивания не заменят настоящие пульсации "второго тела"
- невозможно выйти из тела напрямую, если не было ОВД
- ... и т.д.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 2:46 pm
RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 2:37 pm Причём тут ВТО, когда мы говорим о «душении домовым». Если со стороны другой человек никакого домового не наблюдает, то это личные глюки того человека, который домового видит.
У тебя реально проблемы с когнитивными функциями... без иронии, серьезно.

Ты хочешь сказать, что человека душил в бодрствовании, а потом он стал летать физическим телом в бодрствовании, и поэтому ты говоришь о том, чтобы доказать этот эпизод - нужен третий наблюдатель. ТАК?! А потом этот человек, летая в своем физическом теле увидел как его физическое тело лежит на кровати...

Смотри, я тебе подчеркну, раз тебе мощности мозга не хватает читать правильно слова:
"Я спокойно уснул, но вдруг, среди ночи, почувствовал, что меня кто-то душит. Ощущение было, мягко говоря, очень не приятное, но я не мог очнуться секунд 15-20, хотя осознавал, что происходит. Но, открыв глаза, увидел перед собой не то, чтобы небритое, скорее мохнатое, заросшее, искаженное и перекошенное от злобы лицо, как бы человеческое, но очень уродливое. Своими маленькими ручонками он, что есть силы, уцепился в мою шею, и, издавая хриплые звуки и какое-то рычание, продолжал душить.Но уже через мгновение, он испугался, видимо, не ожидая моего выхода, убрал от меня руки и отлетел на пол метра. Я успел разглядеть эту сущность во всей “красе”. Это был карлик, ростом не более 1,2 метра. Борода, длинные седые волосы, уродливое лицо, на голове шапка, выцветшего светло-коричневого цвета. Такое же исполнение и одежды. Лохмотья, все оборванное, серое и грязное. Прошло не более двух секунд и меня еще не оставила боль, причиненная этим существом, поэтому без раздумий я набросился на него. Каково же было мое удивление и радость, когда я поймал его руками! Ну и естественно, начал колотить. Карлик вместе со мной поднялся к потолку, так, что его голова вошла в плиту перекрытия, и медленно начал двигаться к стене соседней квартиры, убегая от моего возмездия. Когда он погрузился в стену, я его оставил, оглянулся, увидел спящего себя, и мягко вошел в тело. Впечатлений было столько, что пришлось разбудить жену, чтоб хоть как-то выплеснуть эмоции.С тех пор, какие либо вмешательства со стороны этой сущности прекратились. Но я не считаю приведенный выше способ изгнания астральной сущности самым эффективным"
Прочитал?

Теперь читай вот это:
То есть один человек находится, пусть, во ВТО и наблюдает какого-то "гнома", а второй человек из бодрствования должен также наблюдать этого же "гнома". Это что получается, что между СОСТОЯНИЕМ внетелесности и СОСТОЯНИЕМ бодрствования - нет никакой разницы? Тогда зачем все эти занятия? Ты же уже в своей фазе находишься, которая по-твоему есть воображаемый мир. Короче, поздравляю, как и подозревалось - ты живешь в воображаемом мире.
Гм, признаю косяк. Я целиком эту запись не прочитал. Увидел про душение гномом-домовым, а дальше не стал читать. Подобных историй в интернете навалом. Мне как то мужик в поезде такую же историю рассказывал, только без выхода из тела.
Тогда да тут в данном опыте со стороны третий человек ничего не увидит, так как это личные глюки во время сонного паралича с имитацией выхода из тела. Впрочем имитация это или нет никак не подтвердишь. Научное объяснение тоже самое - глюки во время сонного паралича.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:00 pm MS у тебя у самого фаза в голове зациклена. Тебе уже 100 раз повторял, что не являюсь последователем Радуги. Да и судя по всему никто здесь особо его не привозносит. У тебя же явная нездоровая зацикленность на личности Радуги.
На форуме Радуги не произносят его имени... особо...

Нет, пока ты тянешь лямку за "фазу", ты будешь и ассоциирован с Радугой, ибо он изобрел "фазу" как коммерческий продукт. Не хочешь, говори правду - я занимаюсь люцидным сновидением, и всё. И не пытайся выдать свои люцидные сновидения за ВТО. Но тебе же неймется... Почему?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:20 pm Я целиком эту запись не прочитал. Увидел про душение гномом-домовым, а дальше не стал читать.
А знаешь почему? Потому что ты считаешь, что априори - ТЫ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ других. Нафига читать, если ты все знаешь лучше других всегда?
Мне как то мужик в поезде такую же историю рассказывал, только без выхода из тела.
Потому что обычный человек, не замечает что он не в физическом теле.
Научное объяснение тоже самое - глюки во время сонного паралича.
Не так. Научного объяснения "сонному параличу" также нет. Ты снова в лужу уселся со своим липовым и не проверенным "научно".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Уже как только не пытался тебе объяснить, что в какой-то момент это уже не воображение, а реальные ощущения. Начинаешь воображать, а потом по настоящему чувствуешь второе тело и по настоящему ходишь в комнате - полный эффект присутствия. Никаким простым воображением полного эффекта присутствия не добиться.
И далеко не всегда воображение применяется, если тело достаточно расслаблено, то второе фантомное тело начинаешь ощущать без всякого мысленного представления.

И ещё в реале никаких флуктуаций реальности нет, предметы не изменяются.
Искажение же восприятия возможно в темноте, когда издалека с первого раза не можешь разглядеть предмет. В лесу куст в темноте может показаться стоящим человеком, подойдёшь ближе и поймёшь свою ошибку.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 3:27 pm

Не так. Научного объяснения "сонному параличу" также нет. Ты снова в лужу уселся со своим липовым и не проверенным "научно".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D1%87
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:28 pm Начинаешь воображать, а потом по настоящему чувствуешь второе тело и по настоящему ходишь в комнате - полный эффект присутствия.
Не по-настоящему, а ЯКОБЫ по-настоящему. Самогипноз, если утрировано говорить. А для ВТО - надо полностью очистить ум.
И ещё в реале никаких флуктуаций реальности нет, предметы не изменяются.
Еще раз - флуктуации в мышлении, а не в реальности. Ты когда смотришь на реальность, думаешь? А когда поглощен мышлением, забываешь про реальность? Во сне - то же самое, только наяву - это вербально, во сне - образно. Но сам механизм - тот же, внутренний экран куда проецируется мышление, разнятся его варианты развертки.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:31 pm
M_S писал(а): Сб май 04, 2019 3:27 pm
Не так. Научного объяснения "сонному параличу" также нет. Ты снова в лужу уселся со своим липовым и не проверенным "научно".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D1%87
И сразу же читаем: "Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10..."

Или ты считаешь, что Википедия - это наука? ахахаха Поколение бездумных цитатников.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Наглядная разница.
Сейчас я сижу с телефоном в руках и пишу данный пост. При этом боковым зрением я вижу комнату, вижу свои пальцы, как нажимаю большим пальцем на буквы.

В ОСе я бы видел только один экран, ничего остального не видел бы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 3:41 pm
RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:31 pm
M_S писал(а): Сб май 04, 2019 3:27 pm
Не так. Научного объяснения "сонному параличу" также нет. Ты снова в лужу уселся со своим липовым и не проверенным "научно".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D1%87
И сразу же читаем: "Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10..."

Или ты считаешь, что Википедия - это наука? ахахаха Поколение бездумных цитатников.
Читай дальше отсутствует у нас, а в иностранной литературе присутствует.
Википедия самый распространённый источник информации.
При желании можно найти статьи из медицинских журналов про сонный паралич. К примеру вот кусочек:
https://www.expeducation.ru/ru/article/view?id=4976
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:42 pm В ОСе я бы видел только один экран, ничего остального не видел бы.
Правильно, ты бы не видел. А я вот наверняка - видел. У тебя даже ОС-ы не стабильные. Ты видел как периферия в ОС - достраивается? Также происходит наяву. Ты возьми и раздвинь периферию на 180 градусов, и сразу увидишь насколько она глючная.
Читай дальше отсутствует у нас, а в иностранной литературе присутствует.
В литературе - да, в международном перечне - нет. Разницу - улавливаешь?
При желании можно найти статьи из медицинских журналов про сонный паралич. К примеру вот кусочек:
https://www.expeducation.ru/ru/article/view?id=4976
Кусочек настолько "медицински научен", что я в шоке.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 2:21 pm
Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 10:53 am Третий наблюдатель. Вернее воспринимающий опыт воспринимемого со стороны субъекта.
Вам удавалось настроиться на этот поток? Отбросить показываемый сюжет и перенаправить поток восприятия в сторону...
Не уверен, что понял. В том контексте подразумевался третий свидетель происходящего. Типа шоб все было "объективно".
Отбросим контекст. Третий и есть тот, кто исследует посредством персоны. Все, что воспринимает персона, воспринимает и Он, оно они...
Те. конечная точка восприятия. Мы по сути болванка, форма, кукла, как угодно. Пусть и со свомими матрешками форм.
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:42 pm В ОСе я бы видел только один экран, ничего остального не видел бы.
Все зависит от ЛС. Можно видеть все, что окружает, воспринимать объекты. Если объект интересен, Видеть его как есть. Либо интерпретацию либо первоначальное содержимое. Нет надобности в излишествах, типа указания на него мизинцем итд. А можно просто видеть через призму чел формы. Что статично и не вызывает особого интереса. Периметр воспринимаемого ограничен, не говоря об чувствовании, что происходит сзади.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 3:55 pm Третий и есть тот, кто исследует посредством персоны. Все, что воспринимает персона, воспринимает и Он, оно они...
Те. конечная точка восприятия. Мы по сути болванка, форма, кукла, как угодно. Пусть и со свомими матрешками форм.
Типа тот Свидетель о котором так много говорят? То, кто свидетельствует наблюдателя?

В Сновидении есть состояние, когда можно ухватить восприятие того как воспринимаешь. Типа - мета-восприятие. В этом смысле именно Сновидение помогает практиковать Свидетеля мощнее и быстрее, ибо есть живые переживания, а не умственные построения в случае состояния бодрствования.

По сути, осознанное сновидение, кроме самого акта осознания состояния, важно еще тем, что позволяет при максимальной вспышке осознания по всему состоянию - зацепить вот то желанное "свидетельствование", которое практически невозможно ухватить в бодрствовании даже в медитации.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Миф писал(а): Сб май 04, 2019 4:46 pm
RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 3:42 pm В ОСе я бы видел только один экран, ничего остального не видел бы.
Ой.. шо за це? Срочно бросаю пить, все с бухлом пора завязывать, прочитается же...
Сегодня только читал, как ты наблюдал форум. Скажешь кроме экрана форума ещё что-то во сне видел? Сомневаюсь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 4:11 pm
Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 3:55 pm Третий и есть тот, кто исследует посредством персоны. Все, что воспринимает персона, воспринимает и Он, оно они...
Те. конечная точка восприятия. Мы по сути болванка, форма, кукла, как угодно. Пусть и со свомими матрешками форм.
Типа тот Свидетель о котором так много говорят? То, кто свидетельствует наблюдателя?

В Сновидении есть состояние, когда можно ухватить восприятие того как воспринимаешь. Типа - мета-восприятие. В этом смысле именно Сновидение помогает практиковать Свидетеля мощнее и быстрее, ибо есть живые переживания, а не умственные построения в случае состояния бодрствования.

По сути, осознанное сновидение, кроме самого акта осознания состояния, важно еще тем, что позволяет при максимальной вспышке осознания по всему состоянию - зацепить вот то желанное "свидетельствование", которое практически невозможно ухватить в бодрствовании даже в медитации.
прекрасно мой друг!
Ваше фаталити непродуктивны. Приводят к одному состоянию - победитель/побежденный.
Мета-восприятий множество. но важен результат или эффект от полученного. Все остальное грани. Пара минут повышенного перекроет все состояния вместе взятые. Не так ли?
Свидетеля или незримого наблюдателя действительно не всегда получается воспринять. Под потоком воспринимаемого не всегда удается переключиться или точней, встать спиной и переключить Сознание в сторону уходящего потока.
Это игра в одни ворота. Там только безмолвное молчание...
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:00 pm прекрасно мой друг!
но важен результат
Прекрасно, мой друг.. прекрасно. А теперь поведай мне о своем результате.
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

Миф писал(а): Сб май 04, 2019 5:13 pm
Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:00 pm прекрасно мой друг!
но важен результат
Прекрасно, мой друг.. прекрасно. А теперь поведай мне о своем результате.
Так быстро? Мой друг!
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Кстати RoHS, вот есть опыты такого прекрасного человека, как Владимир сам он помимо прочего кандидат биологических наук и хоть очевидно, что не медик на уровне данной дискуссии, вполне может представлять науку, опять же ВТО-шник с 1983 - го. Ну "И" - твое мнение?
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:18 pm Так быстро? Мой друг!
А, зачем? Неужто мы не будем смаковать? Делай это медленно и с расстановкой ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Миф писал(а): Сб май 04, 2019 5:20 pm Кстати RoHS, вот есть опыты такого прекрасного человека, как Владимир сам он помимо прочего кандидат биологических наук и хоть очевидно, что не медик на уровне данной дискуссии, вполне может представлять науку, опять же ВТО-шник с 1983 - го. Ну "И" - твое мнение?
Ты про кого именно?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

Миф писал(а): Сб май 04, 2019 5:21 pm
Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:18 pm Так быстро? Мой друг!
А, зачем? Неужто мы не будем смаковать? Делай это медленно и с расстановкой ))
На данный момент нет смысла и просьба самому решать где, когда, и что)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

RoHS писал(а): Сб май 04, 2019 5:30 pm Ты про кого именно?
Мне бы на русском.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:00 pm Мета-восприятий множество.
Нет, мое сравнение с мета-восприятием в том смысле, что это над-восприятие. Ты вот воспринимаешь и... есть нечто, что и откуда, ты начинаешь воспринимать как воспринимаешь. Воспринимание восприятия. Это и есть "то самое" свидетельствование, только в терминах восприятия.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Petro_P »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 5:39 pm
Petro_P писал(а): Сб май 04, 2019 5:00 pm Мета-восприятий множество.
Нет, мое сравнение с мета-восприятием в том смысле, что это над-восприятие. Ты вот воспринимаешь и... есть нечто, что и откуда, ты начинаешь воспринимать как воспринимаешь. Воспринимание восприятия. Это и есть "то самое" свидетельствование, только в терминах восприятия.
Может определение расплывчатое.. ну ладно. Мета - в смысле от вне физических способах.
По второму все проще. Становится доступно восприятие игровой локации со стороны того, кто генерирует её. Те. создателя. Их(генерирующих) множество, как и нас самих, способных на это. Разве масштабней и увлеченней площадка...
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Вы не устали спорить? Вы тут наговорили за три недели 43 страницы, а толку то, ведь все как обычно в итоге будет, каждый останется при своем мнении. Может стоит уже взяться по серьезному и доказать реальность ВТО, а?
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

ПИФОН писал(а): Сб май 04, 2019 7:02 pm
Ясный Сокол писал(а): Сб май 04, 2019 5:54 pm Может стоит уже взяться по серьезному и доказать реальность ВТО, а?
а зачем доказывать?-для какой цели?-тот кто будет это доказывать всем тот этого не испытал.а тот кто испытал зачем ему доказывать что то всем?-все просто.вобщем суть одна -кто больше всего пиздит об этом тот соответственно меньше всего об этом знает.-и это факт очевидный.
Не знаю как тебе, но мне как практику хочется наверняка знать в этом вопросе, без доли сомнения, так как есть то же не обычные опыты ( думаю у каждого, не много мистики происходило в жизни ) , но постоянно вмешивается разум и как то пытается это обосновать с материальной точки зрения. Хочется увидеть четкую теорию, которая будет экспериментально подтверждена. Надоели бесконечные споры с кучами теорий, которые никто не пытается подтвердить экспериментально. Если мне например удастся выяснить, то я поделюсь только с теми, кто не сидит сложа руки, больше делает и меньше говорит. И никому как ты говоришь, доказывать не собираюсь. Нет у меня интереса и желания, ленивым и вечно спорящим, что то доказывать. Мне главное найти таких же единомышленников, которые не стоят на месте и в этой области развиваются практически и теоретически, оттачивая свое мастерство. Мне в этой области нужна ясность, а не куча ничем не подтвержденных домыслов. По этому я и спрашиваю, кому из практиков интересно как и мне, найти истину в этом вопросе?
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»