Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон № 70 — (02.04.19) НедоОС.

Приготовил вечером кофе, поставил будильник на 5,5 часов сна.
Проснулся, и несколько раз специально репетировал ПВ через удачный для меня способ.
Тоесть — просто лежал с закрытыми глазами, потом условно тёр ладони у лба несколько секунд, водил ими в воздухе, затем опирался о кровать и вставал. Всё это — с закрытыми глазами, открывал, только когда спущусь на пол. Несколько раз повторил всё это и снова лёг.
Потом один раз встал для проверки, вдруг «уже», но проверил руки — нет.

Лежал часа полтора, потом всё же было два очень коротких ПВ.

Первый — спустился вниз, и сразу упал на спину, чтобы встать с кровати в другой локации уже «полностью» , тоесть в Контролируемом ЛП.
Вернулся.

Второй — тоже самое, но в этот раз, когда начал для закрепления шаркать и топать ногами по полу, после того как спустился вниз, слишком сильно ударил ногой об пол, пошевелив ею в яви мира, и из за этого притянулся обратно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №71 — (03.04.19) ОС

Было три отдельных ПВ.
Опять примерно пять часов сна, и кофе. Засыпал минут сорок.
В этот раз не репетировал заранее способ «просто встать с закр. глазами», сразу лёг. Долго лежал, ожидая подходящего состояния дрёмы, чтобы начать тереть ладони, стараясь не засыпать в НС. Особо стараться не приходилось, так как спать не хотелось, но всё равно старался быть начеку. Затем особо явно запомнилось возникновение и присутствие одного инородного образа, как кто-то кинул мне какой-то предмет, и я его рефлекторно поймал руками. Как только осознал произошедшее, эта посторонняя сцена сразу же развеялась.

Но первый ПВ оказался другим способом — через визуализацию того, что стою ногами на полу. В тот момент это был самый подходящий путь действий, так как тогда я как раз обнаружил себя в сцене начинавшего формироваться НС, где стоял на ногах.
Там был в лагере Б-о, лето.
Сначала — около сцены. Там сел/лёг на ступеньки и недолго рассматривал сам пол сцены, на расстоянии сантиметров пяти, траву под ней. Начал для закрепления тереть руками шершавый деревянный пол.
Рядом, невдалеке были другие персонажи из лагеря.
Потом поднялся и долго качался на больших железных старых качелях, стоящих рядом со сценой. Видимо, уже начал терять осознанность, дальше не помню.

Остальные два ПВ — обычным способом «просто встать с кровати с закр. глазами». Они шли почти подряд, как только случайно притянулся к телу после первого — сразу попробовал также подняться снова, пока ещё было ощущение сновидения.
Оба раза спускался вниз по лестнице, проверял руки. Изменений почти не было, и все ощущения говорили, что встал физ. телом, но пересчитывал пальцы и только после этого убеждался в обратном.

Когда пересчитывал пальцы в третий и последний раз, даже хотел остановиться, не закончив считать. Думал тогда —
«…ну вот сейчас проверишь, пальцев окажется больше, и убедишься, что это явь сна… а зачем? ведь если ты продолжишь действовать, не будучи до конца уверенным в этом, просто предполагая, что возможно спишь, то будет гораздо меньше шансов проснуться! Ведь есть же даже техника такая, где для сохранения сна нужно убедить себя в том, что это — явь мира…»
Но тогда всё же закончил пересчитывать пальцы.

Затем после обоих ПВ, сразу падал на спину в комнате, как только спущусь на пол. Пальцы кстати пересчитывал именно для этого — так как боязно было падать на твёрдый пол, не убедившись до конца, что в яви сна.

Один раз после падения всё было по плану — тоесть сразу поднялся с той же кровати, но в этот раз более «полноценно», не способом для ПВ, а именно «просто встал». Снова проверил руки и дальше тренировал ВС в комнате на разных мелких предметах. Все их уже не смогу перечислить, так как брал всё подряд. Тогда тоже об этом подумал, что так и запишу, и не старался специально всё запомнить.
Всего одновременно удерживал максимум четыре-пять разных небольших объекта, расположенных поблизости. Смотрел на один — к рукам — на другой — снова к рукам — потом третий и т. д. Иногда сразу на два или три (по очереди) , потом — к рукам и снова на эти три, проверяя, не изменились ли они.

Некоторые предметы оставались собой довольно долго, даже на которые я особо внимательно и не смотрел, некоторые — постепенно и очень незначительно менялись или же исчезали вовсе, когда я снова переводил на них взгляд от рук. Точно помню только, как таким образом исчезла небольшая чёрная зажигалка, которую я тогда специально положил на удобное для Тр. ВС возвышение (табуретку).

В другой раз после падения, всё вышло не совсем так, и я вернулся в кровать, ощутив, что уже в яви мира. Тогда опять сразу же просто поднялся с кровати с закр. глазами. В тот раз уже чувствовал некую разницу в ощущениях по сравнению с вставаниями физ. телом.

Тогда тоже спустился на пол, проверил руки и опять занялся трен. ВС.
В дальнейшем не помню, либо потерял осознанность постепенно (так как помню другие НС, действие которых происходило в той же комнате), либо — проснулся во время последнего ПВ.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №72 — (05.04.19) ОС

Снова планировал ПВ, для этого поставил будильник на примерно пять часов сна, бодрствовал минут тридцать, выпил кофе и лёг.
Опять лежал часа полтора, стараясь не засыпать (в НС)
Но в этот раз было просто осознание посреди сюжета сна, видимо, в какой-то миг всё-таки заснул.
До этого, кстати, всё-таки был один удачный момент, когда посреди зарождающейся перед закр. глазами инородной сцены, получилось начать тереть ладони. Тёр их очень долго, так как хотел подняться не с кровати, а в той сцене. Надо было довольствоваться тем, что встану здесь, а так, из за того, что тёр ладони слишком долго, не успел вообще ничего и чувство дрёмы пропало.

Памятки про НС, в котором проверил руки, для себя: «магазин п. ц., парковка, наказ., велик, объяснение, «показать», без рук, кап. мир, крестьяне, шапки-птицы, слуги, мастерская, в. рама, помощь, к-а у двери.

Кстати, этот — ещё один из редких пока случаев, когда с уверенностью могу сказать, что проверял руки ничего не подозревая, а просто для регулярной проверки.

Проверил руки, пересчитал пальцы и сразу упал на спину с закрытыми глазами для смены сна. Потом подумал, что зря это сделал, так как та локация была неизвестна, и было бы гораздо интереснее продолжить действовать там. Уже в процессе падения одёрнул себя — «Ну и зачем?!».

Оказался в своей кровати в кв. на ул. Ш. Всё говорило, что уже в яви мира, но понадеявшись на обратное, не стал открывать глаза. Для страховки. Если бы открыл сразу после смены скорее всего встал бы здесь.
Не открывая глаз, поднялся, спустился на пол, и только тогда открыл. Опять все чувства говорили, что проснулся, и, как и пред. ОСе, изменений рук не мог уловить, пока не пересчитал пальцы.

Потом помню, как уже был в большой комнате. Видимо, некоторое время находился на балконе, так как во время следующих событий шёл от туда в коридор, тогда встретил идущего навстречу старшего брата К. (памятки для себя: вещи на балконе-бред, сбежал)
Пока ходил там в квартире, вспомнил наконец про провозглашение намерений, которые я уже давно собирался проверить выкрикнуть во сновидении. Намерения эти были напрямую связаны с явью мира. Формулировал опять так «Я намерен/желаю, чтобы когда я проснусь/чтобы в яви мира я оказался…. …. …» С разными вариациями. Очень долго их кричал, пожалуй, больше раз чем во всех предыдущих ОСах.
Свой голос слышался очень странно и хрипло.
Потом вернулся в комнату и наконец-то вспомнил про тренировку Внимания Сновидения.
Памятки для себя: еда, выплюнуть, исч.
Тренировал опять на очень многих вещах, почти на всем подряд, что наблюдал перед собой. (предметы — ластик, лампа, карандаш, кирпичик лего 1*4 и др). Самое замечательное — опять вспомнил про скашивание глаз, с тем, чтобы наблюдать перед собой как будто два отдельных самодостаточных объекта.
В этот раз очень долго экспериментировал с этим эффектом, положив предметы на пол перед собой (сидел на полу перед столом, лицом к окну).
Опять очень ясно наблюдал два отдельных предмета/два изображения или картинки. В один момент, когда всё ещё «скашивал глаза», воспринимая раздвоенный предмет, как два отдельных/разных, постепенно свёл их обратно — в один. В тот момент, что-то такое произошло, почувствовал, сложно сейчас описать, но эта запись возвратит мне те воспоминания.

Ещё — когда пробовал рукой двигать один из тех двух копий «раздвоенного» объекта (путём скашивания глаз), то вторая его копия двигалась сама по себе. И причём не так, как это выглядет в яви мира при подобных экспериментах, когда твоя так же раздвоенная рука двигает «и тот и тот» предмет, а иначе. В данном случае вторая копия двигалась уж очень далеко и сама по себе на периферии зрения, и её ничего не касалось.

В след. момент уже лежу в кровати в Яви Мира. Не сразу, но проверил руки. Потом внезапно вспомнил, что наконец-то провозглашал ТЕ САМЫЕ намерения, призванные повлиять на повседневный мир.
Сразу же проверил, но — н-и-ч-е-г-о.
Жаль.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №72.2 — (06.04.19) НедоОС

Вначале опишу свои предыдущие эксперименты, связанные с влиянием провозглашения намерений о яви мира, а точнее — могут ли последние изменить что-либо там, где мы проснёмся. Во сне №33 (23.10.18), я впервые вспомнил выкрикнуть подобное намерение:
«…в полёте вспомнил проверить, действует ли провозглашение намерений, связанных с явью мира, и выкрикнул очень глупое намерение (это после пробуждения я понял), связанное с материальными расходами. Сформулировал примерно так «Я намерен/желаю чтобы в яви мира, когда я проснусь, оказалось «…». Даже проверить, сработало ли, не могу, так как то, что я тогда пожелал уже выполнено в этом мире давно.
Хм… в этом отношении, получается, оно сработало, ну а толку?…»

Ключевая деталь состоит в том, что после возвращения в повседневный мир, оказалось, что «вещь», которую я тогда пожелал — уже исполнена, и, более того, вписывалась в изначальный ход событий. Поэтому я подумал «наверное я просто тогда во сне не вспомнил, что это уже выполнено. Кстати, вполне возможно, так оно и есть.

Тогда я решил, что, возможно, любое намерение, связанное с явью мира, может «материализоваться» в оном, но, так, что ты просто проснёшься в той версии мира, где подобное условие исполнено уже.
Тоесть, к примеру, если ты выкрикнешь во сновидении намерение «Я намерен/желаю, чтобы в яви мира я проснулся на необитаемом острове», то после, когда ты проснёшься, сразу вспомнишь, что ты и так ложился спать, находясь там. Будешь помнить все события до и причины, приведшие к этому, и подумаешь, что во сне ты просто досадно забыл обо всём этом.

В следующий же раз вспомнил прокричать подобные, связанные с явью мира намерения, уже в прошлом ОСе, описанном выше, аж через 41 осознание (37 более-менее продолжительных/полноценных ОСов).

Сегодня — опять сон около пяти часов, бодрствование — минут двадцать, кофе и заснул аж через часа два.

Затем было ЛП после НС, в котором я нашел на улице некоторые вещи в прозрачном ящике. Там я положил его в свой рюкзак, а когда проснулся в ЛП, вспомнил об этом, и о предыдущих намерениях перенести предмет из яви сна в явь мира.
Вышел в коридор, открыл рюкзак и — о чудо! Этот ящик действительно оказался там! (что, как обычно свойственно ЛП, не заставило меня ни в чём усомниться).
Другое дело — сам ящик был здесь, но предметы из него почти все пропали.
Тогда, всё ещё находясь в ЛП, выдвинул следующую теорию (помня о той предыдущей, что предмет «…может «материализоваться» здесь, но его присутствие будет вписываться в изначальный ход событий»).

Итак, тогда я решил:
Да, получается, всё таки можно перенести вещь из сновидения в явь мира, но, только в том случае, если эта самая вещь будет не ключевой, а лишь
сопутствующей, «сопровождающей» ту, которую ты и выберешь целью для переноса.
Как этот ящик. Я ведь тогда не желал перенести в явь мира конкретно его, а лишь те вещи, что были в нём. Вещи не появились, ящик — да.
Тоесть, нельзя сознательно хотеть перенести сюда вещь, в этом случае ничего не выйдет, но если она только связанной с целью, то лишь она и окажется после твоего пробуждения «здесь».
Но, к сожалению, вряд-ли такое получится провернуть ещё раз специально, так как не получится осознанно «забыть» и отрешится от того предмета, который должен оказаться «второстепенным».

Разумеется, всё это было только в ЛП и не имеет никакого смысла, но можете представить охватившее меня тогда ликование от такой удачи.

Затем ещё очень длинные НС (памятки для себя: горка/дорога, лёд, магазин Г. , двор, скамейки, тыквы и др. , рюкзак, охрана, куртка)

Потом — очень короткое осознание, где, как был уверен, проснулся уже полностью, но решил проверить руки.
Они опять не менялись, тогда стал пересчитывать пальцы. Пересчитал раза три, но и тогда никак не мог уловить изменений. Но — и пяти пальцев не разу не насчитал. Тогда я шёл по какой-то солнечной улице, не то весной, не то летом.
Сейчас понимаю, что встал определённо в другой локации, но тогда, как обычно водится, ничего «такого» не заметил.

Всё же решил упасть на спину, чтобы окончательно проверить, сплю ли.
Но так как руки не менялись, боялся удариться о землю. Тогда отошел с дороги на лево, на освещённую лужайку, покрытую травой, решив упасть на что-то мягкое.
Упал. Трава смягчила удар, но в шею больно кололи какие-то колючки.
Встал с кровати в яви мира. Через некоторое время проверил руки.
Надо было встать и спуститься с кровати, не открывая глаз, тогда было бы больше шансов на ПВ.

Еще несколько идей о переносе объектов в явь мира:

Первая — провозгласить во сновидении намерение о том, чтобы после пробуждения, этот предмет (небольшой) оказался зажатой в твоей руке, или просто рядом.
(этот способ может оказаться «бесполезным», если теория №1 верна)
Проверено в ОСе №76 — (20.04.19), неудачно.

Вторая — попробовать во сновидении проглотить этот предмет или просто положить его в рот. Потом, сразу, специально проснуться.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №73 — (09.04.19) полуОС

​ПолуОС — так как не вспомнил ничего про план, тренировку ВС и др. А позволил событиям до осознания повлиять на свои дальнейшие действия.
(Хотя будь это осознание ранее, среди моих самых первых удачных опытов после начала активной практики, то я бы не раздумывая посчитал его за Осознанный Сон)
​Тоесть — всё время сохранял осознанность, но считал нужным действовать соответственно «навязчивой» ситуации.
​Начало осознания не помню, в следующей запомнившейся сцене был в кв. на ул. Ш.
​Стоял там в коридоре у стенки. Слева у входной двери был старший брат К. Опять старался ему показать, что это — сновидение, и обратить его внимание на свои меняющиеся руки.
​Самое занимательное, что было в этом сне — впервые смог определить/заметить, каким образом возникают изменения в количестве пальцев при пересчитывании их. Как обычно проверял на левой руке, ладонь к лицу, от большого к мизинцу.
​В нескольких предыдущих ОСах тоже пытался внимательно наблюдать меняющиеся руки, пытаясь уловить тот момент, когда появятся изменения в количестве пальцев, сам процесс появления «лишних».
​В этот раз всё было очень явно — когда дошёл до мизинца от большого, пересчитывая слева на право, то из руки, как бы веером стали раскрываться другие пальцы, следующие за мизинцем. Тогда я указывал на новые, «откидывая их к уже перечисленным» , и переходил к следующему, с права на лево : «…пять, шесть, семь, восемь, девять…» Таким образом при желании мог бы наверное насчитать и двадцать и тридцать на одной руке, но остановился. Показал этот эффект брату.
​Дальше мы ещё недолго беседовали про сновидение, и в какой то момент он видимо согласился, что мы спим так как потом, в следующей сцене, когда мы с ним прошли в большую комнату на право, где были Н. и Т. , я передал им его слова.
​Сказал им «… а вот К. только что мне говорил, что считает, что мы все сейчас находимся во сне, не правда ли, К. ?(обращаясь к нему)»
​Этими словами хотел его «подколоть», и проверить, как он станет объяснять остальным эти свои слова, если не откажется от них.
​Дальше — или забыл, или потерял осознанность, скорее всего второе.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №74 — (10.04.19) ОС

​Три прямых выхода — все те разы я уже был НС, но не вспоминал, что ложился в другом месте. Первые два — как будто на песчаном пологом склоне у реки/моря, второй — в автобусе.

​Сидел тогда на песке метрах в десяти от воды. ​​​​Безлюдно. Было светло, но солнце не виднелось, просто бледный неяркий свет и тепло.
​Попытался впасть в дрёму прямо из такого положения, сидя по турецки. Закрыл глаза и стал восстанавливать чувство внимания сновидения, чтобы просто встать способом для ПВ, только на этот раз из положения сидя.
​Получилось. С такой лёгкость обычно ПВ случаются уже в яви сна, но тогда решил, что просто наконец получилось.
​Прошёл/пробежал на четвереньках, к воде. Потом подумал, что наверно сел очень неустойчиво и от того, что я перестал контролировать тело, оно может расслабиться и упасть и «съехав» на бок.
​Вернулся к тому месту, где, как я тогда думал, так и осталось сидеть моё «физическое» тело. Но так как на самом деле оно было не там, я его и не нашел.
​Возможно, что-то себе напредставлял и увидел, так как дальнейшие события я не помню. В общем, я или не нашёл себя там на берегу, или же удостоверился, что сижу устойчиво, так как по той или иной причине повернул обратно снова речке/морю. (а может просто решил, что раз до сих пор не проснулся, значит тело сидит устойчиво и уже не упадёт)

​Подбежал к воде, волн особо не было, стало солнечнее. Я был босиком, и зайдя в воду, для закрепления решил пробежаться по ней вдоль берега.
​Подумал, что так, когда ступни погружаются в мокрый песок, приходится вырывать ноги из воды, и в тебя летят брызги, это очень поспособствует закреплению.

​Следующая локация была или местом рядом с тем побережьем, либо между этими фрагментами были еще НС.
В тот раз были уже сумерки/ночь. Странно, но не помню была ли местность открытая, или мы были в помещении.
Вокруг — много людей. Тогда отвлёкся на сексуальные желания к сожалению. Причём ведь только собираясь, сразу отчётливо подумал, что зря это делаю, потрачу время до пробуждения, и ведь скорее всего проснусь. Так и произошло, проснулся, след. локация — та-же, или очень похожая. Время суток прежнее.
​Потом уже в помещении — памятки для себя — ( снова о. с. — 2д, физ., к-ая м-а не об. на спрайт. в.)

​К слову, несколько раз до этой ночи, пробовал восстановить чувство внимания сновидения для ПВ из положения сидя, например — в общ. транспорте. И «просто встать с сидения с закр. глазами».
​Иногда что-то то такое мелькало, и простая визуализация уже становилось самостоятельной — например однажды представив, как встал на ноги, машинально «схватился рукой за «поручень», который я вообще не замечал до этого (специально его появление не планировал). Но удачных попыток пока не было, если конечно не считать следующее)

​В следующем же НС я как раз ехал в автобусе днём, где-то-на передних креслах, пассажиров сзади не много, на заднем кресле — П. и Д. Д.
​Опять решил попробовать ПВ прямо отсюда. И в этот раз получилось почти моментально, что, опять же ! — ни вызвало у меня никаких подозрений. Ходил по салону, прикасаясь ко всему подряд для закрепления, осознавал чувство прикосновения пола ногами. Руки конечно менялись, но тогда это было понятно и вписывалось в «сценарий сна». Кстати на то место, откуда я «только что встал ПВ», так и не посмотрел. Очень крепко и активно тёр ладонями поверхности, пробовал подпрыгивать, с силой ударяя ногами в пол.
​Спрайты рядом обратили внимание, тогда не много взаимодействовал с теми тремя людьми на заднем сидении, считая, что они настоящие и едут с моим спящим физ. телом в том же автобусе. Хотя скорее всего, даже если бы это всё заранее не было в яви сна, оне не могли бы оказаться в моём сне.
​В памятке у меня ещё записано — «двое. д с о.. на заднем кресле, «проверка», осяз. ощущения» Помню, что «проверка» и «осяз. ощ.» имели отношение к моим дальнейшим контактам с теми пассажирами, с помощью которых я хотел проверить, увидят ли что-либо остальные.
Потом автобус остановился, и все трое вышли, еще были какие-то события у двери, тоже не помню (записываю через 20 дней).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №74.2 — (12.04.19) НС

Ничем не примечателен, кроме того, что почти дословно пересказывал старшему брату несколько предыдущих записанных здесь ОСов.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №74.3 — (13.04.19) НС

Памятки про НС до ( от рынка — домой, бассейн, бабушка Т. )

​Лежал в кровати, день, Т. рядом в комнате.
​В окно светило солнце, и когда я случайно бросил взгляд на свою ногу, с которой стянул одеяло она вся «засветилась» на солнце. Цвет был золотисто-зелёный.
Обратил на это внимание Т. Странно, но не удивился, что ранее такой эффект ни разу не замечал. Потом под разными углами ещё несколько раз заставлял тело «светиться» зелёными искрами. Как мелкая-мелкая рябь на воде под солнцем.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №75 — (18.04.19) ОС

«2Ос-я — 1: храм — потом — прыжки вперёд — падения — дача
2: так как помнил пред. осоз. посмотрел руки.»

​Эта памятка выше — всё что тогда записал, тринадцать дней назад. Многие моменты уже забылись, но в принципе этой записи хватает, чтобы лично я мог восстановить события, образы и общую атмосферу.

​Первое осознание около храма А., как будто во время службы, утро- день, солнечно.
​События у двери в храм. Несколько раз, ещё в сюжете сна, открывал и закрывал дверь, и кажды раз после открытия обнаруживал внутри другое, вместо толпы прихожан. Немного тревожащее.
​В третий раз уже до ого как открыл дверь полностью, «предсказал» (понял, что знаю), что там увижу снова. Так и случилось, это дало сигнал к полному осознанию, и я тут же отвёл взгляд от находящегося за дверью, для безопасности. Спустился по ступенькам крыльца вниз во двор храма, подошёл к ограде.

​Тогда вдруг вспомнил, что ведь хотел проверить свой способ для смены сна путём «…резко рвануться вперёд с закрытыми глазами, представив что просто проходишь сквозь поверхность из помещения наружу…»

​Эта идея появилась после сна №58 (14.02.19) после многократных случаев, когда проходил сквозь стекло, чтобы вылететь на улицу.
​В ОСе №63 (06.03.19) я впервые попробовал проделать это ещё раз, уже специально, находясь в помещении — «…Попробовал, прямо там в комнате, прыгнув вперёд, чуть не проснулся, но после открытия глаз оказался всё там же. Дальше уже забыл. Как нибудь попробую ещё раз на открытом пространстве, если вспомню…»
​В этот раз тоже ничего не вышло, там же в ограде храма несколько раз прыгал вперд, закрыв глаза, представляя (вспоминая), как прохожу сквозь стекло/стенку в другое место за ней.
​Тогда решил использовать способ смены сна путём падения на спину с закр. глазами. Несколько раз вроде падал, после первого встал с земли «там же».

​В эту ночь я ночевал один на нашей даче, и поэтому после падения и процесса, «стабилизации» в положение лёжа в кровати, я поднялся на той же даче.
​К слову — этот сон и ОС№31 (08.10.18), где я использовал для смены сна вращение во врем вертикального взлёта вверх — пока единственные два случая НОВЫХ локаций после смены сна. Практически во всех остальных я оказывался в локации «моя комната» в кв. на ул. Ш. Поэтому вначале, кстати я всерьёз опасался, что «застрял» там, как было у Лаберже.

​Встал с кровати там же на даче, где и ложился. Присел на кровати. Вокруг было очень темно и общая атмосфера вселяла некое чувство страха, как в ОСах №41, №45, №59 и нескольких других.
​Поэтому всего меньше минуты там находился и почти сразу решил проснуться специально. Проснулся «там же» уже в яви мира, но в положении лёжа. Не помню, проверил руки или нет, но всё и так говорило, что вернулся.
​Второе осознание — в предыдущей локации на территории храма или как будто рядом. Или же в похожей обстановке — опять солнечное утро/день, я на заасфальтированной улице.
​Проверил в этот раз руки не раздумывая, так как воспоминания о предыдущих сценах у храма были ещё очень свежи (это говорит о том, что скорее всего всего эта локация была та же). Это все что помню, но это второе осознание было не короче первого, то есть некоторое время еще удалось там находиться.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №76 — (20.04.19) ОС

Один из моих самых продолжительных ОСов, много событий, поэтому запишу несколькими частями.

Проверки идей о переносе предмета в явь мира.

Первый способ — провозгласить во сновидении намерение о том, чтобы после пробуждения, этот предмет (небольшой) оказался зажатой в твоей руке, или просто рядом. В этом ОСе в добавок заранее крепко зажал её в руке еще там.

ОС №76. Часть 1.

​Осознался возле дома на ул. М, там кто-то выставил возле мусорки старинные секретеры с полками, заставленными разными вещами.
​День, солнечно.
​Ещё до осознания подошёл туда и стал рассматривать эти предметы на полках.

​К счастью, наконец то вспомнил, что внезапно найденные на улице вещи и вообще любые находки, это — один из моих «маяков», тоесть вещей/ситуаций, при которых нужно проверять руки. Во многих предыдущих НС я, к своему стыду, сразу же отвлекался при подобных событиях на найденные вещи, и просто старался как можно больше их собрать, но так и не вспоминал про «маяки». Засунул несколько вещей из этих шкафов в свой рюкзак, и только-только собирался проверить руки, уже поднёс их к лицу — но проснулся.

​Эх, думаю, в кои то веки вспомнил проверить руки в подобной ситуации, и вот… Ну и ладно, уже то, что это наконец послужило сигналом к проверке, неплохо.

​Затем снова заснул, и, хотя намеренно и не собирался вернуться в ту же локацию, и даже на это не рассчитывал, но в следующей сцене я оказался там же, около дома, как будто и не просыпался.

​В тот раз, помня события до, уже сразу осознался и теперь решил проверить свою идею о переносе предмета из яви сна в явь мира, способом «взять намечнный для переноса предмет в руку, зажав его как можно крепче, затем — провозгласить намерения о том, чтобы
«когда я проснусь в яви мира, пусть этот предмет будет в моей руке», и проснуться намеренно, всё ещё осознанно ощущая предмет, зажатый в руке.

​Всё так и сделал. Для переноса использовал маленькое серебряное мягкое ситечко, как будто для заварки, которое я, среди прочих вещей, взял с этих шкафов.
​Зажал его в кулаке, выкрикнул намерения и попытался проснуться.

​Постепенно «переформировался» в положение лёжа в кровати, ВСЕ ЕЩЁ! ощущая этот предмет зажатым в руке.
Уже был почти готов к тому, что в этот раз всё получится, но — нет.
​Всё ещё ощущал предмет в руке, и крепче его сжал. Но, как проснулся полностью, рука просто до конца сжалась в кулак, так как ничего ей уже не мешало внутри.

​Да, некоторое время лежал в кровати после возвращения, чувствуя в руке это ситечко, но потом — …
​Второй вариант — просто ощутил, как в руке пусто, но всё ещё держа ладонь сжатой вокруг пустого пространства. Тогда сжал её до конца уже специально, вытащил из под одеяла и поднёс к лицу. Проверил — не меняется.

​На удивление, следующая локация, где действовал в осознанном состоянии, вновь была та же — около дома на ул. М.

​Тогда я уже потерял желание что-то собирать в рюкзак из этих шкафов, и пошёл на лево, в сторону южного торца дома.
​Вспомнил про тренировку ВС с помощью рук, а затем уже и про поиск лазутчиков.
​Опять стал выискивать по сторонам признаки чужеродного вмешательства во сновидение, и, показывая на этих возможных лазутчиков мизинцем, стал выкрикивать намерения об «отправится в их мир». Среди различных странных предметов/явлений, указал пальцем на средних лет мужчину, в тёмной одежде. ​
​Заметил его ещё раньше возле той мусорки с выставленными старинными вещами, припоминаю, что он тоже что-то от туда начал собирать. Возможно я поэтому и ушёл от туда, чтобы ему не мешать, и не взять вещи, которые он хотел подобрать сам.
​Так вот. Уже находясь около южного торца дома в отдалении от него и мусорки, указал на этого бродягу мизинцем.

​Но внезапно, его виднеющаяся метрах в сорока вдали фигура стала резко отчётлива и устремилась ко мне. Я услышал нечто вроде «…и в кого это ты тут пальцами тыкаешь?…»
​Всё это произошло так стремительно и неожиданно, что я опомнился, только когда этот бродяга оказался уже метрах в пяти от меня, всё ещё приближаясь. Запомнил только его глаза — зелёные и резкие.

​Хорошо, что сразу же вспомнил про «технику безопасности» о действии во сновидении, когда единственным безопасным и правильным путём действия в подобных ситуациях является бросание быстрых взглядов, ни в коем случае подолгу не сосредотачиваясь на источнике возможной опасности.

​Тогда как можно быстрее выпустил из поля зрения этого …, потом вообще закрыл закрыл глаза, зачем-то лёг на землю и стал с закрытыми глазами на ней перекатываться в темноте.
​Сам этому удивлялся, когда вспомнил после возвращения. Во вовремя этих перекатываний, когда тело чувствовало касание с землей со всех сторон, да и к тому же с закрытыми глазами, подумал, что из за этого точно сейчас проснусь.
​Рядом недолго ещё ощущалось присутствие того человека, но потом всё же поднялся, открыл глаза, и никого рядом уже не оказалось.

​Все ещё светило солнце, я стоял около своего дома, слева центральный парк, вроде лето.
​Пересчитывал потом пальцы, снова пытаясь уловить и понять «процесс изменения», а именно — каким образом ошибаешься в количестве при пересчитывании. С виду, изменения очень неявны, и всё время удивляешься при пересчёте, и снова появляется сомнение, что ты просто сбился. Но теперь уже по прошлым опытам понимаешь, что нет.
​Касался вытянутой перед собой руки другой по кончикам пальцев, считая — и однажды наткнулся (тактильно ощутил) ШЕСТОЙ палец за мизинцем.
В тоже время я всё ещё сохранял перед собой вид своей нормально выглядящей левой руки с ПЯТЬЮ пальцами. Как будто рука просто «посчитала» пустое место за мизинцем, но где-то, как будто очень далеко, в темноте, я чувствовал прикосновение.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение utilea »

inforio писал(а): Вт май 07, 2019 5:59 am Сон №76 — (20.04.19) ОС

Один из моих самых продолжительных ОСов, много событий, поэтому запишу несколькими частями.

Проверки идей о переносе предмета в явь мира.

Первый способ — провозгласить во сновидении намерение о том, чтобы после пробуждения, этот предмет (небольшой) оказался зажатой в твоей руке, или просто рядом. В этом ОСе в добавок заранее крепко зажал её в руке еще там.

ОС №76. Часть 1.

​Осознался возле дома на ул. М, там кто-то выставил возле мусорки старинные секретеры с полками, заставленными разными вещами.
​День, солнечно.
​Ещё до осознания подошёл туда и стал рассматривать эти предметы на полках.

​К счастью, наконец то вспомнил, что внезапно найденные на улице вещи и вообще любые находки, это — один из моих «маяков», тоесть вещей/ситуаций, при которых нужно проверять руки. Во многих предыдущих НС я, к своему стыду, сразу же отвлекался при подобных событиях на найденные вещи, и просто старался как можно больше их собрать, но так и не вспоминал про «маяки». Засунул несколько вещей из этих шкафов в свой рюкзак, и только-только собирался проверить руки, уже поднёс их к лицу — но проснулся.

​Эх, думаю, в кои то веки вспомнил проверить руки в подобной ситуации, и вот… Ну и ладно, уже то, что это наконец послужило сигналом к проверке, неплохо.

​Затем снова заснул, и, хотя намеренно и не собирался вернуться в ту же локацию, и даже на это не рассчитывал, но в следующей сцене я оказался там же, около дома, как будто и не просыпался.

​В тот раз, помня события до, уже сразу осознался и теперь решил проверить свою идею о переносе предмета из яви сна в явь мира, способом «взять намечнный для переноса предмет в руку, зажав его как можно крепче, затем — провозгласить намерения о том, чтобы
«когда я проснусь в яви мира, пусть этот предмет будет в моей руке», и проснуться намеренно, всё ещё осознанно ощущая предмет, зажатый в руке.

​Всё так и сделал. Для переноса использовал маленькое серебряное мягкое ситечко, как будто для заварки, которое я, среди прочих вещей, взял с этих шкафов.
​Зажал его в кулаке, выкрикнул намерения и попытался проснуться.

​Постепенно «переформировался» в положение лёжа в кровати, ВСЕ ЕЩЁ! ощущая этот предмет зажатым в руке.
Уже был почти готов к тому, что в этот раз всё получится, но — нет.
​Всё ещё ощущал предмет в руке, и крепче его сжал. Но, как проснулся полностью, рука просто до конца сжалась в кулак, так как ничего ей уже не мешало внутри.

​Да, некоторое время лежал в кровати после возвращения, чувствуя в руке это ситечко, но потом — …
​Второй вариант — просто ощутил, как в руке пусто, но всё ещё держа ладонь сжатой вокруг пустого пространства. Тогда сжал её до конца уже специально, вытащил из под одеяла и поднёс к лицу. Проверил — не меняется.

​На удивление, следующая локация, где действовал в осознанном состоянии, вновь была та же — около дома на ул. М.

​Тогда я уже потерял желание что-то собирать в рюкзак из этих шкафов, и пошёл на лево, в сторону южного торца дома.
​Вспомнил про тренировку ВС с помощью рук, а затем уже и про поиск лазутчиков.
​Опять стал выискивать по сторонам признаки чужеродного вмешательства во сновидение, и, показывая на этих возможных лазутчиков мизинцем, стал выкрикивать намерения об «отправится в их мир». Среди различных странных предметов/явлений, указал пальцем на средних лет мужчину, в тёмной одежде. ​
​Заметил его ещё раньше возле той мусорки с выставленными старинными вещами, припоминаю, что он тоже что-то от туда начал собирать. Возможно я поэтому и ушёл от туда, чтобы ему не мешать, и не взять вещи, которые он хотел подобрать сам.
​Так вот. Уже находясь около южного торца дома в отдалении от него и мусорки, указал на этого бродягу мизинцем.

​Но внезапно, его виднеющаяся метрах в сорока вдали фигура стала резко отчётлива и устремилась ко мне. Я услышал нечто вроде «…и в кого это ты тут пальцами тыкаешь?…»
​Всё это произошло так стремительно и неожиданно, что я опомнился, только когда этот бродяга оказался уже метрах в пяти от меня, всё ещё приближаясь. Запомнил только его глаза — зелёные и резкие.

​Хорошо, что сразу же вспомнил про «технику безопасности» о действии во сновидении, когда единственным безопасным и правильным путём действия в подобных ситуациях является бросание быстрых взглядов, ни в коем случае подолгу не сосредотачиваясь на источнике возможной опасности.

​Тогда как можно быстрее выпустил из поля зрения этого …, потом вообще закрыл закрыл глаза, зачем-то лёг на землю и стал с закрытыми глазами на ней перекатываться в темноте.
​Сам этому удивлялся, когда вспомнил после возвращения. Во вовремя этих перекатываний, когда тело чувствовало касание с землей со всех сторон, да и к тому же с закрытыми глазами, подумал, что из за этого точно сейчас проснусь.
​Рядом недолго ещё ощущалось присутствие того человека, но потом всё же поднялся, открыл глаза, и никого рядом уже не оказалось.

​Все ещё светило солнце, я стоял около своего дома, слева центральный парк, вроде лето.
​Пересчитывал потом пальцы, снова пытаясь уловить и понять «процесс изменения», а именно — каким образом ошибаешься в количестве при пересчитывании. С виду, изменения очень неявны, и всё время удивляешься при пересчёте, и снова появляется сомнение, что ты просто сбился. Но теперь уже по прошлым опытам понимаешь, что нет.
​Касался вытянутой перед собой руки другой по кончикам пальцев, считая — и однажды наткнулся (тактильно ощутил) ШЕСТОЙ палец за мизинцем.
В тоже время я всё ещё сохранял перед собой вид своей нормально выглядящей левой руки с ПЯТЬЮ пальцами. Как будто рука просто «посчитала» пустое место за мизинцем, но где-то, как будто очень далеко, в темноте, я чувствовал прикосновение.
Я до пустоты дошла, сейчас отклонили.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Звуки и голоса


— В полудрёме, Медвежонок, можно вообразить всё, что хочешь, и всё, что вообразишь, будет как живое. И тогда-то…

— Ну!

— Тогда-то…

— Да говори же!

— И тогда-то… слышны звуки и голоса. Ёжик глядел на Медвежонка большими круглыми глазами, как будто сию минуту, вот прямо сейчас, догадался о чём-то самом важном.

— И кого ты слышал? — шёпотом спросил Медвежонок.

— Сегодня?

— Ага.

— Зяблика, — сказал Ёжик.

— А вчера?

— Лягушку.

— А что она сказала?..

— Она — пела. — И Ёжик закрыл глаза.

— Ты её и сейчас слышишь?

— Слышу, — сказал Ёжик с закрытыми глазами.

— Давай я тоже закрою глаза. — Медвежонок закрыл глаза и встал поближе к Ёжику, чтобы тоже слышать.

— Слышишь? — спросил Ёжик.

— Нет, — сказал Медвежонок.

— Ты впади в дрёму.

— Надо лечь, — сказал. Медвежонок. И лёг.

— А я — возле тебя. — Ёжик сел рядом. Ты только представь: она сидит и поёт.

— Представил.

— А вот сейчас… Слышишь? — И Ёжик по-дирижёрски взмахнул лапой. — Запела!

— Не слышу, — сказал Медвежонок. — Сидит, глаза вытаращила и молчит.

— Поговори с ней, — сказал Ёжик. — Заинтересуй.

— Как?

— Скажи: «Мы с Ёжиком из дальнего леса пришли на ваш концерт». Медвежонок пошевелил губами.

— Сказал.

— Ну?

— Молчит.

— Погоди, — сказал Ёжик. — Давай ты сядь, а я лягу. Та-ак. — И он забубнил что-то, укладываясь рядом с Медвежонком в траву.

А день разгорался, и высокая стройная осень шаталась соснами и кружилась полым листом.

Медвежонок давно открыл глаза и глядел теперь на рыжие деревья, на ветер, который морщил лужу, а Ёжик всё бормотал и пришёптывал, лёжа рядом в траве.

— Послушай, Ёжик, — сказал Медвежонок, — зачем нам эта лягушка, а?

Пойдём наберём грибков, зажарим! А я для тебя яблочко припас.

— Нет, — не открывая глаз, сказал Ёжик. — Она запоёт.

— Ну и запоёт. Толку-то?

— Эх ты! — сказал Ёжик. — Грибки! Яблочки!.. Если б ты только знал, как это — звуки и голоса!

С. Козлов
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

ОС №76. Часть 2.

​Как будто делаю записи предыдущего осознания уже в яви мира.
​Дома на ул. Ш, в большой комнате , рядом Н. и Т. Лежу на кровати брата ногами к окну, солнце светит сзади. Печатаю в заметках текст, потом на что-то отвлекаюсь, а когда возвращаюсь глазами к написанному и обнаруживаю ошибку — пытаюсь исправить, но редактирование по странному глючит…
​Ну ладно, сейчас ещё надо попробовать…

​Снова на секунду отвожу взгляд, и некоторые буквы превратились в уже совсем непонятные иероглифы.
​Хотя всё ещё рассматривал вариант, что это просто компьютерные глюки, но воспоминания о предыдущих происшествиях (как раз тех, что я и записывал) были крепки, поэтому сразу возникли очень явные сомнения. Уже совсем удостоверился, что да, точно, ещё не закончилось. Даже издал какое-то недоверчиво-изумлённое восклицание, общий смысл которого сводился к «Да нуу!?» или «Опять?».

​Стал проверять руки, но явных изменений не было, солнце светит в окна, всё видел отчётливо, уже поднялся и сел на кровати.
​Тогда несколько раз пересчитал пальцы (как всегда правой рукой — на левой, от большого — к мизинцу). Кажды раз сбивался, и больше/меньше пальцев не начитывал — но и пяти не ни разу не было, в общем — путаница, и я, хоть и был уже почти до конца уверен, что это сон, решил всё же убедиться в этом до конца, упав на спину.
​В тот момент я всё ещё находился лёжа или сидя на кровати, на которой делал записи предыдущих событий и решил упасть для проверки на неё, так как не рисковал удариться о твёрдый пол. Встал на её край, скинул мешающие вещи сзади, попутно сказав присутствующим рядом Т. и Н. , нечто вроде «…подождите, это я просто хочу кое-что проверить…»
​Упал, дождался стабилизации и встал в своей самой частой локации после смены сна через падение/вращение — в мал. комнате, в «той же» квартире на ул Ш.

​Светло, в окно опять льётся солнечный свет.
​Встал с кровати, не проверяя руки, сразу же быстро поднялся и спустился на пол, только тогда проверил. Некоторое время тренировал ВС с помощью возвращений к рукам на предметах в квартире. На чём конкретно уже не помню. В этой версии той же квартиры, где упал на спину в большой комнате, Т. и Н. уже не было.
​Прошёл на кухню и вылетел на улицу, протиснувшись сквозь стекло.
​В этот раз очень плавно и медленно так, боком. ​Спланировал вдоль стенке дома на лево, далеко не отлетая, и немного завернув за угол дома приземлился на залитую солнцем улицу. Похоже весна. Мокрый асфальт блестел на солнце. Там сел на землю, и довольно долго тренировал ВС с помощью рук, бросая быстрые взгляды. Зелёная машина проехала слева на право и припарковалась около дома невдалеке.
​Подобрал лежащий рядом маленький чёрный камушек, и стал вертеть в руках. Не для закрепления, а просто хотел рассмотреть его вблизи.
​Это оказался кусочек древесного угля. По разному его разглядывал, подноси очень близко к глазам, заставляя его поверхность «искрить» и переливаться на солнце. (в яви мира древесный уголь на солнце тоже так «искрит») Потом отложил его, рядом как раз проходил какой-то прохожий и я вспомнил попробовать брать руками находящихся в отдалении спрайтов. Несколько секунд, «хватал» его пальцами, но не вышло, и прохожий ушёл.
​Тогда попробовал проделать это с то зелёной машиной, стоящей с лева. Тоже ничего, но в один момент ощутил, что могу проснуться из за этого и прекратил.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

ОС №76. Часть 3.

​Тогда стал выкрикивать намерения о «не проснуться!», «удержании во сне и его стабильности». Для закрепления стал крепко тереть руки об землю, даже встал на четвереньки, чтобы как можно усилить тактильные ощущения и «прополз» так к дому. Там стал тереть руками уже его стену.
​Дождался пока сновидение окрепнет и уже с уверенностью, что не проснусь, полетел на юг, в сторону перекрёстка. Там было очень много народу, на тротуарах и переходящих дорогу. В яви мира там тоже почти всего многолюдно, так как рядом ТЦ.
​Когда подлетел к перекрёстку и приземлился, солнца уже не было и наступили сумерки. То есть нет, просто следующие события и та локация были уже вечером/ночью.

​Поднялся и перелетел по дуге через эту широкую дорогу с толпой на ту сторону, приземлился на тротуаре у освещённых витрин магазинов.
​Снова тренировал ВС на всём подряд. В этот раз совсем недолго.
​Потом помню себя уже посреди толпы на перекрёстке, как будто меня захватил людской поток. Там почти отвлёкся на сексуальные желания, но в последний момент одёрнул себя, и просто решил крепко обнять и прижаться к той девушке. Подумал, что, по сути это будет даже «закреплением». Так мы недолго шли вместе посреди толпы, следующие события помню, как был уже на другой стороне улицы, на юго восточном углу перекрёстка.

​Сел там на широком тротуаре лицом к перекрёстку, рядом невысокая ограда и пешеходный переход чуть слева. Теперь снова день и солнечно.
​Вспомнил про поиск лазутчиков и стал высматривать признаки чужеродные вмешательства по сторонам. Рядом и на переходе ещё были прохожие, но уже не так людно. ​​ ​Вдруг обнаружил на земле всего в полуметре слева от себя некий объект. Сейчас очень сложно его описать. Но именно его странность и заставила меня предположить, что это как может быть лазутчиком.
​Указал на него мизинцем и стал громко провозглашать намерения об «отправиться с ним в их мир» «отправиться с ним в мир неорганических существ». В этот раз действительно ОЧЕНЬ громко орал, во весь голос.

​Постепенно этот объект начал меняться, через несколько секунд он напоминал «белое яйцо, плавающее в маленькой глубокой стеклянной пиалке»
​В начале же этот объект выглядел совсем по другому. Более того, это «яйцо» стало, всё ускоряясь, вращаться в этой пиалке, у него как будто появился чайный носик, и из него с шипением и свистом вырывался «пар». Вращение становилось все быстрее и быстрее, шипение нарастало, и изменения внешнего вида всё ещё происходили.
​Я же продолжал указывать на него мизинцем, и громко выкрикивать намерения, уже уверенный, что в этот что-нибудь получится…

​Возможно, и вправду бы «получилось», но тут я отвлёкся на большого чёрного кота с зелёными глазами, который подошёл справа ко мне, сидящему на тротуаре.

​Я опустил голову к земле, и мы несколько секунд тёрлись лбами.
​Он стал тереться о меня, ходя вокруг, и я просто рассматривал его. Потом попробовал провозгласить намерение и на этом коте, указав мизинцем, но он никак не реагировал.

​Сейчас думаю, что, возможно, появление этого кота было спасительным для меня, так как неизвестно, что могло случится, продолжи я и дальше разглядывать тот шипяший яйцеобразный объект. «Подставляться».

​Всё ещё день и солнечно. Сидел там же на тротуаре около перекрёстка, вокруг ходили прохожие, снова стало людно. Повернулся лицом на запад и вдруг, разглядывая какой-то маленький предмет, лежащий рядом, вспомнил, что давно уже хотел попробовать сменить сон с помощью «фокусировки на отдельном объекте со сменой окружающего».
​Один раз я случайно так сменил сон, задолго до того как начал практиковать и ещё не читал «Искусство сновидения». Знал лишь отрывки указаний на этот счёт: про руки, и что вроде нельзя смотреть на предметы пристально, а быстро переводить взгляд.
​Тогда я интуитивно перевёл взгляд с изменившихся рук на окружающее,(чтобы не проснуться) и случайно сменил сон. Визуально — как будто тебя быстро протащили челез заросли.Всё будто смазалось, уплыло в сторону, и, оглядевшись, я понял, что оказался совсем в другом месте. ​​Я сфокусировался на отдельном объекте, а потом окружающее сменилось (открытая местность сменилась на закрытую, или наоборот). Тем не менее всё ещё помня, что это сон.

​Вспомнил проверить такой способ, и сосредоточившись на этом маленьком предмете перед собой, постарался не обращать внимания на окружающее, воспринимая только его. Попытался вспомнить чувства, которые были в том опыте, но он был больше года назад, и уже не получилось.
​Потом снова оторвал взгляд от объекта, увидев окружающее. Нет, местность и освещение всё те же. Попробовал ещё раз, уже дольше сидел, уставившись на объект, постаравшись отрешиться от пространства рядом.
​Дальше не помню — или снова всё вокруг осталось прежним, или же проснулся из за долгого рассматривания объекта.

Всё.
Надоело записывать этот длинный ОС. Дальнейшие события опишу кратко, как памятки для себя. К тому же там ничего особо интересного и не было.


1.
Внутри здания — трен. ВС, холодильник, зачем-то пытался запом. распрложения вещей и др, чтобы потом в яви мира их попробовать найти.
Того здания здесь вообще не существует.

2.
Снова квартира на ул. Ш. Стою в пустой тёмной большой комнате, за окнами ночь. Страшные ощущения. Эн. тело среагировало на опасность.

3.
ЛП — на корабль , рассказываю про х-ик.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Миф »

inforio писал(а): Ср май 08, 2019 6:32 pm Постепенно этот объект начал меняться, через несколько секунд он напоминал «белое яйцо, плавающее в маленькой глубокой стеклянной пиалке»
​В начале же этот объект выглядел совсем по другому. Более того, это «яйцо» стало, всё ускоряясь, вращаться в этой пиалке, у него как будто появился чайный носик, и из него с шипением и свистом вырывался «пар». Вращение становилось все быстрее и быстрее, шипение нарастало, и изменения внешнего вида всё ещё происходили.
​Я же продолжал указывать на него мизинцем, и громко выкрикивать намерения, уже уверенный, что в этот что-нибудь получится…
Твой случай похож на опыт Глюка http://taynasnov.forum2x2.ru/t50-topic#906
gluck писал(а):Чт мар 19, 2015
Решаю продолжить тренировку в поиске лазутчиков. На глаза тут же попадается необычный маленький металлический сосуд с крышкой. Указываю на него мизинцем и из под крышки тут же толчком выходит темно синий дым. После чего все успокаивается. Также тихо про себя произношу: "видеть энергию". Тут же становлюсь наблюдателем очередной трансформации. Место где стоит сосуд заволакивается темно-синим дымом. Мгновение наблюдаю шипение этого дыма, а потом вижу темно синюю сферу диаметром сантиметров пять. Сфера вся шипит и бурлит. На ее поверхности постоянно появляются маленькие пузырьки. В самом центре сферы вижу ядро: как будто неподвижный пузырек темно-синей жидкости. Примерно похожее изображение:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i ... d73f95.jpg
При этом шипящая сфера находится внутри банки. Как будто банка заполнена жидкостью, а сфера погружена внутрь.
Решаю не смотреть на нее долго и отвожу взгляд влево в ту часть комнаты, где был первый лазутчик. Тут мне предстает такое зрелище, что я даже на мгновение впадаю в ступор. Я вижу ОГРОМНУЮ сферу! Сфера шипит и пульсирует абсолютно также как и предыдущая, но размер сферы в три четверти стены. Остальная же часть стены как бы заполнена ее светом. Сфера другого цвета:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i ... 9e1b58.jpg
Соображаю, что пялиться на нее долго не стоит. Как только решаю сматываться сфера взрывается.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Миф писал(а): Чт май 09, 2019 6:42 am
Твой случай похож на опыт Глюка http://taynasnov.forum2x2.ru/t50-topic#906
Ого! Спасибо.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №77 — (24.04.19) ОС

Памятки про НС до и после — (медь, зима, собаки, укусила, б-ан, кафе, магазины, заказ, съёмка.
Совсем перед первым осознанием, в той же локации — б. — проклятия. )

​Все те несколько локаций, в которых осознавался соответствовали общей атмосфере НС — были спокойными и лёгкими. Беззаботными такими, даже все оттенки в них были жёлтыми, «солнечными».

​В первом осознании оказался рядом со своей матерью, тут же вспомнил про «технику безопасности», что присутствие её образа во сновидении может оказаться очень опасным из за того, что особо опасные лазутчики прячутся под масками родных и близких, в особенности — матери.
​Помня это, сразу же выпустил её из поля зрения и перелетел на виднеющиеся вдали крышы других многоэтажек. Значит — это происходило на «крыше», или просторной лоджии, так как не помню, как покидал помещение, а сразу просто перелетел на те виднеющиеся вдалеке дома. День, освещение не яркое, светло-сиренево.
Пока шёл от туда к месту откуда перелетел, встретил по пути идущего навстречу старшего брата, но и на нём специально не стал сосредотачивать внимание, по тем же соображениям безопасности.
​Перелетел, дальше не помню, возможно сменил сон уже с тех крыш способом падения на спину.

​Второе осознание было почти такое меже, опять находился (вроде сидя за столом) вместе со своей матерью и братом. Опять не говоря им ни слова и ничего не объясняя, встал и отошёл в сторону. Проверял руки, но не смог быстро уловить изменения, тогда решил проверить, сон ли это, попробовав пройти сквозь предметы. Прошёл на балкон и встав там на некоторое возвышение, просто спрыгнул на пол балкона, который был в полуметре внизу. Уже как должен был приземлиться на пол, закрыл глаза и попытался восстановить те чувства, кторые обычно сопровождали данный тип проникновения сквозь поверхности (по предыдущим опытам пролёта сквозь стекло окна рядом с с кроватью после ПВ).

​Получилось, и я прошёл сквозь пол, приземлившись на балкон ниже. Дальше не помню, тольконекторые мгновения — как висел спиной вниз за оградой балкона, похоже на ПВ, из этой позиции постепенно переформировался в положение лёжа в кровати в явь мира.
​В целом, это осознание было довольно продолжительным, по сравнению с другими, и, не отложи я на почти две недели его подробное описание, скорее всего вспомнил бы моменты, которые уже выветрились из головы.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №78 — (27.04.19) ОС

Ещё один редкий случай когда руки не менялись. Более того, единственный, в котором при пересчитывании пальцев всё было правильно. Справедливости ради, пересчитывал всего один раз, тогда как в яви мира во время регулярных проверок делаю это несколько раз подряд.

К тому же, этот раз — еще один из нечастых пока случаев, когда проверял руки без подозрений о происходящем, а просто для регулярной проверки.

Находился тогда в Т., решил проверить руки именно из за данной локации, так как она была в числе тех, где уже давно не бывал, из числа «старых».
По сюжету НС меня туда привели некоторые дела, уже отличные от причин, по которым я раньше регулярно посещал это место.

Следующее осознание, внутри просторного двора закругленной многоэтажки, время — ранняя весна или лето. День, но солнце особо не светило. Там на этой площадке было много детей, прогуливающихся вместе с родителями.
Вспомнил тогда про тренировку ВС, и обнаружил, что лучше всего удаётся удерживать стабильность сновидения (помимо прочих вещей, на которые я смотрел), на лицах детей. Именно они дольше всех остальных объектов оставались прежними и чёткими.

Проверял руки — меняются, при пересчитывании пальцев иногда появлялся шестой и др. Несколько раз потом пересчитывал уже только для того чтобы уловить момент/процесс — каким образом «сбиваюсь» и как появляются лишние пальцы.

Потом ещё помню, как перелетал длинными прыжками по низким объектам в этом дворе. Потом вспомнил про предыдущие опыты полёта путём изменения своих границ относительно цели, ( как это ещё называют «притянуться взглядом»), и, сосредоточившись на возвышающемся передо мной высоком окружающем двор доме ( бело-синем), попытался «подтянуться/залезть» на него. Но ничего не вышло, хотя около минуты пытался туда взлететь, восстанавливая и культивирую чувства тех перемещений из прошлых опытов.

Потом ещё два осознания около дома на ул. Ш. Памятки для себя (кафе, сахар, раздвоенное дерево, взлететь, длинные прыжки).

Не буду описывать это последнее осознание детально, так как почти всё уже забыл ( записываю через две недели), и к тому же тогда осознания были очень прерывистыми и непродолжительными, посреди НС, когда еще не до конца вырвался из сюжета сна.
Кроме, пожалуй, того момента, где на улице перпендикулярной ул. Ш, на углу около магазина Г. , уже специально перелетал с места на место (развилка дерева) длинными прыжками, не потому что решил, что у мен это наконец получилось « в реальности», а именно после осознания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

№78.2 — (28.04.19) забытый ОС

​Забытое осознание, без проверки рук в локации «дачи», н. е., ближе к шоссе и храму.
​Отношу этот сон к ОС, так как помню, что действовал там довольно продолжительное время в осознанном состоянии. Несколько секунд после пробуждения еще помнил другие события.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

№78.4 — (01.05.19) недоОС

​В первый раз после ЛП проверил руки почти сразу.
​Проверил же их из за того, что решил надеть не свои, а другие джинсы, висящие рядом с кроватью. В карман обнаружил монеты, одна из них, которую достал, была номиналом 3,25 рубля (3 рубля 25 копеек). Сначала.
решил что это это просто такая редкая опечатка, но потом, помня, что только что проснулся, сразу решил проверить руки.
​Ну конечно. Меняются.
​Тогда я спал на даче, и ЛП было в той же локации, за окнами уже светло, и солнце взошло. Когда же проснулся после ЛП, была ещё ночь и темно.

​После проверки рук пересчитывал пальцы, хотя и так уже всё понял. Пересчитывал их опять с целью уловить каким образом»сбиваюсь», и как появляются лишние пальцы. В этот раз ситуация была похожа на случай, который описан в ОСе №76, где тоже пытался уловить «механизм» изменений в количестве пальцев. Только теперь с самого начала пересчёта были некоторое расхождение с «фантомным прикосновениям» к кончикам пальцев с «картинкой руки», которую я наблюдал перед собой с самого начала.

​Присутствовал в той локации всего минуты две, всё еще разглядывая руки, потом зачем-то упал на спину для смены сна.
​Мда… это уже начинает надоедать. Плохая привычка. Замечаю, что много раз уже совершал подобную смену без всякой на то причины, как будто по привычке или для того чтобы просто это сделать.

​Хотя, смысл в такой смене всё таки есть, и не малый, так как ПРОХОЖДЕНИЕ ВТОРЫХ ВРАТ СНОВИДЕНИЯ — это и есть намеренная, осознанная смена сна. Именно сохранение осознанности/гармонии сновидения ПОСЛЕ СМЕНЫ и создаёт тот энергетический потенциал, который привлекает ИХ, и способствует проявлению чувства эмиссара сновидения.

​Но иногда, как например в этот раз (или например в ОСе №72 — 05.04.19), было бы гораздо интереснее и логичней просто выйти из дома в этой новой локации, продолжив действовать там. Но нет же, всё-таки упал. ​​​​Переформировался в положение лёжа в кровать, но оказался в яви мира, здесь. Даже руки не проверил, и так все чувства говорили, что уже в яви мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

ОС №79 — (02.05.19) ОС

Н. Е. остановка латунь, зубастые миноги, рюкзак, автобус, пропустил остановку, дальше лес, лето, полдень. Рядом — Н. и ещё одна, белое двухэтажное здание, чувство опасности, обратно за поворот к остановке. Через опушку на углу леса. Перелетел туда по высокой дуге над деревями и спрятался. Трен ВС — на чём не помню, возможно вообще не успел. Потом ЛП, гди этим же двоим рассказывал пред. события.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

ОС №80 — (09.05.19) ОС

Полуосознание посреди НС. (на самолёт, метро-трамвай, забыл рюкзак) Памятки для себя: понял, что можно вернутся по сюжету сна назад, просто заново представляя предыдущие события, так что ничего страшного.

Потом осознание посреди НС. Вместе с К. стоял во дворе дома ( который буквой П). Там за низкой оградой была сцена, и происходило какое-то представление. Наступал вечер, но ещё было довольно светло, и солнце не село. (памятки для себя а-н, одновременно фотоаппарат, от Зав-х)
Потом несколько детей, которые до этого тоже стояли рядом и смотрели то выступление, подошли ко мне, и попросили их проводить в какое-то место, куда они сами не знали дорогу. Я ещё не решил, проводить их или нет, и пока мы шли рядом, разговаривая об этом, сказал им, что скорее всего, никто не согласится их так далеко проводить, так как не захочет нести ответственность, если с ними там что-то случится. Мы дошли до северной части того-же дома, но, как обычно бывает в яви сна, эта дорога растянулась как будто уже на много километров, и мы пришли уже к како-му то частному двухэтажному домику, напоминавшему наш дом в Р-ту.

Здесь уже были сумерки, и становилось всё темнее. Те дети (вроде двое мальчиков и одна девочка помладше) поднялись по крыльцу в этот дом с тёмными окнами.
Вроде сказали мне подождать, но когда из дома показались ещё неколько человек, уже постарше, я не захотел ввязываться в эту довольно подозрительную ситуацию, и убежал.
Буквально побежал по дороге, назад, откуда мы пришли. Сзади вроде-бы кто то смеялся, я решил, что это они заметили моё бегство, и смеются над этим.
Дорога шла под уклон, вокруг были высокие деревья и кустарник, как будто зима-весна, уже стало совсем сумеречно.
Вспомнил, как во многих НС ранее получалось с разбегу подлетать длинными прыжками, и как каждый раз тогда я списывал удачный полёт просто на то, что «в этот раз наконец-то получилось в яви мира».
Решил, что если получится сейчас, то это точно сон, заранее приготовившись.
Вроде решил попробовать взлететь ещё и из за необычной лёгкости, с которой бежал, подпрыгивая по этой дороге, угол наклона тела к земле был подозрительно большой.
Подпрыгнул и перелетел метров на двадцать. Ну, всё ясно.
Тогда, не приземляясь, изменил траекторию полёта и приземлился на крышу каких-то невысоких построек невдалеке.
Там немного перелетал с крыши на крышу, а потом внезапно появилась мысль — а ведь, возможно, те «дети» которые (как я думал в НС), меня куда-то «заманивали», — не обычные спрайты, и зря я отказался следовать за ними. Но теперь, раз осознался, могу туда вернуться.
Полетел назад в сторону того дома. Опустился около крыльца и сказал, что я передумал и готов идти дальше.
Они стояли у двери и позвали, зайти в дом. Тогда я уже в осознанном состоянии оборачивался вокруг, хотя было довольно темно, стараясь удерживать обстановку около и наблюдая изменения.
Сразу после того, как приземлился у дома, и разговаривал с теми, рядом на земле с лева увидел кошку, а когда уже поднимался на крыльцо, снова специально обернулся налево, но той кошки уже не было. Дети снова зашли внутрь, и я только-только собирался проследовать за ними, но проснулся.

Проснулся ночью в кв. на ул. М, где я и ложился в этот раз.
Вспомнил проверить уже другой способ для Прямого Выхода.
Спасибо Nativ. Именно у неё в дневнике на aing я прочитал, «встать через ПВ, когда «вибрации охватят голову», тогда сразу же вспомнил, как и сам имел похожий опыт ещё в июле прошлого года. Записал тогда для себя, но не опубликовывал в дневнике:
«…Кстати — наконец выявил чувство при прямом выходе в ОС (момент засыпания)!
Раньше я на на него внимания не обращал, и считал, что это «побочное» чувство , и оно только мешает (из за странной дрожи, как будто всего колотит), а чувство засыпания это другое. А оказалось что всё это время это оно и было!
В тот раз, лежа и испытывая его, решил не сопротивляться, продолжать его культивировать и погружаться — расслабился.
И — практически сразу зародилась новая местность перед глазами, как это бывало при прямых выходах…»

В эту ночь поднялся таким образом, (после того как чувство вибрации/дрожи охватят и голову «дойдут до головы»), с кровати в кв. на ул. Ш..
(Спал тогда не там)
Спустился с кровати, совсем недолго тренировал ВС на нескольких предметах в комнате. Светло, похоже день.
Вышел в коридор, дома был К. Избегая контактов с ним, сразу ушёл на кухню, заперев дверь. Там был беспорядок, стол и холодильник сдвинуты с места. Пытался некоторое время их поставить обратно, уперевшись спиной, но потом понял, что сейчас, во сновидении не будет никакого проку от этих действий, только потрачу время.
Недолго тренировал ВС. Потом решил лечь в ДП прямо там на полу.
Раздвинул какой-то мусор на полу, расчистив место, и лёг прямо там у раковины, на правый бок, так как помнил, что ложился так. Закрыл глаза
Удалось полежать всего около минуты, потом притянулся обратно.

Снова минуты две лежал в кровати, дожидаясь, пока те чувства дрожи, похожие на ощущения при нехватке воздуха, охватят и голову.
Специально старался для этого реже дышать — и получилось быстрее.
Снова поднялся, спустился вниз. Проверил руки.
Снова тренировал ВС на вещах в комнате. Слышал, что в квартире опять К., поэтому не выходил, и всё время после этого ПВ провёл там, зато долго и удачно тренировал ВС, возвращаясь к рукам. Снова день и солнечно. Особо отчётливо помню, как тренировал ВС на каком-то предмете (расчёске?) на столе, когда возвращался к рукам быстрыми взглядами, они выглядели совсем обычно, только может пальцы немного короткие.

Потом — пробуждение, снова дождался пока вибрации дойдут до головы. Опять встал в той же комнате. Этот раз — один из немногих, когда даже не проверял руки, а сразу удостоверился, что в яви сна из за изменений в интерьере комнаты.
Там опять просто тренировал ВС.

Следующие три ПВ — тем же способом, дожидаясь после пробуждения, пока «чувство дрожи охватит и голову». В эти разы оно начиналось гораздо быстрее, меньше чем за минуту.

Эти три ПВ были в другой локации — в кв. на ул. М, где я тогда и ложился.

Первое и второе уже перепутались (записываю через четыре дня), поэтому опишу условно.

Первое — встал с кровати и проверил руки. Просто тренировал ВС на вещах в комнате. Вышел на балкон. Там на полках в конце балкона, за вещами различил нечто прячущееся, как будто что-то живое, решил, что это — лазутчик. Пытался как то взаимодействовать с этим. Но не особо активно, на всякий пожарный. Потом вернулся обратно в комнату.

Второй ПВ, тем же способом — снова встал, услышал, что пришёл Т. Тогда ещё не проверил руки, но был почти полностью уверен, что это сновидение. Прошёл к Т. в коридор. Он там стоял на табурете и что-то искал в шкафах. Тогда для проверки начал трогать его ноги, изучая чувство прикосновения, для проверки, сплю или нет. По его реакции и тактильным ощущениям убедился, что точно нахожусь в яви сна.
Потом ещё некоторое время находился в квартире. Спросил Т. — для чего он приехал сюда. (с-я, проверка)

Третий ПВ — снова встал с кровати тем же новым способом. Вышел на балкон. Опять день, и за окном солнечно.
Там довольно долго наблюдал изменения рук. Мало в каких ОСах ранее так долго, не просыпаясь, изучал руки во сновидении.
Изменения были очень явными — поверхность рук под лучами солнца становилась иссиня-чёрной.
Это ПВ было самым удачным в плане продолжительной тренировки ВС.
В основном тренировался на объектах на земле за окном. На прохожих — сводил глаза, заставляя их раздваиваться, и воспринимал объекты как два самодостаточных изображения. Потом вспомнил про «брать находящихся в отдалении спрайтов руками» — попробовал это на нескольких из них, в том числе на сидевших во дворе на скамейке. Вроде что-то такое почувствовал (тактильное ощущение), но потом отвлёкся на другое.
Странно, но долго не решался вылететь в окно (с нашего четвёртого этажа), было чувство боязни высоты, и хотя и сам убеждал себя — «ну вот, ты же видишь, что руки меняются, значит это точно сон… ты же уже десятки раз вылетал из окна после ПВ, ну что такое в самом деле…»
Всё никак не мог заставить себя спрыгнуть с высоты вниз.
Пересчитал пальцы, и, уловив изменения, уже на сто процентов был уверен, что в яви сна, и могу без опасений выпрыгнуть из окна, но всё равно, кажды раз в последний момент останавливался.
Никогда такого ещё не было. Потом всё же решился. Уже почти вылез из окна, но тут понял, что окно было ОТКРЫТО, а это уже рискованно — тогда закрыл его, решив, что смогу ещё более удостоверится, что не разобьюсь, если пролезу сквозь стекло.
Тогда закрыл его, прошёл сквозь.
Слетел вниз во двор. Джинсы были длинными и налезали на пятки (был босиком). Ощущал песок и землю под ногами.

Потом вернулся, проверил руки.

Несколько минут ещё лежал, переживая минувшие события.

Общее ощущение было схоже с тем, когда после ОСа №46 (16.12.18)
понял, что «…и ведь всего то было нужно! Всего то надо было!
Всего лишь нужно было попробовать встать с закрытыми глазами с кровати — И ВСЁ!»

Только в этот раз думал — « …такая малость! Как же всё просто, ведь всего лишь нужно было дождаться пока то чувство «дрожи» охватит голову, потом подняться. Эхх… Ведь сколько раз уже было, а я ничего не предпринимал…»
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Все осознания за первый год практики. С 30.04.18 по 01.05.19.
Всего 78 более менее продолжительных, которые я отнёс к ОС.
Просто осознаний и коротких ПВ — ровно 90.

Сокращения, использовавшиеся в дневнике:

ВС — Внимание Сновидения
ТО — Точка Отсчёта
ТС — Точка Сборки
ПВ — «Прямой Выход»
ДП — Двойные Позиции.
я. м. — явь мира
я. с. — явь сна



…с тренировкой ВС — №1, №3(НС), №4, №6, №8, №9, №10, №11, №13, №14, №18, №20, №21(НС), №23, №24, №28, №34, №36, №40, №41, №46, № 48, №53, №56, №58, №60, №62, №64, №67, №68, №71, №72 №76, №80.

…с касанием нёба — №4, №6, №8, №10, №11, №23.

…со сменой сна через вращение с закр. глазами — №14, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32.2(НС), №33, №34, №45,2(НС).

…со сменой сна через падение на спину с закр. глазами — №36, №37, №39, №40.2, №41, №44, №46, №51, №53, №58, №59, №65.2, №66, №68, №72, №72.2, №75, №76.

…с провозглашением намерений — №2, №11, №14, №17, №18, №22, №23, №24, №25, №28, №29, №33, №34, №46, №48, №49, №51, №54, №55, №57, №58, №62, №72.

…где взаимодействовал с персонажами и др. — №2, №6, №11, №14, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №27, №33, №39, №41, №42, №43, №46, №47, №49, №51, №53, №57, №58, №59, №60, №63, №64, №65, №66, №68, №73, №74, №76, №76.3, №80.

…в которых говорил другим, что это сон — №2, №19, №22, №23, №39, №41, №42, №73.

…когда руки не менялись — №3(НС), №20, №21, №38(НС), №72, №78.

…когда проверял руки без подозрений о происходящем, а просто для регулярной проверки — №35, (№53), №47, №66, №68.2, №72, №78,

…через П. В. — №9, №40, №41, №44, №45, №46, №48, №49, №50.2, №51, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №60.2, №61, №63, №66, №67,2, №68, №69, №70, №71, №74 (из НС), №80.

… с попытками лечь в Двойные Позиции — №29, №31, №32, №35, №43, №44, №51, №65.

…с проверками способов влияния провозглашения намерений во сновидении на явь мира и переноса объектов — №33, №72, №72.2, №76.

НС — №3, №32.2, №38, №45.2, №69.2, №69.3, №74.2, №74.3, №76.2.


Всё.
Пока прекращаю вести дневник, но для себя лично где нибудь продолжу записывать короткими памятками, чтобы получилось восстановить чувство сновидения.
Если будет уж очень интересное, значимое осознание, возможно запишу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

А почему решил прекратить вести дневник?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Пт июн 07, 2019 5:46 am А почему решил прекратить вести дневник?
ровно год с начала практики, это одна из причин.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

inforio писал(а): Сб июн 08, 2019 4:15 pm
RoHS писал(а): Пт июн 07, 2019 5:46 am А почему решил прекратить вести дневник?
ровно год с начала практики, это одна из причин.
За год 78 (90) ОСов довольно таки хороший результат.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Лёгкий способ для предотвращения пробуждения.

Лично у меня срабатывал в 88 % случаев. (действительно подсчитал отношение удачных опытов к неудачным).

Итак — просто встать с закрытыми глазами, как только вернёшься в явь мира (как только ощутишь своё тело в кровати)
Ещё лучше, если заранее приготовишься/вспомнишь сделать это, как только почувствуешь неизбежность приближающегося пробуждения.

Иногда, после такого способа предотвращения пробуждения, когда открывал глаза уже стоя на полу, казалось, что в этот раз не сработало, и встал физ. телом, и только когда проверял руки (пересчитывал пальцы), осознавал, что получилось.
Главное — как можно »сразу» подняться с кровати, как только почувствуешь, что «проснулся»

Надеюсь, кому поможет. отписывайтесь в ЛС, если что.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Что было нового с тех пор, как закончился мой первый год активной практики осознанных сновидений. После уже не вёл дневник, только иногда в особо примечательных случаях делая короткие памятки в пару слов:

1 — Новые для меня способы закрепления — тереть макушку.

2 — Новые эксперименты по определению того, что в С. видят присутствующие в нём спрайты, задавая им определённые вопросы.
До этого, после нескольких экспериментов в предыдущих ОСах выяснил, что если спросить спрайтов, что они видят вокруг, то все будут описывать различные местности. В этот раз также просил их принять определённые положения тел, например, поднять перед собой руку, сложив пальцы особым образом, или повернуть голову, НО НЕ ГОВОРИТЬ МНЕ, какую позу они приняли. После чего мы сравнивали, что вижу я, и как они сами воспринимают происходящее. Помню, что в конце этих экспериментов усомнился в их целесообразности, так как понял, что их «речь» я, наверно, воспринимаю различно.

2.1 — так же просили их сказать, как выгляжу я сам. Точное описание внешнего вида уже не помню, но помимо прочего мне ответили, что я — женщина.

3 — (19 июля 2020) получилось перед основным, первым засыпанием, около 01:30 осознать чувство «дрожи», предшествующее ПВ (После того как намеренно долго старался не засыпать), раньше же такое случалось только после повторного засыпания, когда планировал ПВ через технику прерванного сна (принудительное культивирования потом его рассеяло)

4 — указывал в НС на объекты мизинцем и пересчитывал пальцы (проверял руки) так, как делаю в яви мира во время регулярной тренировки. (30 октября 2020)

5 — новые эффекты после того, как указывал мизинцем с намерением «видеть энергию» (7 июня 2020)

6 — обнаружил, что если не получается взлететь, то помогает провозглашение намерений об этом.

7 — Наконец получилось избежать просыпания после того, как упал на землю, когда вылетел в окно. (До этого, в первый год практики уже был похожий случай, когда при падении с высоты, понял, что «нет никаких причин просыпаться из за этого», ведь я же много раз специально сменял сны, намеренно падая на спину с закрытыми глазами) В этот же раз прогрузился в темноту «под землёй» и потом вынырнул из неё. Несколько мгновений опасался, что не удасться восстановить местность, но потом она внезапно проявилась, на удивление, не постепенно, а практически в одно мгновение, причём такой же, какой я наблюдал её во время падения. (6 ноября 2020)

8 — Первого ноября 2019 был особый, уникальный ОС. По продолжительности и количеству разных локаций даже не сравнимый с другими.
Тогда, обнаружив в поле зрения особо странных, отличавшихся от остальных присутствующих во сновидении существ, я долго выкрикивал им намерения об «отправится в их мир» (с разными вариациями). После чего я очутился в совершенно другой локации и убедился в том, что «всё получилось». Были совершенно уникальные ощущения, сопровождающие «переход», которые сейчас, после почти двух лет (21 месяц), я уже точно не вспомню так, чтобы описать здесь. Тогда, после пробуждения я сразу решил не записывать этот ОС, считая события в нём слишком «личными». К тому же немного подавляло количество событий и локаций.

Доказательством того что провозглашения намерений сработали, служит то, что я долго не мог проснуться в явь мира. Тогда я осознавал с неотвратимой убеждённостью, что да, получилось.
И каждый раз, когда я для проверки, по желанию «просыпался», я вставал со своей кровати, но потом проверял руки и это всё ещё было С.. Так пробовал около 8 раз. Уже пытался проснуться просто для проверки. Был уверен тогда, что никогда больше не проснусь.

Получилось же проснуться сюда только после того, как долго выкрикивал намерения об этом вслух. Может и не стоило, тогда, возможно, до сих пор был бы там.
Проспал я тогда около 16 часов и проснулся уже поздним днём.

9 — В том же ОСе. (еще до того «перехода») Опробовал идею о том, как «вызывать» желаемые образы спрайтов. (по типу того, как «протянуть руку за дверной проём, зовя их по имени) Это происходило в одной из локаций того сна — на улице в большой «деревне». Был день, солнечно. Тогда провозгласил намерение «Пусть когда я полечу по улице в направлении того виднеющегося вдали перекрёстка, то найду там N !». И когда я там приземлился я, то действительно обнаружил N рядом.

10 — Было несколько страшных случаев связанных с образом матери. Когда я, заметив её, сразу сбегал, она чёрным силуэтом-тенью бросалась следом. Один раз — вылетела за мной в окно, в другой — взлетела на крышу высокого здания. Хорошо, что всякий раз вовремя удавалось проснуться после таких случаев.

11 — Насчет Прямых Выходов — за первый год активной практики было 28 случаев. Все — через технику прерванного сна.

За второй год (без активной практики и без ведения дневника) — всего 3 (один полноценный 25 февраля 2019 и два недоПВ, когда почти сразу «возвращался в кровать», после самого ПВ)

За последний, третий год (тоже без активной практики и без ведения дневника) — также 3, первые два из них ( 5 и 6 июля) — намеренные, приготовившись после пробуждений ночью, последний (11 сентября) когда проснулся ночью после ОСа, что дало некую мотивацию к ПВ (то есть лежать, стараясь не засыпать в НС и потом вовремя успеть «встать» во время дремы)

Почти все эти ПВ через «…дождаться того чувства дрожи, когда оно дойдет до головы».

Собственно — прямая связь с уменьшением ПВ из за «потери энтузиазма», который давал энергию на то, чтобы не засыпать после пробуждения ночью, дожидаясь подходящего состояния для ПВ. За последние два года тоже несколько раз планировал ПВ, но почти каждый раз засыпал в НС. Еще в первый год использовал коф. методику почти каждый день.
Также, возможно повлияло прекращение регулярного приёма витамина Б6 и пирацетама перед сном

12 — После прекращения активной практики также продолжил регулярно проверять руки (пересчитывать пальцы) в повседневном мире. Особенно в определённых ситуациях, «маяках».
Как итог — за первый год практики проверил так руки во сне (с последующим осознанием из за их изменений) 7(6) раз.
+ 2 случая за последний год = 9 раз с тех пор как начал эти проверки 2,5 года назад.

Изображение
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №199 — (13.11.20) ОС‬

Перед засыпанием повторял про себя «…осознáюсь, осознáюсь, осознáюсь…» Кроме этого, не глядя несколько раз начертал это слово пальцем на поверхности одеяла.
(вчера тоже впервые так делал и был ОС, правда, совсем короткий)

Последние события до осознания: спускался на лифте в том странном доме. Лифт представлял собой саму лестничную площадку, которую опоясывали поднимающиеся и опускающиеся переплетения лестниц. До этого, по сюжету сна я уже некоторое время находился в этом доме, где, как я тогда думал (по сюжету НС), уже бывал раньше. Когда я в тот момент стоял в готовящемся спускаться лифте-площадке, несколько взрослых в том лифте привлекли меня к себе, беспокоясь, что меня может «защемить» опускавшиеся неподвижные элементы (дверей и стенок у лифта не было).
Спустившись, вышел из лифта сразу на улицу, там оказался Ц. Парк у моего дома. То здание заняло место другого [1], которое в яви мира, одноэтажное, стоит в парке. Было солнечно, похоже на раннюю весну. Вся эта локация «Парк», начиная с событий в НС до, была заполнена людьми, что у меня в ОСах бывает редко. То есть, куда ни посмотри, везде были прогуливающиеся в парке люди, много детей.
Кто-то здесь на форуме даже проводил параллели с «качеством» ОСа и количеством персонажей в нём (обратно-пропорционально).

ОС
Выйдя из лифта, сразу увидел своего покойного дедушку. В тот момент обрадовался и растрогался, увидев его живым. Подошёл и обнял его. Раньше я много раз видел его во сне после смерти, и видимо, это и дало «импульс» к осознанию. (т.е. воспоминания о его смерти)
После осознания ещё некоторое время прижимался к нему, обнимая, потом сразу отпустил, и отойдя на несколько метров, указал мизинцем (на правой руке) на него, негромко произнеся вслух «хочу видеть энергию!» [2]
Всё это было довольно грустно и «одиноко». Ведь, будь это НС, я бы мог подольше провести с ним время, ни в чём не сомневаясь. Даже припоминаю какое-то растерянно-удивлённое выражение на его лице, после этого моего поступка.
Несколько раз произнёс намерение вслух. В этом ОСе я впервые не буквально кричал во всю силу намерения, а именно тихо произносил, можно даже сказать «про себя».
На третий или четвёртый начались изменения. Как будто… по его фигуре прошла волна/искажение, перламутрового цвета.
Тогда вспомнил, что во Сновидении лучше избегать образов родственников и близких друзей. Тогда выпустил его из поля зрения, повернувшись обратно к тому «зданию с лифтом», попутно еще указывая мизинцем на все подряд.

Итак, повернул назад, побыстрее выпустив дедушку из поля зрения.
Увидел в близи странный объект — улитку, размером с небольшую собаку. Подумал тогда, что это нечто вроде электрической ездовой детской игрушки. На ней тоже проверял энергию, указывая мизинцем. Ничего. На что ещё указывал мизинцем уже не помню, возможно, на играющих рядом детей. Ничего особо выделяющегося и странного тогда рядом не обнаружил.
Вспомнил про закрепление. [3] Недолго тёр ладонями асфальт под ногами. Подошёл к дому, откуда «вышел из лифта».
Там пробовал закрепиться, потерев руками его стенку, [1, чуть левее] но вдруг обнаружил, что ладони все в ссадинах и сорваных волдырях. На тот момент помнил, что как-то повредил себе ладони по сюжету сна до осознания. Смотрел тогда на руки некоторое время, около секунд пяти, наверно, изучая раны. Никаких динамических изменений рук не было, кроме тех ран. Тогда решил проверить, будет ли ощущаться боль, если потру эту стенку дома (оклеенную обоями) своими повреждёнными ладонями и сразу же провёл ими по ней.
Больно было. Даже очень.
Прошёл назад, к тому месту, где вспомнил про Тренироку ВС и видел ту «улитку» [3] Вспомнил про тренировку ВС с помощью нёба и коснулся его кончиком языка. На этот раз помнил, что нужно не просто коснуться, а постоянно осознавать касание.
Изменения после касания — далёкие объекты в конце аллеи парка [5] (в конец которой я в тот момент смотрел) стали более резкими и чёткими.

Прошёл в том направлении и лёг на газоне у развилки, лицом к площадке со сценой. [4] В то время решил разглядывать мелкие детали поверхностей, эта мысль появилась ещё при первой попытке закрепления, когда тёр ладонями асфальт. Поверхность того «газона» покрывали мелкие светлые тонкие веточки.
Недолго тренировал ВС на всём что находилось в поле зрения, но не оглядывался. Рядом, метрах в трёх от меня, на границе газона и асфальта лежали мать с ребёнком. [6] Стал тренировать ВС на них, часто возвращаясь взглядом к рукам.
Мать заметила мои манипуляции и спросила что-то вроде «Ты кто?»
Назвал своё имя, с трудом — голос был хриплым. Сначала даже беспокоился, что могу проснуться из за того, что говорю, но потом решил ответить.

В этой локации «парк» дольше всего тренировал ВС именно на них, то есть их образы более всего остального удавалось сохранять без изменений.
Потом ребенок (или что-то рядом с ними) превратился уже во что-то напоминавшее каменную груду, или просто како-то геологическое каменное образование-возвышение.
Про касание нёба к этому моменту уже забыл, и не осознавал его.

Вернулся к той «детской площадке», [2 немного не доходя ] там опять обнаружил дедушку. Он как будто спал. Снова указал на него мизинцем, на этот раз левой руки, какой всегда тренируюсь это делать в повседневном мире.
Ещё в процессе когда только поднимал и наводил на него руку, он начал стремительно уменьшаться и «округляться», стал более овальным. Потом превратился в маленькую чёрную гальку, размером со спичечный коробок. Поверхность её была гладкая и округлая, но не со всех сторон.
После того, как я продолжил указывать мизинцем, негромко повторяя «…хочу видеть энергию… …хочу видеть энергию…», между землёй и основанием этой гальки проскочили красные искры и раздался громкий «стрёкот», как будто кричит большой испуганный грызун. Этот звук, можете найти послушать, и так то не очень приятный, а тогда еще из за этих красных искр я от испуга отшатнулся назад, оперевшись на что то спиной и вскрикнул.
Проснулся специально, и чуть было не встал в ЛП, но кровать была слишком огромная, поэтому проснулся еще раз.
Потом подумал, что лучше было там и встать.
После того, как вернулся в кровать, повернул голову на лево(лежал на спине) и тогда шум вентилятора справа в комнате стал очень прерывистым и страшным, то нарастая, то стихая. Это сразу побудило меня проверить руки и изменить положение тела. Шум снова стал нормальным.

Дальше записал события до короткими памятками и снова лёг, решив дождаться ПВ. Опять повторял про себя «осознáюсь, осознáюсь…» Потом всё же заснул в НС.
Осознался на большой ЖД станции, с многочисленными путями спереди и позади меня. День.
Закрепился, потерев макушку и в этот раз впервые — предплечья (скрестив руки). Потом начал топать ногами, прыгая вперёд, но вспомнил, что ведь несколько раз от этого просыпался и перестал. (ноги у тела тогда тоже повторяли эти движения и притягивали назад)
Из всего, что там делал, особенно запомнил только, как тренировал ВС на большом странном вагоне-доме, стоявшем на путях метрах в 20 от меня. Он был серо-синей раскраски, с обтекаемыми округлыми формами и крышей.
Сначала перевёл взгляд на него от рук, но потом про них (и про нёбо) совсем забыл, и просто пытался сохранять его образ без изменений, стараясь запомнить, как он выглядел изначально.
На мгновение отводил от этого вагона взгляд, потом снова возвращался к нему. При возвращении несколько раз замечал изменения в элементах вагона, один раз изменились сами его пропорции, он стал более вытянутым. Получалось «сдерживать» изменения, сохраняя его изначальный вид.
Один раз обернулся посмотреть, что за мной. Вдалеке, за ж/д путями начинался город.

Следующее осознание через несколько НС.
День. Освещение туманно-золотистое, будто солнце пробивается сквозь тучи зимним утром. Находился в уходящем вдаль ряде низких, с мой рост, гаражей/деревянных сараев/просто каких то шкафов. На их крышах/поверхностях и просто вокруг было очень много разных отдельных предметов, всё завалено хламом.
Поднял зачем-то 2-4 небольших предмета и положил их на возвышение перед собой, чтобы было удобно тренировать ВС. Зачем? Мог бы тренировать и так, да хоть бы и на этом самом пустом возвышении. Все эти предметы были очень непонятными, как они называются не знаю. Единственный из них, который могу описать — пластиковая пишущая ручка.
Положил их там рядом и тренировал ВС, к рукам опять забыл возвращаться. Из за этого, наверно вскоре и потерял осознание.

На карте цифрами обозначены места, где я находился в тот момент,(в тексте выделены так — [1])
Изображение
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Круто ты поосил!

Насчёт повторения фразы осознаюсь. В прошлом месяце я тестировал этот метод и результат был хорош - 10 ОСов за месяц. Но в этом месяце первую неделю он не сработал, точнее словил один слабенький ОС.
Вторую же неделю отдыхал.
Сейчас вместо осознаюсь тестирую технику целей. Сумел увидеть ОСы две ночи подряд вчера и сегодня, посмотрим как дальше пойдёт.
Цель 1 - позвать подсознание. Выполнил.
Цель 2 - добиться подтверждения от подсознания. Выполнил.
Цель 3 - спросить чётное или не чётное число в проекте Элайджа (архивный опыт закрыть хочу). Посмотрим получится ли сегодня третью ночь подряд заосить и выполнить эту цель.
Тут главное себя настроить на выполнение целей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»