Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот-вот, а кто хныкал что фазы "куда-то подевались") Вот они вернулись.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Портрет как портал перемещения к мужу либо приглашение для него, призыв придти, похоже не пробовала. Но эта его фраза была уже после, основная-же на мой взгляд идея Пума похоже была : "живому нужна живая еда".
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, тролль!:) вот с этой точки зрения я на ответ Пума не среагировала - живому нужно думать о живом, если раскрыть аллегорию. Самой давно надо это понять.
На самом деле я очень мало видела мужа в ОС, а при разделении ни разу, при жизни он мне чаще снился. А в фазе портрет уже пропадал (однажды я открыла в рамке маленький портал-окно, после пропадания самого портрета, но тупанула, не поняв, как в него можно проникнуть, такой маленький... после идеи приходили, но это не повторялось. Я всё описывала, кстати)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

И на самом деле я уже давно не хочу увидеть его в фазе, просто события так совпали. Мне достаточно снов, в которых я не понимаю, что он умер.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Привет Native!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня под утро приснился поэтический, драматический и, пожалуй, мистический сон.
Это были короткие видео-фрагменты локаций, внутри которых я себя ощущала или была рядом с персонажами.
Сначала даже звуков не было, или я на них не акцентировалась. Но когда была тишина, я слышала её!
Словно клип– воспоминания вспышками памяти, как память – без слов и мыслей!

Видео-фрагменты переходили один в другой, цвета – яркие, в некоторых фрагментах однотонные, в некоторых ослепляющие. Я воспринимала их, как свою память. Но это не моя память!
Каждому фрагменту нашлось короткое описание (так сработали мои мысли, когда записывала сон, а когда посмотрела сейчас – похоже на стихи). Проснулась в 5:50.

В результате ещё во сне я «поняла», что это обрывки памяти парня с Кавказа, который участвовал в какой-то войне, попал под взрыв, потерял слух, память, зрение, потом всё начало восстанавливаться по очереди – фрагменты памяти, зрение, а под конец слух, когда я услышала незнакомую или слышанную и забытую мелодию, грустно звучавшую, дудук или похожий восточный инструмент на фоне тихой музыки.

«Горы. Люди. Весна… почки… зелень… Война? Солнце? Падает… Ярко! Всё оранжевое.
Пятно… темнеет… богородица… тает… всё оранжевое… пятно… шар… взрыв… муть… рассеивается… Горы. Далеко. Девушка... С цветами. Фото? Я думаю… Жив! Музыка? Песок… оранжевый… Мама?»
(тут осознаю, наконец, что это сон, а память не моя. Поспешила встать и записать, т.к. была полна впечатлений, боялась забыть, хотя писать в сущности нечего)
Полное ощущение, что в мой мозг вселилась чужая память! Я атеист, и увидеть во сне Богородицу по меньшей мере странно… Я женщина, но ощущала себя мужчиной, причём молодым, но постаревшим, когда «его» память вернулась, то где-то на задворках этой памяти была потеря ощущения времени, «он» не знал, сколько лет прошло, сколько лет ему, сколько лет сейчас той девушке, воспоминания воспринимались им как далёкое прошлое.
Ну очень странный сон! Раньше ничего подобного не снилось! Хотя бывало, что ощущала себя мужчиной.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Видимо воплощение увидели.
Область горла не вибрирует случайно?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нет, горло не вибрировало, кажется. Не заметила...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Пт май 17, 2019 7:34 pm Нет, горло не вибрировало, кажется. Не заметила...
Оно может в бодрствовании вибрировать. Прислушивайтесь к себе)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Чего нет - того нет. В бодрствовании:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А когда тело вибрирует в ПФС, и голова тоже, то наверное и горло вибрирует, но я не обращала внимание.
Вот когда губы вибрировали, чувствую это отдельно от остального тела:) не так уж часто.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Сб май 18, 2019 2:56 pm А когда тело вибрирует в ПФС, и голова тоже, то наверное и горло вибрирует, но я не обращала внимание.
Вот когда губы вибрировали, чувствую это отдельно от остального тела:) не так уж часто.
Это вибрация из центра мозга.
А если будет вибрировать сильно горло возможны проявления в памяти опыты прошлых воплощений. Я об этом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть. Короткая и непродуктивная, но всё-таки...
Сегодня фазить не собиралась, но утром могла поспать дольше. Проснулась, когда вся семья ещё спала, и можно было ещё поспать:) но не долго, не больше часа. Однако присутствовала сонливость, при которой я в фазу точно не попаду, оживляла себя, и когда почувствовала, что спать не хочу, решилась всё-таки, но времени на сон оставалось мало, не больше 40 минут по моим прикидкам.
Легла и повторила действия последних удачных фаз – сначала постаралась замереть и рассеять мысли, потом приглядывалась и прислушивалась, одновременно контролируя тело, перемежая это минуткой силового засыпания. Словила один провал, визуализации не было – серый шевелящийся экран. Вибрации сначала были мелкими, снизу до середины спины. Но вдруг активно подошли к голове (кстати, обратила внимание на горло – в области горла вибрации были поверхностные), сначала чувствовала, что разделяться рано, слишком "слышно" было реал, но вдруг что-то изменилось - почувствовала фазовую атмосферу. Сделала рывок головой вверх и легко встала, как спрыгнула.

Нос не зажимала, сразу решила выдохнуть огонь, что получилось с первой попытки!
Кисть пламени была умеренно длинной, метра 2,5, до стены не достала. Вторую попытку не делала. Руки смотреть тоже не стала, выдох пламени ощутимо углубляет.

Сразу стала звать Пума, т.к. на сегодня это был единственный план. Я обдумала ряд вопросов к нему. Ну и стала звать: "Пум, Пум"… - то громко, то тихо, стала приговаривать: "Пум, ну выйди, мы не договорили. Я тебя виноградиком угощу" - (в холодильнике в реале винограда не было, но я была уверена, что он есть, не обманывала), смотрела вниз, разок повернулась назад. Но Пум не откликнулся и не появился. И мне вдруг стало скучно…
Снова повтор ошибки – нет запасного плана. Там ничего в голову не пришло, а про недостаток времени ощущение было. Когда сфолила, снова почувствовала вибрации. Но активировать их не стала. Полежала немножко и встала.

Наблюдение. Когда оглянулась и повернулась назад и смотрела на свет из окна, вдруг почувствовала, что мои глаза одновременно открыты и закрыты. Мелькнула мысль: "Если я сейчас пошире их открою, что будет?" Ну и моргнула, и снова открыла "шире")) Ничего не случилось, и снова было двойственное ощущение открытых и одновременно закрытых глаз. Подумала: "Надо же, как интересно"))
Но раньше уже бывало такое двойственное ощущение глаз, в самое первое разделение и ещё как-то разок.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ведь здорово все равно! Захотела, попыталась и получилось! Даже план по выдыханию пламени. Ну не каждый раз до Пума дозваться!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Немного обидно - сколько фаз я "профукала"... Раньше бы так внимательно обдумывала - почему получилось попасть в фазу - глядишь, давно нашла бы "постоянную дорогу":)))
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Native, молодец, на рекорд идёшь по фазам.
Наверное уже преодолела интуитивный рубеж, когда никакие техники не нужны, поздравляю!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Бобёр!:) Спасибо! Да, май прям ударный!:)
Для ОС да, не делаю техник, но зато они стали короткими, непродолжительными, даже в дневник писать нечего. Но в обычных снах бывают проблески осознания зато:)
А для выходов с разделением я делаю техники по Радуге - приглядывание, прислушивание и с некоторой периодичностью имитирую засыпание. А для удачных выходов главное, наверное, отметить пробуждение! Успела заметить, что фазится, когда прошёл небольшой промежуток времени после сна, и желание спать пропадает совсем! засыпаю, но фаза попадает как будто на грань сна и яви, иногда даже не верится, что уже сплю - только секунду назад слышала реал.
А так-то намного стало проще - не насилую себя позой на спине, чтобы мозг не засыпал, и техники мои похожи на мысли, никаких движений не делаю:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да что значит "стали короткими", вот ты привередливая, Натив! Если бы ты сегодня не попыталась лечь еще подрыхнуть, у тебя бы никакой фазы не было, ни короткой, ни длинной. А так была же! А тебе опять не нравится. Дескать маловата фаза.
у тебя почти что через день они получаются -и еще те не угодили)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, ты не понял!:)))
Это я про ОСы написала, которые при осознаниях во сне. Раньше бывали длинные и интересные, а теперь осозналась - и сразу или в сон или фол)
А сейчас-то я наоборот и рада, и даже гордость какая-то появилась:) Последние фазы все с разделением фазового тела от физического. Тут ещё много работы, но я не придираюсь к ним:)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А, ну тогда да, не понял! Потому что тут действительно, ты прям не спонтанно, а по желанию и тренировке выходила.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я сейчас подумала, что это ты меня стимулировал на активные выходы в фазу!:) Заинтересовывал, чтобы я с Пумом побеседовала:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так тогда это Пум тебя мотивировал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:))) Ну тогда Пум:)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня была попытка выйти в фазу на вибрациях, но осознанность оказалась слабая и меня почти сразу увело в сон.
Я дождалась, когда вибрации охватят голову и легко разделилась, проверила нос на дыхание и сразу вспомнила про карту, которая не является важным пунктом плана, но тем не менее, я всегда оставляю карту рубашкой вверх, и почти всегда о ней вспоминаю.
Открыла карту – красная масть, цифры нет, рисунок масти – крести! Крести должны быть чёрными, не сразу же (сначала задумалась), но поняла это, а потом неожиданно для себя взяла и открыла вторую карту (которой в реале нет) – 5 бубей! (такой карты в колоде вообще нет)… Подсознание со мной поиграло в карты)))
Но потом всё вокруг потеряло очертания, и дальше ничего не помню, осозналась позже во сне, в котором развёртывала тонкую тряпицу свёртка с маленькими гвоздиками, после осознания сразу проснулась.

Так что фаза сегодня не удалась.
Пробуждение отмечала, даже сладкий чай попила, но видимо сонливость полностью не пропала. Обидно…
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Всё-равно молодец!
По-факту выход был, в зачёт идет.
Методики отрабатываются, опыт набирается.
Какая карта в реале-то была, или ты не смотрела?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В реале Король вини. Даже не красная(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Пт май 24, 2019 4:28 pm Сегодня была попытка выйти в фазу на вибрациях, но осознанность оказалась слабая и меня почти сразу увело в сон.
Я дождалась, когда вибрации охватят голову и легко разделилась, проверила нос на дыхание и сразу вспомнила про карту, которая не является важным пунктом плана, но тем не менее, я всегда оставляю карту рубашкой вверх, и почти всегда о ней вспоминаю.
Открыла карту – красная масть, цифры нет, рисунок масти – крести! Крести должны быть чёрными, не сразу же (сначала задумалась), но поняла это, а потом неожиданно для себя взяла и открыла вторую карту (которой в реале нет) – 5 бубей! (такой карты в колоде вообще нет)… Подсознание со мной поиграло в карты)))
Но потом всё вокруг потеряло очертания, и дальше ничего не помню, осозналась позже во сне, в котором развёртывала тонкую тряпицу свёртка с маленькими гвоздиками, после осознания сразу проснулась.

Так что фаза сегодня не удалась.
Пробуждение отмечала, даже сладкий чай попила, но видимо сонливость полностью не пропала. Обидно…
У тебя руки насквозь предметы проходили или плотные были?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю когда руки насквозь проходят это эфирное пространство копия реала тогда можно увидеть карту.
Если все становится плотным то это будет астрал - наиболее далёкое от реала и гиперфлуктурирующее.
Руки да и все тело должны проходить свободно словно материя это воздух.
Ещё подсказка после гипервибраций в голове пробуй шевелить руками если не шевелятся смело открывай глаза и отделяйся. Тогда окажешься в эфирном пространстве.
Когда закрыты глаза это астральное пространство.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я на руках не концентрировалась, но спокойно держала в них карты, значит руки были плотными.
При разделении руки не всегда бывают послушными, но никогда не были ни прозрачными, ни проходящими сквозь предметы. Т.е. всегда материально плотные:)
А вот в полу-ОС (я так называю особое промежуточное состояние, при котором ещё не сплю по ощущениям, но уже и не бодрствую в реале) бывает, что руки не могут ухватиться за что-либо, как будто не материальные. И я сама там не ощущаю своего физического тела, но чувствую себя и могу испытывать вестибулярные и некоторые другие чувственные ощущения. Перемещаюсь в таком состоянии полётом, в горизонтальном или в вертикальном положении, или остаюсь на одном месте, зрение бывает обычным, но бывает и круговым (т.е. вижу то, что сзади меня) При этом чёткость окружающего бывает даже гипер-реалистичной, а бывает ощущение только близкого пространства, ограниченного размытой сферой. В таком полу-ОС я могу общаться телепатически, если рядом кто-то есть, но чаще я бываю одна или бывает толпа людей фоном, я не считаю это персонажами - просто ощущение, что рядом какие-то люди. Но бывает близкий контакт или общение с 1-м, реже с 2-мя фазовыми персами (так же и в других ОС).
Но я не верю ни в астрал, ни в эфир, считаю всё ощущаемое разными фазами сна.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»