Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кстати, иногда из полу-ОС силой намерения удаётся ухватиться за что-то, и тогда я попадала в полноценный ОС, в котором видела руки, чувствовала тело, которым могла управлять, а так же могла управлять самим ОС. Но таких ОС давно не было... Сейчас осознания бывают во сне или на засыпании после провалов, но тут же следует фол в полусонном состоянии или полное пробуждение.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Пт май 24, 2019 11:15 pm Я на руках не концентрировалась, но спокойно держала в них карты, значит руки были плотными.
При разделении руки не всегда бывают послушными, но никогда не были ни прозрачными, ни проходящими сквозь предметы. Т.е. всегда материально плотные:)
А вот в полу-ОС (я так называю особое промежуточное состояние, при котором ещё не сплю по ощущениям, но уже и не бодрствую в реале) бывает, что руки не могут ухватиться за что-либо, как будто не материальные. И я сама там не ощущаю своего физического тела, но чувствую себя и могу испытывать вестибулярные и некоторые другие чувственные ощущения. Перемещаюсь в таком состоянии полётом, в горизонтальном или в вертикальном положении, или остаюсь на одном месте, зрение бывает обычным, но бывает и круговым (т.е. вижу то, что сзади меня) При этом чёткость окружающего бывает даже гипер-реалистичной, а бывает ощущение только близкого пространства, ограниченного размытой сферой. В таком полу-ОС я могу общаться телепатически, если рядом кто-то есть, но чаще я бываю одна или бывает толпа людей фоном, я не считаю это персонажами - просто ощущение, что рядом какие-то люди. Но бывает близкий контакт или общение с 1-м, реже с 2-мя фазовыми персами (так же и в других ОС).
Но я не верю ни в астрал, ни в эфир, считаю всё ощущаемое разными фазами сна.
Плотные значит это астральное пространство.
Там увидеть что-либо из реала почти нереально ибо все будет искажено как в зазеркалье. Непросто зрение будет искажено, но даже сама информация.
Чтобы увидеть эфирное пространство надо из ос открыть глаза эфирного тела. Тогда увидите реал таким какой он есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Пт май 24, 2019 11:24 pm Кстати, иногда из полу-ОС силой намерения удаётся ухватиться за что-то, и тогда я попадала в полноценный ОС, в котором видела руки, чувствовала тело, которым могла управлять, а так же могла управлять самим ОС. Но таких ОС давно не было... Сейчас осознания бывают во сне или на засыпании после провалов, но тут же следует фол в полусонном состоянии или полное пробуждение.
А у меня все наоборот. Сегодня например как только закрыл глаза мгновенно пришла вибрация и звон внутри головы даже удивился. Тело мгновенно обездвижилось и далее управлял уже прозрачными руками. Даже не пришлось никаких расслаблении делать никаких техник само произошло мгновенно стоило только закрыть глаза.
Если сяду в медитацию и активирую чакры сразу начинаю видеть фазу такую как она есть будто по второму каналу :)
Интересно что раньше такое достигалось за 30 минут сейчас уже пары секунд достаточно)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне сегодня всю ночь снились сны, было жарко и часто просыпалась. Осознавалась только перед тем, как проснуться. Трижды предыдущий сон продолжался. Такого яркого и интересного всем сна, чтобы поделиться, не было. Снился конкурс, мой сонный сайт с диалогами (Пума-помощника не было), в основном. Но заметила одну интересную деталь, на которую раньше внимания не обращала.
Если пробуждаюсь не от резкого звука (будильник, например), то вдруг понимаю, что мне снится сон, следом сон рушится, но что-то от него остаётся. Только новый полу-сон теряет краски и пропадает возможность разговаривать, если сразу не открываю глаза; могут появиться новые детали, которых не было в основном сне.
Сегодня мне снилась незнакомая девушка, которая во сне была мне не посторонней. После осознания, я увидела эту девушку на инвалидной коляске. А вчера снились животные. После осознания на пробуждении "картинка" стала серой, как чёрно-белое кино, и волк из сюжета встал на задние лапы и побежал на них через небольшое мелкое озерцо, помахивая хвостом. Смешно:) но в этих двух сюжетах присутствует какая-то закономерность, с которой надо бы разобраться))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Видимо в новой локации застревает что-то от старой, да, занятно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сейчас появилась склонность анализировать то, что мне снится:) Но не хватает интересных сюжетов для анализа)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Снова продула фазу!:(
Внук спал со мной и проснулся раньше. Я с закрытыми глазами сказала ему, что ещё полежу, чтобы он не мешал, он согласился тоже полежать, но включил мультики.
Сначала чего-то мерещилось, помню короткие провалы в сон и гипнагогические образы яркими пятнами.
Подошёл сын, меня будить, и я, растягивая слова, попросила его немножечко подождать, сейчас встану, а сама почувствовала предфазовое состояние и было досадно, что мне мешают. Приподняла голову, и голова потянула за собой тело, я села легко, как обычно в фазе, но запуталась в одеяле. Стала откидывать одеяло и одновременно думать, что встала в реале... и о том, что наверное всегда, когда одеяло мешалось, я вставала в реале, а думала, что в фазе. Звуки из реала никуда не исчезли, я слышала, как разговаривают сын и внук, слышала мультик и пройдя несколько шагов по комнате, решила, что наверное и раньше, когда мне никто не мешал, я была не в фазе, а в реале, настолько "атмосфера" вокруг похожа на фазу...
Опять сын сказал, что пора вставать, я отвечаю: "Да встала уже, встала". И открываю глаза.
И конечно я открыла глаза, лёжа на кровати, возле меня никого нет, телек выключен.
Все звуки были фазовыми… То есть надо было верить своим ощущениям, не слушать реал (уже было такое, что звуки оказывались ложными), сделать проверку на реальность и прогнать фазовых родных… Когда я научусь это делать? не воспринимать членов семьи реальными… как-то проверять их на спрайтов... Но реалистичность звуков удивляет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кое-что из другой темы натолкнуло на воспоминания о том, что бывало, когда я уверенная, что ещё не сплю, на самом деле уже спала, а сон имитировал состояние засыпания со всеми звуками и мыслями, предшествующими засыпанию.
Случалось, когда я ложилась поспать ненадолго из-за усталости, просила разбудить себя минут через 20-30, потом кто-то меня будил, т.к. я превысила время сна, но когда просыпалась, я думала, что ещё не заснула (!)
Вот и сегодня из такого сна я разделилась с телом, уверенная, что не сплю.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение inforio »

PS
Не правда ли, то чувство «…когда чувство дрожи охватит голову…», напоминает желание зевнуть?
Можно специально вызвать у себя такое чувство, собираясь зевнуть и в самый последний момент не давая себе это сделать.
Кстати, ещё его очень удобно использовать СРАЗУ после возвращения в кровать, так как если это чувство вибраций не прозевать, они наступают почему-то почти сразу же. Это можно использовать для страховки при совершении/проверки каких-либо идей, из за которых велик риск проснуться.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

inforio
У меня желания зевнуть не возникает:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Жара что ли мешает осознаниям?..

Я засыпала. Услышала голос, который говорил про эксперимент, имя Сергей и незнакомая и неожиданная фамилия. Я некоторое время думала над тем, кто это сказал, как я смогла услышать? что за имя такое, вернее фамилия? про эксперимент не думала.
Пришла к выводу, что слова прозвучали в моей голове, не в мыслях, а именно прозвучали, как телепортация чужих слов в мой мозг.
Но не пришло в голову, что это фазовое состояние и можно сделать попытку выхода.

Через какое-то время я стала осознавать, что во сне, но разум не был активным, чтобы вырваться из сюжета. Сон был про сны. Я в этом сне пропала, ощущала себя невидимой и понимала, что не смогу проснуться. Я знала, что пропала из-за того, что во сне появилась сущность, которая поглотила мою внешнюю оболочку, но не стала мной внешне, а превратилась в собаку.
Было знание, что если эту собаку вытянуть из сна, то меня в него вернёт.
Что-то было во сне яркое и интересное… не запомнила.
Помню, что была табличка с описанием алгоритма действий, в который я сумела силой мысли приписать в конце, выбиваясь из общего шрифта – убрать из сна собаку!

Доспала до момента, в котором кто-то из поиска заметил эту приписку и предположил, что писала я. Я невидимая была рядом и почувствовала радость и облегчение. А потом меня разбудили. Некоторое время я пыталась воссоздать в памяти сон, но он убегал и записывать уже было нечего. Когда полностью проснулась, вспомнила про голос, который слышала, когда ещё не уснула.
Кстати, имя Сергей из недавно прочитанной мной книги, связанной со снами.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня снова был нераспознанный выход в фазу, была уверена, что это реал.
Возможно из-за того, что тело не было отдохнувшим. Получился прямой выход в состоянии, когда я хотела спать.

Почувствовала предфазовое состояние с вибрациями во всём теле, включая голову. Встала автоматом, подняв голову (что в общем-то радует - без раздумий), но сначала легко села и решила проверить нос на дыхание – зажала, а он не дышит!
Сразу закралось подозрение, что я в реале. Комната была такой же, как всегда, ничего настораживающего.
Встала и снова зажала нос, и снова не дышит. Ну раз встала, решила выйти из комнаты, пока шла – чертыхалась, что разбросаны игрушки, я то и дело на них наступала. До выходи из комнаты не дошла, оказалась снова у кровати и сразу легла досыпать.

Осознанность, очевидно, была очень низкой. Кроме проверки на дыхание у меня же есть несколько других проверок – посмотреть на руки, выдохнуть огонь, подпрыгнуть, взлететь… Да и углубиться было нужно в первую очередь через трение рук или выдыхание огня.
  • Слишком быстро смирилась с неудачей. Не насторожил даже факт моего возврата в «точку отсчёта».
  • Я в фазе редко чувствую свои ноги, но сегодня тактилка ступней была на высоте! Проснувшись утром, я никаких игрушек на полу не обнаружила. Подсознание поиграло со мной.
  • И даже такая неудачная фаза запомнилась, несмотря на то, что после неё был крепкий сон и сновидения тоже были.
Ничего похожего на реал не приснилось.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ах, какая восхитительная вещь - перепутать сон с реальностью. Это же та самая дверь в портал ) Все, что оставалось здесь сделать - это лечь и снова попытаться войти в фазу. Войти бы получилось уже с лету. И вот тогда... )) Самая то реальность здесь и начинается )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Осознанности же не хватило, и уснула сразу. Если бы не хотелось спать, а хотелось в фазу, наверное и углубиться тогда сообразила бы или со второй попытки зашла... Если бы, да кабы... Так-то бывало уже подобное, но беспокоит, что слишком часто в последнее время нет фазового намерения, хотя несколько планов расписано(
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ничего, это бывает. Чтобы подкопить волю нужно, чтобы прошло определенное время. Тяжело сказать от чего зависит. Тут свои законы. Но очередной момент приходит всегда.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka
Я почувствовала, что не хватает волевых усилий. Но желание фазить не пропало же, раньше кажется на одном желании удавалось неплохо фазить:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я даже думаю, что воля - это такая субстанция, которая не прямо зависит от нашего, например, желания чего-то. Что-то вроде затянутой пружины. А желание вроде как подводит завод, но его может в данных конкретных условиях оказаться недостаточно. Поэтому сложно сказать. Вот как прочитаю главный труд Шопенгауэра - может что-то и более вразумительное смогу сказать ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы так и нет, даже полуОСов с короткими осознаниями или с независящим от меня сюжетом не было.
Зато на засыпании была очень яркая гипнагогия, из которой даже не попыталась нырнуть в осознанный сон, но поиграла образами, создавая красочные шары. Яркий сиреневый и салатовый цвета без строгих границ заняли весь внутренний обзор. Я представляла шары, которые вбирали в себя краски, по окружности появлялось пустое пространство, после чего шар медленно поднимался верх и тонул в "разлитой краске". Получилось мысленными усилиями сделать несколько шаров, потом вдруг всё пропало, я ещё не спала.
Кстати, давно не получалось создавать шары или другие геометрические фигуры. Я почти каждую ночь перед сном практикую это, но то несколько дней подряд получается, потом долго не выходит ничего. Ещё неплохо создаются кубики, но гораздо хуже, чем шарики:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Воля по идее должна зависеть как раз от нас самих, частично от обстоятельств. Я никогда по другому не считала, может, просто не задумывалась на эту тему. Но понимаю, что не все способны на проявления сильной воли, в разных условиях тоже воля по разному проявляет себя, а почему - не интересовалась...
Но понимаю, что намерение это выражение воли, а не желания:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я ужо пытался объяснить разницу между желанием и намерением.
Например человек хочет на море. Он может сильно хотеть на море. Тем не менее никакого НАМЕРЕНИЯ отправиться на море у него при этом может не быть. Он вот просто работает, ноет что хочет к морю (и действительно туда хочет), но не включает волю чтобы постараться реализовать данное желание.
А если он твердо решил поехать на море, серьезно просматривает варианты на какое море и как доехать, готов даже с работы уволиться чтобы добраться до морского побережья -вот это уже является НАМЕРЕНИЕМ отправиться на море.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Хорошее объяснение, без философии:) Примерно так я и понимаю. Но в фазу-то вроде каждую ночь собираюсь и желание есть. От чего надо отказаться, чтобы желание превратилось в намерение?:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Sashka »

Native писал(а): Вт июн 11, 2019 9:54 pm Хорошее объяснение, без философии:)

Ах, Натив! ) Если бы вы почитали Шопенгауэра. Как он великолепно пишет! Это же такое невероятное удовольствие его читать :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka
Ещё не всё потеряно:) Для меня))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Sashka »

Еще бы! Это же чтиво на все времена )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Запомнила несколько коротких осознаний во сне.

Не помню, что снилось, но запомнила окончание сна - зашла в узкий коридорчик, но вдруг почувствовала, что за мной закрывается дверь, не сама собой, а её кто-то закрывает. Я успела немного пройти вперёд, но развернулась и чуть ли не прыжком вернулась ко входу и стала с усилием открывать дверь, прижимаясь к ней плечевой частью руки и всем телом. Видела щель, т.к. сопротивления того, кто был за дверью не хватало, я понимала, что там человек, только кто? И вдруг озарение - это коридорчик отделения кардиологии и слева от меня палата, это сон! мгновение колебалась в желаниях - продолжать открывать дверь или зайти в палату, появилась уверенность, что там сейчас мой муж. Выбрала второе, я видела через открытую дверь палаты части кроватей и окна, в котором был какой-то дневной пейзаж. Я снова развернулась, теперь по направлению к палате, но вдруг вспомнила технику - протянула себе за спину руку, мысленно призывая мужа ухватиться за неё. Но видимо этот шаг был ошибочным, следовало идти по первому выбранному пути. Вокруг потемнело, постепенно нагнетая черноту... Я пыталась мысленно возвратить локацию, но безрезультатно. Лучше попробовала вообще уйти из этой локации в другую. Когда догадалась, уже поздно было, я оказалась в просоночном состоянии - ни сон, ни фаза и вроде ещё не проснулась. Дальнейших попыток не помню, видно затянуло в обычный сон.

Ещё одно осознание было, когда я что-то писала писчей ручкой. Это не была картинка перед глазами, какие бывают в предфазовом состоянии, но в то же время я концентрировалась взглядом только на это событие и вокруг ни на чего внимания не обратила. Сработал якорь - руки. Но действия опять были неправильными, сознание во сне далеко отходит от сознания в реале(
Я решила написать свою фамилию, т.е. слово по своему желанию, но сломала сюжет. Почему-то меня выбросило из сна. Глаз не открывала, но сознанием не спала, была способна думать, хотя не додумала, что можно было тут же применив какие-то техники вернуться в фазу, углубиться и т.д.
Так фазы и не получилось... Хотя первый эпизод вполне короткая фаза, но сплошь с ошибками.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Было осознание во сне, в котором я смотрела сверху на странную поверхность. Странную тем, что на ней было нагромождение какого-то крупного хлама, поломанные вещи непонятного происхождения. Вдруг в нижней правой четверти обзора стали проявляться человеческие лица, очень реалистичные, выразительные, с мимикой и внимательным взглядом. Проявится, посмотрит на меня и пропадает, следом появляется новое лицо. Все разные, некоторые не обычные лица, а словно сказочные или фантастические персонажи, такое ощущение было из-за причёсок и головных уборов, которые были не у всех. Все лица были незнакомые. Моё внимание или что-то другое подействовало так, что я поняла – я во сне! И захотела увидеть знакомое лицо. Стала мысленно вызывать этого человека, но добилась этим только прекращения появления лиц, а следом сломался и весь сон. Мыслей о том, что я могу попасть в фазу и пожелать изменения локации, открыть портал и осуществить какие-то действия по своему фазовому плану, не было совсем.

Ещё снился сон, в котором я расследовала какое-то преступление. Было много людей, но все находились поодиночке в своих комнатах в большом доме, я с ними по очереди встречалась в их комнатах и задавала вопросы, что-то там выяснялось, что-то требовало уточнения. Сон был длинным и хеппи-эндом не закончился. Я проснулась с ощущением невыполненного долга)))

А ещё в одном сне я участвовала в раскопках) руками, без помощи приспособлений вытащила из земли какой-то примус из двух частей, одна из которых – глубокая крышка, прикрывающая ту часть, в которой требуется зажигать огонь, другая – металлическая коробка, но что внутри, я не узнала. Другие археологи вырыли несколько одинаковых золотых бюстов, я надеялась, что и мне такой попадётся, или другой похожий)) Параллельно была какая-то походная жизнь, у меня там заканчивались деньги в кошельке, а они были зачем-то нужны… Хорошо помню ощущения от разрываемой земли, тактильное - руками, знакомое соприкосновение с землёй, рыла пальцами и выгребала ладонями землю из ямки на поверхность. И заметила, что плотность земли была невысокой, как будто найденные мной предметы были зарыты недавно и не были утрамбованы временем.

Ещё, уже в другом сне, был «пир» с большим количеством закусок, сдвиганием столов, перемирием двух враждебных сторон, но перед этим были какие-то события, выяснения отношений, запомнить которые я не смогла.
Просыпалась ночью несколько раз, потому и снов было много, но фазы так и не было, хотя я делала попытки и даже отмечала пробуждение.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну все таки хоть немножко но ты начала осознаваться. То есть фаза хотя бы начиналась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну да, было осознание. Но фаза интересна, когда действия происходят по своему желанию, но даже когда план не выполняю, всё-таки есть что-то более интересное простого понимания, что я во сне. Как-то не привыкла короткие ОСы считать фазой. Не доросли:)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Почти каждую ночь бывают осознания, но настолько короткие, что нет смысла придавать им значение.
Однако, вчерашний короткий опыт повлиял на сегодняшний.

Вчера на засыпании после провала в сон появилась яркая визуализация, которой я не воспользовалась, т.к. легла поздно и фазить не собиралась. Но проснувшись утром подумала, что надо было попробовать кое-что ухватить в образе фантомной рукой, и тогда я могла бы оказаться внутри образа, то есть в ОС. Раньше с помощью такого мысленного усилия часто удавалось войти в фазу-ОС.

Сегодня визуализации появились на пробуждении, когда я ощущала себя в просоночном состоянии, понимая, что уже не сплю, но ещё и не проснулась. Перед глазами была моя кухня, но обеденный стол был другой (чёрная крышка, похожая на мрамор), и стоял он не так, как в реале – по центру помещения кухни. На столе лежала шумовка, которая скатывалась и вот-вот должна была упасть на пол. Сразу вспомнились мои вчерашние выводы, и я (мысленно) резко попыталась схватить падающий кухонный прибор своей фантомной рукой! Но не успела... и руку свою не видела, однако показалось, что я ребром невидимой ладони проехалась по гладкой крышке стола.

Зато я увидела, как в зеркальном отражении, другую руку, которая так же пыталась поймать скатывающуюся шумовку!

Я подняла взгляд выше и увидела саму себя, стоящей у рабочего кухонного стола.

Но вдруг локация стала перестраиваться относительно моего «отражения», как в фантастическом фильме! Комната была уже другой, слишком большой для квартиры. Более похожа на зал в сельском клубе. «Я из зеркала» так же, как на кухне, была напротив. Но более удалённо, т.к. обзор увеличился, «я» уже не стояла, а сидела, вытянув ногу в гипсе. Рядом с ней были люди, к которым не присматривалась. Было ощущение праздничности, не могу сейчас вспомнить, что послужило такому ощущению. Но я-реальная, воодушевлённая предыдущим опытом, стала мысленно тянуть внутрь свои руки! Я их не видела, но на несколько секунд оказалась внутри картинки, в объёме! При этом краски стали ещё ярче, до нереальности, подчёркивая ощущение праздника.
Но, не знаю, как получилось, что я вдруг моргнула внутренними веками. Это было неосознанное «движение», при том, что я полностью себя осознавала, понимая, что стремлюсь попасть в визуальный образ и как следствие – в осознанное сновидение.
Из-за этого однократного моргания меня резко выбросило, и я снова ощутила себя лежащей на кровати, а картинка начала таять… немного полежала с закрытыми глазами, осмысливая, что произошло, и встала.
  • Кстати, я никогда не ломала ноги (ТТТ), но на днях читала книгу, в которой у главного героя как раз нога была в гипсе из-за перелома.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Воля это как мышца. Только не физического тела. Её можно качать. Качается она через испытания. Волевой человек преодолеет любые трудности. Безвольный сразу раскиснет. Но интересно если это как мышца то что она двигает? А она двигает именно тонкие материи. Например длительное приложение внимания в точку, управление фантомными оболочка и, сила намерения все на ней работает.
На физике она проявлена как сила удерживания тонких составляющих, например терпение перед соблазнов, выносливость перед тяжёлым физическим трудом и т.д.
Воля это огромная сила с её помощью можно всего достичь например олимпийцы достигают вершин через неё.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»