Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lюdmilka писал(а): Чт май 30, 2019 11:03 am
RoHS писал(а): Ср май 29, 2019 3:14 am .. Звук будильника может во сне оказаться звуком от телефона...

Ронс, ты же вроде опытный сновидец, а такие нелогичные вещи пишешь. Во сне органы чувств полностью отключены от реала.
Неоднократно в своих практиках было осознанное всплытие из сна. Как-то зимой в лютые морозы мне приходилось включать обогреватель "ветерок", который неплохо жужжит. Так вот на всплытии я отчетливо уловила как на определенном этапе просыпания включился слух, и ранее абсолютно неслышимое жужжание ветерка вдруг "включилось". Так же со звуком от машин: глухо глухо глухо, а потом бацц - до мозга начинают доноситься реальные звуки с дороги. Бывало даже на просыпании слышу гул машин, а просыпаюсь и тихо. Понимаю что звуки были смоделированы.
Звук будильника тебя вышибет из сна. А тот звук, который недостаточен для просыпания, просто НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ мозгом..
Ничерта - органы чувств не отключены от реала. Тело продолжает всё слышать и чувствовать и даже видеть вспышки света сквозь закрытые веки. Это подтверждено научно при лабораторных исследованиях. По сути даже светодиодные очки Стивена Лабержа по этому принципу работают. Со звуками так же. На какой-то постоянный звук мозг может внимание не обратить, но если будет что-нибудь резкое, то во сне данный звук может проявится. К примеру в реале кошка начнёт бегать по комнате и мяукать. В результате в это же время во сне тоже может появиться кошка.
Можно конечно поставить эксперимент, но тут нужен второй человек. Когда вы спите, попросить заранее другого человека хлопнуть в ладоши, поднести к носу духи, поднести к уху диктофонную запись "Это сон". Посветить телефоном в глаза и быстро убрать. В одной части таких экспериментов вы проснётесь, в другой части данные образы проявят себя во снах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Reli писал(а): Чт май 30, 2019 11:09 am Да еще такая деталь.
RoHS, видно что вы слегка зомбированны своим неверием (лучше обратное), так как не увидели в моих постах такой детали, объясняющей мой опыт. Я четко написал, что препод сказала, что со значком не получиться эффекта как на занятиях и близкого.
А опрокидывать граждан во время движения надо предлагать уже людям на уровне преподавателей ДЭИР (настоящих).
Но я то совсем в другом вижу смысл, в личной гармонизации…и вообще вышел совсем на другой уровень, о чем написано в двух главках моего последнего поста. (имею ввиду свою тему- днев...)
Тут пользуясь случаем хочу участникам сообщить, что я сделал подборку темы сталкинг (примерно тот уровень описания, что и в собственной технике рая, только не мое, а проработанное из настоящих знатоков, не мне чета), попозже помещу у себя, и вот сложилась игровая пара: Фату сновидящий (Фазер) – Рели сталкер. Я у себя более подробно объяснил этот момент предлагаемого опыта. И мне хотелось бы чтобы был предан игре официальный статус в игровом паре. Фазером я был тут не единожды, а теперь Рели пусть будет сталкером. Это не в целях как лепит Аирнокс какого то там тщеславия…и вот как вы думаете, можно обратиться к Тору с таким предложением дать мне официальный статус сталкера? Ну после размещения материала, конечно, показывающего что я в этом деле разбираюсь.
Я этот пункт заметил. Естественно препод вам сказала, что значок не будет работать на улице, потому что на улице он бы и не сработал никак. Там ведь люди в эту энергетику не верят). Преподу надо было выкрутиться - почему не сработает. Грамотный подход объяснить бесполезность "значка".
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Garri-di
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:51 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Garri-di »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 9:17 am Попробуйте с этим значком подойти к пьяному быдлу на улице и он вас не защитит. Попробуйте подавить энергией просто прохожего, который вас не видит - тоже никакой реакции не будет.
Вы конечно можете словить видения ауры, скажем у пьяных людей аура будет красная, у девушек голубая или зелёная - но всё это ваши собственные глюки, потому что вы очень внушаемый человек. Не верите мне - проверьте сегодня же на улице попробуйте любого человека подавить энергией, как делали с той девушкой. Даже на нескольких людей попробуйте - никакой реакции у них не будет.
а почему он должен тебе поверить? Зачем ты его программируешь на негативный исход ситуации? Иисус говорил о том, что "по вере вашей да будет вам", верой можете горы двигать.. а ты Фома неверующий, на чём основаны твои предположения о том, что его быдло отмудохает? Ты христианин вообще или нет?
Это как бы моя саморефлексия ))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Garri-di писал(а): Чт май 30, 2019 1:08 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 9:17 am Попробуйте с этим значком подойти к пьяному быдлу на улице и он вас не защитит. Попробуйте подавить энергией просто прохожего, который вас не видит - тоже никакой реакции не будет.
Вы конечно можете словить видения ауры, скажем у пьяных людей аура будет красная, у девушек голубая или зелёная - но всё это ваши собственные глюки, потому что вы очень внушаемый человек. Не верите мне - проверьте сегодня же на улице попробуйте любого человека подавить энергией, как делали с той девушкой. Даже на нескольких людей попробуйте - никакой реакции у них не будет.
а почему он должен тебе поверить? Зачем ты его программируешь на негативный исход ситуации? Иисус говорил о том, что "по вере вашей да будет вам", верой можете горы двигать.. а ты Фома неверующий, на чём основаны твои предположения о том, что его быдло отмудохает? Ты христианин вообще или нет?
Фома неверующий мой любимый персонаж из Библии. Пока собственными глазами не увидел, что Иисус воскрес, не поверил. Именно таким и надо быть - пока сам личным опытом не убедишься, верить в то, что болтают другие, не надо. Особенно, если это противоречит науке.
Поэтому тут я и говорю - проверяйте сами. И сами убедитесь, что эта «энергия ДЭИРа» не сработает на людях на улице.
Впрочем, как выяснилось, ему преподаватели в школе ДЭИРа так и говорили, что за пределами школы это работать не будет. )
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 11:40 am

К примеру в реале кошка начнёт бегать по комнате и мяукать. В результате в это же время во сне тоже может появиться кошка.
Можно конечно поставить эксперимент, но тут нужен второй человек. Когда вы спите, попросить заранее другого человека хлопнуть в ладоши...

Это че за мертвый сон такой, что при хлопке в ладоши человек не проснется? и мяуканье кошки не разбудит? я сквозь беруши все это слышу и мигом просыпаюсь.. мне не нужны никакие эксперименты, потому что я на собственном опыте убедилась что слух отключен во сне, и все что ты слишишь это снводенные звуки а не из реала..
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Яма »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 2:05 pm

Фома неверующий мой любимый персонаж из Библии. Пока собственными глазами не увидел, что Иисус воскрес, не поверил. Именно таким и надо быть - пока сам личным опытом не убедишься, верить в то, что болтают другие, не надо. Особенно, если это противоречит науке.
Поэтому тут я и говорю - проверяйте сами. И сами убедитесь, что эта «энергия ДЭИРа» не сработает на людях на улице.
Впрочем, как выяснилось, ему преподаватели в школе ДЭИРа так и говорили, что за пределами школы это работать не будет. )

RoHS, так и я о том же говорю. Надо собственным опытом проверять. У вас его нет в данной области, поэтому не корректно гнать грубоватую волну на всех подряд. Я не болтал, а поддержал тему правдивым изложением своего опыта. За это вежливые люди говорят спасибо.
Кроме того, как-то не правильно давать скороспелые оценки, типа данный чел очень внушаем. Я привел антитезу этого, что как раз-таки я не склонен к повышенной внушаемости.
Вот упомянул про сеанцы гипнотизеров на сцене. Никогда не попадал под те какие-то кажется 15% легко внушаемых и выводимых с кресел для дальнейших опытов перед зрителями.
И упомянул в своем ответе, что значок просто служит для большей сосредоточенности при определенной внутренней работе. А все дело в управлением своими (подчеркну своими), ощущениями. В психику других у меня не было намерения лезть и потому мне опыт с прохожими не интересен. Магия заключается не в управлением внешними объектами, но именно внутренними ощущениями. И это всегда доступно в стадии АВ. Хотя тема форума Фаза. Но я все что хочу могу иметь в ощущениях при полном владении своим дневным сознанием. То есть и Фаза для меня в этом смысле не особенно влечет, когда и так все можно получить, что хотят от Фазы.
А восприятия другого человека на расстоянии возможно без мистических заморочек. Один ученый по мозгу говорил, что на самом деле не пять систем восприятия от мозга, но порядка 27 (если я не путаю цифру – она большая, но давно я эту инфу слушал).
Так что любые «астральные» вещи и ощущения — это моделирование мозгом при нашем восприятии. Как и сама реальность. При развитии определенного восприятия она предстанет иначе, скажем в ауре. И цвет ауры всегда определен. Он противоположен цвету, видимому глазом. От физического тела на белый фон видится именно голубой цвет, а не зеленый.
Опыт такого видения очень легко получить, без особых способностей. Но я вполне допускаю, что более продвинутые могут видеть и цвет эмоций. И там возможно предатель будет выглядеть зеленым. ))))))
Я вижу только ауру земной окраски (сказал уже цвет ее противоположный). И, конечно ощущаю руками эфирное тело с его неполадками. Это тоже требует тренировки.
ЗЫ. вы выбрали фому неверующего и правильно получили по выбору. Тут все срастается.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lюdmilka писал(а): Чт май 30, 2019 2:35 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 11:40 am

К примеру в реале кошка начнёт бегать по комнате и мяукать. В результате в это же время во сне тоже может появиться кошка.
Можно конечно поставить эксперимент, но тут нужен второй человек. Когда вы спите, попросить заранее другого человека хлопнуть в ладоши...

Это че за мертвый сон такой, что при хлопке в ладоши человек не проснется? и мяуканье кошки не разбудит? я сквозь беруши все это слышу и мигом просыпаюсь.. мне не нужны никакие эксперименты, потому что я на собственном опыте убедилась что слух отключен во сне, и все что ты слишишь это снводенные звуки а не из реала..
Вот что мне писали:

RoHS, ты меня прям заинтересовал поиском связи снов с реалом. Теперь всё время это замечаю. Сегодня под утро снилось, что в квартиру залетел подросточек сороки. Летает и кричит. Шумный такой. Я его с рук хлебом покормила. Он поел и опять кричать. Потом за ним кошка моя начала гоняться. Я за ними бегаю и думаю как его поймать.
Проснулась, оказалось, что под окном сороки разборки устроили и громко шумели. Забавно, что я голос сороки во сне идентифицировала.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 11:40 am


Можно конечно поставить эксперимент, но тут нужен второй человек. Когда вы спите, попросить заранее другого человека хлопнуть в ладоши...

Очевидно что тут даже не нужно ставить эксперимента: если после хлопка в ладоши человек не проснется, то это не сон, а отключка, и он просто не будет ничего помнить.. ни сна ни хлопка..
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а): Чт май 30, 2019 2:35 pm
Скрытый текст
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 11:40 am

К примеру в реале кошка начнёт бегать по комнате и мяукать. В результате в это же время во сне тоже может появиться кошка.
Можно конечно поставить эксперимент, но тут нужен второй человек. Когда вы спите, попросить заранее другого человека хлопнуть в ладоши...
Это че за мертвый сон такой, что при хлопке в ладоши человек не проснется? и мяуканье кошки не разбудит? я сквозь беруши все это слышу и мигом просыпаюсь.. мне не нужны никакие эксперименты, потому что я на собственном опыте убедилась что слух отключен во сне, и все что ты слишишь это снводенные звуки а не из реала..
Про других говорить не могу, но сама отношусь к тем людям, которые могут спать при любом шуме. Когда ещё не знала про фазу, частенько засыпая при работающем телевизоре, видела сны, в которые вплетались звуки из телевизора. Сюжет был совершенно не похожим на идущий фильм, но если в кино война и взрывы или звуки летающих самолётов (муж любил фильмы про войну), то эти звуки вплетались в другие сюжеты моих снов, а иногда сны продолжали фильм "по другому сценарию".
Уже здесь на форуме я описывала свою фазу, которая переместила меня в невероятный сюжет, сказочный план придумывала уже в фазе, ощутив себя лягушкой. А поводом к такому сну послужило пение лягушек за окном, которых я продолжала слышать во сне.
Было, когда в сон входили звуки дождя и грозы, интерпретируя под них сюжет сна.

Специальных экспериментов не проводила, но думаю, что новые резкие звуки или неожиданный яркий свет могут выбить меня из фазы, но полностью не разбудят. А из промежуточного состояния можно как снова попасть в фазу, так и уйти в новый сон. Главное кмк не открывать глаз. Когда уверена, что проснулась, то открываются не фазовые глаза, а реальные...

Возможно, что звуки из реала в сон всё-таки не попадают, но фоном сна являются последние услышанные звуки до засыпания. Неоднократно были фазы, в которых сохранялись звуки из реала, которые я слышала перед погружением в фазу. Сегодня была такая, в реальности звуки уже пропали, но я продолжала слышать их во сне.
Но главное - меня новые звуки могут не разбудить! Или разбудить на доли секунды, войти в сон, дать ему новую "окраску", а далее сон продолжается:)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 2:47 pm


Вот что мне писали:

....Проснулась, оказалось, что под окном сороки разборки устроили и громко шумели....

Ну не знаю, ..может у меня просто сон чуткий такой, но меня бы это разбудило. Тем более после отложенного сон не глубокий.. я даже в берушах услышу мяуканье кошки ..даже из соседней комнаты..
У меня один раз случай в фазе был такой: лазию по фазе, а тут бац и звонок телефонный раздается, и звук такой.. как бы эммм ..как из реала:) и я во всю решаю удержаться: хватаюсь за все и громко начинаю петь чтобы заглушить звонок .. Думаю еще "ну за ..х.. звонит в такую рань???" понимаю что меня выкидывать один фиг стало ..капец! такая жаль- думаю я..Ну и такая проснулась-никакого звонка.. Потом уже по настоящему проснулась и поняла что звонок на телефоне другой ....Но выкидывало так по натуральному фиг отличишь))..
Да много случаев было подтверждающих, что во время фазы звуки не реальные ..а реальные звуки ведут к просыпанию.. Возможно это у меня так.. У других по -другому..
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Сигналы извне улавливаются мозгом спящего человека в основном только во время быстрого сна. Но это и есть именно та фаза, когда мы видим сны.

"...Так, два года назад исследователи из парижской Высшей нормальной школы выяснили, что во время дневного сна человек слышит слова, которые кто-то произносит рядом с ним, и, если его попросить нажимать на кнопку на каких-то словах – например, на названиях животных – он будет нажимать её, не просыпаясь. Причём по электроэнцефалограмме можно было заметить, что моторная кора, которая отвечает за движения, готовится к тому, что условленное слово «поступит» в мозг.


В новой статье, опубликованной в The Journal of Neuroscience, Томас Андриллон (Thomas Andrillon) и его коллеги описывают еще один эксперимент, который ставили уже ночью. Как известно, сон делится на две поочерёдно сменяющие друг друга фазы, медленную (которая сама ещё делится на несколько стадий) и быструю (или REM-сон). Пока добровольцы спали, у них оценивали активность мозга во время быстрого сна, неглубокого медленного сна и глубокого медленного сна.

Картина оказалась достаточно сложной. Если во время медленной неглубокой стадии моторная кора готовилась шевельнуть пальцем в ответ на нужное слово, то с наступлением глубокой стадии всякая подобная активность в мозге прекращалась. Когда же приходил черёд быстрого сна, то моторная кора снова была готова совершить движение, но только в том случае, если требуемое слово возникало не в первый раз, то есть если спящий мозг уже имел возможность подумать над ним.

Очевидно, во время неглубокой стадии медленного сна информация не просто как-то просачивается сквозь сонный барьер, но и подвергается какому-то анализу. При «углублении» сна активность нейронов уже сильно синхронизируется, они все засыпают и ничего анализировать не могут. При быстром же сне обработка внешней информации возможна, но тут возникает собственная бурная активность мозга, которая не даёт спящему с первой попытки услышать и понять, что он услышал.

То, что спящий мозг воспринимает внешнюю информацию во время неглубокой стадии медленного сна, нейробиологи подозревали уже давно, но особенности REM-фазы и глубокого медленного сна до сих пор в таком виде никто не наблюдал.

Говоря о том, что спящий мозг воспринимает, что происходит «снаружи», нельзя не вспомнить совсем недавнюю статью про «однополушарный сон» у людей: как оказалось, на новом месте мы спим плохо оттого, что одно наше полушарие остаётся в бодрствующем состоянии и слышит, что происходит вокруг.

Предположительно, это старое эволюционное наследие, доставшееся нам с тех времён, когда человека, уснувшего на новом месте, подстерегали разные неведомые опасности."


Источник https://www.nkj.ru/news/29003/ http://www.jneurosci.org/content/36/24/6583.abstract
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

Что было раньше, курица или яйцо?
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 4:56 pm Что было раньше, курица или яйцо?
Птеродактиль, который отложил это яйцо. И под воздействием эволюции, мутации ДНК появилась курица).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:06 pm
Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 4:56 pm Что было раньше, курица или яйцо?
Птеродактиль, который отложил это яйцо. И под воздействием эволюции, мутации ДНК появилась курица).
Ничего себе фантазия, я хотел просто представить вам такую возможность подумать, что может и не курица была первой, а петух.
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 5:12 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:06 pm
Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 4:56 pm Что было раньше, курица или яйцо?
Птеродактиль, который отложил это яйцо. И под воздействием эволюции, мутации ДНК появилась курица).
Ничего себе фантазия, я хотел просто представить вам такую возможность подумать, что может и не курица была первой, а петух.
Немного оффтопа - вы в курсе, что курица может нести яйца без Петуха? Петух нужен только для того, чтобы в этих яйцах появлялись цыплята, а так и без петуха вынесут)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:20 pm
Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 5:12 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:06 pm

Птеродактиль, который отложил это яйцо. И под воздействием эволюции, мутации ДНК появилась курица).
Ничего себе фантазия, я хотел просто представить вам такую возможность подумать, что может и не курица была первой, а петух.
Немного оффтопа - вы в курсе, что курица может нести яйца без Петуха? Петух нужен только для того, чтобы в этих яйцах появлялись цыплята, а так и без петуха вынесут)
В курсе. Вопросом хотел намекнуть, что ваши поиски ответа на вопрос реален ли окружающий вас мир или нет, такие же как и поиски ответа на вопрос про курицу и яйцо. Вы не найдёте на него ответ ограничиваясь рамками только одной позиции - субъективной.
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мир вокруг реален объективно. Он существует вне зависимости от нас.
Мир во сне не реален. Он субъективен. Без нас мир снов существовать не может. Наши мысли влияют на мир снов. Особенно влияние мыслей заметно в ОСе. Да и во время так называемых ВТО наши мысли вызывают флуктуации, искажения объектов в комнате. Хотя казалось бы, если мы выходим из тела в реальный мир или в астральную копию реального мира (Локал 1), то каким образом наши мысли могут влиять на окружение?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Для тех, кто думает, что выходит из тела, поставьте эксперимент. (Нет не с картой, хотя он тоже не помешает). Сдвиньте в комнате какую-нибудь мебель стол, стул, саму кровать. Или можете сами лечь на другую кровать, либо на той же головой в другую непривычную вам сторону. А потом выйдите из тела. Когда вышли - внимательно осмотрите комнату. Потом при просыпании сверьте все ли вещи, мебель стояли так же, как в вашем опыте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:42 pm Для тех, кто думает, что выходит из тела, поставьте эксперимент. (Нет не с картой, хотя он тоже не помешает). Сдвиньте в комнате какую-нибудь мебель стол, стул, саму кровать. Или можете сами лечь на другую кровать, либо на той же головой в другую непривычную вам сторону. А потом выйдите из тела. Когда вышли - внимательно осмотрите комнату. Потом при просыпании сверьте все ли вещи, мебель стояли так же, как в вашем опыте.
Просто допустите иной взгляд на мир. Не такой как у вас сейчас. Посмотрите на него иначе на 5-10 минут.
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

Допустите такую возможность, что не вы видите сновидения, видите реальность. А что наоборот. Это реальность видит сон о вас.

Вы просто утверждаете что ваши сновидения не реальны. Они так же реальны, как и ваш повседневный опыт. С растворением формы они не прекратятся. Мир продолжает существовать, когда в нём исчезают объекты. Представьте как грустно было бы осознать всем существам в реальности то, что они живут всего лишь один раз.
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 5:43 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:42 pm Для тех, кто думает, что выходит из тела, поставьте эксперимент. (Нет не с картой, хотя он тоже не помешает). Сдвиньте в комнате какую-нибудь мебель стол, стул, саму кровать. Или можете сами лечь на другую кровать, либо на той же головой в другую непривычную вам сторону. А потом выйдите из тела. Когда вышли - внимательно осмотрите комнату. Потом при просыпании сверьте все ли вещи, мебель стояли так же, как в вашем опыте.
Просто допустите иной взгляд на мир. Не такой как у вас сейчас. Посмотрите на него иначе на 5-10 минут.
У меня другой взгляд на мир был вначале моей сновиденной практики. С годами я всё больше разочаровывался. Личные опыты по выходу из тела постоянно были с нестыковками. И судя по тому, что я читал у других людей, которые утверждают, что выходят реально, у них точно такие же нестыковки присутствуют. Лишь единичные опыты по описанию похожи на настоящие ВТО, но как правило в этих опытах человек не делает никаких проверок.

Та же ситуация и с СоОСами. Много раз проводил эксперименты по поиску людей с форума и в Реале друзей. Ни один человек встречу и разговор во сне не подтвердил. Были иногда лишь мелкие совпадения сюжетов. Так же читал сны других людей, в которых меня вытаскивали из-за двери и разговаривали со мной, но мне в эту ночь ничего подобного не снилось.

Я перелопатил весь архив старого форума, на котором проводили эксперименты по совместным снам. Нашёл только сны со схожими сюжетами, когда двум людям в одну и ту же ночь снились друг другу порой с похожими локациями. Однако нормального подтверждения разговоров во сне не было. Чтобы человек увидел другого во сне, поговорил с ним, и другой человек в реале подтвердил - такого сна я ни разу не видел от двух разных людей. Подчёркиваю от двух. Как правило об «успешных» СоОС пишет один человек. На слово я таким людям не верю, и начинаю задавать уточняющие вопросы:
- Что снилось тебе с подробностями?
- Что снилось другому человеку?
- У вас двоих сон был осознанный? Или может ты осознан, а другой человек видел обычный неосознанный сон?
- Что конкретно в ваших снах совпало?
- Что не совпало в описание? (Место действия, внешний вид, персонажи)
- О чём вы говорили ваша запись и запись от лица твоего человека.
Как правило после таких вопросов часто выясняется, что сны по многим деталям не совпадали. Либо человек начинает злиться: «Ты мне не веришь, не буду тебе ничего доказывать, у меня был СоОС, тот человек это подтверждает и точка».

И за эти годы ни на личном опыте, ни по прочтению двух снов от разных людей я не получил подтверждение совместного осознанного сна у двух разных людей.
Вот схожие сюжеты пожалуйста. Их вполне можно добиться, но надо постараться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тимур S.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 4:58 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Тимур S. »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 6:01 pm
Тимур S. писал(а): Чт май 30, 2019 5:43 pm
RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:42 pm Для тех, кто думает, что выходит из тела, поставьте эксперимент. (Нет не с картой, хотя он тоже не помешает). Сдвиньте в комнате какую-нибудь мебель стол, стул, саму кровать. Или можете сами лечь на другую кровать, либо на той же головой в другую непривычную вам сторону. А потом выйдите из тела. Когда вышли - внимательно осмотрите комнату. Потом при просыпании сверьте все ли вещи, мебель стояли так же, как в вашем опыте.
Просто допустите иной взгляд на мир. Не такой как у вас сейчас. Посмотрите на него иначе на 5-10 минут.
У меня другой взгляд на мир был вначале моей сновиденной практики. С годами я всё больше разочаровывался. Личные опыты по выходу из тела постоянно были с нестыковками. И судя по тому, что я читал у других людей, которые утверждают, что выходят реально, у них точно такие же нестыковки присутствуют. Лишь единичные опыты по описанию похожи на настоящие ВТО, но как правило в этих опытах человек не делает никаких проверок.

Та же ситуация и с СоОСами. Много раз проводил эксперименты по поиску людей с форума и в Реале друзей. Ни один человек встречу и разговор во сне не подтвердил. Были иногда лишь мелкие совпадения сюжетов. Так же читал сны других людей, в которых меня вытаскивали из-за двери и разговаривали со мной, но мне в эту ночь ничего подобного не снилось.

Я перелопатил весь архив старого форума, на котором проводили эксперименты по совместным снам. Нашёл только сны со схожими сюжетами, когда двум людям в одну и ту же ночь снились друг другу порой с похожими локациями. Однако нормального подтверждения разговоров во сне не было. Чтобы человек увидел другого во сне, поговорил с ним, и другой человек в реале подтвердил - такого сна я ни разу не видел от двух разных людей. Подчёркиваю от двух. Как правило об «успешных» СоОС пишет один человек. На слово я таким людям не верю, и начинаю задавать уточняющие вопросы:
- Что снилось тебе с подробностями?
- Что снилось другому человеку?
- У вас двоих сон был осознанный? Или может ты осознан, а другой человек видел обычный неосознанный сон?
- Что конкретно в ваших снах совпало?
- Что не совпало в описание? (Место действия, внешний вид, персонажи)
- О чём вы говорили ваша запись и запись от лица твоего человека.
Как правило после таких вопросов часто выясняется, что сны по многим деталям не совпадали. Либо человек начинает злиться: «Ты мне не веришь, не буду тебе ничего доказывать, у меня был СоОС, тот человек это подтверждает и точка».

И за эти годы ни на личном опыте, ни по прочтению двух снов от разных людей я не получил подтверждение совместного осознанного сна у двух разных людей.
Вот схожие сюжеты пожалуйста. Их вполне можно добиться, но надо постараться.
Я не понимаю к чему вы стремитесь? Вы хотите знать ответ есть ли жизнь после растворения формы? Посмотрите на себя с положения Макрокосмоса. Также можете воспользоваться эмпирическими данными буддийской школы мысли. Неужели вы и им не станете доверять?
Боюсь мы потеряли истинную добродетель, то есть разучились жить страстно, нести за себя ответственность, создавать себя и радоваться жизни. Экзистенциализм часто называют философией отчаяния. Но я с этим категорически не согласен. Однажды в интервью Жан-Поль Сартр сказал, что никогда в жизни не чувствовал отчаяния. Единственное чувство возникающее от прочтения этих работ — не страдание от жизни, а способность управлять жизнью. Вы сами создаёте свою жизнь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт май 30, 2019 5:42 pm Для тех, кто думает, что выходит из тела, поставьте эксперимент. (Нет не с картой, хотя он тоже не помешает). Сдвиньте в комнате какую-нибудь мебель стол, стул, саму кровать. Или можете сами лечь на другую кровать, либо на той же головой в другую непривычную вам сторону. А потом выйдите из тела. Когда вышли - внимательно осмотрите комнату. Потом при просыпании сверьте все ли вещи, мебель стояли так же, как в вашем опыте.
А с чего ты взял что если ты выйдешь из тела увидешь вообще реал? Тело то выходящее не материально или ты иного мнения? С чего ты взял что зрение вышедшего тела будет идентично зрению физического тела?
Всё твои гипотезы основаны на данных неподтвержденных фактах. Ты строишь свои теории на необоснованных постулатах как карточный домик.
Ты ведь не можешь сам доказать что сны реальны или наоборот так? К чему тогда что-то утверждать.
У каждого свой уникальный опыт непохожий на опыт другого. И оспаривать опыт других основываясь лишь на знаниях в рамках своей скорлупы как минимум не этично.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Провёл эксперимент с запахом.
Вечером брызнул на подушку из дезодоранта.
Заснул и спал нормально до утра. Часа в 4 примерно проснулся. Пробовал раскачаться, но попытки выйти из тела не увенчались успехом. Снова заснул.
Приснился сон, что я внизу в подъезде собираю карты. Колода рассыпалась. В реале ложил вечером карту не глядя. Во сне собрал колоду и пошёл наверх по ступенькам. Через некоторое время почувствовал неприятный запах. Будто гнилое яблоко. Стал глядеть по сторонам и увидел мусорное ведро на подоконнике. С него запах и доносился. Пришёл домой и стал спрашивать у родных, что на подоконнике делает мусорное ведро. Проснулся.
В реале запах от дезодоранта совсем другой, гнилыми яблоками он точно не пахнет. На подушке ещё ощущения запаха оставались.
Не знаю либо это действительно так запах дезодоранта преобразовался в запах мусора, либо это самовнушение - уловить любой запах во сне.
Кто-нибудь попробуйте повторить мой эксперимент. Брызните чем-нибудь на подушку вечером и ложитесь спать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт май 31, 2019 1:52 am Провёл эксперимент с запахом.
Вечером брызнул на подушку из дезодоранта.
Заснул и спал нормально до утра. Часа в 4 примерно проснулся. Пробовал раскачаться, но попытки выйти из тела не увенчались успехом. Снова заснул.
Приснился сон, что я внизу в подъезде собираю карты. Колода рассыпалась. В реале ложил вечером карту не глядя. Во сне собрал колоду и пошёл наверх по ступенькам. Через некоторое время почувствовал неприятный запах. Будто гнилое яблоко. Стал глядеть по сторонам и увидел мусорное ведро на подоконнике. С него запах и доносился. Пришёл домой и стал спрашивать у родных, что на подоконнике делает мусорное ведро. Проснулся.
В реале запах от дезодоранта совсем другой, гнилыми яблоками он точно не пахнет. На подушке ещё ощущения запаха оставались.
Не знаю либо это действительно так запах дезодоранта преобразовался в запах мусора, либо это самовнушение - уловить любой запах во сне.
Кто-нибудь попробуйте повторить мой эксперимент. Брызните чем-нибудь на подушку вечером и ложитесь спать.
Так ты себя же накрутил что все моделирование. И это тебе и выдаёт подсознание во сне. Там такая закономерность. Вспомни когда ты думал что зрение ограничено в фазе так оно у тебя и было. Что накрутишь то и получишь закон фазы.
Недавно я был в фазе и видел боковым зрением там. Но единственный момент который я заметил там боковое зрение было немного более сужено чем обычно. Но учитывая что в реале у меня боковое зрение 180градусное то это весьма позволительно. Вообще там зрение особенное оно будто не из 2х глаз по бокам, а из 1го посередине исходит.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я и сейчас говорю, что зрение во сне ограничено. Мы видим лишь небольшие участки пространства. В Реале, если стать на той же улице, видно намного больше.
К примеру позавчера я был во сне у себя во дворе. Видел лишь небольшую часть своего двора. Я даже не видел свой дом целиком, лишь вход в свой подъезд. Это явное ограничение зрения. В реале и дом и двор и садик за забором видно целиком, во сне всё совершенно не так, зрение сужено.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт май 31, 2019 6:06 am Я и сейчас говорю, что зрение во сне ограничено. Мы видим лишь небольшие участки пространства. В Реале, если стать на той же улице, видно намного больше.
К примеру позавчера я был во сне у себя во дворе. Видел лишь небольшую часть своего двора. Я даже не видел свой дом целиком, лишь вход в свой подъезд. Это явное ограничение зрения. В реале и дом и двор и садик за забором видно целиком, во сне всё совершенно не так, зрение сужено.
Ну ты так видишь во сне потому что так себе и намоделировал.
Другие видят по другому.
Сны это настолько тонкая вещь что малейшее воздействие в корне меняет их сюжет.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно попросим людей отписаться здесь - насколько вы открытое пространство сегодня видели во сне? Или зрение было сужено в пределах комнаты, домов, транспорта?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

У меня обычное зрение, как в реале.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пт май 31, 2019 9:17 am У меня обычное зрение, как в реале.
Можешь сравнить сон на знакомой улице. Как улица выглядит в Реале, и как во сне.

У меня возле дома стоит детский сад. В Реале его хорошо видно. Во сне же зрение заканчивается пределом забора. Я не вижу, что конкретно за ним, хотя в реале всё прекрасно видно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»