Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:45 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:35 am
Вообще мнение даже высказать нельзя?
Можно, но вы пытаетесь добиться, чтобы все с ним согласилиь. В чём причина такого упорства? Просто интересно.
С чего вы это взяли? Абсолютно нет. Решайте сами - какое мне дело?
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:29 am Мне не попадались на американских сновиденных сайтах упоминания Кастанеды.
Дайте ссылки, если можете.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:48 am
С чего вы это взяли?
С ваших сказок про миллионы наркоманов из-за КК. Они были до КК и были, если бы его не было совсем.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:50 am
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:29 am Мне не попадались на американских сновиденных сайтах упоминания Кастанеды.
Дайте ссылки, если можете.
https://www.dreamviews.com/
Может там где и есть Кастанеда, но лично меня на этом сайте спрашивали: «Кто такие неорганы».
Судя по снам иностранцев, у них больше во сне тени встречаются shadow. А никаких неорганов, наблюдателей летунов и прочего они не знают. Спрайтов называют DC вроде бы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Окей, давайте посмотрим на ситуацию с вашей стороны. Я - не против. Вы - правы и Кастанеда - маг, Учитель и подобное.

Теперь обратимся к 9-й книге Карлоса Кастанеды Искусство Сновидения. Вот Gennady_K пишет: "Какое тебе дело до Кастанеды?". Но ведь он написал эту книгу и двинул ее в массы... Это хорошо что современные американцы не слышали о неорганах так как не знают о Кастанеде. Но другие ведь ... читали. И после этого на форумах только и стали писать: "Я съел рака в сновидении, а это оказался неорган и он живет во мне. Что делать?". Причем Кастанеда специально довольно вольно назвал свой опыт Сновидением и книгу - Искусством Сновидения. А не "Искусством Выхода из Тела индейцев яки". Назвал Сновидением специально чтобы продать получше и чтобы люди прочитали и подумали, что это относится к ним, так как и у Фрейда сновидение и у всех других сновидение. Только вот у Фрейда сновидение - это сновидение, а у Карлоса - не совсем и то, даже близко.

Книга получилась очень страшная и мрачная. По факту в ней неорганы Карлоса Кастанеду убивают и его спасли только по случайности. Фактаж спасения:
1) Кастанеда обладал НАМНОГО БОЛЬШИМ запасом энергии, что позволило ему продержаться некоторое дополнительное время. Все остальные умерли бы мгновенно.
2) По случайности некий Голубой Лазутчик направился к Дону Хуану рассказать о случившемся. Вопрос в том, почему Дон Хуан не имел ментальной связи с Кастанедой как это практикуется у Учителей - для меня открыт. Но это большая случайность - такие действия неоргана.
3) Дон Хуан вызволял Кастанеду что называется "всей компанией" великолепнейших и сильнейших магов, причем среди них была Кэрол Тиггс - женщина-нагваль с выдающимися способностями.

Как минимум все эти три фактора совпали и Карлос выжил и потом написал свою книгу. Шанс - мизерный, но Кастанеде повезло, Терентию - нет. Причем в книге неорганы четко говорят о своем желании порабощать людей. И как бы обвинять их - по детски, это просто их природа.

А теперь возьмем нашего самообучающегося мага (Тенсегрити - это как бы сказали "Поехали") и укажем пункты:
1) Не тот уровень энергии не то что по сравнению с Кастанедой, а и даже близко к рядовым магам из партии Дона Хуана.
2) Нет Учителя и Школы. Нет обучения, некому объяснять, проверять правильно ли понято и т.д. Каждый сам себе учитель. Как понял - то и твое. Понял про наркотики - вперед, другое что-то - делай другое...
3) Кастанеда в книгах написал сколько? Все учение? Не будьте наивными - он знал и владел намного больше в плане практики, тот же Сталкинг, который в книгах вообще не описан и множество других вещей о которых мы не имеем даже представления. И при всех тех знаниях он был практически убит...
4) В книге Искусство Сновидения нет важной части - ЗАЩИТЫ. Что делать при агрессии? Это очень важная часть. Терентий был атакован, а как защищаться - Кастанеда не сказал. Мирра Ришар пишет, что в витальном мире есть много очень опасных мест, которые могут отнять всю вашу энергию, сделать больными... Нужно владеть защитой, техниками, самой системой. У Кастанеды этого - по памяти - практически нет. Если я ошибаюсь - приведите полную информацию о защите.

И вот наш маг без энергии, без Учителя, без Школы и обучения, с ограниченными знаниями (которые только из книг) и без толковой теории и практики защиты приглашается в мир кастанедовского Сновидения где неорганы почти не убили Кастанеду, который все это знал и владел. Вас ничего не смущает? Ну уже с вашей точки зрения. Все ОКЕЙ?

А если кого неорганы покалечат как Терентия Эзотерика, овладеют как того американца или что другое, то фаны Кастанеды скажут: "Да он психически больной", "Да он там не понял то то и то то в книге, он - тупой", "Да он - просто результат скучного секса и без энергии. Куда он тупица лез?" "А он делал перепросмотр на протяжении 4 лет в деревянном ящите? Нет? Вот идиот" или подобное. Очень удобно.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 8:32 am.

И вот наш маг без энергии, без Учителя, без Школы и обучения, с ограниченными знаниями (которые только из книг) и без толковой теории и практики защиты приглашается в мир кастанедовского Сновидения где неорганы почти не убили Кастанеду, который все это знал и владел. Вас ничего не смущает? Ну уже с вашей точки зрения. Все ОКЕЙ?

А если кого неорганы покалечат как Терентия Эзотерика, овладеют как того американца или что другое, то фаны Кастанеды скажут: "Да он психически больной", "Да он там не понял то то и то то в книге, он - тупой", "Да он - просто результат скучного секса и без энергии. Куда он тупица лез?" "А он делал перепросмотр на протяжении 4 лет в деревянном ящите? Нет? Вот идиот" или подобное. Очень удобно.
Так КК по вашему фантаст или нет?
Любопытный читатель форума
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:55 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:48 am
С чего вы это взяли?
С ваших сказок про миллионы наркоманов из-за КК. Они были до КК и были, если бы его не было совсем.
Первая книга Кастанеды вышла ... в 1968 году, друг. Это ... 51 год назад и страна как бы огромная. Американцы сам рассказывали что в начале после публикации первой книги там было безумие, американские пограничники годами не могли понять чего люди тащат кактусы через границу. Индейцы тоже были от них в шоке.

Понятно, что наркоманами люди становились и под влиянием других вещей - я не утверждаю что только Кастанеда, с чего вы взяли? Перестаньте приписывать мне непонятно что. Но даже сейчас многие американцы если не большинство в плане Кастанеды только и говорят о духовном опыте, связанном с употреблением растений силы. Понимаешь, им нужно что-то делать, а легче всего взять и скушать. Некоторые получают негативный опыт и начинают яростно критиковать Кастанеду, но вот некоторые очень довольны и им даже и говорить ничего нет смысла - это должен был сделать Кастанеда, так как я и другие для них - пустое место.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 8:48 am
Первая книга Кастанеды вышла ... в 1968 году, друг. Это ... 51 год назад и страна как бы огромная. Американцы сам рассказывали что в начале после публикации первой книги там было безумие, американские пограничники годами не могли понять чего люди тащат кактусы через границу. Индейцы тоже были от них в шоке.
В цифрах это сколько?
Любопытный читатель форума
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 8:47 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 8:32 am.

И вот наш маг без энергии, без Учителя, без Школы и обучения, с ограниченными знаниями (которые только из книг) и без толковой теории и практики защиты приглашается в мир кастанедовского Сновидения где неорганы почти не убили Кастанеду, который все это знал и владел. Вас ничего не смущает? Ну уже с вашей точки зрения. Все ОКЕЙ?

А если кого неорганы покалечат как Терентия Эзотерика, овладеют как того американца или что другое, то фаны Кастанеды скажут: "Да он психически больной", "Да он там не понял то то и то то в книге, он - тупой", "Да он - просто результат скучного секса и без энергии. Куда он тупица лез?" "А он делал перепросмотр на протяжении 4 лет в деревянном ящите? Нет? Вот идиот" или подобное. Очень удобно.
Так КК по вашему фантаст или нет?
1) Михаил Свидов и Терентий Эзотерик считают, что Кастанеда - НЕ писатель фантаст, хотя и расходятся во мнениях.
2) Ошо в книге "Дао. Три сокровища" назвал Кастанеду писателем-фантастом.
Я задавал этот вопрос Случайному Прохожему, который вроде как считается авторитетом в теме и реально владеет каким-то довольно продвинутым выходом из тела (и думаю многими другими вещами). Он ответил:
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm
Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.

Если кратко, то в своих книгах он упомянул, или слегка намекнул, на знакомство со многими мировыми мистическими учениями и, пусть и поверхностным, но знакомством с методиками подготовки в них. Всё это равномерно разбросано по его многотомнику.

Мне жаль разрушать ваши иллюзии, но дальше поверхностных теоретических знаний он не продвинулся. В тех местах, где он начинает более-менее подробные описания направлений, методик, техник – он начинает допускать ошибки, которые очевидны любому серьёзному практику.

Он прекрасно понимает свои слабые места, и поэтому даже не пытается описывать работу с энергией. Ибо в этом случае его просто подняли бы на смех.

Тем не менее, положительный момент творчества Карлоса Кастанеды – бешеная вспышка интереса к мистическим практикам.
На фоне таких практиков я скромно воздержусь. Да мне это и не особо важно, Кастанеда - писатель-фантаст или нет. Решайте сами. Просто я вначале указал на тот удивительный для меня факт, что и в США так считает большинство. Понятно что не все.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 8:53 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 8:48 am
Первая книга Кастанеды вышла ... в 1968 году, друг. Это ... 51 год назад и страна как бы огромная. Американцы сам рассказывали что в начале после публикации первой книги там было безумие, американские пограничники годами не могли понять чего люди тащат кактусы через границу. Индейцы тоже были от них в шоке.
В цифрах это сколько?
Можешь сам заняться этим вопросом, поехать в США, изучать глубоко вопрос, получить доступ к статистике и как результат написать диссертацию.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 9:01 am
На фоне таких практиков я скромно воздержусь. Да мне это и не особо важно, Кастанеда - писатель-фантаст или нет. Решайте сами. Просто я вначале указал на тот удивительный для меня факт, что и в США так считает большинство. Понятно что не все.
Если он нафантазировал, то какие к нему претензии? Если нет, то обо всех опасностях он предупредил в своих книгах. Здесь претензий к нему быть не должно. Как на самом деле обстоят дела? - я лично не знаю.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 6:53 am Вы - просто манипулируете как это принято у фанов Кастанеды. Про бывшую жену не будем - ей интересно внимание. Сколько они были женаты? Пару месяцев и там все запутано в плане любовников. Давайте о сыне Кастанеды - СиДжее. Кастанеда лишил его наследства. Когда мой знакомый общался с американцами, то они как раз указывали на данный факт в плане "Кастанеда - плохой человек". Наши же современные фаны Кастанеды придумали использовать тот факт, что СиДжей не оскорбляет СВОЕГО ОТЦА как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что Кастанеда - не писатель-фантаст. Очень высокодуховно с их стороны. Видимо, они априори считают, что СиДжей должен был бы плеваться в отца, который лишил его миллионов - возможно, так следует из их психологии.

А не приходило ли вам в голову, что СиДжей так поступает:
1) Потому что Карлос Кастанеда - все таки ЕГО ОТЕЦ
2) И он не держит на него зла, простил его

И ЭТО - ДОСТИЖЕНИЕ СиДжея, потому что он - человек хороший. Почему вы лишаете СиДжея его достижения как Кастанеда того жука, переползающего дорогу?
Очень типично для людей, которые сами постоянно путают все на свете, обвинять в этом других. Вы все перепутали, ну все.

С Маргарет они жили пару лет, а не месяцев. О каких любовниках речь? Что за сочинения?

СиДжей был приемным сыном, а не родным. Наследство он не получил от компании, а не от отца. А доказательством считается не то, что вы там придумали, а его прямые слова о том, что он лично ездил с отцом в Мексику и видел своими глазами дона Хуана, как и коробки с полевыми заметками в Вествуде. Понимаете, например, были бы они в суде - и Де Милль пролетел бы со своими утверждениями о том, что не было никаких полевых заметок. Показания свидетеля. Они реально важны в суде, часто жизнь спасают. В пользу существования полевых заметок говорит и Майкл Харнер и другие сотоварищи по УКЛА.

И правильно, СиДжей молодец, потому что ПОНЯЛ своего отца. Ответ находится в 3-й книге. Белокурый мальчик - это СиДжей. Почитайте.

И никаких миллионов наследства лежащих в банке там не было. Наследство Кастанеды было вложено в продвижение его учения. А СиДжей стал Голливудским продюсером и нормально себя чувствует. Он всего добился сам, чем подтвердил надежды отца. Неизвестно, стал бы он таким человеком, если бы ему сделал поблажку Карлос? Вопрос. А у СиДжея действительно хорошая репутация, да.

И никакой жук не переползал дорогу, дорогу переползала улитка.

Видите, ваше мнение вообще не соотносится с фактами, а прекрасно поддерживает ваши сочинения на тему.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 9:03 am Можешь сам заняться этим вопросом, поехать в США, изучать глубоко вопрос, получить доступ к статистике и как результат написать диссертацию.
Можно вы подумать этим занимались. Вы постоянно путаетесь в показаниях. То у вас миллионы стали наркоманами, то Кастанеда всем до лампочки. Как так? Его считают шарлатаном, но кактусы едят тоннами. Типичное не связное мышление для людей укушенных "эзотерикой".
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Фаны Кастанеды НЕСПРОСТА так подкованы в опровержении и защите Карлоса. Не вызывает подозрений? На каждое утверждение - сразу что-то другое. Это не нужно было бы если бы все было ОКЕЙ. Они просто вынуждены защищаться, приводить какие-то "данные", "мнения" и прочее потому что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. И спорить с ними могут только Де Милли, для которых Кастанеда был интересен. Все фактажи фанов Кастанеды противоречат фактажам критиков Кастанеды. Кому надо разбираться в этой каше?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 9:46 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 9:03 am Можешь сам заняться этим вопросом, поехать в США, изучать глубоко вопрос, получить доступ к статистике и как результат написать диссертацию.
Можно вы подумать этим занимались. Вы постоянно путаетесь в показаниях. То у вас миллионы стали наркоманами, то Кастанеда всем до лампочки. Как так? Его считают шарлатаном, но кактусы едят тоннами. Типичное не связное мышление для людей укушенных "эзотерикой".
Примитивные манипуляции - это ваш уровень? Вы участников форума считаете такими тупыми? Они знают? Ели кактусы тоннами РАНЬШЕ после публикации первой книги. Но ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ Кастанеды (это случилось намного позже первой книги), конечно, ситуация с употреблением в этом плане сильно уменьшилась, так как Кастанеда стал никому не интересен, а многие старые фаны от него отвернулись. Де Милль реально спас тысячи жизней. Но и сейчас есть те старые фаны Кастанеды, которые продолжают употреблять. Да, сейчас вреда от Кастанеды уже намного меньше так как он просто никому не нужен в США. Но у нас этой информацией не владеют.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:28 am Ага, значит когда нужно - транслируете его мнение, а потом оказывается, что он имеет права на экранизацию фильма. Совсем незаинтересованное лицо.
Снова все перепутали. Брюс Вагнер является учеником Кастанеды, поэтому он заинтересован в том, чтобы из экранизации не сделали фуфло. Но он не является Тони Карамом и СиДжеем. А у вас все перемешались в одно непонятное мифическое лицо "Тони Харпер"... Это кто вообще?
1) "Тони Харперы" которые фаны Кастанеды и поэтому умные и хорошие
Я не против американских фанов Кастанеды, образно "Тони Харперов".
Видите, как у вас специально перемешиваются в голове противоположные вещи, чтобы было удобно дальше пропихивать свое мнение. Вы мало того, что превратили реальных людей с противоположными отношениями к Кастанеде в образ, вы даже не смогли правильно запомнить фамилию - не Харпер, а Харнер. Это не в первый раз, до этого вы неправильно повторяли фамилию Де Милля, называя его Миллером. Вы в курсе, что это симптом когнитивного расстройства? Или это вы так подтасовываете факты?

Тони Карам - критически относится к личности Кастанеды, и ему для популяризации идей Буддизма наоборот выгодно говорить обратное. Но будучи известным человеком с отличной репутацией и последователем Дзогчен, он дает показания в пользу Кастанеды, рассказывая о том, что сталкивался лично с доном Хуаном, а также с учениками Кастанеды - Паблито и т.д., и что считает линию дона Хуана - реальной, хоть и оригинальной, традицией.

Майклу Харнеру совсем не выгодно выгораживать Кастанеду. Он просто рассказывает, что и как было, потому что он был прямым свидетелем того, что происходило в УКЛА с самого начала 60-х. И он видел все эти муки науки Карлоса, включая его проблему с кучей полевых заметок.

И в целом, сразу видно кривое зеркало отечественных пост-совков, которые кроме как категориями лжи и выгоды думать не способны. Им и в голову не приходит, что люди могут говорить банально правду, рассказывать то, чему были свидетелями. Это, кстати, норма для нормальных людей.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 10:02 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:28 am Ага, значит когда нужно - транслируете его мнение, а потом оказывается, что он имеет права на экранизацию фильма. Совсем незаинтересованное лицо.
Снова все перепутали. Брюс Вагнер является учеником Кастанеды, поэтому он заинтересован в том, чтобы из экранизации не сделали фуфло. Но он не является Тони Карамом и СиДжеем. А у вас все перемешались в одно непонятное мифическое лицо "Тони Харпер"... Это кто вообще?
1) "Тони Харперы" которые фаны Кастанеды и поэтому умные и хорошие
Я не против американских фанов Кастанеды, образно "Тони Харперов".
Видите, как у вас специально перемешиваются в голове противоположные вещи, чтобы было удобно дальше пропихивать свое мнение. Вы мало того, что превратили реальных людей с противоположными отношениями к Кастанеде в образ, вы даже не смогли правильно запомнить фамилию - не Харпер, а Харнер. Это не в первый раз, до этого вы неправильно повторяли фамилию Де Милля, называя его Миллером. Вы в курсе, что это симптом когнитивного расстройства? Или это вы так подтасовываете факты?
Опять манипуляции. Я назвал "Тони Харперами" всех тех кого вы упоминаете, какая разница какие их имена? Просто мнения обычных людей - ничем не лучше и не хуже мнений других людей. Ну мало ли что они считают? Кто должен разбираться в том что они сказали или не сказали? Они - одно говорят, другие - другое. Это ничего не меняет. Просто весь ваш фактаж - липовый с высказыванием удобных вам мнений... Вся эта чепуха никому даже не интересна... Поэтому я даже фамилию Харпера написал и имя Тони как собирательный образ удобных вам мнений...
M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 10:02 am И в целом, сразу видно кривое зеркало отечественных пост-совков, которые кроме как категориями лжи и выгоды думать не способны. Им и в голову не приходит, что люди могут говорить банально правду, рассказывать то, чему были свидетелями. Это, кстати, норма для нормальных людей.
Могут и правду говорить, но могут и нагло врать. Почему нет? Я их и не обвиняю во лжи, просто они высказывают свое мнение. Другие считают, что они так делают не просто так. Один хочет внимания, другой - денег, третий - авторитета, четвертый - стать Учителем сновидения, пятый ...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 9:55 am Фаны Кастанеды НЕСПРОСТА так подкованы в опровержении и защите Карлоса. Не вызывает подозрений? На каждое утверждение - сразу что-то другое. Это не нужно было бы если бы все было ОКЕЙ. Они просто вынуждены защищаться, приводить какие-то "данные", "мнения" и прочее потому что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. И спорить с ними могут только Де Милли, для которых Кастанеда был интересен. Все фактажи фанов Кастанеды противоречат фактажам критиков Кастанеды. Кому надо разбираться в этой каше?
Правильно, проблема есть. С людьми которые занимаются инсинуациями или не зная темы - нагло сочиняют небывальщину. Поэтому и нужно быть подкованным в вопросе. Так поступают все эксперты. А вот обывателям-попугаям оно не к чему - разбираться, им главное выбрать мнение по принципу нравится/не нравится и тиражировать его в массы. Разумеется, большинству нравятся негативные мнения, потому что это делает их жизнь более приятной.

И что такого, что я привожу проверяемые данные и свидетельства конкретных живых людей? Для нормальных людей это норма.

Смотрите, например, я начну заявлять, что вы толстая женщина в годах, которая за неимением мужа бегает по городу и пишет на заборах известное слово. Я начну это доказывать приводя аргумент - это же все знают! Спросите этих всех, и они вам скажут что так и есть! А как только, вы начнете опровергать эту ложь, я возражу, сказав - что раз вам приходится защищаться, значит есть проблема! С чего это вы так подкованы в вопросе того, что вы не являетесь это самой женщиной, а? Ведь Иван Иванов (а-ля Де Милль), все давно доказал, показал и об этом все знают!

Ну что, нравится? Сможете доказать, что это неправда?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 10:08 am Я назвал "Тони Харперами" всех тех кого вы упоминаете, какая разница какие их имена? ... Поэтому я даже фамилию Харпера написал и имя Тони как собирательный образ удобных вам мнений...
И по-вашему - это не является манипуляцией? Взять реальных людей, превратить в один выдуманный собирательный образ, переврав их фамилию, и утверждать на этом основании, что их мнения уже ничего на значат. Предлагаю вам идти в политическую журналистику там пока что такие люди нужны. Есть такой метод - обвинить оппонента наперед в том, что собираешься сделать сам. Прямо про вас. Нагло врете, подтасовываете факты, и обвиняете меня в манипуляциях.

И еще раз - не Харпер, а ХарНер! Вы действительно не способны правильно запомнить фамилию или так издеваетесь над человеком?
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 10:18 am И еще раз - не Харпер, а ХарНер! Вы действительно не способны правильно запомнить фамилию или так издеваетесь над человеком?
Ну запомнил не правильно - убейте меня, лень мне было проверять. Учеников своих вы также будете третировать за мельчайшие ошибки?

M_S, я вас понимаю - у вас коммерческие цели, связанные с Кастанедой, и как бы любая критика вам "не нравится"? Поверьте, я сам был очень удивлен тем, что в США большинство Кастанеду давно считают шарлатаном (как то я пролетел мимо этой информации - уже давно не интересуюсь Кастанедой). А другие - его фаны - все еще продолжают употреблять наркотики хотя он вроде как и намекнул что это не совсем то что надо. Но как-то так сказал, что люди явно не поняли.

Но корректно ли вы сами поступаете, ища учеников и последователей на сайте Осознанных Сновидений? Ну люди заинтересовались ОС-ми, пусть изучат Лабержа, Радугу. Может, и не надо им знать о Кастанеде и его мрачной и темной книге Искусство Сновидения. Не будет у них неорганов, счастливо будут летать на Марс или другие прикольные вещи. А вы как бы с "это детский сад, Радуга - ничего не знает, а я - знаю" завлекаете их под свое влияние где они будут учениками, а вы - Учителем. Может, пусть фаны Кастанеды сами вас находят, ну те, которые не читали Чаппараль, на котором вы - в черном списке как ложный фан Кастанеды. Я уверен, что они (Чаппараль - сайт фанства Кастанеды) со своей стороны, наверное, считают, что вы - "ничего не понимаете" как вы тут постоянно пишите о Радуге.

У меня есть предложение закончить эту дискуссию. У вас свое мнение, у меня - свое, у Ошо было свое, у Теренгия - его, у СиДжея - его. И ладно - никто не хуже, никто не лучше, все имеют право на мнение. А людям уже решать - зачем такая агрессия?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

И хватит с этим Терентием. Человек явно не в себе, страдает графоманством и уже лет 16 которых я его знаю твердит одно и то же. Более того, в дискуссии с ним, я вобщем-то определил его проблемы. Там все банальней. А свою метафизику он натянул на мир, чтобы компенсировать свои проблемы. Он свою беду натянул на весь мир. Что есть очевидный симптом.

А его понимание Кастанеды совершенно кривое, что множество раз показывали ему везде, где есть кому возразить экспертно.

К примеру, вы явно наслушались его истерик по поводу 9-й книги. Книга, да, в некоторых местах неоднозначная, но демонизировать ее глупо. Еее нужно правильно понять. Об этом надо отдельно говорить, я когда вывешу нашу с Терентием дискуссию, там много пояснено. Его опыт с "неорганикой" должен иллюстрировать типичный шаманский опыт. А вот взвешенное рассуждение о концепции "неорганического осознания" ищите в книгах перед 9-й.

Например, Терентий Смирнов - десятилетия твердит о том, что маги собирают "отрицательную энергию". Он построил целую доктрину и доказательную базу на основе этого и убеждает людей в том, что он это доказал на собственном опыте... Но есть одна проблема - в оригиналах книг НЕТ НИКАКОЙ "отрицательной энергии"! Это выдумка наших переводчиков. Что получается, а? Человек нагло врет или неадекватен? Более того, он продолжает это утверждать после того, как ему указали на этот момент. Помнится, вы говорили о том, что ОШО рассказывал о том, что специально делали в книгах ошибки, чтобы отделить реальное от придуманного. Вот вам именно этот случай.

Плюсаните сюда заявления Терентия, что он избранный секретной эзотерической школой, прошел все 7 врат сновидения, общался с Бросившим Вызов Смерти, и т.д. Сказочник, вот как это называется. Типичный ши-зотерик. Уж простите, не люблю говорить плохо о людях, но тут, увы, как констатация в научных целях так сказать, чтобы другие понимали и не перенимали подобный бред.

Смотрите, сейчас есть ведущие Тенсегрити и Быть Энергией, те, что из прямых учеников Кастанеды. Посмотрите что это за люди. Они все имеют докторские степени, здоровы, счастливы, разумны и адекватны. Энергичны и прекрасно выглядят в свои годы. Чем не прекрасное доказательство результатов учения Кастанеды? Вопрос риторический.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 10:29 am Ну запомнил не правильно - убейте меня, лень мне было проверять. Учеников своих вы также будете третировать за мельчайшие ошибки?
Нет. Это случается систематически. А значит где-то происходит ошибка. Тем более небрежность и лень - это показатель реальной не заинтересованности и не честности. А студентов на предмет "ошибок мышления" буду муштровать, да, заодно и себя проверять буду.
я вас понимаю - у вас коммерческие цели, связанные с Кастанедой, и как бы любая критика вам "не нравится"?
Ой начинается эта унылая песня "пост-совков"... любителей халявы (паразитизма на других) про то, что у них болит больше всего - деньги (вернее, их отсутствие). По этому вопросу отправляю всех к авторитету - Гурджиеву. В книге Успенского "В поисках чудесного" он все разложил по полочкам в этом вопросе. И я, спустя время, вынужден с ним согласиться. Признаюсь, я долго не хотел видеть именно такого положение дел с денежным вопросом, все хотел "как лучше для всех сделать", в итоге на этом же погорел. Что же ошибки надо исправлять.

Критику я обожаю. И сам себя постоянно подвергаю конструктивной критике (то, что вы видите на форумах, это цветочки по сравнению с тем, как я себя третирую). Но критика должна быть обоснованной и аргументированной, системной и со свидетельствами. Но в подавляющем большинстве я встречаю жалобы обиженных людей или вещи из области сплетен как про вот ту 50-ти летнюю женщину и заборы.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 7:50 pm
Lateo писал(а): Сб июн 01, 2019 6:38 pm Всем этим людям выгодно быть «за», включая того, кому «не в карму». Не путайте медные трубы и корыстный финансовый интерес.
В общем, совершенно не аргумент, даже близко.
Мда... ну не знаете вы ситуации - но судить быстро. Говорят, вам - им не выгодно говорить, что они "за" Кастанеду - ни морально, ни материально. Люди расстались плохо с Кастанедой, и его защищать нет смысла от слова совсем. А вы начинаете о корыстных интересах... "У кого, что болит" называется.

Или вы считаете, что организатор Дома Тибета в Мексике, к которому приезжают ламы и т.д. и который является последователем Дзогчен, будет от нефиг делать врать? Вы совсем не знаете людей, которые следуют таким путям. Поэтому не судите других по себе.
МС, люди вообще говорят, я сомневаюсь в словах, тем более что Вам выгодно так говорить, прикрываясь авторитетами.
С точки зрения логической, расставание плохое не значит последующую месть. Не приписывайте корыстный интерес мне, мне пришлось лишь озвучить этот нюанс Вам.
Ну и что получается на проверке?
Наконец-то перед нами достоверная биография Кастанеды! Брак Карлоса с
Маргарет официально длился 13 лет (I960-1973). Она больше, чем кто бы то ни
было, знает о его молодых годах в Перу и США, о его работе над первыми
книгами и щедро делится воспоминаниями, наблюдениями и фотографиями из
личного альбома, драгоценными для каждого, кто серьезно интересуется
магическим миром Кастанеды.
Как ни трудно поверить, это не "бульварная" книга, написанная в погоне
за быстрым долларом. 77-летняя Маргарет Кастанеда - очень интеллигентная и
тактичная женщина. Как она объяснила, публикуя книгу в 1997 году, "для всего
на свете есть свое время. Сейчас пришло время мне поделиться чудесными
воспоминаниями о том человеке, которого я всегда буду любить.
Надеюсь, что
мне удастся ответить на некоторые из вопросов, задаваемых любознательными
читателями книг Карлоса".
За сим интересуюсь, где Ваши пруфы, что они расстались плохо? Ну, как Вы говорите. Словосочетание «говорят Вам» как бы тоже во множественном числе. Кто ещё кроме Вас тут говорит об этом? Кто и где все эти люди?
Но не суть. Дайте ссылочку на плохое расставание супругов Кастанеда?


По второму эпизоду, правильно я понимаю, что говорите Вы про Марко Антонио Карама
Изображение

- руководителя буддийской общины Casa Tibet в Мехико, который является как раз тем человеком, который впервые показал КК фотографию "летунов".
Изображение
Серьезно? Вы полагаете что здесь вообще от слова «все» - чистейшая правда? Нет ни малейшего повода для сомнения?

ЗЫ: «Как тебе такое, Илон Маск?!»
Профессор Уильям У. Келли, заведующий кафедрой антропологии в Йельском университете, говорит:

- Я сомневаюсь, что найдется антрополог моего поколения, который считает Кастанеду кем-то другим, нежели ловким конфабулятором. Это была афера, я уверен, что дона Хуана не существует.
Заметьте, называют его конфабулятором, это уже не на уровне выдумок, это реальное замещение памяти ложными воспоминаниями.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вс июн 02, 2019 11:25 am люди вообще говорят, я сомневаюсь в словах, тем более что Вам выгодно так говорить, прикрываясь авторитетами.
Да что вы с этой выгодой носитесь. Куда не ткни - мышление торгаша. Интересно только, почему живем так хреново, а не впереди планеты всей.

Я не ищу выгоды. Я ищу правду. И отношусь очень ко всему критично, как и не закрываю глаза на свидетельства других сторон. Подчеркиваю, свидетельства, а не домыслы. И как вы знаете - максимально объективном анализирую материал и осмысляю. Я на этом слона уже съел, и кости сгрыз.
За сим интересуюсь, где Ваши пруфы, что они расстались плохо?
По словам Маргарет. Официально разошлись в 1973, да. Но по факту в самом начале 60-х. А про все эти аннотации журналистов - смешно читать. Откуда она могла знать, например, о его молодых годах в Перу, если они познакомились когда он лет 9 уже был гражданином США?

И да, она его любила, это видно на видео ВВС, и что? Или раз любила, значит врала? И открытки подделывала из Мексики наверное, да? Снова поражаюсь людям. Да не судите вы по себе о других.
По второму эпизоду, правильно я понимаю, что говорите Вы про Марко Антонио Карама
Серьезно? Вы полагаете что здесь вообще от слова «все» - чистейшая правда? Нет ни малейшего повода для сомнения?
А что тут такого? Фото Карама, а вот остальная метафизика "летунов" - от Кастанеды, он воспринял это как знак, даже если это "будет скоплением пыли на объективе" (цитата КК). Да, Карам был учеником одно время, потом ушел в Буддизм и является по вопросам "позднего Кастанеды" именно критиком.
ЗЫ: «Как тебе такое, Илон Маск?!»
И что? Мнение профессора, одного из многих. Почему вы не ищите уйму других именитых ученых, которые за Кастанеду? Селективное восприятие называется. Или это самый главный профессор из профессоров мира, который лучше остальных знает о том, как оно было на самом деле. Уверен, что он никогда не работал в полях и не практиковал доктрины о которых рассуждает. Очередной профессор Лорка.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 11:54 am Да что вы с этой выгодой носитесь. Куда не ткни - мышление торгаша. Интересно только, почему живем так хреново, а не впереди планеты всей.
МС, как раз о выгоде выступить против, пишите Вы.
А мышление торгаша у меня? Забавно)
Я не ищу выгоды. Я ищу правду. И отношусь очень ко всему критично, как и не закрывают на свидетельства всех сторон. Подчеркивая свидетельства, а не домыслы. И как вы знаете - максимально объективном анализирую материал и осмысляю. Я на этом слона уже съел, и кости сгрыз.
Поиск правды - похвальное мероприятие, вот только правда - понятие относительное и у каждого она своя.
Может все таки будем рассматривать Кастанеду по фрактуре, той немногой, но фактуре, без эмоционального окраса.
Исходя из даных его бывших ведьм, он вообще скатился до уровня секты и проповедовал суицид. Кости скелета в долине смерти тоже с точки зрения правды оценивать будете?
А факты изложенные в книге Эми, где выстроена целая цепь порабощения?
Как это с точки зрения правды?
По словам Маргарет. Официально разошлись в 1973, да. Но по факту в в самом начале 60-х. А про все эти аннотации журналистов - смешно читать. Откуда она могла знать например о его молодых годах в Перу, если они познакомились когда он лет 9 уже был гражданином США?
Вы серьезно?
Вы что, в подробностях своей женщине не расскажите о своих ранних годах? Или женщине такое знать не положено? Вроде жена - это человек, которому доверяют в первую очередь.
И да, она его любила, это видно на видео ВВС, и что? Или раз любила, значит врала? И открытки подделывала из Мексики наверное, да? Снова поражаюсь людям. Да не судите вы по себе о других.
Все верно, не судите, несколькими постами ранее Вы написали:
Бывшая жена Кастанеды Маргарет - ей также не выгодно быть "за" Карлоса, потому что он от нее ушел. Его полевые исследования разрушили их брак, потому что тот был постоянно в разъездах. И сыну СиДжею нет смысла врать, потому что он будучи Голливудским продюсером ни копейки не получил из наследства отца (он был приемным сыном). Им всем выгодно как раз говорить обратное. Но они почему-то не хотят. Быть может потому что просто врать не хотят, есть у них ценности такие, а?
M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 11:54 am Да что вы с этой выгодой носитесь.
?

А что тут такого? Фото Карама, а вот остальная метафизика "летунов" - от Кастанеды, он воспринял это как знак, даже если это "будет скоплением пыли на объективе" (цитата). Да, Карам был учеником одно время, потом ушел в Буддизм и является по вопросам "позднего Кастанеды" именно критиком.
И Вы думаете бывший ученик станет свидетельствовать после всего этого против К? Серьезно?
После таких фото свидетельствование против - это как против себя пойти.
Вот будь после всего этого Вы критиком, стали бы против говорить? Очень стильно сомневаюсь)
И что? Мнение профессора, одного из многих. Почему вы не ищите уйму других именитых ученых, которые за Кастанеду? Селективное восприятие называется. Или это самый главный профессор из профессоров мира, который лучше остальных знает о том, как оно было на самом деле. Уверен, что он никогда не работал в полях и не практиковал доктрины о которых рассуждает. Очередной профессор Лорка.
Не ищу, потому что ищите Вы, вроде логично все, не?)

Думаю данный профессор:
1) жив
2) вращается в кругах антропологов
3) имеет право ссылаться на мнение большинства, так как есть пункт второй
4) он не заявляет о тотальном отрицании, но спокойно говорит о большинстве

МС, в ссылке на этого профессора... Вы ее открывали вообще?...перечислены все его регалии и полевые работы. Не позорьтесь со своей уверенностью.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Михаил Свидов, а вы походу Терентия Смирнова сами по тихому изучаете :-) для своего личного опыта. Я то одну его книгу только из журнала вычитал
и еще "Врата сновидений" вскользь глянул... Так что тут не все просто - вопрос для вас, видимо, важный. С чего бы таким экспертом быть?

Но я прекращаю общаться в этой теме чтобы никого из фанов Кастанеды больше не раздражать и чтобы они не злились так сильно. Вообще довольно странное явление - на других площадках других эзотерических и духовных направлений нигде нет такой агрессии, как у кастанедовцев. Мой знакомый сам фан Кастанеды мне рассказывал, что когда он зарегистрировался на их форумах несколько лет назад, то его забанили практически мгновенно, хотя он никого не оскорблял, а имел наглость высказать свою собственную мысль про то, что все книги Кастанеды - это история не о Кастанеде, а о Доне Хуане. Мгновенно его забанили. И еще он удивлялся той огромной агрессии и чувству собственной важности участников форума. Как-то они по особому прочитали книги...

Так что удачи всем и не злитесь :-) Пока - отвечать не буду, так что можете ругать хоть матом, хоть матом с решеткой :-)

P.S. Михаил Свидов, а не было бы лучше с точки зрения Искусства Сталкинга с вашей стороны пропустить то мое первое сообщение в этой теме на 38 вкладке, ну проигнорировать его, мало ли что человек думает - кто я собственно такой? И не растягивать эту всю дискуссию на несколько вкладок? Я так понял, что Кастанеда не смог написать (или придумать - :-) ну не злитесь) о Искусстве Сталкинга, а его последователи сами в этом плане ничего не смогли разработать.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вс июн 02, 2019 1:01 pm Поиск правды - похвальное мероприятие, вот только правда - понятие относительное и у каждого она своя.
У каждого своя... лежит кирпич на дороге - для кого он арбуз, а для кого колесо... А что, правда то у каждого своя. Вы извращенно понимаете понятие "правда".
И Вы думаете бывший ученик станет свидетельствовать после всего этого против К? Серьезно?
Вот будь после всего этого Вы критиком, стали бы против говорить? Очень стильно сомневаюсь)
Станет. И свидетельствует в других вопросах. И как это по-вашему "критик", который не говорит ничего против того, кого критикует? Вы понимаете, что пишите вообще?
в ссылке на этого профессора... Вы ее открывали вообще?...перечислены все его регалии и полевые работы. Не позорьтесь со своей уверенностью.
Регалии - это хорошо, но не являются доказательством всего, что вещают с позиций регалий. И да, я прочитал. И не нашел - в каком это он месте антрополог по коренным народам Америки и где это он там по Соноре бегал со своими полевыми работами. У него специализация вообще не об этом, и на другой стороне глобуса. Что вы мне пытаетесь втулить?

А вот Харнер, тот проводил полевые исследования, и даже посвящение в шаманизм получил. Но его мнение наверняка куда слабее того, кто изучал Японию и спорт :))) И Харнер не один такой. Так что не в ворота ваши аргументы.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lovea »

M_S писал(а): Вс июн 02, 2019 10:43 am И хватит с этим Терентием. Человек явно не в себе, страдает графоманством и уже лет 16 которых я его знаю твердит одно и то же. Более того, в дискуссии с ним, я вобщем-то определил его проблемы. Там все банальней. А свою метафизику он натянул на мир, чтобы компенсировать свои проблемы. Он свою беду натянул на весь мир. Что есть очевидный симптом.

А его понимание Кастанеды совершенно кривое, что множество раз показывали ему везде, где есть кому возразить экспертно.

К примеру, вы явно наслушались его истерик по поводу 9-й книги. Книга, да, в некоторых местах неоднозначная, но демонизировать ее глупо. Еее нужно правильно понять. Об этом надо отдельно говорить, я когда вывешу нашу с Терентием дискуссию, там много пояснено. Его опыт с "неорганикой" должен иллюстрировать типичный шаманский опыт. А вот взвешенное рассуждение о концепции "неорганического осознания" ищите в книгах перед 9-й.

Например, Терентий Смирнов - десятилетия твердит о том, что маги собирают "отрицательную энергию". Он построил целую доктрину и доказательную базу на основе этого и убеждает людей в том, что он это доказал на собственном опыте... Но есть одна проблема - в оригиналах книг НЕТ НИКАКОЙ "отрицательной энергии"! Это выдумка наших переводчиков. Что получается, а? Человек нагло врет или неадекватен? Более того, он продолжает это утверждать после того, как ему указали на этот момент. Помнится, вы говорили о том, что ОШО рассказывал о том, что специально делали в книгах ошибки, чтобы отделить реальное от придуманного. Вот вам именно этот случай.

Плюсаните сюда заявления Терентия, что он избранный секретной эзотерической школой, прошел все 7 врат сновидения, общался с Бросившим Вызов Смерти, и т.д. Сказочник, вот как это называется. Типичный ши-зотерик. Уж простите, не люблю говорить плохо о людях, но тут, увы, как констатация в научных целях так сказать, чтобы другие понимали и не перенимали подобный бред.

Смотрите, сейчас есть ведущие Тенсегрити и Быть Энергией, те, что из прямых учеников Кастанеды. Посмотрите что это за люди. Они все имеют докторские степени, здоровы, счастливы, разумны и адекватны. Энергичны и прекрасно выглядят в свои годы. Чем не прекрасное доказательство результатов учения Кастанеды? Вопрос риторический.
Неорганические существа мастера иллюзий предостороження о них непревышение.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lovea »

В книгах Кастенеды есть много смислов понять написанное очень сложно как говорил нагваль писать об летом бесполезно ето как писать об любвы или похожих терминов куча слов но конкретных выражений нет.
Например бег силы не поверил б если не случай в детстве где я пробежал в темноне на льду около 120м приетом положения тела ног глаз совпало с описом в кныге как только поднял глаза на небо упал жёстко далее ледве дошёл домой шол очень медленно переставлял ногы осторожно пару раз чуть неупал досипор диву даюсь как я бег в книге нашол ответ.
На удивление много в книге нахожу объяснения явлений происходивших со мной протягом жизни.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:56 am
Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:50 am
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:29 am Мне не попадались на американских сновиденных сайтах упоминания Кастанеды.
Дайте ссылки, если можете.
https://www.dreamviews.com/
Может там где и есть Кастанеда, но лично меня на этом сайте спрашивали: «Кто такие неорганы».
Судя по снам иностранцев, у них больше во сне тени встречаются shadow. А никаких неорганов, наблюдателей летунов и прочего они не знают. Спрайтов называют DC вроде бы.
Завёл этот сайт на Яндекс, произвёл Поиск Carlos Castaneda. Он там есть. Кому интересно, может почитать.
Любопытный читатель форума
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»