У Бобра на хатке

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще не бывает так в одном обществе, чтобы женщины хорошие -мужчины плохие, или чтобы крестьяне хорошие -баре плохие, или верхушка фашисты а народ гуманисты. Общество-то одно, всё взаимосвязано. Правда может быть что например женщины высшего класса такие все утонченные и падают в обморок при грубом слове, а крестьянки грубые и сочиняют частушки про "чудо грелось возле пня":) но это тоже скверное явление, это значит что в обществе сильный разрыв между классами, дисбаланс и оно скоро рухнет с треском и плеском.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Почему вот так долго и повсеместно существовало "право первой брачной ночи" у сеньора по отношению к крепостным? Это потому что крестьянки такие бесправные и их так вот странновато эксплуатировали ?(ну сеньор же не машина по дефлорации, в конце концов! Он уже и старенький может быть!). Нет, просто это "право" было очень выгодно самим крестьянам. Потому что выйти замуж не девственницей было большим позором. А большинство крестьянок были не девственницы к замужеству. И если бы не добрый барин, на которого можно было всё валить, то им бы пришлось самим отвечать за свои поступки. А женщины этого очень не любят. Как правило.

Оттого людям и нравятся деспоты, темные повелители и т.д. Что самим отвечать за себя не надо. Вали все на повелителя, а себя выставляй жертвой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Вот согласна с Аирноксом.
И ещё восприятие общества сильно зависит от круга общения.


Хотела ещё мысль развить, но что-то лень))
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Аирнокс писал(а): Вс июн 02, 2019 9:28 am Оттого людям и нравятся деспоты, темные повелители и т.д. Что самим отвечать за себя не надо. Вали все на повелителя, а себя выставляй жертвой.
Это точно, причем и женщины, и мужчины так любят делать:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Lюdmilka писал(а): Вс июн 02, 2019 8:59 am
Sashka писал(а): Вс июн 02, 2019 7:17 am Ну, девочки то здесь при чем? :)) Более того, каждую плохую девочку делает плохой мальчик. Как Еву из ребра Адама ))

Саша, ну комОн! Конечно после твоего мушинного гуманизма это уже не так удивляет, но все-таки, объясните мне, многоуважаемые, почему делать минет любимому мужчине (при условии что об этом никто не знает и не видит) плохо? (дико, аморально итд).. Ребят, что за дремучесть, в шоке я...
вот конечно всяким разным без разбора - тут согласна..
А где я такое говорила, что это плохо? :) Вот и слайер не даст соврать )))

Да нормально это все - только чего раздувать то? )) Из ерунды слона делать ) Ну, отодрались ночью вдоволь - чего тут обсуждать то? Все, ша. Выдыхните уже. Жизнь продолжается ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

Вроде,
Все уже взрослые тут, чего так афишировать то это наследие?
Идиот озабоченный эту тему завёл и понеслось, поехало, мусолить любимую тему))
Всем и так всё ясно и понятно и у каждого свой опыт, боже мой демагогию развели, разврат то какой)))
Вот о чём то божественном, светлом поговорить, ума ни у кого не хватает))
Всё полизать, да пососать)))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

Вот как объяснить неверующим, что жизнь за гробом действительно существует?
Видел ли кто-то или ощутил это состояние, на своей шкуре, жизнь за гробом?))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

voron писал(а): Вс июн 02, 2019 1:39 pm Вроде,
Все уже взрослые тут, чего так афишировать то это наследие?
Идиот озабоченный эту тему завёл и понеслось, поехало, мусолить любимую тему))
Всем и так всё ясно и понятно и у каждого свой опыт, боже мой демагогию развели, разврат то какой)))
Вот о чём то божественном, светлом поговорить, ума ни у кого не хватает))
Всё полизать, да пососать)))
Хотя что я удивляюсь?
Тема же такая)
У Бобра на хатке)))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

voron писал(а): Вс июн 02, 2019 1:43 pm Вот как объяснить неверующим, что жизнь за гробом действительно существует?
Видел ли кто-то или ощутил это состояние, на своей шкуре, жизнь за гробом?))


Ээээээ!, Дай обниму:)))))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

voron писал(а): Вс июн 02, 2019 1:39 pm
Вот о чём то божественном, светлом поговорить, ума ни у кого не хватает))
Дорогой друг, это всё - грани божественного: и самое высокое и самое низкое, и самое прекрасное и самое отвратительное, и самое богатое и самое нищее - это всё- ЧАСТИ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!
Моя речь была именно за то, что это все -часть общего целого- и я хотела призвать не отвергать противоположность высокого, потому что отвергая, вы отвергаете часть божественного замысла!
Бог придумал противоположности- без этого было бы... ну сами подумайте... люблю всех!:)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение mw1 »

Lюdmilka, как можно любить бога который создаёт болезни чтобы его просили о помощи? Для некоторых это прямой путь в сатанизм...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Вс июн 02, 2019 9:28 am Почему вот так долго и повсеместно существовало "право первой брачной ночи" у сеньора по отношению к крепостным? Это потому что крестьянки такие бесправные и их так вот странновато эксплуатировали ?(ну сеньор же не машина по дефлорации, в конце концов! Он уже и старенький может быть!). Нет, просто это "право" было очень выгодно самим крестьянам. Потому что выйти замуж не девственницей было большим позором. А большинство крестьянок были не девственницы к замужеству. И если бы не добрый барин, на которого можно было всё валить, то им бы пришлось самим отвечать за свои поступки. А женщины этого очень не любят. Как правило.
Ах, какие благодетели! )) С какого это перепугу они там большинство были уже "испорчеными"? С этим раньше было очень строго. Можно было и на каторгу угодить за порчу девушки. А вы в курсе, что часто мужья в этих браках всю жизнь избивали своих бедных жен именно по этой причине - мстили им за то, что первая ночь досталась не им.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

Lюdmilka писал(а): Вс июн 02, 2019 3:47 pm
voron писал(а): Вс июн 02, 2019 1:43 pm Вот как объяснить неверующим, что жизнь за гробом действительно существует?
Видел ли кто-то или ощутил это состояние, на своей шкуре, жизнь за гробом?))


Ээээээ!, Дай обниму:)))))
😀🥰😍😘
И я тебя люблю))))
И Сашка промакашка, тоже тебя любит
Она такая, всех любит))))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

mw1 писал(а): Вс июн 02, 2019 4:09 pm Lюdmilka, как можно любить бога который создаёт болезни чтобы его просили о помощи? Для некоторых это прямой путь в сатанизм...
Заслужили значит эти болезни,
Не в этой так в предыдущей жизни,
Болезнь это наказание и надо при жизни это понять и исправить этот косяк,
Но не все это понимают ибо тупароги и винят потом бога в этом
А некоторые тупароги при жизни косячат и зарабатывают эти болезни и так же для них во всём бог виновник их бед.
На бога надейся, да сам не плошай)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Ладно, Ворон, ради всеобщей божественной любви, прощаю тебя и твоё недостойное поведение!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

Так ты признал, что слеп ты?
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение mw1 »

voron писал(а): Вс июн 02, 2019 5:30 pm
mw1 писал(а): Вс июн 02, 2019 4:09 pm Lюdmilka, как можно любить бога который создаёт болезни чтобы его просили о помощи? Для некоторых это прямой путь в сатанизм...
Заслужили значит эти болезни,
Не в этой так в предыдущей жизни,
Болезнь это наказание и надо при жизни это понять и исправить этот косяк,
Но не все это понимают ибо тупароги и винят потом бога в этом
А некоторые тупароги при жизни косячат и зарабатывают эти болезни и так же для них во всём бог виновник их бед.
На бога надейся, да сам не плошай)
потому у меня свой бог который стоит со мной бок о бок и наказывает тех кто пытается наказать меня совершенного
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение voron »

mw1 писал(а): Вс июн 02, 2019 6:26 pm
voron писал(а): Вс июн 02, 2019 5:30 pm
mw1 писал(а): Вс июн 02, 2019 4:09 pm Lюdmilka, как можно любить бога который создаёт болезни чтобы его просили о помощи? Для некоторых это прямой путь в сатанизм...
Заслужили значит эти болезни,
Не в этой так в предыдущей жизни,
Болезнь это наказание и надо при жизни это понять и исправить этот косяк,
Но не все это понимают ибо тупароги и винят потом бога в этом
А некоторые тупароги при жизни косячат и зарабатывают эти болезни и так же для них во всём бог виновник их бед.
На бога надейся, да сам не плошай)
потому у меня свой бог который стоит со мной бок о бок и наказывает тех кто пытается наказать меня совершенного

Кто во что верит тот, то и поимеет!
Слышал о Полярной структуре?
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
В том-то и штука, что наказание было строгое, а люди-то несовершенные и все равно фсе нарушали, потому им и приходилось выкручиваться. Правильно, мужья лупили жен, действительно. А жены им на самом деле изменяли. Тем более что выходили часто не по любви а просто как родня выдаст.То есть все были хороши-то. Вы думаете что женщинам-то секс не нужен? Что они никому не изменяют и мужчин не провоцируют? Что они не кокетничают и не улыбаются? Ерунда ж. Даже у животных когда спариваться "решает" самка, т.е. её гормоны. Они при наступлении течки возбуждают самцов. Была у меня опять же психически не вполне адекватная знакомая, которая любила рассказывать какая она беззащитная и как ее все насиловали. Но почему-то именно её все и считали очень нехорошей, и в конце концов перестали с ней общаться, т.к. всех она только ссорила своим поведением. Вот и вы также, представляете баб в роли жертв, а на деле-то если к ним не пристают, то они же и обижаются. Типа "меня никто не замечает, я чувствую себя призраком" и т.д.:))) А, собственно, если они действительно считают что их изнасиловали, пускай в полицию пишут заявление. Поскольку суровое наказание не только БЫЛО, оно и счас есть. Никуды не делось. И в общем то даже в пользу женщин: например по УК мужчина может изнасиловать женщину и сесть за это, а женщина мужчину -не может.

так что если вы не хотите сексу, Сашка, вас ну никто не заставит))) даже Рели))) Можете сидеть абсолютно без внимания со стороны мужского пола и быть совершенно счастливой:)

ЗЫ: Из истории можете вспомнить Елену Троянскую, из-за которой началась Троянская война. Скоко мужиков там погибло. А она такая вся хорошая, никого не убила, сбежала с Парисом от мужа, потом когда Париса убили и Трою разрушили вернулась к мужу Менелаю:) Погуляла малость. Кстати Менелай ее даже не бил за это) царь все-таки, интеллигенция))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

А откуда вы знаете, что Рели не смог заставить? )))

И, кстати, насчет мужского внимания – тут можно поспорить. Если твоя внешность располагает и ты уж совсем не изображаешь из себя буку – то мужчины часто просто тают даже от малейшей улыбки в их сторону ) И даже без малейшего намека на секс. Уж, поверьте мне )

А что касается мужчин и женщин вообще: то я все же думаю, что если мужчина совершил проступок (и при этом никто его к этому не принуждал, например, под угрозой смерти) – то винить в этом кого-либо (особенно женщину!) – мягко говоря, не совсем достойно настоящего мужчины.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну тут вы уже смешиваете кислое с квадратным. Тут пол совсем ни при чем, если человек совершил проступок, то он в этом конечно виноват. Но виноват не только он, а еще и тот, кто его подстрекал на этот проступок. Потому наказывают не тока исполнителя, но и заказчика преступления. хотя тот сам ничо не делал, он всего лишь исполнителю пальцем показал, а потом деньги перечислил, при чем тут он:). Или вы сама считаете мужиков тупыми животными, и при этом пытаетесь на них же перевалить ответственность за поведение? Но извините, если у вас волкодав тупое животное, то вы за него отвечаете. Вы его дрессируете. Вы ему "фас" командуете. А не то что "он же сам всех покусал, а я-то добрая и милая":)

Вы все очень хорошо действуете мужикам на нервы. И вы можете сделать так, что вас никто хотеть не будет. Будете ходить как моя сестра, с мрачной физиономией, так вам никто даже цветов подарить не подумает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, наверное, мы говорим о разном. Впрочем, и не суть ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда, суть не суть а моя сестра замуж не вышла и трудно представить что выйдет. Печально. У меня нет ни пары, ни детей, у нее нет ни пары, ни детей, так наш род глядишь и прервется. Потому шта мы нифига не понимаем в флиртах и всяком таком. Умеем тока всех отпугивать. А ваш, Сашенция? кто-то продолжает?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я вам не Сашенция.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня ходил с женой по магазинам.
В то время как она шопилась, я на диванчике медитировал, даже заснул маленько, но в фазу не вышел, хотя пытался.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Бобёр-оптимист
)))А в чем польза была в таком хождении для вас, Бобер? Или если бы жена купила комод, вы бы его домой волокли?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Вс июн 02, 2019 7:49 pm Я вам не Сашенция.
А кто? Александра?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Аирнокс писал(а): Вс июн 02, 2019 7:50 pm Бобёр-оптимист
)))А в чем польза была в таком хождении для вас, Бобер? Или если бы жена купила комод, вы бы его домой волокли?
Она за одеждой ходила.
А в чём мой профит был, даже не знаю.
Просто время вместе провести, отвезти и привезти.
Ну и так, досуг разнообразить, по-любви чисто.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Помедитировать, опять же.
Так не удаётся, компьютер затягивает.
А тут, часа три получилось втупливать на ровном месте.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Я что-то не помню, а сестра старше или младше?

Вообще сейчас многие в довольно взрослом возрасте находят себе пару и женятся..
Но я смотрю на своих некоторых подружек, вроде и девчонки симпатичные, и характеры нормальные, но все время одни(( и парни друзья одинокие тоже есть
Кому-то, наверное, и так хорошо)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»