Как я перестал верить в Астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение fve »

Я думаю, это надо специально проверять. На вскидку я не помню, чтобы зрение как-то сужалось. То что вид из окна не совпадает с реальным - это факт. Ни разу не совпадал, всегда были какие-то элементы, которых там не должно быть, или наоборот что-то отсутствовало.
Бывало такое, что, например, знакомое место (например, двор детства) во сне вижу слишком большим (в детстве он казался больше, чем сейчас), но все равно угол зрения такой же как в реальности.
Иногда, бывало наоборот, что угол зрения становился больше. Обычно это в тех опытах, когда нет тела.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

RoHS писал(а): Пт май 31, 2019 9:15 am Ладно попросим людей отписаться здесь - насколько вы открытое пространство сегодня видели во сне? Или зрение было сужено в пределах комнаты, домов, транспорта?

У меня по-разному бывало: было и суженное, бывало и расширенное. Неоднократно было что настолько ясно и детально видела вдалеке что в реале на такое расстояние было бы все размыто. Один раз при вглядывании вдаль был эффект как если на сенсоре пальцами увеличить: объект приблизился (полянка на удаленной сопке).
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот этот эффект приближения тоже часто бывал. Как-то разглядывал на море остров с развалинами замка, и сам остров с замком как бы приблизились ко мне, чтобы я лучше рассмотрел.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт май 31, 2019 9:39 am
fve писал(а): Пт май 31, 2019 9:17 am У меня обычное зрение, как в реале.
Можешь сравнить сон на знакомой улице. Как улица выглядит в Реале, и как во сне.

У меня возле дома стоит детский сад. В Реале его хорошо видно. Во сне же зрение заканчивается пределом забора. Я не вижу, что конкретно за ним, хотя в реале всё прекрасно видно.
Если ты в реальности сновиденного пузыря или ос то за пределами пузыря ты видеть не будешь. Всё будет зависеть от размера твоего пузыря.
Рохс ты пробовал заглядывать что за забором? Т.е что за твоим сновиденным пузырем.
Вообще ос состоит из миллионов таких пузырей даже вложенных друг в друга.
В реальности же вто нет сновиденных пузырей там нет ограничения в видимости и слетать ты можешь хоть на другую планету ибо это наша реальность или её проекция.
Реальность снов это пузыри, это реальность желаний и грёз. Каждый пузырь по сути самостоятельная и самодочтаточная форма выражения желания упакованная в сферическую форму. Поэтому астрал называют миром эмоций и желаний. Мир снов просто пропитан желаниями и эмоциями там это основополагающий инструмент.
Мир вто не таков это либо наш реальный мир либо мир похожий на наш но настоящий (нет ограничений в территории как пузыря).
Вот сколько про это писал уже устал писать. А все также наступаем на старые грабли. :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть три тела у нас:
Физическое Энергетическое и Сновиденное.
Физическое все понятно с ним.
Энергетическое оно также осязаемо в реале как и физическое. Для него вся материя как дымка проходит насквозь. Этим можно убедиться если например вытащить руку энергетического тела в реале. Тут всего лишь тренировка нужна (как минимум я так умею) . Пройдёт насквозь даже самый прочный металл. Я так думаю энергетическое тело это как-бы тело 4го измерения.
Сновиденное неосязаемо в реале но осязаемо через свое воображение. В мире воображения там с ним можно работать напрямую. Но интересно что оно более осязаемо для энергетического тела. Сновиденное тело это как-бы тело 5го измерения. 5е измерение это мир эмоций и желаний так называемый астрал. Вот все что вы видите в своём воображении внутри не воображая все тоже самое вы и видите во сне. В бодрствовании будучи внимание в физ теле мир астрала не воспринимается конкретно. В энергетическом теле мир астрала проявляется как отображения или порталы в энергетическом мире. В Сновиденном же теле мир воображения или снов реальность.
На самом деле неправильно говорить выход из тела. Физически выхода нет, есть перемещения между измерениями 4 и 5.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Рохс вот ты пытаешься рассмотреть карту будучи в 5мерном пространстве :) ты понимаешь что это почти невозможно для 5мерного измерения? В 4е измерения как я понял ты не попадал. Но на самом деле все просто нужно всего лишь проснуться из 5го измерения (из астрала мира эмоций в мир энергии или мир проекции реальных миров). Там можно уже как-то пробовать с картами у Дрим получалось. У Пэтт было также из 4го но ей помогали из 5го проводники.
Как попасть из энергетического в сновиденное? Все также просто нужно заснуть в энергетическом теле.
Каждое измерение видится как сон для другого.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

В 6е измерение честно скажу ещё не попадал или не помню. Но скорее всего это какой нибудь мир душ что-то в этом роде. Типа дом или перевалочная станция душ. Монро такое описывал. По нему так:
Локал 1 - мир энергии.
Локал 2 - мир желаний.
Локал 3 - мир или дом душ.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вечером положил на кровать семечку и рядом на стульчике поставил стакан с семечками. Думал, что уловлю запах семечек во сне. Запах не уловил. Зато скармливал рыбе муравья. Муравей был размером с семечку. Видимо в реале я до неё рукой дотронулся. Когда проснулся, она как раз рядом с рукой под подушкой лежала.

После неудачной попытки выйти из тела, заснул заново.

Ехал в поезде и пальцы ноги вылезли за стекло на улицу.
Потом заметил за окном, как мужик пошёл отливать.
Проснулся. Самому захотелось в туалет. И та часть ноги, что вылезла за стекло во сне, в Реале вылезла из-за одеяла.


И ещё про зрение . До поезда я смотрел в окно. И видел реку. В реале река находится далеко у горизонта. Во сне же она была близко. По сути сработал эффект приближения зрения. Реку видел подробно, но не было никаких домов перед ней. Только река, за ней лес. Вид однозначно был красивый.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Все эти 4,5 и 6 измерения выдумки.

А по поводу тел: как то в неОСе меня убили ножом в спину. Я вылетел из тела и увидел свой труп рядом. Потом по сюжету стал искать своего убийцу. Ходил невидимый рядом с друзьями. Но в конце концов они меня увидели, я снова стал плотным.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:35 pm В 6е измерение честно скажу ещё не попадал или не помню...
Ну и рассказал бы хоть один раз в подробностях от начала до конца хоть один опыт посещений других измерений((( Рохс -то хоть конкретен и предельно ясен - почитал и все понял..
попадал или не попадал в 6ое измерение - не помню - врешь ты всё!!!!!!!!!!
Ты чистый теоретик - и теория у тебя складная, но не более((((
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб июн 01, 2019 3:18 am Все эти 4,5 и 6 измерения выдумки.

А по поводу тел: как то в неОСе меня убили ножом в спину. Я вылетел из тела и увидел свой труп рядом. Потом по сюжету стал искать своего убийцу. Ходил невидимый рядом с друзьями. Но в конце концов они меня увидели, я снова стал плотным.
Все эти 4,5 и 6 измерения выдумки.
Для тебя да :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lюdmilka писал(а): Сб июн 01, 2019 7:46 am
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:35 pm В 6е измерение честно скажу ещё не попадал или не помню...
Ну и рассказал бы хоть один раз в подробностях от начала до конца хоть один опыт посещений других измерений((( Рохс -то хоть конкретен и предельно ясен - почитал и все понял..
попадал или не попадал в 6ое измерение - не помню - врешь ты всё!!!!!!!!!!
Ты чистый теоретик - и теория у тебя складная, но не более((((
4е измерение эфир - проекция нашего мира или иных миров. Только вчера написал небольшой опыт в дневнике. 5е измерение это обычная нам фаза. 6е измерение духовный мир, но туда попасть не легко.
Где я тут вру?
Никогда не врал и не собираюсь :)

6е измерение это самая глубокая стадия медленного сна. Там память сохранить очень тяжко. Но некоторые обрывки остаются. Надеюсь понятно почему это трудно описать?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Сб июн 01, 2019 3:20 pm
Lюdmilka писал(а): Сб июн 01, 2019 7:46 am
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 7:35 pm В 6е измерение честно скажу ещё не попадал или не помню...
Ну и рассказал бы хоть один раз в подробностях от начала до конца хоть один опыт посещений других измерений((( Рохс -то хоть конкретен и предельно ясен - почитал и все понял..
попадал или не попадал в 6ое измерение - не помню - врешь ты всё!!!!!!!!!!
Ты чистый теоретик - и теория у тебя складная, но не более((((
4е измерение эфир - проекция нашего мира или иных миров. Только вчера написал небольшой опыт в дневнике. 5е измерение это обычная нам фаза. 6е измерение духовный мир, но туда попасть не легко.
Где я тут вру?
Никогда не врал и не собираюсь :)

6е измерение это самая глубокая стадия медленного сна. Там память сохранить очень тяжко. Но некоторые обрывки остаются. Надеюсь понятно почему это трудно описать?
Ты про этот опыт?
S1908 писал(а): Пт май 31, 2019 10:33 pm 01.06.2019
Не густо не стал описывать многие опыты. Но этот решил описать.
Все началось с мощной вибрации в центре головы и звон. И попадаю в ос. Ничего особенного какая-то комнатка от себя отметил что управление полностью мысленно как в аватаре в виртуальности. Дальше открываю глаза прямо из ос. Темнота не могу оторваться от тела что-то мешает. Далее опять мощная вибрация и звон. Звук с телефона прервал. Опять мощнейшая вибрация. Далее на фоне вибрации просто тупо открываю глаза вижу свою комнату ночью как обычно но вибрация идёт! И тут смотрю могу шевелить руками! Всплываю к потолку абсолютная копия моей комнаты только выглядит все намного темнее чем реальными глазами. Далее пытаюсь вылететь назад на улицу не получается. Чтобы окончательно убедиться переворачиваюсь в воздухе получилось. Окончательно убеждаюсь что не виртуальность копия комнаты и тело управляется не как виртуальное а будто в невидимой жидкости очень плотной. Смотрю на потолке прозрачная фигурка похожая на черепашку. Удивился. Мысленно спрашиваю кто он? Подлетает ко мне ближе и вто прерывается.
Теперь думаю кто это был? Может невидимый помощник? И весь вто управлялся им как обучение. Думаю да :)

Это так сложно и невероятно разница между ос и вто как небо и земля.

Вопрос 1 - с чего ты решил, что это 4 измерение
Вопрос 2 - какие глаза ты открыл физические или «фантомные»?
Вопрос 3 - твоё тело лежало на кровати?
Вопрос 4 - подробно описать комнату можешь, что конкретно совпало.
Вопрос 5 - хотя это скорее утверждение. Прозрачная фигура в виде черепахи на потолке уже доказывает, что это не ВТО. Будь у тебя настоящий выход, то никаких бы черепах не было. Личное мнение.
Вопрос 6 - как выглядело «астральное тело» было ли оно полупрозрачным?

Мой вердикт: у тебя, как всегда, нет точного конкретного описания опыта с деталями. Может, если ответишь на вопросы, эти детали появятся. Просто описания в стиле: «Почувствовал вибрации, вылетел из тела, вся комната совпала» я как то не воспринимаю. Почитай любой другой опыт на форуме у меня, у других людей. Люди детально описывают свои опыты. А здесь кроме черепахи на потолке и зацепиться не за что.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Lovea »

Кто бил в ментальном плане? Можете описать опиты хочу сровнить со своимы.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lovea не могли бы Вы исправить свои орфографические ошибки. Вопрос я так понимаю S1908.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lovea писал(а): Вс июн 02, 2019 4:15 pm Кто бил в ментальном плане? Можете описать опиты хочу сровнить со своимы.
Опиши опыты сначала.
Я не понимаю что ты понимаешь под ментальным планом.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

На этот раз обмотал шнурок вокруг запястья правой руки. Во сне на правой руке оказался позолоченный браслет. К сожалению я не осознался, был вовлечён в сюжет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт сюжета. Потом мне снилось, как со спутника сверху бьют молнии и убивают людей. Я отпрыгивал от этих молний. Данный сюжет 100% взят из памяти. Очень давно я читал книгу с таким сюжетом. К сожалению я уже не помню автора и название книги, но то что это читал - 100%
Видимо данный сюжет всплыл потому, что вчера я читал про спутник в другой книге. А так же смотрел Шазама, там использовались молнии.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рохс. Ну, насчет мыслей во сне тут все более менее понятно. Хотя, думаю, к ним нужно будет еще раз вернуться.

А давай еще раз поподробнее посмотрим внешние воздействия во время сна.

Вот, к примеру, есть такие виды внешних воздействий:

1. Механическое
2. Звуковое
3. Световое

Можешь еще что нибудь назвать?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Механическое ты имеешь в виду тактильное? Со шнурком я как раз его проверяю. В первый раз завязал на пальце и благодаря этому осознался. Во второй раз обмотал вокруг ладони - не осознался, но во сне на месте шнурка был браслет.

Так же проверил запахи. Побрызгал дезодорантом на подушку, в итоге во сне приснилось мусорное ведро. Не осознался.
Второй раз хотел уловить запах семечек - не вышло. Видимо запах слишком слабый либо не отлавливает.
Зато механическое тактильное чувство сработало. Я положил семечку на подушку. Она свалилась на кровать близко к руке. Во сне кормил рыбу муравьём и муравей был размером с эту семечку.

Несколько раз ещё отлавливал чувства, когда рука-нога выразили из под одеяла. Образы во сне на это явно указывали.

Световой сигнал я к сожалению проверить не могу.
Звуковой на днях шёл дождь в реале. Во сне снилась река. Хотя это может быть просто совпадением.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Механическое воздействие - да. Это касания, вибрации. Локальные (местные), общие (на все тело).

Звуковые сигналы действуют определенно. Экспериментально доказано. Да и сам факт того, что мы просыпаемся от звука будильника говорит сам за себя.
Кстати, существуют также и аромабудильники - например, с цитрусовым ароматом.

Поэтому:

5. Обонятельное.
6. Термо- (холод,жар) и другие осязательные воздействия.

Изменения э/м поля однозначно должны действовать.

Хорошо.

А есть ли какие-нибудь сигналы, действующие на нас в обычной реальности и при этом не действующие на нас во сне?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня один раз на пробуждении живот урчал.
Мне казалось, что это звук голоса из рации.
Потом окончательно проснулся, всё понял.

На действии света основаны маски со светодиодами.

Странно, что это надо проверять, очевидно же, что из реала сигналы передаются.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн июн 03, 2019 3:12 pm У меня один раз на пробуждении живот урчал.
Мне казалось, что это звук голоса из рации.
Потом окончательно проснулся, всё понял.

На действии света основаны маски со светодиодами.

Странно, что это надо проверять, очевидно же, что из реала сигналы передаются.
Даже если что-то очевидно - все равно нужно все разложить по полочкам. Во первых, картина может раскрыться несколько с другого ракурса. А во-вторых: есть такая штука как мнимая очевидность. И поэтому все вроде бы видимые факты нужно еще устанавливать логически.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
А вот чему вы верите, если очевидность (т.е. что вы видите своими глазами) расходится с логикой (которая вам говорит что так быть не могёт)?
Глазам иль логике? Глаза могут ошибаться, но и логика тоже -если у нее ошибочные входные данные или она сама хромает, или ее что-то искажает, или еще по каким причинам.
Так всё и сводится опять к "верю-не верю".

Вот в истории про зависшие в воздухе самолеты (погуглите) действительно, логика была права а глаза ошибались) поскольку зрительно создается ощущение что самолет просто завис на одном месте. Но логически рассуждая так быть не может.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт цитрусовых. Сейчас съел апельсин. Положил шкурку на стул рядом с кроватью. Запах явно ощутим. Ночью проверю повлияет ли запах на сновидение.
Может кто ещё к этому эксперименту присоединится? Нужен только апельсин)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Пн июн 03, 2019 3:29 pm Sashka
А вот чему вы верите, если очевидность (т.е. что вы видите своими глазами) расходится с логикой (которая вам говорит что так быть не могёт)?
Глазам иль логике? Глаза могут ошибаться, но и логика тоже -если у нее ошибочные входные данные или она сама хромает, или ее что-то искажает, или еще по каким причинам.
Так всё и сводится опять к "верю-не верю".

Если вы знаете каково истинное положение вещей - вы будете знать, что глаза в этом случае вас обманывают. При том, что само ощущение, видение объекта при этом не изменится.

Вот, что говорит об этом, например, Шопенгауэр:

" Эта независи­мость рассудочного познания от разума и его помощи видна также из того, что если иной раз для данных действий рассу­док полагает неправильную причину и поэтому делает ее пред­метом своей непосредственной интуиции, отчего и возникает мни­мая очевидность, — то разум может in abstracto правильно знать истинную сущность дела, но все-таки не может ничем ей способствовать, и несмотря на это лучшее познание разума, мнимая очевидность остается непоколебленной. Такого рода очевидностью, или призраком, является, например, разъясненная выше двой­ственность зрения и осязания, вследствие смешения органов чувств с их нормального места; луна, кажущаяся на горизонте боль­шей; далее, плотное тело, кажущееся в фокусе вогнутого зер­кала совершенно реющим; написанный рельеф, который мы при­нимаем за действительный; движение берега или моста, на кото­ром мы стоим, когда проходит корабль; высокие горы, пред­ставляющиеся гораздо ближе, чем они в действительности, бла­годаря отсутствию воздушной перспективы, этому результату чи­стоты атмосферы, в которой покоятся их далекие вершины, — и сотни подобных феноменов, где рассудок всегда предполагает обычную, доступную ему причину и сейчас же делает ее пред­метом своего воззрения; и хотя разум посредствующими ступе­нями распознал на другом пути истинное положение дела, но он не может прийти на помощь рассудку, который не поддается науче­нию со стороны разума, ибо предшествует ему в своем позна­нии; и вот, благодаря этому, мнимая очевидность, т. е. обман рассудка, остается непоколебленной, хотя заблуждение, т. е. обман разума, устранено.

Правильно познанное рассудком — это реальность; правильно познанное разумом — это истина, т. е. суждение, имею­щее основание; первой противополагается призрак (ложное воззре­ние), второй — заблуждение (ложная мысль)." (А. Шопенгауэр. О четверояком корне закона достаточного основания)

Отсюда есть единственный путь - установление истины. От веры - к истине.
Гори, гори моя звезда...
travel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение travel »

Reli писал(а): Чт май 30, 2019 11:09 am Да еще такая деталь.
Я четко написал, что препод сказала, что со значком не получиться эффекта как на занятиях и близкого.
А опрокидывать граждан во время движения надо предлагать уже людям на уровне преподавателей ДЭИР (настоящих).
Препод позаботилась о вас. Про уровень преподавателей Дэир тоже забавно написал.
Почитайте статейку о бесконтактном бое http://samooborona37.ru/legendy-o-beskontaktnom-boe

Вот так бы примерно тебя вместе с учителями дэир уделало бэдло, если б случился замес ) Если возьмёшь с собой магов или других эзотерически настроенных перцев, исход будет аналогичный, ежели не умеете мохать кулаком или быстро бегать )

Дэир и другая бесконтактная чепуха чисто для самовнушений, символический язык.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вечером рядом с кроватью положил шкурку от апельсина. Во сне кидал шкурку от апельсина типо гранаты, перед тем, как войти в класс.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение Sashka »

Хорошо. Как насчет э/м волн? Действуют они на нас во время сна?
А также действуют ли на нас все силы природы, которые до этого действовали на нас в бодрствующем состоянии?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как я перестал верить в Астрал

Непрочитанное сообщение RoHS »

Скорее всего действуют. Однако сами мы их почуять не можем, так же, как и не можем в Реале чувствовать излучения от микроволновки и сотовых телефонов. Поэтому ими можно пренебречь. Оставить только тактильные, зрительные (вспышки света), звуковые, вкусовые и обонятельные чувства.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»