Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lovea »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:56 am
Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:50 am

Дайте ссылки, если можете.
https://www.dreamviews.com/
Может там где и есть Кастанеда, но лично меня на этом сайте спрашивали: «Кто такие неорганы».
Судя по снам иностранцев, у них больше во сне тени встречаются shadow. А никаких неорганов, наблюдателей летунов и прочего они не знают. Спрайтов называют DC вроде бы.

shadow ето и есть неорганические существа
В книгах написано.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Столько всего даже читать сложно :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:56 am
Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:50 am

Дайте ссылки, если можете.
https://www.dreamviews.com/
Может там где и есть Кастанеда, но лично меня на этом сайте спрашивали: «Кто такие неорганы».
Судя по снам иностранцев, у них больше во сне тени встречаются shadow. А никаких неорганов, наблюдателей летунов и прочего они не знают. Спрайтов называют DC вроде бы.
Завёл этот сайт на Яндекс, произвёл Поиск Carlos Castaneda. Он там есть. Кому интересно, может почитать.
Ты какую тему имеешь в виду? Я нашёл вот эту, но тут мало постов: https://www.dreamviews.com/beyond-dream ... aneda.html

Краткий перевод:
- Кто-нибудь читал его книги? Что вы о нём думаете?
- Смотрел на ютубе интервью Карлоса Кастанеды от 30 января 1969 года. Это интересно.
Далее идёт ссылка на ютуб.
- Я думаю, что Искусство сновидения очень увлекательно. Я планирую проверить все утверждения из книги. Пока единственное, к чему я был близок в проверке - это "видеть энергию". Несколько недель назад я увидел ковер, который светился электрическим способом - как будто весь ковер был каким-то живым и электрическим, гудящим от энергии. Это настолько отличалось от всего, что я когда-либо испытывал во сне, и я сразу же осознался. Очень интересный опыт.
- Я думаю, это очень рискованно, попробуйте все, что он делал без наставника. Мы очень хорошо знаем, что, по его словам, вы можете умереть, если сделаете что-то не так. Что касается энергии, вы указывали пальцем на ковер и думали об ее энергии? или это случилось случайно?
- Я не собираюсь кричать: "Следуй за лазутчиком" в своих снах в ближайшее время. Ковер светился и гудел сам по себе, когда я вошел в комнату. Я не указывал на него и не требовал: "Видеть энергию". Поэтому я не считаю это действительным подтверждением утверждений Кастанеды. Но это, безусловно, заставило меня задуматься.
- Я последовал за чем-то и ушёл в странный мир, но это был Он вместо настоящего сна.
- Что значит Он?
- Я проснулась от кошмарной сцены, в которой пришла подруга, и она начала кричать, потому что кто-то был снаружи. Она сказала, что это ее отец, и у нее возникли проблемы с отцом. Это был не ее отец. Но человек за окном заметил меня. Я вздрогнула. Он уехал.
Я проснулась от этого сна. Мой парень обнял меня, потому что я кричала во сне. Затем я сосредоточилась на чувстве энергии, образе этого человека. Я ощутила будто путешествую через трубу. А затем оказалась в совершенно нечеловеческом месте, полной разных цветов и толпы. Это было похоже на укрытие бандита. Это было до того, как я прочитала Кастанеду.

Больше в той теме ничего нет. За точность перевода не ручаюсь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот тут ещё немного про Кастанеду: https://www.dreamviews.com/beyond-dream ... rcery.html

Пользователь sivason пишет:
где-то около четвертой книги Кастанеда начал придумывать историю. Ранние знания о светящемся теле и сновидениях - это более или менее адаптация знания йоги, затем он должен был продолжать продавать книги, поэтому он придумывал все больше и больше деталей. Просто мое мнение.

А вот пользователь soreal считает правдой.

Sivason ему отвечает:

963/5000
Отчасти это правда и очень полезно. Я прочитал все его вещи, вплоть до «Дара Орла», после чего я потерял интерес. Первая книга, несомненно, является тем опытом, который он, вероятно, посетил бы Колдуна Тольтеков. Следующая пара раскрывает идею и прямо вперед. Его более поздние книги имели место в то время, когда его жена и друзья заметили бы его путешествие в Мексику, но он этого не сделал. Я могу ошибаться, но дважды два, кажется, не равны четырем, когда люди пытаются определить, действительно ли он провел больше времени с Доном Хуаном. В конце концов он придумывает ( мнение) способ обойти это. Он рассказывает, что он получил более продвинутые знания во время ранних посещений, но только потом вспоминает их, изменяет уровни осознания. Это все интересно, но я лично чувствую, что детали о Нагвалах и так далее придуманы. Я полагаю, что безобидный, если кто-то воспринимает автора художественной литературы только как желание писать об истине.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Пн июн 03, 2019 4:41 am
Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:56 am

https://www.dreamviews.com/
Может там где и есть Кастанеда, но лично меня на этом сайте спрашивали: «Кто такие неорганы».
Судя по снам иностранцев, у них больше во сне тени встречаются shadow. А никаких неорганов, наблюдателей летунов и прочего они не знают. Спрайтов называют DC вроде бы.
Завёл этот сайт на Яндекс, произвёл Поиск Carlos Castaneda. Он там есть. Кому интересно, может почитать.
Ты какую тему имеешь в виду? Я нашёл вот эту, но тут мало постов: https://www.dreamviews.com/beyond-dream ... aneda.html

Я имею ввиду не тему, а все упоминания Кастанеды на сайте, найденные через Поиск Яндекса. Не очень много их, не больше, чем на наших подобных сайтах.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

У нас вот эта тема на 43 страницы. Там, если Кастанеда и упоминается, то на 1-2 странички. Такого значения ему не присвают, как у нас. Один из многих авторов и всё.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Да, а Сант-Алхимик где-то нашёл миллионы почитателей КК, может они присутствуют на каких-то других сайтах, не знаю.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Пн июн 03, 2019 8:27 am Да, а Сант-Алхимик где-то нашёл миллионы почитателей КК, может они присутствуют на каких-то других сайтах, не знаю.
Было бы любопытно узнать, где он их нашёл.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 1:03 pm С чего бы таким экспертом быть?
С того, чтобы быть экспертом.
Но я прекращаю общаться в этой теме чтобы никого из фанов Кастанеды больше не раздражать и чтобы они не злились так сильно.
Не надо перекручивать. Не злюсь - а аргументированно возражаю и доношу информацию. А вам это не нравится, потому что идет в разрез с вашим мнением, и поэтому вы решили, что я злюсь. В плане - а он еще смеет доказывать, да еще со свидетельствами, логично, обладая огромной информацией по предмету! Это точно агрессивно!
а не было бы лучше с точки зрения Искусства Сталкинга с вашей стороны пропустить то мое первое сообщение в этой теме на 38 вкладке, ну проигнорировать его, мало ли что человек думает - кто я собственно такой?
Действительно. Я пишу для тех, кому интересна тема. И здесь как раз я обязан дать аргументацию по тем вопросам, где идет дезинформация, где тиражируются сочинения и сплетни. Как лидер мнений в данной теме, в определенном смысле - это моя работа проводить ликбез.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот смотрите, и у них типичные заблуждения:
RoHS писал(а): Пн июн 03, 2019 6:27 am Ранние знания о светящемся теле и сновидениях - это более или менее адаптация знания йоги,
Это мнение-тираж, запущенное людьми вроде Де Милля. А вот когда говорят - покажите источник, откуда он это мог взять, ответа не последует. Люди повторяют чужие мнение, не проверяя информацию и не думая. Так размножается невежество.
Первая книга, несомненно, является тем опытом, который он, вероятно, посетил бы Колдуна Тольтеков. Следующая пара раскрывает идею и прямо вперед. Его более поздние книги имели место в то время, когда его жена и друзья заметили бы его путешествие в Мексику, но он этого не сделал.
Жена то как раз заметила, да так, что развод получился. И письма с открытками из Мексики у нее сохранились. И жили они вместе до того как вышла первая книга. СиДжей прямо и говорит, что полевые заметки и работа стоила Кастанеде семейной жизни. Очевидно ведь. Но откуда люди выудили вот то мнение? Повторили за каким-то очередным критиканом, который не зная предмета банально осуждает и сочиняет.
Такого значения ему не присвают, как у нас. Один из многих авторов и всё.
А у них там форумы никогда не были популярны как у нас. У нас например форумы в конце 90-х и начале 2000-х были реальными площадками, а не просто поболтать.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Дочитывая книгу "Чакры" Чарльза Ледбитера, посоветованную мне в параллельной теме, встретил очень важную информацию под конец книги, которую раньше НЕ ЗНАЛ и которую нужно учитывать людям, думающим примкнуть к секте "Свидетели Карлоса". Цитата из книги где я посмел наглость выделить подчеркиванием и жирным особо ценную информацию:
Эфирная мембрана

Я говорил уже, что астральные и эфирные центры находятся в очень тесном соответствии. Но между ними, проникая в них образом, который не так-то легко описать, существует оболочка или паутина, подобная плотно сотканной ткани; оболочка, образованная из одного слоя максимально сжатых физических атомов, пронизанных жизненной силой особой формы. Божественная жизнь, которая обычно переходит из астрального тела в физическое, проходит сквозь нее с необычайной легкостью, но для всех других сил, которые не могут использовать атомическую материю обоих планов, эта мембрана оказывается непреодолимым препятствием. Она является защитой, предусмотренной Природой против преждевременного открытия связи между планами, которое не принесет ничего, кроме вреда.

Именно мембрана не позволяет а обычных условиях ясно вспомнить то, что происходило во сне, и именно она приводит к потере сознания на мгновение, которая всегда случается во время смерти. И если бы не эта милость Природы, обычный человек, ничего не знающий об этих вещах и совершенно неподготовленный к встрече с ними, в любой момент мог бы подпасть под влияние какой-либо астральной сущности, справиться с которой он просто был бы не в состоянии. Он мог бы подвергнуться постоянному одержанию со стороны любого существа астрального плана, желающего завладеть его проводниками.

Поэтому легко понять, что всякое повреждение этой мембраны представляет серьёзную опасность. Произойти оно может несколькими путями, и от нас требуется мобилизация всех наших лучших качеств для предохранения от них. Это может произойти как случайно, так и от продолжительного злоупотребления. Любой сильный удар по астральному телу, к примеру, внезапный страх, может разорвать на части эту нежную ткань — и человек сходит с ума. (Конечно же, имеются и другие механизмы, с помощью которых страх может привести к безумию, но это один из них). Мощные вспышки гнева также могут произвести подобный эффект. То же самое можно сказать о любой чрезвычайно сильной эмоции дурного характера, которая в астральном теле производит нечто вроде взрыва.

Воздействие алкоголя и наркотиков
Злоупотребления, которые могут постепенно разрушать эту защитную мембрану, делятся на два класса — употребление алкоголя и наркотиков и умышленная попытка взломать двери, которые природа держала закрытыми, с помощью процесса, называемого в спиритуализме сеансом развития. И ДАЛЕЕ В КНИГЕ...
Кто-то слышал о этой мембране? Я - в первый раз. Но информация, безусловно, любопытная. Печально, что американские фаны Кастанеды о ней не знают, так как этого нет в книгах К. Они, употребляя наркотики, разрушают мембрану и становятся доступны для атаки неорганов.

Обратите внимание о связи мембраны и памяти о снах. Не разрушением ли этой мембраны последователи Кастанеды добиваются первых врат сновидения, а потом и вторых, когда из-за разрушенной мембраны они становятся привлекательными для неорганов?

Кому выгодно разрушение мембраны у человечества? Конечно же - ТОЛЬКО НЕОРГАНАМ. И им нужно было найти способ чтобы люди сами шли к ним. И они решили ... написать книги. Но КАК? А с помощью особого КАРАНДАШИКА - Карандашика Карлоса. И он справился... Та американская бабушка, которая фанатеет от Кастанеды много лет и употребляет наркотики, считает, что человечеству нужна связь с союзниками для нового развития человечества. Помните, как я писал что мы и американцы - дети в эзотерике? В исламе сказано, что джины не могут дать новых полезных знаний и связь с ними - вредна и бессмысленна, в христианстве их называют бесами и сами можете догадаться о мнении. В Индии, Тибете и других странах тоже много знают о таких вещах и им в голову даже не пришла бы та умная мыслишка, которая пришла той американской бабушке, фанатке Кастанеды. Помню, встречал фразу Блаватской "Не ищите себе Учителей в лунном мире". Но наши последователи и фаны Кастанеды этой информацией не владеют, а если и владеют - то не афишируют.

Возможно, фаны Кастанеды - уже и не хозяева себе... От бесов избавляться сложно, если возможно в наших реалиях, особенно тем, кто САМ их позвал, как это практикуют маги подобные Кастанеде. Известно, что таким людям сложно умереть и отдать Богу душу, так как хозяева питаются на них. Не поэтому ли Кастанеда с раком печени жил 10 лет? Вопрос, конечно, спорный или риторический - сами решайте.

Поэтому думайте сами, своей головой прежде чем сделать важный шаг. Вы услышите и прочитаете всякие мнения, в том числе и "лидеров мнений" из секты "Свидетелей Карлоса". Но жизнь-то ваша пока принадлежит вам...

P.S. Общение в этой теме с последователями секты "Свидетелей Карлоса" я закончил. Другим же - отвечу если будут важные вопросы и будет интересовать мое мнение.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сант-Алхимик может всё-таки ответите где конкретно на каком сайте вы общались с американскими фанами Кастанеды?! Потому что на мой взгляд, как видно из американского сновиденного сайта дриамвивс, Кастанедой там особо не интересуются.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 9:01 am
Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 8:47 am
Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 8:32 am.

И вот наш маг без энергии, без Учителя, без Школы и обучения, с ограниченными знаниями (которые только из книг) и без толковой теории и практики защиты приглашается в мир кастанедовского Сновидения где неорганы почти не убили Кастанеду, который все это знал и владел. Вас ничего не смущает? Ну уже с вашей точки зрения. Все ОКЕЙ?

А если кого неорганы покалечат как Терентия Эзотерика, овладеют как того американца или что другое, то фаны Кастанеды скажут: "Да он психически больной", "Да он там не понял то то и то то в книге, он - тупой", "Да он - просто результат скучного секса и без энергии. Куда он тупица лез?" "А он делал перепросмотр на протяжении 4 лет в деревянном ящите? Нет? Вот идиот" или подобное. Очень удобно.
Так КК по вашему фантаст или нет?
1) Михаил Свидов и Терентий Эзотерик считают, что Кастанеда - НЕ писатель фантаст, хотя и расходятся во мнениях.
2) Ошо в книге "Дао. Три сокровища" назвал Кастанеду писателем-фантастом.
Я задавал этот вопрос Случайному Прохожему, который вроде как считается авторитетом в теме и реально владеет каким-то довольно продвинутым выходом из тела (и думаю многими другими вещами). Он ответил:
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm
Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.

Если кратко, то в своих книгах он упомянул, или слегка намекнул, на знакомство со многими мировыми мистическими учениями и, пусть и поверхностным, но знакомством с методиками подготовки в них. Всё это равномерно разбросано по его многотомнику.

Мне жаль разрушать ваши иллюзии, но дальше поверхностных теоретических знаний он не продвинулся. В тех местах, где он начинает более-менее подробные описания направлений, методик, техник – он начинает допускать ошибки, которые очевидны любому серьёзному практику.

Он прекрасно понимает свои слабые места, и поэтому даже не пытается описывать работу с энергией. Ибо в этом случае его просто подняли бы на смех.

Тем не менее, положительный момент творчества Карлоса Кастанеды – бешеная вспышка интереса к мистическим практикам.
На фоне таких практиков я скромно воздержусь. Да мне это и не особо важно, Кастанеда - писатель-фантаст или нет. Решайте сами. Просто я вначале указал на тот удивительный для меня факт, что и в США так считает большинство. Понятно что не все.
Сант-Алхимик, вы всё-таки склоняетесь к тому, что КК не фантаст? Что-то вы очень сильно выступаете против него.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вт июн 04, 2019 10:52 am нужно учитывать людям, думающим примкнуть к секте "Свидетели Карлоса".
Сказал уже ярый поклонник Терентия Смирнова, который сколько его помню собирает собственную секту под видом того, что он избранный и подлинный "эзотерик", и в подтверждение привел фрагмент из книг плеяды авторов, принадлежащих к организациям популярным в ту эпоху, которые Гурджиев называл, мягко говоря, сказочными.

Знаете, ваша риторика все больше напоминает Терентия Смирнова, вы уже вслед за ним начали тиражировать его заблуждения и сочинения.
Печально, что американские фаны Кастанеды о ней не знают, так как этого нет в книгах К. Они, употребляя наркотики, разрушают мембрану и становятся доступны для атаки неорганов.

Обратите внимание о связи мембраны и памяти о снах. Не разрушением ли этой мембраны последователи Кастанеды добиваются первых врат сновидения, а потом и вторых, когда из-за разрушенной мембраны они становятся привлекательными для неорганов?
Вот это типичный Терентий, он также манипулирует выдавая собственные фантазии за факт.

Поймите же вы наконец "неорганическое осознание" - это современный термин понятиям вроде "духов" (но расширяет и углубляет его; ибо "духами" обычно называют силы природы). И неорганические миры бывают разными, априори - нейтральные для человека, но некоторые могут быть более полезными, а другие более вредными с позиций эволюции человека. Как везде, свои + и -. Тем более, нет возможности оградиться от "духов", потому что они никуда не исчезают.

Эпизод с Кастанедой в одном из миров "неорганической жизни" - это вариант шаманского путешествия в мир духов. Карлос этим примером создал урок для читателя, он заключался в обнаружении идеи Свободы. Отсюда и сгущение красок для драмы. Например, почему никого не пугает "мир саблезубого тигра", еще называемый - сновидение призрака?
В исламе сказано, что джины не могут дать новых полезных знаний, в христианстве их называют бесами и сами можете догадаться о мнении.
Это уже начинаются рассказы а-ля Дэвид Айк, у которого все в одну кашу - и праведное и грешное.

Вы вот сделали себе ник "святого алхимика", а терминологии не знаете. И приплетаете сюда обывательские трактовки феноменов из совсем иной оперы. Собственно как и не знаете истории религий из которых вы узнаете много интересного о том, как оно было и как оно провозглашается сейчас.

Для простого, но более правильного взгляда посмотрите анимационные фильмы Миядзаки, там как раз показаны идеи о том, что такое "духи" и как они могут выглядеть в отношении к человеку.
В Индии, Тибете и других странах тоже много знают о таких вещах и им в голову даже не придет то что говорит та бабушка.
Читайте начало книги "В поисках чудесного" Успенского, там Гурджиев разжевывает момент с "наркотиками", при том говоря о странах Востока и Индии.
Возможно, фаны Кастанеды - уже и не хозяева себе... От бесов избавляться сложно, если возможно в наших реалиях, особенно тем, кто САМ их позвал, как это практикуют маги подобные Кастанеде. Известно, что таким людям сложно умереть и отдать Богу душу, так как хозяева питаются на них.


Не хватает только КАПСЛОКА и !!!!!!! кучи восклицательных знаков. Быть может вы уже не хозяин себе, а клон Терентия? Эка как вас его сектанские проповеди зацепили.

Несмотря на то, что понятие "бес" из иной области, но у Кастанеды вообще-то есть некое подобие "вредных духов" для человека - "летуны". Карлос уж раскрасил так раскрасил данную тему (даже считаю перестарался). Почему вы забываете об этом? И где это у Кастанеды есть о том, что надо на себя "бесов" (чтобы вы там не подразумевали под этим) вешать? Откуда этот вздор? Придумали или Терентий рассказал?

Короче, как всегда, не зная темы - уже спешите осуждать, сочинять, и разумеется всех спасать (мессианский синдром)! Терентий заценит ваши старания.

PS: вообще любителям липовой "эзотерики" будет полезно знать, что основатели Нью Эйдж и есть "теософские и оккультные общества", которые замутили в Европе вот ту всю движуху с а-ля гностическими мифами и идеей "эзотерики", что потом во многом и вылилось в "шизотеризм", который мы имеем повсюду. Сейчас после спада моды на Нью Эйдж движуха проталкивается под конспирологическим соусом. Отсюда эти все рептилоиды живущие на Луне и т.д. Вообще похоже на фальсификацию подлинной идеи закрытых школ и традиций. Поп-жвачка для тех, кому не нравится Церковь для масс (типа - тоже самое но "не для быдла").
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

RoHS писал(а): Вт июн 04, 2019 11:00 am Сант-Алхимик может всё-таки ответите где конкретно на каком сайте вы общались с американскими фанами Кастанеды?! Потому что на мой взгляд, как видно из американского сновиденного сайта дриамвивс, Кастанедой там особо не интересуются.
Вы - правы. Современные американцы Кастанедой не интересуются, так как он был РАЗОБЛАЧЕН. Мой знакомый общался со старыми фанами, которых были тысячи. Если что найду - дам ссылку, просто нет времени все это искать.

Я не настаиваю на своем мнении - вы можете убедиться в этом САМИ. Найдите где тусуются (соцсети или другое) обычные люди СО СВОИМ МНЕНИЕМ и вы все поймете. Я в соцсетях сейчас не зарегистрирован и мне искать лень. Поспрашивайте, пообщайтесь, войдите в группы, задайте вопросы и когда набежит толпа мужиков 50 и более лет, бывших фанов, разочаровавшихся и всяких других - вы поймете. Безусловно, и там есть фаны Кастанеды, но интересно то, что они почему-то зациклены на наркотиках.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вт июн 04, 2019 1:14 pm Вы - правы. Современные американцы Кастанедой не интересуются, так как он был РАЗОБЛАЧЕН.
Помните что сказал Ксендзюк Терентию Смирнову по поводу "фанатиков"?
Фанатик НЕ ОТВЕЧАЕТ на аргументы, он ИМИТИРУЕТ ОТВЕТЫ, разными словами повторяя избранную им НЕДОКАЗУЕМУЮ идею.
Ведь это про вас. Талдычите свою мантру, пытаясь убедить себя в ее правдивости.

Это как с Терентием он также бегал 16 лет тиражируя свою доктрину критики Кастанеды с позиций "отрицательной энергии", а когда оказалось что в книгах на английском и близко нет никакой "отрицательной энергии", он одно время повыкручивался, а потом снова взялся за старое - запустил пластинку про "отрицательную энергию" у Кастанеды... Понимаете? Человеку реальное положение дел - не интересно, ему важны его фантазии, которыми он подменил свой унылый мир. Фанатик, он есть.

Ага, вот и всплыл источник "достоверных" данных:
Мой знакомый общался со старыми фанами, которых были тысячи. Если что найду - дам ссылку, просто нет времени все это искать.
Ваш знакомый где-то там общался с кем-то, кого были тысячи. И как он интересно с тысячами общался, на форуме ему написали прямо тысячи?! Кого вы в таком унылом вранье хотите убедить?

Это как у Терентия, как только его загоняют в угол с его аргументами и показываются очевидные симптомы его реального состояния психики, он начинает вспоминать своего друга "психолога", который надо всем смеется и даже английский знает и вообще видал перевидал. Случайно речь идет не об одном лице? Ну,воображаемом друге.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Хочу напомнить членам международной организации "Свидетели Карлоса" что я пару постов написал кое о чем. А точнее что мое с вами общение оказалось нерезультативным. Я ВСЕ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ на вопросы, которые задавал начиная с 38 вкладки и вижу, что нынешние пользователи на них ответить не могут или не хотят. Если появится кто другой большой специалист, то коротко (подробности - в моих сообщениях с 38 вкладки):

1) Реинкарнация, точнее ее отсутствие у Карлоса Кастанеды. Как была допущена эта ОШИБКА, если сны о прошлых жизнях - это один из типов сновидений, причем не advanced? А по легенде маги толтеки были что называется просто асами...

2) В каком таком энергетическом теле они там действуют и путешествуют? Мне нужны ПОНЯТНЫЕ соответствия с телами, принятыми в Четвертом Пути, теософии, йоге...

3) Если учение Кастанеды - правда, то ПОЧЕМУ в массу было выпущена книга Тенсегрити с явным намеком "вперед занимайтесь магией и практическим оккультизмом"? И это при том, что такая практическая информация и практика не предназначалась для "широкого использования". Чарльз Ледбитер, Елена Блаватская, Анни Безант, Мирра Ришар, Мадам Теон, сам Теон, Гурджиев, Успенский, ламы в монастырях, йоги... и многие другие таким практическим вещам обучались СПЕЦИАЛЬНО в закрытых школах, монастырях, ашрамах и как бы открытой информации нет о всяких опасностях, действиях, иллюзиях, обманов и т.д. тех миров. По памяти, например, Мирра Ришар даже своим ученикам по интегральной йоге не рассказывала как делать реальную астральную проекцию, аргументируя что это - опасно и брала некоторых только вместе с собой. А те ученики в плане йоги - намного продвинутее чем наш обыватель, желающий стать магом. Почему у Кастанеды (для справедливости - не только у него, а и у всяких авторов книженций о Астральной Проекции, ВТО и подобному) предлагается заниматься практическим оккультизмом и магией людям, которые не имеют энергии, без Учителей (их тренеры и лидеры мнений под большим вопросом - без обид, хоть они могут и знать много, но явно не так как были обучены Ледбитер и другие), без нормального обучения, без теории и практики защиты? Ведь они могут оказаться жертвами в тех мирах... Объясните вашу позицию по этому вопросу.

4) По моему мнению, в Тенсегрити есть одна серьезная проблемка. В чем она заключается и почему она вообще существует?

Мне это общение надоело и неинтересно. Началось лето и я ухожу в "темный ритрит без интернета". Буду, может, через 3 месяца или больше, так что у вас тут "раздолье с мнениями" :-). Люди могут иметь право на свое мнение и право задавать вопросы, так как "учение" пустили в массы. Или нужно чтобы было только одно мнение - "правильное" и удобное фанам Кастанеды? Так что не торопитесь, думайте если вам эти вопросы интересны - спешки то никакой нет.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я ни капли не фанат Кастанеды. По мне он писатель-фантаст. Но мне всё же интересно - где конкретно вы или ваш знакомый нашли огромное количество фанатов (и ненавистников) Кастанеды зарубежом?!
Тогда, как личное общение и наблюдение за иностранными сайтами показывает, что 1000 фанатами там и не пахнет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Когда читал искусство сновидений, делал краткий разбор. Пожалуй повторю его и сюда. Вот обзор первой главы 9 Книги:

Кастанеда считает, что существует множество параллельных миров, как на слоях луковицу. Если сместить точку сборки, то можно попасть в эти миры.
Я так понимаю смещение во внутрь - это сны.
Смещение наружу - это ВТО.

Кастанеда пишет о шарах о яйце и о том, что древние маги стали энергетическими линиями (хотя тут ещё косяк форма мундштука на энергетическую полоску не сильно то смахивает).
Чисто теоретически эти энергетические формы можно считать аурой человека. Однако при ауре видно и тело человека + свечение ауры вокруг. Кастанеда же писал только про шары и яйца (Привет дядюшка Фрейд :).
Вопрос - почему практики и не описывают «шары и яйца». Кто-нибудь кроме Кастанеды видел подобные энергетические объекты?!

Про энергию если следовать Кастанеде, то её всегда не хватает, её надо копить, копить и копить. Губительный путь, который сам себе даёт ограничения. Выходит, что последователи Кастанеды будут считать, что у них всегда мало энергии, и что её не понять каким образом нужно постоянно добывать. (Привет энергетические вампиры).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вт июн 04, 2019 4:05 pm

3) Если учение Кастанеды - правда, то ПОЧЕМУ в массу было выпущена книга Тенсегрити с явным намеком "вперед занимайтесь магией и практическим оккультизмом"? И это при том, что такая практическая информация и практика не предназначалась для "широкого использования". Чарльз Ледбитер, Елена Блаватская, Анни Безант, Мирра Ришар, Мадам Теон, сам Теон, Гурджиев, Успенский, ламы в монастырях, йоги... и многие другие таким практическим вещам обучались СПЕЦИАЛЬНО в закрытых школах, монастырях, ашрамах и как бы открытой информации нет о всяких опасностях, действиях, иллюзиях, обманов и т.д. тех миров. По памяти, например, Мирра Ришар даже своим ученикам по интегральной йоге не рассказывала как делать реальную астральную проекцию, аргументируя что это - опасно и брала некоторых только вместе с собой. А те ученики в плане йоги - намного продвинутее чем наш обыватель, желающий стать магом. Почему у Кастанеды (для справедливости - не только у него, а и у всяких авторов книженций о Астральной Проекции, ВТО и подобному) предлагается заниматься практическим оккультизмом и магией людям, которые не имеют энергии, без Учителей (их тренеры и лидеры мнений под большим вопросом - без обид, хоть они могут и знать много, но явно не так как были обучены Ледбитер и другие), без нормального обучения, без теории и практики защиты? Ведь они могут оказаться жертвами в тех мирах... Объясните вашу позицию по этому вопросу.

Те, которых вы перечислили вверху, доказали практически то, что они написали? Насколько я знаю, нет, поэтому ссылки на них не принимаются в качестве каких-то доводов против КК и других.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

не рассказывала как делать реальную астральную проекцию
Это правда опасно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вт июн 04, 2019 4:05 pm Хочу напомнить членам международной организации "Свидетели Карлоса" что я пару постов написал кое о чем. А точнее что мое с вами общение оказалось нерезультативным. Я ВСЕ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ на вопросы, которые задавал начиная с 38 вкладки и вижу, что нынешние пользователи на них ответить не могут или не хотят. Если появится кто другой большой специалист, то коротко (подробности - в моих сообщениях с 38 вкладки):
Терентий, а может это вы, а? :)))

На ваши вопросы отвечали. Например на первый вопрос я помнится ответил лично вам 3 или 4 раза. Мне найти и тыкнуть вас носом?
1) Реинкарнация, точнее ее отсутствие у Карлоса Кастанеды. Как была допущена эта ОШИБКА, если сны о прошлых жизнях - это один из типов сновидений, причем не advanced? А по легенде маги толтеки были что называется просто асами...
У Кастанеды есть концепция "циклических существ". И она куда ближе ранним воззрениям именно внутреннего (продвинутого или закрытого) понимания, а не массового тиражируемого поп-гуру.

То, что вы в сновидении можете настроиться на чью-то "систему памяти", не говорит о том, что это были вы. Вспоминая чужую прошлую жизнь, почему вы считаете, что она была ваша? Я же говорил, если человек не способен помнить свой сон, то как он собирается помнить себя после смерти?
2) В каком таком энергетическом теле они там действуют и путешествуют? Мне нужны ПОНЯТНЫЕ соответствия с телами, принятыми в Четвертом Пути, теософии, йоге...
Не приплетайте сюда 4-й путь. Там совершенно особая система. И чтобы вам путешествовать в каком-то теле, вам нужно его создать или взрастить. И кому какое дело до того, что вам нужно? Что за требования? Путешествия происходят в энергетическом теле, которое называется "телом сновидения", если к нему получают доступ через сновидение.

На этот вопрос я тоже пару раз отвечал помнится.
Чарльз Ледбитер, Елена Блаватская, Анни Безант, Мирра Ришар, Мадам Теон, сам Теон, Гурджиев, Успенский, ламы в монастырях, йоги...
Не надо сюда втюхивать Гурджиева с Успенским. Читайте, как Гурджиев называл вот те общества. Полностью противоположно тому кем вы их считаете, и тем, чем занимался Гурджиев.
3) Если учение Кастанеды - правда, то ПОЧЕМУ в массу было выпущена книга Тенсегрити с явным намеком "вперед занимайтесь магией и практическим оккультизмом"?
Что за бредовая логика? Тенсегрити - это современная система специально для обычного человека. Основа и старт. Над ней работала целая группа мастеров, чтобы адаптировать. И она не является никаким "практическим оккультизмом", это чушь. Как и вся традиция Кастанеды не является - оккультизмом и даже магией ("магия" - у них жаргонное понятие), собственно как и шаманизмом это нельзя назвать.
4) По моему мнению, в Тенсегрити есть одна серьезная проблемка. В чем она заключается и почему она вообще существует?
А почему существует, например, Цигун? То есть Бодхидхарма какую-то лажу спорол с тем что создал прообраз Ушу? Или даосы со своими телесными практиками фигней по-вашему маятся? Ерунда. Как раз наоборот, практика с физическим телом говорит о том, что учение - грамотное. Надо начинать с фундамента, тела, заодно это будет защитой и от заморочек ума.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Вт июн 04, 2019 4:58 pm
Вопрос - почему практики и не описывают «шары и яйца». Кто-нибудь кроме Кастанеды видел подобные энергетические объекты?!
А ты читал опыты кастанедчиков на других ресурсах?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Чт июн 06, 2019 7:10 pm
RoHS писал(а): Вт июн 04, 2019 4:58 pm
Вопрос - почему практики и не описывают «шары и яйца». Кто-нибудь кроме Кастанеды видел подобные энергетические объекты?!
А ты читал опыты кастанедчиков на других ресурсах?
Я зарегистрирован на 3, даже 4 форумах сновидений. И не видел у людей описаний энергетических объектов, как написано у Кастанеды
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Если предположить, что точка сборки есть, то многие события, описываемые в данной теме, связаны с её сдвигом:

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap ... c&id=97252
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Пт июн 07, 2019 2:59 pm Если предположить, что точка сборки есть, то многие события, описываемые в данной теме, связаны с её сдвигом:

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap ... c&id=97252
Цитата из КК по поводу того, куда может сдвинуться точка сборки:

"Новые видящие говорят, что, поскольку точное положение точки
сборки произвольно и выбрано нами самими или нашими предками, то его можно
изменить с помощью сравнительно небольшого усилия. Ну а когда точка
сдвинута, это вызывает новую настройку эманаций и, следовательно, новое
восприятие.
- Я обычно давал тебе растения силы, - продолжал дон Хуан. - чтобы
заставить переместиться твою точку сборки. Растения силы обладают такой
способностью, но голод, усталость, жар и другие подобные вещи оказывают то
же влияние. Недостаток среднего человека состоит в том, что он думает, что
результаты этого чисто умственные, но это не так, и ты сам можешь это
подтвердить.
Он объяснил, что моя точка сборки сдвигалась десятки раз в прошлом,
как это было за день до этого, и в большинстве случаев миры, которые при
этом собирались, были настолько близкими к миру повседневной жизни, что
были в действительности призрачными мирами. Он настойчиво добавил, что
видения такого рода настойчиво отвергаются новыми видящими.
- Такие видения - это продукт человеческого списка-перечисления, -
продолжал он. - они бесполезны воинам, ищущим полной свободы, поскольку
возникают при боковом сдвиге точки сборки.
Он замолчал и посмотрел на меня. Я знал, что под "боковым сдвигом" он
подразумевает сдвиг точки с одной стороны на другую по ширине человеческой
полосы эманаций, а не вглубь. Я спросил его, так ли это.
- Это именно то, что я имею в виду, - сказал он. - на обоих краях
человеческой полосы эманаций находится громадный склад отбросов -
неисчислимая куча человеческого хлама. Это очень сумрачный, зловещий
склад. Он имел большое значение для древних видящих, но не для нас.
Одна из простейших вещей, которую можно сделать, это попасть туда.
Вчера Хенаро и я хотели дать тебе небольшие примеры этого бокового сдвига,
вот почему мы водили твою точку сборки, но любой может достичь этого
хранилища просто путем остановки внутреннего диалога. Если сдвиг
минимален, результаты объясняют "фантазиями ума". Если сдвиг большой,
результаты называют "галлюцинациями"."


"Я попросил его объяснить акт вождения точки сборки. Он сказал, что
если воин достиг внутреннего безмолвия путем остановки внутреннего
диалога, то звук шагов походки силы, даже больше, чем ее вид, захватывает
точку сборки. Ритм приглушенных шагов мгновенно захватывает
настораживающую силу эманаций внутри кокона, которые были развязаны
внутренним безмолвием.
- Эта сила немедленно прицепляется к краям полосы, - продолжал он. -
на правом краю мы встречаемся с бесконечными видениями физической
деятельности, насилия, убийств, чувственности. На левом мы находим
духовность, религию, бога. Хенаро и я провели твою точку сборки к обоим
краям, так, чтобы дать тебе полный обзор этой кучи человеческого хлама".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Некоторые мои попытки на нескольких форумах уговорить тех, у кого хорошо получаются ОС, проверить их на предмет того, что они могут быть другими мирами из-за сдвига точки сборки, не увенчались успехом.

Все говорят: то, что написал КК, есть фантастика, художественный вымысел, поэтому проверки делать не будут.

Есть подозрение, что они побаиваются этого, т. к. это может оказаться реальностью.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Пт июн 07, 2019 2:59 pm Если предположить, что точка сборки есть, то многие события, описываемые в данной теме, связаны с её сдвигом:

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap ... c&id=97252

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1662843.html
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ReSampled »

S1908 писал(а): Вт июн 04, 2019 6:09 pm не рассказывала как делать реальную астральную проекцию
Это правда опасно.
За четыре года перепробовал все что попалось под руку. Дайте что-нибудь уже реально страшное и опасное, а то ко мне даже в сонном параличе никто не приходит и не пугает.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

На пару секунд :))) Что я оказывается обнаружил, что даже в английской Вики есть ссылки на критику критики Де Милля. И если покопать, оказывается, что в США есть доктора антропологии, которые вполне поддерживают Кастанеду и называют работы Де Милля не выдерживающими никакой критики. Вообще, про Де Милля много чего всплывает. Короче, уйма, в том числе ученых, посылают Де Милля куда подальше, несмотря на то, что он постоянно писал письма в тот же УКЛА с просьбами снять с Кастанеды докторскую степень (чего сделано не было), и преследовал своими жалобами в высшие инстанции ученых, которые были за Кастанеду и опровергали критику Де Милля. Короче, понятно что за перец.

Вот навскидку доктора за Кастанеду: Литтлтон, Куэльяр, Билс, Мейган, Харнер + коммисия которая принимала его на докторскую и т.д. Даже Ферст и Мейнкофф, которые в 70 одновременно сдавали свои работы на диссертации до сих пор уверенны, что был прототип дона Хуана, и не видят плагиата из своих работ. Что забавно, ни комиссия, ни сами авторы не видят плагиата, а Де Милль разумеется его потом находит и пытается в этом убедить, например, ту же Мейнкофф, что у него и не выходит.

И есть свидетельства и про заметки, и даже про фото и аудизаписи, которыми Кастанеда располагал в 60-е. Которые конечно же считают некоторые фейком. Ну не было их, а то что их видели авторитетные люди науки - неправда.

Есть еще одна забавная вещь, те кто знал Кастанеду от студента до доктора - все считают, как минимум, его первые 3 работы настоящими. И они подтверждают, что все эти истории он рассказывал или просил разобраться в заметках тогда, когда они будут обозначены позже в книгах. То есть, если считать, что Кастанеда выдумал это, тогда он выдумывал это заранее, отмечал когда он это выдумал, и спустя годы отмечал это в книгах. И прочее, прочее.

Я как-то займусь этим вопросом и обширно сделаю критику на критику. И как оказывается Де Милль - как и считалось ранее, обычный журналист, который раздувал скандал для масс и антропологи к нему серьезно не относятся. Ну иначе кто бы о нем что-то узнал?
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»