Реформы сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

28.09.18.
Введение
Так как тема «днев общения во сне…» была начата в разделе дневников, потом перенесена в общий раздел, в результате чего подверглась постороннему вмешательству, где, конечно, не малая доля и моего отклика на события общего раздела форума, в общем потеряла первоначально задуманную дневниковую направленность, то я вновь вношу коррективы, заводя уже строго дневниковую тему, являющуюся продолжением первой темы, но только более расширенного характера с полным касательством всех случаев сна, Фазы, и других близких феноменов внутренней жизни.
В этом продолжении начатой темы я буду строго придерживаться принятой дневниковой формы, чтобы не давать повода к её переносу в общую тему. И разумеется о не желательных для меня контактах не может быть речи. Это уже сугубо частная территория.
И да будет счастливо плавание прежней темы с новым расширением и пересадкой на другой «континент».
Реформа
Сейчас я по аналогии с положением о реформе одного уважаемого мной автора дам схему принципа реформы.
Для неё необходимы три вещи.
Первое. Чувствовать.
Действительно ли новая идея охватила все ваше существо, вошла в вашу плоть и кровь?
Второе. Если ли у вас средство для развития этой реформы?
Приступать к реформе, когда такое средство нашли.
Третье. Что побуждает вас действовать?
Это должна быть не корысть, а стремление улучшить то, что было создано до вас.
29.09.18.
Общие положения.
Не один год уже прокручиваю в мыслях и чувствах то направление внутренней жизни, что ставлю как полюс материализации. Это даже не столь альтернатива физическому существованию сколь объединение в единое целое своего человеческого существования.
Я не оглядываюсь на прилипшие к современности рекламные трюки и фейерверки кажимостей наводнивших своей «магией» человеческую программу внутреннего восприятия мира. Иду от собственного опыта, и конкретных жизненных заторов.
Средство для продвинутого самочувствия в конкретных жизненных обстоятельствах нашлось не сразу. Пришлось долго попотеть. Я назвал найденный метод - методом электрода. По аналогии с проведенными от науки опытами на животных и человеке по задействованию областей рая в мозгу через вживленный электрод. Только моя техника бесконтактная и основывается на собственном усилии в выработке определенных ощущений.
Ну, а по третьему положению реформы и организую как раз-таки практику и для этого завожу дневник. Ставлю во главу угла обязательное условие практики – включение рая в мозгу в бодрствующем состоянии методом электрода и лишь потом начинаю работу с внутренним миром. Главная цель – перенос ощущений реального тела, закайфованности, в образ себя во внутреннем представлении, со всем многообразием последующего применения этого образа в действиях второго внимания.
Внутренние состояния.
Подразделяю их на три типа: сон наяву (АВ, транс, но не бодрствование, что называют сном в буддизме), сон (обычный) Фаза (или сон осознанный). Никаких астралов и прочей атрибутики магии. То есть самонакручивающейся лжи от седых предрассудков, ведущей к сдвигу по фазе иного характера, чем выработанный термин Фаза (ОС).
Внутренняя база.
В течении многих лет она мной выработана четко, со своей географией и ощутимо представимой «материализацией». В настоящее время еще добавилась летающая тарелка, описанная в первой теме («днев общения…» данная является её расширение, с возможностью переноса в неё частичной инфы отсюда мной, а также для желающих чем-то поделиться из своих тем и дневником по конкретизированным там заданиям).
Что вырабатываю во внутренних состояниях?
Не столько супер реальность ощущений, сколько ИНТЕРЕС присутствия там. Если ощущения не слишком четкие и реальные, то это меня не тревожит и слез расстройства, как от неудачи, не проливаю. А вот если не присутствует интерес, то просто опыт не засчитываю, как облом. Хотя тоже без расстройства. Просто набираюсь умения, и не завишу от результата проб.
Сегодняшний сон наяву. (Примерно 5 часов утра)
Был в своем мире, в своем доме, со своей девушкой. Все пробовал выполнить по выше написанному плану. Был не плохой интерес. Отчетливо понял, что космический кораблик прочно установлен в моем мире.
Спустились с подругой со второго этажа спальни на «улицу». Прокатились по велотреку до звездолета. Вошли внутрь по выдвижному трапу и осмотрелись. Грубо внутри тарелки три части: нижняя с приводом и сложной аппаратурой. Верхняя разделена на два отсека. Передний – кабина управления под сплошным «стеклом». (Где в глюке я видел Прометея.) И задняя – помещения для необходимого быта.
Попробовал поднять звездолет опустив правую руку на сенсорную панель. Инфа от мысленных приказов считывалась четко. Немного поплавали над нашей локацией, и поднялись на орбиту Земли, после чего совершили перелет на Луну. Прилунились. Посмотрели на мёртвую равнинную (в месте прилунения) поверхность и вернулись на Землю и в свою локацию. Это все пока пробно без подробного изучения.
Опять поднялись к себе в дом и я сделал выход из состояния сна.
01.10.18 Фаза. (после 3 ночи)
Проснувшись ночью (на глазах повязка, на голове подушка от света и музыки. Увы, от попыток подобрать беруши много лет назад отказался. Очень узкие слуховые проходы и беруши просто не вставляются нормально), начал задействовать свой «электрод». Постепенно вызывая отклик рая в мозгу, от периферии, на все тело. Пока каждая косточка не «запела». Стало легко переходить на любой телесный участок. Но в такой технике во второй половине ночи подвох. Наступает бодрость и не заснуть. До сих пор было так. С вечера же легкая прокатка «электродом» вызывает обычное засыпание.
Почувствовал в мозговом участке наряду с райскими ощущениями область раздражения как при бессоннице. Сон то пока был не полный по длительности.
Стал в этот не приятный участок посылать ощущение от рая, параллельно существующее…и не теряя память себя реального оказался в своем совершенно так же ощущаемом образе на фазенде в своей квартире. Перемещение произошло незаметным скачком при попытке включить образ себя на стороне.
Это было впервые по такой технике. Ощущалась тяжесть в теле, его инертность. Шаги давались с трудом (я стоял в комнате) и попробовал взлететь. Это получилось, что удостоверило что я действительно во сне и вошел без отрыва от бодрствующего ощущения рая по прямой методе.
Полетал по комнате вокруг стен, но сказал себе: - хватит, а то сейчас уйду в залет и возможно растворюсь во сне. А хочу исследовать данный сон.
Спустился на пол. Ощущения и видения были замечательно реальны, без всякого намека на выброс из сна. Сразу пошел по прямой на выход из квартиры. Завернул налево, вознамерившись посетить соседнюю квартиру. При этом четко подумав никаких планов, только контакт с теми, кого найду в квартире. Что было выполнено подсознанием удивительно точно. Без критических оценок и вмешательство логики, то есть без рефлексии.
Итак, быстрым шагом перемахнул через порожек и зашел в бывшую квартиру родного дяди. Который давно покоится с женой на кладбище. Весь вид помещений был тот прежний, а не тот что сейчас, после перестроек.
Пройдя через прихожую вошел в первую комнату и слева увидел безобразное существо, похожее на куклу-мумию, но белесового цвета, а не черного. Длина в треть от естественного роста. Сразу опознал в существе тетю. Она сидела без всякого осмысленного выражения. С лицом как блин и как гипсовое, бесформенным телом, где не проглядывало никакой одежды, как и естественной обнаженности. По овалу лица и фигуре все же можно было опознать женщину.
Я, как говориться и глазом не моргнул, и ни малейшего страха не почувствовал (следует помнить, что вошел в сон при полном параде рая), а напротив стал четко осуществлять контакт по созданному намерению, без малейшей оценки ситуации. Заговорил с тетей ласковым голосом, но реакции почти заметно не было, может чуть-чуть какое-то недоумение отразилось в маске лица. Что может и просто мне показалось.
Несколько раз повторил попытку, в пустую.
Не получив ответа на свое заигрывающее лаской обращение, так что самому приторно и противно стало, я отправился в следующую, сквозную по ходу, комнату. Вид ее был уже сюрреальный.
Пустая комната и только у противоположной ко входу стены стояли какие-то как со свалки не то что б кровати, а непонятно что из дощатых настилов.
Справа лежали куклы, а слева три, как и в случае с тетей, ужастиковых трупа. Дядя был самый большой и поэтому я сразу его признал. Обратился к нему ласково с речью, но получил ноль ответов, только какое-то легкое передергивание обезображенной физиономии.
Рядом лежало существо по меньше, а дальше совсем крошечное, в котором признал их внучку, умершую во младенчество. А вот то, что посредине, воспринял как молоденького племянничка, не давно приезжал, и жив живехонек. Пытался и с ним говорить, с тем же успехом.
Тяжеловато стало от такой трупной атмосферы. Я решил, что выполнил задуманное – «поконтачил» с теми, кого нашел в квартире, и вознамерился взлететь и другим чем-то по ходу занятья. Чуть оторвался от пола…но на том проснулся.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

03.10.18.
Сон.
После 3 ночи настроился на звездное небо. Для этого мой образ поднялся на третий этаж своего дома в фантазийном мире. Там огромная комната с прозрачной поулу сферой вместо покрытия. И звезды в лицо. И подруга рядом на просторном ложе, обустроенном прям на полу, без кровати.
Но во сне ситуация возникла другая. Офис. Мое новое назначение. И подруга, как сотрудник. Но поразил меня изменившийся мой облик. Таким я себя еще не чувствовал и не видел. И совсем на такое не настраивался.
Очень молод. Прикид одежды весьма стильный, и о таком «оформлении» тела я и не помышлял. Под джинсовые брюки, совсем не рабочие, с синим отливом, особого покроя пиджак, светлого тона и материала мягкого, похожего на шерсть. Волосы черные, как крыло ворона, в меру длинные, сзади чуть не достают плеч (по форме как у Мирей Матье), движущие общей волной при повороте головы или легкой встряске. Лицо совсем не узнаваемо.
Это я заметил заглянув в зеркало, когда обследовал свое рабочее место. Вот этот образ сейчас и перевариваю. Остальное во сне просто рабочие моменты.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

06.10.18.
Сон.
Приснилась Натив. Это без натяжки. Я знал во сне, что это она. Мыла у меня в квартире комнату. Все натурально. Мебель была передвинута в одну сторону и когда она помыла пол на пустой половине, я поставил туда табурет, перегнувшись что б не ступать на мокрый пол. Мысленно сообщив, что хочу помочь, освобождая место еще не вымытой половины комнаты.
С этим проснулся. Сны - возможный ключ к своему подсознательному, и важно точно передавать показательный фрагмент сна, тогда многое можно понять. Например, в описанной выше Фазе я не придумывал, что увижу в комнате дяди. И то что увидел, было страшно, но я не испугался и пытался наладить диалог. Если проанализировать, то можно сделать вывод. Это уже мое истинное человеческое лицо проявилось, которое умом скрывается под маской рассудка.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Осел тополиный пух,
И утро прохладой встречает.
Лечу рассекая луг
Я в радостной Фата-печали.
как Фата-моргана во сне
Явилась не ясной тенью,
Ты,помни я жду на Луне
Природы продолжив звенья.

Фату! Как сказал Гагарин: - поехали!
Наши последние в тему эксперимента сны перенесу сюда.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Reli писал(а): Сб май 18, 2019 8:11 am Ну, теперь немножко подытожу. ;)
Сначала выложу сбор материала по Фату в виде объединенного повтора.

Сообщение Фатуматубинту » Сб апр 27, 2019 11:40 pm
Привет, Рели! И товарищи по экипажу! ;)
Великая вещь - мотивация!

Несколько последних дней снов почти не помню, потому что сплю мало. Эта ночь не исключение. Но вот один эпизод (даже с частичной осознанностью!) зацепился в памяти.

Убегаю от кого-то, взлетаю....
Тут же оказываюсь в небе! Темно, как ночью, а вокруг звёзды! Очень реалистично, словно смотрю в небо в реале, но звёзды и сверху, и снизу, под ногами...
Любуюсь небом, наслаждаюсь полетом... Но не покидает мысль, что я что-то забыла... Что-то очень хотела сделать, когда осознаюсь...
Но так приятно было лететь и просто наслаждаться видом! А осознанность то пропадала, то вновь появлялась... И я заснула - дальше был просто сон.

Что примечательно, никаких техник для входа в фазу я сегодня не применяла.

-----

Сообщение Фатуматубинту » Вт апр 30, 2019 9:19 pm
Всем привет!
Всё-таки привлекюет меня полёты к звездам! С рождения малышки не могла запомнить план на фазу. Если и фазила , то спонтанно и бесцельно.
И вот!... Сегодня была полноценная попытка выполнить план! Найти звездолёт и/или Рели-Прометея.
Осозналась во время кошмара. Сразу стала фолить. Затем встала в своей комнате, с радостью отметив, что ещё в фазе. Хотела выйти, но старшая дочка не пустила. Предложила ей полетать вместе. Мы взялись за руки и взмыли в небо, а под нами раскинулся океан. Отдавшись наслаждению от полета, стала снова фолить.
Тру руки, смотрю на них. Встаю. Эээээх, проснулась :( Но... Нет, всё ещё в фазе! Это ЛП, и я его распознала!
Выбегаю на улицу. Вспоминаю про план! Изо всех сил ищу звездолёт, зову Рели-Прометея... ("Рели" выговорить почему-то было непросто))) Но увы. В этот раз я не добилась успеха.
Ну чтож, тем интереснее будет найти звездолёт и отправиться к иным мирам в следующий раз! ))))
----

Сообщение Фатуматубинту » Пт май 10, 2019 12:35 pm
Всем привет!

Эх, Рели! Хоть Китнисс и прячется от нас на форуме, но в астрале-то с нами! Я теперь точно знаю! ;)

Фаза сегодня вообще была интересная. Опишу в дневнике, если времени хватит. А тут - главное!

После, как мне показалось, фола, словила ЛП! И вспомнила снова о своём намерении найти звездолёт и Рели. Ура! :)))
Выбегаю из комнаты и оказываюсь в питерской квартире. Бегом на балкон. Там снег и туман. И этаж будто не 9, а 25, как минимум. Прыгнуть страшно!
Приговариваю своё заклинание "Звездолёт, звездолёт, хочу отправиться в полет!" Зову Рели.
И тут... Удача! Из тумана проглядывает странной формы летательный объект. Зову снова. Он приближается, оказываясь чем-то вроде площадки под прозрачным куполом. Внутри настоящий бал! Столы по краям, а в центре танцплощадка. Мужчины и женщины в красивых нарядах сидят за столами или кружатся в танце! Всё сверкает! За одним из столиков четко вижу Китнисс с мужчиной. Она одета в длинное вечернее платье, ярко-рыжие волосы красиво уложены...
Купол движется в разных направлениях - вверх-вниз и в разные стороны. А потом... Превращается в коробку с куколками. :( Откуда-то знаю, что надо подкинуть коробку и прыгнуть вниз, тогда я окажусь там, внутри. Но страшно. Из-за промедления коробочка исчезает. Я оказываюсь на улице и бреду по снегу к выходу со двора. Зову Китнисс и Рели.
До слёз обидно, что так бездарно профукала свой шанс. Наверное, от расстройства и сфолила.
Хотя... ведь, если подумать, в этот раз я была ближе всего к цели! Внутри звездолёта точно были фазеры! Я это чувствовала!
---
Фатуматубинту » Чт май 16, 2019 5:23 pm
Так! Ша, как говорит моя мама! ;)
Я сегодня снова вплотную подошла к цели, так что настроение взмыло ввысь, словно звездолёт в небо!

Осозналась сегодня ночью случайно, без техник. Была целая череда фолов и ЛП, которые, по счастью, я распознавала сразу же! Ииииииии... В последнем эпизоде осознанности, выбежала из квартиры и...
Оказалась в большом пространстве. Стен видно не было, но, по ощущениям, это было огромное помещение. (Может, ангар для космолёта?)
Ещё выходя в дверь, сконцентрировалась на мысли, что за ней Рели. Сразу позвала его по имени и вуаля! - импозантный мужчина с благородной сединой в волосах, в длинном сером мужском пальто, немного выше меня. Во сне сразу узнала в нём моего капитана. Протянула руку в знак приветствия, но уже в следующее мгновение бросилась обниматься, визжа от восторга! Разве что про звездолёт спросить успела. Рели махнул рукой куда-то вглубь помещения, но я уже просыпалась.
************
Этот материал надлежит мне, как капитану звездолёта, тщательно изучать. Хочу выразить тебе, Фатинка, большую благодарность.
Мои шутки принимай как доказательства того, что я не робот, ибо те не умеют шутить и не знают, что такое юмористическое настроение. Они как гвозди забивают свою программу (фанатически мутную, если речь о людях роботах).
Кстати шутки и троллинг, совершенно разные вещи. В шутке есть ирония, но ограниченная культурой и без настоящей агрессии. А то сейчас, как что, троллинг!
Троллинг, это что сознательно направлено на вред. Шутка может быть не удачной или не понятой, но там работает автор на игру юмора. Ну к примеру, могу привести шутки Натив, как просто талантливая игра юмора. (Хоть она крайне не любит упоминания о себе).
----
Но вернемся к нашим баранам, после этой преамбулы.
Я как капитан корабля имею полное право на последнее слово в решении, и оно не должно подлежать сомнению со стороны команды. Так как в экстремальных условиях не до болтовни. Нужны слаженные действия команды.
И теперь об исследовании внутреннего космоса и его согласованности с наружкой.
Я решаю уравнение на согласованность «строки желанной и строки бегущей», касательно внутреннего восприятия и внешнего проявления. Много лет я шел только к постановки такой задачи.
Есть в «дневниках», и мой (от Рели), в зачаточном состоянии. Я нашел способ гармонично воздействовать только внутренним усилием на области рая в мозгу человека (это не касается секса). Но получил в первом опыте с Фазой по новой программе страшно обломный, противоречивый результат…. И остановился для осмысления. (задачу указал выше)
Не так то легко было войти в Фазу полностью находясь в состоянии рая (из-за которого крысы в лабораториях отказываются от пищи, не жмут кнопку кормушки и умирают в наслаждении, как и йоги). Назову свое восприятие (рая) «строкой желанной». Так вот в Фазе я увидел картины не рая, но ада. Это натуралистически по факту описал.
Вот такое противоречие между тем к чему мы стремимся сознательно, и что выдает вся структура генома, без вмешательства ума, типа насильственной смены декораций в Фазе (которые я не менял в этом новом опыте, а просто смотрел на «выдачу» от сна естественного). В этом противоречии я вижу главный тормоз развития всей Фазовой темы. Нельзя решить задачу без согласования и дружбы этих двух «миров». Внутренне желанного и того что сама человеческая структура выдает на основе всего наследственного опыта генома и конкретики жизни реального индивида.
А теперь, Фатинка, чтоб ты не заскучала, продолжу песнь души.
Ты, нежная,
Подснежник мне напоминаешь,
Хоть в жаркой Африке живешь.
Меня ведь ты почти не знаешь,
И всё ж во снах ты встречи ждешь. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Reli писал(а): Сб май 11, 2019 9:39 am 11.05.
Привет, Фату!
Сегодня я прочел описание Фазы Кит, и заметил интересную схожесть по ситуации и ощущениям наших с ней Фаз.
Я ей ответил так по мылу:
Интересно у нас с фазами получилось. У меня сегодня было что-то очень похожее на твое описание, но тебя я прочел только вот недавно. Я чтобы усыпить себя (середина ночи) стал стихию воды на образ мозга проецировать, так как была некоторая постпраздничная раздерганность психики...и вот на такую горячность ее снизошел сон, но я сразу же в нем сказал себе, что это сон и как бы пробудился (возможно ЛП) похоже, как в реале, но потом опять погрузился в сон. В первом сне я шел по коридору общественного здания, а мимо проходили парни и девушки, но я их не трогал общением, а во втором я уже миновал коридор и зашел в пустую комнату. Я еще при пробуждении от сна имел четкое дневное сознание и совершенно с ним же вошел во второй сон. Все было цветное и реальное по визуализации. Я сказал себе, что вот Фаза, я все помню - это продолжение уже сна, где сразу была частичная осознанность, я все помню: Кит, Фату, близких, но не хочется особо здесь что-то делать. В комнате стояли три стула, и никого. Хотя я смотрел находясь во сне, и поэтому естественно было бы появление каких-либо персов, но нет. Стулья со спинками, похожие на реальные у нас в зале, только более круглые сиденья. Я сел на один стул в сообществе двух пустых и отчетливо думал, что можно просто сидеть во сне и размышлять, как в реале. И еще вспомнил про рекомендацию М. Радуги для удержания что-то делать, щупать. Ну потер руку об руку. Ощущение было такое что они ватноватые, как отлежалые. И еще, что характерно, я отчетливо ощущал ЭТО, что ощущаешь при реальной эрекции, и понимал, что у спящего тела она присутствует, но это вовсе мне не мешает и ничего не тянет предпринимать. Сидел и размышлял как в реале, стало скучновато и я проснулся. ))
(схожесть и в бытовом описании с Фазой Кит, и в том, что она сообщила, что раньше радовалась Фазе, а ноне было ей все-равно)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Reli писал(а): Вт май 21, 2019 5:18 am 21.05. примерно 4-00
Проснулся ночью, просканировал тело и психику на предмет самочувствие. НИ малейшего отклонения от желаемого состояния. Стал выполнять технику задействия областей рая мозга и на этом фоне образ себя – капитана корабля. Произошло как бы реальное событие (было не замеченное засыпание), но потом сюрреалистический эпизод сразу показал, что я во сне. (подробности не для всеобщего обозрения)
Стал расхаживать по комнате, где спал помня, что у меня задача найти звездолет и полететь на нем к Фату в Африку.
Появилась мысль, не углубиться ли для удержания сна. Понаблюдал. Нет, ничего не надо делать я твердо существую в этом сне, как и в реальном быту. Надо выйти из комнаты. Подошел к окну. Поскольку все было очень реально, то взлетев просто ударил ногами в стекло. Оно раскололось и выбрался в полете наружу. По краям были большие острые неровности, но изгибаясь телом я миновал их не поранившись.
В этой Фаза мне дважды пришлось преодолевать закрытое окно. Но, а пока я поставил задачу найти корабль, подумав, что он может быть на месте карусели. Эта мысль сразу переместила меня в другую локацию из места городской квартиры в дворовую реальную фазенду.
Но не карусели ни корабля во дворе не оказалось. Зато оказалось, что я переместился во времени. И фазенда имела свой первоначальный вид. Там была старая часть дома которая уже не существует. Про Фату я не забывал. Но не удержался и заглянул в окно умершей тёти. (часть дома, занимаемую ею в реале снесли). Тётя лежала в своей кровати и спала. Я решил воспользоваться шансом и поконтачить с ней. Поднялся в воздух над окном и на этот раз представил свое тело раскаленно - плазменным. Стекло под ним становилось жидким и я до половины прошел. Потом застрял и уже механически протолкнулся в расплавленное отверстие. Опят не поранившись. Тетя открыла глаза, когда я подошел, и я ей сказал добрые слова, как я ее люблю. Она улыбнулась, так как бывает во сне и закрыв глаза опять заснула, что было слышно по дыханию. Выбравшись наружу, эпизод уплыл из памяти, как бы сделал это механически под впечатлением эмоций я вышел в город для поиска корабля, не забывая про задачу лететь к Фату. Но вместо корабля нашел только грузовик с открытым прицепом заставленный ящиками при шофере в кабине. На мой вопрос про ящики он ответил что-то не вразумительное.
Вообщем, я бродил по городу, позволяя образам сна действовать самостоятельно. Иногда заговаривал с персами.
Искомого корабля нигде не было. Был какой-то религиозный праздник из подъезда вышло много людей, но на вопрос по какому поводу собрание мне отвечали не вразумительно.
Поднялся в воздух где-то на полметра и шел так по темной аллеи. Сзади шли старушки остановились увидев меня стали шушукаться, возможно показалось им чудом моя ходьба по воздуху. В моей интерпретации сно-эпизода.
В общем я понял, что в этом сне не найду звездолета, мозг не достаточно запрограммирован на самопроизвольное его появление. А ресурс сна подходит к концу. Пока еще этот ресурс оставался, удерживал осознанность и мягко (без фола) проснулся.
Сразу решил в следующий раз буду сам создавать образ звездолета. То есть активно воображая во сне. А как вариант, не лететь в Африку к Фату, а тоже представить ее образ.
Сейчас Фату я уже попил чай и сделал часть гимнастики необходимой капитану корабля. ))))))
И вот записал не спешно события отметив срок просыпания.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

7 июня.
Звездолет на днях отогнал на Луну. Следует отличать в моей трактовке звездолет от НЛО(он же кораблик, шлюпка).
Последний, плод реального видения в глюке, и напоминает упомянутую Фату в Фазе накрытую стеклянным куполом платформу (где происходили танцы). Звездолет же это то, на что указал Рели в ангаре (при обнимашках). Это плод чистой фантазии. Он огромен.
НЛО же стоит теперь в моем мире на площадке перед окном коттеджа.
Сегодня посещал Звездолет на Луне. Теперь это его постоянная стоянка.Там поместиться целый город людей. Будет интересно исследовать его под взглядом подсознания, не делая попыток вмешательства в конструкцию (и назначение бесчисленных помещений) от ума. Он как зарезервированный космический центр связи для дружественных цивилизаций. А я его охранник. Находиться было здесь уютно и напряжение для поддержки себя, находящегося здесь, не требовалось. Все качественно уложилось в естественное засыпание...
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

С вечера разминка.(23 по Москве) Настроился на райскую проводимость нервных путей и легко оказался с полным сознанием во сне. сразу включил память о Фату. И для проверки состояния полетал по комнате. Она не была реальной, но не стал заморачиваться (главное что ощущал достаточную устойчивость во сне), а подлетев к окну его пробил прежним способом. Ногами вперед в горизонтальном полете. Но за ним оказалось зеркало из фазенды. Я его протер и стал наговаривать, типа суженная (Фату))))покажи свой облик...но что то затормозилось с зеркалом и пробудился.
В следующий раз сразу призову Фату. ))
Но, кажется техника рая стала реально работать на вход в сон.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Несколько дней назад возвращался с автовокзала и шел по окраине города. Уже выходя заметил пожар на пустынном участке, заросшем травой, с лесополосой...И в начале многоэтажного дома никого вокруг. Сначала не мог дозваться, только одного мальчика скрипящего на качелях призвал бежать в дом звать взрослых, но потом уже и взрослое население появилось...
И вот при своем погружении ночью в сон по своей системе я совершенно незаметно оказался в обычном, но более ясном, цветном сне, где продолжились пожарные страсти.Я был на открытой веранде дома свойственного городским южным окраинам страны. Там была газовая плитка, и я принес охапку сухой травы, бросил на плитку, а она внезапно загорелась. Трава. Да так мощно, что мгновенно высокая деравянная балка перекрытия обуглилась. Я затушил огонь, и тут появилась старая женщина, соседка. В реале я такую не знаю. Ну как то потолковали, что бывают вот такие нелепые оплошности, типа сам не знаю как загорелась плитка, и зачем мне было туда траву сухую класть...И тут стал ей рассказывать то, что произошло вечером в реале. Причем совершенно четко увидел всю панораму, горящую сухую траву, лесополосу, гараж ближайший. Дело было то во сне, но я видел так же сознательно как бывает при воспоминании наяву. И рассказывал как призывал народ ближайшего дома.
А сегодня опять углубился ночью по своей системе, и даже не потерял сознание дневное, но потерял ориентир. Я считал, что продолжаю углубляться для проникновения дневным сознанием в сон, в то время как был уже во сне. Такой вывод я сделал чуть позже, так как сидел в кресле, а не лежал и при этом не понял что уже во сне, а удостоверился в том только когда тело частично воспарилось, в ногах. От моей проверки на сон. Тогда я понял что уже во сне и пошел к окну. Оно было открыто. Я до этого вечером думал о том, что осознавшись буду помнить про свой мир. А уж от него я могу и к другим задачам перейти. И теперь четко вспомнил про это. Высунулся из окна. Было очень высоко. Я не жил на таком высоком этаже. И хоть я помнил задачу, но энергии элементарно не хватило для продолжения действий во сне и сфолил.После уж высыпался не пытаясь осознаться.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

16.07.19.
Я днём проверяю наличность контакта
Входя в состояние «здесь и сейчас».
На фоне желанного «райского» факта
В АВэ приглашаю тебя в ночной час.
Ты у меня в гостях. Я беру тебя за руку, и мы поднимаемся на третий этаж коттеджа.
Подходим к винтовой лестнице, и я, нажав панель, открываю тем самым люк на крышу.
Выходим туда. Одежда на нас летняя. Лёгкая обувь, шорты, свободные рубашки.
Я всё это вижу, но не задерживаю на этом внимание.
Перед нами «тарелка». Сенсорная ладонью команда и трап опускается. Мы заходим внутрь, в рубку. Подробности я опускаю. Только короткая, упорядочность событий.
Я предлагаю тебе положить ладонь на пульт и мысленно вызвать любой тип движения корабля.
Внезапно, после того как ты положила руку на пульт, корабль подскакивает и через резкий прыжок зависает где-то метрах в трёхсот над Землей.
Ты в ступоре, а я смеюсь:
- Слушай, принцип нашего корабля такой, что никакие перегрузки нам не страшны. Мы обретаем здесь такие тела, как и «тело сновидения». Мгновенная регенерация, чтобы не произошло. Хоть в Звезду врежемся! Тогда поплаваем в плазме. И это не только в корабле, но пока мы к нему подключены, то и при выходе из него. Скафандры нам не нужны: ощущения от управляемой мысли.
Но мысль не атом, она везде,
И вся Вселенная в её узде.
И мысль стремиться и вглубь, и ввысь,
Не слышит «криков»: - молись, молись!
Тройное вижу свое лицо,
Приметы Бога все налицо.
Отец Галактик и Сын Миров
Я поднят мыслью под свод шатров,
В которых боги вершили суд,
Откуда адом карали люд,
Но растворился я весь в аду,
И к Богу чистый теперь иду….
Ты в восторге! В глазах глубина контакта. На моей щеке твой поцелуй.
Я вхожу в твой образ и снюсь тебе стихией Воздух, путешествиями и полётом. И мне не важно, что ты, пробудившись, ничего не будешь помнить.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

18.07.19.
Приветствую тебя, Эгрегор, Аинг форума!
Я вхожу в самый твой позитивный, дневниковый, раздел с целью наладить с тобой дружеский контакт, и сделать для тебя прозрачными мои намерения.
Главное, свое собственное, направление я изложил в начале дневника, а в своей теме с Кит и Фату дал две главки, объясняющие подробно мои направляющие техники.
Сегодня мы поговорим об очень важной практике без которой невозможно продвижение к цели. Это искусство расслабления.
Теперь, когда в реальности я частично владею техникой рая минуя внешний наркотик, пришло время.
Это будет вторым серьезным упражнением. (первое дано в моей общей форумной теме, которая служит теперь для случая каких-то отвлеченно длительных построений и контактов по делу с друзьями).
Зная множество направлений данной техники я из них делаю конкретную практику.
Ложусь на пол, на спину. Ноги свободно разведены, носками в стороны. Руки вдоль туловища на полу, ладонями вверх. Глаза закрыты. Голова свободно чуть набок. Отпускаю ум. Даю поблуждать. Не навязчиво возвращаю к телу. Расслабляю тело. Небольшой толчок намерения – тяжесть. Ум отпускаю блуждать. Возвращение к телу – тепло.
Никакого контроля за результатом, это только вступление. Дело пары минут.
Дальше внимание на естественном дыхании. Тоже пара минут.
А теперь поставленная цель данной практики. Короткая про себя фраза: мои руки ватные. - Образ рук в состоянии ватности, подобно тому как бывает, когда отлежишь руку или долго трясешь расслабленной рукой. Посыл намерения должен в виде отката устаканиться в теле за минуту другую.
И следующая фраза: мои ноги ватные. - Опять образ, отпускание ума на прохождение импульса намерения в тело. Минутку другую.
Теперь возврат к ощущению всего тела без вмешательства в его состояние. А через некоторое время ненасильственное внимание на площади опоры тела, как единого ощущения. Затем ощущение всего, цельного объема тела и представление тела, лежащего на вате, в полном окружении ваты. Постепенно вата переходит в облако и тело покоится в нем, сливается, становится этим облаком, свободно покачиваясь в синем чистом небе…Далеко внизу Земля с её поверхностью и я – единственное облако в дневном синем небе. Внизу проплывают различные ландшафты поверхности…И короткая мысль: - каждую ночь я осознаюсь во сне.
Цель техники постепенно полностью за короткий срок научиться в любой позиции расслабляться до ватности, после чего следует короткая мысль: - каждую ночь я осознаюсь во сне.- Это в течении дня при отдыхе.
Состояние сознания – здесь и сейчас. Поэтому фраза – чистая правда, так как это состояние охватывает вневременность, а последняя включает любое, даже отдаленное будущее, а также и все в нем реинкарнации. Поэтому, что для рассудочного ума является не правдой и лишь слабой возможностью в будущем, для подсознания это уже есть, так как оно вне времени и связано с Ноосферой, где все это есть и было и будет. Типа, ничего нет нового под Луной. ))
Но не буду вообще уделять внимание стратегической цели, которая намекается лишь контекстно и потому избегает убивающей критичности ума, а сосредотачиваюсь на тактической цели – ощущение ватности, как самого сильного признака расслабления тела и торможения мозга. Это надо освоить весьма хорошо, как интересное и нужное искусство. У которого много хороших и полезных применений.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

29.08.19
Фату, сегодня я разговаривал с тобой во сне. Мы были в какой-то незнакомой мне компании (было довольно много людей и повод их сбора был неясен), но я знал, что эта не знакомая мне девушка – ты. Очень приятной наружности. Мы сидели за столом, и я спросил тебя пишет ли тебе Кит? Ты ответила, что пишет. Потом из разговора выяснилось, что давно не писала. Я тоже посетовал, что также давно не получал от нее писем.
Этот сон был на грани осознания, но грань не перешел, зато запомнился сам контакт с тобой и тема разговора. Ты выглядела очень милой, красивой девушкой, хотя совершенно не знакомой мне внешности.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Сюжет для лучшего исполнения сюжетов.

Должен сказать, уважаемые дамы и господа, а также друзья форумчане, что речь идет о направлении не классической психологии, а темы под рубрикой сам себе психолог, поэтому строго научного решения каких-то вопросов от меня не ждите. Итак, вот такой сюжет: мое тело инструмент контакта с Миром, и опора Сознания, со всем многообразием его задач, на этот инструмент. Назову его ПКА – персональный космический аппарат (пэка, но не пока ;)).
Я капитан данного судна космоса и должен владеть системой корабля, такой вот как бы отдельной одноместной капсулой, в совершенстве. В реальности это не возможно, но в моем сюжете…да!
В виду малой активности форума не спрашиваю: - а вы владеете в реальности своим телом в совершенстве? ))))))
Вернемся к сегодняшнему сюжету, - что там внутри его?
Скажу: - восприятие различных структурных функций коими управляют различные телесные органы. Это и мышечные состояния, и деятельность сердца, и работа пищеварительного и выделительного «аппаратов», слова тоже относятся к последнему…Типа, а не напал ли на меня словесный понос? Или я в русле необходимой функции раскрытия темы?
Добавим, уж если так по ходу, состояние полушарий мозга и подкорки, и лимбической системы о тайнах коих на словах крутые непонятки, но зато рефлексия «на слуху» существует.
В общем озаботимся восприятием всего хозяйства как уж получается и подтянем, что вызывает какие-то неудобства или диссонансы, до уровня идеализации в своем образе себя как космического корабля.
И на пока хватит, может будут какие-то предложения? По само восприятию себя в сюжете. Что не учтено моей дилетантской палитрой описательных красок. А, Фату?
Этот сюжет необходим для самоконтроля своего самочувствия и умения его выводить на нужный, пороговый, для сюжетов уровень. Если оно (самочувствие) отстой, то никакой работы с образами, с упражнениями во вторичном восприятии не получиться. Нужна база определенного состояния, которая нарабатывается терпеливой практикой.
Ох, скучна теория, разбавлю еще одной разновидностью сюжета.

В дневниковом сюжете появляются стихи о тройном лице. Зачем такое выдало подсознание я не мог понять, но вот связалось все с темой гармонического контакта с миром, людьми и самим собой, как самодостаточной единицей. Надо выделить время и записать, что понял по этому поводу. Здесь по-видимому и ключ к правильной энергетической подпитке. В противоречие заводнивших инет попугайных глупостей... Все хорошее дается только через самопознание и не быстро, и трудом. Это путь открытия, а не компиляций, неизвестная тропка, долго пробивающаяся в мозгу, пока не окрепнет.

Три лица.

Первое – это наружное, с конгломератом социума. Оно может быт симпатичным или отталкивающим. Но оно всегда не твоё, а поддельное, по тем или иным причинам. Внешнее, как рекламная вывеска.
Это буря в стакане!
Второе –внутреннее, это именно искреннее восприятия себя во вторичных ассоциациях. (там, твои истинные желания!) Это лицо твоих эмоциональных надежд. Именно, видимое со стороны, порождается кем-то, порождается в нём, симпатия или антипатия, а также пресловутая, но не пресная: Ненависть, Дружба или Любовь.
А теперь перейдем к третьему, как бы безличному лицу. Но сначала нужно дать понятие об элементах древности, что в простой форме объясняют всю химию и метаболизм мозга, уже усвоенные наукой.
Это следующие 4 элемента: земля, вода, огонь и воздух.
Это источники энергетики. Ничего другого нет для физического тела.

Как это согласовать с тремя лицами?

Конечно, я могу дать схему перехода психологического темперамента к тому или иному доминирующему в челе элементу первоосновы от древности и более выраженной пси-стихии.
Это я в свое время нашел, но тут суть в другом, в контакте и гармонии на всех уровнях существования и отношений с Миром. Поэтому вопрос сейчас не о частностях индивидуального порядка, а о выходе из проблемы в развитии. Твоего личного и общества.
Никогда по первому лицу мы не поймем человека. По второму мы можем привязаться, но оно как мерцание не позволит воочию войти с ним в контакт.
Мы можем прилагать усилия, НО остается неопределённость. Так как промежутки в «мерцании» заполнены эгоистичной самостью.
Вижу единственный выход из ситуации открытием третьего, временно как бы безличного лица в формулировки древности, как чистой Стихии.
Остановлюсь пока на Стихии вода. По моим персональным данным о моем темпераменте это моя родная стихия. Да и на процентов 60-80 % чел состоит из структурированной воды.
Но есть еще и пятый элемент по древности. Квинтэссенция. Я его включаю пока без объяснений, ибо нашел, но нигде нет подтверждения моей находке в психологии, не в смысле, его не желанности, а наоборот очень большой желанности, но почему-то не видимой, близорукой наукой о человеке.
Итак, третье лицо есть воплощение пси-стихии. Именно оно позволяет стать не зависимым от ошибок общества и приблизиться к природе вещей и элементов. Всё, по мимо четырех элементов в физической структуре только их комбинация (дерево, металл, и даже плоть любимой), выраженная согласно принятым социальным взглядам и науке своего времени, эпохи.
Продолжу свои, может быть и весьма глупые изыскания, но поскольку в тему сам себе психолог, то и без претензий.
Два первых лица находятся во внутреннем конфликте и ведут между собой нескончаемый диалог.
Так называемое единство и борьба противоположностей. Противоречие в задаче подачи себя.
Третье лицо является лицом прирождённого темперамента, который как бы и не изменим. И приравнивание его к определенной Стихии всего лишь фокус моделирования.
Это лицо связывает два первых, управлять им по каким-то псевдо психологическим схемам сложно и почти безрезультатно.
Подобно тому как рассчитать конструкцию без упрощенной ее модели. Даже теория упругости, несмотря на весь внушительный математический аппарат – всего лишь моделирование в расчете.
И вот Стихия, как модель, становится очень полезной без всяких дураков и чудес. Можно пластично наложить Стихию на конфликт двух первых лиц и получить гармоническое единство, где диалектическое (а не антагонистическое) противоречие ведет в сторону нужного развития всей системы человек.
-------
Осталось набросать несколько слов о пользе такого подхода к третьему лицу.
Я делаю это на примере своей Стихии – Вода.
Вода не уязвима, на ней не остается трещин и ран. Она выбирает самый оптимальный путь движения и обойдет в случае надобности любое препятствие, например, скалу, или проделает в нем (препятствии) нишу смыв слабые породы.
Она (вода) может быть тёплой и прохладной с дальнейшим охлаждением до состояния холодного огня – лёд.
Если понадобится устранить в психике какие-то болевые моменты, просто можно заморозить их и потом оттаять. Вода как часть боли вернется к воде, а лишние элементы (причинившие боль) выпадут в осадок.
Воду как Стихию легко разогнать в представлении волнения до нужной активности или затормозить. Вызвать бурю, когда надо смести все воображаемые препятствия (хоть до цунами), а потом остановить (утихомирить волнение) до рабочего состояния или штиля – для отдыха.
И даже одна из йоговской техники расслабления – это представить голубое небо, себя в нём в виде облачка. Но облако одна из форм воды.
В любви вода будет согревать и ласкать с соответствующей степенью захвата, обтекания, погружения до состояния блаженства.
Кстати, властелин Стихии – Вода может в стужу, в ледяной реке устроить летний участок для любимой и купание…)))
Ну, конечно, во вторичном восприятии или сне.
Вот такой контраст, как драйв: вокруг стужа, будто страж уединения, и летнее купание на райском участке. ))

Некоторое резюме.

Нужно теперь собрать в единое то, ради чего писано, и определиться еще с одним фактором.
При телесной направляющей контроля («космическая капсула»), опоре на второе лицо (истинного желания и устремления), с включением модели управляемости всем движением нервов, как третьего лица и с оптимальным морально-нравственном автоматизмом первого (внешнего) лица, переходим к такому положению. Истинные желания почти не могут быть исполнены через реал. (Правда это «почти» растяжимое понятие.) А их суть во втором лице. Но они могут быть исполнены через вторичное восприятие. О чем свидетельствует литература, музыка, живопись, наука…весь арсенал человеческого творчества.
Но даже там желание не может быть исполнено, если не переведено в намерение, как импульс действия. Эта штука – намерение- оно просто физически имеет как бы некую импульсивную форму направления действия. А само вторичное восприятие, можно рассматривать как набор готовых элементов для разных форм творчества.
И еще такие цифры, для ориентировки оптимальной работы мозга по восприятию:
Балласт – 60%
Радость – 5%
Интерес – 30%
Негатив – 5%
Да без негатива, как стимула развития будет райская утопия ввиду отсутствия движухи.
Форма позитива занимает 35%, а балласт – необходимая связующая.
Но вернемся к телесной капсуле. Так сказать, виток по спирали с целью практического применения позиции третьего лица – вода. То есть гармоничное управление своими нервами через модель Стихии – Вода.
Выбираю форму – речной бассейн. Мне это близко, так как живу на довольно большой реке, и с речной водой дружба с раннего детства. Дружба настолько крепкая, что могу спать в этой воде плывя по течению без единого движения, если на спине или вертикально, и в автоматическом полусне, если на животе. То есть хочу сказать, что стихию для модели третьего лица желательно выбирать и от типа темперамента, и по сложившемуся предпочтению от реального контакта.
Но надо ввести модель Воды из психики в тело на всех уровнях, вплоть до неуязвимости в реальной драке. Пусть не на все сто пудов, но с минимумом повреждений от такого события. Иначе больно будет от поцелуев спасенной девушки. ))))
Что отвечает в теле основному качеству воды? Текучесть. Что в теле желательно чтобы соответствовало этому? Суставы.
Берем суставную гимнастику, какая нравится. Своя или по наработкам специалистов. И начинаем внедрять в суставы свойство воды при исполнении соответствующих движений.
Допустим это гимнастика по Норбекову. Вот и поехали. Все что требуется по описанию его суставной гимнастики, но с фокусом течения воды по руслу речки. Там множество изгибов, поворотов, перекатов, коряжек, которые надо обойти, водопадов. Все это по ходу исполнения представлять в водной процедуре…как плавно или резко, но с сохранением текучести и неуязвимости работают суставы разных частей тела.
К Стихии вода, близка Стихия воздух. И водяные пары в атмосфере и облака, и та же неуязвимость. Поэтому желательно главный орган и Стихии воздух проработать – лёгкие. Тут подобранная дыхательная гимнастика. Скажем по Стрельниковой (М. Щетинин) С опорой на представления совместной работы двух Стихий. Воздух родственная воде Стихия. Я лично ритмическое дыхание по йоге практикую, ибо ритм основа и ума, и жизненности и состоянию Стихий. (любых) Ну и дыхательные мышцы отдельной группой (в позиции вода) не слабо участвуют).
Тронул ближайшие внешние области тела и главную внутреннюю. Но это как введение в понятия «впечатания» в него лица нужной Стихии. Есть и кровь с насосом – сердце, и пищеварение и сексуальная сфера. Все это отразиться уже в приведенном подходе, как генерализация, когда нужная часть подхода открывает в этом же направлении действие других автоматически, опять-таки именно в правильном построении и результате, как цельное состояние общего распространения намерения. Суть в диалоге с подсознанием и его подключение к намерению.
Дам условную ориентировку по связи упомянутых Стихий и темперамента в доминанте не классического, но ближе к Юнгианскому, ведущему проявлению.
Стихия вода – это более выраженное проявление психики, как активный интроверт.
Воздух – пассивный экстраверт.
В классическом определении это, по-моему представлению, в отношении к первому ближе к холерику, второе к флегматику.
Ну и тогда замкнем и кольцо других Стихий:
Огонь – сангвиник, активный экстраверт.
Земля – меланхолик, пассивный интроверт.
Интересный вопрос какая Стихия с какой лучше дружит, и как получить союз с враждебной стихией?
Ну нужно учесть, что в разное время мы бываем разными и чистых темпераментов нет.
Поэтому если твоя любимая Огонь, а ты Вода, гмм…активизируй в себе часть огненной психики. Где твоя фантазия? Она может всё! ))
(Сказал он не попадая дрожащей ногой в выходной тапочек, ну, Огонь, держись! Будет и на тебя управа!!)
Объединение третьего лица – Воды – с капсулой тела через электрод с водным разливом сладости. Это трансформация в физическом восприятии своего тела (не личности)
------
Да, хочу немного пояснить насчет своей фантазии, так как последний пост может вызвать некоторое недоумение и непонятки по поводу некоторых моментов моей давней дружбы с физической водой.
Насчет того, как я в ней сплю? В плав средствах или в лодке с дыркой под ноги?
Конечно в плав средствах! Так как очень стеснительный насчет людского глаза. Типа в плавках, или шортиках.
А насчет сна фантазия тоже объяснима. В положении на спине я делаю из тела лодочку, принимая лотос (корма) и вытягиваю руки вперед сцепляя в замок за головой (нос). Выбираю акваторию без помех и глубокую. Руки можно и расслабить, свободно вдоль туловища. Лодочка не переворачивается, устойчива и сон не тот, что в постельке, после рабочего дня, а как у кошечки (в одном глазу), поверхностный, но бодрящий. Секущий ситуацию, если чо. Раз вот мальчишки как закричали: - труп плывет и, - шарахнулись в стороны. Мимо пляжа проплывал. Так я воскрес и успокоил их, что еще жив.
В вертикальной позе спишь еще более поверхностно. Голову назад закидываешь, тело то ведь не тонет без малейшего движения, это только от страха бывает и когда воды нахлебаются. Но тут «спишь» на более короткой дистанции, особо как-то не допускал, но если в людской акватории, то до первой приличной волны от водного транспорта. Звук то раньше пробуждает.
И третий способ полусна на животе, собственно, трансовый сон. Плывешь брасом (можно и кролем, но брасом более устойчивая плоскость соприкосновения с водой-ты распластан лягушкой), автоматически выкидываешь голову из воды на вдох, после выдоха в нее. Хорош способ, когда против течения преодолеваешь старицу, чтобы выйти в основное русло. Так как реально отдыхаешь, кайфуешь вместо скуки медленного продвижения и время так быстро летит, что не замечаешь, как оказываешься у цели. Глаза блуждающе открываешь время от времени для коррекции пути, но не выходишь при этом из своего ИСС.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

И еще раз хочу повторить уже не раз упоминаемую мной формулу, как аллегорический алгоритм работы с райскими мозговыми ощущениями, но теперь дополнительно выделив согласно выше писанному в отдельный показательный сюжет.

Управление мозговым раем.
Антинаучный метод воздействия на райские области мозга минуя вставной электрод, а лишь силой первичного восприятия процесса райских ощущений.

Действующие лица:

1.Формула интереса – А что будет если…?
2.Формула радости – Я этого хотел и получил!
3.Отношение к негативу – Преодолеть!
4.Отношение к балласту – Друг, связующий фон, материал волны мысли, несущей квинтэссенцию. Если проще, надежная упаковка. (балласт он такой – объемный)
5.Волшебный маятник внимания, как моя суть.

Сам сюжет:

Я – тело блаженства!
Скелет мой, как ветви,
С корнями от генов,
А нервы – портал.
Тянусь к совершенству
Минуя все петли,
Возгонкой нетленной
Повысив накал.

Послесловие: правда во вторичном восприятии, истинна в первичном.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Иллюзия Реальности
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 8:06 am

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Иллюзия Реальности »

Reli, привет. Читаю твой дневник. А у тебя есть какие-нибудь наработки по перемещению во времени? Пока нашла людей, которые перемещаются в будущее. А меня больше прошлое интересует.
We're all dreaming in someone else's dream
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Иллюзия Реальности писал(а): Пн сен 02, 2019 9:53 am Reli, привет. Читаю твой дневник. А у тебя есть какие-нибудь наработки по перемещению во времени? Пока нашла людей, которые перемещаются в будущее. А меня больше прошлое интересует.
Привет!
Я дам тебе просто свой подход по АВ. Там кстати есть мой образ очень далекого прошлого по реинкарнации, который я увидел уже много лет назад в ОСе идя по нижним коридорам замка. Это был мужчина лет 30-35. С пронзительным взглядом, с длинными черными волосами откинутыми на плечи, приятный чертами, и в плаще. Это было в зеркале на фоне факелов. И я воспринимал себя в этом образе магом. И таким очень умным, ироничным...даже б сказал любимцем женщин...было ощущение. что у меня много любовниц. Но теперь о своем подходе к альтернативному миру.
У нас есть с тобой нечто общее в АВ (активное воображение). Ты создала свой мир, правда поменяла там пол на рыжего мальчика. И я также создал свой уже очень давно.
Пол не менял, экспериментировал с ощущением себя в разных образах, но в основном по фактическому своему виду или по запомнившемуся отражению в зеркале своего двойника по реинкарнации. Этот образ больше всего мне понравился и чем-то похож на реального, но там я не сравненно круче.
Я создал образ рыжей подружки, не по приглянувшимся фоткам, а по картине. Так я никого не обижаю. Теоритически я опираюсь на модель кипящего вакуума. Когда частица с определенным зарядом помещается в пустоту вакуума, то из ничего появляется реальная частица противоположного знака и соединяется с ней.
Я не возбраняю тому, чтоб та, что меня любит в реале или нигде определилась на место моего девушки-шаблона. Тульпы. Таким образом никому не изменяя я считаю в праве любить свою девушку из чистого виртуала.
Все это выглядит глупо со стороны большинства. Но мой созданный мир является альтернативой миру реальному. А известно из психологии, когда есть альтернатива, то есть и выбор испытать счастье, если и не в первом варианте, то во втором.
Мой мир для меня во вторичном восприятии так же полотен по ощущениям, как и реал. В любой момент из бодрствования я совершенно легко могу туда перенестись.
Самых близких людей, которые в реале не могут меня понять я также поместил в свой мир придав им черты нужные мне для хороших отношений и взаимопонимания.
И когда в реале ко мне подступает именно реальный ужас по реальной ситуации, мой созданный мир помогает мне пережить очень большие неприятности, так как я легко ухожу сознанием в альтернативный мир.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

сон наяву
Яма писал(а): Сб июл 24, 2021 10:36 am Тема интересная. Я сказал бы, чрезвычайно!...
Я б выделил бы два состояния сна наяву. Автор (в общей теме)по видимому имеет буддийское понимание , когда реальную жизнь рассматривают, как сон. Это позволяет успешнее осознаваться и в натуральном сне. Так как чел уже ведет себя в реале чем то по форме восприятия по сходству со сном.
Ну, а в моем понимании есть второй вариант сна-наяву. Мне он кажется очень важным в теме сайта. Я практически не раз испытывал такую ситуацию когда происходит фол из ОСа, но еще не проснулся организм и остаточная картинка натурального осознанного сна перед глазами. Такая уменьшенная, как через бинокль уменьшенной стороны...И делаешь усилия - как бы сливаешься с этой картинкой и опять входишь в тот же осознанный сон.
Так вот этот контакт еще не потерянный со сном, когда уже проснулся и будет сном наяву с моей позиции. В чистом, а не в условном варианте. В условном можно назвать и просто фантазию по представлению. А здесь, в моем случае, особый контакт. И реал и сон одновременно, причем этот контакт не только визуальный, но и вещественный через ощущения особой приятности того состояния, что разделяет реал и сон.
такое трудно словами передать, но это очень приятно. И это можно делать в любой момент времени, тем самым разрабатывать технику входа в сон таким пограничным восприятиям двух реальностей, внешней и внутренней. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Tor писал(а): Сб июл 24, 2021 4:33 pm
Яма писал(а): Сб июл 24, 2021 10:36 am И это можно делать в любой момент времени,
за счёт чего можно делать в любой момент, если не секрет? если по условию это состояние было изначально после сна

За счёт памяти. Я отметил, что было разделение по пробуждению, и при том из осознанного сна. То есть мозг был уже настроен на второе внимание, а тело еще не мешало бодростью.
И восприятие ситуации только что прерванного сна было ярким. Это легко запомнить и смоделировать в бодрствовании, особенности такого восприятия. Но это не значит, что проникнешь в сон. Сохраняются лишь слабые особенности второго внимания, которые не позволяют без реальных условий сна погрузиться в Фазу. Но даже эти слабые восприятия второго внимания приятны, и настраивают на тренировку такой техники.
Дам сегодняшний случай:
26.07.2021 г.
После двух ночи настроился на сон наяву и через небольшой промежуток времени оказался во сне, но с другой обстановкой. Был город – центральная, старая часть я узнал его. Это был Ростов. И я сразу понял, что во сне, предположительно потому, что только что настраивался на картинку из сна наяву.
То есть хоть и не попал в свой настрой, но сохранил память о намерении войти в сон.
Я пошел по улице к вокзалу (железнодорожному). Четко видел старые фасады зданий и тут же решил через окно проникнуть в одно из них. Через первый этаж. Немного взлетел и попробовал растопить стекло,…но была хорошая плотность ощущений, и волшебство не сработало, хотя старательно растирал окно. Тогда я просто выдавил стекло и проник внутрь. Тут произошла метаморфоза в восприятии…Вместо помещения я оказался в в шкафу по габаритам высотным с дом в несколько этажей (в который проник во сне). Так продвигался в тесном пространстве и видел полки, заставленные разной всячиной и аптечными пузырьками… Стало скучно и сфолил.
PS. Я вовсе не владею этим методом, но ищу более стабильно-твердые к нему подходы. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

сон на яву это как бы смена восприятия этого мира.сходство с фазным состоянием есть.и похоже немого на её. .но это совсем другое состояние.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Есть такая версия, что мы все время сновидим и в реале, но это идет подспудно, не воспринимается разумом. Я не имею ввиду условные, сно-подобные состояния, а именно конструкцию вот такого сна хоть в рем-фазе ночи, хоть скрытую в реале...но сна. Именно это моделирую, а не активное пусть даже воображение по Юнгу. Хотя последнее тоже выводит на такую ленту сна под событиями реала.
Мой ориентир на приятность, а она появляется именно когда второе внимание начинает работать, пусть и слабенько в такой модели.
Аинг - не форум - а погружение имею ввиду.
Прибился к аингу, волной к скале.
Не нужно спаррингов, и злость в нуле.
Бессмертье вспомнилось, что было в дне,
Когда притронулась она ко мне.
Без отвращения, и не во сне.
Какая премия! В жару как снег.
И выгреб я с нагрузкой лёгкой
На мелководие с находкой.
И в сон тот праздник обратил.
Своё уродство в нём забыл.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Вот какой бы вопрос на свои новые сообщения я б поставил. Даю самую упрощенную простую схему работы мозга:
1. Бодрствование - бета – 13-20 гц.
2. Альфа – пограничная стадия – 8-12 гц.
3. Сновидение – тета – 4-7 гц.
4. Глубокий сон – дельта - 0-4гц.
- А как же ты, дорогой Яма, говоришь об управлении сном наяву, и во время бодрствования? Посмотри на цифры. Там 13-20 гц. А то, что ты пытаешься моделировать возможно только при 4-7 гц. Ну пусть хотя бы при альфа ритмах.
- Так вот, именно при альфа ритме, можно закрыть глаза и расслабиться, если не надо куда бежать. И я ведь получаю не полноценное вхождение в сон, а лишь прикосновение к нему наяву.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Яма писал(а): Ср июл 28, 2021 2:17 pm Вот какой бы вопрос на свои новые сообщения я б поставил. Даю самую упрощенную простую схему работы мозга:
1. Бодрствование - бета – 13-20 гц.
2. Альфа – пограничная стадия – 8-12 гц.
3. Сновидение – тета – 4-7 гц.
4. Глубокий сон – дельта - 0-4гц.
- А как же ты, дорогой Яма, говоришь об управлении сном наяву, и во время бодрствования? Посмотри на цифры. Там 13-20 гц. А то, что ты пытаешься моделировать возможно только при 4-7 гц. Ну пусть хотя бы при альфа ритмах.
- Так вот, именно при альфа ритме, можно закрыть глаза и расслабиться, если не надо куда бежать. И я ведь получаю не полноценное вхождение в сон, а лишь прикосновение к нему наяву.
гг.герцы говоришь.что такое герцы- можешь мне объяснить?
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

гг. гер-цы = цы-Г-еры. Добавим в рукописных завитках г обратные завитки, получим хоть и ассиметричное, но Ф. Заменим Г на Ф и получим: цыФеры. Заменив "цы" на С, получим сферы. Примем их мозговыми издающими фолны с частотой, указанной в прежнем посте, что соответствует наюююке. (Боюсь спросят, что такое юк, кажись морской термин - курс в Фазу! Так держать!!)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

гг. Вспомнил, что таое "юк". Это тюк, только вопрос, по голове или ослу на спину. Натюкать или навьюкать? Бым-бым или блым-блым под герцы.
Кто же осёл? Самый вопрос. гг?.. или блым блым под 40 герц с хреном?
Пифон, не обижай уродов, а то сам уродом станешь. Говорю открытым текстом. Я заразный...держись подальше, а то как у святого Иакова гной из глаза потечет. (Ужастики)
PS. сны наяву в пересказе
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Яма писал(а): Сб июл 31, 2021 10:53 am гг. гер-цы = цы-Г-еры. Добавим в рукописных завитках г обратные завитки, получим хоть и ассиметричное, но Ф. Заменим Г на Ф и получим: цыФеры. Заменив "цы" на С, получим сферы. Примем их мозговыми издающими фолны с частотой, указанной в прежнем посте, что соответствует наюююке. (Боюсь спросят, что такое юк, кажись морской термин - курс в Фазу! Так держать!!)
догадываюсь от куда ты черпаешь свои эти знания.думаю однозначно-что из ютуба.гг.-это как пить дать.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Malva »

ПИФОН писал(а): Сб июл 31, 2021 4:41 pm
Яма писал(а): Сб июл 31, 2021 10:53 am гг. гер-цы = цы-Г-еры. Добавим в рукописных завитках г обратные завитки, получим хоть и ассиметричное, но Ф. Заменим Г на Ф и получим: цыФеры. Заменив "цы" на С, получим сферы. Примем их мозговыми издающими фолны с частотой, указанной в прежнем посте, что соответствует наюююке. (Боюсь спросят, что такое юк, кажись морской термин - курс в Фазу! Так держать!!)
догадываюсь от куда ты черпаешь свои эти знания.думаю однозначно-что из ютуба.гг.-это как пить дать.
Уж луче из ютюба, чем из тв))rrrr))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Malva »

Охранника Ямы приветствую!)))
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Malva писал(а): Сб июл 31, 2021 10:19 pm Охранника Ямы приветствую!)))
приветвую тебя тоже.я это ему сказал для того что бы он не лез в темы не известные ему.я сто проц уверен с ейчас,что не известны они ему. эти типа темы на эту тему.он так понакидал пару лопат навоза себе в мозг.и сидит себе и переваривает их ощущая себя при этом великим гг.не лезь ты дружочек в эту тему.ибо погибнешь.ты полная лошара в этой теме-мягко тебе говою.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Malva »

ПИФОН писал(а): Вс авг 01, 2021 8:58 pm
Malva писал(а): Сб июл 31, 2021 10:19 pm Охранника Ямы приветствую!)))
приветвую тебя тоже.я это ему сказал для того что бы он не лез в темы не известные ему.я сто проц уверен с ейчас,что не известны они ему. эти типа темы на эту тему.он так понакидал пару лопат навоза себе в мозг.и сидит себе и переваривает их ощущая себя при этом великим гг.не лезь ты дружочек в эту тему.ибо погибнешь.ты полная лошара в этой теме-мягко тебе говою.
Любимка, та пусть каждый лезит, куда ему влезится, ну куда можется)))
Гибнуть почетно в нашем мире))ггr))
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»