Дневник Сущности

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Аирнокс писал(а): Сб май 25, 2019 5:22 pm Сущность
А у меня приличные спрайты: если их выставить за дверь и ее захлопнуть, то они не смогут войти).
А что надо было сделать с пойманными персонажами? Ничего?
Интересно, подкинул ли вам гном денежек в реальности) а то может мне за него сработать? Прикиньте, получилось бы что реально вышло пусть не богатство но какая-то деньга с неба).
Там написано: в женском варианте - рассмотреть внимательно "улов", в мужском - приручить, испытав эмоцию

Гном меня надул:( Нашла на асфальте купюру банка приколов. Игрушечную то есть.
А вы что, умеете деньги приколдовывать?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вчера была длинная фаза, в которой я летала на метле на юг и обнаружила там порт. И корабли с парусами

Сегодня был какой-то глюк, я выскакивала в фазе в окно, и оказывалась внутри большего дома. Как матрёшка. Так выскочила кучу раз. Эмиссар сказал, что я не выйду из дома, пока не сконцентрируюсь максимально на процессе открывания окна. Типа я недостаточно осознано его открываю
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

S1908 писал(а): Пт май 24, 2019 10:37 pm Будьте осторожны. Без защиты можете притянуть подобных существ к себе в дом.
Защиту на доме или на себе? :(
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Мне нездоровится, так что хочу отдохнуть от фазы недельку или даже дольше
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Сущность писал(а): Пн апр 08, 2019 4:52 pm МИРАМА*
Изображение
Спасибо, милая Сущность ;) ты ясновидящая:) есть в квартире такая картинка и цветы и бабочки! :)
Изображение

Очень рада, что ты снова на форуме, выздоравливай скорей, твои экстрасенсенсорные способности нуждаются в подпитки(яркими цветами и красотой :)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

МИРАМА* писал(а): Вс июн 09, 2019 5:10 pm Спасибо, милая Сущность ;) ты ясновидящая:) есть в квартире такая картинка и цветы и бабочки! :)
Изображение

Очень рада, что ты снова на форуме, выздоравливай скорей, твои экстрасенсенсорные способности нуждаются в подпитки(яркими цветами и красотой :)
Какая красотища! Квартира выглядит волшебно. Лето круглый год!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

МИРАМА* писал(а): Вс июн 09, 2019 5:16 pm Изображение
Спасибо, какие ароматные цветы!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Следующее задание практикума я не буду описывать, так как связано с личным для меня. Приступаю к лабиринтному заданию
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 11.2

Сновиденное целительство. Осознанно войти в лабиринт

[Ravenna]

ОЖ.

Обычно мы вспоминаем себя или осознаемся УЖЕ в лабиринтах. Попробуем входить в него намеренно. Осознавшись, найдите многоэтажное здание. Войдите в него и подойдите к лифту. По условию ЭТОГО задания слева от лифтов будет служебная дверь (сделаем ее металлической). Войдите и начинайте спускаться по лестнице в лабиринт. Это будет не очень опасное место. Исследуйте его.

Если двери слева от лифта не будет, войдите в лифт и нажмите на кнопку самого верхнего этажа. Скорее всего, лифт поедет вниз — в лабиринт. Возможны варианты. В любом случае, дверь или лифт доставят вас в лабиринт.

Попав в лабиринт, обратите внимание на текстуру стен. Попробуйте отыскать признаки того, что вы находитесь внутри разумного существа.

Если почувствуете большую опасность, посмотрите на руки и повернитесь на пятках (каблуках) на 180 градусов. Это вынесет вас в другое место.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вот оно какое, лабиринтное задание. Очень интересно. Я несколько раз попадала в лабиринт, состоящий из коридоров и дверей, причём довольно обшарпанных. И не помню, удалось ли хоть раз найти выход. Не очень это приятно
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сегодня пыталась попасть в лабиринт. Зашла в подъезд своего дома. Рядом с лифтом была металлическая дверь. Причём запечатанная. Я не могла её открыть, пока не попросила. Дверь. Открыться

Внутри меня ожидали очень убогие лестничные пролеты и ещё более убогие комнатенки. Там попадались очень несимпатичные туалеты. Спускалась я долго. Когда лестницы прервались, все очень поменялось
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Обшарпанная обстановка стала древней и величественной. Последние ступени были широкоми, из голубого мрамора. Я едва успела войти в лабиринт и заметить стены из серого заросшего мхом камня. Как меня вынесло из сна. Хотя нет. Я не успела зайти в лабиринт, только увидела

Кстати, когда мраморная лестница привела в начало лабиринта, там была вода, по виду очень старая и зловещая. То есть на полу вода
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Жутковатый сон!

Вчера в обычном, но очень ярком сне, я угодила прямиком в ад. Мне снилось, что я в школе, а потом вдруг резко я полетела вниз.




Черно- красный широкий коридор, украшенный костями, и полосами огня. Выглядел он скорее современным, чем древним. Там шло несколько человек. Я увидела свою обидчицу. У неё была сломанная шея, и голова свисала наклонно на плечо, как у марионетки. Она была в крови, и шла очень медленно, ковыляя. Сломана была не только шея. Мимо проносились какие-то тени жуткого вида. Мне было скорее интересно, чем страшно. Я поняла, что та девушка на своём месте. А я просто посмотреть зашла.

Потом красный рогатый гражданин ада выпустил меня через высокую дверь без двери... Ну как это назвать? Проход? За ней было белое светящееся пространство

Потом, наяву, мне несколько раз являлись очень яркие картинки обезображенного тела той девушки. Зрелище неприятное. Может, пришло ей время умереть, может, она уже умерла, или заболела... Не знаю... Может, что-то плохое будет со мной. Может, это ничего не значит
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Из школы в ад:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Аирнокс писал(а): Вс июн 16, 2019 1:55 pm Из школы в ад:)
У меня уже был ОС про ад, там были чёрные деревья и трава, и демон варил зелье из мухоморов и крови. А потом этот демон взял меня за ручку и отвел обратно в мой сон, на лужайку. Да вроде уже писала
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня другой ад был, "второго уровня" как он там назывался) Котлован с водой, в котором плавали скелеты и веяло лютой безысходностью и потерянностью.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Sashka »

А у меня был другой ад: коричневые тона, площадь, дым... Бесконечные толпы сексуально страждущих мужчин. А я жрица любви... Мрак. Я неделю отходила после такого оса.

Потом, кстати, у Д. Андреева читала про такой ад - это один из его уровней.

*кстати, чтобы вы неправильно не подумали: мрак и плохо мне было неделю не от того, что мне несладко там пришлось. А было мне плохо как раз от того, что мне там было ХОРОШО. Вот от этого мне потом и было ужасно ((((
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт июн 18, 2019 8:00 pm А у меня был другой ад: коричневые тона, площадь, дым... Бесконечные толпы сексуально страждущих мужчин. А я жрица любви... Мрак. Я неделю отходила после такого оса.

Потом, кстати, у Д. Андреева читала про такой ад - это один из его уровней.

*кстати, чтобы вы неправильно не подумали: мрак и плохо мне было неделю не от того, что мне несладко там пришлось. А было мне плохо как раз от того, что мне там было ХОРОШО. Вот от этого мне потом и было ужасно ((((
Тебе было там хорошо потому что ты там отчего-то почистилась от какой-то негативной программы.
Душа расцвела от этого. Потому что для неё поход в ад уменьшает тяжесть её тела. И дорога к небесам становится легче.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сущность писал(а): Пн июн 17, 2019 7:55 pm
Аирнокс писал(а): Вс июн 16, 2019 1:55 pm Из школы в ад:)
У меня уже был ОС про ад, там были чёрные деревья и трава, и демон варил зелье из мухоморов и крови. А потом этот демон взял меня за ручку и отвел обратно в мой сон, на лужайку. Да вроде уже писала
Подумайте о том что вас тянет туда? Какие негативные программы в реале у вас есть может быть вы их питаете своим вниманием в реале?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не стоит негативно относиться к аду это чистилище душа там чистится от негативных программ. Обитатели ада этими негативными программами и питаются. Но и часто туда захаживать тоже не стоит ибо чревато для психики.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:52 pm Не стоит негативно относиться к аду это чистилище душа там чистится от негативных программ. Обитатели ада этими негативными программами и питаются.
обалденно ты сказал.-но некоторые не понимают что- что бы очиститься нужно перед этим окунуться в грязь.т.е.- чем грязнее ты туда войдешь тем чище выйдешь.-ну это типа как разница между 2D и 3D -мышлениями-гг.зачем ты пытаешься им все объяснить?-это очень будет трудно сделать тебе?-нет смысла наверное.не ну тут конечно есть здравомыслящие люди.но постоянно поражает то что доминируют тут к сожаленю в основном и постоянно-овощи со своим идиотизмом и навязчивыми идеями -чтоб кто-то кому то что то доказал.-но не буду переходить на личности.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
Дуггур это у Андреева называлось, один из адских планов демоницы Луны Воглеа (т.е. даже не совсем Земля).
А я был в его Гашшарве, интересное ощущение. Он писал что там такое специфическое пространство, что возможно только продирание через него, даже летать там невозможно. И вот у меня было состояние такого вот сжатого, стесненного, жесткого чтоли пространства. Через которое надо как то боком пролезать, хотя вроде его и много) как будто все время через узкую щель.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Ср июн 19, 2019 7:11 pm Sashka
Дуггур это у Андреева называлось, один из адских планов демоницы Луны Воглеа (т.е. даже не совсем Земля).
А я был в его Гашшарве, интересное ощущение. Он писал что там такое специфическое пространство, что возможно только продирание через него, даже летать там невозможно. И вот у меня было состояние такого вот сжатого, стесненного, жесткого чтоли пространства. Через которое надо как то боком пролезать, хотя вроде его и много) как будто все время через узкую щель.

Я давненько читала, кое что подзабыла. Но вот я помню, что он описывал эти миры как миры с малым количеством измерений. Чем меньше измерений - тем меньше свобод, тем тяжелее живется. А у меня еще тоже опыт был - в осе я опустилась глубоко глубоко вниз. Пролетела под землю сначала, потом через горы черно-белые, потом еще ниже - и там дошла как раз до двумерного мира. Так интересно было: там все пространство как плоскость была. Я пространство там черно-белое как будто как плоские картинки просматривала. И существа там двуногие типа людей как будто из какой-то черной каменной пыли и темных частичек собраные - они двигались медленно-медленно... Чего то они там делали. Пахали что ли... Я сначала думала, что они вообще не шевелятся, а потом смотрю: нет, движутся, только очень медленно. Света как такового там не было. А я на это смотрела как бы со стороны получается. Вот это, наверное, и был Гашшарв.


*** Сейчас посмотрела справку: точно!

"Гашшарва — мир двух пространственных измерений и множества временных потоков. Представляет собой плоскость, пронизывающую Шаданакар. Один из миров демонической основы. Согласно Андрееву в ней обитают множества демонов разной природы: ангелы мрака, рыфры, велги и многие другие, а также некоторые люди, готовящиеся стать носителями тёмных миссий. кроме того, здесь пребывают шельты монад, похищенных из Ирольна и служащих для создания демонизированного шельта будущего антихриста.

Согласно Андрееву, Гашшарву можно было бы назвать адом, но в отличие от христианских представлений об аде, Гашшарва для её обитателей является местом обитания, но не страдалищем.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Даже не хочется представлять жизнь в двухмерном мире. Существа там видят друг друга как линии и точки. Даже сражение было бы как например пытаться вставить точку линию в линию существо. А интересно как там с цветами или все чернобелое?
Думаю как было бы восприятие у них. Видимо как непосредственный контакт через движение видят только линию. Остальное восприятие невидимо как у нас.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Ну наконец я добралась до этих лабиринтов.
Осознавшись, я зашла в лифт своего дома и нажала на самую верхнюю кнопку - 20 этажа, как было велено. В реале этажей не 20. В результате лифт сначала поехал вверх, а потом резко со скоростью вниз.

Я оказалась в древнем лабиринте из серого камня, потом я случайно забрела в место, где петляли лестницы. Там бродили просто толпы людей. Мне это не понравилось - не люблю скопления людей даже в снах. Я ушла оттуда и оказалась в ЦВЕТНОМ лабиринте. Каждая стеночка своего цвета: зеленого, желтого, красного...

Потом я еще раз попадала в лабиринт через лифт тем же способом. И стены были совсем низенькими, мне по колено, рыжевато-коричневого цвета
Изображение
P.S. Никаких опасностей не обнаружено. Метод поворота на пятках с целью попадания в другое место не применяла.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Ах да. Надо было найти признаки того, что находишься внутри разумного существа. Лабиринты как-то взаимодействовали со мной. То ли пытались меня чем-то привлечь, то ли разговаривали... Это странно, но во сне было нормально. То ли подсказывали мне дорогу, то ли наоборот, пытались запутать... Помню только, как в одном тупике лабиринт материализовал мышку или крысу (живую). Я радостно побежала ее разглядывать
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сущность писал(а): Чт июн 20, 2019 12:27 pm Ну наконец я добралась до этих лабиринтов.
Осознавшись, я зашла в лифт своего дома и нажала на самую верхнюю кнопку - 20 этажа, как было велено. В реале этажей не 20. В результате лифт сначала поехал вверх, а потом резко со скоростью вниз.

Я оказалась в древнем лабиринте из серого камня, потом я случайно забрела в место, где петляли лестницы. Там бродили просто толпы людей. Мне это не понравилось - не люблю скопления людей даже в снах. Я ушла оттуда и оказалась в ЦВЕТНОМ лабиринте. Каждая стеночка своего цвета: зеленого, желтого, красного...

Потом я еще раз попадала в лабиринт через лифт тем же способом. И стены были совсем низенькими, мне по колено, рыжевато-коричневого цвета
Изображение
P.S. Никаких опасностей не обнаружено. Метод поворота на пятках с целью попадания в другое место не применяла.
Видимо опасность там заблудиться навсегда и забыть себя.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Аирнокс писал(а): Вт июн 18, 2019 7:06 pm У меня другой ад был, "второго уровня" как он там назывался) Котлован с водой, в котором плавали скелеты и веяло лютой безысходностью и потерянностью.
Скелеты, дьяволы... Для меня самый ад бывает оказаться в своей родной квартире. Большей безысходности и страха наверно нигде не ощущала. Ну, бывает она мне является и с положительной стороны...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Ravenna
>> 2004-11-27, 10:38:27
ОЖ
Лабиринты - это особые места, налагающие на наши ограниченные
возможности дополнительные ограничения. Этот факт можно использовать
хакерскими методами для различных исследований. Я предлагаю вам
провести эксперимент со своим набором чувств в таком приграничном
состоянии, как осознанное сновидение.
Исследуем чувственный набор осознанного сновидения
Осознайтесь и проникните в лабиринт. Огромная подкова
лабиринтов проходит по карте сновидений через такие важные места, как
Город, аэропорт и гигантское сооружение (южнее города), и карьеры-
пруды-озера (севернее города). Попав в лабиринт, углубитесь на средние
уровни и, чтобы ни происходило рядом с вами, займитесь экспериментом с
вашим чувственным набором осознанного сновидения. Следует отметить,
что в лабиринтах подобные исследования проходят легче, чем в других
сновиденных пространствах.
Прежде всего, исследуйте тактильное восприятие. Трогайте стены,
спрайты и себя. Затем опробуйте слух, дифференцируя звуки с глубин,
сверху, от стен, из себя. Далее, поэкспериментируйте со зрением. Обычно
мы используем два синхронизированных канала Input (от обеих глаз).
Попробуйте скашивать глаза, смещая векторы направления зрения. В
лабиринте у вас может получиться странный и жутковатый трикс. Вы
можете опробовать себя в роли циклопа. “Закатите“ глаза вверх до
предела и перенесите “точку сборки взгляда“ (наверное, плохой термин,
но он очень подходит для данного действия) в место “третьего глаза“.
Обещаю непередаваемые словами ощущения.
Ну вот, опять лабиринт. Мне они нравятся, конечно, но сегодня я там несколько часов гуляла, хотела что-то новенькое.
Третий глаз я трогать не буду
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»