Дневник феньки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: ЛП и трансцендентный полу-ОС

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

shmell писал(а): Пн июн 10, 2019 11:32 am
fenjka_ писал(а): Вс июн 09, 2019 6:53 pm 9.6.2019, 8:00
После медитации (с 5:30 д0 6:30) час пыталась применить СЗ лежа на спине, периодически проваливалась, шли картинки, но недостаточно глубоко, т. к. отвлекали шумы. Решила повернуться на бок и попытаться просто уснуть и поспать. Приснился сон про страшный санаторий со старинными мраморными ваннами в полутемном коридоре с колоннами и отделкой из черного мрамора...
Вдруг я просыпаюсь в кровати, типа ЛП, все гиперреалистично, сознание бодрое, и вдруг какая-то сила внутри меня против моей воли подымает меня из кровати и садит на пол возле нее. Т. е. кто-то управляет моим телом изнутри и я не могу этому сопротивляться. Сижу я возле кровати и думаю, какой ужас, мало ли что теперь будет... А эта энергия внутри меня говорит мне телепатически так ехидно, ну ты же сама этого хотела, теперь не жалуйся, сама виновата. Через какое-то время я успокаиваюсь и начинаю смотреть на голубое небо (почему-то сижу под открытым небом), а там стремительно формируются и расширяются по направлению ко мне клубящиеся плотные облака, как при ускоренной съемке. Они такие плотные, что кажется, что они бутафорские, как будто из пластика. Это все очень реалистично, ярко, немного угрожающе и завораживает. На этом я медленно проснулась.
Интересно, что было ощущение, что это не просто сон, скорее какой-то транс...
Пока читал погрузился в это и словно пережил на себе, разыгралось воображение)
Шмель, спасибо за отклик, стояло перед глазами, когда писала... А на сны не повлияло?, у меня так бывает...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

suffocate писал(а): Вс июн 09, 2019 7:36 pm Я склоняюсь к тому, что вы могли быть в чужом сознании. ..
...
Про голоса в голове я слышал и давно, тоже в реале. Про призраков слышал, про разную фигню. Это опасно, тяжело и страшно, но вот я прохожу свои бед трипы в фазе... Кажется, что дьявол со мной играет
Привет suffocate! Спасибо за ответ. Не думаю, что была в чужом сознании, т.к. ощущала себя в своем теле. Может какое-то параллельное пространство с моей "параллельной копией"?...
Голос в голове (во втором сне) я не слышала, это передавалось мыслеформой, но при этом очень ясно и исходило от какого-то самостоятельного источника.
Страх у меня бывает, но его становится все меньше, т. к. я заметила, что иногда со страху зарекаюсь бросить все эти энсперименты, а на следующий день делаю все наоборот ))). И скучаю, если все "нормально" и ничего не происходит... Так что бояться мне не имеет смысла вообще, надо идти дальше, будь что будет. Ведь все эти вещи самое интересное, с чем я в жизни сталкивалась...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

По поводу первого - мы всегда осознаем это как своё тело, пока не распознаем и не вспомним, что наше тело другое. Вопрос сложный в каждом конкретно случае, но такое имеет место быть и это факт.

Второе... а люди говорят, что экстремальный спорт, это плохо. И что люди, у которых от этого захватывает дух, просто дураки и больные. Теперь вы понимаете, что это такое, ведь это аспекты одного и того же :)

Но некоторые моменты меня все же напрягают, иногда устаешь все время не бояться... Да и ко всему надо подходить с головой... В общем разумно
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

2 коротких ОСа за одну ночь

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

осозналась 2 раза после утренней медитации :-)

11.06.2019, 7:00
Лежу смотрю телек, входят тетя и дв.сестра и оживленно рассуждают о поездке в город. Думаю, ехать с ними или нет, ввязываюсь в разговор и вдруг осознаю, что я не могу с ними поехать в город, потому что они живут в другой стране. Говорю им это, при этом вскакиваю, план на фазу уже в голове, но как-то запутываюсь в одеяле и фолю. :-(

Осознанность 100%
Длительность ОСа: 5 секунд

11.06.2019, 8:30
Дождь, туман, холодно, все серое, бррр... Вижу из окна, как в лесу падает высоченная, но тонкая береза. Зову мужа. Мы смотрим с ним из окна, как какие-то 2 парня валят дерево в лесу возле нас. От упавшей березы остался ствол метра 2 высоты. Один парень подпрыгивает и бьет по этому стволу с размаху ногой, ствол был видимо трухлявый, но солидный, даже как будто двойной. Дерево падая задевает его. Парень быстро перекатывается пару раз по земле, останавливается на спине и начинает дико орать, так, что даже из-за закрытого окна немного слышно. Второй стоит вдалеке и смотрит. Муж выругивается, но надо идти помогать. Идем. Выход из дома почему-то в другую сторону, там стройка (которой в реале нет), все скользкое, мокрое, глинистое, какой-то настил из мокрых досок вместо крыльца, на который мы должны прыгать чтоб выйти. Муж прыгает, доски разъезжаются, но он как-то удерживается на ногах. И тут меня осеняет, что все это какая-то фигня, я ужасна рада и вместо того, чтоб прыгнуть вниз, смотрю на небо - оно тоже серо-коричневое, решительно прыгаю вверх и взлетаю. Тут же эмоции и фол. :-(

Осознанность 100%
Концентрации и энергии мало
Длительность ОСа: 5 секунд
-------------------------------------
У меня становится все меньше энергии и концентрации,
Недостаток энергии выражается у меня в темоноте и мутности фазы
Недостаток концентрации в быстром фоле, т. к. рассеиваются мысли
Осознанность все еще очень высокая, видимо в результате медитаций (2 ОСа!), но ее все еще не хватает для осознанного удержания. Наверное просто еще нет навыка автоматом это делать, надо тренироваться.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Вопрос с параллельными пространствами для меня открыт до сих пор. Но они есть.

Если вы верите, я вам скажу, что есть прошлое, есть настоящее и есть варианты будущего. Но астрал находится вне времени, в одной точке, и поэтому там есть и другие варианты, которые не были реализованы в прошлом.

Что касается совсем загадочных моментов, то я не знаю (когда просыпаешься в ВТО или ярком сне не пойми где). Ведь чтобы попасть по настоящему нереализованному варианту, необходимо сначала спуститься мысленно в прошлое, а затем только оттуда просмотреть варианты будущего.

Звучит сложно, но такой инфы вы нигде не найдете.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: 2 коротких ОСа за одну ночь

Непрочитанное сообщение suffocate »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 11:35 am У меня становится все меньше энергии и концентрации,
Недостаток энергии выражается у меня в темоноте и мутности фазы
Недостаток концентрации в быстром фоле, т. к. рассеиваются мысли
Осознанность все еще очень высокая, видимо в результате медитаций (2 ОСа!), но ее все еще не хватает для осознанного удержания. Наверное просто еще нет навыка автоматом это делать, надо тренироваться.
Я тоже пытаюсь понять причины недостатка энергии. Но очень не хочу заниматься восточными практиками, у меня от осознания этого кренит мозг.
Ибо это для меня похоже больше на "не знаю, что делать, и поэтому хватаюсь за всё"
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 11:35 am Вопрос с параллельными пространствами для меня открыт до сих пор. Но они есть.

Если вы верите, я вам скажу, что есть прошлое, есть настоящее и есть варианты будущего. Но астрал находится вне времени, в одной точке, и поэтому там есть и другие варианты, которые не были реализованы в прошлом.

Что касается совсем загадочных моментов, то я не знаю (когда просыпаешься в ВТО или ярком сне не пойми где). Ведь чтобы попасть по настоящему нереализованному варианту, необходимо сначала спуститься мысленно в прошлое, а затем только оттуда просмотреть варианты будущего.

Звучит сложно, но такой инфы вы нигде не найдете.
Ну почему же не найдешь, звучит логично и похоже на теорию Александра Глаза в его "Сфере разума", особенно про третью чакру и временные оси. Если интересно, меня его рассказ очень впечатлил (он как раз в том числе и временные артифакты исследовал): https://youtu.be/CH6SEh0_hc4
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Эх... 2 часа, но с радостью послушаю
Где вы были раньше, лет 5-7 назад)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Начал слушать и сам катаюсь со смеху) Я слышал про ввод в гипноз, точнее про такого рода воздействие. Но только от одного человека... он помог мне тогда, мы общались в аське.

Я искал помощи и спрашивал у него, а он мне говорил, что я могу сам. Но я не верил в это всё и не понимал. Когда он мне задал один или два вопроса, а я на них ответил, он и сказал, что я могу сам. Эх... это было давно, я тогда очень запутался

Сам, это не про гипноз, сам, это про разобраться в ситуации
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 12:58 pm Эх... 2 часа, но с радостью послушаю
Где вы были раньше, лет 5-7 назад)
Я саме еще полтора года назад была вульгарной материалисткой, атейсткой и ни о чем таком не знала )))
Так бы там и осталась, если бы не "пнули под зад" )))
Хотя надо сказать, что легкий интерес к эзотерике (ричард бах, кастанеда, роза мира, руны и т.п...) были всегда, наверное опыт из прошлых жизней. ))

ПС. А запись эту нашла вообще недавно.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 2:43 pm
suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 12:58 pm Эх... 2 часа, но с радостью послушаю
Где вы были раньше, лет 5-7 назад)
Я саме еще полтора года назад была вульгарной материалисткой, атейсткой и ни о чем таком не знала )))
Так бы там и осталась, если бы не "пнули под зад" )))
Хотя надо сказать, что легкий интерес к эзотерике (ричард бах, кастанеда, роза мира, руны и т.п...) были всегда, наверное опыт из прошлых жизней. ))

ПС. А запись эту нашла вообще недавно.
Слушаю с таким удовольствием, он такие интересные вещи рассказывает, что просто жесть...
Я давно ничего такого не видел, чтобы мне было так интересно. А самое главное, он еще и шутит при этом так, что иногда взорваться со смеху хочется)

Причем этот человек еще так по простому, обыденно и правдоподобно рассказывает, что я бы ему поверил даже тогда... когда ничего не понимал и запутался

Хотя за ситуацию с интимом ему минус, но у всех бывает. Это один из моментов, за которые меня не понимают, а почему это я магию не люблю.

Если честно, в давние времена мы с людьми перерыли весь интернет в поисках истины, причем рыли так, что интернет уже кончился... Это было уже давно... И от этого грустно. Последние страницы поисковиков по различным запросам, различные форумы, различные разговоры с людьми. Много неприятных людей, много плохого в свой адрес. Даже личные умения развились и их использовали (это я и еще один человек). Эти умения давно забыты, слишком сложная была поставлена цель.

И вот такое бы мне помогло...

Но если честно, от тех поисков и изысканий у меня всё таки осталась изюминка. Есть инфа, которую мы нашли под самый конец, но не могли поверить. Я хранил её как у сердца много лет, но проверить не удавалось. Кажется, я стал близок... Но момент кульминации наоборот мне мешает.

Далее пошли опыты ВТО и изучение всего этого дела. Очень трудно было, потому что человека, который объяснит это без привычной лабуды и лапши на уши, найти было тяжело.

В общем, меня сложно понять :) Меня много и обидели, и одновременно я ощущаю зависть людей, и как к тебе относятся и много-много другого)
А я ведь не особенный... просто иногда бывает, что в жизни ты готов на всё, ради чего то, а люди этого не замечают
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Господи, дошел до его опытов с попыткой увидеть что идет после смерти, это так захватывающе, но телефон садится... Это так захватывающе, и увидел некоторые моменты, которые сразу заинтересовали, блин, где вы реально были раньше)

Кстати, я искал такого гипнотизера, но не знал, где их искать... я видел одного в инете, digital angel, но как то не дошло уже до этого
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 3:16 pm Господи, дошел до его опытов с попыткой увидеть что идет после смерти, это так захватывающе, но телефон садится... Это так захватывающе, и увидел некоторые моменты, которые сразу заинтересовали, блин, где вы реально были раньше)

Кстати, я искал такого гипнотизера, но не знал, где их искать... я видел одного в инете, digital angel, но как то не дошло уже до этого
Он несколько лет назад умер :-( Хотя, мне теперь кажется странным так говорить... Умерло тело, закончилась инкарнация, так точнее.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 3:28 pm
suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 3:16 pm Господи, дошел до его опытов с попыткой увидеть что идет после смерти, это так захватывающе, но телефон садится... Это так захватывающе, и увидел некоторые моменты, которые сразу заинтересовали, блин, где вы реально были раньше)

Кстати, я искал такого гипнотизера, но не знал, где их искать... я видел одного в инете, digital angel, но как то не дошло уже до этого
Он несколько лет назад умер :-( Хотя, мне теперь кажется странным так говорить... Умерло тело, закончилась инкарнация, так точнее.
Блин, это правда? Как жаль.. хороший человек
Вот так всегда и бывает, когда найдешь кого-нибудь интересного. Но у меня не было корыстной цели к нему обратиться
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я слушаю с открытым ртом...
Спасибо тебе большое, что показала мне его) Я просто в афиге...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 11:55 am
suffocate писал(а): Чт июн 13, 2019 11:35 am Вопрос с параллельными пространствами для меня открыт до сих пор. Но они есть.

Если вы верите, я вам скажу, что есть прошлое, есть настоящее и есть варианты будущего. Но астрал находится вне времени, в одной точке, и поэтому там есть и другие варианты, которые не были реализованы в прошлом.

Что касается совсем загадочных моментов, то я не знаю (когда просыпаешься в ВТО или ярком сне не пойми где). Ведь чтобы попасть по настоящему нереализованному варианту, необходимо сначала спуститься мысленно в прошлое, а затем только оттуда просмотреть варианты будущего.

Звучит сложно, но такой инфы вы нигде не найдете.
Ну почему же не найдешь, звучит логично и похоже на теорию Александра Глаза в его "Сфере разума", особенно про третью чакру и временные оси. Если интересно, меня его рассказ очень впечатлил (он как раз в том числе и временные артифакты исследовал): https://youtu.be/CH6SEh0_hc4
Спасибо тоже гляну)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Долгая "двойная" хаотичная фаза из ОСа

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

18.06.2019, 8:30
Сегодня после медитации (5:30-6:30) уснула и осозналась во сне. Интересно, что сон был неяркий без нестыковок и особых эмоций я при осознании не испытала. Была спокойная как удав и особого интереса не было. Из плана вспомнила только первый пункт - эксперимент "Ящик" с Элайджа, который не смогла как следует выполнить. Периодически пробовала разную чепуху, все было как-то размазано и не гиперрелистично.
Вначале помню, сказала себе, что-то все как-то тускло - РУКИ! Начала тереть руки, но не чувствовала их как следует, периодически смотрела на них в упор, но в них постоянно были "дыры", то там то здесь. Потом еще как следует потерла и начала долго и пристально смотреть. При этом сидела на скамейке, справа и слева персы. смотрю, а руки у меня на глазах искажаются, причем пальцы не растут, а укорачиваются (где-то до 2 см) и темнеют. Стали какие-то полуруки полулапы. Мне даже смешно стало, что я в фазе инвалидом стала )). Потом встретила дочь, дала ей "лаковое яблочко" (почему лаковое?, оно было еще и полупрозрачным) говорила с ней, вдруг мне пришло в голову сказать, чтоб она запомнила, что я ей дала в фазе яблоко, может мы действительно встретились в фазе! Она кивнула без особого энтузиазма и ушла. Постоянно было много людей вокруг, то ли как на вокзале, то ли как у врача в приемной. Я периодически искала ящик, но так и не смогла найти нормальный (детали опускаю). Потом подумала, что меня сейчас выкинет и сразу все потемнело, но видимо это было смоделировано фазой, а не пробуждение, потому что после этого блэкаута я опять вернулась в похожее место (впервые возврат в фазу!). Фаза стала реалистичнее, я посмотрела на руки и с удовлетворением отметила, что они нормальные и целые. Попробовала по методу Киры воткнуть палец в ладонь. С трудом, но получилось, при этом палец как буд-то сросся сдругой ладонью. Опять начала искать ящик, увидела пластиковый каркас с выдвижными синими пластиковыми корзинами. Выдвинула одну, она оказалась без дна. В общем невезуха. Пока выдвигала, выглянула из окна и заметила, что я высоко, наверное этаж 6-7. Внизу ходят люди. Начала им кричать и делать вид, что вываливаюсь из окна, потом прыгнула вниз, прямо с этой корзиной и полетела, корзину потом бросила. Несколько людей пролетали. Стала думать, что бы еще сделать. Пришел в голову секс. Начала летать над парком и искать мужика. Не нашла, залетела в огромный ресторан, полно народу, идет парочка. Он так себе, но я подлетела и предложила ему... Он был не против, но его ответ мне не понравился, да и он сам тоже и я опять улетела. Потом через какое-то время подумала, ну вот, плана нет, что делать не знаю, наверное сейчас вылечу. Все потемнело и я медленно проснулась.

Длительность: 5-10 мин
Осознанность: 90%, то лучше, то хуже, многое забыла, но в сон не впадала.
Реалистичность: 90%, гиперреалистичности не было

Ошибки: Надо вдалбливать себе план действий перед сном, чтоб в фазе не задумываться. И быть в фазе увереннее, пробовать управлять простраством и самой собой. Я это могу и фаза мне показывает, как она все на ходу моделирует. но почему-то боюсь делать это сознательно и активно, принимаю все как есть (как в реале).
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты научилась переносить кусочек дневного сознания в сознание сновидения поздравляю!
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:42 pm Ты научилась переносить кусочек дневного сознания в сознание сновидения поздравляю!
А как ты это вычислил? Фаза-то была так себе...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

В фазе не так опасно думать "сейчас сфолю", как "Нельзя думать, что сфолю, а то сфолю" )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Ср июн 19, 2019 12:53 pm
S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:42 pm Ты научилась переносить кусочек дневного сознания в сознание сновидения поздравляю!
А как ты это вычислил? Фаза-то была так себе...
Интуиция за меня все считает я просто принимаю. :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Бриллианты

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

25.06.2019, 8:30 (некоторые подробности эксперимента опускаю)
Осозналась во сне используя якорь прохождения сквозь двери. Начала все разглядывать с мыслью, что это сон и поняла, что это так. Сразу попала сразу в огромный многоэтажный молл и вспомнила, что надо углубиться. Терла и пристально разглядывала руки, тело, ноги (одна нога была какая-то синюшная), перила. Все 100% реалистично. Гиперреалистичности достичь не удалось, хотя вглядывалась изо всех сил именно с этой целью. Пошла в потоке людей, ускорилась и взлетела. Это было очень классно! Нашла в коридоре возле входа в один из отделов молла стол свыдвижным ящиком. Захотела найти в нем огромный бриллиант. Медленно выдвинула. В нем лежали ювелирные украшения на подушечках, в том числе довольно крупные бриллиантовые кулоны. Тут меня к сожалению обуяла жадность :-) и я стала эти бриллианты класть в свой рюкзак. Кроме бриллиантов мое внимание привлек эксклюзивный прямоугольный значок, из золота и белой эмали. На нем по английски золотыми буквами писалось что-то вроде "Gathering КПСС 2000" а ниже двумя колонками шли даты съездов КПСС в 21 веке, всего 6 или 8 дат. Было ощущение, что КПСС это какая-то тайная масонская ложа.)))
Потом я позвала двух бедных женщин стоящих в сторонке, чтоб взяли остальные украшения, что они и начали делать. Т. к. я торопилась, через какое-то время решила, что хватит и сказала им, чтоб отошли. Они послушались. Но тут появилась моя дочь и выразила недовольство, что я все раздаю. Я начала оправдываться, мол бриллианты у меня, а под конец сказала ей, "в конце концов это мой сон!" )) Но после этого из-за отрицательных эмоций сфолила.

Продолжительность около 5 минут.
Ошибки: Отвлеклась на незапланированные действия (собирание бриллиантов), персов и эмоции и ситуация тут же вышла из-под контроля. Надо быть очень осознанной и сконцентрированной на себе и своих ВАЖНЫХ целях. Тогда все будет ок.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Лягушка_В_Колодце
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 12:58 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение Лягушка_В_Колодце »

Занимательный дневник. Автор ставит задачи, описывает результаты, к чему-то идёт, ещё и ошибки подмечает... Это серьёзное отношение к теме, или дотошность?

И кстати да, вы верно подметили чуть ранее в тексте, что фаза ради фазы (раз оно тут так называется) не является мотивацией. Поначалу интересно, новая игрушка, да ещё какая, но потом... мало и то, что даётся, требует изрядной работы над собой. Здорово, что вы смогли ответить самой себе на важный вопрос — зачем это надо?

Думаю и так многим тут понятно, что так называемое расширение сознания, или поиск ответов на вопросы, или ещё что-то, сосуществует с повседневной обыденностью, когда день за днём одна жизнь, занимающая куда больше временных рамок, постепенно вытесняет другую жизнь, едва зарождающуюся во снах. Интересно, сколько в этом неравном сражении пало бойцов? Я так понимаю, что без прогресса нет интереса. Любая поставленная цель должна приносить хотя бы мизерный результат. Лично в моём случае только так и работает. Всегда странно понимать, что людям иногда интересен не результат, а то, что они чувствуют себя частью чего-то важного и значимого. Даже если это и не так, фактов на руках особо ведь нет. Вера в Бога тоже позволяет почувствовать себя частью чего-то невероятного, пусть в этом случае людям самим приходиться очень много придумывать для своего спокойствие. Забавно конечно, но в плане снов тоже многие немало придумывают для личного успокоения. Речь не всегда идёт о лжи, лицемерии, или самообмане, а как раз о попытке что-то объяснить со стороны личного понимания того, что понять, имея на руках крохи знаний, по сути невозможно. На счастье, никто не отменял возможность сравнивать и что-то проверять.

К слову, автор, а зачем вам эти так называемые учителя, которых вы упомянули в том же тексте, где расставили приоритеты? И как вы их себе представляете? Если что, просто интересно стало узнать.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Лягушка_В_Колодце писал(а): Вт июн 25, 2019 3:28 pm Занимательный дневник. Автор ставит задачи, описывает результаты, к чему-то идёт, ещё и ошибки подмечает... Это серьёзное отношение к теме, или дотошность?

И кстати да, вы верно подметили чуть ранее в тексте, что фаза ради фазы (раз оно тут так называется) не является мотивацией. Поначалу интересно, новая игрушка, да ещё какая, но потом... мало и то, что даётся, требует изрядной работы над собой. Здорово, что вы смогли ответить самой себе на важный вопрос — зачем это надо?

Думаю и так многим тут понятно, что так называемое расширение сознания, или поиск ответов на вопросы, или ещё что-то, сосуществует с повседневной обыденностью, когда день за днём одна жизнь, занимающая куда больше временных рамок, постепенно вытесняет другую жизнь, едва зарождающуюся во снах. Интересно, сколько в этом неравном сражении пало бойцов? Я так понимаю, что без прогресса нет интереса. Любая поставленная цель должна приносить хотя бы мизерный результат. Лично в моём случае только так и работает. Всегда странно понимать, что людям иногда интересен не результат, а то, что они чувствуют себя частью чего-то важного и значимого. Даже если это и не так, фактов на руках особо ведь нет. Вера в Бога тоже позволяет почувствовать себя частью чего-то невероятного, пусть в этом случае людям самим приходиться очень много придумывать для своего спокойствие. Забавно конечно, но в плане снов тоже многие немало придумывают для личного успокоения. Речь не всегда идёт о лжи, лицемерии, или самообмане, а как раз о попытке что-то объяснить со стороны личного понимания того, что понять, имея на руках крохи знаний, по сути невозможно. На счастье, никто не отменял возможность сравнивать и что-то проверять.

К слову, автор, а зачем вам эти так называемые учителя, которых вы упомянули в том же тексте, где расставили приоритеты? И как вы их себе представляете? Если что, просто интересно стало узнать.
Привет!
Спасибо за коммент! Я веду дневник фаз в основном для самомотивации и анализа, ну и иногда возникают интересные дискуссии.. ))

Вы судя по всему сослались на мой пост "Зачем мне фаза?":
"...МОТИВИРУЕТ меня напротив
- Познание мироздания и разширение сознания, например выход на тонкий план, поиск Высшего Я, источника, учителей, коммуникация с ними, неконтролируемые видения. При этом мне важен не результат (например предвиденье), а именно процесс, т. е. то, что ЧУДО стало явью.
- Приятно чувствовать свою принадлежность к (по моему мнению) эволюционно-прогрессивной части человечества. Этот пункт мотивации, конечно, "низкочастотный", от Эго, но что делать, пока я его полностью не победила, растождествляюсь..."

Приоритетов тут нет, просто хочу наладить контролируемый контакт с высшим разумом (будь он вне или внутри меня не играет роли, это тождественно) для саморазвития, заряда энергиями, ну и просто "прикосновения к чуду" - это потрясающее переживание! Именно про "учителей" не задумывалась, просто перечислила все эзотерические термины, пришедшие в голову в связи с высшим планом, возможно это все одно и то же, не знаю. :-)
Да, Вы правы, надо оставаться критичным. Хотя иногда по моему мнению полезнее довериться ЗНАНИЮ подсознания и просто принять его (особенно если речь идет о собственных опытах), чем пытаться объяснить непостижимое нашим куцым умишком.
Я очень рада, что меня толкнули на этот путь поиска (отдельная история). Не понимаю, как я раньше жила без этого, это же так скучно... :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

ОС "Не моя дверь", 5 секунд и фол

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

2.7.2019, 8:30 ОС
Попала в фазу через ОС. Сон забыла кроме момента осознания, в котором все было очень реалистично и четко.
Стою у нас в прохожей и спеша одеваюсь, т. к. в 4 часа медитация, а уже 4. Раздумываю, можно ли опоздать минут на 5...
Периодически выглядываю на улицу - идет дождь, улица не наша, какой то огромный уродливый серый перекресток, город (на самом деле живем у леса). Этой нестыковки не замечаю. Одеваю куртку, беру сумку, выхожу, смотрю на ноги и замечаю, что в тапочках. Вот блин, почему я такая рассеянная! Решаю вернуться и переобуться, т. к. сильно мокро. В руках связка ключей, ищу правильный, перед тем, как открыть дверь, присматриваюсь к ней и замечаю, что это не наша, а совсем другая, широкая, под навесом и т.п.. После раздумий, поисков моей двери и попыток объяснить все таки прихожу к выводу, что нет, все это иллюзия, это фаза. В этот момент настолько четкое сознание и зрение, что приходит в голову мысль, что если сейчас встану, то не исключено, что встау физикой. При этом я УЖЕ СТОЮ. Тем не менее решительно встаю еще раз и удовлетворенно констатирую, что пространство не поменялось, я все еще в фазе. Радостно бросаю ключи и сумку и иду какими-то дворами потирая на ходу руки. Рук при этом не чувствую и на них не смотрю. Все очень реалистично, сознание ясное. Плана пока нет, только хорошее настроение. Секунд через 5 к сожалению закрадывается мысль о фоле и как результат фолю. :-(

Кстати осозналась после утренней медитации!

Примечательно: Как мозг без труда совместил несовместимое: на полном серьезе встать уже стоя, причем в том же месте и со всеми физическими ощущениями! :-)

Ошибки:
- Концентрироваться полностью на ощущениях и плане, тогда и времени не будет, думать о фоле и фаза будет стабильнее.
- Должен быть четкий план, а у меня много каких-то пунктов, внимание рассеивается, иногда не могу вообще ничего вспомнить. А некоторые пункты плана, которые раньше не получились, вызывают легкую эмоцию страха, они какие-то "неприятные". Это тоже отвлекает и может привести к фолу.

Надо было:
- хвататься за все руками при фоле
- давать себе при фоле автоматически установку, сразу опять попасть в фазу (техника Ольги Найденовой)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение suffocate »

Есть некоторые истории, которые позволяют иногда задуматься, вдруг ты физически (не эфирно или как то там) очутился там. Если умеющих хорошо путешествовать в астрале итак не много, то такие опыты вообще не найти.
Честно говоря не совсем всё понял, это же ваш опыт, а не мой :) Но поздравляю и желаю удачи :)

А дверь, дом и т.п. были не ваши, потому что и это были не вы. Попробуйте в такой ситуации "вспомнить", а что было до, а кто вы, город, год , например. Я не пробовал, честно, но хотел (а сейчас и не надо).
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Опасный лифт и раскопки в ОС

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

3.7.2019, 8:30 ОС, 10 секунд
Попала в фазу через ОС. Весь сон описывать не буду, только осознание и фазу
...
Захожу в старенький узкий лифт лифт, чтоб ехать на пятый этаж высотного дома.
Лифт посередине разделен дополнительной дверью из двух болтающихся створок, странно... Думаю, что это значит, надо проходить сквозь них или нет, в итоге прохожу. С другой стороны у лифта тоже есть выход. Это стекляная двустворчатая дверь. Хотя лифт движется наверх и уже довольно высоко, эта дверь легко открывается, причем снаружи не шахта, а открытое простраство, т. е. лифт был как-бы прикреплен к высотному дому снаружи. Вид красивый - зеленые лужайки, жилые высотки. Я удивилась, что двери лифта не заблокированы, ведь это же противоречит технике безопасности! Решила вернуться обратно за среднюю дверь, чтоб не выпасть. Тут лифт начинает ехать наискосок и пропускать этажи. Это уже слишком и от всех этих нестыковок я осознаюсь! Для проверки реальности вгладываюсь в круглую наклейку в лифте и сразу достигаю гиперреалистичности - ура, фаза! Тут же выхожу из лифта в каком-то совковом дворе и вспоминаю план: Первый пункт - найти волшебый кристалл, превратиться в птицу и полетать таким образом. Все гиперреалистично. Нужен стол с ящиком, чтобы найти в нем кристалл, но его нигде нет. Вижу желтый песок под деревом. Вспоминаю про принцип суперпозиции, задумываю найти кристалл в песке (вместо ящика) и начинаю руками разгребать песок. Все тактильные ощущения очень четкие. Что-то сверкает, но это просто осколок стекла. Гребу дальше и раскапываю стеклянную кругленькую фигурку какой-то зверюшки, см 5 в диаметре. Она прозрачная, с голубыми вкраплениями. Разочаровано выбрасыаю ее, встаю и ищу взглядом стол с ящиками. Вижу поблизости возле фонаря комод с ящиками, но он какой-то очень плоский, как для обуви, в его ящики вряд ли что-то влезет, а может они вообще бутафорские. Глядя на этот комод, поддаюсь эмоциям, отвлекаюсь и фолю.

(ОС опять после медитации, крутая мотивация медитировать :-) )

Ошибки:
Внимание не должно рассеиваться. Негативные эмоции в отличие от позитивных у меня всегда приводят к фолу. Ну и конечно ВД тоже.
Опять не смогла, да даже и не пробовала уцепиться руками за фазу. Надо себя на это запрограммировать перед сном!!!

Надо:
После утренней медитации надо разик попробовать уснуть на спине. Пока получилось только один раз и при этом вышла в фазу прямым! На спине и пробуждений будет больше. А я какое-то время лежу на спине, а потом появляется страх, что вообще не усну, т. к. мало времени до вставания. И я, хотя периодически проваливаюсь, сдаюсь, поворачиваюсь на бок и засыпаю.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

короткий страшный ОС с "вознесением"

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

9.7.2019 7:40
После медитации около 6:40 заснула на спине(!)
План был: 1) превратиться в птицу, 2) подышать под водой

Сон: сижу с папой на стадионе. Много народу, солнечно, празднично. Вижу в небе вдалеке маленький летающий объект. Он медленно приближается к нам. Думаю, что это вертолет, но по мере приближения вижу, что это маленькая одноместная кабинка, как от канатной дороги, только еще меньше, сбоку приделано что-то вроде мотора. Не понимаю, как такое устройство может летать. В изумлении показываю его папе. Он задирает голову, но не замечает. Эта штука пролетает над нами. Я тычу пальцем. папа вертит головой, но не видит. А тут еще то ли кран, то ли вышка мешает. Штука разворачивается и опять пролетает над нами. Но ее вижу только я. Приходит мысль, что это галюцинация. Кабинка сразу же начинает бледнеть. Тут приходит еще одна мысль: А может это сон? И сразу уверенность - Да, сон! Тут же все меняется, темнеет, исчезает. Я хочу встать, но это ужасно тяжело, как будто я вешу тонну. Я все таки медленно подымаюсь и думаю о том, что у меня закрыты глаза. Пробую их открыть, но почему-то нет на это сил и я оставляю их закрытыми. И тут вдруг какая-то сила сжимает меня с боков так, что я не могу пошевелиться и тащит наверх, в воздух. Секунду я размышляю, что делать, поддаться или сопротивляться. То, что я не могу двигаться и у меня нет никакого контроля над происходящим, все-таки пугает меня, я начинаю сопротивляться, паниковать и как следствие вылетаю в фол.

Ошибки:
Сколько раз говорила себе, что бояться в фазе или сне - это маразм! Наоборот, надо спокойно оставаться до последнего и выжимать максимум ощущений, приключений и самое главное информации! Наверное напечатаю себе памятку о правилах поведения, повешу над кроватью и буду читать каждый раз перед сном.
План не вспомнила, да и не до плана было.
Не делала углубления.

Надо было:
1. Не паниковать, поддаться полету и посмотреть, что из этого выйдет.
2. При фоле вцепляться во все что попадет под руку (ок, в этот раз не было ничего...)
3. Во время фола автоматом говорить себе (т. е. своему подсознанию), что в сл. сне выйду в фазу (говорят, это действует)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Прыжок с балкона и мнооого пальцев

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

14.7.2019, 9:00
Сегодня осозналась в результате прыжка с балкона 5го этажа. Это случилось в процессе погони за мной в предшествующем неосознанном сне и моего улетания от преследователей. Я залетаю в какую-то квартиру, но чувствую себя там как в западне, выбегаю на балкон - ага застекленный - точно западня. Удается открыть окно (сдвигаю раму), внизу маленькая улочка, машины, играют дети. Решаю прыгать. Мне страшно, но есть и решимость прыгать. В результате полететь не получается, я мягко падаю и зависаю в сантиметре над улицей, как в Матрице. Тут понимаю, что это фаза, встаю на ноги и начинаю углубляться. По совету Киры Вандерс рассматриваю руки во всех деталях - Сначала рассматриваю линии на руках - гиперреалситично! Потом начинаю считать пальцы (это моя личная идея). Лучше бы я этого не делала! По мере счета, пальцев становится все больше и больше! Они появлялются из промежутков между пальцами прямо из воздуха на моих глазах! Когда их уже штук 10 на одной руке, я перестаю этим заниматься. Смотрю на ноги (в босоножках), а на них пальцы растут в три ряда и ногти накрашены! ))) Потом еще для углубления и из интереса смотрю, в чем одета. Оказалось синие незнакомые узкие джинсы и белая рубашка, заправлена в них. После такого углубления думаю о фоле и тут же "успешно" вылетаю. Пытаюсь вернуться в фазу, не получается. Вместо этого снится совершенно дебильный сон. Кстати не уверена сейчас, что просыпалась по настоящему. Не исключено ЛП, т. е. фол, смоделированный фазой.

Ошибки:
Не углубляла осязание
Не вспомнила сразу о плане
ВД с нехорошими мыслями о фоле (т. к. не было плана)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник феньки

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня так же всегда с пальцами. Хотя знаю девушку, у которой эта проверка не работает. Считает и ровно 20 пальцев по 5 на руке. Мне это кажется странным.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»