Проблема с техникой образов

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Проблема с техникой образов

Непрочитанное сообщение Phaze »

Приветствую, в последнее время замечаю такую проблему - начинаю делать технику рассматривания образов, даже если она начинает работать (вижу как на экране например какието двигающиеся картинки), я не могу попасть в фазу.
Раньше я просто всматривался и меня затягивало внутрь этих образов, сейчас этого не происходит.
Если я пытаюсь начать «во что бы то ни стало» пытаться оказаться в этих картинках, тоесть представлять что я все ощупываю итд, образы просто пропадают.
Если я пытаюсь разделиться, например выплыть из тела, то я переключаю внимание на тело и чувствую ощущение что я лежу в кровати, образы естественно пропадают.
Кстати когда вижу образы я тоже обычно ощущаю что все еще лежу в кровати.
Так вот вопрос, кто-то может пошагово объяснить как попасть в фазу, если увидел образы на непрямом методе?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с техникой образов

Непрочитанное сообщение Tor »

Приветствую, если вы продолжаете ощущать тело, это может значить только одно - вы не достаточно расслаблены
Есть такая техника - туполежание - лежишь расслабляешься на спине и не шевелишь вообще ничем, даже не глотаешь, пока не станет вырубаться сознание, оно станет погружать в образы, по началу образы могут рваться, т.к. расслабление еще не полное, но если не прерывать опыт то получается вот что - при обрыве опыта , ты просто расслабляешься еще глубже, потом тебя погружает в образ сильнее , он может еще и еще рваться, до тех пор пока ты не достигнешь такого расслабления, чтобы перестать ощущать тело, тогда тебя загрузит в образ нормально, и вот тут нужно просто податься вперед , или сделать шаг вперед, ну или ввалиться в образ
а вот если не вваливаться в образ то начинает как бы носить по локации сновидения - без включения тебя в саму локацию, она для тебя как бы полностью проницаема, и станет непроницаемой лишь если ты вступишь с ней в кинестетический контакт
но это лично у меня

но суть такая - расслабление это раз
помимо этого не забывать что есть хренова куча вариантов техник, циклирование техник, даже смена позы влияет на результат опыта, читайте/слушайте Радугу, другие книги, практикуйте и будет вам всё что пожелаете
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Проблема с техникой образов

Непрочитанное сообщение Phaze »

Tor писал(а): Ср июн 19, 2019 3:43 pm ~
то что вы описали это больше к прямому методу, я использую непрямой с утра + не могу засыпать на спине
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с техникой образов

Непрочитанное сообщение Tor »

Phaze писал(а): Ср июн 19, 2019 4:47 pm то что вы описали это больше к прямому методу, я использую непрямой с утра + не могу засыпать на спине
На сколько я помню отложенный от прямого отличается лишь тем что :
в прямом не происходит провала сознания перед осознанием в фазе , а в непрямом происходит небольшой или большой провал сознания и далее идет осознание
по сути войти по прямому чрезвычайно сложно и с утра или не с утра не значит что метод прямой или отложенный, все мои попытки тоже с утра
а поза на спине как раз и выбрана что в ней сложно провалиться сразу сознанию - по сути так же поза может быть любой в которой не происходит мгновенного провала сознания, неудобная поза так сказать

и вообще прямой/не прямой , это лишь термины, суть одна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Проблема с техникой образов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Когда возник образ надо пытаться разделиться мысленным движением. Будто что-то пытаетесь вытолкнуть изнутри тела ощущение такое. Пытаться надо много раз за попытку. На 5-6 раз может сработать. Пытайтесь ощутить себя внутри физического тела как в матрёшке тогда сработает.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»