Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 9:51 am Если ещё крупные детали мебель совпадают, то всякие мелкие вещи, что стоит на столе на подоконнике обязательно не совпадут - 100%. Во сне очень часто кажется, что всё точно преточно совпадает, но просыпаешься и понимаешь: дорошки на полу не было, на подоконнике другой цветок стоял, на столе была линейка и три ручки с бумагами, которых нет в реале и т.д.
Все, Рохс! С меня хватит. Из-за тебя я сегодня пропустила такую возможность насладиться осом в полной мере: летать, бывать в каких-то дивных местах. То есть полностью вкусить этот удивительный театр сновиденнных действий под названием осознанное сновидение. Вместо этого я как полоумная все проверяла: а все ли на местах в моем доме?!

Больше я слышать ничего не хочу ни о каких проверках!

Я буду делать эфирное тело и исследовать мир, связанный с этим тонким телом. Это ближайшая реальность к физической. Вот это я сейчас и буду исследовать. А в процессе будет видно: какие здесь отличия или совпадения с реальным миром или миром осов.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кстати возьму на вооружение тоже попробую как-нибудь специально все предметы в комнате рассмотреть. На досуге в старых своих опытах покопаюсь, гляну что конкретно в комнате не совпадала. Ты мне идею для исследования преподнесла.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 10:30 am Кстати возьму на вооружение тоже попробую как-нибудь специально все предметы в комнате рассмотреть. На досуге в старых своих опытах покопаюсь, гляну что конкретно в комнате не совпадала. Ты мне идею для исследования преподнесла.
Ну, я рада. Расскажешь потом, что получилось
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Ср июн 19, 2019 8:53 am
S1908 писал(а): Вт июн 18, 2019 11:05 pm Сегодня работая с эфирным телом я случайно провалился в фазу т.е осознанно прошёл порог засыпания и ощутил что это тело стало легко двигаться после порога. Любопытно возможно ли такое что в некоторых фазах именно это тело и отправляется к путешествиям)
Раньше я не мог найти границу между телом ощущаемым в бодрствовании (эфирным) и тем которое выделяется при небольшом приглушении сознания (фазовым). А сегодня ощутил что это одно и тоже тело. Пока говорить рано но если это будет доказано на практике то гипотеза о многомерности мира окажется реальностью. Хотя интуитивно уже чувствую что так и есть.
То есть получается, когда ты переходил от бодрствования к фазе - ты ни разу нигде даже мельком не проваливался?
А вот у меня в случаях с осами или ВТО даже при самых прямых методах всегда был небольшой провал. Один раз, правда - он был ну совсем уж махонький. Словно я просто перешла через тоненькую граничку темноты. И все. Я так тогда даже и подумала, что прошла как сквозь "игольное ушко" )

Слушай, но если ведь даже это одно и то же тело (эфирное и фазовое), как ты пишешь - но все равно же они между собой отличаются? Оттого и реальность там разная. Или это отличие уже зависит от количества и качества сознания в них?
Пока что-то говорить рано. А так да без единого провала сознания. Я же говорю его ощущаю без всяких провалов да хоть щас когда это пишу Рохс это называет агнозией :) пускай так и думает)
Пока думаю тело возможно тоже самое но области куда попадаем катастрофически отличаются от нашей реальности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Ср июн 19, 2019 10:07 am
RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 9:51 am Если ещё крупные детали мебель совпадают, то всякие мелкие вещи, что стоит на столе на подоконнике обязательно не совпадут - 100%. Во сне очень часто кажется, что всё точно преточно совпадает, но просыпаешься и понимаешь: дорошки на полу не было, на подоконнике другой цветок стоял, на столе была линейка и три ручки с бумагами, которых нет в реале и т.д.
Все, Рохс! С меня хватит. Из-за тебя я сегодня пропустила такую возможность насладиться осом в полной мере: летать, бывать в каких-то дивных местах. То есть полностью вкусить этот удивительный театр сновиденнных действий под названием осознанное сновидение. Вместо этого я как полоумная все проверяла: а все ли на местах в моем доме?!

Больше я слышать ничего не хочу ни о каких проверках!

Я буду делать эфирное тело и исследовать мир, связанный с этим тонким телом. Это ближайшая реальность к физической. Вот это я сейчас и буду исследовать. А в процессе будет видно: какие здесь отличия или совпадения с реальным миром или миром осов.
Это достаточно странно думать что зрение тонко тела будет идентично физическому. Ну почему вы все так думаете???
Тонкое тело воспринимает многие платы реальности в том числе и разное время одновременно.
Рохс попробуй найти такую комнату в которой никогда ничего не менялось. Будут предметы на местах?
Также мысли эмоции не только ваши но и других людей будут проявлена в том пространстве и то тело это будет воспринимать.
Но в основном я согласен сны это в большинстве своём субъективное восприятие а значит субьективная реальность. Но выход в объективную реальность есть. Я неоднократно об этом писал. Сашка молодец уловил а лазейку в эту дверь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

Создал тему: viewtopic.php?f=6&t=15851
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 11:08 am Создал тему: viewtopic.php?f=6&t=15851
Рохс а ты пробовал делать перепросмотр своего прошлого?
Эта практика по идее приведёт к эт.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:17 am
RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 11:08 am Создал тему: viewtopic.php?f=6&t=15851
Рохс а ты пробовал делать перепросмотр своего прошлого?
Эта практика по идее приведёт к эт.
В реале пробовал, но это просто воспоминания. Как-то раз выполнял задание для перепросмотра - вспомнить имена и фамилии всех людей, с которыми хоть раз сталкивался в жизни. Многих уже оказывается забыл.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 11:20 am
S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:17 am
RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 11:08 am Создал тему: viewtopic.php?f=6&t=15851
Рохс а ты пробовал делать перепросмотр своего прошлого?
Эта практика по идее приведёт к эт.
В реале пробовал, но это просто воспоминания. Как-то раз выполнял задание для перепросмотра - вспомнить имена и фамилии всех людей, с которыми хоть раз сталкивался в жизни. Многих уже оказывается забыл.
Надо это делать месяц, а не пробовать. Ты делал?
Я о том что были случаи когда практики также сомневались в фазах как ты сейчас и начинали делать перепросмотр. Дальнейшую судьбу их не знаю но видимо чего-то добивались этим.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:25 am
RoHS писал(а): Ср июн 19, 2019 11:20 am
S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:17 am

Рохс а ты пробовал делать перепросмотр своего прошлого?
Эта практика по идее приведёт к эт.
В реале пробовал, но это просто воспоминания. Как-то раз выполнял задание для перепросмотра - вспомнить имена и фамилии всех людей, с которыми хоть раз сталкивался в жизни. Многих уже оказывается забыл.
Надо это делать месяц, а не пробовать. Ты делал?
Я о том что были случаи когда практики также сомневались в фазах как ты сейчас и начинали делать перепросмотр. Дальнейшую судьбу их не знаю но видимо чего-то добивались этим.
Твоя практика перепросмотра может поставить точку в данном вопросе если будешь её делать качественно (30 дней каждый день). Для тебя сейчас это будет переломным периодом в жизни.
Согласен?

Я тоже знаю что это просто воспоминания но фокус в том что после этого эти воспоминания не будут уже наслаиваться в ос!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

Как ты делаешь перепросмотр распиши подробнее?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Почитай книгу Кастанеды там все написано. Надо совмещать дыхание с поворота и головы.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср июн 19, 2019 11:51 am Почитай книгу Кастанеды там все написано. Надо совмещать дыхание с поворота и головы.
Читал. Там так написано, что можно понять быдто это простые воспоминания с детства.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Июнь 21, 2019

Делала практику уже практически утром. После расслабления стала выделять второе тело. Начала с ног. Вроде удалось получить отклик от всего тела целиком, но очень слабо. Физическое тело ощущалось намного сильнее. Я приподняла тело повыше. В физическом теле сильно бьется сердце. Стала переводить ощущение сердца в тонкое тело. Постепенно стук сердца в физическом перестала ощущать. Биение перешло в тонкое, но не в какое-то локальное место, а охватило все тело разом приглушенными ритмичными ударами.

Я стала слышать дыхание своего физического тела. Стала ощущать его запах. В физическом теле я этого не ощущала. Также в физическом теле до этого я пыталась вспомнить одну из сонат Моцарта для двух фортепиано. Я часто слушаю ее в бодрствовании. Но как-то более менее отчетливо, находясь в физическом теле, мне никогда не удавалось хорошо воспроизвести ее по памяти. Чтобы четко и целиком. Только отрывочки. И то смутно. А сейчас вдруг в тонком теле она сама зазвучала у меня в памяти – да так громко и отчетливо – словно я слушаю ее в наушниках.

Я продолжала лежать в двух телах. Потом приподняла второе тело повыше – к потолку. Сосредоточилась на образах. Точнее на ощущениях окружающей обстановки. Образы периодически появлялись, но смутные, неясные. Ощущения от тонкого тела были слабыми. Я пыталась их простимулировать дыханием.


В общем, сделать выход из этого положения я не могла. Неясные визуальные образы, сохранялись еще сильные устойчивые ощущения от физ. тела. Но главное не это. Главное – восприятие второго тела все еще пока слабо, слабо, слабо…
/ Вывод: 1 вернуться к дыхательным упражнениям для усиления ощущений 2. Вернуться к упражнениям по визуалке внутренних образов и проекции образов вовне/



...Потом я уснула. Снился длинный сон. Сюжет – мир в постапокалиптике. Экологическая катастрофа. От прежнего мира еще остались города, но люди уже бегут оттуда. Основная причина: иммунные заболевания.

Новый мир очень специфичен, это место контрастов. Новейшие гаджеты и рядом грубые технические приспособления. Например, для перевозки людей на более нижние этажи в шахтах используется что-то типа звериных клеток. Навыки былой культуры соседствуют с дикими варварскими перекосами во взаимоотношениях людей. Люди болеют, работают, учатся и пытаются выжить.

Я общаюсь с некоторыми людьми… Потом вижу, что иду в школу. Я провожаю туда дочку. Она со своим одноклассником идет впереди меня. К нам присоединяется какой-то мальчик. Он что-то спрашивает у меня. Я отвечаю, но он не понимает. Очевидно, он плохо слышит. Я повторяю. Он начинает злиться, грубить. Ведет себя агрессивно. Нас догоняет учительница из этой школы. Она жалуется мне, что у мальчика плохой характер. Он крайне несговорчив и очень обидчив. Я терпеливо объясняю ей, что подобная эмоциональность бывает свойственна людям с врожденной или ранней глухотой. И для людей с пониженным слухом с детства это тоже может быть свойственно.

Я поворачиваюсь к мальчику и начинаю говорить ему, как нужно слушать в таких случаях другого человека, чтобы правильно понять о чем тот говорит. Мальчик смягчается. Он понял меня. И вот уже он доверчиво сует свою ладошку в мою руку и мы вместе подходим к школе.

В школу мы проходим через спец.пункт. Мы покупаем там сменную обувь для школы. И хотя в школе на плиточных полах везде лужи какой-то жидкости желто-зеленого цвета – все равно, мы обязаны покупать сменную обувь. Мальчик не может купить себе обувь. Я покупаю ему обувь и подсаживаю его повыше, чтобы помочь ему переобуться. Он улыбается и весело трещит о чем-то. Я смотрю на него и вдруг понимаю: как же сильно я люблю этого ребенка. Что ни в одном из своих снов я еще так сильно не любила ни одного из детей (моя дочка не в счет, конечно).

Я подумала, что если у него нет мамы, то я заберу его к себе. Я спрашиваю о его маме. Он рассказывает мне, что мама его занимается тем то, а папа тем-то… Я слушаю его и думаю о том, что его родителям следовало бы больше заниматься своим сыном…
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Знаешь как попробуй. Вот ты же приподняла тонкое тело высоко открой глаза. Увидишь реал но с позиции приподнятого тела. Я так делал. Интересно что тонким телом трудно управлять оно будто в плотной воде находится. Возможно даже увидишь что-то более чем видишь физическими глазами. Я видел прозрачную фигуру на фоне реала будучи в таком положении.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Сделать это мне мешают сомнения. Мне кажется, что я сейчас открою свои физические глаза вместо тонких и все мои усилия пойдут прахом ) Но все же я попробую как-нибудь последовать твоему совету. Получше разделюсь и попробую.

Хотя как то ранее был такой смешной случай. Это было прошлым летом на даче у родителей. Я как раз только начала упражняться со вторым телом. Ночью я проснулась и стала его делать. Но на соседней кровати лежала маленькая собачка и очень сильно мне мешала своими звуками. И я перебралась на диван в зал. Я как раз лежала и уже мысленно приподняла тонкое тело над кроватью, как в комнату вошла мама (она шла мимо), увидела, что на диване кто-то лежит, удивилась (потому что в комнате никого не должно было быть) и подошла ко мне, чтобы рассмотреть кто здесь лежит. Я открыла глаза и стала ей изо всех сил махать рукой, чтобы она не переживала и не пугалась, что все нормально. Мама наклонилась ко мне, пару минут всматривалась в меня. Потом ушла. Утром она сказала, что она не видела как я ей машу рукой. Она только видела, что я очень крепко сплю.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

На физике не видно второе тело даже в камеру телефона я немного это проверял.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пт июн 21, 2019 2:33 pm Сделать это мне мешают сомнения. Мне кажется, что я сейчас открою свои физические глаза вместо тонких и все мои усилия пойдут прахом ) Но все же я попробую как-нибудь последовать твоему совету. Получше разделюсь и попробую.

Хотя как то ранее был такой смешной случай. Это было прошлым летом на даче у родителей. Я как раз только начала упражняться со вторым телом. Ночью я проснулась и стала его делать. Но на соседней кровати лежала маленькая собачка и очень сильно мне мешала своими звуками. И я перебралась на диван в зал. Я как раз лежала и уже мысленно приподняла тонкое тело над кроватью, как в комнату вошла мама (она шла мимо), увидела, что на диване кто-то лежит, удивилась (потому что в комнате никого не должно было быть) и подошла ко мне, чтобы рассмотреть кто здесь лежит. Я открыла глаза и стала ей изо всех сил махать рукой, чтобы она не переживала и не пугалась, что все нормально. Мама наклонилась ко мне, пару минут всматривалась в меня. Потом ушла. Утром она сказала, что она не видела как я ей машу рукой. Она только видела, что я очень крепко сплю.
Если ты совсем не высоко над телом и оно хорошо ощущается то могут да физические открыться. Но если высоко поднялась над телом и если ощутимы вибрации то скорее всего откроешь глаза Тонкого тела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Удивительно конечно но похоже глаза Тонкого тела движутся вместе с физическими. Иногда я лежу с закрытыми глазами глубоко расслаблено и когда кто-то входит в комнату я улавливаю фигуру будто физические открываются и закрываются но физ движения не ощущаю и глаза очень тяжёлые. Видимо глаза Тонкого тела на некоторое время могут открываться независимо от физ глаз. Тогда видишь комнату закрытыми глазами но в чб изображении.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я сегодня пробовала практиковать разделение ощущения глаз разных тел. Сегодня продолжу. Посмотрю что получится.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Июнь 27, 2019

Неделю было не до опытов. Но все же один раз сподобилось.

После того как выделила тело, немного приподняла его. Потом лежала практически в двух телах.
Через какое то время по второму телу пошли волны. Мне это показалось интересным. До этого волны и вибрации я ощущала в основном только физическим телом. Или в совмещении тел. А сейчас очень явно ощущения волн шли только по второму телу отдельно от физического. Внезапно перед глазами всплыл образ: грибница каких-то неизвестных грибов. Обычно, если опыт проходит более-менее гладко, я вижу перед собой приоткрытую дверь. А здесь грибы ?? Я не очень поняла отчего это. Что-то наверное я изменила в этом опыте. Пошла немного другой дорогой. Возможно, больше сосредоточилась на «представлении» как инструменте опыта.
Я думаю: ну ладно, грибы так грибы. В конце концов, тоже известное средство среди заинтересованных лиц. Опять же галлюцинации – те же «представления».

В общем, лежу дальше. Потом началось движение. И вот тут я внезапно обнаруживаю себя в своей квартире. А опыт при этом проходит совсем в другом месте. За 450 км. от моего дома. Я снова думаю: что это такое? Я же совсем не прерывала сознания. Ну, была, конечно, пара проскочивших перед глазами образов, не считая грибов. Неужели я так незаметно и нечаянно проскочила «реку забвения» ?

Ну ладно, думаю, дома так дома. Открываю глаза: темно. Лежу на угловом выступе углового дивана почему-то ногами к стене. Чуть выше поверхности дивана. Все вокруг темно. Неясный только светлый прямоугольник перед глазами. Возможно, это стена передо мной отражает слабый свет из окна. Закрываю глаза. Снова начинается движение. Я выхожу из тела.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Поздравляю с опытом, желаю удачи дальше
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Спасибо, suffocate! :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Вс июн 30, 2019 3:19 pm Спасибо, suffocate! :)
Надо сменить ник, но не знаю как и какой)
Хочется геройский, но не хочется зазнайский, вечная дилемма)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да, тут нужно хорошо подумать :) Может, возьмешь себе имя какого-нибудь архангела? У них бывают такие красивые имена )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Диола »

Чтобы ник сменить надо Юре админу написать.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Sashka писал(а): Вс июн 30, 2019 3:46 pm Да, тут нужно хорошо подумать :) Может, возьмешь себе имя какого-нибудь архангела? У них бывают такие красивые имена )
Очень высоко, и явно не про меня. Я скорее как падший ангел буду
Хотя Михаэль мне нравился, будь я не религиозен

Да и вообще, у вас всех тут лучше получается, чем у меня
Диола писал(а): Вс июн 30, 2019 3:50 pm Чтобы ник сменить надо Юре админу написать.
Спасибо, подумаем :)
Пока с тем, что был, а там решим. Я сам себе такой выбрал)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Михаил уже занят это ник :)
Михаил Радуга)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Пн июл 01, 2019 7:30 pm Михаил уже занят это ник :)
Михаил Радуга)
А это тонкий намек 😅
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Июль 02, 2019

Проснулась в 2.30.  Встала, туда-сюда, водички попить. Потом легла, стала делать практику.
Практически сразу начала с выделения тела.  Тело чувствую, но физическое тоже при этом  хорошо ощущаю. Немного погоняла по второму волны. Уже получается увереннее. Потом немного тренировала правую тонкую руку: сжимала-разжимала кулачек. Понравилось ) Что-то вроде даже силы в руке удалось ощутить.  И все, дальше пошла выливать сознание за пределы.  
Сразу возник образ: развернутый большой куст папоротника. Вид сверху.
Намек я сразу поняла. С некоторых пор язык подсознания стал крайне лаконичным и предельно понятным.  Мда, думаю… Докатиились…
До этого были грибы, а теперь вот еще и папоротник.


Изображение

Изображение




И дело ведь совсем даже не в фильме, который я посмотрела вечером. Там и в помине не было никаких ни грибов, ни папортников. Однозначно во всем виноват Шопенгауэр с его жЫвотным магнетизмом.

В общем, лежу вторым телом. Образы хлынули лавиной… Чего только нет. Ладно, переключаюсь снова на качество тела: свет, свет еще раз свет. Ах, это невыносимая легкость бытия. Тело моментально разворачивается из своих границ.  Крылья. Легче перышка…


Изображение


Не могу сказать точно, сколько времени я пролежала в легкой концентрации. Но насколько помню  - отключки не было. В какой момент образы закончились, и вот я уже поднимаюсь телом с кровати. Не сажусь, не встаю, а именно поднимаюсь. Открываю глаза: непролазная темень. Опять темень!  Я пытаюсь встать. Движения даются с трудом,  тяжеловато как-то. Задеваю рукой за что-то. Ах, ну да – это же спинка стула. Он стоит рядом с моей кроватью. Темно. Я иду зачем то к комоду. Карт там нет.  Не знаю, зачем иду. По привычке, наверно.  Идти тяжело. Я иду почему-то боком (?). Тут я понимаю, что я сейчас лежу на правом боку – очевидно, я до сих пор ощущаю свое физическое тело.  Нащупываю в комоде карты, достаю две, но не смотрю на них.  

Мне нужно встретиться с Алисой. Я должна спросить у нее фразу. Я концентрируюсь на Алисе. Начинается движение. Я усиливаю концентрацию  - движение усиливается.  Я лечу и думаю: и долго я так собираюсь лететь? Мне начинает надоедать. Я останавливаю полет.  Всматриваюсь в тьму: замечаю на кровати беловатую фигуру человека. Подхожу и говорю: «Алиса, Алиса, я Сашка! Алиса, скажи мне твою  фразу».  Вслушиваюсь. Девушка что-то отвечает, но не разборчиво. Вроде последнее слово – это «хорошо».  Я пытаюсь снова задать свой вопрос и в этот момент меня круто разворачивает на 180 гр. (?) Я вижу уже перед собой другую кровать – на ней лежит девочка. Короткие каштановые волосы карэ. Она спит. Я подхожу к ней и говорю: скажи мне фразу. Девочка, не открывая глаз, радостно улыбается и отвечает: Жена в курице, курица в яйце. Я тихонько жму пухлую ладошку и улыбаюсь: ладно, спи.
Я выхожу.

Общее время опыта от пробуждения до пробуждения ровно 1 час.

** Итак, я не совсем поняла: очевидно, план, на который я вышла, был скорее парафизическим. То есть, из физического тела  мне выйти до конца не удалось.  И что мне нужно было сделать в такой ситуации? Когда я поняла, что одной ногой я продолжаю стоять в физическом теле.  И что означает фраза девочки?  Во фразе явно прослеживается намек на обратный порядок. Что нужно было сделать? Снова лечь и уже из нового состояния попытаться перевыйти из «нового» физического тела?  Но такие штуки весьма чреваты.  Хоть и дают верный эффект. Но мне страшно. Один раз уже был несколько печальный опыт.  Ели выбралась. Это как прыжок в омут, в болото. То ли выплывешь, а то ли получишь билет в один конец. Страшно.  Лучше уж я буду из-под реала  добиваться выхода.


Потом я уснула. Был сон. В нем я общалась с женщинами. Некоторых видела в первый раз. А одна была моя родственница.  Были змеи. Клубок змей. Похожих  на толстых червей. Они не нападали на меня. Только внимательно наблюдали за мной.  



Изображение


Я хотела подружиться там с одной женщиной. У нее был маленькая рыжая кошечка. Почти котенок. Этот котенок стал бросаться на меня. Оскалился, глаза злые-злые. Вцепился мне в руку. Я подумала, что это он ревнует меня к своей хозяйке. А я не могу с ним справиться. У меня сил что-ли не хватает… Я изловчилась и загнала его в комнату. Там его кошка –мать. Она его облизывает и говорит мысленно котенку: ничего, мы что-нибудь придумаем. Он снова подбежал к двери, а дверь какая-то худая. Прутья голые торчат. Он через прутья пытается меня укусить. А у меня сил не хватает его отогнать.  Потом он выскочил за дверь и снова бросился на меня. Тут я какую-то штуку нащупала на полу.  Выставил перед собой руку с этой штукой. Он на штуку наткнулся и остановился. Я ему говорю: будешь на меня бросаться, буду отвечать тебе вот этой штукой.  Он стоит передо мной. Злости в глазах больше нет.  Мы смотрим друг на друга. Я понимаю: между нами установился негласный паритет.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»