Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тут я понимаю, что я сейчас лежу на правом боку – очевидно, я до сих пор ощущаю свое физическое тело.
Вот это ты ощущала эфирное а не физическое тело. Вышла астральным в мир кривых зеркал или астрал.
Физическое после выхода нельзя ощущать.
Пробуй когда непроглядная темень открывать глаза.
Пойми когда глаза закрыты ты сразу в астрале, когда открыты в эфире. Даже будучи в физ теле мы в эфире когда глаза открыты. Тоже самое в астрале когда глаза закрыты. Воображение это контакт из астрального тела оно работает в астрале.
Все что происходит в воображении или закрытыми глазами это приходит из астрала. В ос можно даже передвигаться по нечетким непроявленным пространствам чернобелым таким же какие бывают при закрытых глазах. Или бывает при закрытых глазах видишь чб картинку и прямо сознанием внутрь неё попадаешь.
А Ключь из астрала к эфирному телу это именно открывание глаз. Мгновенное переключение происходит. Соответственно как я понял закрытие глаз в ос это переход в более глубокие слои астрала или вообще к ментальным уровням.
Вот у Кастанеды есть способ уснуть во сне и закрепиться потому что сон становится глубоким поскольку в более глубокие слои Тонкого Мира попадём. Более глубокий сон - даже в простых словах есть скрытый смысл :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы выйти в эфир надо не втягиваться в образы. Концентрироваться на ощущениях покачивающегося тела. Видишь образы сразу развеивай.
Если хочешь в астрал то добро пожаловать в образы)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Возможно но не точно тебе нужно концентрироваться на покачивающемся теле и копчике. Это муладхара чакра и отвечает за эфир.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Эс.
Я попробую на копчике поконцентрироваться. Я как то делала обзорную технику сразу по всем чакрам. Кажется, с копчиком у меня были образы связанные с разорванным горящим кругом и емкостью с водой. Потом найду, скопирую сюда. А вот ниже туловища, в точке за его пределами, я тогда увидела петлю. И сразу физ. тело в этой точке стало похожим на плоскую мертвую дощечку.

А в сегодняшнем опыте, я и правду, наверное, поднялась выше к ментальным областям. Потому, что среди прочих был образ толпы людей (вид сверху). А этот образ я видела только когда поднималась выше к макушке головы. И даже выходила за ее пределы.

Теперь я начинаю понимать, что как-то так получается, что у мня чакры и некоторые вещи привязаны к конкретным подсознательным образам. По ним, наверное, я смогу теперь лучше ориентироваться в каком состоянии я нахожусь.


Эс.
Я ведь открыла глаза, когда поднялась телом сразу после выхода. Я там написала. И я еще удивилась, что мне так легко это удалось. Причем, также в точности как и в прошлый раз. И также было все темно. Я согласна, что образы шли астральные в основном. Где-то я не дожала (

Слушай, Эс. У меня несколько раз были выходы с нормальным светлым зрением. Но каждый раз эти выходы сопровождались очень сильной турбулентностью в теле. То есть, сильный шум, практически рев, свист, ветер вплоть до бури. Это, наверное, и есть тот момент когда происходит подлинная экстериоризация. Как думаешь?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да. Это как-бы звуковая визуализация вибраций.
Ещё бывает вибрация сознания обычно сопровождается звоном как у бокала. Это когда осознанность падает поднимается с большой частотой.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да, так и есть. Я в жизни несколько раз в обморок падала. А когда сознание возвращалось - звон всегда в ушах стоял. Вместе со звоном сознание и возвращалось. Или еще как шелест был звонкий, вот так - "сссссс".
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт июл 02, 2019 5:05 pm Да, так и есть. Я в жизни несколько раз в обморок падала. А когда сознание возвращалось - звон всегда в ушах стоял. Вместе со звоном сознание и возвращалось. Или еще как шелест был звонкий, вот так - "сссссс".
Да это переключение внимание между телами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ещё вспомни головокружение обычно бывает при перепадах давления. Подобное бывает при выходе.
Даже перепады давление уже не так страшны после выходов.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Головокружения в коллапсах (отключках) я не помню. Помню только, что становилось плохо, потом темнело в глазах и если оставаться на ногах - то все начинает вокруг двигаться как в замедленной киносьемке. Свет меркнет и все становится серым, нереальным. Потом резко отрубаешься и все. Провал. Потом медленно начинаешь всплывать в сознании (разумеется в горизонтальном положении) и звонкое шипение в ушах. Зато потом чувствуешь себя очень хорошо, легко :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да есть такое. А можно научиться контролировать отрубку :) это также как в сон впадать только тяжелее)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Но в этот момент так ужасно плохо! Хотя, наверное, если себя заранее настроить... И постараться вытерпеть. Но ведь и опасно: давление может очень сильно упасть. А вдруг упадет до точки невозврата? :)

Все-таки когда входишь в сон - ты хоть лежишь при этом.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вчера на работе пили чай с сотрудниками, и я заметила, что одна моя сотрудница Д. приятно округлилась. До этого в течение нескольких месяцев она держала строгую диету. Я сказала ей о том, что она, наверное, бросила свою диету и поэтому сразу же из-за этого поправилась. Все дружно засмеялись и сказали, что как всегда в офисе я узнаю обо всем последней. И что Д. уже давно беременна.

Это правда: я не особенно вникаю в повседневные нерабочие дела моих сотрудников.

Но тут Д. заступилась за меня и сказала всем, что раньше всех об этом знала как раз я.  И рассказала всем, что несколько месяцев назад,  когда она еще даже толком не была уверена в своем положении -  я сказала ей, что видела сон, в котором она сообщила мне о своей беременности.  Я тогда уточнила у нее – так ли это? Она никак тогда мне это не  подтвердила и я тут же забыла об этом сне.  


Сегодня утром, видимо, после этого разговора что-то припомнилось во мне и собралось:

Женский микрокосм
Или
sashka и (ее) философский камень


Изображение



Луна - лоно, матка, материя
Солнце - электрическая энергия, духовная материя, в соединении с Луной дают энергию оргазма.

Философский камень – сотворение, жизнь



Опыт, Февраль 14, 2019  (опыт выкладывала на Мире снов (Рохс))


Делала практику с чакрами


Изображение


Опыт 2015 (?) (опыт выкладывала на Дорогах (Дрим))

«… Тяжелые, высокие городские ворота открывались… И солнце, восходившее над темной кромкой леса, волнами лучей  белой тончайшей плазмы стало заливать все вокруг ослепительным, но не слепящим светом… Я смотрела прямо на солнце и не могла отвести глаз. Но все когда-нибудь заканчивается...»  Я медленно поднималась из просона.  Я только что созерцала свой оргазм.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересные у вас женские разговоры: "Да ты наверное диету бросила располнела вон как". А вдруг девушка не была бы беременной и диету бы продолжала принимать, а тут ей говорят располнела))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, конечно, я не так сказала )) Я сказала: "Ой, ты так похорошела ) Поправилась что ли?" :) Она и вправду очень похорошела ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Июль 07, 2019

Сегодня утром проснулась и поняла, что домыслила диаграмму Женский микрокосм

Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я не помню, как пришла мысль, что мне нужно сделать именно эту практику. Я ничего о ней раньше нигде не читала и не слышала. Собственно, мне кажется, я ее сама для себя и выдумала. Может эта мысль пришла когда я делала практику во время грозы. Может позже. И я тогда подумала, что теперь мне нужна такая вещь: мне нужно, чтобы солнце, земля и луна выстроились по одной прямой. Причем, земля должна находиться между луной и солнцем. Из меня астроном вообще то никакой, но поразмыслив, я пришла к выводу, что эта возможность существует во время лунных затмений. И затмение должно быть открыто/видимо для моей широты.

Я полезла за справкой – и ура! Ближайшее лунное затмение (частное 60%) должно было как раз состояться через 9 дней. 16-17 июля сего года. То есть, у меня даже оставалось еще время на определенную подготовку. А след. затмение для наших широт будет только в 22 году!

Я начала готовиться. Я продумала план подготовки: обоснование, медитации, настрои и прочее… Дня два три я готовилась нормально. Было интересно. Даже сны такие приходили один за другим как специально для такого случая. Сны потом перекликались с реальностью и внушали еще большую уверенность в задуманном мероприятии.

Потом, правда, одну ночь я выбыла из практики по неким обстоятельствам. Но впоследствии я их тоже была склонна рассмотреть как часть необходимой программы...

В общем, рано или поздно, заветная ночь пришла. Я проснулась до будильника и за полтора часа до пика затмения. Сделала все как нужно. Все прошло хорошо. Интересно, что кульминация практики совершенно удачно совпала по времени с пиком затмения.

Потом я легла спать. Утром все было как обычно. За исключением, может быть некоторого внутреннего чувства, возникшего после практики.

Через три дня после этого (это была суббота) я стояла на кухне и готовила себе кофе. Я смотрела в окно: было тихое безмятежное летнее утро. И мой взгляд задержался на небе: неяркая синева, легкие облачка… И вдруг я поймала себя на ощущении, что вижу в этом небе себя. Но не буквально, а словно в проекции себя.

Потом я вспоминала, что я уже раньше где-то видела описание подобного состояния. Я вспоминала и наконец вспомнила. Это была цитата, которую приводила одна форумчанка. Я нашла эту цитату:

«При ясном солнечном свете твердым взором ищи свое отражение в небе; как только увидишь его хоть на одно мгновенье, ты готов и скоро увидишь на небе Бога. Тот, кто каждый день видит на небе свою тень, достигает долголетия. Смерть никогда не застанет его врасплох. Когда видение тени становится совершенным, упражняющийся в Йоге достигает успеха и приходит к победе. Он становится господином праны, и для него больше не существует никаких препятствий».

И я не думаю, что в отрывке речь идет только о практике на Аджне. Думаю, что это все вместе.


Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я прану повсюду вижу в виде золотых искорок :) очень красиво)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Может быть и я когда-нибудь до этого дойду :) Не знаю. Но я очень надеюсь :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Интересную технику нашёл. Нужно просто осознавать что видишь что-то отличное от бесцветных форм. Не следить а именно замечать. С помощью неё сегодня 2 с лишним часа осил без остановок. Под конец ос всетаки провел меня. В последнем суперчетком сне я наблюдал из окна и думал вот не как не вышел в реал из этого окна. А это был тот же сон! :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Заметил что когда попадаешь в сон пару минут просто тупо лежишь на месте и смотришь в пространство не понимая что уже в осе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сложно быть в таких долгих осах полностью размывается память и чувство об реальности.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Ср июл 24, 2019 6:02 am Интересную технику нашёл. Нужно просто осознавать что видишь что-то отличное от бесцветных форм. Не следить а именно замечать. С помощью неё сегодня 2 с лишним часа осил без остановок. Под конец ос всетаки провел меня. В последнем суперчетком сне я наблюдал из окна и думал вот не как не вышел в реал из этого окна. А это был тот же сон! :)

В смысле "провел"? Ты же все равно знал, что ты во сне? В чем же он тебя провел?

А у меня уже привычка теперь даже такая - я как глаза закрываю (в любой ситуации где бы ни находилась), сразу начинаю всматриваться, чтобы в общей каше фона увидеть какой нибудь образ, пусть даже малейший. Как только видишь - ОК! Значит, пошли медленные ритмы мозга
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да но это наоборот сбивает уйти туда глубоко :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Ср июл 24, 2019 12:55 pm
S1908 писал(а): Ср июл 24, 2019 6:02 am Интересную технику нашёл. Нужно просто осознавать что видишь что-то отличное от бесцветных форм. Не следить а именно замечать. С помощью неё сегодня 2 с лишним часа осил без остановок. Под конец ос всетаки провел меня. В последнем суперчетком сне я наблюдал из окна и думал вот не как не вышел в реал из этого окна. А это был тот же сон! :)

В смысле "провел"? Ты же все равно знал, что ты во сне? В чем же он тебя провел?

А у меня уже привычка теперь даже такая - я как глаза закрываю (в любой ситуации где бы ни находилась), сразу начинаю всматриваться, чтобы в общей каше фона увидеть какой нибудь образ, пусть даже малейший. Как только видишь - ОК! Значит, пошли медленные ритмы мозга
В том что об этом я узнал только после того как проснулся и сделал небольшой анализ.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср июл 24, 2019 1:40 pm Да но это наоборот сбивает уйти туда глубоко :)
А чтобы глубоко уйти надо наоборот не следить но понять что куда-то попал.
Т.е не просто ждать перехода а как-бы этим жить :)
Ты же когда идёшь на работу не ждёшь же когда туда придёшь. А когда приходишь на работу понимаешь что пришла и начинаешь работу. Т.е живёшь этим)
И получается ос может быть бесконечно долгим до тех пор пока он тебя не проведёт. Т.е где-то тебе покажется что это реальность а не ос и вот там то и оборвется осознанность.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Ср июл 24, 2019 1:40 pm Да но это наоборот сбивает уйти туда глубоко
Если я настриваюсь на ос, то я таких оценок конечно не провожу. Но просто сама знаю для себя.

Но зато когда нужно очень быстро расслабиться, то достачно поймать образ - и ты уже практически как будто поспал. Что-то вроде холодной перезагрузки
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да есть такое. Причём раньше было вот погрузишься и чувствуется дыра в виде кратковременной потери сознания как вспышка. Но сейчас такого уже нет. Всё воспринимается гладко без потерь, хотя память может и пропадать но сознание нет. Такое ощущение что мозг или сознание подключили какие-то скрытые резервы блокировавшие раньше возможность осознавать более глубокие слои сознания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

И вот именно такая активизированная способность и даёт качество осознавать эфирное или энергетическое тело.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение yater »

S1908 писал(а): Ср июл 24, 2019 6:05 am Сложно быть в таких долгих осах полностью размывается память и чувство об реальности.
Попробуйте как-нибудь ОС на 3 дня. Я когда через это прошел - проснулся и сразу к часам. Прошло 3 часа. Не мог выбраться из сна пока энергия не закончилась.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да я не особо к таким стремлюсь без конкретной цели.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»