Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот теперь посмотрим, что она S1908 ответит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 12:36 pm
Материализм в первую очередь учит скептическому мышлению, полагаться на факты. Если факты противоречат теории значит теория не верна.
Серьёзно что-ли?)
Это ты с наукой спутал, и то весьма узко сказал.
Ничему он не учит, он всего лишь ведёт себя, как представительницы очень древней профессии...
Вот тут как нельзя лучше сказано)
По сути, материализм – это не философское направление, а банальный научпоп. К примеру, до появления квантовой механики он говорил одно, а после другое. Случится новый прорыв в физике – материализм начнет с умным видом вещать третье. Подумайте, как в материализме XIX века можно было бы получить представления о корпускулярно-волновом дуализме, принципе неопределенности, квантовой спутанности? Да никак. Тогдашний материализм посчитал бы эти, ныне сугубо научные, концепты метафизическим бредом. Материализм с одинаковым успехом согласовывался и с доэволюционной биологией, потом с дарвинизмом, а если в ближайшее время в биологии будет найден новый подход к решению эволюционных проблем, то материализм, ничуть не смущаясь, будет и его объяснять с материалистической точки зрения. Из материализма ничего не следует, и поэтому он с готовностью будет описывать все, что бы ни всплыло в науке.

Материализм принципиально неконцептуален. Возьмите Декарта, Канта, Гегеля – у них полно содержания вне и до науки, есть над чем поразмыслить, есть философия. А материализм без науки исчерпывается фразами типа «всё данное нам есть материя, а материя есть всё, что нам дано». Материализм – это приживальщик науки, не имеющий никаких собственных идей, питающийся крошками с ее стола, и поэтому обреченный повторять за ней все, что бы она ни сказала.
Учёные мистики двигают науку, а материалисты как ******* подстраиваются.
А какой скептичности тут можно вообще говорить?

Вы материалисты, реально как в оковах живёте)

Теория - человек выходит из тела.
Вышел из тела - карта не совпала. Вывод значит я не выхожу в настоящий физический мир, значит астрала не существует.
А что делают эзотерики - они просто слепо верят. Либо начинают придумывать объяснения, почему эксперимент был неудачный (флуктуации помешали) и начинают подгонять под результаты любые мелкие совпадения (вальта черви увидел, а в реале валет крести - это так зрение исказилось).
Я нигде не говорил, что я за выход в реальный мир.
Лично я себе такого не доказал, но и крест на этом основательно не поставил, как на таковой возможности, как и на других опытах мистиков, утверждающих такую возможность.
Просто я понимаю, что это не такой простой вопрос, типа как ты предлагаешь банально вытащить карту, пощупать предмет или вытащить от туда что нибудь и т.д.
Это очень глупые вопросы, на которые ты никогда не найдёшь ответов.

Но и определять это как сугубо моделированием мозга, только потому что это сходится с материалистической теорией строения мозга-сознания, это и есть ограничение себя в "рамках"

Вот почему ты уверен, что астрал существует, что энергия существует, что есть неорганы? Какие факты этому способствовали? Какие доказательства твоим знаниям?
Я уже говорил кажется, доказывать ничего не собираюсь, я знаю, а не верю, это внутреннее знание, знание без причины, как итог моей 5 летней практики, астрал, тонкий мир, иная реальность, - не важно, но это существует.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

В мудрости Шримад-Бхагаватам я никогда не сомневался, хотя очень давно читал.



Материалисты не имеют хороших качеств

Материальный мир иллюзорен

Материалисты принимают временное за вечное.

Шримад-Бхагаватам 1.2.3.Бессмысленно доказывать, что материалист может быть счастлив. Ни одно материалистичное существо – будь то великий Брахма или крошечный муравей – не может быть счастливо. Каждый рассчитывает достичь вечного счастья, но законы материальной природы рушат все наши планы. Поэтому материальный мир называют темнейшей областью в творении Бога. И все же несчастные материалисты могут выбраться из нее, стоит им только захотеть. Но, к сожалению, они глупы так, что у них не возникает подобного желания. Поэтому их сравнивают с верблюдом, который с наслаждением жует колючие ветки, так как ему нравится вкус колючек, смешанных с кровью. Он не понимает, что это его собственная кровь, и колючки ранят его язык. Точно так же и материалисту собственная кровь кажется сладкой как мед. И хотя все то, что он создает в материальном мире, постоянно доставляет ему одни неприятности, он не желает покончить с этим. Таких материалистов называют карми. Из сотен тысяч карми лишь единицы могут пресытиться материальной деятельностью и захотеть выбраться из этого лабиринта.


По сути дела, « научный » материализм – это и есть определенная форма религиозной веры. Если бы представители этого вероучения были честными, то они говорили бы: « Я верю в то, что я воспринимаю своими чувствами, и поэтому я верю в то, что обладаю знанием. »

Материализм – это предпосылка или аксиома, принятая на веру. Вера человека в то, что жизнь или сознание является побочным продуктом материи и появляется на определенном этапе в результате сложного сочетания материальных элементов и составляет суть материализма.

Таким образом, материализм – это иллюзорная аксиома, т. е. догма. Принятие бесплодного эмпирическо- рационалистического подхода является естественным следствием доктрины материализма. Встать на позицию материализма и жить с этой парадигмой означает заведомо погрузиться в иллюзию.

Идеология проявляется в убеждениях людей. Если мы были воспитаны на грубом материализме и многие годы жили и общались в среде людей, исповедующих это мировоззрение, неудивительно, что многие положения и установки этой идеологии по сей день находятся в нашем разуме.

http://www.vyasa.ru/philosophy/vedicculture/?id=115
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 3:36 pm Я уже говорил кажется, доказывать ничего не собираюсь, я знаю, а не верю, это внутреннее знание, знание без причины, как итог моей 5 летней практики, астрал, тонкий мир, иная реальность, - не важно, но это существует.
Зачем здесь пишешь, если доказывать ничего не собираешься?
Знание без причины это и есть вера.
По сути, то, что ты написал, если убрать все художественные образы, сводится к тому, что ты веришь, что существует астрал и тонкий мир.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 12:36 pm Вышел из тела - карта не совпала. Вывод значит я не выхожу в настоящий физический мир, значит астрала не существует.
Астрал - это не физический мир. Раз на то пошло:
Астрал (также Астральный мир, Астральный план, Тонкий мир) — понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы).
А для выхода в реал существует физическое тело. На то оно и существует, чтобы тебя проявлять и удерживать в физическом мире.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 4:21 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 12:36 pm Вышел из тела - карта не совпала. Вывод значит я не выхожу в настоящий физический мир, значит астрала не существует.
Астрал - это не физический мир. Раз на то пошло:
Астрал (также Астральный мир, Астральный план, Тонкий мир) — понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы).
А для выхода в реал существует физическое тело. На то оно и существует, чтобы тебя проявлять и удерживать в физическом мире.
Зачем тогда такой астрал нужен? Чем отличается от моделирования мозгом или внутреннего мира человека?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Да я уже много раз слышал Астрал - не физический мир. Но какой от этого астрала толк, если нельзя увидеть то, что есть в физическом мире реально. Ту же карту.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Некоторые могут, и не только карту.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 4:48 pm Некоторые могут, и не только карту.
Где эти некоторые?Конкретно на этом форуме, если кто что может - то опишите здесь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение voron »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 4:54 pm
ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 4:48 pm Некоторые могут, и не только карту.
Где эти некоторые?Конкретно на этом форуме, если кто что может - то опишите здесь.

Так тебе и рассказали и отписались)))
Преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой))
Кто если и чего достиг, не будет здесь отписываться и хвастаться и голословить, как ты тут напрягаешься))
Будь здравомыслящий,
А то смешно смотреть, как ты горлопанишь и непонятно кому то что-то доказываешь!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 4:54 pm
ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 4:48 pm Некоторые могут, и не только карту.
Где эти некоторые?Конкретно на этом форуме, если кто что может - то опишите здесь.

Так тебе и рассказали и отписались)))
Преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой))
Кто если и чего достиг, не будет здесь отписываться и хвастаться и голословить, как ты тут напрягаешься))
Будь здравомыслящий,
А то смешно смотреть, как ты горлопанишь и непонятно кому то что-то доказываешь!
Вот так и всегда.) Лишь намёки, что кто-то чего-то добился, но без описания опытов.
И это кстати интересно, почему по вашему если чего-то добился мистического, то это нужно скрывать?!
Если бы я чего-нибудь добился реально мистического, да хотя бы с теме же картами узнавал бы их всегда, то я обязательно этим бы поделился, описал бы на форуме. Никаких «тайных знаний» полная открытость.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:24 pm Хотя
Очень интересная дискуссия, получается).
С пеной у рта))
Начали с Иллюзии. Она кстати S1908 в дневнике ответила. И я был прав - явно проблемы с родственниками и знакомыми из-за веры в эзотерику. Можете попробовать ей помочь справится с собственной психикой. Я же теперь перешёл в разряд врагов, и походу работаю на неорганику (было написано до этого).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Юрий Грек к примеру. Он кстати и видеокурсы продаёт, можешь купить у него парочку.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

И Astrea ты с ней должен был быть знаком. Тоже практиковала неплохо
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 4:54 pm
ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 4:48 pm Некоторые могут, и не только карту.
Где эти некоторые?Конкретно на этом форуме, если кто что может - то опишите здесь.

Так тебе и рассказали и отписались)))
Преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой))
Кто если и чего достиг, не будет здесь отписываться и хвастаться и голословить, как ты тут напрягаешься))
Будь здравомыслящий,
А то смешно смотреть, как ты горлопанишь и непонятно кому то что-то доказываешь!
Напомнило старую песню Дюны.
— У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!
:-D Дешёвые понтишки, не более.
Это юмор уже пошёл, стёб? :-)
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение voron »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 5:28 pm
Скрытый текст
voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:21 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 4:54 pm

Где эти некоторые?Конкретно на этом форуме, если кто что может - то опишите здесь.

Так тебе и рассказали и отписались)))
Преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой))
Кто если и чего достиг, не будет здесь отписываться и хвастаться и голословить, как ты тут напрягаешься))
Будь здравомыслящий,
А то смешно смотреть, как ты горлопанишь и непонятно кому то что-то доказываешь!
Вот так и всегда.) Лишь намёки, что кто-то чего-то добился, но без описания опытов.
И это кстати интересно, почему по вашему если чего-то добился мистического, то это нужно скрывать?!
Если бы я чего-нибудь добился реально мистического, да хотя бы с теме же картами узнавал бы их всегда, то я обязательно этим бы поделился, описал бы на форуме. Никаких «тайных знаний» полная открытость.

Тебе это так сейчас, кажется)))
А когда у тебя, что-то интересное произойдёт, там и посмотрим, как ты на всеобщее обозрение будешь тут рассказывать.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:53 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 5:28 pm
Скрытый текст
voron писал(а): Сб июл 27, 2019 5:21 pm


Так тебе и рассказали и отписались)))
Преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой))
Кто если и чего достиг, не будет здесь отписываться и хвастаться и голословить, как ты тут напрягаешься))
Будь здравомыслящий,
А то смешно смотреть, как ты горлопанишь и непонятно кому то что-то доказываешь!
Вот так и всегда.) Лишь намёки, что кто-то чего-то добился, но без описания опытов.
И это кстати интересно, почему по вашему если чего-то добился мистического, то это нужно скрывать?!
Если бы я чего-нибудь добился реально мистического, да хотя бы с теме же картами узнавал бы их всегда, то я обязательно этим бы поделился, описал бы на форуме. Никаких «тайных знаний» полная открытость.

Тебе это так сейчас, кажется)))
А когда у тебя, что-то интересное произойдёт, там и посмотрим, как ты на всеобщее обозрение будешь тут рассказывать.
Лёгко и просто. Да люди могут и не поверить, но скрывать что-то такое я бы точно не стал. Сам бы я точно описал подробно все свои опыты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение fve »

Эксперименты ведь проводятся. Всякие опыты с коробкой и т.п. Что там никто ни разу не угадал?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 5:35 pm И Astrea ты с ней должен был быть знаком. Тоже практиковала неплохо
Грека не знаю. С Астреей практиковал. Она мои числа не смогла узнать, а я не смог узнать её. Трёхзначные предлагали. Хотя у ней с другими людьми и были совпадения в числах, но как я понял не частые.
Ну, а опыты Dream с ощупываниям предметов я уже рассматривал подробно. И её утверждения о том, что предметы точно совпадали при ощупывании, оказались мягко говоря преувеличением. Чего только стоит шайба она же ремешок она же кругляшка из-под дисков с отверстиями посередине.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Сб июл 27, 2019 6:04 pm Эксперименты ведь проводятся. Всякие опыты с коробкой и т.п. Что там никто ни разу не угадал?
Почему же были угадывания, но не частые. Щас найду я подсчитывал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это с форума дорог. Тогда я ещё «материалистом не был»
RoHS писал(а): Ср мар 20, 2019 8:39 am Может кому будет интересно. Рассмотрел я архив старого форума с подобными экспериментами. И результаты были таковы:
Всего рассмотрел 30 экспериментов
Из них 17 с неправильным результатом.
13 с правильным результатом.

Считай чуть меньше половины правильных результатов. По мне так это много. Впечатляет, но скептиков этим не убедишь.
Ну и как мы эти эксперименты проводили. Загадывали слово или рисунок, а потом по полгода пробовали узнать в ОСе . Причём зачастую писали этот ответ неправильный, этот неправильный. По сути шёл перебор вариантов. Так 13 правильных насобирали.

А это чисто с аинга с темы с коробкой:
RoHS писал(а): Пн мар 18, 2019 9:32 am Просмотрел по фоткам старые эксперименты в этой теме. Выбирал только те, где были коробки.
Итого 19 опытов.
Из них только 7 правильных
12 неправильных.
А это я провёл анализ квеста:
RoHS писал(а):Давайте проанализируем подробнее старый квест: viewtopic.php?f=6&t=15289

Количество узнанных и не узнанных карт и предметов:
Узнанных карт - 21
Не узнанных карт - 51

Узнанных предметов - 8
Не узнанных предметов - 17


Какие карты были узнаны:

Туз черви - 1 раз
Туз пики - 1 раз
Туз буби - 1 раз

Король пики - 1 раз
Король крести - 2 раза
Король черви - 2 раза
Король буби - 2 раза

Дама черви - 1 раз

Валет буби - 1 раз
Валет крести - 1 раз
Валет пики - 3 раза

Девять черви - 1 раз

Восемь пики - 1 раз
Восемь буби - 1 раз

Шесть пики - 1 раз
Шесть крести - 1 раз

Какие предметы были узнаны:
Скотч
Коробочка
Ракушка
Пробка из-под шампанского
Клубок ниток
Колокольчик
Шишка
Кабель телефона
Красный карандаш

Кто узнал карты:
RoHS - 2 раза
Пэтт - 4 раза
Native - 1 раз
Alice - 3 раза
Ken - 8 раз
Сокол Ясный - 1 раз
Utilea - 1 раз
Sashka - 1 раз

Кто узнал предметы:
Gluck  - 3 предмета
Сокол Ясный  - 1 предмет
Ken - 2 предмета
Пэтт - 1 раз

Ещё момент были ошибки в 1 номинал (масть). Такие ошибки включил в неузнанные.
RoHS - 9 черви - 9 буби в реале.
Linux - 7 буби - 8 буби в реале.
Пэтт - 9 буби - 6 буби в реале (зеркальное отражение).
Бобёр-Оптимист  - валет буби - валет крести в Реале.
Neferpitou - дама крести - король крести в реале.
Пэтт - карты менялись. В одном из вариантов был король красной масти, но какой непонятно. В Реале оказался король бубновый.
Сокол Ясный - король буби. В Реале король пик.
RoHS - 9 буби. В Реале 6 буби.
Ken - Валет пики. В Реале валет крести.
Sashka - не смогла различить карту чёто красное и непонятная цифра. В Реале 7 буби.
Sashka - второй раз аналогично не различила. В Реале 6 буби.
Sashka - снова точно не могла различить какая-то фигура и  масть крести. В Реале дама крести.
Neferpitou - 9 буби. В Реале 9 крести.
Сокол Ясный - масть видел черви, а номинал плохо рассмотрел. В Реале 2 черви.
Sashka - Дама пик. В Реале дама черви.
Sashka подумала на блюдце при ощупывании. В Реале полиэтиленовая крышка.
Neferpitou - крестовая девятка. В реале пиковая девятка.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

fve писал(а): Сб июл 27, 2019 6:04 pm Эксперименты ведь проводятся. Всякие опыты с коробкой и т.п. Что там никто ни разу не угадал?
Одуванчик цифры угадывала у Темова.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 6:05 pm
ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 5:35 pm И Astrea ты с ней должен был быть знаком. Тоже практиковала неплохо
Грека не знаю. С Астреей практиковал. Она мои числа не смогла узнать, а я не смог узнать её. Трёхзначные предлагали. Хотя у ней с другими людьми и были совпадения в числах, но как я понял не частые.
Ну, а опыты Dream с ощупываниям предметов я уже рассматривал подробно. И её утверждения о том, что предметы точно совпадали при ощупывании, оказались мягко говоря преувеличением. Чего только стоит шайба она же ремешок она же кругляшка из-под дисков с отверстиями посередине.
Даже под гипнозом получается 90 процентов правдивой информации. Что уж говорить за осы, когда в моделирование и искажение информации вмешивается сознание человека.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Может создадим отдельную тему, куда будем складировать все эксперименты разных людей. При этом в данной теме не пишем никаких комментариев, лишь одни эксперименты. Наглядное представление.
А обсуждать будем здесь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение fve »

Результаты все равно о многом говорят. Шанс угадать 1 из 52 карт примерно 2%. Тут получается угадали 21 из (21+51=72). Это примерно 30%. С другой стороны для чистоты эксперимента, кто-то один должен был выкладывать карты у себя, а другие пытаться их определить.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 6:16 pm Может создадим отдельную тему, куда будем складировать все эксперименты разных людей. При этом в данной теме не пишем никаких комментариев, лишь одни эксперименты. Наглядное представление.
А обсуждать будем здесь.
Есть же подфорум исследований.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Давайте такой челлендж! Угадайте имя моей матери.
А я буду угадывать имя матери кого-нибудь. Скажем, Рохса или Вайтмана.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Обещаю, что в ближайшую фазу буду это пробовать!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 6:18 pm
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 6:16 pm Может создадим отдельную тему, куда будем складировать все эксперименты разных людей. При этом в данной теме не пишем никаких комментариев, лишь одни эксперименты. Наглядное представление.
А обсуждать будем здесь.
Есть же подфорум исследований.
Есть. Только зачастую результаты таких исследований теряются в общей кучей. Взять ту же тему с коробкой. До меня неужели никому в голову не пришло подсчитать сколько предметов совпало, а сколько нет?
Страниц причём в теме навалом. Я просто пролистывал по фотографиям коробок и искал ответы.
Можно ведь сделать архив общих экспериментов, статистику и без обсуждений, чтобы результаты не потонули в болтовне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Сб июл 27, 2019 6:21 pm Давайте такой челлендж! Угадайте имя моей матери.
А я буду угадывать имя матери кого-нибудь. Скажем, Рохса или Вайтмана.
Имя твоей матери Татьяна. Я выиграл?

А вообще могу и в ОСе спросить только по одной попытке.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»