Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

И если я могу сам себе не верить, то я искал подтверждения со стороны. Это было также, через память
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Однако, это может быть и сном, так как персонажи похожи на известных мне. То есть это могло быть и моделирование, но при этом память об этом месте меня смутила.

Но с другой стороны, мною реально было доказано, без шуток, что таким образом можно "видеть". Подчеркну, реально, не виртуально
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by S1908 »

suffocate wrote: Mon Sep 16, 2019 1:24 pm Сашка, прости, что в твоем дневнике, но мы все тут уже давно разместились) К тому же я ненавижу вести дневники)

В общем, что ты думаешь про "память", которая у тебя имеется в момент осознания? Дело в том, что сегодня был такой опыт, что я попал куда то, где я ниразу не был. Но там я знал, что я там был ранее и не раз. Странная фигня, и это не совсем наш мир, но очень похож, только вместо людей другие, человекообразные существа, светлые, но агрессивные. Я знал, что они на меня набросятся, потому что помню опыт из прошлого (которого не было). Но я все равно побежал, как идиот. Сумасшедшая тема)

И прости, я пока твои опыты еще не прочитал
Не то чтобы память но во сне иное восприятие!
Причём восприятие бывает всегда даже при самых медленных фазах но об этом нет памяти в дневное сознание (её нужно протаскивать через все фазы сна).
Восприятие такое что во сне ты не только иная личность но и вообще иное существо с иным сознанием!
Я полагаю во сне сознание личности может примыкать к глобальном сознанию (абсолют) и через него инсталлируясь в сознания других суще тв временно переживать их опыт. Расстояние и время тут не имеют значения.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Говорил я об этом.. еще давно, да, странно это, происходит сборка другого индивидуума, другой личности, так даже наяву бывает
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 12:50 am Говорил я об этом.. еще давно, да, странно это, происходит сборка другого индивидуума, другой личности, так даже наяву бывает

Абсолютно правильно. Это как есть прямое видение и есть продолжение этого видения. Но это все одного поля ягоды. Поэтому таким образом ты и можешь видеть даже реальные вещи. Потому, что из одного источника все произрастает.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Sashka wrote: Tue Sep 17, 2019 8:38 am
suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 12:50 am Говорил я об этом.. еще давно, да, странно это, происходит сборка другого индивидуума, другой личности, так даже наяву бывает

Абсолютно правильно. Это как есть прямое видение и есть продолжение этого видения. Но это все одного поля ягоды. Поэтому таким образом ты и можешь видеть даже реальные вещи. Потому, что из одного источника все произрастает.
Не даже, а так и было и не у меня одного это было, я нашел потом еще у кого
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 10:28 am
Скрытый текст
Sashka wrote: Tue Sep 17, 2019 8:38 am
suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 12:50 am Говорил я об этом.. еще давно, да, странно это, происходит сборка другого индивидуума, другой личности, так даже наяву бывает

Абсолютно правильно. Это как есть прямое видение и есть продолжение этого видения. Но это все одного поля ягоды. Поэтому таким образом ты и можешь видеть даже реальные вещи. Потому, что из одного источника все произрастает.
Не даже, а так и было и не у меня одного это было, я нашел потом еще у кого

Может это и сборка чего-то нового. Почему нет? А может и пропамять так активизируется вдруг.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Я просто устал от всего этого, ты извини. Тогда меня сводило с ума, именно это, та причина, по которой я стал в этом всём ковыряться, но сам недоволен своей жизнью.
Мне было тяжело подтвердить, а тут и до сих пор можно в свою сторону услышать нехорошее. Именно это причина, по которой люди становятся больны
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

И причем я не особенный, и не дурак и не псих, ну только в той степени, в которой все мы психи. Я слышал подобное уже, что кого то также ударило, что он видел глазами другого человека.
И больные люди, которых можно встретить, тоже могли испытать подобное. Но вообще не очень хочу говорить на эту тему, меня просто начинает накрывать
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

Sashka wrote: Sun Sep 15, 2019 7:39 pm Я из книг не только инструмент познания добываю, я из них энергию черпаю. Я с автором как будто как с живым человеком разговариваю.
просто я хотел сказать что осторожней надо черпать-если даже конечно и уверена что есть необходимость черпать ее.если ты черпаешь от куда-то энергию то по любому тут же отдаешь взамен свою энергию.это даже по закону сохранения и взаимообмена энергиями.-так не бывает что что то взял и не отдал что то взамен.а иногда отданная энергия может стоить и жизни.я не убеждаю.-это просто мои мысли вслух.-рассуждения типа-гг.просто и книги бывают разными конечно.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

ПИФОН wrote: Tue Sep 17, 2019 9:12 pm
Sashka wrote: Sun Sep 15, 2019 7:39 pm Я из книг не только инструмент познания добываю, я из них энергию черпаю. Я с автором как будто как с живым человеком разговариваю.
просто я хотел сказать что осторожней надо черпать-если даже конечно и уверена что есть необходимость черпать ее.если ты черпаешь от куда-то энергию то по любому тут же отдаешь взамен свою энергию.это даже по закону сохранения и взаимообмена энергиями.-так не бывает что что то взял и не отдал что то взамен.а иногда отданная энергия может стоить и жизни.я не убеждаю.-это просто мои мысли вслух.-рассуждения типа-гг.просто и книги бывают разными конечно.
Не смотря на то, что возможно у нас были некоторые расхождения в чем то, тут я полностью со всем перечисленным согласен.

Ни в коей мере не хочу осудить или обидеть людей за их желание и интерес к книгам (хотя в то же время книголюбы меня осуждали). Каждый делает то, что ему нравится и что ему хочется. Но тут верно, что нужно грамотно подходить к вещам, это как и грамотно к чему то прислушиваться или не прислушиваться. Все верно, это и есть тот самый обмен энергией, возможно, информацией. То же самое можно сказать и про беспорядочность связей. Кто ты есть сам, если тебя кидает не пойми куда из стороны в сторону и/или ты не придаешь значение тому, что делаешь.

Но случаи бывают разные, и лучшая книга для нас, это наша собственная жизнь.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

А кастельно книг, я правда не любил их читать. Ну вернее художественные, ну долго это и неинтересно и необходимо еще понять, что тебе интересно, а пока ищешь, надо прочитать. И тратишь время.
Да, безусловно, книга, это источник знаний. Но все забывают, что НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В первую очередь эту книгу написал какой то дядя, а ты как напишешь свою книгу, под названием жизнь? Или будешь жить по чужим книжкам? Данные знания, по большему счету для тебя будут как развлечение. Потому что своя жизнь, это своя. Свои принятые решения, свои события и свои декорации. Стоящих книг, как и других вещей - фильмов, музыки, по настоящему мало (хотя с музыкой я бы поспорил).

А что я любил читать, если спросить. Биографии людей я любил читать, я думаю многие любят. Не сказать, что любил историю, но что-то из истории тоже любил почитать, даже много, в особенности про Холодную Войну и остальные вещи. Принятые решения, действия. Вот - это и есть самое, интересное. Это жизнь.

Но и художественные, за редким исключением, были, что привлекали своей мыслью. Вот это уже другое дело, это уже важно, именно ход мысли. Другой вопрос, что я уже отклоняюсь и это дабы не обидеть Сашку)
Ну не схожусь я с книгами, ну никак, но везде есть свой алмаз)
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 9:18 pm и лучшая книга для нас, это наша собственная жизнь.
я тоже так думаю.-это самая правдивая и надежная книга на земле.-она уж точно- никогда не обманет.и ей нужно верить в первую очередь.-верить этой книге и своей судьбе.и судьбу свою- не винить никогда и ни за что.ибо думаю это самое страшное что может быть если так делать.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

ПИФОН wrote: Tue Sep 17, 2019 9:45 pm
suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 9:18 pm и лучшая книга для нас, это наша собственная жизнь.
я тоже так думаю.-это самая правдивая и надежная книга на земле.-она уж точно- никогда не обманет.и ей нужно верить в первую очередь.-верить этой книге и своей судьбе.и судьбу свою- не винить никогда и ни за что.ибо думаю это самое страшное что может быть если так делать.
Винить, конечно же, не стоит. Винить в первую очередь следует себя, за неверно принятые решения
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

suffocate wrote: Tue Sep 17, 2019 9:55 pm Винить в первую очередь следует себя, за неверно принятые решения
ну да конечно.-вот только иногда не всегда твои решения и дейсивия зависят от тебя.-вот что страшно
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

ну да--книги-книги-книги?-а как же если не они?-где же типа знания взять?-ну да?-и где их вправду взять если как не и з книг,-грустно становится когда понимаешь это-гг.а- я вот всегда брал свои знания не из чтений.-а из наблюдений.раньше в малолетнем возрасте я наблюдать любил.-ну сяду типа и наблюдаю за определенным сектором на земле.ну там 0.5 кв. метров к примеру.просто тупо любил смотреть с детства как все происходит в этом полуквадрате метра.я тупо сидел и наблюдал.мне было это настолько интересно наблюдать как взаимодействуют между собой там насекомые и по каким они законам живут.и что для них значит смерть. я хотел сидеть и смотреть на этот полуквадрат-вечность.я там наблюдал законы мира.я видел как все происходит.я понимал из этого полуквадрата законы мира-наблюдая за жизнью насекомых и растений в моем на тот момент поле зрения.я мог сидеть там часами.и помню даже слова моих родителей- когда они один раз обсуждали мою наблюдательность с другими родственниками.я услышал это случайно но запомнил.они как бы говорили что я не нормальный типа.но я тогда не понимал раньше в таком возрасте смысла этих слов.но а когда понял я-не в обиде на них конечно.-вы только не подумайте что я псих-гг.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

ПИФОН wrote: Tue Sep 17, 2019 9:12 pm
Sashka wrote: Sun Sep 15, 2019 7:39 pm Я из книг не только инструмент познания добываю, я из них энергию черпаю. Я с автором как будто как с живым человеком разговариваю.
просто я хотел сказать что осторожней надо черпать-если даже конечно и уверена что есть необходимость черпать ее.если ты черпаешь от куда-то энергию то по любому тут же отдаешь взамен свою энергию.это даже по закону сохранения и взаимообмена энергиями.-так не бывает что что то взял и не отдал что то взамен.а иногда отданная энергия может стоить и жизни.я не убеждаю.-это просто мои мысли вслух.-рассуждения типа-гг.просто и книги бывают разными конечно.
Это так. Но, если честно, я вообще читаю очень мало. Сейчас читаю только Шопенгауэра. И то - по одной страничке в день-два. Максимум. И это всегда - максимум удовольствия ) А художественные я вообще не читаю уже давно. По той причине, что если я начинаю их читать - то тогда весь остальной мой мир сразу встанет. Потому, что я не оторвусь от книги пока не дочитаю ее до конца
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

Да, Кант говорил, что нужно иметь мужество пользоваться собственным умом. Но всему есть свое время: получать свой опыт, обдумывать и размышлять над ним, искать ответы на свои вопросы, в том числе и в книгах.

Хотя Пифон и однозначно прав: времени нет.
Один духовный сподвижник так говорил своему ученику: "Жизнь проходит очень быстро. И нужно торопиться делать практику. Ты должен так торопиться ее делать - как если бы нужно было успеть ее сделать до захода солнца, а солнце уже начало садиться".
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

Sashka wrote: Wed Sep 18, 2019 6:59 am А художественные я вообще не читаю уже давно. По той причине, что если я начинаю их читать - то тогда весь остальной мой мир сразу встанет. Потому, что я не оторвусь от книги пока не дочитаю ее до конца
да и у меня происходила такая же фигня.стоило мне прочитать какую нибудь книгу-я тут же попадал под какой то гипноз.я просто сразу сильно вживаюсь сразу в образы персонажей книги.и я чувствовал-я как бы заболеваю этим вселением в персонажи.а потом когда прочтешь её-требуешь только что то подобное и ни чего другого.и тогда я понял что это воздействие энергии автора книги.верней становишься каким то рабом его мира и его мыслей.ну что то типа того.и я как бы осторожней начал к этому относится.а щас вот даже далеко ходить не надо-как грузят людей по ящику?особенно сериалами.из людей ими делают зомби.я случайно начал смотреть один сериал и почувствовал что я попал.и я попал. я смотрел его до конца-не санту барбару конечно-гг.более короткий к счастью.и понял ну его нафик .и к телевизору стараюсь меньше подходить.это ещё та зараза.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

ПИФОН wrote: Wed Sep 18, 2019 2:04 pm
Sashka wrote: Wed Sep 18, 2019 6:59 am А художественные я вообще не читаю уже давно. По той причине, что если я начинаю их читать - то тогда весь остальной мой мир сразу встанет. Потому, что я не оторвусь от книги пока не дочитаю ее до конца
да и у меня происходила такая же фигня.стоило мне прочитать какую нибудь книгу-я тут же попадал под какой то гипноз.я просто сразу сильно вживаюсь сразу в образы персонажей книги.и я чувствовал-я как бы заболеваю этим вселением в персонажи.а потом когда прочтешь её-требуешь только что то подобное и ни чего другого.и тогда я понял что это воздействие энергии автора книги.верней становишься каким то рабом его мира и его мыслей.ну что то типа того.и я как бы осторожней начал к этому относится.а щас вот даже далеко ходить не надо-как грузят людей по ящику?особенно сериалами.из людей ими делают зомби.я случайно начал смотреть один сериал и почувствовал что я попал.и я попал. я смотрел его до конца-не санту барбару конечно-гг.более короткий к счастью.и понял ну его нафик .и к телевизору стараюсь меньше подходить.это ещё та зараза.
:)) Телевизор я тоже крайне редко включаю. Иногда хочется чего-нибудь посмотреть. Задумаю какую-нибудь тему, посмотрю какие самые классные фильмы есть на эту тему, потом пока качаю - уже и расхочется смотреть.

К тому же после того как начала делать опыты с тонким телом - такая крутизна впечатлений, такая фантастика наяву - никакой развлекательный фильм практически рядом уже не стоит.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Иллюзия Реальности »

Саш, а ты уже писала, как именно ты отделяешься наяву?
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Sashka »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 18, 2019 4:13 pm Саш, а ты уже писала, как именно ты отделяешься наяву?
Да, Иллюзия. В самых первых постах в этой теме я как раз писала про это. Потом у меня был перерыв. Теперь снова возвращаюсь к этой практике.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Иллюзия Реальности »

Sashka wrote: Wed Sep 18, 2019 4:29 pm
Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 18, 2019 4:13 pm Саш, а ты уже писала, как именно ты отделяешься наяву?
Да, Иллюзия. В самых первых постах в этой теме я как раз писала про это. Потом у меня был перерыв. Теперь снова возвращаюсь к этой практике.
Я не поняла, что это за представление воды и ряби? И как ты чувствуешь второе тело?
We're all dreaming in someone else's dream
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by ПИФОН »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 18, 2019 4:13 pm Саш, а ты уже писала, как именно ты отделяешься наяву?
это вообще странная вещь это разделение.не охота об этом говорить по тому что это похоже на шизофрению.а шизофрения как бы осуждается данным обществом.а вообще это происходит так:-нет плавного перехода от одного восприятия к другому.переход должен быть быстрым и мгновенным(это первое главное условие)-а если плавно это делать то получиться винегрет из двух миров а это на столько страшно что с ума можно свихнуться.т.е.-как я понял когда переходишь границу нужно закрыть глаза.ибо тот мир нельзя смешивать с этим.-ибо получится такой страшный каламбур-винегрет-оливье типа почти.что не подготовленный тут же свихнется с ума.а кому он нужен будет потом такой?-осторожней нужно действовать.и всё будет хорошо потом.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

У меня был выход с пересечением времен, не просто наложение прошлого и будущего, а вероятно события, которые когда то происходили, пока я шел по улице. Сложно в этот момент понять, правда это все или нет. Вернее после пробуждения...
Просто как вам сказать, совпадения то и правда были и это сложный вопрос, моделирование или нет. Я не думал, что пересечение времен может быть нормой
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Но в тот момент обычно, где то в глубине души понимаешь, что правда. Или не в тот момент, а просто иногда
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Иллюзия Реальности »

Да, шизофрения - это расщепления ума. Не личности, именно ума. Кстати, у меня начались слуховые галлюцинации после попыток выхода. Но я до сих пор не могу почувствовать эфирку отдельно от физики. Только чуть-чуть, на уровне ауры. И голову сейчас немного отделила. Ощущение парения.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Это психологи придумали термины, я так и не знаю, шизофрения и расщепление личности, одно ли это и то же. Но видения подобного рода, в виде всякой непонятной фигни в реале вроде бы называют шизофренией, а расщепление личности, это немного другое явление, возможно, не очень хорошее.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by Иллюзия Реальности »

Расщепление личности - это когда в тебе живут несколько людей. Ну как я и мой персонаж, в которого я превращаюсь ночью. А расщепление ума- это конфликт мнений и мировоззрений. Помнишь Человек дождя? "Хочу жить в интернате с Чарли Бэбитом".
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 18, 2019 6:34 pm Расщепление личности - это когда в тебе живут несколько людей. Ну как я и мой персонаж, в которого я превращаюсь ночью. А расщепление ума- это конфликт мнений и мировоззрений. Помнишь Человек дождя? "Хочу жить в интернате с Чарли Бэбитом".
У меня произошло по другому, я "потерял себя" и замещал своё я другими людьми. Но они не жили во мне, хотя я видел их глазами и/или читал их мысли
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”