Дневник Иллюзии

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Заметила, что у меня есть два уровня сна, как в Сайлент Хилл. На первом я нахожусь в своей квартире, на втором: фантазирую квартиру своего персонажа. Но я не смогла переместиться туда, потому что первый уровень был слишком устойчивый. Я поняла это так: поскольку в своей квартире я большую часть времени, во сне она более устойчивая.

Ещё, когда сегодня ночью я пыталась переместиться в квартиру своего персонажа, я смотрела в угол своей комнаты. Вдруг, изображение стало смещаться, будто из правого полушария в левое. Было ощущение, что я могу остаться там навсегда.
У меня была теория, что во сне мы будто переворачивается вверх тормашками. Правое полушарие занимает место левого.
Поняла грустную вещь. Я не смогу остаться во сне навсегда, потому что сон - это продукт правого полушария, а реальность - левого. И оно главнее.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by S1908 »

Иллюзия Реальности wrote: Fri Sep 20, 2019 7:21 am Заметила, что у меня есть два уровня сна, как в Сайлент Хилл. На первом я нахожусь в своей квартире, на втором: фантазирую квартиру своего персонажа. Но я не смогла переместиться туда, потому что первый уровень был слишком устойчивый. Я поняла это так: поскольку в своей квартире я большую часть времени, во сне она более устойчивая.

Ещё, когда сегодня ночью я пыталась переместиться в квартиру своего персонажа, я смотрела в угол своей комнаты. Вдруг, изображение стало смещаться, будто из правого полушария в левое. Было ощущение, что я могу остаться там навсегда.
У меня была теория, что во сне мы будто переворачивается вверх тормашками. Правое полушарие занимает место левого.
Поняла грустную вещь. Я не смогу остаться во сне навсегда, потому что сон - это продукт правого полушария, а реальность - левого. И оно главнее.
Квартира в астрале это физическое тело. Твой Внутренний астрал.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

S1908 wrote: Fri Sep 20, 2019 9:52 am

Квартира в астрале это физическое тело. Твой Внутренний астрал.
А как выбраться из нее в квартиру персонажа? Я заметила, я в ОСе и астрале всегда в своей квартире.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

ЭС, Расскажи, как составить план. Я хочу превратиться в своего персонажа и жить его жизнью. Не хочу больше быть собой.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Fri Sep 20, 2019 7:21 am Заметила, что у меня есть два уровня сна, как в Сайлент Хилл. На первом я нахожусь в своей квартире, на втором: фантазирую квартиру своего персонажа. Но я не смогла переместиться туда, потому что первый уровень был слишком устойчивый. Я поняла это так: поскольку в своей квартире я большую часть времени, во сне она более устойчивая.

Ещё, когда сегодня ночью я пыталась переместиться в квартиру своего персонажа, я смотрела в угол своей комнаты. Вдруг, изображение стало смещаться, будто из правого полушария в левое. Было ощущение, что я могу остаться там навсегда.
У меня была теория, что во сне мы будто переворачивается вверх тормашками. Правое полушарие занимает место левого.
Поняла грустную вещь. Я не смогу остаться во сне навсегда, потому что сон - это продукт правого полушария, а реальность - левого. И оно главнее.
При большой потере энергии реальность "зеркалится", левое и правое меняется местами. Звучит странно, но информация достоверная
Обычно это говорит о том, что пора домой, возвращаться
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Fri Sep 20, 2019 2:37 pm [
При большой потере энергии реальность "зеркалится", левое и правое меняется местами. Звучит странно, но информация достоверная
Обычно это говорит о том, что пора домой, возвращаться
Да нет. Я просто пыталась переместиться в его квартиру, а в итоге будто начала якориться в своей. Было похоже, что реально смогу остаться там навсегда. Ох уж эти Кастор и Поллукс...
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Fri Sep 20, 2019 3:46 pm
suffocate wrote: Fri Sep 20, 2019 2:37 pm [
При большой потере энергии реальность "зеркалится", левое и правое меняется местами. Звучит странно, но информация достоверная
Обычно это говорит о том, что пора домой, возвращаться
Да нет. Я просто пыталась переместиться в его квартиру, а в итоге будто начала якориться в своей. Было похоже, что реально смогу остаться там навсегда. Ох уж эти Кастор и Поллукс...
Кто здесь прав, кто нет, не знаю. Но знаю, что перемещение происходит в основном по "личностному времени". Возможно в связи с этим связана сложность в перемещении к другим объектам и временам. На данный момент я решил снова отпустить немного практику, так как жизненные обстоятельства не позволяют. Но я надеюсь я вернусь к ней снова. К тому же я "перекачал" свои 2 верхние "чакры". Короче с головой проблемы)
Я испытываю давление аж во весь лоб полностью, в 6й чакре, и когда ложусь спать, автоматически, они обе, две, запускаются. Я даже не могу их обычно остановить сам.

Но действительно известно, что перемещения вне тела не так просты, как кажется. Задействованы временные линии. Личностные и планетарные. Если необходимо переместиться к другому человеку, это надо уметь, вероятно, я не знаю, я не пробовал. Да и не хочу уже, подглядывать плохо. К планетарным также имеется доступ, как говорится, у всех в какой то степени.

Дело в том, что я тоже замечал, что я часто или всегда оказываюсь в своей квартире, отличный повод для подтверждения моделирования мозгом. Но я действительно знаю, что есть нечто большее, чем моделирование.
Вероятно это все сделано прямо специально, чтобы тебе никто не поверил)

Хотя с другой стороны, во сне я все же видел вещи, которые видимо показали мне правду, которую я искал. А также я не раз и стопроцентно подтверждал, что интуиция, шестое чувство, оно работает.

Прости, а что за Кастор и Поллукс ты имела в виду? Я знаю, это звёзды, люблю названия звёзд, они очень красивые
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Вероятно мы говорим о разном, а я выливаю свои мысли, так что извини)

А зачем в квартиру вымышленного персонажа? Ведь это фантазия, это не реальность. Я не уверен, что можно таким образом оказаться в каком то вымышленном мире. Что, кстати, и будет противоречить теории моделирования, так как мозг не способен построить выдуманный мир, он лишь способен подключить тебя к имеющемуся, чему то близкому.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Fri Sep 20, 2019 4:06 pm Вероятно мы говорим о разном, а я выливаю свои мысли, так что извини)

А зачем в квартиру вымышленного персонажа? Ведь это фантазия, это не реальность. Я не уверен, что можно таким образом оказаться в каком то вымышленном мире. Что, кстати, и будет противоречить теории моделирования, так как мозг не способен построить выдуманный мир, он лишь способен подключить тебя к имеющемуся, чему то близкому.
Я просто хочу жить там, быть им. Это эскапизм. Думаешь, у меня не получится смоделировать? Но я же могу ее представить. Тем более, однажды в ОСе я встала напротив своей стены и стала визуализировать квартиру своего персонажа. И оказалась там, и меня даже видел другой персонаж. И все было очень реально.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Fri Sep 20, 2019 4:01 pm
Прости, а что за Кастор и Поллукс ты имела в виду? Я знаю, это звёзды, люблю названия звёзд, они очень красивые
Это греческих миф о братьях-близнецах. Один находится в мире живых, пока другой - в мире мертвых. Это аллегория дня и ночи или левого и правого полушария, реальности и астрала.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Сегодня был не ОС, но сон, в котором я опять моделировала историю своего персонажа. Интересно, что иногда воображение (видно, в ОСе) работает также, как в реале, а иногда это настоящий конструктор в реальном времени.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Сегодня получилось разделиться. Вылетела из квартиры, полетела в сторону остановки. Потом начала концентрироваться и тут же буквально материализовалась в образе своего персонажа. Стала якориться. Схватила за плечи какую-то девицу. Ее парень обозлился и побежал за мной. Забавно, как мозг пытается моделировать достоверную реальность. Потом сон перешёл в полуОС. Якобы моего персонажа похитили и требуют выкуп. Помню, как писала в воцап его другу с просьбой заплатить полмиллиона. Смешно. Но друг всё-таки приехал. Выглядел странно: слишком толстый и в дурацкой одежде. Поняла, что мне требуется тратить много энергии, чтобы задержаться в образе своего персонажа, и на других у меня её не остаётся.
Эх, потом друг довёз меня/его до дому и попытался поцеловать. Отказалась. Обещалась вернуть деньги.
Проснулась. Продолжила практику. Лежу на своей постели, но в комнате сестра. Что-то разбирает и говорит. Я пытаюсь создать костюм своего персонажа. Не получается. Мозг уже смоделировал реальность, максимально приближенную к моей. Начинаю просыпаться. Стала делать технику раскачивания. Потом попыталась встать и дернулась в реале. Проснулась.
Заметила, что обычные сны и ОСы у меня очень реальные. Но когда я сознательно выхожу в фазу прямым методом, все оказывается невесомым и полупрозрачным. Очень легко проснуться, сложно якориться. Не знаю, с чем это связано.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Ещё были голоса, которые угрожали мне и пытались материализоваться. Разозлилась на них, и они исчезли.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Выпила мелатонина перед сном. Может, он помог с фазой? Но меня беспокоит ее прозрачность.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Интересно. Помню, читала Толкиена в 13 лет и удивлялась, откуда он знает о сонном параличе (встреча Мерри с Назгулом и сон в лесном домике) и об астрале (озеро мертвых на пути к Мордору). Недавно начала перечитывать, оказалось, хоббиты какую-то траву курили )). Выходит, Толкиен был знаком с магией американских индейцев.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Сегодня ОСов не было, но зато хорошо получилась техника раскачивания. Обычно я как бы качаюсь вверх вниз. А сегодня представила, что в моем теле как бы поднимается восходящий поток, а потом отпускает. Это немного другое. Получилось эффективно.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Странно, когда делаю раскачку по-другому, появляются аудио и графические галлюцинации. Да так, что приходится дёргаться, чтобы проснуться.

Что-то опять приснилось про моего персонажа, полуОС.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Делала свою новую раскачку, работает замечательно. Начинается головокружение и тела разделяются.
Думала о моем персонажем и переодически попадала в сюжет, засыпая. Придумывала, что там будет дальше.
В какой-то момент приснилось, что мой песик прыгнул ко мне на диван. Испугалась и бросилась на балкон. Схватилась за бордюр и проснулась. Оказалось, сжимаю край одеяла в руках. Хочу встать и снова просыпаюсь.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Засыпала во второй раз. Делала новую раскачку. Вдруг астрал.тело вздымает к потолку. Пытаюсь контролировать. Приземляюсь на пол, но прохожу сквозь него. Снова попадаю в свою комнату сверху и опять вниз. В конце концов, обрела контроль. Пошла прыгать с балкона на улицу, попутно пытаясь создать костюм своего персонажа. Спрыгиваю и иду к остановке. Костюм получился. И все вокруг становится более реальным и менее прозрачным. Смотрю на людей. Выглядят, как живые, с типичной московской внешностью, какими-то особенностями лица и фигуры.
Подъезжает автобус, ищу в сумке проездной. Просыпаюсь.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Ещё, помню, лежала и смотрела на стенку. Все полупрозрачное. Снова открываю глаза вижу, что я вообще-то под одеяло от холода спряталась )))
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 12:47 am Делала свою новую раскачку, работает замечательно. Начинается головокружение и тела разделяются.
Думала о моем персонажем и переодически попадала в сюжет, засыпая. Придумывала, что там будет дальше.
В какой-то момент приснилось, что мой песик прыгнул ко мне на диван. Испугалась и бросилась на балкон. Схватилась за бордюр и проснулась. Оказалось, сжимаю край одеяла в руках. Хочу встать и снова просыпаюсь.
Сто раз в ВТО были такие моменты, это как флешбеки из прошлого.

P.S.: Никогда раньше не понимал слова флешбек, только недавно выучил
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 9:40 am Засыпала во второй раз. Делала новую раскачку. Вдруг астрал.тело вздымает к потолку. Пытаюсь контролировать. Приземляюсь на пол, но прохожу сквозь него. Снова попадаю в свою комнату сверху и опять вниз. В конце концов, обрела контроль. Пошла прыгать с балкона на улицу, попутно пытаясь создать костюм своего персонажа. Спрыгиваю и иду к остановке. Костюм получился. И все вокруг становится более реальным и менее прозрачным. Смотрю на людей. Выглядят, как живые, с типичной московской внешностью, какими-то особенностями лица и фигуры.
Подъезжает автобус, ищу в сумке проездной. Просыпаюсь.
Интересует вот этот вопрос, хоть и не озвучил его ранее. Ты провалилась под пол и очутилась снова в своей комнате. Это не очень хороший знак, хоть и вера моя сильна, но раньше бы меня это очень подбило.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 2:30 pm

Интересует вот этот вопрос, хоть и не озвучил его ранее. Ты провалилась под пол и очутилась снова в своей комнате. Это не очень хороший знак, хоть и вера моя сильна, но раньше бы меня это очень подбило.
Ну я же не говорю, что это было ВТО. Просто фаза. Хотя то, что я видела через одеяло...
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 2:26 pm

Сто раз в ВТО были такие моменты, это как флешбеки из прошлого.

P.S.: Никогда раньше не понимал слова флешбек, только недавно выучил

Когда он ещё на диван прыгает, я чувствую, как тот под ним продавливается. Как когда он на самом деле прыгал.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 2:34 pm
suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 2:30 pm

Интересует вот этот вопрос, хоть и не озвучил его ранее. Ты провалилась под пол и очутилась снова в своей комнате. Это не очень хороший знак, хоть и вера моя сильна, но раньше бы меня это очень подбило.
Ну я же не говорю, что это было ВТО. Просто фаза. Хотя то, что я видела через одеяло...
Необходимо четко разделять, ну я так считаю. Потому что ковыряние в песочнице никому не нужно.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 3:41 pm
Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 2:34 pm
suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 2:30 pm

Интересует вот этот вопрос, хоть и не озвучил его ранее. Ты провалилась под пол и очутилась снова в своей комнате. Это не очень хороший знак, хоть и вера моя сильна, но раньше бы меня это очень подбило.
Ну я же не говорю, что это было ВТО. Просто фаза. Хотя то, что я видела через одеяло...
Необходимо четко разделять, ну я так считаю. Потому что ковыряние в песочнице никому не нужно.
🤨🤔😬😬😬. Ладно, не читай мой рассказ.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Пойду, поковыряюсь в песочнице.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by Иллюзия Реальности »

Да и Радуга вообще не говорит, что что-то куда-то выходит.
Знаю одно: я поднялась над кроватью и видела сквозь одеяло. Даже зацепилась за одну деталь, и она подтвердилась, когда проснулась.
И не могла я раньше видеть свою комнату сверху и сбоку.
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 3:42 pm
suffocate wrote: Wed Sep 25, 2019 3:41 pm
Иллюзия Реальности wrote: Wed Sep 25, 2019 2:34 pm

Ну я же не говорю, что это было ВТО. Просто фаза. Хотя то, что я видела через одеяло...
Необходимо четко разделять, ну я так считаю. Потому что ковыряние в песочнице никому не нужно.
🤨🤔😬😬😬. Ладно, не читай мой рассказ.
В смысле? Что вызвало твою реакцию?
Я это написал не тебе в упрек. Я говорю, что нужно разделять, где ты и что ты, это во всяком случае мне нужно.
User avatar
suffocate
Фазер
Posts: 1638
Joined: Wed Nov 19, 2014 6:26 pm
Location: Москва

Re: Дневник Иллюзии

Unread post by suffocate »

Я знаю, что такое, когда раним. Сам был. И меня обижали.
Если я никогда не говорил гадости, значит и не буду.

Так что это было не тебе...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”