Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Эля777
Posts: 12
Joined: Tue Sep 05, 2017 7:46 pm

Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by Эля777 »

Всем здравствуйте! Не была на форуме год) Вкратце, с детства мучалась фазами или параличами, не понимала что со мной происходит, дикий ужас от сущностей, непроизвольные выходы в фазу или паралич,бывало по 5-7 раз за ночь, можно сказать насильно, никакие сопротивления не помогали. К счастью благодаря интернету, пару лет назад узнала что это не демон и не шиза и не проклятие, узнала что таких много, и есть даже те кто этому специально обучается, наткнулась на Радугу и этот форум) По советам на форуме решила попробовать перебороть этот дикий страх и сущностей. В итоге в одну ночь, собрав всю силу в кулак я встала и послала сущность. С тех пор всё, не было ни одной сущности. Но и непроизвольные выходы прекратились на год. Спустя год я решила попробовать добровольно выйти в фазу. Не получилось! удивление, и даже как=то обидно стало, ведь всегда силом непроизвольно все эти вибрации, шум, гул не давали спать до утра, бессонные ночи из-за страха. А тут решилась добровольно и ноль) В итоге с четвертой попытки кое-как получилось почти. Посмотрев видеоуроки Радуги поняла, что слишком осознаю себя в фазе, теряю картинку, много думаю, вспоминаю тело, и тп. Начала использовать технику "растирание ладоней", сказать что я была удивлена- ничего не сказать) сработало. Получалось удержаться в фазе. Потом не получалось отделиться от тела. Но не об этом сейчас) Поделитесь пожалуйста мнением, как думаете что это:
Пыталась выйти в фазу, случайно уснула. Сниться сон, что я пытаюсь выйти в фазу и муж включает свет и выходит из комнаты, я разозлилась, чувствую что от здости из носа кровь пошла и я потеряла сознание и как-будто вышла в фазу. Осознаю себя и фазу, выхожу из комнаты, в коридоре стоит муж занимается своими делами, прохожу мимо думаю ведь нет смысла ему говорить куда я пошла, я же в фазе. Выхожу на улицу беззаботная вся, стою смотрю на улицу и думаю куда пойти и что делать. Вдруг муж стучит по плечу и говорит "тебя опять глючит? Ты лунатишь ходишь. Ты пришла в себя? очнулась?". Я в шоке смотрю на мужа и думаю "вот я идиотка перепутала фазу и реальность! вышла на улицу в пижаме и тапках!". Потом стою и думаю, что надо проверить это. Говорю мужу попробуй меня догнать? Разбегаюсь и пробую взлететь, получилось. Говорю мужу "вот видишь, это не реальность!" и улетела, потом пошла гулять по другому зданию, потом ещё в другое здание. Всё осознавала, делалва и думала что хотела. Потом проснулась.
Как думаете это осознанный сон или фаза во сне? не пойму. А бывает фаза во сне? После сна? Спасибо всем за мнения! и как вы различаете фазу и осознанный сон?
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by fve »

Главную страницу "aing.ru" откройте, там написано
"понятия «внетелесные путешествия» (ВТП), «осознанные сновидения» (ОС) и «астральная проекция» (АП) объединены термином «фаза»".
т.е. различать фазу и осознанный сон не нужно, т.к. осознанный сон - это и есть фаза.
Эля777
Posts: 12
Joined: Tue Sep 05, 2017 7:46 pm

Re: Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by Эля777 »

fve wrote: Tue Oct 08, 2019 6:21 am Главную страницу "aing.ru" откройте, там написано
"понятия «внетелесные путешествия» (ВТП), «осознанные сновидения» (ОС) и «астральная проекция» (АП) объединены термином «фаза»".
т.е. различать фазу и осознанный сон не нужно, т.к. осознанный сон - это и есть фаза.
А я думала есть различия... Например, выход в фазу он преднамеренный, полностью засыпать не нужно, и нужно разделяться с телом. А осознанный сон, это когда ты ложишься и засыпаешь, начинает снится сон, в процессе которого ты себя осознаешь и контролируешь. Разве нет?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by RoHS »

Эля777 wrote: Tue Oct 08, 2019 12:37 pm
fve wrote: Tue Oct 08, 2019 6:21 am Главную страницу "aing.ru" откройте, там написано
"понятия «внетелесные путешествия» (ВТП), «осознанные сновидения» (ОС) и «астральная проекция» (АП) объединены термином «фаза»".
т.е. различать фазу и осознанный сон не нужно, т.к. осознанный сон - это и есть фаза.
А я думала есть различия... Например, выход в фазу он преднамеренный, полностью засыпать не нужно, и нужно разделяться с телом. А осознанный сон, это когда ты ложишься и засыпаешь, начинает снится сон, в процессе которого ты себя осознаешь и контролируешь. Разве нет?
Нет. Условно лишь можно разделить на осознание внутри сна и осознание из состояния бодрствования. По Радуге всё это фаза.

У меня же свои термины: ОС - осознание внутри сна.
ВТОС - осознания, которые произошли благодаря выкату из тела. Из состояния бодрствования чаще всего после ночного просыпания.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by fve »

Эля777 wrote: Tue Oct 08, 2019 12:37 pm
fve wrote: Tue Oct 08, 2019 6:21 am Главную страницу "aing.ru" откройте, там написано
"понятия «внетелесные путешествия» (ВТП), «осознанные сновидения» (ОС) и «астральная проекция» (АП) объединены термином «фаза»".
т.е. различать фазу и осознанный сон не нужно, т.к. осознанный сон - это и есть фаза.
А я думала есть различия... Например, выход в фазу он преднамеренный, полностью засыпать не нужно, и нужно разделяться с телом. А осознанный сон, это когда ты ложишься и засыпаешь, начинает снится сон, в процессе которого ты себя осознаешь и контролируешь. Разве нет?
М.Радуга фазой называет всевозможные любые опыты из этой сферы. Просто он различает методы попадания туда.
Прямые (на засыпании) и непрямые (на просыпании) техники - это то, что вы фазой называли.
Осознание во сне, Сонный паралич, Ложное просыпание - другие методы попадания, но также являются фазой.
Также всевозможные ВТО, ВТОС, ВТП, астрал (некторые практики, выделяют их для себя) он также называет фазой.

Но к фазе не относятся всякие медитации, визуализации, воображение
Эля777
Posts: 12
Joined: Tue Sep 05, 2017 7:46 pm

Re: Осознанный сон или фаза? Не пойму. Новый опыт.

Unread post by Эля777 »

поняла) всем спасибо)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”