Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 8 опыте я убедился, что тактильные ощущения в ОСе полностью реалистичны. Техника ощупывания помогла повысить реалистичность ощущений.
Чтобы я не трогал, чувства были такие же, как и в реале. Хотя в будущем далеко не во всех осах был такой же реализм. Здесь же чувство было такое, будто я реально хожу по квартире.

Шаблон твёрдой поверхности я тогда не смог преодолеть. И даже получил удар током от деревянного шкафа.

И ещё один шаблон, который я не смог преодолеть до сих пор - вытаскивания нужного персонажа из-за двери. Читал опыты, в которых сновидец вытаскивает нужных людей из-за двери, берёт за руку и затаскивает в комнату. Порой только вместо нужного человека оказывается другой человек. В моём случае я не вытащил никого. В моём подсознание сидит блок - что из-за двери просто так никого не вытащишь. И разрушить этот блок для меня не так просто.

Однако само наличие этого трюка, у тех у кого работает, показывает, что наш мозг способен воссоздать образ другого человека и вытащить его к себе. Только для этого некоторым достаточно отвернутся от двери, просунуть туда руку, и позвать по имени, а мне нужно прийти к этому человеку домой. Трюк с дверью у меня не работает. В будущем может ещё попробую попытки с этим трюком, но пока данный шаблон сидит крепко.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 9 ОСе я снова убедился в хороших тактильных чувствах. А так же попробовал сказать персонажу друга, что мы во сне:
«Имя друга» мы во сне"
"Нет ни в сне", - ответил он.
Я его отпустил, и он растворился в воздухе.

В будущем ни раз наблюдал исчезновение персонажей.

Самому другу я тогда рассказал этот сон. Ничего подобного ему не снилось. И ОСами он не увлекается.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 10 ОСе тоже не смог проткнуть столб пальцем насквозь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пожалуй смысл рассматривать все свои ОСы нету. Тем более что это уже выйдет за пределы темы. Буду писать по существу. Хотя будь у меня возможность я бы грохнул эту тему и начал бы сначала. На предыдущих страницах слишком много флуда. С другой стороны где гарантия, что в новой теме не появится тот же флуд.

Итак краткие утверждения.

1. Все сны, осознанные, неосознанные, сны о выходе из тела - это всего лишь сны, смоделированные нашим мозгом. Никаких параллельных миров не существует.

2. Сны строятся на основе нашей памяти и внешних (внутренних) сигналов от тела.

3. Польза осознанных снов в том, что осознав, что это всего лишь виртуальная площадка нашего мозга, мы можем делать почти всё, что хотим. Главное, мы можем бороться со своими страхами. При эзотерическом подходе страхи наоборот будут нарастать. Если человек верит, что его преследуют неорганы и выкачивают с него энергию, то данный человек обречён на кошмары до конца своих дней. При прагматическом подходе подобные страхи не должны возникать.

4. Небольшой разбор понятий. Как я понял на форуме ситуация такова, много людей тут придерживаются эзотерических мистических взглядов, и если они видят слово материалист, то сразу начинают вещать ярлык - человек, который ни во что не верит и никогда в жизни не поверит, будет придерживаться своих материалистических взглядов слепо верить в них.
С этим ярлыком трудно бороться.
Если написать научный подход к исследовани ОСов сразу появиться ярлык - а где твоя лаборатория, датчики, пробирки, ЭЭГ и прочее.
Так вот у нас на форуме нет никакой лаборатории, не датчиков и единственное на что мы можем полагаться это на практический опыт пользователей.
И тут наверное больше подойдёт понятие прагматик.
Мой подход к изучению ОСов чисто прагматический. Я уважаю правдивые опыты и эксперименты, как собственные, так и других людей. Уважаю людей, которые делают эксперименты в ОСах, ВТО, проверяют всё лично на практике.
И именно мои личные эксперименты убедили меня, что мистический подход не верен.
По сути я следовал научному подходу: опыт - наблюдение -результат -вывод. Так действует наука, такова идея прагматизма. Не слепое неверие, что этого не сущесствует и всё, а проверки на практике.

5. У эзотериков практически нет чистых описаний их мистических опытов. Большинство из них полны нестыковок. Лишь единицы опытов, которые более менее чисты, покрайней мере в них не видно нестыковок, но при этом может быть и материалистическое объяснение.
Я уже предлагал народу на форуме собирать такие чистые опыты в отдельные темы ВТО в тему чистый ВТО. СООСы в тему СоОСов посты от двух лиц.
Но это оказалось бесполезным занятием. Люди не склонны туда что-то постить, а если и начинают, то опыты оказываются "грязными" с нестыковками. И после приписывания меня к ярлыку материалист позиция эзотериков на форуме такова - я не буду ничего писать и доказывать, всё равно не поверит и не способен поверить.

Поэтому пожалуй отныне свои "материалистические мысли" буду писать в этой теме. Чтобы не разбрасывать их по форуму. Мои прошлые темы модераторы могут закрыть (Как я перестал верить в Астрал, работа с подсознанием, кто такие персонажи на самом деле и т.п). Всё это я продолжу обсуждать здесь в одной теме. С флудилки я пожалуй тоже ухожу. Кроме флуда и разборок там ничего не получишь.

6. Если кто-то не согласен с тем, что сны это моделирование мозгом, то они могут без оскорблений поспорить со мной в этой теме. С приведением описаний своих личных опытов с целью доказательств своей точки зрения. И правдивость их на вашей совести).
И как всегда я прошу, если вы утверждаете, что можете найти другого человека во сне - придите ко мне в сон. Поговорите со мной. Докажите, что это возможно.

7. Я как и любой другой человек могу быть не прав. Как знать, вдруг действительно ВТО существует и СоОС возможно. Но одной веры мне не достаточно. Мне нужны факты.
В этом и суть прагматического, научного, материалистического подхода теория-эксперимент-результат эксперимента-вывод.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

И вот вам первая теория материалистическое утверждение - сны строятся на основе нашей памяти.
В течение некоторого времени запоминайте события дня в реале. Можете завести дневник дома. А потом сравнивайте со своими сновидениями.
Попадаются ли вам во снах моменты ситуации, которые вы видели или слышали в реале? Проверьте это сами, ничего сложного в этот нет. Такие вот совпадения с реалом некоторых образов из сна я буду фиксировать в этой теме.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Разбор образов из моего сегодняшнего ОСаа:
Танк - вчера с пользовательницей на другом форуме танк упоминали.
Школа - хотя она мне и часто снится, но вчера в реале перебирал старые тетради с универа и дневники ещё со школы сохранились.
Газ - тоже частый сюжет, но сейчас я вдобавок читаю книгу, где людей отравили вирусом, из-за которого они сходят с ума и убивают других.
Учительница в белом халате. Тут поинтереснее. Фамилию этой учительницы вчера видел в дневнике. Белый же халат это из картинке в интернете Джокера (старого). Но интересно тут то, что я подумал, что она медсестра и что её сын мой одноклассник рядом вот я его вижу. Так вот у данного одноклассника действительно была мать медсестра в школе, но не эта учительница. Получилось вот такое наложение воспоминаний.
Сергей Батлер - фамилия кажется знакомой, связанной с ОСами, но кто такой вспомнить не могу. В Поиске сейчас вбил существует Сергей Батлер бизнесмен так же существует актёр по фамилии Батлер, но всё это не то. Тут именно должен быть писатель связанный с осознанными снами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

На сегодня неОСы.

Образ денег и цыган во сне взялся из-за обсуждения кошмара с потерянными деньгами на другом форуме. Только там цыган не было. Про цыган я не так давно фильм по телику мельком уловил.

Второй сон я решил, что попал в прошлое в 2011 год. Это год, когда я стал заниматься ОСами.

Третье в Реале в ванне стала плохо стекать вода. В итоге сегодня мне приснилось, что ванну затопило и я пытаюсь ковшиками, тактиками остановить потом. Прямой бытовой сон на основе памяти.

Так можно и до конца недели набирать и месяца в каждом сне будет связь с событиями из реальной жизни. Всё, что мы видели, слышали, думали в течение нескольких дней будет отображаться во сне самым разным образом.
Я в этом уже убедился.

Если не верите, что так и есть, просто начните сами анализировать свои дни и сны. Ищите сходство событий и обязательно найдёте. Проверьте это на практике.

Да конечно есть образы во сне, которые кажется мы не видели в реале. Но и мозг ведь не полностью копирует события дня, а перемешивает с фантазией и другими воспоминаниями, составляет сюжет.

Поэтому вы сами на личном опыте должны сверить ваши сны и события жизни. Тогда может вы убедитесь, что сны это не какой-то параллельный мир, а всего лишь наши воспоминания вплетённые в сюжет сна.

Я могу и дальше продолжать показывать каждый свой сон и какую связь он имеет с реальной жизнью. Но полагаю эзотерики мне не поверят, ведь здесь на форуме многие считают, что попадают во сне в некий параллельный мир, в глубокие слои астрала, где водятся неорганы)

Хотите правды - убедитесь сами. Сверяйте свои сны с событиями ближайших (и не только) дней.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Естественно, что мир в сновидении создается на основе того, что ты видел, что помнишь, о чем думаешь. Это так. И это твой личный мир, созданный тобой. Он существует только пока длится сновидение. Но существует не в мозге, а где-то в сознании. Чтобы убедиться в том, что это не просто моделирование, я всем предлагаю пытаться "видеть" энергию. Зачем? Это ЕДИНСТВЕННОЕ!!!, что твой мозг смоделировать не сможет. Ты в сновидении выбираешь предмет и пытаешься его "видеть". Если это предмет реальный, он начнет сиять, как-будто сделан из фосфора. Если мир иллюзорный, что Вы все как правило только и видите, то предмет начнет менять форму или исчезнет. Сиять он не будет. Естественно, сразу же возникает мысль, что сияние энергии тоже можно смоделировать мозгом. Но не получится. Вот и попробуй. Подумай над моими словами, потренируйся. Но я еще не встречал людей, которые были бы готовы немного поработать, чтобы в этом разобраться.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

lilium писал(а): Вт окт 15, 2019 7:06 pm Естественно, что мир в сновидении создается на основе того, что ты видел, что помнишь, о чем думаешь. Это так. И это твой личный мир, созданный тобой. Он существует только пока длится сновидение. Но существует не в мозге, а где-то в сознании. Чтобы убедиться в том, что это не просто моделирование, я всем предлагаю пытаться "видеть" энергию. Зачем? Это ЕДИНСТВЕННОЕ!!!, что твой мозг смоделировать не сможет. Ты в сновидении выбираешь предмет и пытаешься его "видеть". Если это предмет реальный, он начнет сиять, как-будто сделан из фосфора. Если мир иллюзорный, что Вы все как правило только и видите, то предмет начнет менять форму или исчезнет. Сиять он не будет. Естественно, сразу же возникает мысль, что сияние энергии тоже можно смоделировать мозгом. Но не получится. Вот и попробуй. Подумай над моими словами, потренируйся. Но я еще не встречал людей, которые были бы готовы немного поработать, чтобы в этом разобраться.
Мозг спокойно сможет смоделировать энергию и моделирует. Самому доводилось видеть энергетическое сияние в ОСе. При желании можно даже цвет этой энергии менять с зелёного на синий к примеру. Либо самому создать эту энергию вокруг какого либо предмета.
Можешь поэкспериментировать специально посоздавать энергию и менять её цвет.

Ещё про энергию. Её как правило видят те, кто хотят найти. Где-нибудь услышат, прочитают Кастанеду, а потом ходят во сне и находят. Можно всю жизнь прожить и не видеть во сне никакой энергии, если не знаешь такое понятие.

Так же, чем опасна идея энергии:
1. У людей, которые в неё верят, постоянно в голове сидит мысль, что энергии не хватает, что надо подзарядиться, выкачать её откуда-нибудь, иначе вылечу из сна.
2. Люди начинают бояться объектов, которые наделены энергией. Лежит какое-нибудь кольцо и освещено чёрным энергетическим цветом, и люди попадают в ловушку сюжета, думают, что это какое-нибудь проклятое кольцо, или лазутчик по Кастанеде.
3. Люди начинают бояться персонажей. Не всех. Начинается разделение на пустышек спрайтов и неорганов. И вот тут практически любой близкий человек во сне перестаёт быть близким - это сущность, которая притворяется моим мужем. Таких историй навалом в среде эзотериков. А, если какого-нибудь персонажа странного вида примут за неоргана, то пиши пропало. Персонаж на них нападёт и начнёт выкачивать энергию. Если дотронется, то можно даже холод ощутить, потерю сил.
И всё это из-за того, что человек себе вбил в голову, что существует мистическая энергия. И от этой мысли сложно избавиться.

Единственный мой совет в этом случае попробовать самим посоздавать энергию, менять её цвет, переносить с одного предмета на другой. Тогда может сновидец убедиться, что так называемая энергия подчиняется ему. Что он(а) сам наделяет те или иные предметы тех или иных людей энергией. Порой даже не сознательно, подсознание выстраивает такой сюжет по вере вашей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ну а на сегодня у меня неОС с персонажами из сериалов, просмотренных в ближайшие дни. Тут и Ван Хельсинг и Флеш и даже отсылка на Сверхъестественное и всё это в локации моего двора и изменённой квартиры соседей. Прямое моделирование мозгом сюжета сновидения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср окт 16, 2019 2:59 am
lilium писал(а): Вт окт 15, 2019 7:06 pm Естественно, что мир в сновидении создается на основе того, что ты видел, что помнишь, о чем думаешь. Это так. И это твой личный мир, созданный тобой. Он существует только пока длится сновидение. Но существует не в мозге, а где-то в сознании. Чтобы убедиться в том, что это не просто моделирование, я всем предлагаю пытаться "видеть" энергию. Зачем? Это ЕДИНСТВЕННОЕ!!!, что твой мозг смоделировать не сможет. Ты в сновидении выбираешь предмет и пытаешься его "видеть". Если это предмет реальный, он начнет сиять, как-будто сделан из фосфора. Если мир иллюзорный, что Вы все как правило только и видите, то предмет начнет менять форму или исчезнет. Сиять он не будет. Естественно, сразу же возникает мысль, что сияние энергии тоже можно смоделировать мозгом. Но не получится. Вот и попробуй. Подумай над моими словами, потренируйся. Но я еще не встречал людей, которые были бы готовы немного поработать, чтобы в этом разобраться.
Мозг спокойно сможет смоделировать энергию и моделирует. Самому доводилось видеть энергетическое сияние в ОСе. При желании можно даже цвет этой энергии менять с зелёного на синий к примеру. Либо самому создать эту энергию вокруг какого либо предмета.
Можешь поэкспериментировать специально посоздавать энергию и менять её цвет.

Ещё про энергию. Её как правило видят те, кто хотят найти. Где-нибудь услышат, прочитают Кастанеду, а потом ходят во сне и находят. Можно всю жизнь прожить и не видеть во сне никакой энергии, если не знаешь такое понятие.

Так же, чем опасна идея энергии:
1. У людей, которые в неё верят, постоянно в голове сидит мысль, что энергии не хватает, что надо подзарядиться, выкачать её откуда-нибудь, иначе вылечу из сна.
2. Люди начинают бояться объектов, которые наделены энергией. Лежит какое-нибудь кольцо и освещено чёрным энергетическим цветом, и люди попадают в ловушку сюжета, думают, что это какое-нибудь проклятое кольцо, или лазутчик по Кастанеде.
3. Люди начинают бояться персонажей. Не всех. Начинается разделение на пустышек спрайтов и неорганов. И вот тут практически любой близкий человек во сне перестаёт быть близким - это сущность, которая притворяется моим мужем. Таких историй навалом в среде эзотериков. А, если какого-нибудь персонажа странного вида примут за неоргана, то пиши пропало. Персонаж на них нападёт и начнёт выкачивать энергию. Если дотронется, то можно даже холод ощутить, потерю сил.
И всё это из-за того, что человек себе вбил в голову, что существует мистическая энергия. И от этой мысли сложно избавиться.

Единственный мой совет в этом случае попробовать самим посоздавать энергию, менять её цвет, переносить с одного предмета на другой. Тогда может сновидец убедиться, что так называемая энергия подчиняется ему. Что он(а) сам наделяет те или иные предметы тех или иных людей энергией. Порой даже не сознательно, подсознание выстраивает такой сюжет по вере вашей.
Если энергия подчиняется то это не значит что её нет.
Естественно энергия будет подчиняться тебе это же твоя, энергия. Энергией можно назвать например электрический импульс в мозгу вот это будет твоя энергия.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Немного размышлений о ВТО. Или точнее ВТОСах.
Полагаю, что ВТОподобные опыты происходят в поверхностном сне, ближе к грани просыпания. Отсюда и разница в восприятии. ОСы идут на более глубоком уровне БГД фазы. Именно поэтому там всё цветное, твёрдое, яркое и в целом реалистичность ощущений.
ВТО же цвет в комнате чёрно-белый или чаще в серых тонах. Тело часто полупрозрачное, не цельное. И как правило ВТО подобный опыт либо переходит в ОС, либо вы просыпаетесь и пробуете новую попытку выката.
Переход в ОС происходит так - тело сновидения укрепляется, оно уже не полупрозрачное, а вполне твёрдое. При технике ощупывания мы углубляем себя специально. Думаю вы сами уже пробовали выкатиться из тела и попробовать углубиться по Радуге, начать себя ощупывать. Итог тело более твёрдое и ОС длиться дольше. Так же ВТО подобность как правило действует в пределах квартиры. Стоит только выбраться за окно, как наступает день, ваше тело уже твёрдое не прозрачное, по пути вы встречаете множество персонажей. По сути вы перешли на более глубокий уровень сна попали в ОС.

Ещё один способ попасть в ВТО это упасть на спину в ОСе. Но на что это похоже, если взглянуть со стороны. А похоже это на ложное просыпание. Вы упали на спину, оказались в своей кровате, выкатились из тела и пошли дальше гулять полупрозрачным по квартире. По сути это ЛП - ложное просыпание, только с элементами ВТО. А ложное просыпание так же ближе к грани бодрствования.
Можно предположить, что если на человека наделит ЭЭГ, то во время ОСа будут зафиксированы волны БГД сна. А во время ВТО волны в мозге будут другими, может быть и медленного сна. По сути так называемое ВТО возникает в момент дрёмы, неглубокой фазы сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб окт 19, 2019 3:42 am Немного размышлений о ВТО. Или точнее ВТОСах.
Полагаю, что ВТОподобные опыты происходят в поверхностном сне, ближе к грани просыпания. Отсюда и разница в восприятии. ОСы идут на более глубоком уровне БГД фазы. Именно поэтому там всё цветное, твёрдое, яркое и в целом реалистичность ощущений.
ВТО же цвет в комнате чёрно-белый или чаще в серых тонах. Тело часто полупрозрачное, не цельное. И как правило ВТО подобный опыт либо переходит в ОС, либо вы просыпаетесь и пробуете новую попытку выката.
Переход в ОС происходит так - тело сновидения укрепляется, оно уже не полупрозрачное, а вполне твёрдое. При технике ощупывания мы углубляем себя специально. Думаю вы сами уже пробовали выкатиться из тела и попробовать углубиться по Радуге, начать себя ощупывать. Итог тело более твёрдое и ОС длиться дольше. Так же ВТО подобность как правило действует в пределах квартиры. Стоит только выбраться за окно, как наступает день, ваше тело уже твёрдое не прозрачное, по пути вы встречаете множество персонажей. По сути вы перешли на более глубокий уровень сна попали в ОС.

Ещё один способ попасть в ВТО это упасть на спину в ОСе. Но на что это похоже, если взглянуть со стороны. А похоже это на ложное просыпание. Вы упали на спину, оказались в своей кровате, выкатились из тела и пошли дальше гулять полупрозрачным по квартире. По сути это ЛП - ложное просыпание, только с элементами ВТО. А ложное просыпание так же ближе к грани бодрствования.
Можно предположить, что если на человека наделит ЭЭГ, то во время ОСа будут зафиксированы волны БГД сна. А во время ВТО волны в мозге будут другими, может быть и медленного сна. По сути так называемое ВТО возникает в момент дрёмы, неглубокой фазы сна.
Так ты глаза открывал или нет?
пошли дальше гулять полупрозрачным по квартире
Этого просто не может случиться.
Ты ещё ни разу не попадал в вто только в лп.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как только упал на спину открывай глаза не ссы. Сразу увидишь что есть вто.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

С открытыми глазами у нас только ты выходишь. У обычных практиков зрение само появляется.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб окт 19, 2019 2:21 pm С открытыми глазами у нас только ты выходишь. У обычных практиков зрение само появляется.
Прежде чем критиковать - попробуй.
Это единственный способ выйти на уровень реала. По другому никак.
Откроешь глаза поднеси прозрачные руки к лицу.
Я это раз 20 уже делал. Или слабо?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мне не веришь посмотри у Дрим есть полное описание насчёт глаз.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

После выката в первое время идёт темнота. Открытие глаз при этом не требуется. Через некоторое время темнота сама развеивается и начнёшь видеть комнату. Можно сказать, что глаза у тебя уже открыты, просто первое время темно.

Если же откроешь физические глаза, то прощай опыт - ты проснёшься. Возможно конечно несколько секунд накладывания картинки сна на Реал, но это неприятно. Как-то раз я проснулся с открытыми глазами. Во сне лежал в зале и смотрел на люстру. Через пару секунд понял, что смотрю на люстру в спальне у себя на кровати. Брр, не хотелось бы больше просыпаться с открытыми глазами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В плане осознанных сновидений мистический, эзотерический подход может быть очень опасен.
Конечно многим из нас охото верить, что во сне он путешествует по параллельным мирам, что можно выходить из тела, что во сне можно найти других реальных людей. И казалось бы ничего плохого в этом нет.
Но вот в какой-то момент некоторые люди начинают во сне сталкиваться со своими страхами.
Принимая мир снов, как некий параллельный мир, люди населяют его сновиденными жителями, сущностями, неорганами, летунами, ляврами и прочее. В итоге данные сущности начинают на них нападать и всячески запугивать.
И вторая проблема - это идея энергии для сна. Во первых теже сущности начинают охотиться на энергию и выкачивать её, во вторых сновидец почти всегда начинает думать, что у него недостаток энергии. Время от времени возникает мысль: "энергии не хватает" и в итоге фол, просыпается.
И в третьих, воспринимая осознанный сон, как другую реальность, некоторые трюки перестают работать.

Лишь чёткое понимание того, что вокруг вас сон, виртуальное пространство созданное вашим мозгом, позволит бороться и победить свои страхи.


Шаг 1 - это встретиться лицом к лицу со своими страхами. В следующий раз, когда что-то или кто-то будет гнаться за вами во сне, не убегайте. Развернитесь и поговорите с ним.
Шаг 2 - воспринимать персонажей, как проекции вашего мозга. Подойдите к персонажу и скажите, что он проекция вашего мозга. Что он или она созданы вашим подсознанием. Прикажите персонажу что-нибудь сделать. Поднять ногу например или подпрыгнуть.
Шаг 3 - контролируйте свои эмоции. Прекратите бояться. Не идите на поводу у своих эмоций. Будьте спокойны. Вокруг вас всего лишь сон. А во сне вы хозяин положения.
Шаг 4 - избавления от агрессивных персонажей. Драки, пуляние молниями, файерболы и прочее не самый лучший способ избавиться от персонажа. Хотя таким образом вы можете скинуть свою агрессивность. Лучший способ, как не странно это разговор. Поговорите с персонажем, что он хочет до вас донести. Ведь персонаж это проекция вашей психики. Обнимите персонажа и при этом испытайте чувство любви, добра. Можно конечно и испытать чувство агрессии и тогда персонаж сгорит. Можете втянуть в руку персонажа. Просто направляете на него ладонь и втягиваете, персонаж начнёт всасываться в руку. Способы избавления могут быть разными. Но главное помните, что это ваш сон и никто и ничто не может вам навредить, вы хозяин своего сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс окт 20, 2019 1:45 pm После выката в первое время идёт темнота. Открытие глаз при этом не требуется. Через некоторое время темнота сама развеивается и начнёшь видеть комнату. Можно сказать, что глаза у тебя уже открыты, просто первое время темно.

Если же откроешь физические глаза, то прощай опыт - ты проснёшься. Возможно конечно несколько секунд накладывания картинки сна на Реал, но это неприятно. Как-то раз я проснулся с открытыми глазами. Во сне лежал в зале и смотрел на люстру. Через пару секунд понял, что смотрю на люстру в спальне у себя на кровати. Брр, не хотелось бы больше просыпаться с открытыми глазами.
Вобщем забей. Ты все делаешь неверно.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Проблема многих из Вас в том, что весь Ваш опыт можно легко объяснить с помощью науки. И Вас это устраивает. Вы видите осознанные сновидения, это моделирование мозгом, все понятно и просто. Мой первый опыт был другой. Первое, что необычного со мной случилось, это то, что я услышал мантру. Я занимался медитацией на имени. Учитель сказал, что скоро я услышу мантру, которую нужно будет произносить вместо имени. Я, конечно, не поверил, но однажды, когда лег спать, когда только выключил свет и еще даже не дремал, громкий мужской голос произнес мне прямо в ухо слово. Я стал повторять его. Через пару месяцев пришла другая мантра. И в тот же день случилось нечто, что буквально потрясло меня и навсегда изменило мое отношение к миру. Днем, на работе во мне открылся "свидетель". Двое стало в одном теле. Я обычный, и второй, молчаливый, наблюдающий со стороны за мной первым. И этот второй мог ЗНАТЬ. Он обладал ощущением безмолвного знания и видел то, что случится в ближайшее время. Я мог смещаться между двумя этими сознаниями. Мог быть обычным собой и чувствовать присутствие второго. А мог по желанию стать вторым и наблюдать за собой обычным. И когда я смотрел с этой точки зрения, Я ЗНАЛ. Я видел события, которые в ближайшем будущем произойдут, и они происходили. Потом я много читал об этом. В Упанишадах, у Ауробиндо, у Рерихов, в Бхагават Гите, у Кастанеды. Везде есть описание этого опыта, хотя и объясняется он по разному. Ну, а наука современная не может этого объяснить. Я много роликов смотрел на ютуб с академиками, с профессорами, читал много статей об интуитивном знании. Так авторы даже не понимают, что это такое, они никогда это не испытывали. Дело не в том, что мне нравится эзотерика. Я радиотехник, человек неверующий, никогда этим не увлекался. Но я хотел узнать правду. И оказалось, что наука не может дать ответы на мои вопросы.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Скрытый текст
lilium писал(а): Пн окт 21, 2019 8:12 pm Проблема многих из Вас в том, что весь Ваш опыт можно легко объяснить с помощью науки. И Вас это устраивает. Вы видите осознанные сновидения, это моделирование мозгом, все понятно и просто. Мой первый опыт был другой. Первое, что необычного со мной случилось, это то, что я услышал мантру. Я занимался медитацией на имени. Учитель сказал, что скоро я услышу мантру, которую нужно будет произносить вместо имени. Я, конечно, не поверил, но однажды, когда лег спать, когда только выключил свет и еще даже не дремал, громкий мужской голос произнес мне прямо в ухо слово. Я стал повторять его. Через пару месяцев пришла другая мантра. И в тот же день случилось нечто, что буквально потрясло меня и навсегда изменило мое отношение к миру. Днем, на работе во мне открылся "свидетель". Двое стало в одном теле. Я обычный, и второй, молчаливый, наблюдающий со стороны за мной первым. И этот второй мог ЗНАТЬ. Он обладал ощущением безмолвного знания и видел то, что случится в ближайшее время. Я мог смещаться между двумя этими сознаниями. Мог быть обычным собой и чувствовать присутствие второго. А мог по желанию стать вторым и наблюдать за собой обычным. И когда я смотрел с этой точки зрения, Я ЗНАЛ. Я видел события, которые в ближайшем будущем произойдут, и они происходили. Потом я много читал об этом. В Упанишадах, у Ауробиндо, у Рерихов, в Бхагават Гите, у Кастанеды. Везде есть описание этого опыта, хотя и объясняется он по разному. Ну, а наука современная не может этого объяснить. Я много роликов смотрел на ютуб с академиками, с профессорами, читал много статей об интуитивном знании. Так авторы даже не понимают, что это такое, они никогда это не испытывали. Дело не в том, что мне нравится эзотерика. Я радиотехник, человек неверующий, никогда этим не увлекался. Но я хотел узнать правду. И оказалось, что наука не может дать ответы на мои вопросы.
Изображение
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Lateo, ну молодец. Начитанный. А теперь еще раз прочти мой пост и постарайся понять главное. Что "свидетель" обладал безмолвным знанием и мог видеть будущее. И найди мне какую-нибудь цитату и про это.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

lilium писал(а): Пн окт 21, 2019 8:41 pm Lateo, ну молодец. Начитанный. А теперь еще раз прочти мой пост и постарайся понять главное. Что "свидетель" обладал безмолвным знанием и мог видеть будущее. И найди мне какую-нибудь цитату и про это.
И что?
Суть в том, что был «свидетель», который чем-то обладал. Точнее «безмолвным знанием».
Знанием о чем?
И почему именно безмолвным?
Тут суть в «ощущении» иной личности внутри.
А уже как она ощущается и чем обладает - совсем другая история.
Далее, КАК именно и через что получалось это безмолвное знание?
Опишите процесс, посмотрим на «уникальный случай». Кек.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Что значит "что"?) Что, не нашлось цитаты про то, что шизофреник может видеть будущее? Безмолвное это знание потому, что не нужны слова, чтобы им пользоваться. Чем сильнее ощущение этого знания, тем сильнее ощущение безмолвия. И это знание не обязательно о чем-то. Это может быть просто ощущение знания. Это совершенно новое чувство, недоступное обычному человеку. Как печаль, радость. Но что такое печаль мы все знаем, а ощущение знания нужно испытать, чтобы понять его. Ну, а чтобы не описывать то, что случилось со мной, просто приведу похожее описание из книги Монро. Со мной было примерно так же. Только Монро не пишет про свидетеля. Безмолвное знание не всегда связано с появлением "свидетеля". Оно описано практически во всех книгах по эзотерике. Это иной способ познания, доступный человеку, к достижению этого способа познания направлено подавляющее большинство медитативных практик.

"Первые признаки того, что в наши карточные репетиции хора вовлечены какие-то необычные факторы, проявились примерно через два года, когда мы вшестером собрались за партией в семикарточный стад. Сдача прошла как обычно. У меня в руке скрывались тройка и четверка треф, а в числе моих карт, оставшихся открытыми для противников, были пятерка и семерка треф. Торговля шла довольно напряженно: повсюду на столе виднелись пары, в том числе и пара тузов среди открытых карт Роя. Хотя статистическая вероятность была не на моей стороне, я не спасовал, и внес свою ставку, надеясь прикупить "малый стрит" или "масть".

Наконец каждый из нас получил седьмую карту, лежащую рубашкой вверх. Я не стал смотреть на свой прикуп, так как почему-то без сомнения понял, что передо мной шестерка треф. Ощущение было очень странным, я просто "знал" это.

— Рой, — сказал я, указывая на лежащую карту, к которой даже не прикоснулся. — Это шестерка треф, а у меня "флеш-рояль". Он бьет твою четверку тузов.

Рой посмотрел на карту и вновь взглянул на меня с озорной усмешкой. Он уже успел посмотреть свои карты и знал, что у него четверка тузов: — Я ставлю пять. Не верю, что это шестерка треф.

Я потянулся к стопке фишек и сказал: — Это шестерка треф, Рой.

Он улыбнулся и вскрыл: — Что ж, давай посмотрим Я перевернул карту. Это была шестерка треф. Рой опять усмехнулся: — Тебе не побить моих тузов. — Он вскрыл свою руку и показал четверку тузов, которая била карты всех остальных участников игры. — Ставлю еще пять: у тебя в руке нет тройки и четверки треф.

Я рассмеялся: — Рой, мне не нужны твои деньги.

— Моих тузов побьет только "флеш-рояль". — С этими словами он придвинул к кону еще одну сгонку фишек. — Я не думаю, что у тебя "флеш". Тебе каким-то чудом удалось угадать эту шестерку треф, но лучше остановись, пока ты еще не в проигрыше.

— Мне не нужна твоя пятерка, Рой, — сказал я, выложил на стол тройку и четверку и показал всем трефовый "флеш". Рой посмотрел на выложенные карты и буркнул: — Поразительно!

Мы перешли к новому кругу, теперь карты сдавал Рой, а мое ощущение "знания" сохранялось, оно было очень острым. Теперь я не смотрел даже в те карты, которые оставались в моей руке, и не были видны остальным. Среди четырех карт, лежавших на столе открытыми, были червовые пятерка и семерка. Я уже знал. Могу сказать только это: я просто знал.

— Рой, — сказал я. — Видишь червовые пятерку и семерку?

Рой кивнул. На этот раз тузов у него не было.

— Так вот, — продолжил я. — Последней картой, которую ты мне сдашь, будет червовая шестерка, и у меня получится "флеш-рояль" в червах. Кстати, ты обратил внимание на то, что я еще не видел карт в своей руке?

Рой снова кивнул. Он был наблюдательным и к тому же сам сдавал карты. Остальные игроки пристально смотрели на нас и не сомневались в том, что я проиграю. Рой был прекрасным игроком.

Последняя карта легла передо мной рубашкой вверх. Прежде чем я поднял ее, Рой заявил: — Вот пятерка. Я не верю, что это шестерка черв. Впрочем, к чему мелочиться?

Ставлю десятку. — И он положил на кон еще одну стопку фишек.

— Мне не нужны твои деньги, Рой, — улыбаясь, сказал я.

— Ты их у меня не отбираешь, а я их тебе еще не подарил, — возразил он. — Прикупай.

Я взял карту.

— Теперь переверни, — потребовал он. Я перевернул: червовая шестерка. Рой уставился на меня с нескрываемым изумлением. Он сам сдавал карты. С его точки зрения, любое мошенничество было попросту исключено.

— Более того, — сказал я. — Эти две карты, которых я еще не смотрел, — тройка и четверка черв.

Рой перевел взгляд на меня: — Мне не нужны твои деньги. Рой, — самым обыденным тоном повторил я и перевернул обе закрытые карты. Тройка и четверка черв.

Рой пялился на лежащий перед ним "флеш-рояль" — такой же, как и на прошлом круге, но в другой масти: — Временами мне кажется, что ты — самый везучий парень из всех, кого я знаю."

Есть только одна книга, где подробно описано, что это за знание. Это "Сила безмолвия" Кастанеды.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Что значит "что"?) Что, не нашлось цитаты про то, что шизофреник может видеть будущее? Безмолвное это знание потому, что не нужны слова, чтобы им пользоваться. Чем сильнее ощущение этого знания, тем сильнее ощущение безмолвия. И это знание не обязательно о чем-то. Это может быть просто ощущение знания. Это совершенно новое чувство, недоступное обычному человеку. Как печаль, радость. Но что такое печаль мы все знаем, а ощущение знания нужно испытать, чтобы понять его.
Шизофрения - это комплекс заболеваний в первую очередь. Будущее может совпадать и не совпадать с любым прогнозом. При этом совсем не обязательно быть шизофреником, обладать «тайным знанием» или ощущать его.
Вы, кстати, здорово переобулись. Изначально писали о «свидетеле» и вот уже его и нет вовсе, а Вы ощущаете это знание.
То есть пишите Вы не конкретном факте, а об обыкновенной эмоции/чувстве, которые объясняете, но в тоже время указывайте на некую подвластную только Вам их доступность.
Вполне себе банальное объяснение необъяснимых фактов.
Ощущаю, но это чувство подвластно только мне и что бы его понять - надо изведать.
Знаем - плавали. Ничего сверхъестественного.
Вы привели одну типичную субъективную историю из разряда ОБС, она ни чем подтверждена. Ну разве что литературной составляющей.

И последнее, скорее всего у Вас одна из разновидностей когнитивного искажения.
Поищите Ошибку хайндсайта. Или не ищите если верите, а Вы верите, благодаря повторам тех же мантр, поскольку повторение рано или поздно становится правдой, что, в свою очередь, так же является конгтивным искажением.
Ничего интересного из разряда «вау!» Вы не написали.
Увы, но сие на этом ресурсе - обычная история.

ЗЫ: Ниже приведена иллюстрация не для Вас, а для истории темы.
Изображение
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Вы просто совсем не в теме. Не то что опыта никакого, даже книжных знаний нет о таких вещах. Но я понимаю, что человек рассудочный никогда и не станет все это изучать, если с ним ничего такого не происходит.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

lilium писал(а): Пн окт 21, 2019 10:12 pm Вы просто совсем не в теме. Не то что опыта никакого, даже книжных знаний нет о таких вещах. Но я понимаю, что человек рассудочный никогда и не станет все это изучать, если с ним ничего такого не происходит.
Закончим тем, что Вы ничего о знаниях тут не написали, лишь пытаетесь оценить меня, субъективно, ничего не зная обо мне, делайте выводы.
Я честнее, их/выводы о Вас, не зная Вас, делать не буду.

Вызывайте Вашего «свидетеля», пусть скажет какого цвета волосы у моей любимой сестры:
Короткие;
Очень короткие;
Длинные;
Очень длинные;
Крашенные;
Некрашеные;
С мелированием;
Без мелирования;
Вьющиеся;
Невьющиеся;
Светлые;
Темные;

И самое главное: есть ли у меня любимая сестра.

Давайте! Пусть прочувствует Ваш «свидетель».

Могу конечно сразу сказать, что ответа конкретного не получу. Но и Вы хоть немного задумайтесь о «знаниях Вашего свидетеля».
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Вы жизнь проживете, так никогда этого и не испытав. Я за свою жизнь испытывал такое всего несколько раз. Это же не что-то такое, чему можно научиться и пользоваться когда захочешь. Точнее, может и можно было бы, но шансов на это один на миллион. Конечно, я пытался. Сейчас я понимаю, почему смог добраться до этого знания, какие практики привели к этому. Я понимаю, почему невозможно закрепиться в этом состоянии мне. Я уже этого сделать не смогу. Я мог бы человеку молодому, сильному, заинтересованному все объяснить. Что делать, на что это похоже, как попытаться добраться до безмолвного знания. Но и все равно у него почти не будет на это шансов. Неужели так трудно это понять? Ладно, нет смысла мне с Вами об этом говорить. Вам это не нужно.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

«Я видел события, которые в ближайшем будущем произойдут, и они происходили».

Какие именно события? И с чего я должен вам верить на слово. Наука опирается на факты. Давайте проведём эксперимент - я напишу у себя на листочке 10 цифр наугад. Разбег от 1 до 100. Попробуйте увидеть их все, раз вы можете предсказывать будущее)

Хотя я тоже предскажу будущее:
1. Вы откажетесь от этого задания.
2. Вы скажете, что больше такими способностями не обладаете.
3. Вы согласитесь, но не сможете отгадать все 10 от силы 2-3 цифры разве что.
Склоняюсь к первым двум вариантам.)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»