Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Никос писал(а): Вс окт 27, 2019 2:37 pm
ПИФОН писал(а): Вс окт 27, 2019 1:20 pm -наводит моё мышление на некое логическое заключение-что тебя кто-то нанял что б специально засирать людям мозги?
А тогда нахер вы вообще с М_С , что-то тут доказываете, спорите с материалистом?

Я лично для себя на своём опыте уже давным давно понял, что материалистическая теория моделирование мозгов, вообще никак не состоялась.
Она провалилась просто с треском, достаточно просто оглянуться вокруг.
Изначально, Радуга в своей теории фазы, опирался на материалистичекую модель исследования мозга/сознания.
Но это чисто маркетинговый ход, для привлечения последователей, не более.
Кто знает об этом, тот знает.
А кто "схавал" это, тот схавал :)
Напротив, Радуга сперва был приверженцем астрала и только потом, в ходе опыта убедился, что это моделирование мозга.
И, наоборот, на астрале больше заработаешь, больше лохов набегает.
Осознанный сон никому не интересен, всем выход души из тела подавай!
Никос писал(а): Вс окт 27, 2019 2:37 pm Все мы знаем какие в науке есть противоречия в исследовании мозга/сознания.
На самом деле ни один аргумент, используемый материалистами в теории фазы, даже близко не объясняет природу данного феномена.
Справедливости ради, скажу что для себя, выход именно в реал - я не доказал.
Но допускаю, некое не физическое пространство, либо как проекция, либо что-то транслирующее.
Но лишь только строго мозгом это всё не ограничивается.
Да, да, известная демагогия "Всем известно", "Каждый знает", "очевидно" и прочее...
Спорим, ты не знаешь!
А если знаешь, изложи здесь это противоречие, которое есть в науке.
Никос писал(а): Вс окт 27, 2019 2:37 pm П.с. Спорить я не собираюсь, ходить по кругу желания нету.
Это всё уже обговаривалось 100500 раз уже с какого года.
Никто никому ничего не доказал, и не докажет.
А если не собираешься спорить, то что лезешь?
Сам себе противоречишь. Не хочешь спорить — не спорь!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот про это видео я говорю:
Михаил РАДУГА писал(а): Вт окт 15, 2019 12:04 pm
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 1:35 pm О какой разницы ты ведёшь речь?
Между ВТО и ОС. Разница принципиальна и очевидна. Вот все также как тут сейчас, только твое восприятие вне тела. Ты начни с "прозрачных рук" в полу-разделенном состоянии. Ах да, кому я это говорю.
А тебе в голову не приходило, что не все люди помешаны на коммерции
Это ты про себя что ли? О том как ты хочешь все бесплатно и нахаляву? Да, такие как ты помешаны на коммерции. Ведь люди жаждущие всего бесплатно еще более помешаны на деньгах (и их отсутствии), чем те, кто вобщем-то понимает реалии современной жизни.

Про твою ЗП речь зашла, потому что ты ведешь себя как наемный работник, а не человек заинтересованный темой.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 2:51 pm Но тогда почему из этого нефизического пространства перемещаешься в ОС, как пишет MS. Типо восприятие сменилось и из ВТО в ОСе оказался.
Снова мои слова перекручиваешь на свой лад. Из одно СОСТОЯНИЯ ты переходишь в другое СОСТОЯНИЕ. Агент, который переходит между ними - восприятие. Так же ты из бодрствования попадаешь в сон или ОС. Ты меняешь состояния. Если бы мы были объектами, тогда не было бы никаких иных состояний, даже обычного сна со сновидениями, был бы только один мир в одном состоянии. Тупо жизнь объектов. Как куча кирпичей на свалке.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс окт 27, 2019 3:56 pm
RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 2:51 pm Но тогда почему из этого нефизического пространства перемещаешься в ОС, как пишет MS. Типо восприятие сменилось и из ВТО в ОСе оказался.
Снова мои слова перекручиваешь на свой лад. Из одно СОСТОЯНИЯ ты переходишь в другое СОСТОЯНИЕ. Агент, который переходит между ними - восприятие. Также ты из бодрствования попадаешь в сон или ОС. Ты меняешь состояния. Если бы мы были объектами, тогда не было бы никаких иных состояний, даже обычного сна со сновидениями, был бы только один мир в одном состоянии. Тупо жизнь объектов. Как куча кирпичей на свалке.
Из бодрствования я не попадаю в сон или ОС, а засыпаю и вижу сон. Это разные вещи.
А по твоему состоянию ВТО выходит: шёл по квартире в ВТО, о чём-то задумался и оказался в ОСе, попал туда.
Ну да ладно, тут с тобой спорить бесполезно.

Вернёмся к другому вопросу, к проверкам на реальность.
Итак MS карты, как и любую надпись, рисунок, ты отрицаешь в качестве проверки.
Приведи тогда пример, как ты лично сам делал проверки и какую?
Может ты выбирался в ВТО за окно на улицу и потом сравнивал те ли машины ты видел?
Или может ты пробирался к соседям и сравнивал те ли они были, соответствовала ли планировка в квартире?
Хоть какую-нибудь проверку ты делал?!
Или для тебя только достаточно, что руки прозрачные и сквозь предметы проходишь?
В общем напиши здесь свои личные опыты с твоими проверками.
Как ты убедился, что это именно ВТО, а не ОС про ВТО?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 5:17 pm Из бодрствования я не попадаю в сон или ОС, а засыпаю и вижу сон. Это разные вещи.
Думаешь, если ты меняешь слова что-то меняется? Конечно, ты не "переходишь в сон", ты просто "засыпаешь". Это типа такое дешевое НЛП? Горе манипулятор... Просвещаю: сон - это состояние. Человек прибывает в состоянии сна - слышал такое? Отож. И как ты не крути словами, факт в том, что твое сознание меняет состояния. Если бы ты не менял состояния, то ты бы не смог заснуть. И из бодрствования ты попадаешь именно в сон, в котором возникает то, что ты называешь сновидениями. Так что доширак на уши будешь вешать дурачкам.
А по твоему состоянию ВТО выходит: шёл по квартире в ВТО, о чём-то задумался и оказался в ОСе, попал туда.
Это по твоему так выходит. Ты как обычно перекручиваешь мои слова.
Итак MS карты, как и любую надпись, рисунок, ты отрицаешь в качестве проверки.
Я говорю, что это некорректно. Как и любая проверка на угадывание чего-то заранее. Сам подход не дает доказательств, да еще и в самой сложной форме - считывать сложную информацию в виде чисел, слов и т.д. Хотя положительные результаты бывают даже в лабораторных условиях. Помнишь эксперимент Тарта с Мисс Z? И что? Задним числом решили, что она смошенничала или ее подсознание умудрилось подсмотреть. Ну, что угодно, только бы не признавать положительные результаты. А такие были, о них даже Лаберж упоминает.
Или для тебя только достаточно, что руки прозрачные и сквозь предметы проходишь?
Это составная часть метода проверки, которую может сделать каждый. Дальше великолепно доказывает - непрерывность восприятия из второго тела и из физического или наоборот, когда само восприятие показывает, что не было никаких скачков и глюков.

А единственные корректные проверки, которые случаются - это обнаружить предмет в неожиданном месте. Идеально - новый предмет в новом месте. Что это будет - не важно. Обстановка у соседей, мусор за окном, машины, предметы на столе и т.д. Важен принцип: не угадывать, не внушать себе что-то, не ожидать, не прогнозировать, не включать любые иные способы узнать и т.д., а буквально - натолкнуться на что-то и воспринять прямо. А затем также из состояния бодрствования воспринять прямо то же самое точно так же. В такие моменты нутром чувствуешь что есть что, а не только в качестве удачного и верного сравнения.
Как ты убедился, что это именно ВТО, а не ОС про ВТО?
Много как. Я в отличие от тебя вижу всю картину, и проверял с разных сторон, включая такие, о которых ты не догадываешься. К примеру, переходить от одного состояния к другому не теряя осознанности. Именно так обнаруживаются многие тонкости и закономерности о которых ты не подозреваешь, а благодаря им я могу проверить - был ли у тебя опытили нет, как продвигается практика у студентов и прочее. Это куда более важные и точные вещи, чем истории.

Всё остальное, что посчитаю нужным и полезным читателю, расскажу в книге. Ты наверное забыл, что я не нанимался к тебе бесплатным работником. Не забывайся. Тем более, насколько помню, кое-что я тебе рассказывал, да и по форуму много чего мной разбросано за столько лет. К тому же, тебе ничего не докажешь, смысл тратить время на тебя?*

*неужели ты думаешь, я это всё для тебя и ради тебя пишу на форуме?
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

M_S, ОС это тоже внетелесный опыт. Это путешествие энергетического тела. Что ты выходишь из тела, что осознаешься во сне - это все одно и тоже. Только во втором случае ты этот момент не помнишь. Ты можешь в полном сознании выйти из тела вечером и наблюдать иллюзорный мир, а можешь в обычном сне, бессознательном, видеть реальный мир. Тут все зависит от позиции сновидения, а она не зависит от способа входа в сновидение, тебя просто куда-то забрасывает и все, что ты можешь, это удерживать эту позицию.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium писал(а): Вс окт 27, 2019 6:51 pm Это путешествие энергетического тела.
Это другой уже контекст. Если в него погружаться, то некоторые совсем запутаются. Самая правильная модель и схема - у Кастанеды, но тут нужно глубокое понимание. Поэтому беру контекст по-проще. Тем более требуется выделить один конкретный аспект, вот и говорю о ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Так сами же и путаете и себя и других. Есть сон, есть сон осознанный - это сновидение. Есть три способа попасть в сновидение: осознание во сне, отделение от тела, вхождение в сновидение через картину перед глазами. События как сна так и сновидения могут протекать в иллюзорном мире, созданном намерением, который обычно все и наблюдают и в реальном мире. Вот тебе и все классификации.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение saurgan »

M_S писал(а): Вс окт 27, 2019 1:11 pm
saurgan писал(а): Сб окт 26, 2019 11:02 pm Похоже, что тема интересная. Но после работы что то я туплю и плохо смысл улавливаю.
Можно пояснить про вот это: "нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние".
Вот тут часть ответа:
Так ты просыпайся не в бодрствование, а в сон. В ОС меркнет содержание, которое часто принимают за выброс из состояния. Но если СОСТОЯНИЕ стабильно, ты увидишь пустой фон сновидения и всё восстановится. Именно поэтому нужно учиться фиксировать состояние, а не содержание состояния. Ощупывание предметов и любое подобное действие - это воздействие на содержание, но это бесполезно, если состояние завершается. Поэтому и техники удержания работают в случае, если состояние еще активно и у него есть "заряд". Если его нет, ты проснешься в любом случае (это вот и есть случай, когда энергия внимания сновидения закончилась).

"Пустой фон сновидения"?
Некий серый, белесый и прочий туман или чёрный космос, могут считаться таким фоном?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересно получается MS. Ты сам пишешь: "А единственные корректные проверки, которые случаются - это обнаружить предмет в неожиданном месте. Идеально - новый предмет в новом месте. Что это будет - не важно. Обстановка у соседей, мусор за окном, машины, предметы на столе и т.д. Важен принцип: не угадывать, не внушать себе что-то, не ожидать, не прогнозировать, не включать любые иные способы узнать и т.д., а буквально - натолкнуться на что-то и воспринять прямо".
Но, когда я тебя спрашиваю - сам-то лично это делал, где твой опыты?
Ответ такой: "Много как". Мол опыты у меня были и много, но ни один из них я здесь в теме не расскажу. Забавненько, очень забавненько.

Почему-то все мои опыты в открытом доступе, в дневнике, отдельно по ссылке в подписи эксперимент с картами, а твоих опытов с проверками нет? В книге, что у тебя ссылка в подписи, тоже нет таких опытов с проверками. Так где они? Приведи хоть один свой личный опыт с проверкой в этой теме.
Не приведёшь, тогда почём мне знать, что ты вообще проверки делал. Может ты просто болтаешь, сочиняешь, что они у тебя были, а сам никакую проверку ни разу не проводил. Руки прозрачные и достаточно для тебя. Открою большой секрет руки прозрачные и в простом ОСе могут быть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

lilium писал(а): Вс окт 27, 2019 6:51 pm M_S, ОС это тоже внетелесный опыт. Это путешествие энергетического тела. Что ты выходишь из тела, что осознаешься во сне - это все одно и тоже. Только во втором случае ты этот момент не помнишь. Ты можешь в полном сознании выйти из тела вечером и наблюдать иллюзорный мир, а можешь в обычном сне, бессознательном, видеть реальный мир. Тут все зависит от позиции сновидения, а она не зависит от способа входа в сновидение, тебя просто куда-то забрасывает и все, что ты можешь, это удерживать эту позицию.
Опять 25. Начнём сначала.
Мы ложимся спать. Мы видим сновидение во время сна. В дальнейщем сон. Сюжеты сна возникают:
1) На основе нашей памяти
2) Внешних сигналов от тела (звуки, запахи, свет)
3) Физиологических сигналов (поиск туалета во сне)
Это не какой-то параллельный мир - это сон, сновидение, которое создано нашим бессознательным на основе всего этого.
Так же в сновидение сильно творческое начало. Любые наши мысли, чувства, страхи вплетаются в сюжет.
Хорошо это расписано у Стивена Лабержа два варианта сюжета сна.
В одном варианте увидел тень возле кинотеатра и подумал, что это монстр, убийца. Тень начинает за тобой гнаться, включается сюжет погони.
Во втором варианте увидел тень у кинотеатра и подумал, что это друг, с которым договорились встретиться. Подходишь ближе и это оказывается твой друг.
Так строятся обычные сны. Никакой мистики.
И, если покопаться в воспоминаниях реального дня, то скорее всего вы выявите связь с тем, что увидели во сне. Точной копии воспоминаний не будет, но какие-то моменты всплывают.
К примеру недавно мне приснилось, что я в аду отмахиваюсь палкой от чертей.
В реале до этого смотрел сериал Сверхъестественное и там была сцена с прыжком в адскую бездну. А черти из сна подозрительно походили на рисунок обложки Кастанеды из первой книги, которую я не так давно читал.
Плюс ещё психологический момент - махание палкой против чертей это как аналог моих споров на форуме.
Вот так строятся сновидения.

Осознанные сновидений от обычных отличаются лишь тем, что мы понимаем, что это сон. Можно сказать сознательная часть ума просыпается внутри сна. Сами декорации сна и персонажи построены нашим подсознанием, а вот мы мыслим сознательно. Это две части одного ума. И, если сознательный ум преволирует, над бессознательным, то мы сможем творить разные трюки к примеру проходить сквозь стены. Но, если в нашем подсознание сидит твёрдый блок - стена твёрдая, то даже несмотря на понимание, что это сон, мы не сможем пройти сквозь стену. Подсознательный блок победил.
Именно поэтому, как выражается MS, в ОСе нельзя так просто взять и прокатиться на Феррари. В нашем подсознании куча блоков, которые у многих непроработаны. Даже желай сознательно прокатиться на феррари, подсознательно мы не верим, что это получится и подсознание нам вместо феррари подсунет жигули, более близкий аналог.
Тем не менее поиск нужных предметов в ОСе довольно лёгок, хотя и сами предметы могут выглядеть не так, как вы себе представляли.

+ ещё задумайтесь о том, что довольно часто в осознанных и обычных снах мы видим места реальной местности: родной дом, улица, двор, части города где вы живёте, или жили. Откуда это по вашему берётся, если не из памяти?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

saurgan писал(а): Вс окт 27, 2019 7:36 pm "Пустой фон сновидения"?
Некий серый, белесый и прочий туман или чёрный космос, могут считаться таким фоном?
Не совсем. Тут есть 3 разных штуки.

1. Это фон ясных сновидений (lucid dream)* - это сероватый пустой фон. Похож на экран кинотеатра, только он вокруг вас. В нем растворяются все декорации, из него же всё и проявляется. Кстати, это косвенный способ проверить есть ли в сновидении вкрапления "энергии". Фон говорит о том, что их нет, а вы участвуете в кино с эффектом присутствия которое сами и проецируете на этот экран. Когда сновидение уходит в фон, если состояние не сменилось, нужно просто созерцательно с тихим умом подождать и всё вернется обратно. Именно поэтому техники удержания не нужны - если вы не потеряли восприятие, то состояние не исчезнет, а с ним - и ясное сновидение.

*давайте уже не будем выделываться и назовем вещи своими именами - нет никаких "осознанных сновидений", это отечественная придумка.

2. Пустое черное пространство. Это промежуточное положение между состояниями. Оно не про то, как померкло в глазах, а именно - отсутствие воспринимаемого из-за которого завис в темноте. Здесь важно то, что зависаете вы во втором теле, и есть возможность сменить состояния, а не проснуться. Также из этого состояния можно создать любые декорации-сюжет переходя в ОС.

3. Белесый туман - это неполная сборка восприятия. Состояние как бы не полностью захлопнулось. Ходишь как в тумане, потому что не освоился и не схватил способ восприятия воспринимаемого. Здесь важно не уехать в воображаемые конструкции (что предлагают техники углубления). Такие вещи нормальны для ВТО, поэтому не нужно его замещать собственными ментальными конструкциями.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Может у них там и Lucid Dreams, а у нас именно осознанные. ОС - осознанный сон, осознаёшь по сне, понимаешь, что это сон. А Люцидник в русскоязычном сегменте сновидцев это просто яркое сновидение, полуОС. Есть такие сны с сюжетом про сновидения, порой довольно яркие, но ОСами они не являются. Нет свободы действия, несмотря на частичное понимание, что это сон. Вот такие сны у нас и называются Люцидными.
Зарубежом там не делают никакой разницы между осознанным и ярким, полуОСознанным сном. У нас эти понятия всё же различают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь насчёт серого фона, тумана, зоны темноты, межпузырья и т.п. Всё это показатели того, что мозг не прогрузил целиком локацию. Часто бывает при просыпании. И тут как раз техника ощупывания помогает удержаться в ОСе подольше. И даже, если проснулись, есть техника возвращения в сон - лежите, не шевелитесь, думаете о последнем месте во сне, стараетесь это место нащупать "сновиденными руками". И потом благодаря такому вот "ощупыванию" возвращаетесь в сон.

Другой вариант темноты - это телепорт между локациями. Ныряешь в стену, оказываешься в темноте, и телепортируешься в другое место.

Ну и третий вариант непосредственно отсутствие прогрузки. К примеру вы видете в ОСе на улице дом. Подходите к нему, открываете дверь, а за дверью темнота. Мозг не прогрузил внутренние декорации, а сделал лишь внешнюю картинку дома. С подобным доводилось сталкиваться не раз. Всё-таки наше подсознание экономит ресурсы, создаёт то, что мы можем увидеть в пределах довольно небольшой области. И вот такие вот недочёты с дверями случаются. К слову, потом постепенно локация за той дверью может и прогрузиться, только нужно будет отвернуться от двери и посмотреть туда заново.

Ну и ещё один вариант непосредственно "ВТО". После выката из тела зрение некоторое время может не работать, проявляется чуть позже. Загрузка виртуального пространства ещё не произошла, поэтому зрение запаздывает, хотя тактильные ощущения уже подключились.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Вс окт 27, 2019 7:04 pm
lilium писал(а): Вс окт 27, 2019 6:51 pm Это путешествие энергетического тела.
Это другой уже контекст. Если в него погружаться, то некоторые совсем запутаются. Самая правильная модель и схема - у Кастанеды, но тут нужно глубокое понимание. Поэтому беру контекст по-проще. Тем более требуется выделить один конкретный аспект, вот и говорю о ВТО.
У Кастанеды как раз все просто описано. 3-яя врата (твой ВТО) - 1. увидеть себя спящим. 2. убедиться что это реальный ты, сделав проверку. Кастанеда, например, разглядывал себя и запоминал мельчайшие детали. RoHS же просто хочет проверять это по другому, но это его выбор.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 2:39 pm
ПИФОН писал(а): Вс окт 27, 2019 2:02 pm рош а ты не пробовал выходить из тела как s допустим?-у него я думаю многому можно чему поучиться тебе.просто реально жалко тебя.-попробуй хоть сдвинуться немного.и поймёшь сразу .в какой ты ж.был до этого момента.
С открытыми глазами из состояния бодрствования - нет спасибо) Со слов S1908 он и ОСы из состояния бодрствования "вторым вниманием" видит.))
Да и скоро я придумаю методику как этому обучать людей.
Пока что это очень трудно даже для меня. Но обходные пути находятся.
А начинается все с простого. Вот лежишь например в ванне просто лежи и попробуй попарить во втором теле не закрывая глаз. Исчезает вес тела и зрение кардинально меняется двоится превращается в линзу а также предметы становятся прозрачными появляются краски свечения вокруг предметов.
Так конечно не выйдешь но попарить в теле можно!
А раз можно попарить значит можно и отделиться в этом и заключается моя практика. Всё происходит в бодрствовании открытыми глазами чтобы исключить всякие глюки или засыпание при закрытых глазах.
Кстати эта практика просто клад для ОСов. Они сами включаются. Ты буквально паря закрытыми глазами видишь цветные картины. И кстати тоже интересно ты выспавшийся на 300%. Чуть отделился и сонливость приходит мгновенно будто сутки не спал!
И эффект тоже бывают интересный. Можно провалиться в мертвый сон. Он отличается от обычного сна. Полное отключение от мира будто заново рождаешься. Вот это только некоторые эффект с которыми я сталкиваюсь в своей практике.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Т.е реально можно в твоём физическом зрении начать видеть мир по другому. При отделении зрение меняется. При соединении с телом восстанавливается мгновенно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 5:17 pm
M_S писал(а): Вс окт 27, 2019 3:56 pm
RoHS писал(а): Вс окт 27, 2019 2:51 pm Но тогда почему из этого нефизического пространства перемещаешься в ОС, как пишет MS. Типо восприятие сменилось и из ВТО в ОСе оказался.
Снова мои слова перекручиваешь на свой лад. Из одно СОСТОЯНИЯ ты переходишь в другое СОСТОЯНИЕ. Агент, который переходит между ними - восприятие. Также ты из бодрствования попадаешь в сон или ОС. Ты меняешь состояния. Если бы мы были объектами, тогда не было бы никаких иных состояний, даже обычного сна со сновидениями, был бы только один мир в одном состоянии. Тупо жизнь объектов. Как куча кирпичей на свалке.
Из бодрствования я не попадаю в сон или ОС, а засыпаю и вижу сон. Это разные вещи.
А по твоему состоянию ВТО выходит: шёл по квартире в ВТО, о чём-то задумался и оказался в ОСе, попал туда.
Ну да ладно, тут с тобой спорить бесполезно.

Вернёмся к другому вопросу, к проверкам на реальность.
Итак MS карты, как и любую надпись, рисунок, ты отрицаешь в качестве проверки.
Приведи тогда пример, как ты лично сам делал проверки и какую?
Может ты выбирался в ВТО за окно на улицу и потом сравнивал те ли машины ты видел?
Или может ты пробирался к соседям и сравнивал те ли они были, соответствовала ли планировка в квартире?
Хоть какую-нибудь проверку ты делал?!
Или для тебя только достаточно, что руки прозрачные и сквозь предметы проходишь?
В общем напиши здесь свои личные опыты с твоими проверками.
Как ты убедился, что это именно ВТО, а не ОС про ВТО?
Рохс ты не понимаешь одного ты не физическое тело а тонкое второе тело! Это второе тело выходит в вто т.е просто отделяется от физического тела.
Далее второе тело также действует как физическое только оно тонкое (ну отделилось от физического).
Далее тонкое тело т.е ты может заснуть и вот тогда ты видишь ос.
А вот что происходит при ос и что при этом выходит мне не понятно или третье тело выходит из Тонкого так называемая астральная проекция. Или само тонкое сдвигается в пространстве даже для меня этот вопрос пока мистика.
Надеюсь понятно объяснил или нарисовать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тонкое тело т.е я или ты я не знаю из чего состоит. Скорее из некой электромагнитной оболочки в которую запаковано сознание. Оно и ходит по реалу.
В бодрствовании оно запечатано в физическом теле.
Моя практика заключается в распечатывании Тонкого тела из физического в бодрствовании.
Теперь понятно?
И вот тонкое тело видимо создаёт объект дубль подключается к нему и водит как в виртуальной реальности. И тогда мы видим ос или сон.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

RoHS писал(а): Пн окт 28, 2019 6:58 am
lilium писал(а): Вс окт 27, 2019 6:51 pm M_S, ОС это тоже внетелесный опыт. Это путешествие энергетического тела. Что ты выходишь из тела, что осознаешься во сне - это все одно и тоже. Только во втором случае ты этот момент не помнишь. Ты можешь в полном сознании выйти из тела вечером и наблюдать иллюзорный мир, а можешь в обычном сне, бессознательном, видеть реальный мир. Тут все зависит от позиции сновидения, а она не зависит от способа входа в сновидение, тебя просто куда-то забрасывает и все, что ты можешь, это удерживать эту позицию.
Опять 25. Начнём сначала.
Мы ложимся спать. Мы видим сновидение во время сна. В дальнейщем сон. Сюжеты сна возникают:
1) На основе нашей памяти
2) Внешних сигналов от тела (звуки, запахи, свет)
3) Физиологических сигналов (поиск туалета во сне)
Это не какой-то параллельный мир - это сон, сновидение, которое создано нашим бессознательным на основе всего этого.
Так же в сновидение сильно творческое начало. Любые наши мысли, чувства, страхи вплетаются в сюжет.
Хорошо это расписано у Стивена Лабержа два варианта сюжета сна.
В одном варианте увидел тень возле кинотеатра и подумал, что это монстр, убийца. Тень начинает за тобой гнаться, включается сюжет погони.
Во втором варианте увидел тень у кинотеатра и подумал, что это друг, с которым договорились встретиться. Подходишь ближе и это оказывается твой друг.
Так строятся обычные сны. Никакой мистики.
И, если покопаться в воспоминаниях реального дня, то скорее всего вы выявите связь с тем, что увидели во сне. Точной копии воспоминаний не будет, но какие-то моменты всплывают.
К примеру недавно мне приснилось, что я в аду отмахиваюсь палкой от чертей.
В реале до этого смотрел сериал Сверхъестественное и там была сцена с прыжком в адскую бездну. А черти из сна подозрительно походили на рисунок обложки Кастанеды из первой книги, которую я не так давно читал.
Плюс ещё психологический момент - махание палкой против чертей это как аналог моих споров на форуме.
Вот так строятся сновидения.

Осознанные сновидений от обычных отличаются лишь тем, что мы понимаем, что это сон. Можно сказать сознательная часть ума просыпается внутри сна. Сами декорации сна и персонажи построены нашим подсознанием, а вот мы мыслим сознательно. Это две части одного ума. И, если сознательный ум преволирует, над бессознательным, то мы сможем творить разные трюки к примеру проходить сквозь стены. Но, если в нашем подсознание сидит твёрдый блок - стена твёрдая, то даже несмотря на понимание, что это сон, мы не сможем пройти сквозь стену. Подсознательный блок победил.
Именно поэтому, как выражается MS, в ОСе нельзя так просто взять и прокатиться на Феррари. В нашем подсознании куча блоков, которые у многих непроработаны. Даже желай сознательно прокатиться на феррари, подсознательно мы не верим, что это получится и подсознание нам вместо феррари подсунет жигули, более близкий аналог.
Тем не менее поиск нужных предметов в ОСе довольно лёгок, хотя и сами предметы могут выглядеть не так, как вы себе представляли.

+ ещё задумайтесь о том, что довольно часто в осознанных и обычных снах мы видим места реальной местности: родной дом, улица, двор, части города где вы живёте, или жили. Откуда это по вашему берётся, если не из памяти?!
То, что ты сейчас исследуешь, те эксперименты, что сейчас ставишь, пытаясь понять, где все это происходит, я сделал двадцать пять лет назад. Уже тогда я с этим разобрался, научившись "видеть" энергию в сновидении. Для меня все это понятно, элементарно. И куда ты попадаешь, и что из себя представляет мир, который ты наблюдаешь, и почему у тебя карты не совпадают.Ты, в общем, рассуждаешь здраво, ты прав, что можно увидеть в сновидении и текст, и цифры и буквы, что комната должна выглядеть, как настоящая. Прав ты и в том, что из иллюзорного мира нельзя попасть в реальный, если я правильно понял твою точку зрения. Но у тебя одна проблема. Ты слишком рационален. Неужели ты думаешь, что просто так тебе твержу, что события в сновидении происходят не в голове? Я ведь так сначала и думал, но мои опыты, мой опыт доказали мне самому, что это не так. А ты мне сейчас рассказываешь с умным видом, с явным интеллектуальным превосходством вещи, в которые я верил, когда мне было пятнадцать лет, когда читал научную фантастику и твердо верил только в науку.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение saurgan »

M_S писал(а): Пн окт 28, 2019 9:28 am
saurgan писал(а): Вс окт 27, 2019 7:36 pm "Пустой фон сновидения"?
Некий серый, белесый и прочий туман или чёрный космос, могут считаться таким фоном?
Не совсем. Тут есть 3 разных штуки.

1. Это фон ясных сновидений (lucid dream)* - это сероватый пустой фон. Похож на экран кинотеатра, только он вокруг вас. В нем растворяются все декорации, из него же всё и проявляется. Кстати, это косвенный способ проверить есть ли в сновидении вкрапления "энергии". Фон говорит о том, что их нет, а вы участвуете в кино с эффектом присутствия которое сами и проецируете на этот экран. Когда сновидение уходит в фон, если состояние не сменилось, нужно просто созерцательно с тихим умом подождать и всё вернется обратно. Именно поэтому техники удержания не нужны - если вы не потеряли восприятие, то состояние не исчезнет, а с ним - и ясное сновидение.

*давайте уже не будем выделываться и назовем вещи своими именами - нет никаких "осознанных сновидений", это отечественная придумка.

2. Пустое черное пространство. Это промежуточное положение между состояниями. Оно не про то, как померкло в глазах, а именно - отсутствие воспринимаемого из-за которого завис в темноте. Здесь важно то, что зависаете вы во втором теле, и есть возможность сменить состояния, а не проснуться. Также из этого состояния можно создать любые декорации-сюжет переходя в ОС.

3. Белесый туман - это неполная сборка восприятия. Состояние как бы не полностью захлопнулось. Ходишь как в тумане, потому что не освоился и не схватил способ восприятия воспринимаемого. Здесь важно не уехать в воображаемые конструкции (что предлагают техники углубления). Такие вещи нормальны для ВТО, поэтому не нужно его замещать собственными ментальными конструкциями.

Может такие "пустые", "безпредметные" области связаны со всякими "нирванами" восточных учений? Там учеников учат осознавать предметные иллюзии.
Я сама... 😁
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

lilium писал(а): Пн окт 28, 2019 6:41 pm
RoHS писал(а): Пн окт 28, 2019 6:58 am
lilium писал(а): Вс окт 27, 2019 6:51 pm M_S, ОС это тоже внетелесный опыт. Это путешествие энергетического тела. Что ты выходишь из тела, что осознаешься во сне - это все одно и тоже. Только во втором случае ты этот момент не помнишь. Ты можешь в полном сознании выйти из тела вечером и наблюдать иллюзорный мир, а можешь в обычном сне, бессознательном, видеть реальный мир. Тут все зависит от позиции сновидения, а она не зависит от способа входа в сновидение, тебя просто куда-то забрасывает и все, что ты можешь, это удерживать эту позицию.
Опять 25. Начнём сначала.
Мы ложимся спать. Мы видим сновидение во время сна. В дальнейщем сон. Сюжеты сна возникают:
1) На основе нашей памяти
2) Внешних сигналов от тела (звуки, запахи, свет)
3) Физиологических сигналов (поиск туалета во сне)
Это не какой-то параллельный мир - это сон, сновидение, которое создано нашим бессознательным на основе всего этого.
Так же в сновидение сильно творческое начало. Любые наши мысли, чувства, страхи вплетаются в сюжет.
Хорошо это расписано у Стивена Лабержа два варианта сюжета сна.
В одном варианте увидел тень возле кинотеатра и подумал, что это монстр, убийца. Тень начинает за тобой гнаться, включается сюжет погони.
Во втором варианте увидел тень у кинотеатра и подумал, что это друг, с которым договорились встретиться. Подходишь ближе и это оказывается твой друг.
Так строятся обычные сны. Никакой мистики.
И, если покопаться в воспоминаниях реального дня, то скорее всего вы выявите связь с тем, что увидели во сне. Точной копии воспоминаний не будет, но какие-то моменты всплывают.
К примеру недавно мне приснилось, что я в аду отмахиваюсь палкой от чертей.
В реале до этого смотрел сериал Сверхъестественное и там была сцена с прыжком в адскую бездну. А черти из сна подозрительно походили на рисунок обложки Кастанеды из первой книги, которую я не так давно читал.
Плюс ещё психологический момент - махание палкой против чертей это как аналог моих споров на форуме.
Вот так строятся сновидения.

Осознанные сновидений от обычных отличаются лишь тем, что мы понимаем, что это сон. Можно сказать сознательная часть ума просыпается внутри сна. Сами декорации сна и персонажи построены нашим подсознанием, а вот мы мыслим сознательно. Это две части одного ума. И, если сознательный ум преволирует, над бессознательным, то мы сможем творить разные трюки к примеру проходить сквозь стены. Но, если в нашем подсознание сидит твёрдый блок - стена твёрдая, то даже несмотря на понимание, что это сон, мы не сможем пройти сквозь стену. Подсознательный блок победил.
Именно поэтому, как выражается MS, в ОСе нельзя так просто взять и прокатиться на Феррари. В нашем подсознании куча блоков, которые у многих непроработаны. Даже желай сознательно прокатиться на феррари, подсознательно мы не верим, что это получится и подсознание нам вместо феррари подсунет жигули, более близкий аналог.
Тем не менее поиск нужных предметов в ОСе довольно лёгок, хотя и сами предметы могут выглядеть не так, как вы себе представляли.

+ ещё задумайтесь о том, что довольно часто в осознанных и обычных снах мы видим места реальной местности: родной дом, улица, двор, части города где вы живёте, или жили. Откуда это по вашему берётся, если не из памяти?!
То, что ты сейчас исследуешь, те эксперименты, что сейчас ставишь, пытаясь понять, где все это происходит, я сделал двадцать пять лет назад. Уже тогда я с этим разобрался, научившись "видеть" энергию в сновидении. Для меня все это понятно, элементарно. И куда ты попадаешь, и что из себя представляет мир, который ты наблюдаешь, и почему у тебя карты не совпадают.Ты, в общем, рассуждаешь здраво, ты прав, что можно увидеть в сновидении и текст, и цифры и буквы, что комната должна выглядеть, как настоящая. Прав ты и в том, что из иллюзорного мира нельзя попасть в реальный, если я правильно понял твою точку зрения. Но у тебя одна проблема. Ты слишком рационален. Неужели ты думаешь, что просто так тебе твержу, что события в сновидении происходят не в голове? Я ведь так сначала и думал, но мои опыты, мой опыт доказали мне самому, что это не так. А ты мне сейчас рассказываешь с умным видом, с явным интеллектуальным превосходством вещи, в которые я верил, когда мне было пятнадцать лет, когда читал научную фантастику и твердо верил только в науку.
Напиши пожалуйста какие опыты ты проводил. И то к чему ты пришел: почему не совпадают карты, что за пространство при ос? По твоему мнению?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение lilium »

Я впервые осознался во сне осенью 92 года. Мне повезло, в первом же осознанном сне я увидел, как сияет энергия нашего мира. Я стоял перед елью, она сияла, как будто была сделана из фосфора. Зрелище было изумительное. Потом начались постоянные осознания во сне, выходы из тела. И я стал пытаться понять, где все это происходит.Создано ли это мозгом или я реально где-то путешествую. Я сразу увидел, что это похоже на моделирование. Я делал то, что предлагал Свидов. Меня обычно забрасывало в какой-то район города, я находил там какой-то ориентир, запоминал детали, а потом ехал туда чтобы все проверить. Результат был отрицательный всегда. Летом 93 года мне удалось попасть в реальный мир. Я уже писал здесь об этом первом опыте, когда все детали, увиденные в сновидении, были подтверждены когда я поехал на это место. В следующие полгода были еще пару таких случаев. Я никак не мог понять, в чем дело. Почему иногда я вижу реальный мир, а чаще все это иллюзия. В конце 93 вышла книга "Искусство сновидения", где я и прочел о том, как сияет энергия реального мира, что есть мир иллюзорный, созданный намерением, или внимание сновидения, и есть возможность попасть в мир реальный. Я сопоставил свое первое бессознательное видение, свои небольшие успехи в наблюдении реального мира в сновидении и понял, в чем тут дело. Я стал учиться "видеть". У меня на это ушло около двух лет. Потом еще несколько лет я проводил эксперименты уже умея "видеть". Каждый раз, когда я в незнакомом месте видел сияние энергии реального мира, все детали точно совпадали. Если сияния не было, место в реальном мире никогда не совпадало с увиденным в сновидении.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

lilium писал(а): Пн окт 28, 2019 9:45 pm Я впервые осознался во сне осенью 92 года. Мне повезло, в первом же осознанном сне я увидел, как сияет энергия нашего мира. Я стоял перед елью, она сияла, как будто была сделана из фосфора. Зрелище было изумительное. Потом начались постоянные осознания во сне, выходы из тела. И я стал пытаться понять, где все это происходит.Создано ли это мозгом или я реально где-то путешествую. Я сразу увидел, что это похоже на моделирование. Я делал то, что предлагал Свидов. Меня обычно забрасывало в какой-то район города, я находил там какой-то ориентир, запоминал детали, а потом ехал туда чтобы все проверить. Результат был отрицательный всегда. Летом 93 года мне удалось попасть в реальный мир. Я уже писал здесь об этом первом опыте, когда все детали, увиденные в сновидении, были подтверждены когда я поехал на это место. В следующие полгода были еще пару таких случаев. Я никак не мог понять, в чем дело. Почему иногда я вижу реальный мир, а чаще все это иллюзия. В конце 93 вышла книга "Искусство сновидения", где я и прочел о том, как сияет энергия реального мира, что есть мир иллюзорный, созданный намерением, или внимание сновидения, и есть возможность попасть в мир реальный. Я сопоставил свое первое бессознательное видение, свои небольшие успехи в наблюдении реального мира в сновидении и понял, в чем тут дело. Я стал учиться "видеть". У меня на это ушло около двух лет. Потом еще несколько лет я проводил эксперименты уже умея "видеть". Каждый раз, когда я в незнакомом месте видел сияние энергии реального мира, все детали точно совпадали. Если сияния не было, место в реальном мире никогда не совпадало с увиденным в сновидении.
Не буду спорить насчёт существования не существования энергии, но одно верно - только увиденное заранее неизвестное может считаться за доказательство. И то, если в реале мельком никогда не видели то место.
То, что пишет MS, по сути тоже самое, только очень такой интересный мормент - свои личные опыты в этом плане он не описывсает. И были ли они вообще?
За те же 8 лет (с 2011) моих опытов я так и не нашёл никакого подтверждения достоверности какой либо информации. Практически все мои опыты можно списать на моделирование мозгом. И у других людей я смотрю расклад такой же. Есть только некие люди наподобие MS, которые утверждают, что что-то умеют, но когда речь доходит до продемонстрировать эти умения, описать личные опыты, тут они и уходят от ответа.
Тоже самое я могу предложить и вам прилететь в Астрале и посмотреть как я выгляжу и чем занимаюсь, где нахожусь. Но вы ведь неспособны это сделать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

lilium писал(а): Пн окт 28, 2019 9:45 pm Я впервые осознался во сне осенью 92 года. Мне повезло, в первом же осознанном сне я увидел, как сияет энергия нашего мира. Я стоял перед елью, она сияла, как будто была сделана из фосфора. Зрелище было изумительное. Потом начались постоянные осознания во сне, выходы из тела. И я стал пытаться понять, где все это происходит.Создано ли это мозгом или я реально где-то путешествую. Я сразу увидел, что это похоже на моделирование. Я делал то, что предлагал Свидов. Меня обычно забрасывало в какой-то район города, я находил там какой-то ориентир, запоминал детали, а потом ехал туда чтобы все проверить. Результат был отрицательный всегда. Летом 93 года мне удалось попасть в реальный мир. Я уже писал здесь об этом первом опыте, когда все детали, увиденные в сновидении, были подтверждены когда я поехал на это место. В следующие полгода были еще пару таких случаев. Я никак не мог понять, в чем дело. Почему иногда я вижу реальный мир, а чаще все это иллюзия. В конце 93 вышла книга "Искусство сновидения", где я и прочел о том, как сияет энергия реального мира, что есть мир иллюзорный, созданный намерением, или внимание сновидения, и есть возможность попасть в мир реальный. Я сопоставил свое первое бессознательное видение, свои небольшие успехи в наблюдении реального мира в сновидении и понял, в чем тут дело. Я стал учиться "видеть". У меня на это ушло около двух лет. Потом еще несколько лет я проводил эксперименты уже умея "видеть". Каждый раз, когда я в незнакомом месте видел сияние энергии реального мира, все детали точно совпадали. Если сияния не было, место в реальном мире никогда не совпадало с увиденным в сновидении.
Ты сразу мог свободно двигаться в реальном мире? Кастанеда ведь долго не мог сдвинуться с места.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт окт 29, 2019 6:36 am
lilium писал(а): Пн окт 28, 2019 9:45 pm Я впервые осознался во сне осенью 92 года. Мне повезло, в первом же осознанном сне я увидел, как сияет энергия нашего мира. Я стоял перед елью, она сияла, как будто была сделана из фосфора. Зрелище было изумительное. Потом начались постоянные осознания во сне, выходы из тела. И я стал пытаться понять, где все это происходит.Создано ли это мозгом или я реально где-то путешествую. Я сразу увидел, что это похоже на моделирование. Я делал то, что предлагал Свидов. Меня обычно забрасывало в какой-то район города, я находил там какой-то ориентир, запоминал детали, а потом ехал туда чтобы все проверить. Результат был отрицательный всегда. Летом 93 года мне удалось попасть в реальный мир. Я уже писал здесь об этом первом опыте, когда все детали, увиденные в сновидении, были подтверждены когда я поехал на это место. В следующие полгода были еще пару таких случаев. Я никак не мог понять, в чем дело. Почему иногда я вижу реальный мир, а чаще все это иллюзия. В конце 93 вышла книга "Искусство сновидения", где я и прочел о том, как сияет энергия реального мира, что есть мир иллюзорный, созданный намерением, или внимание сновидения, и есть возможность попасть в мир реальный. Я сопоставил свое первое бессознательное видение, свои небольшие успехи в наблюдении реального мира в сновидении и понял, в чем тут дело. Я стал учиться "видеть". У меня на это ушло около двух лет. Потом еще несколько лет я проводил эксперименты уже умея "видеть". Каждый раз, когда я в незнакомом месте видел сияние энергии реального мира, все детали точно совпадали. Если сияния не было, место в реальном мире никогда не совпадало с увиденным в сновидении.
Ты сразу мог свободно двигаться в реальном мире? Кастанеда ведь долго не мог сдвинуться с места.
Он до этого в какой-то теме на форуме описывал, как в ОСе прилетел на некий двор. Увидел, что там идёт стройка. Потом поехал в реале и всё совпало. ВТО это не являлось, по сути взлетел в ОСе под облака, а потом приземлился в другом дворе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

saurgan писал(а): Пн окт 28, 2019 8:57 pm Может такие "пустые", "безпредметные" области связаны со всякими "нирванами" восточных учений? Там учеников учат осознавать предметные иллюзии.
Вероятно, в некоторых случаях так и есть. И рассматривать их следует как скорее псевдо-состояния с точки зрения тех традиций. Конечно, напрашивается "сновидение ясного света" в мысли, правда, я не считаю, что одно подходит под один из тех феноменов что я описал. Да, может кто-то примет "пустой фон" за тот самый "ясный свет" потому что похоже по описанию, но это будет ошибкой (или как говорят ловушкой).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, ты реально уже напряг рассказывать по меня всякие басни. Если твоя парадигма жизни - самооправдание и ложь, то не надо меня туда вписывать. Тебе десятки раз отвечал. А до тебя - подобным тебе. Ты не уникален нисколько. Если каждому уделять столько времени, то жизни не останется. Были, плавали, знаем. И вывели наиболее эффективную форму - как общаться, передавать знания, опыт и т.д. (это к тому, что не только я к такому выводу пришел).

Ты ж пойми, с какой стати я должен ВСЁ БРОСИТЬ и начать выполнять твои хотелки? Запомни: все эти вещи - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Поэтому с доказательствами - обращайся к себе самому. Тебе и так рассказали больше, чем нужно. Флаг в руки в вперед.

И не нужно тут строить из себя святую наивность и поборника правды, не пройдет эта манипуляция тянуть из других знания и заставлять работать на тебя.

Ну и разумеется, до тебя никак не дойдет, что если ты в 2011 году начал практиковать, когда в кармане у всех появился интернет и люди стали предпочитать зависать в гаджете, чем общаться в живую, то не у всех так. Когда я усердно изучал вопрос - сам интернет был не везде, и люди тогда не сидели в компе и не изрыгали свои никому не нужные мысли в сеть. Это ты сейчас сидишь и строчишь дневники. Тогда же это была тетрадь, и туда заносилось самое важно тогда, когда это получалось сделать. А еще мы жили, работали, отдыхали. Сделай себе доступ в инет по несколько часов в выходной и тогда я посмотрю как ты бросишься свои записи писать, ага. Короче, еще раз говорю тебе - не суди других по себе.

Надеюсь внятно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium писал(а): Пн окт 28, 2019 9:45 pm В конце 93 вышла книга "Искусство сновидения", где я и прочел о том, как сияет энергия реального мира, что есть мир иллюзорный, созданный намерением, или внимание сновидения, и есть возможность попасть в мир реальный.
Там чуть иначе ставятся задачи. По-другому этот момент расписан.

Бумажные книги "Софии" с ужасным самиздатовским переводом, особенно 9-я. Там не просто искажения и неправильный перевод, там и отсебятины полно (например про "отрицательную энергию" которой в помине нет в оригинале). Поэтому лучший вариант на русском - перевод Николавева, и то он чуть подкорректировал перевод, а надо полностью переводить заново профессиональными переводчиками с консультантами кто в теме.
Каждый раз, когда я в незнакомом месте видел сияние энергии реального мира, все детали точно совпадали. Если сияния не было, место в реальном мире никогда не совпадало с увиденным в сновидении.
Ну всё, теперь RoHS начнет требовать ему доказать всё и вся немедленно! Сочувствую.

А уже! Ну всё, передаю эстафету :)))
Тоже самое я могу предложить и вам прилететь в Астрале и посмотреть как я выгляжу и чем занимаюсь, где нахожусь. Но вы ведь неспособны это сделать.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»