Сон или астрал?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Сон или астрал?

Непрочитанное сообщение chel »

У меня такой вопрос-вот если я после концентрации на теле во сне нахожусь в своей комнате и выхожу из тела после вибраций, но комната какая-то другая при этом,то можно ли это назвать выходом в фазу, или это просто сон???И если сон то как тогда перейти в реал???
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Ты спутал всё, что можно. В общем астрал, ОС, ВТО и прочая ерунда, по теории Михаила Радуги это всё ФАЗА! Если ты сохраняешь осознанность во сне, а точнее сказать не в реальном мире, значит ты в фазе. Неважно как ты туда попал с вибрациями вышел из тела или осознался во сне, ТЫ В ФАЗЕ! Не стоит забывать, что ты путешествуешь в мире своего подсознания, а не в потустороннем мире. Всё что ты видишь - придумано тобой, и ТЫ В ЭТОМ МИРЕ ГЛАВНЫЙ!!! Поправте меня если Михаил считает иначе, я придерживаюсь такой точки зрения.
Аватара пользователя
master-om
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:15 am
Откуда: c. Новое Усманово
Contact:

Непрочитанное сообщение master-om »

По моему ты Smart не совсем прав. Хотя фаза и есть работа подсознания, но этот мир не полностью его рук дело (подсознания).
По-моему в астрале есть копия мира, физического, но и так же много и воображаемого.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Smart писал(а):Ты спутал всё, что можно. В общем астрал, ОС, ВТО и прочая ерунда, по теории Михаила Радуги это всё ФАЗА! Если ты сохраняешь осознанность во сне, а точнее сказать не в реальном мире, значит ты в фазе. Неважно как ты туда попал с вибрациями вышел из тела или осознался во сне, ТЫ В ФАЗЕ! Не стоит забывать, что ты путешествуешь в мире своего подсознания, а не в потустороннем мире. Всё что ты видишь - придумано тобой, и ТЫ В ЭТОМ МИРЕ ГЛАВНЫЙ!!! Поправте меня если Михаил считает иначе, я придерживаюсь такой точки зрения.
ВТО(астрал) и ОС - это как небо и земля.Примерно такая же разница.По моему неправильно смешивать все в одну кучу.В астрале осознанность и ощущения гораздо ярче,и ты можешь наблюдать реальный мир как он есть, а ОС-это работа подсознания.Так можно ли как-то из ОСа спровоцировать выход астрального тела из физического,используя трансовое состояние ОСа????????????????????????????????????????
Я например могу хоть каждый день быть в ОСе а вот выходов из тела было всего пару раз
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

По ощущениям ты выходишь из тела, а на самом деле попадаешь в ОС. Можно и в ОСе смоделировать реальный мир. Даже если у тебя вибрации, ты выходишь в вымышленный мир, но мозг думает, что в реальный и моделирует твою комнату. Я читал опыты где во время вибраций человек вылазил из тела не в реальную комнату, а куда угодно - хоть на Марс!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

В принципе если ты и хочешь различать эти два понятия - это дело твоё. У каждого своя точка зрения.
Так можно ли как-то из ОСа спровоцировать выход астрального тела из физического,используя трансовое состояние ОСа????????????????????????????????????????
Отвечаю на твой вопрос. Напрягай в ОСе мозг, вызывай вибрации, когда почувствуешь, что ты в теле - выходи или выкатывайся. Как удобно.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Smart писал(а):Отвечаю на твой вопрос. Напрягай в ОСе мозг, вызывай вибрации, когда почувствуешь, что ты в теле - выходи или выкатывайся. Как удобно.
Спасибо за ответ, но я так и делаю-создаю в ОСе вибрации, оказываюсь в теле, выхожу из него и ... понимаю что я опять в таком же самом ОСе, как и был до этого.И таких ложных просыпаний обычно бывает 3-4,после этого я либо просыпаюсь в реале, но не чувствую никаких вибраций и не могу вылезти из тела , либо же теряю осознанность и вижу обычный сон.
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Скажи, chel, чем именно привлекает тебя астрал, что ты (можно на ты?) так стремишься туда попасть?
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Может ты и прав и ОС=Астрал,отличие только в степени осознанности,но я также читал много опытов,в которых люди в астрале узнавали такую информацию о реальном мире, о которой невозможно просто так догадаться или угадать.Как это объяснить с точки зрения снов?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

О какой конкретно информации речь? "Философского" характера?
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Mic писал(а):Скажи, chel, чем именно привлекает тебя астрал, что ты (можно на ты?) так стремишься туда попасть?
Хочется верить,что это все не просто игры разума,что ТАМ можно не только смотреть срежиссированные тобой фильмы, но и получать практическую пользу от этого(например,в виде информации).
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Mic писал(а):О какой конкретно информации речь? "Философского" характера?
Ты не видел документалку, в которой местонахождение преступника нашли с помощью выхода в астрал?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

chel писал(а):Хочется верить,что это все не просто игры разума,что ТАМ можно не только смотреть срежиссированные тобой фильмы, но и получать практическую пользу от этого(например,в виде информации).
Да, мне тоже хочется в это верить.
Мое мнение на этот счет такое, что сознание может сделать лишь выбор/запрос в пользу той или иной информации, а какой ответ предоставит подсознание в большей степени зависит от степени осознанности сновидящего.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

chel писал(а):Ты не видел документалку, в которой местонахождение преступника нашли с помощью выхода в астрал?
Не, не видел. Что за фильм? Если из разряда "очевидного и невероятного", то я не склонен доверять такого рода информации, по крайней мере, пока не проверю сам...
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Mic писал(а):Да, мне тоже хочется в это верить.
Мое мнение на этот счет такое, что сознание может сделать лишь выбор/запрос в пользу той или иной информации, а какой ответ предоставит подсознание в большей степени зависит от степени осознанности сновидящего.
Заранее извиняюсь за нескромный вопрос: Зачем тебе тогда все это,если ты уверен,что это понарошку?Для работы с подсознанием?
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Mic писал(а):Не, не видел. Что за фильм? Если из разряда "очевидного и невероятного", то я не склонен доверять такого рода информации, по крайней мере, пока не проверю сам...
Да,ты угадал. Других фильмов на эту тему пока не сняли.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

chel писал(а):Я например могу хоть каждый день быть в ОСе а вот выходов из тела было всего пару раз
"ОС" элементарно превращается в "астрал". Физиологически и метафизически это одно и то же состояние, но с разным "источником" восприятия. В ос видишь свои глюки, в астрале - реальный мир (все это конечно сомнительно, но так это называют). Так вот, требуется убрать глюки.
По этому вопросу тебе лучше меня расскажет Луценко в книге "Мастеру...".
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

q3dm писал(а):По этому вопросу тебе лучше меня расскажет Луценко в книге "Мастеру...".
Я так понимаю,Луценко предлагает сделать волевое усилие в ОСе либо самовнушение для того что бы убрать глюки из ОСа?Правильно я понял?Просто неохота перечитывать все 757 страниц
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Верно, усилие.
Раз неохото и надо сразу - хватит только 8ю главу)
А вообще у него, имхо, лучшее объяснение выходов в трудноступные области через легкодоступный ос.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

chel писал(а):Зачем тебе тогда все это,если ты уверен,что это понарошку?Для работы с подсознанием?
Скорее не работа, а одно из любимых занятий. Т.е. я уже не пытаюсь искать смысл, а просто занимаюсь тем, что по душе...
То, что понарошку - не совсем так. Когда имеешь дело с собственной психической реальностью (пускай даже и субъективной) желательно сохранять хоть какое-то чувство ответственности за собственные действия
Аватара пользователя
master-om
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:15 am
Откуда: c. Новое Усманово
Contact:

Непрочитанное сообщение master-om »

я тоже такого мнения как и Chel:
chel писал(а):Хочется верить,что это все не просто игры разума,что ТАМ можно не только смотреть срежиссированные тобой фильмы, но и получать практическую пользу от этого(например,в виде информации).
Ведь судя по теории "общего подсознательно", возможно получать любую инфу, которую знает хоть один человек. А через сон или фазу это без разницы.

Или все же я не прав? Кто подправит?
Жизнь достаточно коротка, чтоб проспать ее треть без дела.

407180484 - стучитесь в асю...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»