Дневник Dandelion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by saurgan »

Dandelion wrote: Wed Nov 13, 2019 8:36 am Два вечера практикую перед сном аффирмации для осознания. Когда ложусь спать, представляю мысленно школьную тетрадь, в которой вывожу по буковкам фразу: " Я легко осознаюсь во сне. Я сплю и понимаю, что это сон". Решила писать 9 раз, по три раза на трёх страницах, чтобы удобнее было считать.
Первый вечер начала засыпать на третьей странице, еле дописала. Вчера легла абсолютно бодрой, сна ни в одном глазу. Думала, не засну долго. Начала писать аффирмации и поплыла уже на третьеи повторе и заснула. Хорошее средство от бессонницы, как минимум)
Других результатов пока нет. Снов было очень мало, бессвязных, коротких и мутных. Даже примерно не помню о чём. Спонтанные просыпания тоже такие короткие, что даже вряд ли все осознать успела. Вобщем, пока результатов нет. Буду продолжать аффирмации.

Классный способ уснуть и уплыть! Надо попробовать будет, а то иногда проблема заснуть)))
Я сама... 😁
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня была возможность завести будильник на середину ночи, пока муж по делам ездил. Завела на 3 часа, легла в 11. Почему-то была уверенность, что всё получится.
В 3 встала, походила 15 минут и легла. И всё пошло не так. Два часа часа мучилась, находясь в плавающем состоянии, не засыпала и не просыпалась толком. Теперь понимаю, что может и были провалы в сон, но просыпаясь я этого не осознавала, думала, что не спала. Потом всё же заснула, но пару раз меня будила моя собака, начинала лаять прямо под окном. В 6 утра приехал муж, а в 7 надо было вставать на работу.
Вся ночь потрачена бестолково( Так ни разу и не попыталась сделать техники, не выспалась. Печалька(((
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Провела сегодня "следственный эксперемент", чтобы проверить, что это было тогда, когда нога сама шевелилась. Легла так же, как тогда, на спину и посгибала ступню под одеялом. Да, ощущения совсем не те, нога трётся об одеяло и простынь. А тогда было чувство, что она просто в невесомости какой-то. Значит, была таки фаза. А я, балда, не поняла. Но ощущения были такие реальные, мне даже в голову не пришло, что это фантомная нога шевелится. Если в фазе всё настолько реально, то это круто! Остается надеяться, что попаду когда-нибудь туда целиком, не одной ногой)))
User avatar
Sayen4ik
Фазер
Posts: 155
Joined: Wed Mar 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Sayen4ik »

Dandelion wrote: Thu Nov 14, 2019 8:48 am Провела сегодня "следственный эксперемент", чтобы проверить, что это было тогда, когда нога сама шевелилась. Легла так же, как тогда, на спину и посгибала ступню под одеялом. Да, ощущения совсем не те, нога трётся об одеяло и простынь. А тогда было чувство, что она просто в невесомости какой-то. Значит, была таки фаза. А я, балда, не поняла. Но ощущения были такие реальные, мне даже в голову не пришло, что это фантомная нога шевелится. Если в фазе всё настолько реально, то это круто! Остается надеяться, что попаду когда-нибудь туда целиком, не одной ногой)))
Есть мнение (которое подтверждается многими экспертами, в т.ч. Радугой), что если ты в фазе, то сразу в фазе целиком (это ж работа твоего мозга, а не ноги и т.д.). Это подтверждается также и моей практикой.

Такая логика, мне кажется, эффективней.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Ну это я образно) В смысле, что отделюсь полностью и встану, а не буду только шевелить конечностями и тупить:)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Опять напрасно потраченное утро. Встала в 8 утра, легла в 9. До 11 было примерно 7-8 коротких засыпаний-просыпаний. Были какие-то короткие смутные сны. Половина просыпаний были без движения и открывания глаз, половина с ними. Делала техники во всех случаях. Ощущений и результатов никаких. Один раз увидела плавающее светлое пятно. Наблюдение за ним ничего не дало. Глаза открылись в результате.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Я вот думаю, может ли иметь значение время первого просыпания, когда делается перерыв? Мне кажется, что 8 утра может быть поздновато. Третий раз уже пролёт. Когда на 3 часа ночи заводила будильник, только измучила организм. Может часов 5 оптимально?
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by saurgan »

Dandelion wrote: Sat Nov 16, 2019 12:01 pm Я вот думаю, может ли иметь значение время первого просыпания, когда делается перерыв? Мне кажется, что 8 утра может быть поздновато. Третий раз уже пролёт. Когда на 3 часа ночи заводила будильник, только измучила организм. Может часов 5 оптимально?

Лучше будильник заводить в период 02 - 03 часов или после 05 утра. По крайней мере у меня так. А иначе невысыпание гарантировано.
Я сама... 😁
User avatar
Sayen4ik
Фазер
Posts: 155
Joined: Wed Mar 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Sayen4ik »

Dandelion wrote: Sat Nov 16, 2019 12:01 pm Я вот думаю, может ли иметь значение время первого просыпания, когда делается перерыв? Мне кажется, что 8 утра может быть поздновато. Третий раз уже пролёт. Когда на 3 часа ночи заводила будильник, только измучила организм. Может часов 5 оптимально?
Я много экспериментировал с этим. Но мне все равно лучше классический 6 ч.+(15-60 мин.пауза+4 час сна на фазу).

Но это имеет значение. Нужно выспать глубокую фазу сна, без это REM фаза будет короткой, а значит и фаза также
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Три ночи подряд снятся абсолютно бредовые сны. Но осознание не приходит. Просыпаюсь по несколько раз за ночь, всё время на движении. Техники сделать не успеваю, т.к. сразу засыпаю. Идет уже второй месяц, как я пробую попасть в фазу. Результатов пока ноль(
User avatar
Sayen4ik
Фазер
Posts: 155
Joined: Wed Mar 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Sayen4ik »

Dandelion wrote: Tue Nov 19, 2019 8:14 am Три ночи подряд снятся абсолютно бредовые сны. Но осознание не приходит. Просыпаюсь по несколько раз за ночь, всё время на движении. Техники сделать не успеваю, т.к. сразу засыпаю. Идет уже второй месяц, как я пробую попасть в фазу. Результатов пока ноль(
Может есть смысл отдохнуть от идеи фикс "фазы". Это может помочь. Где то на 1 месяц, но постоянно тренировать цыклы техник.

Я на 1 неделю взял отдых от фазы)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня было два полуОСа. Наконец-то хоть что-то!
Легла вчера поздно, сразу заснула. Проснулась в 6.30, пошла выпить водички, хотела повторить план перед засыпанием, но не успела, уснула.
Снится какое-то большое здание, похожее на Большой театр, от которого вниз, к дороге идет широкая лестница. По ней бегут люди, много детей. Я понимаю, что все бегут на море, которое через дорогу. Оборачиваюсь и вижу море, над которым встает солнце. Бегу со всеми. Все почему-то бегут вдоль дороги, чтобы где-то дальше спуститься с обрыва на плчж.. Я решаю прыгнуть прямо в море с обрыва. Подбегаю, прыгаю и вижу, что внизу не вода, а песок, до воды еще метров двадцать. Зажмуриваюсь от страха, в голове в долю секунды проносится вихоь мыслей: всё, сейчас разобъюсь, ничего, уже сколько раз во сне падала и не разбилась, стоп, что? во сне? так это сон? Это сон!!!
Плавно торможу падение, открываю глаза. Вишу в воздухе над пляжем. Медленно лечу в вертикальном положении к воде. Под водой чей-то длинный силуэт. Думаю, акула или днльфин? Ну это же мой сон, пусть будет дельфин. Опускаюсь в воду, плаваю рядом с ним. Даже пощупала его за хвост, очень натуральное ощущение. Потом проснулась. Просыпалась плавно и понимала это, но удержаться не получилось

Выводы. Осознанность была не полной. Понимала, что это сон, но про план не вспомнила, про своё тело в кровати тоже. Реалистичность на вид процентов 70, тактильно только хвост дельфина рукой ощутила реалистично. Ощущение нахождения в воде очень слабое. Ощущение полёта тоже процентовина 30, не больше.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Второй полуОС был сразу после первого. В моём родном городе, в реальном месте, во сне стоит домик посреди улицы, прямо на пешеходной аллее. Я сижу в нем за столом и разговариваю с девушкой, которая, как я знаю, это вторая я) хотя она на меня не похожа. Открывается дверь и заходит еще точно такая же девушка. Я думаю: ого, третья я. И понимаю, что так быть не может, значит это сон! Сразу встаю и иду к зеркалу. Девушки встают с двух сторон и тоже смотрят. В зеркале моё отражение почти обычное, даже в моей домашней одежде. Только плывет немного.
Я командую отражению, чтобы показало меня в моем самом лучшем виде. В ответ оно начинает искажать мое лицо в стиле шаржей, причем лица всё время мужские. Девушки рядом сочувствуют мне.
Тогда я решила выйти на улицу. Через открытую дверь видно, что идет сильный дождь, при том, что светит солнце. Выйти под дождь я не решилась. Вспомнила про руки, посмотрела, линии нечеткие и плывут. Потерла и посмотрела опять, потом еще раз. Динии стали четкие и вроде бы даже мои) Решила всё же выйти на улицу.
Тут одна из девушек сказала, что меня кто-то ждёт в соседней комнате. Я зашла, там накрыты столы людей нет. Села подождать. В углу заметила мужичка, что-то вроде бомжа-алкаша, который начал мне что-то рассказывать. Еще успела подумать, что бред несёт. Проснулась.
Выводы. Осознанность низкая, как и в прошлом сне. Не вспомнила про план, про человека, которого хочу найти. Забыла про углубление. Испугалась выйти под дождь) Сон был чисто визуальный. Никаких тактильных ощущений, запахов, даже звука дождя не помню.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Уже три дня подряд сплю по 10 часов в сутки. Обычные сны есть, осознанных нет. Ночных просыпаний мало и техники сделать не успеваю. Наверное, погода действует(
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня была удачная ночь)))
Проснулась около трех часов без будильника, посидела полчаса, почитала инструкции М.Радуги. Потом легла и повторяла в уме план действий после просыпания, пока не заснула. Решила чередовать две техники: раскачивание ноги и трение и хлопки ладонями.
Проснувшись, мысленно пыталась оказаться перед зеркалом. Не сработало. Начала делать техники, и тут и почувствовала, как пишет Радуга, "что-то необычное".
Я лежала на левом боку на диване, спиной к его спинке. В момент смены техник моё туловище как-будто потащило по спинке дивана вправо, пока оно не приняло вертикальное положение. Я оказалась сидящей на диване с подогнутыми вправо ногами. Это и помешало мне встать.
Пока туловище фантомное туловище отрывплось от реального, было ощущение, что оно вырывается из чего-то вязкого, как детская игрушка лизун.
Глаза были закрыты, я ничего не видела, открыть не решилась, чтобы не прервать процесс. Но высвободить ноги и встать не удалось и туловище затянуло обратно.
На следующем просыпании повторилось то же самое, один в один. Только вернувшись в тело, я сразу оказалась в ОСе, опять в квартире детства. В коридоре была куча разных вещей, обувные и шляпные коробки, как в костюмерной.
Сразу начала щупать золотое платье на вешалке, чтобы закрепиться. Потом прошла на кухню с целью что-нибудь попробовать. На столе лежали мандариновые шкурки и я одну съела. Вкус соответствовал. Потом вернулась в коридор, увидела себя в зеркале, совершенно реальную, и засомневалась. Подышала, закрыв нос рукой, всё получилось.
Посмотрела снова в зеркало, а у меня голова размером с ведро. Убедившись, что это сон, начала примерять наряды. Причем не надевала их, а меняла мысленно. Потом вспомнила про удержание, схватила первую попавшуюся тряпку и начала щупать. Это оказался красный махровый носок:. Даже понюхала его:) Запах и тактильные ощущения вполне натуральные.
Но всё равно вылетела, проснулась.
Выводы: осознанность примерно 70%, про план не вспомнила. Насчет попытки отделения тела, не уверена, было ли это реальным опытом или мне просто приснилось. Но было два раза подряд, так что склоняюсь к тому, что это был выход. Ну почти)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by RoHS »

С головой размером с ведро забавно)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня, кажется, получился выход. Проснулась в 5.40. Полчаса почитала инструкции, открыла окно, подышала свежим воздухом, чтобы взбодрить мозг. После заснула минут за 15 по ощущениям.
На просыпании попробовала отделиться, сразу не вышло. Начала делать техники, сразу пошли странные ощущения. Потом сама не поняла, как скатилась с дивана.
Об пол не ударилась, а начала мягко проваливаться сквозь него. Перевернулась головой вниз, вытянула руки и начала углубляться вниз. По ходу открыла глаза и стала тереть руки. Сразу их увидела, выглядели обычно, только временами шли помехи, как в старом телевизоре.
Потом решила вернуться, выныреула в комнату. Хотела взлетель сквозь потолок, не вышло. Тогда встала ногами на диван, потом на подоконник и открыла окно. Ожидала увидеть что-то необычное, но улица была реальная, время года соответствовало. Выпрыгнула и приземлилась на мокрую землю между домом и забором. Присев, взяла в руки землю и начала щупать и рассматривать. Это была песчаная мокрая земля с мелкими травинками в белых цветочках. Рядом ромло тонкое деревце толщиной с палец.
Потом встала и увидела, что по улице тихо едет синяя машина. Возникло сомнение, а вдруг это не сон и меня увидят сидящей на земле в пижаме) Подышала через зажатый нос для проверки, убедилась, что я во сне и решила взлететь. Поднялась метра на три, перелетела через забор, покружилась над дорогой. Управляемость была плохая, улететь далеко не получилось. Проснулась.
Уже после поняла, что были несоответствия. Тонкое деревце, которое я видела, на самом деле сейчас очень большое и закрывает все окна дома.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Не знаю, можно ли считать этот опыт выходом в фазу. Смущают две вещи. Не полная осознанность, я ведь не вспомнила про план, про тело на диване и т.п.
А еще М.Радуга писал, что фазу не спутаешь ни с чем, и если войдешь в нее, сомневаться не будешь. Тогда я не сомневалась, а теперь думаю, может это был просто сон про выход? Подскажите, у кого большой опыт, на ваш взгляд это была фаза? Можно об этом написать в теме про первый опыт? Или всё же это не полноценная фаза?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by RoHS »

Это точно фаза, 100%ОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

RoHS wrote: Sun Dec 01, 2019 12:38 pm Это точно фаза, 100%ОС.
Спасибо)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы и давал соаеты здесь и в теме для помощи новичкам. Это Sayen4ik, saurgan, RoHS, fenjka_, S1908, Феникс13. Спасибо, ваши советы мне очень помогли)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Выводы, которые я сделала за полтора месяца попыток выхода в фазу. Может пригодится новичкам, таким как я. Или мне самой)

1. Реально необходимо строго следовать инструкции М.Радуги по вхождению в фазу. Не добавлять ничего от себя. Я это делала, пыталась в одну ночь применить и прямые и непрямые техники и еще всякие. Добавляла от себя что-то, думая что так будет быстрее. Не будет. Только отдалит результат.

2. Впервые прочитав инструкцию, невозможно запомнить все мелочи и сделать всё в точности. После каждой неудачной попытки нужно перечитывать её и отмечать новые нюансы, которые не были соблюдены.

3. Фанатичное желание попасть в фазу только мешает. Если по трансерфингу, завышенная важность лишает всех шансов. Ничего не получается, пропадают даже обычные сны. Нужно расслабленное желание, просто пробовать снова и снова, строго соблюдая инструкцию, и не расстраиваться, если не получилось. Как ни странно, этот пункт имеет большое значение. Завышенная важность реально может всё испортить.

4. В душном помещении фаза и ОС маловероятны. Мозгу видимо не хватает кислорода, и осознанности, как следствие. У меня все ОСы были в ночи, когда я хорошо проветривала комнату. А фаза после того, как глубоко подышала возле открытого окна.

5. После просыпания по будильнику нужно дать мозгу время взбодриться. Я думала сначала, что это не обязательно, зафиксировала пробуждение и можно опять засыпать. По факту оказалось, что нужно как минимум 30 минут. В это время я читала инструкцию Радуги, репетировала техники, которые решила применить. Потом ложилась и повторяла в уме планы действий на просыпание и на фазу до самого провала в сон.

6. Не нужно сразу ожидать от фазы всего, что обещает М.Радуга. Вряд ли получится выйти в фазу так быстро и развлекаться там так круто, как он расписывает. Нужно время и определённая работа. За несколько недель я получила первую фазу. Теперь нужно добиться регулярности, повышения осознанности и реалистичности.

7. Нужно давать себе отдых. Если каждую ночь вставать, потом делать техники, мозг почти наверняка заблокирует долгожданную фазу. У меня так было. Поэтому пока буду пробовать не больше трех раз в неделю.

8. Уровень энергии в организме очень важен для фазы. Это мне подсказали здесь, на форуме. Если человек вымотан, в том числе морально, не выспался, сильно переел на ночь или у него мозг занят какими-то серьезными вопросами-проблемами, то мало шансов попасть в ОС или фазу.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Вчера легла спать около 11, проснулась в 3 без будильника. Почитала учебник, составила план, легла в 3.45. Перед этим глубоко подышала возле открытого окна. Засыпала минут 20 примерно, повторяя план.
План:
- углубиться ощупыванием предметов в комнате,
- дойти до зеркала в коридре,
- выйти в дверь и оказаться в квартире сестры в другом городе,
- съесть что-нибудь из холодильника,
- спуститься во двор, дойти до угла дома,
- войти в башню, которая была за углом в первом ОСе, поговорить с персонажем в башне.

Проснувшись, начала делать техники: раскачивание ноги и трение рук с хлопками в ладоши. Сразу пошли легкие вибрации, на втором повторе легко села, потом встала с дивана. Зрения не было.
Начала всё ощупывать: ковер, столик, ноутбук на нем. В руки попался гибкий тонкий предмет, по ощущениям поняла, что это чехол от пилочки для ногтей) Потом встала и начала тереть руки и всматриваться в них, но зрение так и не появилось. Вернее, оно как бы было, но вокруг было очень темно.
Продолжила тереть и всматриваться и одновременно выкрикивала: свет, хочу видеть! Ничего не помогло. Потом от усердного трения у меня дёрнулась рука в реале и я начала просыпаться. Решила применить вращение, чтобы не вылететь, раскинула руки и начала крутиться. Ноги едва ворочались, не осилила и полкруга. Проснулась. Сразу же выйти снова не получилось.

На втором просыпании опять легко встала. Без углубления рванула в коридор, к зеркалу. Зрение было, но мутноватое. Что увидела в зеркале, уже не помню. Открыла входную дверь, ожидая, что за ней нужная мне квартира. Но вышла на крыльцо, как в реале. Потом вышла с крыльца, пошла по двору. Оглянувшись, увидела, что ко мне идет какой-то мужчина, на ходу напевая что-то вроде блатной песенки)) Подойдя, он что-то мне сказал, но я уже просыпалась в этот момент и не поняла или не запомнила.

Выводы: первый раз вылетела скорее всего из-за того, что топталась на месте, пытаясь создать зрение. Нужно было продвигаться к цели ощупью и всматриваться по ходу. Второй раз не углубилась и реалистичность и осознанность были ниже.

Потом еще было несколько ОСов с разной степенью осознанности. Каждый раз оказывалась в одном и том же месте, что-то вроде города в средневековой крепости. Бродила по ней, пытаясь как-то попасть в квартиру сестры. Вокруг жили своей жизнью персонажи. Открывала и входила в двери, вращалась, закрывала глаза с целью оказаться в нужной квартире. Но всё равно оставалась в этой крепости. В последнем сне вырвалась за её стены, оказалось, что крепость стоит на скале. Добежала до обрыва и кинулась с него вниз головой. Было почти реальное ощущение полета, скорость и ветер. После пары виражей меня выкинуло.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня легла спать поздно, в 1.15. Но решила все же попробовать выход. Поставила будильник на 4.30.
Проснулась, почитала учебник до 5 часов. Очень хотелось спать. Подышала возле открытого окна. Легла и заснула сразу. Просыпалась 3 или 4 раза на движении, сосредоточиться на техниках не получалось. Потом на очередном просыпании взяла себя в руки, активно поделала техники и вышла.

Зрение было, хоть и мутноватое. Пощупала и поразглядывала диван, стол, предметы на нем. Это оказались керамические игрушки. Потом быстро дошла до коридора, ощупавая одной рукой себя другой ведя по стене. Быстро посмотрела в зеркало, закрыла глаза и представила, что открою их в нужной мне квартире. Сразу появилось ощущение полёта вертикально вверх. Потом открыла глаза уже в квартире.
Про холодильник по плану забыла, хотя зашла в кухню. Всё быстро оглядела и подумала, что сейчас в дверь позвонит А.Градский (так по плану задумала). Сразу раздался звонок. Я открыла дверь, за ней был какой-то мужчина, не Градский) Он вошел в квартиру, а я вышла и стала спускаться вниз по ступенькам. На лестнице сидела моя знакомая из реала и плакала, но я прошла мимо, хватило осознанности не отвлекаться. Выйдя из подъезда, решила быстро долететь до угла дома. Сразу же полетела горизонтально, в метре над землей. Сначала быстро, потом полёт замедлился сам. Пришлось пойти пешком. За углом на месте башни был какой-то странный несуразный дом с надписью "Терем". Подходя, я начала думать, как мне найти в нём людей, как заговорить. И наверное от этого меня начало вытягивать в реал. Пыталась ухватиться за перила крыльца дома, за ручку двери, но не вышло. Проснулась. Больше выходы не получились.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Вчера перед сном решила потренировать выход прямым способом. Использовала две любимые техники, которые при непрямом срабатывают отлично: раскачивание ноги и трение-хлопки ладоней.
Легла в 11.45. Помечтала об отвлеченном, чтобы потянуло в сон. Когда почувствовала, что скоро засну, начала делать техники. Сначала одну, когда начались провалы, стала чередовать. Стали иногда подёргиваться голова и ноги. В какой-то момент появилось ощущение в теле, как перед выходом. Только глаза еще активно шевелились и дрожали под веками. Разделиться не получилось, хотя казалось, что вот-вот будет выход. Потом ПФ ощущения прошли. Когда решила закончить, на часах было 0.35.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Несколько дней читала дневники форумчан. Столько интересного они делают в фазе)) Составила себе квест на декабрь. Постараюсь не отклоняться от плана и выполнить всё задуманное.
Цели: научиться перемещаться в нужное место, вызывать задуманных персонажей, научиться с ними общаться.
План
1. Углубиться до максимальной реалистичности.
2. Переместиться в квартиру сестры.
3. Посмотреть там в зеркало и попробовать изменить внешность.
4. Вызвать А.Градского (первый раз пришел не он), спросить имя и знает ли он, что это сон.
5. Вытащить из шкафа эльфа (у кого-то в дневнике вычитала, тоже хочу:), спросить имя и где живет.
6. Полететь с ним вместе с балкона к жилищу эльфов.

Как-то так:) Может, конечно, слишком самонадеянно составлять такой план для новичка. Но я попробую)
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Похоже, мой квест закончился, не успев начаться( Все выходы получались только ночью, после вставания и бодрствования. Но больше такой возможности у меня нет. Утром уже слишком шумно и ничего не выходит. Единственный для меня оставшийся вариант – это прямой метод. Но он мне не даётся. Не знаю, что делать(((
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Сегодня была короткая фаза.
Легла около 12 ночи. Проснулась по будильнику в 4.20. В 5 снова легла и сразу заснула. Очень хотелось спать.
В первое просыпание почти получился прямой выход. Проснулась на движении, полежала, техники не стала делать, решила заснуть и попробовать в следующий раз. Когда стала проваливаться в сон туловище вдруг потянуло в вертикальное положение. Я почти села, но потом меня затянуло обратно в тело. Очень хотелось спать, поэтому сопротивляться не чтала особо.
Еще несколько раз просыпалась, начинала делать техники, но как-то вяло. Зато сегодня первый раз услышала как реальные хлопки ладоней при техниках. Я обычно тру руки и хлопаю. Выйти не удавалось, засыпала.
Под утро уже взяла себя в руки и приказала себе при следующем просыпании активно взяться за техники.
Так и сделала, техники сработали, фантомное тело село в кровати. Говорю, что село потому, что до этого момента я не прикладываю усилий. Оно само по себе садится, а потом уж надо действовать, чтобы дальше разделиться.
Стала вставать, вытягивая из-под себя согнутую правую ногу. Она зацепилась большим пальцем за одеяло. Я еще подумала, что очень реальные ощущения. Встав, начала ощупывать вещи в комнате. Всё было очень реальным, за окном было раннее утро. Начала подозревать, что встала в реале.
Решила перенестись, как было по плану, в квартиру сестры. Но уже почти была уверена, что делаю всё в реале. Посмеиваясь над собой, закрыла глаза и представила, что нахожусь в нужной квартире. Открыла – нет, я всё еще на месте. Я уже обозвала себя идиоткой, когда вдруг нахлынули ощущения, как перед фазой, меня аж бросило в сторону. Успела подумать: ни фига себе, я вхожу в фазу, стоя на ногах. Потом ощутила своё лежащее в кровати тело, но оно словно вибрировало, и пространство вокруг тоже. Постепенно эти ощущения стихли и я открыла глаза.
Такая вот короткая странная фаза.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Выводы:
1. Надо спать не меньше 6 часов перед звонком будильника, иначе мозг вырубается, не хватает бодрости доя фазы.
2. Сделала ошибку, что провела 40 минут бодрствования сидя в кровати. Надо было встать, походить. Мозг так и не проснулся окончательно. Даже во время чтения учебника теряла нить повествования.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Unread post by Dandelion »

Был очень короткий выход в фазу. Ночью болел желудок и мешал техникам. Болевые ощущения не дают оторваться от тела.
Но всё же один раз получилось. Встала, подошла к окну, ощупывая что-то по ходу. Вместо окна была балконная дверь. Вышла и оказалась на балконе квартиры детства, с корого полетела в самом первом ОСе.
Решила прыгнуть с балкона для углубления. Посмотрела вниз и как-то страшно стало. Пока решалась, проснулась.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”