Самые чистые выходы из тела

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 4:57 pm Достаточно того, что Кастанеда утверждал, что люди могут исчезнуть из реального настоящего мира, растворятся в воздухе, если их захотят похитить неорганы. И вы в это верите?!)) Если да, то у вас большие проблемы). Впрочем Кастанеду я тут не обсуждаю.
Данная тема для описаний чистых выходов из тела. Ваш опыт таковым не является. Максимум к вещему сну о другом месте приписать можно.
А может быть проблемы у тебя? :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение lilium »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 4:57 pm Достаточно того, что Кастанеда утверждал, что люди могут исчезнуть из реального настоящего мира, растворятся в воздухе, если их захотят похитить неорганы. И вы в это верите?!)) Если да, то у вас большие проблемы). Впрочем Кастанеду я тут не обсуждаю.
Данная тема для описаний чистых выходов из тела. Ваш опыт таковым не является. Максимум к вещему сну о другом месте приписать можно.
Тогда твои дела плохи. Учись по учебнику миши радуги.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Сб окт 05, 2019 4:57 pm Странно почему я беседую с троллем, будто сам с собой. Это вообще нормально? :)
Вот, что действительно странно S1908, так это то, что ты можешь написать всякую ерунду, и тебе верят. Настолько слепы, что за водой не видят нестыковки.
Ты пишешь, что выходил из тела из состояния бодрствования = не спал. Если ты не спал, то ты видел, что находится в комнате.
Далее ты пишешь, что круто всё совпало, вышел из тела и увидел ребенка в комнате. Ура, подтверждение ВТО.
А ничего, что до этого ты не спал, выходил из состояния бодрствования, а значит прекрасно должен был знать что ребенок в комнате или нет.

А со стражем вообще красавчик. Главное назвать так помасштабнее страж трансцендентальности и хватит. Не важно, что нет описания облика этого стража, как он выглядел, чём до тебя дотронулся рукой, щупальцем, всё это не важно. Ведь глупые форумчане всё это схавают. Поверят любому бреду, что ты напишешь.

Пожалуй я даже выйду с форума, а то наговорю ещё чего лишнего, что я думаю о тебе и твоих байках.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 5:04 pm
S1908 писал(а): Сб окт 05, 2019 4:57 pm Странно почему я беседую с троллем, будто сам с собой. Это вообще нормально? :)
Вот, что действительно странно S1908, так это то, что ты можешь написать всякую ерунду, и тебе верят. Настолько слепы, что за водой не видят нестыковки.
Ты пишешь, что выходил из тела из состояния бодрствования = не спал. Если ты не спал, то ты видел, что находится в комнате.
Далее ты пишешь, что круто всё совпало, вышел из тела и увидел ребенка в комнате. Ура, подтверждение ВТО.
А ничего, что до этого ты не спал, выходил из состояния бодрствования, а значит прекрасно должен был знать что ребенок в комнате или нет.

А со стражем вообще красавчик. Главное назвать так помасштабнее страж трансцендентальности и хватит. Не важно, что нет описания облика этого стража, как он выглядел, чём до тебя дотронулся рукой, щупальцем, всё это не важно. Ведь глупые форумчане всё это схавают. Поверят любому бреду, что ты напишешь.

Пожалуй я даже выйду с форума, а то наговорю ещё чего лишнего, что я думаю о тебе и твоих байках.
Это ты не видишь правды из за пещеры из сала в которой сидишь :) большинство уже выбралось, ну разве приятно сидеть внутри ж*пы? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 для тебя последняя попытка доказать, что ты этот опыт не сочинил. Опиши его подробно нормальным языком сначала до конца. И ответь на те нестыковки вопросы, что я обозначил. А именно нестыковку с ребёнком каким же Макаром ты его не видел раньше, если выходил из состояния бодрствования?!
И опиши, как выглядел страж.
Сейчас я на все 100% уверен, что ты этот опыт сочинил. Пытаешься вешать лапшу доверчивым форумчанам. Со мной это не выйдет точно). Так что тебе последний шанс доказать, что ты честный человек, не для меня, для читателей нашего спора. Опиши заново здесь свой опыт подробно и ответь на эти вопросы. А я посмотрю, как ты будешь выкручиваться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

fve писал(а): Сб окт 05, 2019 4:54 pm
lilium писал(а): Сб окт 05, 2019 4:48 pm

Есть только один человек, который правильно объясняет, где происходят сновидения и что они из себя представляют. Это Кастанеда. Я предлагал ему прочесть главу "Новая область исследований" из книги "Искусство сновидения".
Ты считаешь, существует мир неорганических существ, который описан в этой книге?
Уже увидел в старых сообщениях, что существует.

Также увидел там ответ по поводу угадывания карт RoHSом. Если тела на кровати нет, то карту можно уже не смотреть, т.к. мир иллюзорный, созданный намерением. Никакого отношения к реальной карте она не имеет.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение lilium »

fve писал(а): Сб окт 05, 2019 6:20 pm
fve писал(а): Сб окт 05, 2019 4:54 pm
lilium писал(а): Сб окт 05, 2019 4:48 pm

Есть только один человек, который правильно объясняет, где происходят сновидения и что они из себя представляют. Это Кастанеда. Я предлагал ему прочесть главу "Новая область исследований" из книги "Искусство сновидения".
Ты считаешь, существует мир неорганических существ, который описан в этой книге?
Уже увидел в старых сообщениях, что существует.

Также увидел там ответ по поводу угадывания карт RoHSом. Если тела на кровати нет, то карту можно уже не смотреть, т.к. мир иллюзорный, созданный намерением. Никакого отношения к реальной карте она не имеет.
верно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 6:08 pm S1908 для тебя последняя попытка доказать, что ты этот опыт не сочинил. Опиши его подробно нормальным языком сначала до конца. И ответь на те нестыковки вопросы, что я обозначил. А именно нестыковку с ребёнком каким же Макаром ты его не видел раньше, если выходил из состояния бодрствования?!
И опиши, как выглядел страж.
Сейчас я на все 100% уверен, что ты этот опыт сочинил. Пытаешься вешать лапшу доверчивым форумчанам. Со мной это не выйдет точно). Так что тебе последний шанс доказать, что ты честный человек, не для меня, для читателей нашего спора. Опиши заново здесь свой опыт подробно и ответь на эти вопросы. А я посмотрю, как ты будешь выкручиваться.
ЛОЛ)
по другому не скажешь :)
и ты думал я куплюсь на такую дичь? :D
а как-же духовность?

PS: чето запашок идет от каждого твоего сообщения :) пойду руки помою, чтоли)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

Ахаха, вот прекрасная иллюстрация! Совершенно случайно попал на страницу. Начинается разговор вот отсюда, между Gennady_K и lilium.
Gennady_K писал(а): Сб окт 05, 2019 3:41 pm lilium, вы вообще знаете, как проверять осознанные сны на реальность? Учебник Стивена Лабержа читали?
ВОТ! Тот момент, вернее один из моментов, где указание "фаза" ведет влево на развилке (а сновидение - вправо). Показательный пример, как сновидцам навязали схему Лабержа, потом расширив ее для фазы. Плюс показательный пример как одно слово может совершенно запутать людей (в данном случае слово "реальность").

Проверка реальности у Лабержа - это проверка на то, что ты находишься в ОС, а не в бодрствовании. Тогда причем здесь проверка реальности в опыте о котором написал lilium?! Он как раз всё верно в своей ситуации сделал.

Как можно запутаться в таких вещах? Я по ходу начал догадываться, откуда Радуга придумал себе проверки с перекидыванием телевизоров во ВТО. Он что, буквально понял фразу - "проверка реальности"? То есть проверка не реальности ОС-а, а проверка реальности в ОС-е?! Бхахахахаха, отэто да. Боже мой, люди, где вы свои мозги забыли? Это реально страшно.
lilium писал(а): Сб окт 05, 2019 3:20 pm
Gennady_K писал(а): Сб окт 05, 2019 3:18 pm Почитать что-нибудь, посмотреть на часы, попытаться взлететь, что-нибудь передвинуть, разбить, написать и т. д.
Что Вы несете? Какие часы? От обилия информации вы совсем думать разучились.
Не только по этой причине, но и это тоже. Да, думать люди собственной головой разучиваются семимильными шагами, а дети так вообще, могут и не научиться.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 4:20 pm Мои заранее это не было известно никак, в чём я сомневаюсь, то это лишь вещий сон о другом месте. Ведь никаких ВТО образных признаков не было.
Ха, какая обыденность и скука - ЛИШЬ вещий сон (еще и с осознанностью). Тьху, какая, как в носу поковыряться. Да?
И то я полагаю, что вы заранее могли слышать или мельком видеть на машине проезжать, знать заранее, что там идёт стройка. Хотя может я и не прав.
Да всё равно не смоделирует тебе "фаза мозга" даже близко. Это сказка. Тебе фаза комнату не может смоделировать без ошибок, а ты утверждаешь, что достаточно услышать мельком. Чушь ведь. Да даже если увидеть краем глаза, то не создаст фаза даже 70% копию. Это невозможно. Это как в опыте Тарта с мисс Z (в первой книге Монро о ней упоминание), опыт не засчитан полностью потому что якобы была возможность, что она неосознанно краем глаза увидела отражение на часах 5-ти чисел (перевернутых кстати), и потом во ВТО ей могло это привидится. Не бывает такого с такими вещами как 5-ти значное число. Проще признать, что она намеренно там что-то высматривала и т.д. Но типа за счет "подсознания" создавать мозгом копии таких вещей - не реально. По крайней мере вероятность настолько мала, что проще банально угадать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Сб окт 05, 2019 4:54 pm Ты считаешь, существует мир неорганических существ, который описан в этой книге?
Кому шо, а вшивый о бане. Да сдались вам эти "миры неоргаников"? Тот мир, приключения в котором описал так драматично Кастанеда - это урок для читателя. В этом смысле, не имеет значения конкретный мир. Урок подойдет и к нашему миру ведь. Такого рода миры, или скорее сфера "неорганического осознания" - это очень специфические вещи. Такой опыт имел место из-за конкретной личности Кастанеды и ознакомления с практиками древних видящих. Короче, это вообще не про нас. Главное в той истории - урок; что, как и почему - и чего не делать. Для нас важен сам принцип "скаутов" и то, что есть такой феномен как "неорганическое осознание". И если их максимально отстранено изучать вы узнаете, что дерево - это тоже особый "скаут", а ваше "тело сновидения" - особое неорганическое существо.

Это же наука. И то, в 9-й книге Кастанеда уже упростил и разжевал максимально, чего до этого не делал. Но, увы...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:06 pm Кому шо, а вшивый о бане. Да сдались вам эти "миры неоргаников"? Тот мир, приключения в котором описал так драматично Кастанеда - это урок для читателя. В этом смысле, не имеет значения конкретный мир. Урок подойдет и к нашему миру ведь. Такого рода миры, или скорее сфера "неорганического осознания" - это очень специфические вещи. Такой опыт имел место из-за конкретной личности Кастанеды и ознакомления с практиками древних видящих. Короче, это вообще не про нас. Главное в той истории - урок; что, как и почему - и чего не делать. Для нас важен сам принцип "скаутов" и то, что есть такой феномен как "неорганическое осознание". И если их максимально отстранено изучать вы узнаете, что дерево - это тоже особый "скаут", а ваше "тело сновидения" - особое неорганическое существо.

Это же наука. И то, в 9-й книге Кастанеда уже упростил и разжевал максимально, чего до этого не делал. Но, увы...
Ты лучше скажи, сам бывал там или нет? )
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

Там, это где? И главное - зачем?

Если брать именно тот "мир" - нет. Потому что Кастанеда наглядно показал, что оно того не стоит, и всю эту историю с "неорганиками" относил к практикам древних и считал ее не нужной в наши дни. И потом, я доверяю дону Хуану :))), а он сразу дал четкие указания - чего не делать. Если же брать вообще тему "неорганического осознания", тогда да, феномен такой присутствует. Собственно - эта область в некоторых "точках" пересекается с нашей (и наоборот), поэтому - этого не избежать никому. "Скауты" есть и в обычных снах обычного человека. И "скаутов" много, как и "миров".

В этом смысле, куда более рабочая схема для нас с вами дана в 6-ё книге "Дар Орла". Там говорится о вторых вратах сновидения (о сновидении призрака), но обходятся стороной специфические приключения Кастанеды в одном из "миров" связанного с ним персонально (так получилось у него).

Вот важный нюанс в этом всём. Люди любят выворачивать наизнанку. Кастанеда поведал историю с тем "неорганическим миром" не для того, чтобы туда все кому ни лень лезли, а чтобы обходили стороной, как и эпизод с "летунами" поведан для того, чтобы люди занялись собственным разумом, а не отказывались от него в вообще. Но до кого такие очевидные вещи доходят? Черным по белому написано, но люди читают что-то свое...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

Но в 9-ой книге также написано и то, что для перемещения точки сборки нужна энергия мира неорганических существ, и что, как бы Дон Хуану это было неприятно, ему и его ученикам приходится туда путешествовать. Говорилось, что без путешествий туда, существенного развития энергетического тела не будет. Глава "Сталкинг сталкеров".
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 10:47 am Там, это где? И главное - зачем?

Если брать именно тот "мир" - нет. Потому что Кастанеда наглядно показал, что оно того не стоит, и всю эту историю с "неорганиками" относил к практикам древних и считал ее не нужной в наши дни. И потом, я доверяю дону Хуану :))), а он сразу дал четкие указания - чего не делать. Если же брать вообще тему "неорганического осознания", тогда да, феномен такой присутствует. Собственно - эта область в некоторых "точках" пересекается с нашей (и наоборот), поэтому - этого не избежать никому. "Скауты" есть и в обычных снах обычного человека. И "скаутов" много, как и "миров".

В этом смысле, куда более рабочая схема для нас с вами дана в 6-ё книге "Дар Орла". Там говорится о вторых вратах сновидения (о сновидении призрака), но обходятся стороной специфические приключения Кастанеды в одном из "миров" связанного с ним персонально (так получилось у него).

Вот важный нюанс в этом всём. Люди любят выворачивать наизнанку. Кастанеда поведал историю с тем "неорганическим миром" не для того, чтобы туда все кому ни лень лезли, а чтобы обходили стороной, как и эпизод с "летунами" поведан для того, чтобы люди занялись собственным разумом, а не отказывались от него в вообще. Но до кого такие очевидные вещи доходят? Черным по белому написано, но люди читают что-то свое...
(о сновидении призрака
Серьёзно не знал. Неужели они такие крутые. Я читал лишь книгу где он писал о вратах сновидение.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

В 6-й книге "Дар Орла" дана схема по практике сновидений. Там же описан мир "неорганической сферы осознания" с саблезубым тигром, такие сновидения ла Горда говорит, дон Хуан называл - сновидением призрака. Не буквально призраков, а как призрачного. Что с точки зрения нашего мира таковым и является - призрачными изображениями. В этом плане, на одной из лекций Кастанеда и тело сновидения назвал "неорганическим существом", когда ему сказали, что возможно назвали бы такую вещь "призраком" (типа "форма без массы" доступная для восприятия).

9-я книга хорошо разбирает саму техническую последовательность в центральных пунктах. А отдельная тема "мира неорганических существ" - драматизирована и разжевана, чтобы показать урок завязанный на идее свободы*, принципы потенциального контакта с любым подобным или новым миром. В определенном смысле, эта тема вместе с "летунами" (изначально эти темы были в одной книге, которая была написана в конце 70-х), работает как защита от дурака** для нормальных людей. Но сами дураки и чокнутые конечно этого не понимают.

* то, что многие не понимают, Кастанеда такой драматической специфичность, чтобы пробрало обывателя тяготеющего к развлечениям, указал на главное - на идеал свободы.
** товарищи вроде Терентия Смирнова даже не поняли что в 9-й книге показана мифологема о спасении души, а не той всей чуши которую выдумывают а-ля "Смирновы" про свой персональный ад и чертей.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:29 pm В 6-й книге "Дар Орла" дана схема по практике сновидений. Там же описан мир "неорганической сферы осознания" с саблезубым тигром, такие сновидения ла Горда говорит, дон Хуан называл - сновидением призрака. Не буквально призраков, а как призрачного. Что с точки зрения нашего мира таковым и является - призрачными изображениями. В этом плане, на одной из лекций Кастанеда и тело сновидения назвал "неорганическим существом", когда ему сказали, что возможно назвали бы такую вещь "призраком" (типа "форма без массы" доступная для восприятия).

9-я книга хорошо разбирает саму техническую последовательность в центральных пунктах. А отдельная тема "мира неорганических существ" - драматизирована и разжевана, чтобы показать урок, принципы потенциального контакта с любым подобным или новым миром. В определенном смысле, эта тема вместе с "летунами" (изначально эти темы были в одной книге, которая была написана в конце 70-х), работает как защита от дурака для нормальных людей. Но сами дураки и чокнутые конечно этого не понимают.
А ты скажи есть ли вообще опасность связи с органических миром? Могут ли наше тело сновидения похитить или оно возобновляемо?
А вот че будет если энерготело похитят умрёт человек? И можно ли энерготелу причинять вред?
Ты исследовал эту тему? Типа Thin body security.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кастанеда пишет что органики Че-то могут сделать тока че конкретно не весёлого и нафига это им надо неясно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

Всё важные вещи связанные с такой ситуацией дон Хуан разобрал на примере Кастанеды в 9-й книге (там отдельно это разжевывается). Я ему доверяю, и все мои исследования и размышления только подтверждают его правоту (то есть я не просто взял и поверил, а долго и системно изучал тему). Что касается опасности - опасно всё! Можно на луже зимой подскользнуться и убиться. Или просрать свою душу листая ленты в гаджете, забыв о мозгах. Погибнуть можно от любой нелепости, а потерять душу по всякой глупости.

Любой мир - имеет свои плюсы и минусы с позиции личности. Как и наш мир. Вселенская панорама жизни - включает всё, мы же судим обо всём по себе. Разве мы поступаем как-то иначе? Мы все такие святые и благородные, а нам такие бяки подсовывают? Нет. Иные формы жизни определяют нас через "эго", через коллективный ум. А что там выдал чат ИИ начитавшись интернета? Уничтожить человечество? Вот вам вывод о том, кто мы такие со стороны и чем живут наши мозги. С другой стороны - это один из принципов вселенской гармонии - жизнь калибрует буйство жизни путем создания сдерживающих факторов. В природе - это "естественные враги". Если мясные хищники не будут есть растительноядных хищников, те уничтожат всю траву и погубят плодородный слой почвы. В итоге будет пустыня и пострадают все виды жизни. Поэтому перед тем как кого-то хаять надо смотреть в зеркало.

Есть хорошая поговорка: дураку всё вредно. Вот и здесь так.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:52 pm Есть хорошая поговорка: дураку всё вредно. Вот и здесь так.
А как же поговорка "дуракам везет"?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:29 pm В 6-й книге "Дар Орла" дана схема по практике сновидений. Там же описан мир "неорганической сферы осознания" с саблезубым тигром, такие сновидения ла Горда говорит, дон Хуан называл - сновидением призрака. Не буквально призраков, а как призрачного. Что с точки зрения нашего мира таковым и является - призрачными изображениями. В этом плане, на одной из лекций Кастанеда и тело сновидения назвал "неорганическим существом", когда ему сказали, что возможно назвали бы такую вещь "призраком" (типа "форма без массы" доступная для восприятия).

9-я книга хорошо разбирает саму техническую последовательность в центральных пунктах. А отдельная тема "мира неорганических существ" - драматизирована и разжевана, чтобы показать урок завязанный на идее свободы*, принципы потенциального контакта с любым подобным или новым миром. В определенном смысле, эта тема вместе с "летунами" (изначально эти темы были в одной книге, которая была написана в конце 70-х), работает как защита от дурака** для нормальных людей. Но сами дураки и чокнутые конечно этого не понимают.

* то, что многие не понимают, Кастанеда такой драматической специфичность, чтобы пробрало обывателя тяготеющего к развлечениям, указал на главное - на идеал свободы.
** товарищи вроде Терентия Смирнова даже не поняли что в 9-й книге показана мифологема о спасении души, а не той всей чуши которую выдумывают а-ля "Смирновы" про свой персональный ад и чертей.
И все же что с главой "Сталкинг Сталкеров", где Дон Хуан сам лично говорил, что вынужден путешествовать в мир неорганических существ, т.к. ему нужна энергия их мира? Кастанеда там еще с Керол Тиггс попробовали этот сталкинг сталкеров осуществить, но неорганические существа их забросили куда-то в другой мир вместе с физическими телами.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:00 pm А как же поговорка "дуракам везет"?
"Новичкам везёт" - вот правильная поговорка. У нас любят все под дурачков затачивать. К примеру, в США поговорка: "у гениев мысли сходятся". У нас: "у дураков мысли сходятся". Коллективная ментальность такая видимо.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:04 pm И все же что с главой "Сталкинг Сталкеров"
Она логически следует из предыдущих. То есть это как бы завершающий маневр в рамках ситуации Кастанеды, как обойти влияние того "мира неорганических существ". И показан общий принцип: путешествия энергетического тела с помощью осознания как среды. Многие понимают слишком буквально и абсолютизируют прочитанное. Книга - это эпизод, определенный угол зрения.

То, что говорил дон Хуан - как это выглядит в рамках традиции древних практик о которых они знают. До этого он говорил, как изначально избежать этой ситуации, какой выбор сделать. И речь идет о том, что - для того чтобы путешествовать там, нужно в те миры погружаться. Что совершенно логично. Чтобы плавать по морю, надо в него выходить.

Что касается экзистенциальности принципа миров "неорганического осознания" - мы так или иначе будем их цеплять как среду, потому что это часть Вселенной.

В контексте того, что я сказал выше про гармонию Вселенной: "сталкинг сталкеров" - это способ обыграть данный "приказ" природы, или скорее, маневр обхода возможной опасности столкновения с подобными вещами на уровне "миров". Если брать утрированный пример, это как обойти "барьер" в законе естественных врагов между собаками и кошками, если убрать фактор диктата голода. Идея понятна? Или как обуздать стихию огня или воды - это также "сталкинг сталкеров" по отношению к ним.

Вот, еще вспомнил. Вы же не забывайте, что Кастанеда ученый. И например, такие термины как "чужеродный вид", это терминология биологов, экологов и т.д. Даже идея "летунов" по схематике подобна теме вирусов для жизни биологических объектов (организмов), включая эволюцию ДНК видов. И прочее, прочее. Каждая фундаментальная идея или принцип в работах Кастанеды - это пласты знаний и смыслов, а не типа просто забавное чтиво. Я же говорю, надо видеть книги как объем, как структуру к которой подходят под разными углами, чтобы выявить ее узловые точки.

Вот кто так думает о книгах Кастанеды, кроме меня, а? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 2:10 pm Вот кто так думает о книгах Кастанеды, кроме меня, а? :)))
Подобных точек зрения больше не встречал. Но ваша точка зрения дает большую почву для раздумий.

А каково ваше мнение по поводу летунов в контексте всех книг? Почему Кастанеда начал о них писать только в 10-ой книге, а до этого практически не делал никаких намеков на чужеродный разум? С той же Ла Гордой они вполне могли поднять эту тему и не раз.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Чт ноя 07, 2019 5:14 pm Подобных точек зрения больше не встречал. Но ваша точка зрения дает большую почву для раздумий.
И это радует, значит не зря. Размышление - великая вещь, поверьте. И крайне полезная, как питание для мозга :)
А каково ваше мнение по поводу летунов в контексте всех книг? Почему Кастанеда начал о них писать только в 10-ой книге, а до этого практически не делал никаких намеков на чужеродный разум? С той же Ла Гордой они вполне могли поднять эту тему и не раз.
Отчего же, тему поднимали, под другим - более всеобъемлющим взглядом. Вот из 5-й книги:
Он сказал, что мой ум был демоном, который держал меня в цепях, и что я должен был победить его, если хотел достичь реализации его наставлений. Поэтому проблема заключалась в том, как победить мой разум. Мне никогда не приходило в голову попросить его дать определение тому, что он подразумевал под «разумом». Я все время предполагал, что он имел в виду способность осмыслять, делать выводы или мыслить упорядоченным, рациональным способом. Из того, что сказал ла Горда, я заключил, что для него разум означал «внимание».
Похоже на отсылку к эпизоду из 10-й книги? Похоже.
То, что дон Хуан изо всех сил пытался победить, или, скорее, подавить во мне, было не моим разумом как способностью к рациональному мышлению, а моим «вниманием тоналя» или моим осознанием мира здравого смысла. Ла Горда объяснила, почему он хотел, чтобы я это сделал, она сказала, что повседневный мир существует, потому что мы знаем, как удерживать его образы; следовательно, если кто-то отбросит внимание, необходимое для поддержания этих образов, мир рухнет.
А вот и уточнение в рамках генеральной стратегии обучения.

Детали истории здесь.

Видите, как увязываются вещи во всё более объемную и сложную структуру? И таких маневров множество в книгах. И если их начать складывать - картина становится совершенно иной. И ведь это так классно, своего рода игра с читателем!

Книги - это не читать по диагонали, а особая структура познания, в которой задействованы все ваши чувства, включая осязание от бумаги и переплета. Поэтому настолько ценились книги раньше. Книга - предмет силы ;)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:38 pm
M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:29 pm В 6-й книге "Дар Орла" дана схема по практике сновидений. Там же описан мир "неорганической сферы осознания" с саблезубым тигром, такие сновидения ла Горда говорит, дон Хуан называл - сновидением призрака. Не буквально призраков, а как призрачного. Что с точки зрения нашего мира таковым и является - призрачными изображениями. В этом плане, на одной из лекций Кастанеда и тело сновидения назвал "неорганическим существом", когда ему сказали, что возможно назвали бы такую вещь "призраком" (типа "форма без массы" доступная для восприятия).

9-я книга хорошо разбирает саму техническую последовательность в центральных пунктах. А отдельная тема "мира неорганических существ" - драматизирована и разжевана, чтобы показать урок, принципы потенциального контакта с любым подобным или новым миром. В определенном смысле, эта тема вместе с "летунами" (изначально эти темы были в одной книге, которая была написана в конце 70-х), работает как защита от дурака для нормальных людей. Но сами дураки и чокнутые конечно этого не понимают.
А ты скажи есть ли вообще опасность связи с органических миром? Могут ли наше тело сновидения похитить или оно возобновляемо?
А вот че будет если энерготело похитят умрёт человек? И можно ли энерготелу причинять вред?
Ты исследовал эту тему? Типа Thin body security.
MS извини, но я не люблю когда выражаются длинными многозначными и не чётко интерпретируемыми фразами.
Интересуют конкретные ответы на эти вопросы. Примеры из твоего личного опыта либо опыты из книги. Я просто читал только одну книгу Кастанеды про врата сновидений, информация других книг мне пока неведома.
Я почему спрашиваю интуитивно чувствую что скоро буду непосредственно работать с этими вещами и интересен твой опыт в данной области как более опытного практика чем я в данном направлении.
Заранее благодарю за любую полезную информацию)
С уважением,...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908, я всегда отвечаю достаточно четко и по вопросу. И если надо - читать и разбираться, значит надо. На такие вопросы правильные ответы кратко не даются. А с Кастанедой - так вообще. Множество читателей допустили огромную ошибку - начали читать с 9-й книги или прочитали только ее. Книга "Искусство сновидения" - это книга детализации одного из контекстов (сновидение), как 10-я - другого (перепросмотр). Первые 8 книг - вот где основа учения.

Опасность есть? Есть! Впрочем, опасность есть, например, и в грязных руках, которые если не помыть, то можно помереть от "мира микробов". Жизнь она такая.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:00 pm S1908, я всегда отвечаю достаточно четко и по вопросу. И если надо - читать и разбираться, значит надо. На такие вопросы правильные ответы кратко не даются. А с Кастанедой - так вообще. Множество читателей допустили огромную ошибку - начали читать с 9-й книги или прочитали только ее. Книга "Искусство сновидения" - это книга детализации одного из контекстов (сновидение), как 10-я - другого (перепросмотр). Первые 8 книг - вот где основа учения.

Опасность есть? Есть! Впрочем, опасность есть, например, и в грязных руках, которые если не помыть, то можно помереть от "мира микробов". Жизнь она такая.
Ok, understood :)
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Самые чистые выходы из тела

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Вт июн 04, 2019 4:49 am А именно, чтобы:
1. Был выход из тела целиком. Частичные разделения рук, ног головы не подойдут. Вы должны именно встать(взлететь) с кровати.
2. Встали. Посмотрели на кровать. Физическое тело там должно быть. Естественно оно должно быть ваше. И естественно оно не должно шевелиться и тем более бегать за вами)
3. В комнате вся мебель должна совпадать. Никакой лишней мебели, никаких старых столов.
4. Вы не можете брать предметы руками. Руки пройдут сквозь предметы .
5. Сами выглядите полупрозрачно.
6. Кроме вас никаких людей или существ в комнате быть не должно (хотя при наличие других пунктов такие тоже можете описать).
7. Комната естественно должна быть ваша нынешняя, а не квартира детства или другое место.
8. Если делали какие-нибудь проверки по узнаванию заранее неизвестной информации (карты, рисунки, чтение, предметы) тоже сюда. Хотя можно описывать и без них.
9. Чтобы был возврат в тело, а не просто проснулись.
Немного подкорректирую.
1. Почти согласен.
2. Согласен.
3. Согласен.
4. Вы можете брать предметы руками но только при условии что и в реальности они будут перемещаться как будто их двигает человек невидимка. Руки не обязательно должны проходить сквозь предметы, вы можете касаться предметов но ни на микрон не сможете сдвинуть даже пылинку.
5. Выглядеть можете как угодно, хоть в форме чемодана, даже не прозрачного и отбрасывающего тень но тогда люди в реальности должны подтвердить что видели летающий чемодан ну или вас если вы были в виде своего двойника.
6. Люди могут быть если они в это время и в этом месте есть в реальности. Существа тоже могут быть потому что мы не знаем есть ли что по ту сторону и есть ли она вообще та сторона.
7. Согласен.
8. Проверки сделать очень желательно. Например зайти к соседям у которых никогда не были а потом сделать тоже самое в реальности и сравнить увиденное.
9. Обратно выйти можете как угодно.

Лично у меня пока всегда планировка квартиры полностью совпадает а вот обстановка нет. Также могут присутствовать посторонние люди и животные а те люди что есть в реальности могут иметь другой возраст а именно быть много моложе чем сейчас в реальности. Своё спящее тело я видел всего один раз и даже подтолкнул его ногой что бы не упал с кровати а в остальные разы я просто забываю на себя спящего посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»