Мне страшно !

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
tomixina
Posts: 1
Joined: Mon Dec 02, 2019 1:41 pm

Мне страшно !

Unread post by tomixina »

На протяжении нескольких лет мучает сп. Сегодня был особенный случай ! Сильные вибрации. Шум в ушах .. я покинула своё тело .. у меня был страх , что я не смогу вернуться в своё тело , пыталась разбудить себя , шевелила языком , ничего не получалось ..
Глюк
Posts: 539
Joined: Thu Jan 17, 2019 11:28 am

Re: Мне страшно !

Unread post by Глюк »

Чем больше боишься тем хуже, страх удерживает там. В следующий раз попробуй успокоиться и расслабиться если получится. А вообще тебе можно сказать повезло, многие о таком могут только мечтать.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Мне страшно !

Unread post by Tor »

верно - при СП - расслабиться, иногда еще бывает возможно дернуть ногой ))) но редко
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Мне страшно !

Unread post by SergeiEss »

Долго думал что такое сп) Сонный паралич? Это не вредно. Мое мнение, что вибрации вызываются судорогами кровеносных сосудов, вернее, их периартериариального пространства (полая оболочка вокруг артерий и вен мозга). Это происходит из-за неоднозначности сигнала сон/бодрствование и к страху не имеет отношения. Страх поддерживается силой ударов сердца, он больше связан с сердцем и мышцами (и микросердцами в них). Страх регулируется мозгом, а сонный паралич и вибрации - лимфосистемой.

Лимфосистема дает сигнал на пробуждение, когда цикл очистки мозга окончен и лимфа чистая (там все несколько сложнее, конечно, медики меня поправят - циклов несколько, за один цикл мозг не очистится, так что дается несколько сигналов, на повтор цикла, его силу и продолжительность и на окончание). Когда происходит дренаж жидкости из мозга, нейроны начинают работать и кора просыпается раньше мозжечка и ствола и может упасть в фазу или активировать органы чувств - сонный паралич.

Конкретных химикатов под это дело я так и не нашел, поэтому рекомендации общие - снижение кортизола и адреналина фзическими нагрузками и глубоким дыханием. Сделайте пару-тройку глубоких вдохов (полное дыхание в йоге) и отожмитесь от пола до разливающегося тепла по мышцам (вертикальные положения сами по себе стимулируют выработку кортизола). И можете продолжать, эффект 100%, но лучше, конечно, это днем делать, чтобы не было вспышек и скачков. Хотя сами по себе вибрации никак не вредят, скорее это свидетельство недостатка энергии для входа в фазу или избыток кортизола/адреналина из-за недостаточной физической и умственной активности днем.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Мне страшно !

Unread post by SergeiEss »

Страх, который возникает непосредственно в процессе сонного паралича, возможно, вызван несоответствием силы ударов сердца с активностью мозга. Мозг активен и хочет действовать, но сердце не дает раскачку крови - как результат норадреналин преобразуется в фазу "беги", а дальше сон дорисовывает картины ужаса.

В таком состоянии нужно принять, что вы просто хотите выйти. А дальше техника дверей, через пару-тройку дверей сюжет изменится до неузнаваемости. Смотрите чаще на руки и проходите в двери, чем активнее тем лучше, т.к. адреналин очень плохой спутник фазы.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”