Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений? Я взяла вчера "Тайную Доктрину. Космогенезис" и открыла на первый взгляд подходящую главу. Я читаю и не могу поверить собственным глазам... (Нет, я все таки не вернулась тогда из того оса)

"Собрав свой Разум в самом себе (волею йоги) Брама создает четыре Категории Существ, называемых Богами, Демонами, Прародителями и Людьми"; Прародители означают здесь Прототипов и Развивателей первой Коренной Расы человечества. Питри[сы] и есть Прародители и они делятся на Семь Классов. В экзотерической мифологии говорится, что они рождены "из бока Брамы", подобно Еве из ребра Адама.
Наконец за Шестым Творением и чтобы закончить "Творение" вообще, следует Седьмое Творение: Эволюция Арваксрота Существ, "которое было . . . сотворением человека".

Упомянутое "Восьмое Творение" вовсе не есть Творение; это просто "сокрытие", ибо оно относится к чисто ментальному процессу, к постижению "Девятого Творения", которое, в свою очередь, является следствием, проявляющимся во Вторичном Творении того, что было "Творением" в Первичном (Пракрита) Творении. Итак, Восьмое, называемое Днуграха, Пратьясарга или Умственное Творение последователями философии Санкхья, есть "творение, о котором мы имеем понятие (в его эзотерическом аспекте) или которое мы интеллектуально признаем (Ануграха) в противоположение органическому творению". Именно, это и будет правильным пониманием наших отношений ко всему ряду "Богов" и, особенно, тех, которые связывают нас с Кумарами, так называемого "Девятого Творения", в действительности являющегося аспектом или отражением Шестого в нашей Манвантаре (Вайвасвата). "Существует девятое, Каумара Творение, являющееся одновременно Первичным и Вторичным", говорит Вишну Пурана, древнейшие из подобных текстов. Как поясняет один из Эзотерических текстов: "Кумары суть Дхиани, непосредственно исшедшие от Высшего Начала, которые вновь появляются в Период Вайвасвата Ману для продвижения человечества".


октябрь 10, 2019

ПолуОС под утро. Я лечу очень-очень высоко. Такая легкость.  Потом начинаю снижаться. Подо мной безграничная водная гладь. Как мировой океан ) Немного страшновато, но я думаю: я же в осе, значит не страшно и ныряю. Ничего не видно. Ощущения пропали. Я выныриваю – и это уже очень красивое озеро, со всех сторон окаймленное густым лесом на его берегах. Я плыву к берегу.  На берегу вижу какую-то собаку. Я знаю, что рядом со мной всю дорогу рядом какой-то невидимый проводник.  Потом втягиваюсь в сон...
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение saurgan »

Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 2:46 pm Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений? Я взяла вчера "Тайную Доктрину. Космогенезис" и открыла на первый взгляд подходящую главу. Я читаю и не могу поверить собственным глазам... (Нет, я все таки не вернулась тогда из того оса)

"Собрав свой Разум в самом себе (волею йоги) Брама создает четыре Категории Существ, называемых Богами, Демонами, Прародителями и Людьми"; Прародители означают здесь Прототипов и Развивателей первой Коренной Расы человечества. Питри[сы] и есть Прародители и они делятся на Семь Классов. В экзотерической мифологии говорится, что они рождены "из бока Брамы", подобно Еве из ребра Адама.
Наконец за Шестым Творением и чтобы закончить "Творение" вообще, следует Седьмое Творение: Эволюция Арваксрота Существ, "которое было . . . сотворением человека".

Упомянутое "Восьмое Творение" вовсе не есть Творение; это просто "сокрытие", ибо оно относится к чисто ментальному процессу, к постижению "Девятого Творения", которое, в свою очередь, является следствием, проявляющимся во Вторичном Творении того, что было "Творением" в Первичном (Пракрита) Творении. Итак, Восьмое, называемое Днуграха, Пратьясарга или Умственное Творение последователями философии Санкхья, есть "творение, о котором мы имеем понятие (в его эзотерическом аспекте) или которое мы интеллектуально признаем (Ануграха) в противоположение органическому творению". Именно, это и будет правильным пониманием наших отношений ко всему ряду "Богов" и, особенно, тех, которые связывают нас с Кумарами, так называемого "Девятого Творения", в действительности являющегося аспектом или отражением Шестого в нашей Манвантаре (Вайвасвата). "Существует девятое, Каумара Творение, являющееся одновременно Первичным и Вторичным", говорит Вишну Пурана, древнейшие из подобных текстов. Как поясняет один из Эзотерических текстов: "Кумары суть Дхиани, непосредственно исшедшие от Высшего Начала, которые вновь появляются в Период Вайвасвата Ману для продвижения человечества".


октябрь 10, 2019

ПолуОС под утро. Я лечу очень-очень высоко. Такая легкость.  Потом начинаю снижаться. Подо мной безграничная водная гладь. Как мировой океан ) Немного страшновато, но я думаю: я же в осе, значит не страшно и ныряю. Ничего не видно. Ощущения пропали. Я выныриваю – и это уже очень красивое озеро, со всех сторон окаймленное густым лесом на его берегах. Я плыву к берегу.  На берегу вижу какую-то собаку. Я знаю, что рядом со мной всю дорогу рядом какой-то невидимый проводник.  Потом втягиваюсь в сон...

А можно как то более по современному объяснить? Чувствую, что очень интересно, но малопонятно.
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

saurgan писал(а): Чт окт 10, 2019 7:43 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 2:46 pm Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений? Я взяла вчера "Тайную Доктрину. Космогенезис" и открыла на первый взгляд подходящую главу. Я читаю и не могу поверить собственным глазам... (Нет, я все таки не вернулась тогда из того оса)

"Собрав свой Разум в самом себе (волею йоги) Брама создает четыре Категории Существ, называемых Богами, Демонами, Прародителями и Людьми"; Прародители означают здесь Прототипов и Развивателей первой Коренной Расы человечества. Питри[сы] и есть Прародители и они делятся на Семь Классов. В экзотерической мифологии говорится, что они рождены "из бока Брамы", подобно Еве из ребра Адама.
Наконец за Шестым Творением и чтобы закончить "Творение" вообще, следует Седьмое Творение: Эволюция Арваксрота Существ, "которое было . . . сотворением человека".

Упомянутое "Восьмое Творение" вовсе не есть Творение; это просто "сокрытие", ибо оно относится к чисто ментальному процессу, к постижению "Девятого Творения", которое, в свою очередь, является следствием, проявляющимся во Вторичном Творении того, что было "Творением" в Первичном (Пракрита) Творении. Итак, Восьмое, называемое Днуграха, Пратьясарга или Умственное Творение последователями философии Санкхья, есть "творение, о котором мы имеем понятие (в его эзотерическом аспекте) или которое мы интеллектуально признаем (Ануграха) в противоположение органическому творению". Именно, это и будет правильным пониманием наших отношений ко всему ряду "Богов" и, особенно, тех, которые связывают нас с Кумарами, так называемого "Девятого Творения", в действительности являющегося аспектом или отражением Шестого в нашей Манвантаре (Вайвасвата). "Существует девятое, Каумара Творение, являющееся одновременно Первичным и Вторичным", говорит Вишну Пурана, древнейшие из подобных текстов. Как поясняет один из Эзотерических текстов: "Кумары суть Дхиани, непосредственно исшедшие от Высшего Начала, которые вновь появляются в Период Вайвасвата Ману для продвижения человечества".


октябрь 10, 2019

ПолуОС под утро. Я лечу очень-очень высоко. Такая легкость.  Потом начинаю снижаться. Подо мной безграничная водная гладь. Как мировой океан ) Немного страшновато, но я думаю: я же в осе, значит не страшно и ныряю. Ничего не видно. Ощущения пропали. Я выныриваю – и это уже очень красивое озеро, со всех сторон окаймленное густым лесом на его берегах. Я плыву к берегу.  На берегу вижу какую-то собаку. Я знаю, что рядом со мной всю дорогу рядом какой-то невидимый проводник.  Потом втягиваюсь в сон...

А можно как то более по современному объяснить? Чувствую, что очень интересно, но малопонятно.

Как любая эзотерическая вещь этот отрывок тоже многослоен и многогранен. Тут есть разные стороны. А какой момент тебе больше всего показался интересным?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 9:08 pm
saurgan писал(а): Чт окт 10, 2019 7:43 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 2:46 pm Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений? Я взяла вчера "Тайную Доктрину. Космогенезис" и открыла на первый взгляд подходящую главу. Я читаю и не могу поверить собственным глазам... (Нет, я все таки не вернулась тогда из того оса)

"Собрав свой Разум в самом себе (волею йоги) Брама создает четыре Категории Существ, называемых Богами, Демонами, Прародителями и Людьми"; Прародители означают здесь Прототипов и Развивателей первой Коренной Расы человечества. Питри[сы] и есть Прародители и они делятся на Семь Классов. В экзотерической мифологии говорится, что они рождены "из бока Брамы", подобно Еве из ребра Адама.
Наконец за Шестым Творением и чтобы закончить "Творение" вообще, следует Седьмое Творение: Эволюция Арваксрота Существ, "которое было . . . сотворением человека".

Упомянутое "Восьмое Творение" вовсе не есть Творение; это просто "сокрытие", ибо оно относится к чисто ментальному процессу, к постижению "Девятого Творения", которое, в свою очередь, является следствием, проявляющимся во Вторичном Творении того, что было "Творением" в Первичном (Пракрита) Творении. Итак, Восьмое, называемое Днуграха, Пратьясарга или Умственное Творение последователями философии Санкхья, есть "творение, о котором мы имеем понятие (в его эзотерическом аспекте) или которое мы интеллектуально признаем (Ануграха) в противоположение органическому творению". Именно, это и будет правильным пониманием наших отношений ко всему ряду "Богов" и, особенно, тех, которые связывают нас с Кумарами, так называемого "Девятого Творения", в действительности являющегося аспектом или отражением Шестого в нашей Манвантаре (Вайвасвата). "Существует девятое, Каумара Творение, являющееся одновременно Первичным и Вторичным", говорит Вишну Пурана, древнейшие из подобных текстов. Как поясняет один из Эзотерических текстов: "Кумары суть Дхиани, непосредственно исшедшие от Высшего Начала, которые вновь появляются в Период Вайвасвата Ману для продвижения человечества".


октябрь 10, 2019

ПолуОС под утро. Я лечу очень-очень высоко. Такая легкость.  Потом начинаю снижаться. Подо мной безграничная водная гладь. Как мировой океан ) Немного страшновато, но я думаю: я же в осе, значит не страшно и ныряю. Ничего не видно. Ощущения пропали. Я выныриваю – и это уже очень красивое озеро, со всех сторон окаймленное густым лесом на его берегах. Я плыву к берегу.  На берегу вижу какую-то собаку. Я знаю, что рядом со мной всю дорогу рядом какой-то невидимый проводник.  Потом втягиваюсь в сон...

А можно как то более по современному объяснить? Чувствую, что очень интересно, но малопонятно.

Как любая эзотерическая вещь этот отрывок тоже многослоен и многогранен. Тут есть разные стороны. А какой момент тебе больше всего показался интересным?
Покажи пожалуйста связь по который ты нашла исходя из текста то ощущение что ты все ещё находишься в слое сна?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Прочитай пожалуйста мой дневник последний пост :)
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение saurgan »

Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 9:08 pm
saurgan писал(а): Чт окт 10, 2019 7:43 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 2:46 pm Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений? Я взяла вчера "Тайную Доктрину. Космогенезис" и открыла на первый взгляд подходящую главу. Я читаю и не могу поверить собственным глазам... (Нет, я все таки не вернулась тогда из того оса)

"Собрав свой Разум в самом себе (волею йоги) Брама создает четыре Категории Существ, называемых Богами, Демонами, Прародителями и Людьми"; Прародители означают здесь Прототипов и Развивателей первой Коренной Расы человечества. Питри[сы] и есть Прародители и они делятся на Семь Классов. В экзотерической мифологии говорится, что они рождены "из бока Брамы", подобно Еве из ребра Адама.
Наконец за Шестым Творением и чтобы закончить "Творение" вообще, следует Седьмое Творение: Эволюция Арваксрота Существ, "которое было . . . сотворением человека".

Упомянутое "Восьмое Творение" вовсе не есть Творение; это просто "сокрытие", ибо оно относится к чисто ментальному процессу, к постижению "Девятого Творения", которое, в свою очередь, является следствием, проявляющимся во Вторичном Творении того, что было "Творением" в Первичном (Пракрита) Творении. Итак, Восьмое, называемое Днуграха, Пратьясарга или Умственное Творение последователями философии Санкхья, есть "творение, о котором мы имеем понятие (в его эзотерическом аспекте) или которое мы интеллектуально признаем (Ануграха) в противоположение органическому творению". Именно, это и будет правильным пониманием наших отношений ко всему ряду "Богов" и, особенно, тех, которые связывают нас с Кумарами, так называемого "Девятого Творения", в действительности являющегося аспектом или отражением Шестого в нашей Манвантаре (Вайвасвата). "Существует девятое, Каумара Творение, являющееся одновременно Первичным и Вторичным", говорит Вишну Пурана, древнейшие из подобных текстов. Как поясняет один из Эзотерических текстов: "Кумары суть Дхиани, непосредственно исшедшие от Высшего Начала, которые вновь появляются в Период Вайвасвата Ману для продвижения человечества".


октябрь 10, 2019

ПолуОС под утро. Я лечу очень-очень высоко. Такая легкость.  Потом начинаю снижаться. Подо мной безграничная водная гладь. Как мировой океан ) Немного страшновато, но я думаю: я же в осе, значит не страшно и ныряю. Ничего не видно. Ощущения пропали. Я выныриваю – и это уже очень красивое озеро, со всех сторон окаймленное густым лесом на его берегах. Я плыву к берегу.  На берегу вижу какую-то собаку. Я знаю, что рядом со мной всю дорогу рядом какой-то невидимый проводник.  Потом втягиваюсь в сон...

А можно как то более по современному объяснить? Чувствую, что очень интересно, но малопонятно.

Как любая эзотерическая вещь этот отрывок тоже многослоен и многогранен. Тут есть разные стороны. А какой момент тебе больше всего показался интересным?


Вот такой момент: "Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений?"

Очень интересна тема про предназначение и цели второго тела. Я тоже размышляла на этим. Для меня это, что то из области жизни после смерти во втором теле. У Гурджиева по моему, вообще про три или четыре тела говорится, которые создавать нужно. Подробности сейчас не помню. У него я так поняла своя версия. Мне больше интересно всё это через личный опыт проделывать.
Может быть ты слышала, что ни будь из этой области (предназначение и цели) в какой нибудь Восточной или иной Традиции.
Или есть, что то своё? :)
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

saurgan писал(а): Пт окт 11, 2019 5:46 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 9:08 pm
saurgan писал(а): Чт окт 10, 2019 7:43 pm
Скрытый текст

А можно как то более по современному объяснить? Чувствую, что очень интересно, но малопонятно.

Как любая эзотерическая вещь этот отрывок тоже многослоен и многогранен. Тут есть разные стороны. А какой момент тебе больше всего показался интересным?
Вот такой момент: "Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений?"

Очень интересна тема про предназначение и цели второго тела. Я тоже размышляла на этим. Для меня это, что то из области жизни после смерти во втором теле. У Гурджиева по моему, вообще про три или четыре тела говорится, которые создавать нужно. Подробности сейчас не помню. У него я так поняла своя версия. Мне больше интересно всё это через личный опыт проделывать.
Может быть ты слышала, что ни будь из этой области (предназначение и цели) в какой нибудь Восточной или иной Традиции.
Или есть, что то своё? :)
Да, тонким телом начала интересоваться наверное год назад. До этого знала, что есть эфирное, астральное тело. Но тонкое – это другое, второе тело. Это как ментальный двойник. У меня сначала возникла мысль о возможности продолжения эволюции в отдельно взятом человеке. И вот теперь прочитала у Блаватской в Космогенезисе – она там приводит выдержки из текстов Вишну Пураны (древний индуизм) – там как раз и говорится о «продвижении человечества». Что в самом человеке уже содержится такая потенциальная возможность (восьмое (девятое) творение).

Про Гурджиева – интересно! Он был необыкновенный человек. Я давно читала про него у Успенского. Гурджиев вел у них группу, практиковались. Некоторые практики были очень суровые. Успенский описывает случаи яснослышания. Они с Гурджиевым общались при помощи мыслей. Но я не знала, что у Гурджиева было несколько тонких тел. Или, не поняв, упустила из виду. Надо будет снова посмотреть :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Октябрь 13, 2019

Проснулась под утро. Стала снова засыпать, но успела немного сделать практику. Вошла в полуос: встаю с кровати. В комнате некоторая мебель примерно стоит также как в настоящей комнате, но субъективно не ощущаю как свою комнату, она чем-то похожа на комнату из предыдущей квартиры. Протягиваю руку к стулу, который стоит недалеко от кровати. Что-то мягкое пушистое. Я думаю: это наверное мой Мася? Погладила его - но это оказался котенок, причем белый с коричневато-рыжеватыми пятнами (?). Не помню что-то в своей жизни такого котенка. Потом встала, посмотрела на свое тело - оно не просвечивало. Я давай разбрасывать какие-то бумаги по комнате. А вдруг, думаю, получится сновиденный телекинез. Потом подошла к углу комнаты - поискать там что-нибудь тоже поразбрасывать, протянула руку - и тут вдруг что-то вцепилось в мою руку! Что-то типа железной руки с крюками вместо пальцев. Больно так. Я давай ее сбрасывать, а она еще больше впивается. Я ее отцепляю - а она не отцепляется. Неприятно так. Пришлось приложить побольше усилий, потом она отцепилась и я ее сбросила.

Изображение комнаты стало постепенно плыть, я потеряла из виду тело. Подошла к окну, смотрю - там дом напротив высокий. Нет, это вообще не моя квартира. Я смотрю на стену противоположного дома - под моим взглядом она стала покрываться словно белой сеткой наподобие координатной. Зазвучала далекая музыка. И какой-то еще звук параллельно с этим. Потом квадраты сетки стали разъединяться, картинка пошла отдельными квадратиками и медленно растаяла. Я вышла.

Лежу, в доме тихо. Но какой то звук непонятный. Я прислушиваюсь - не могу понять что за звук. Потом заткнула уши - этот звук оказывается у меня в ушах звучит. Это был тот самый звук из полуоса.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ну вот энергию из тебя не выкачали, а за руки уже хватают)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да пусть хватают - жалко что ли )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение saurgan »

Sashka писал(а): Пт окт 11, 2019 7:10 pm
saurgan писал(а): Пт окт 11, 2019 5:46 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт окт 10, 2019 9:08 pm


Как любая эзотерическая вещь этот отрывок тоже многослоен и многогранен. Тут есть разные стороны. А какой момент тебе больше всего показался интересным?
Вот такой момент: "Я подумала: неужели моим предположениям по поводу предназначения и цели второго тонкого тела абсолютно нет никаких подтверждений?"

Очень интересна тема про предназначение и цели второго тела. Я тоже размышляла на этим. Для меня это, что то из области жизни после смерти во втором теле. У Гурджиева по моему, вообще про три или четыре тела говорится, которые создавать нужно. Подробности сейчас не помню. У него я так поняла своя версия. Мне больше интересно всё это через личный опыт проделывать.
Может быть ты слышала, что ни будь из этой области (предназначение и цели) в какой нибудь Восточной или иной Традиции.
Или есть, что то своё? :)
Да, тонким телом начала интересоваться наверное год назад. До этого знала, что есть эфирное, астральное тело. Но тонкое – это другое, второе тело. Это как ментальный двойник. У меня сначала возникла мысль о возможности продолжения эволюции в отдельно взятом человеке. И вот теперь прочитала у Блаватской в Космогенезисе – она там приводит выдержки из текстов Вишну Пураны (древний индуизм) – там как раз и говорится о «продвижении человечества». Что в самом человеке уже содержится такая потенциальная возможность (восьмое (девятое) творение).

Про Гурджиева – интересно! Он был необыкновенный человек. Я давно читала про него у Успенского. Гурджиев вел у них группу, практиковались. Некоторые практики были очень суровые. Успенский описывает случаи яснослышания. Они с Гурджиевым общались при помощи мыслей. Но я не знала, что у Гурджиева было несколько тонких тел. Или, не поняв, упустила из виду. Надо будет снова посмотреть :)
Хм. Спасибо за интересную мысль, что Тонкое тело, это совсем другое нЕчто :))
Посмотрю у Блаватской про Тонкое тело. Чувствую, есть там интересная инфа
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Октябрь 18, 2019

Сначала снился сон, в котором собираю пыль в комнате руками. И удивляюсь откуда пыль? Слой пыли на полу похож на ковер из тополиного пуха. Потом эта пыль под руками превращается в снег. Я думаю - может окно открыто? Подхожу - нет, окно закрыто. Думаю, ну так же не может быть?! Значит, я сплю?

Осозналась. Сразу стала концентрироваться на одном человеке, с которым сейчас начала делать эксперимент по соосу. Начался полет. Я старалась не съезжать с концентрации. Но видимо слегка пережала эмоционально и вылетела из оса (

**
Если будут интересные результаты по эксперименту, тоже буду здесь записывать.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

К практике еще не приступили. Еще нужна синхронизация. Пока снятся удивительные очень долгие сны. Практически все сны за ночь помню. Буду просить Януса, чтобы помог с практикой.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Похоже выхожу из академа.
Что я узнала за время отпуска? А ничего такого, собственно говоря, и не узнала. Если не считать того, что мир ожидает большая Сингулярность и "революции, о которой так долго мечтали большевики" все же суждено осуществиться. Великий Переход, после которого мир станет другим. "Матрица" - вот что всех нас ждет в недалеком будущем.
В основе этого, как я предполагаю, лежит все тот же эфир или что-то вроде этого. Я захотела узнать об этом поподробнее и обратилась к физикам. Но фронт разделился. На теоретиков, которые ничего толком не знают об этом, но все время спорят и тех, которые знают, но молчат. Один дядечка профессор физики подсказал мне, что об этом много говорят в кулуарах, но доступ мне туда закрыт, поскольку я ни разу никакой не физик. Зато на одном форуме я встретила одного самородка, который занимается много лет теоретическим исследованием эфира. И он мне настоятельно рекомендавал почитать его теорию. На что я тут же согласилась и буду читать. И самое любопытные, на мой взгляд, куски из его изысканий я буду выкладывать в этой теме. Конечно, мне придется для этого заново переучить физику, предварительно перетряхнув высшую математику, естссно. Но это задание на день. А на ночь как и прежде - практика с тонким телом.

Итак,

14 декабря, 2019 г.

Проснулась под утро. Концентрировалась сначала на физ. теле, потом вниманием перешла на тонкое. Пыталась выделить магнитную составляющую из тела. Перемещала тело к потолку. Полезли образы. Сначала пыталась размещать тело в образной картинке, фокусировалась на ощущениях образных предметов. Потом переводила взгляд уже в реальное пространство и размещала чувствительность там. Временами начинала слышать свое дыхание. Это хорошо. Потом через минут двадцать тридцать отрубилась. Вот пока все на первый опыт после перерыва.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

А образы они как на экране отображаются.
Я недавно при попытке выйти с открытыми глазами буквально над головой видел экран полупрозрачный на котором отображались мои образы как видео. Черно белые но если вглядываться становятся супер чёткие и местами приобретают цвета. Так как это все происходило в реале для меня было невероятным.
Это такой же эффект если смотреть долго на цветную картинку а затем на пространство увидите в воздухе прозрачную картинку на пару секунд. А тут это работало само по себе.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вс дек 22, 2019 1:33 pm А образы они как на экране отображаются.
Я недавно при попытке выйти с открытыми глазами буквально над головой видел экран полупрозрачный на котором отображались мои образы как видео. Черно белые но если вглядываться становятся супер чёткие и местами приобретают цвета. Так как это все происходило в реале для меня было невероятным.
Это такой же эффект если смотреть долго на цветную картинку а затем на пространство увидите в воздухе прозрачную картинку на пару секунд. А тут это работало само по себе.

Классно, эС!

Я еще пока практику делаю с закрытыми глазами. Позавчера делала - обнаружила, что основной блок держится в левой области груди. Особенно чувствуется когда начинаю приподнимать тонкое тело. Потом уже стала вниз наоборот опускать тело - вроде так даже получше. Когда образы появляются - стараюсь в основном раскрутить в них чувство присутствия. Моментами движуха была - тело само начинало "ехать в сторону". Еще поняла, что хорошо когда предварительно раскрутишь чакры (хоты бы нижние и верхние) - вроде так лучше тело ощущается.

Еще в в эти последние недели такая фишка у меня происходила: во-первых - в снах образы стали намного четче и определеннее отображать текущие ( или ближайшие будущие) жизненные ситуации, и во-вторых - знаки в реальности! Образы в реальности стали чаще сопровождать мои мысли и представления. Буквально появляются как точные иллюстрации к мыслям.

К примеру несколько дней назад мне на глаза попалась задачка по определению суммы внутренних углов произвольной звезды из треугольников, но рисунка к задачке у меня перед глазами не было. И тогда я в уме развернула картинку и стала думать. Но не решила сразу. Думала, представляла - потом подхожу к окну и вижу: внизу в огнях города из этих же огней прямо передо мной горит звезда! Да такая четкая, так хорошо прорисованная треугольниками... Такая огромная звезда! ) Я ведь каждый день утром и вечером смотрю из окна на этот вид - ну не было там никогда этой звезды. Не было! И ее вообще сложно не заметить. А тут она во всей красе раскинулась. Ну я смотрела, смотрела на нее - и решила задачку. И теперь загорается у меня под окнами каждый день эта утренне-вечерняя звезда. Как Новогодний привет Неба! )

Вот сфоткала из окна, но телефон не берет вид сверху. Как то плоско получается. А я вижу ее сверху. Более фронтально.


"Гори, гори моя звезда..." ))

Изображение

Я так понимаю, все эти образы и знаки в реале - результат активизации тонкого тела. Поскольку особенно это хорошо получается когда до предела раскручиваешь тонкие центры.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я так понимаю, все эти образы и знаки в реале - результат активизации тонкого тела.
это так но я пока не понимаю к добру ли это вообще. в принципе низкочастотные сущности также могут давать подобные знаки чтобы расположить к себе.
я пока вступил на тропу вот такого распутья, пока у меня нет на это ответов. но я постараюсь их найти.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение suffocate »

Всем привет, давно не заходил)

Не в первый раз решил покинуть проект, не в обиду кому либо, если вдруг, да и в тот момент жизненная ситуация предполагала больше уделять времени другому, например, работе и семье.
Каждый из нас хочет быть кем то или чем то важным, получить признание, оставить свой след, это наша естественная психологическая черта. Но в жизни мы сталкиваемся именно с тем, что не получаем достаточного призвания и оно оказывается не нужным. Зачем я его искал, я не знаю) Наверное просто потому, что хотел найти ответы на вопросы, на которые их невозможно найти.

Именно поэтому и по ряду других причин, иногда приходится уходить больше в себя, хоть это и не легко =)

S1908, Если ты только встал на это распутье, то я на нем нахожусь уже достаточно давно. Многие здесь не раз утверждали, как это всё хорошо, чем мы "занимаемся", и что якобы всё плохое, что мы к себе притянули, это виноваты только лишь мы сами и ничто и никто иное. Чушь это и вранье. (И кстати меня бы поддержала Иллюзия, которой уже давно нет, но это были одни из последних её слов, как ни странно)
Опять таки, это с психологической точки зрения только еще больше давит на человека (Я делаю что-то не правильно) и это абсолютно не приемлемо и только усугубляет.

Кто сказал, что если есть "тонкий мир", там может обитать только что-то светлое и дружелюбное? Нет, как и здесь, так и там, ничего собственно нового.
Кто сказал, что все "видящие", назовем их прозорливые, только люди мудрые и добрые? Отнюдь, тоже нет. Но вот вопрос добра и зла меня правда ставит уже давно на распутье. Собственно отсюда и как всегда мой большой текст, с которым я закончил =)

Sashka, а что касается звезды, попробуй приложение на определение местоположения звёзд на ночном небе. Давно пользуюсь)
Например Star Walk 2, или Stellarium, но на мобильном он стал платным, к большому сожалению.


И да, всем еще раз, снова Здрасьте и с наступающим :)
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Lovea »

suffocate писал(а): Сб дек 28, 2019 9:16 pm Всем привет, давно не заходил)

Не в первый раз решил покинуть проект, не в обиду кому либо, если вдруг, да и в тот момент жизненная ситуация предполагала больше уделять времени другому, например, работе и семье.
Каждый из нас хочет быть кем то или чем то важным, получить признание, оставить свой след, это наша естественная психологическая черта. Но в жизни мы сталкиваемся именно с тем, что не получаем достаточного призвания и оно оказывается не нужным. Зачем я его искал, я не знаю) Наверное просто потому, что хотел найти ответы на вопросы, на которые их невозможно найти.

Именно поэтому и по ряду других причин, иногда приходится уходить больше в себя, хоть это и не легко =)

S1908, Если ты только встал на это распутье, то я на нем нахожусь уже достаточно давно. Многие здесь не раз утверждали, как это всё хорошо, чем мы "занимаемся", и что якобы всё плохое, что мы к себе притянули, это виноваты только лишь мы сами и ничто и никто иное. Чушь это и вранье. (И кстати меня бы поддержала Иллюзия, которой уже давно нет, но это были одни из последних её слов, как ни странно)
Опять таки, это с психологической точки зрения только еще больше давит на человека (Я делаю что-то не правильно) и это абсолютно не приемлемо и только усугубляет.

Кто сказал, что если есть "тонкий мир", там может обитать только что-то светлое и дружелюбное? Нет, как и здесь, так и там, ничего собственно нового.
Кто сказал, что все "видящие", назовем их прозорливые, только люди мудрые и добрые? Отнюдь, тоже нет. Но вот вопрос добра и зла меня правда ставит уже давно на распутье. Собственно отсюда и как всегда мой большой текст, с которым я закончил =)

Sashka, а что касается звезды, попробуй приложение на определение местоположения звёзд на ночном небе. Давно пользуюсь)
Например Star Walk 2, или Stellarium, но на мобильном он стал платным, к большому сожалению.


И да, всем еще раз, снова Здрасьте и с наступающим :)
да большинство верить в том что там лучше но когда приходит суровая реальность ...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

suffocate писал(а): Сб дек 28, 2019 9:16 pm Всем привет, давно не заходил)

...Sashka, а что касается звезды, попробуй приложение на определение местоположения звёзд на ночном небе. Давно пользуюсь)
Например Star Walk 2, или Stellarium, но на мобильном он стал платным, к большому сожалению...
И да, всем еще раз, снова Здрасьте и с наступающим :)

Привет, suffocate! :) Тебя тоже с Наступающим!

Спасибо за приложение, но Звезда нашлась :) Маяковский в свое время написал точно: "...если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно" )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

26 декабря 2019

ОС.

Под утро делала практику с тонким телом. Потом был ОС. Осозналась в предыдущей квартире. Все время в осе посвятила в основном тому, что пробовала чувствительность на разных предметах.


29 декабря 2019


Ночевала у сестры. Под утро проснулась, стала делать практику. Отрабатывала концентрацию в состоянии "между".

Жан (маленькая собачка сестры) в это время начал громко храпеть, хрипеть во сне... Не то, чтобы он меня сбивал, но я все же решила его успокоить. В состоянии "между" перед закрытыми глазами стала пытаться его увидеть. Вскоре увидела перед собой край постели и на краю что-то вроде белой собачки. Стала смотреть на нее... И вместе с этим на внутреннем экране вокруг собачки у меня перед глазами появился сначала большой круг из небольших огонечков. Потом в нем нарисовался круг поменьше, тоже из огоньков, уже как бы точнее и ближе взяв Жана в "фокус". Я пытаюсь "дотронуться" до Жана... И в реальности Жан переходит на тихий храп с придыханием. Но по-прежнему звуки еще идут. Тогда я начинаю "гладить" его за ушком, "чесать" шейку... Постепенно хрипы становятся все тише, короче... и Жан умолкает.
Я вспомнила как года полтора назад, на даче, он вот примерно так же храпел во сне когда я делала практику, но только тогда он очень сильно сбивал меня своим храпом. Тогда в тот раз я протянула к нему свою тонкую руку и звук тут же оборвался буквально на полухрипе... Я даже испугалась тогда )) А теперь вот получилось мягко, постепенно )


Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

20 02 2020

Делала вчера практику на тонком теле. Как обычно после расслабления физического тела стала концентрироваться на «звучащих» ощущениях. Пошли первые неясные зрительные образы. Я думаю : «Так, внимание!… приближаемся к границе тонкого тела». Одновременно стала концентрироваться на парении где-то на уровне полуметра от физического тела. Когда стала глубже погружаться в ощущения тела, образы пошли отчетливее, стали собираться в отдельные сюжеты и картинки.

...Я стараюсь удерживаться на ощущениях тела и чувстве парения. Также попутно развивая осознанность в теле. И вдруг ощущения тела изменились: полнозвучие сменилось восприятием абсолютно полой, прозрачной оболочки. Но вместе с тем ее границы я чувствовала очень хорошо. Эта полая оболочка была невесомой, переживалась только своими границами. Но все же это тоже было тело. Только оно было другим. Утром, поразмыслив над этим «артефактом», пришла к выводу, что наверное это было что-то вроде тела мысли, ментального тела. До этого я думала, что «звучащее» тело – это есть единственное тонкое тело до духовного (светового) тела. Но теперь думаю, что скорее всего то «звучащее» тело это энергетическое тело, или тело физической энергии. Возможно оно и есть тело низшего астрального плана. А ментальное - это более глубокий уровень погружения.

А по ощущениям получается примерно вот так:

Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение S1908 »

А они делятся по ощущениям и гибкости.
То что самое ощутимое например то что щас ощущаешь это энергетическое тело.
То тело которое можно мысленно представить и легко двигать это ментально тело. Оно формы не имеет ибо соткано из мысли его ограничивает лишь твои представления о нем. Вот попробуй ментальное двигать. Ощутить воздействие на энергетическое. При этом физическое вообще не будет двигаться.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

"Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Даю вам абсолютную гарантию, что никто из вас никогда и ничего не достигнет, хоть в малейшей степени серьезного. Слово Бога!
А своим бредом и фантазиями занимайтесь сколько вам заблагорассудится:) Ничего не имею против)))))))))))))))))))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Екатерина Арбенина писал(а): Пт фев 21, 2020 12:15 pm "Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Даю вам абсолютную гарантию, что никто из вас никогда и ничего не достигнет, хоть в малейшей степени серьезного. Слово Бога!
А своим бредом и фантазиями занимайтесь сколько вам заблагорассудится:) Ничего не имею против)))))))))))))))))))))))))))))))))
В чем выражается гарантия? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пт фев 21, 2020 11:00 am А они делятся по ощущениям и гибкости.
То что самое ощутимое например то что щас ощущаешь это энергетическое тело.
То тело которое можно мысленно представить и легко двигать это ментально тело. Оно формы не имеет ибо соткано из мысли его ограничивает лишь твои представления о нем. Вот попробуй ментальное двигать. Ощутить воздействие на энергетическое. При этом физическое вообще не будет двигаться.

эС, а мне показалось, что наоборот в этом теле я очень ясно чувствовала как раз его границы. Собственно, кроме четких супер тонких, абсолютно прозрачных границ в нем ничего и не было.

Я вот все вспоминаю тот твой классный случай в командировке: где ты попал на крышу и видел там достоверные вещи. А какие у тебя там были ощущения тела?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Sashka писал(а): Пт фев 21, 2020 12:20 pm В чем выражается гарантия? )
В знании того что вы идете в абсолютно ложном направлении и используете совершенно ложные представления.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Екатерина Арбенина писал(а): Пт фев 21, 2020 12:43 pm
Sashka писал(а): Пт фев 21, 2020 12:20 pm В чем выражается гарантия? )
В знании того что вы идете в абсолютно ложном направлении и используете совершенно ложные представления.
На чем основана ваша булевая логика? )

Если вы заметили, то речь идет прежде всего об опыте. Который как известно в подтверждении не нуждается. Но для истинного знания одного опыта мало - это верно, необходимо еще логическое обоснование. Но логика не может основываться на опытном знании другого. Даже если этот другой считает себя богом )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Sashka писал(а): Пт фев 21, 2020 12:53 pm
На чем основана ваша булевая логика? )

Если вы заметили, то речь идет прежде всего об опыте. Который как известно в подтверждении не нуждается. Но для истинного знания одного опыта мало - это верно, необходимо еще логическое обоснование. Но логика не может основываться на опытном знании другого. Даже если этот другой считает себя богом )
Ой надоели вы мне Сашка со своими заумствованиями( Ну ладно поясню немного. Вот вы там пишите где-то в дневнике, например, об эфирном теле. Судя по тому что я прочитал вы не имеете ни малейшего представления о том что это такое. Так ваши фантазии и интерпретации, основанные на ваших снах, не более. Сны это только сны, не более того и не важно простые это сны или сны с элементами осознанности. Никто из вас тут понятия не имеет о реальном выходе и никто из вас тут понятия не имеет как осуществляется реальный выход. Лично мне известны три способа такого выхода. Если использовать терминологию вашей аинг-школы, то один из них можно назвать прямым выходом, а второй выходом из сна в тонкую реальность. Третий вариант вы вообще не поймете. Его можно назвать выходом прямо из реала. Но для этого, в ходе длительной практики, нужно стереть грань между реальностями и уметь свободно смещаться туда и сюда в любое время когда пожелаете. Для этого нужно глубоко понять что нет разделения между реальностями, понять что нет двух реальностей, а есть единый многомерный мир. Достигнув такого уровня вы сможете начать работать с четырех и пятимерным пространством-временем.

А чего блин гостей столько мало, только 15 штук... днем аж 130 было)))))))))))))))))))))))))

О уже лучше... 20... 34.... прибывает народ)))))))))))))))))))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Экстериоризация: жизнь за пределами физического тела

Непрочитанное сообщение Sashka »

Екатерина Арбенина писал(а): Сб фев 22, 2020 1:10 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт фев 21, 2020 12:53 pm
На чем основана ваша булевая логика? )

Если вы заметили, то речь идет прежде всего об опыте. Который как известно в подтверждении не нуждается. Но для истинного знания одного опыта мало - это верно, необходимо еще логическое обоснование. Но логика не может основываться на опытном знании другого. Даже если этот другой считает себя богом )
Ой надоели вы мне Сашка со своими заумствованиями( Ну ладно поясню немного. Вот вы там пишите где-то в дневнике, например, об эфирном теле. Судя по тому что я прочитал вы не имеете ни малейшего представления о том что это такое. Так ваши фантазии и интерпретации, основанные на ваших снах, не более. Сны это только сны, не более того и не важно простые это сны или сны с элементами осознанности. Никто из вас тут понятия не имеет о реальном выходе и никто из вас тут понятия не имеет как осуществляется реальный выход. Лично мне известны три способа такого выхода. Если использовать терминологию вашей аинг-школы, то один из них можно назвать прямым выходом, а второй выходом из сна в тонкую реальность. Третий вариант вы вообще не поймете. Его можно назвать выходом прямо из реала. Но для этого, в ходе длительной практики, нужно стереть грань между реальностями и уметь свободно смещаться туда и сюда в любое время когда пожелаете. Для этого нужно глубоко понять что нет разделения между реальностями, понять что нет двух реальностей, а есть единый многомерный мир. Достигнув такого уровня вы сможете начать работать с четырех и пятимерным пространством-временем.

А чего блин гостей столько мало, только 15 штук... днем аж 130 было)))))))))))))))))))))))))

О уже лучше... 20... 34.... прибывает народ)))))))))))))))))))))))))))))))))
На да, заумствования ) А может, просто попытка объясниться на доступном мне языке.

"Эфирным" я назвала тело, которое реально переживала в опыте. Это было что-то вроде выхода в ту же реальность, но тело при этом было совсем другим. Может, "эфирное" и не совсем подходящее для него название. С другой стороны, назвала бы я это тело, скажем, D21086_x0.1 - так было бы лучше?

Вот вы же тоже пишите - "многомерный" мир. А что Вы подразумеваете под этим? Что такое "мерность" в вашем представлении? И какая тогда "мерность" нашей реальности и какой "мерности", например, тогда тонкий, эфирный мир? Из чего вы делаете такие умозаключения?

Возможно, ваш способ - это сразу осознать себя в едином пространстве. Но я уже так пыталась делать, где-то год-полтора назад. Мало, того - были прецеденты совершенно спонтанного стирания граней реальности... Были и другие интересные эффекты, но все равно - стабильного желаемого результата я пока не получила. Сейчас я продолжаю двигаться в этом направлении, но немного по-другому. Чтобы прийти к восприятию единой реальности, нужно сначала найти общий знаменатель, выделить его и уже от него отталкиваться в практике. Мне это так теперь представляется. В этом отношении я сейчас и пытаюсь выстроить свою практику.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»