Нужен ли журнал сновидений?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Ведёте ли Вы журнал сновидений?

Веду, считаю эффективным вспомагательным средством.
29
43%
Веду, но не замечаю, чтобы это улучшило мои результаты.
8
12%
Не веду, но, полагаю, это может облегчить старания.
23
34%
Не веду, считаю его ведение лишней тратой времени.
7
10%
 
Всего голосов: 67
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Расскажите пожалуйста, как записывать эротические сны, не употребляя слов "вставил", "секс", "м@нет". Писать про "пипи" и "цветочные горшочки", как в "Муравьях в штанах"?)))
))) Порой никак )))
Но тебе легко говорить...ты дневник на компе ведёшь...)
А у меня есть сестра, которая рано или поздно может ради интереса почитать...
Вообще есть вариант в наладоннике дневник вести..вроде даже проги есть.
К тому же, возможность объяснить людям, что это нормально, никто не отбирает. Даже если "половинка" разведает про это, достаточно ей самой попасть в фазу, как всё решиться само собой, а все вопросы отпадут:)
Как у тебя всё легко))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Полюбуйтесь, какая порнуха мне снилась:))))
16.02.09 Я сидел на краю дивана в своей комнате около двери, на другом краю сидели Майкл и Сара. (из сериала "Побег") Внезапно в комнату ворвались две (или три) девушки, одна из них подбежала к Майклу и стянула штаны, собираясь делать м.нет. Мне она показалась знакомой.
Весь прикол в том, что я недавно потерял флешку со своим старым дневником...))))))) Вот смеху то будет, когда кто-нибудь прочитает...))

Ещё был прикол. Во сне приснились игрушечные солдатики и на следующий день я видел их в фильме. Потом позже приснился один мужик из сериала "Сверхъестественное" (Джон Винчесер) и потом в тот день я видел его в сериале! Хотя он тогда там почти не появлялся.))
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

ИМХО, секс во сне - абсолютно нормальное дело и стыдиться этого незачем.
Если б только в сексе дело было!

Хотя, и секс не всякий запишешь...

Допустим, даже о самом безобидном сексе с лицами твоего пола, близкими родственниками, друзьями, животными, пирогами и прочими ктулхами (или со всеми одновременно) рассказвать как-то не тянет. А если он ещё и не банальный, а с фантазией обставленый? :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Skyle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Skyle »

Сны, которые мы хотим хранить в секрете, можно записывать на отдельный листок, а потом его выбрасывать. Главное - процесс записывания.
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

В дневник записываю только несколько слов по которым потом выстраиваю сон.
На счет того помогает или нет точно не скажу... Скажу только , что за пол года моих занятий увидел снов больше чем за всю жизнь.:)
Это всего лишь сон...
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Я давно записываю сны и на данный момент помню их отлично. С каждим прасыпанием помню как минимум сон и все чаше по 2.В каждом помню все маленькие детали даже цвет вешей,лица и слова каждова персонажа.
Но вот зараза в ОС неразу не был. Может ли случитса ОС только от записывания снов?

И еше вопрос у меня в каждый сон особенный нет никаких постоянных вешей. Как же мне решить какой якорь себе поставить?
Будет ли эффективен новый якорь каждый день?
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Хорошо в запоминании снов помогает внушение перед сном: "Мне приснится много ярких снов и я запомню мои сны".
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Андрей С. писал(а):Но вот зараза в ОС неразу не был. Может ли случитса ОС только от записывания снов?
Убеждён, что выход в фазу через сон возможен с большей вероятностью если этого ХОТЕТЬ и в реале.Создать твердое ясное и четкое намерение-вот ключ.На себе проверял.Главное сильно захотеть.Я ,например,сны не записываю.Пытаюсь их просто запомнить.При это процент выходов в фазу через сон очень большой по сравнению с прямыми и непрямыми техниками.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Убеждён, что выход в фазу через сон возможен с большей вероятностью если этого ХОТЕТЬ и в реале.Создать твердое ясное и четкое намерение-вот ключ.
Кашу маслом не испортишь! Мне тоже кажется что намерение - ключевой момент для ОС-ов. Но ведение дневника - очень хороший катализатор. (Уж не говоря о том, что это дико интересно :) )

Фишка, как мне кажется, заключается в следующем: создвая чёткую установку, каждое утро записывать как можно больеший отрезок сна, программируешь себя на запоминание. А лучше запоминается то, что воспринимается осознано.

И вот, во время сна, программка которую ты себе создал, которая призвана сохранить и запомнить как можно больше, понимает, что дела идут достаточно фигово и утром, показать шефу будет особо нечего. И чтобы не получить выговор, задействует доп. резервы - включает сознание. И оп... ё-майо, да это же сон!

Ну, это чисто мои научные изыскания. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Как насчет создавания условий для осазнания с помошью "якоря"?
Тоесть,взять повседневную вешь которая часто с нами случается как к примеру встреча с одним из друзей или знакомым .При встрече проверить реальность на логичность и спросить себя если спишь.По мойму,таким распространенным образом можно "построить" желание или может даже осознать сны.

В теории все отлично но в практике ,у меня, проблема в том что в повседневной торопливой жизни забываю про эту проверку.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

И такое случалось: на утро вспоминаешь, что во сне проверял все на реальность, а так же рассказывал друзьям про фазу, техники и т.д. Вот только осознанности не было никакой.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

SilentWay писал(а):И такое случалось: на утро вспоминаешь, что во сне проверял все на реальность, а так же рассказывал друзьям про фазу, техники и т.д. Вот только осознанности не было никакой.

Ты наверно проверил реальность и подумал что в сне все реално.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

Сегрей писал(а): -чтоб потом, когда становишся опытным практиком, читаешь свои сны и ухахатываешься)) от фраз типа "ну когда же уже наконец?!" или "АААА!! Я видел руки в ОС сёдня!"))
-
ухахахахах мориш сергей щас ухахачусь))))
эхх...опыт...
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

SilentWay писал(а):И такое случалось: на утро вспоминаешь, что во сне проверял все на реальность, а так же рассказывал друзьям про фазу, техники и т.д. Вот только осознанности не было никакой.
У меня тоже во снах часто упоминаетса фаза например: Взрывал дома феерверком под названием Астрал ,Заходил в комнату где над дверью написанно Фаза .И вот как при всех этих знаках я во сне не понял что это сон?
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Я веду дневник сновидений, записываю все в Тетрадку, а Осознанные Сновидения выкидываю на свой блог. Может комуто будет интересно почитать, или же подскажет кто мне мои ошибки и т.д. Так же при помощи дневника можно потом будет делать анализ того при каких обстоятельствах ты осознавался, как учащались твои выходы с ходом времени, какие были ошибки и что стоит доработать :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Ashgen
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:10 pm
Откуда: Московская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Ashgen »

Ведение дневника сновидений - интереснейшее занятие, в разы увеличивает количество ОС. У меня происходят нередкие совпадения событий во сне с последующими событиями в реале. Иногда совпадают какие-то мелочи, а иногда - серьезные вещи. С дневником сновидений такое гораздо проще отслеживать.
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

Как говорил товарищ Фрейд: сновидения являются царской дорогой к бессознательному, хотите понять свои скрытые мотивы и влечения, ведите дневник :)
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Нужен ли журнал сновидений?

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Не знаю, не знаю. Вроде вести сейчас начал, буду надеяться, что поможет(во всех смыслах).

Ну а вобще мне грустно. Ибо плеер потерял, на мобиле диктофона нет, за компом писать мне некогда сны, а писать ручкой по тетради мне удовольствия мало приносит. Тем не менее пока что буду писать в тетрадь(левой рукой естесно, чтоб хоть какая то польза была):)
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»