Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Jek писал(а): Чт янв 16, 2020 5:42 pm По поводу страха это вряд ли, для меня даже хорошо когда во время сна происходит какое то жуткое действо, не знаю почему но после определенного момента практики я во снах просто уничтожаю любой источник негатива и мне это часто помогает осознатся, причем уничтожаю мгновенно, правда увы сразу после того ка источник негатива уничтожен я задерживаюсь во сне секунды на 2 - 3 максимум
Потому что норадреналин - это вариация адреналина. Эти два гормона могут превращаться друг в друга, в зависимости от концепции "бей-или-беги". Вы бьете свой страх или убегаете от него, в результате - скачок гормона и просыпание.

Нельзя реагировать на страх. Новичок, идущий к зеркалу, это примерно такая картина будет поначалу:
Изображение
Jek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 8:05 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jek »

Понял, приму к сведению, но я имел ввиду как научиться вызывать это ощущение стресса или страха в нужное тебе время?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Jek писал(а): Чт янв 16, 2020 5:54 pm Понял, приму к сведению, но я имел ввиду как научиться вызывать это ощущение стресса или страха в нужное тебе время?
Страх это возбуждение в противоположность спокойствию.
А фаза требует спокойствия. Поэтому это выбивает из входа в сновидение. Нужно научиться митигировать страх (сдерживать). Вообще тут работает совершенно другой процесс если интересно расскажу.
Ох не люблю я эти заумные научные термины) если можно все очень просто и доступно объяснить простыми словами.
Jek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 8:05 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jek »

Я тоже не люблю, но стараюсь быть человеком всеядным и черпать вдохновение отовсюду, а о другом процессе естественно интересно, хотелось бы испытать оба подхода и найти что мне легче в исполнении, а также не тратит много сил на практику, все таки мне легче сделать упражнение привычкой и постепенно развивать тот или иной навык.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Jek писал(а): Чт янв 16, 2020 6:17 pm Я тоже не люблю, но стараюсь быть человеком всеядным и черпать вдохновение отовсюду, а о другом процессе естественно интересно, хотелось бы испытать оба подхода и найти что мне легче в исполнении, а также не тратит много сил на практику, все таки мне легче сделать упражнение привычкой и постепенно развивать тот или иной навык.
Процесс такой сознание переходит на уровень подсознания и обратно. Это вход в сновидение у новичков. Ну и вообще у всех людей. Подсознание это отключение привычного сознания. А по закону эволюции отключение обычного сознания есть смерть. Поэтому сновидение называют маленькой смертью. Но на самом деле хоть научно это и верно что с такой точки зрения смерть страшна сама по себе в действительности это иллюзия. Это как бы завеса которая есть у всех.
Если разобраться то обычное сознание это наблюдение и реакция. Реакция на все что угодно на звук на товарища на картинку на собственную эмоцию на положение тела на мысль наконец. Сознание привычное всегда реактивно оно реагирует на все. Но вот чего не берут в расчёт так это вторую половину сознания. Наблюдательную. Это наблюдение созерцание но отключение реакции не реакции нет чувств нет эмоций нет мыслей. Это смерть? Нет. Это такое же привычное сознание но очищенное от шума. Если выработать такое качество сознания наблюдение то завеса снимется. И страха не будет. Сознание выйдет на уровень подсознания в режиме наблюдателя. Сознание станет более полным это как бы новое качество человека. И путь к фазам и многим другим способностям.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

В таком качестве вход от неконтролируемого:
Сознание-подсознание(отключение сознания,провал)-сознание в фазе
Перейдёте на уровень:
Сознание-режим наблюдения-сознание в фазе.
В таком режиме можно отследить как вообще происходит вход в фазу.
Но в первом случае это невозможно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кстати выработка режима наблюдателя имеет свой профит.
Можно буквально жить в сновидении двойной жизнью.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Jek писал(а): Чт янв 16, 2020 5:54 pm Понял, приму к сведению, но я имел ввиду как научиться вызывать это ощущение стресса или страха в нужное тебе время?
Хороший вопрос. Смотрите, когда у вас повышается кортизол, грубо говоря, гормон бодрствования (так его называют потому, что он еще и отвечает за сложнейшую систему - координации в пространстве и прямохождение) вы можете утилизировать его физнагрузкой, т.к. он катализирует превращение жира в глюкозу для энергии физнагрузки.

Но ведь это мечта всех жирдяев, не так ли? Проблема в том, что если съесть сладкую булочку с чаем, то легкие углеводы уже в крови (они начинают усваиваться прямо в пищеводе со слюной). И нужда в расщеплении жира отпадает, он себе накапливается и накапливается. Нам это неважно, т.к. утоление голода само по себе погашает выработку кортизола (и правда, зачем он, если энергия доставлена с пищей).

Так вот это самая сложная для жирдяев вещь - не кушать эту проклятую булочку! Потому что гормоны - они действуют мимо наших логических построений начать заниматься спортом с понедельника. Заставить себя не так-то легко, нужна более сильная доза гормонов, и страх должен выступить в этой роли. Вы должны придумать себе реальные страхи, которых реально бояться настолько, что чувство голода отойдет на второй план. В этом сложность фазы в принципе - победить гормоны, и в этом схожесть с борьбой с ожирением.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Гормоны принадлежат области действия ДНК, и ДНК рассматривает мозг как орган, который решает сложный логические задачи на пути ее, ДНК, целей. Вы можете сколько угодно говорить о важности здорового образа жизни, но для ДНК сладкая булочка - источник быстрых углеводов. И вот уже ваш мозг с двумя высшими образованиями решает сложную задачу - как не упасть лицом перед домочадцами и съесть свежую пышную сладкую булочку, которая лежит в холодильнике и(!) портится!

Он придумывает сложный план занять себя важными делами, требующими умственной нагрузки до поздна, а когда домочадцы уснут, то он восполнит необходимые для мозга быстрые углеводы, тайком пробравшись к холодильнику, встретив по пути других рабов ДНК. Фаза - это девиантное поведение с точки зрения ДНК и у нее не меньше способов заставить мозг спать глубоко. И единственное, что мозг тут может противопоставить - это другие гормоны, которые дадут ему зеленый свет. Намерение - это внутренняя уверенность в том, что именно в фазе лежит решение пути к сладкой булочке. Что фаза - это кратчайший путь к успеху и все такое прочее. Это обман ДНК, но других способов особо нет.

Уверенность эта возникает, я думаю, из-за дофаминовых цепей, которые способны мобилизировать организм. Дофамин это гормон "судьи", он истина в последней инстанции. Если вам удалось убедить себя в необходимом поведении, построив подтвержденную дофамином цепь, организм в лепешку разобьется, но достигнет поставленных целей, т.к. дофамин - его царь и бог и выполнять разработанную последовательность он будет всеми имеющимися способами. Также это представляет огромную опасность, т.к. в случае неудачи дофамин зафиксирует неудачу и организм не захочет повторять негативный опыт. Поэтому это тонкий лед и так мало людей на это способны.

(Сейчас вышла какая-то новая экшн-камера на замену го-про, и в комментариях написали что-то вроде "Как жаль, что она не дает такой наполненной яркими событиями жизни, как показано в ролике!" Экшн-камера это хорошо, но нужен контЕнт, чтобы его снимать, а у людей нет контЕнта. Так и с фазой, если нет дофамин-мотивации, то все техники ведут в никуда)

Вот, кстати, кому интересно ролик с комментарием
Jek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 8:05 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jek »

Сложно блин, но идею я кажется уловил, про булочку кстати забавный пример, может я и не жирдяй но большой любитель сладкого, приму на вооружение, с физ нагрузкой проблем никогда не было, впрочем как и с мотивацией, если бы у меня были проблемы с мотивацией я бы вряд ли стремился к ОС полтора года, тем не менее я как то сомневаюсь что простой отказ от сладкого по вечерам поможет создать это самое отложенное внимание, скорее всего я опять что то не так понял.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Да, нужно все время побеждать себя, пока организм придумывает новые способы обхода. Посмотрите рекламу, производитель камеры изначально понял, что его камера дорогая и мало кто ее купит, поэтому он напихал в рекламу дофамина выше крыши, чтобы у вызвать у большинства пользователей негативную реакцию. Затем он добавил комментарий, что только лакшери могут ее себе позволить. Этим он ударил по своей тайной целевой группе - топ-блоггерах, которые имеют лакшери-лайф и смогут отснять хороший контент, чтобы наводнить Инстаграм хорошими видео. А за блоггерами уже пойдет вторая волна пользователей, и уже тогда будет основная прибыль.

Основная цель рекламы - сыграть на чувстве уникальности блоггеров. И все это вроде как всем понятно, но на сложном уровне дофамин пасует и соглашается, ведь это работа мозга решать сложные задачи. На этом противоречии и строится рынок рекламы - запутать дофамин, пустить пыль в глаза мозгу. И вот вы на все готовы ради нового айфона. Это же оружие придется применять и в фазе, и в борьбе с ожирением. Просто так "купи слона" это не работает, потому что гормоны хозяева ситуации. Мозг - это не покупатель, это слуга.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

более дебильной рекламы не видел никогда :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пт янв 17, 2020 10:06 pm более дебильной рекламы не видел никогда :)
Так и было задумано. Это то, с чем сталкиваются все новички. Хорошо бы сделать равенство, ведь негры тоже люди, но как на счет геев? Мозг легко натягивает сову на глобус, таково его предназначение. Поэтому сначала геем может быть только Элтон Джон или Фредди Меркури. Это выглядит дибильно (ведь у них нет отбоя от женщин), но положительно оценивается мозгом (отмечается дофамином).
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mw1 »

SergeiEss писал(а): Вт янв 21, 2020 12:27 pm
S1908 писал(а): Пт янв 17, 2020 10:06 pm более дебильной рекламы не видел никогда :)
Так и было задумано. Это то, с чем сталкиваются все новички. Хорошо бы сделать равенство, ведь негры тоже люди, но как на счет геев? Мозг легко натягивает сову на глобус, таково его предназначение. Поэтому сначала геем может быть только Элтон Джон или Фредди Меркури. Это выглядит дибильно (ведь у них нет отбоя от женщин), но положительно оценивается мозгом (отмечается дофамином).
научных программ пересмотрел? завязывай
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

mw1 писал(а): Вт янв 21, 2020 12:33 pm научных программ пересмотрел? завязывай
Это геи вызвали у вас такую агрессивную реакцию? Научные программы имеют свое мнение на этот счет :)

Более нейтральный пример - социальные сети. Изначально они были для Элиты. В Англии и ее колониях учебные заведения это такая армия на минималках - способ показать себя и завести друзей. Всякие братства там у них, золотые перстни. И фейсбук они сделали чисто для себя, но народу понравилось, сначала пошли одноклассники и вот уже водитель трамвая заводит аккаунт на linkedin, мало ли, Илону Маску понадобится водитель трамвая, а "свой" Вася вот он, в фоловерах.

Сама по себе идея выкладывать свои данные и фото/видео фиксацию жизни в нестираемый интернет изначально тоже была бы воспринята как дибильная, если бы не элитный фон.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Вт янв 21, 2020 1:35 pm
mw1 писал(а): Вт янв 21, 2020 12:33 pm научных программ пересмотрел? завязывай
Это геи вызвали у вас такую агрессивную реакцию? Научные программы имеют свое мнение на этот счет :)

Более нейтральный пример - социальные сети. Изначально они были для Элиты. В Англии и ее колониях учебные заведения это такая армия на минималках - способ показать себя и завести друзей. Всякие братства там у них, золотые перстни. И фейсбук они сделали чисто для себя, но народу понравилось, сначала пошли одноклассники и вот уже водитель трамвая заводит аккаунт на linkedin, мало ли, Илону Маску понадобится водитель трамвая, а "свой" Вася вот он, в фоловерах.

Сама по себе идея выкладывать свои данные и фото/видео фиксацию жизни в нестираемый интернет изначально тоже была бы воспринята как дибильная, если бы не элитный фон.
Ну это совсем перебор.
Сама по себе идея выкладывать свои данные и фото/видео фиксацию жизни в нестираемый интернет
Я думал этим только амебы занимаются.
Я такое никогда не делал)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт янв 21, 2020 3:18 pm Ну это совсем перебор.
Сама по себе идея выкладывать свои данные и фото/видео фиксацию жизни в нестираемый интернет
Я думал этим только амебы занимаются.
Я такое никогда не делал)
Сегодня огромное количество вакансий закрывается через линкедин-фейсбук, да и обычные резюме проходят проверку в соцсетях. Так что самое время поработать над своей страничкой - если никогда не делали, то и ошибок не наделали. Но речь не об этом, конечно, а о том, как подселить идею (в фильме "Начало" это обыгрывали через глубину сновидений, но на деле все решают гормоны).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

линкедин это не соцсеть. это способ поиска работы и шаринг резюмешки.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

нафиг соцсеть. тут не харю оценивают а знания
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт янв 21, 2020 10:43 pm нафиг соцсеть. тут не харю оценивают а знания
Это если фирма производит продукт. Гугл там или Проктер&Гембл. Но сегодня часто фирма производит бизнес, который потом продается гигантам. И "красивые хари" продаются вместе с бизнесом. Если вы не признанный профессор в актуальной области, то ашер поищет харю покрасивее с примерно аналогичными знаниями и вам не перезвонит. Если же ваша страничка его удовлетворит, то он не будет напрягаться и отправит ваше резюме дальше по цепочке. Возможности нужно использовать, а не любить их или ненавидеть.
Аватара пользователя
Sergey2377
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergey2377 »

Феникс13, могу согласиться с большинством тезисных групп, и ещё раз отдать тебе должное. Вещи, существующие вокруг нас, являющиеся нашим миром, а также то, что происходит в сновиденческих формах, действительно и являются столь объемными, как ты описываешь. Для меня, как для трансцеденталиста (того, кто кто как раз не относится к материалистам, а к тем, кто живёт выведенным, и наработанным по ходу жизни тонким/тонкосознательным) это скорее - эмпирический факт.
Ты описываешь массу одновременных вещей, разворачивающихся, и происходящих повседневно в тонком мире практика, часть из которых ты относишь к убежденческим, часть которых - к перестраивающимся по ходу смены кругозора. И это круто.

..
Феникс13 писал(а): Вс окт 06, 2019 1:18 am Медитация позволяет научиться самому нужному для полноценных/долговременных и качественных ОС - владеть своей ТС (наблюдать за изменениями в ней, фиксировать в нужном положении, управлять потоком мыслей и др. - одним словом:самообладанию.)
На каком уровне твои сновидения? Их просмотр улучшается при помощи медитации, или просто имеется потенциал улучшения качества освоения, к которому ты привык, и сам наработал, согласно каким-то, м.б. твоим индивидуальным привычкам (подходам)?
Аватара пользователя
RezZzonanS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 9:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RezZzonanS »

Всем привет. Опытные товарищи, подскажите начинающему человеку пожалуйста. Вопрос 1) Может и смешной, но меня волнует такая штука как одеяло :) а точнее, не помешает оно мне при попытке разделиться? Подсознательно кажется что я в нем могу запутаться. Вопрос 2) Схож с первым, :) У моего дивана высокие подлокотники, и при попытке выкатиться из тела при разделении не треснусь я об них? Ну и вопрос 3) подсознательно есть сомнения при попытке резделиться в фазе я или нет, и эта неуверенность тормозит, кажется я встану щас в своем теле и попытку сорву. Не стоит на это обращать внимание и всё равно пытаться или ждать что бы наверняка? Заранее спасибо.
П.С. Практикой осознанной только начал заниматься, из опыта только 2 осознания во сне, ито секунд на 10 вышли.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

RezZzonanS писал(а): Чт янв 23, 2020 9:39 pm Всем привет. Опытные товарищи, подскажите начинающему человеку пожалуйста. Вопрос 1) Может и смешной, но меня волнует такая штука как одеяло :) а точнее, не помешает оно мне при попытке разделиться? Подсознательно кажется что я в нем могу запутаться. Вопрос 2) Схож с первым, :) У моего дивана высокие подлокотники, и при попытке выкатиться из тела при разделении не треснусь я об них? Ну и вопрос 3) подсознательно есть сомнения при попытке резделиться в фазе я или нет, и эта неуверенность тормозит, кажется я встану щас в своем теле и попытку сорву. Не стоит на это обращать внимание и всё равно пытаться или ждать что бы наверняка? Заранее спасибо.
П.С. Практикой осознанной только начал заниматься, из опыта только 2 осознания во сне, ито секунд на 10 вышли.
Ни одеяло, ни мебель, ни стены, ни пол, ни потолок обычно не мешают. Иногда, конечно, случается, что одеяло тоже моделируется в фазе и мешает, его просто отбрасываешь. А так-то, в фазе сквозь стены проходить можно)
По третьему вопросу - просто пытайся, и все. И делай проверку на реальность, когда разделишься
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RezZzonanS писал(а): Чт янв 23, 2020 9:39 pmУ моего дивана высокие подлокотники, и при попытке выкатиться из тела при разделении не треснусь я об них?
Разделение - это просто способ консолидировать "растёкшееся" сознание. Если разделение не получается или запутались в одеяле, телепортируйтесь на шаг вперед. Суть в собранности и осознанности, а не в разделении.

Мир создает сам себя. Ваше одеяло создает ваш мир, поэтому оно кажется реальным. Телепортация уменьшает концентрацию, но она позволяет перескочить в новые координаты, которые будут создавать новый мир. Вы можете перемещаться сквозь одеяла, стены и двери. Но это уменьшает концентрацию, поэтому останавливайтесь и давайте миру вокруг вас время, чтобы создать себя, оглядитесь и углубляйтесь.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я сейчас балуюсь с третьими вратами, это фаза в реальном мире. Для этого нужно убедиться, что окружение соответствует реальности. Так вот, оно у меня ни разу еще не соответствовало реальности. Т.е. фаза это по сути сон, с самого начала. Мы проваливаемся в сон и все действия совершаем уже во сне. С самого начала, когда мы лежим в кровати и провалились в фазу - мы уже не в своей кровати.

Так что все техники углубления мы выполняем уже внутри ОС (осознанного сновидения). И здесь важно собрать внимание в точку и проконтролировать, чтобы мир вокруг создал себя.

А техники, которые мы выполняем перед погружением в фазу дают возможность осознаться в ОС как можно раньше.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Сб янв 25, 2020 2:52 pm Я сейчас балуюсь с третьими вратами, это фаза в реальном мире. Для этого нужно убедиться, что окружение соответствует реальности. Так вот, оно у меня ни разу еще не соответствовало реальности. Т.е. фаза это по сути сон, с самого начала. Мы проваливаемся в сон и все действия совершаем уже во сне. С самого начала, когда мы лежим в кровати и провалились в фазу - мы уже не в своей кровати.

Так что все техники углубления мы выполняем уже внутри ОС (осознанного сновидения). И здесь важно собрать внимание в точку и проконтролировать, чтобы мир вокруг создал себя.

А техники, которые мы выполняем перед погружением в фазу дают возможность осознаться в ОС как можно раньше.
чтобы попасть в нашу реальность нужно выйти тогда когда сознание в нашей реальности
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так вот, оно у меня ни разу еще не соответствовало реальности
а как же сонный паралич ты хоть в нем был?
при полуразделении 100 совпадение с реальностью
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

совпадений тем меньше чем сознание ушло от реальности
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Сб янв 25, 2020 9:10 pm чтобы попасть в нашу реальность нужно выйти тогда когда сознание в нашей реальности
Ну вы же любили, чувствовали, вы же осознаете эту разницу между ДНК и разумом. У них в принципе разный механизм работы. Разум работает на нейросети по принципу насыщения и дает график точности наподобие десятичного логарифма. ДНК работает по принципу нормального распределения, где есть основная масса и "хвосты" для вариативности.

Если мы возьмем правило трех сигм для нормального распределения, мы получим вероятность фазы в 0,27% если ничего не делать, и так оно, в принципе, и есть - если посчитать по годам количество фаз у обычных людей. Чтобы попасть в фазу мы должны из кожи вон лезть в хвостике функции, превращая 0,27% в 27% (раз в три дня если умножаем на 100% стараний).

Что такого в том, что разум в реальности заметит это чудовищное различие между физическим телом и его проекцией? Да, его хватит кондратий, но в теории это возможно в принципе, и третьи врата этому уровню вполне соответствуют.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение saurgan »

Можно для чайника пояснить про третьи врата?
Это вроде как видеть через ОС Реал?
Я сама... 😁
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»