Земля плоская?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

Да, видео шикарное! Парень просто герой, настоящий!
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

https://youtu.be/SXW5eAjPD2U

По теме если, то это видео нельзя зачесть в плюс или минус к вопросу формы планеты Земля. Кривизна горизонта обусловлена в данном случае особенностями съёмки. Слишком близко поверхность планеты все же,чтобы избежать искажений при её фотографирования или видеосъемке. Это подтверждается кадрами примерно на 5:22 минуте ролика(приземление). Там парашютист уже стоит на земле, но горизонт круглый. Ну и по ходу съёмки кривизна горизонта пляшет. Даже вогнутая иногда.
Ну, значит астрономы правы, что зонд даже с 40км не может охватить форму планеты, слишком маленькое расстояние
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Azzaro wrote: Fri Jan 17, 2020 9:48 am
yater wrote: Thu Jan 16, 2020 7:33 pm
Azzaro wrote: Thu Jan 16, 2020 3:10 am

Вижу, но что это за фото и откуда, непонятно
Падение из стратосферы с 39 км - Ред Бул. Там ролик 5 млн собрал.
Посмотрю, спасибо
И планета круглая ..... с 38 км уже.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Azzaro wrote: Fri Jan 17, 2020 10:08 am https://youtu.be/SXW5eAjPD2U

По теме если, то это видео нельзя зачесть в плюс или минус к вопросу формы планеты Земля. Кривизна горизонта обусловлена в данном случае особенностями съёмки. Слишком близко поверхность планеты все же,чтобы избежать искажений при её фотографирования или видеосъемке. Это подтверждается кадрами примерно на 5:22 минуте ролика(приземление). Там парашютист уже стоит на земле, но горизонт круглый. Ну и по ходу съёмки кривизна горизонта пляшет. Даже вогнутая иногда.
Ну, значит астрономы правы, что зонд даже с 40км не может охватить форму планеты, слишком маленькое расстояние
А в каких ещё случаях применяется "особенная съёмка"?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

Да фиг знает... Я считаю, что вообще фото не стоит как доказательство рассматривать
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

посмотрел видео спасибо. удивительно ни звезд ничего сплошная чернота. только солнце видно. я вот когда из фазы вылетал на орбиту Земли абсолютно также все видел даже удивился. Земля там была круглая.
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Фотографии и особенно с большим расширением - это то что можно в деталях рассмотреть.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

Фотографии могут быть отредактированы
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by ВАЙТМАН »

User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

Илон Маск - красавчик, герой нашего времени. Он и подобные ему создают будущее человечества
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Именно для этих целей берутся большие фото - найти на них ретушь можно очень быстро.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 18, 2020 1:18 pm
Шикарное видео. Да успех приходит только через такие трудности.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

По сути сколько усилий он вложил в проект столько профита и получил.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by ВАЙТМАН »

S1908 wrote: Sat Jan 18, 2020 8:20 pm По сути сколько усилий он вложил в проект столько профита и получил.
Да. Ещё и ракеты приземлились обратно удачно. Напомнило описания Рэя Бредбери, когда ракеты сами могли приземляться.
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Image
Очередное фото от НАСА. И всё круглое и даже МКС.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 18, 2020 8:40 pm
S1908 wrote: Sat Jan 18, 2020 8:20 pm По сути сколько усилий он вложил в проект столько профита и получил.
Да. Ещё и ракеты приземлились обратно удачно. Напомнило описания Рэя Бредбери, когда ракеты сами могли приземляться.
Отмотаешь видео назад и они взлетят а не приземлятся.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

Azzaro wrote: Fri Jan 17, 2020 9:56 am Да, видео шикарное! Парень просто герой, настоящий!
Да, мне тоже понравилось.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 18, 2020 1:18 pm
Сильный человек без вариантов, сильные и смелые идеи.

Но ты знаешь моё отношение к электрокарам ;)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

yater wrote: Sun Jan 19, 2020 2:14 am Image
Очередное фото от НАСА. И всё круглое и даже МКС.
Мне кажется, что такая уж аппаратура для съёмки у них. Так что фото все мимо) Ну разве что первым советским можно верить. Или того же времени американским.

1.
Image
Земля на расстоянии 98 000 миль, Аполло 11, июль 1969 года
98 000 миль - это 157 715,71 км

2.
Image
Снимок с советского аппарата Зонд-7, 11 августа 1969 года. Съемка проводилась в 10 км от поверхности Луны (до Земли расстояние, понятно, какое)
phasemaster55
Posts: 136
Joined: Mon Jan 20, 2020 8:53 am

Re: Земля плоская?

Unread post by phasemaster55 »

А почему именно плоская? Почему не квадратная, или овальная? А вообще задумайтесь: вы же "прижимаетесь" к Земле, правильно? Значит, можно предположить, что есть некая "сила притяжения"? А теперь представьте, что на плоскую, допустим, поверхность, в течении миллионов лет действует сила притяжения между его "элементарными частицами" (хотя там и "силы отталкивания" на уровне "сильных"/"слабых" и тд взаимодействий), даже маленькая сила притяжения?. Что произойдет с этой плоской поверхностью? Наверное тоже самое, что и с бумагой, если её смять?
phasemaster55
Posts: 136
Joined: Mon Jan 20, 2020 8:53 am

Re: Земля плоская?

Unread post by phasemaster55 »

Хотя, если был вопрос какая именно Земля в фазе, то приношу извинения. Я сам лично ни разу не был на орбите Земли, но могу предположить, что если "подсознание" моделирует в точности даже собственную комнату, то и Землю она точно также смоделирует.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

phasemaster55 wrote: Mon Jan 20, 2020 10:32 am Хотя, если был вопрос какая именно Земля в фазе, то приношу извинения. Я сам лично ни разу не был на орбите Земли, но могу предположить, что если "подсознание" моделирует в точности даже собственную комнату, то и Землю она точно также смоделирует.
Привет! Самое интересное, что подсознание в фазе довольно часто искажает собственную комнату) Увы
phasemaster55
Posts: 136
Joined: Mon Jan 20, 2020 8:53 am

Re: Земля плоская?

Unread post by phasemaster55 »

Azzaro wrote: Mon Jan 20, 2020 4:12 pm
phasemaster55 wrote: Mon Jan 20, 2020 10:32 am Хотя, если был вопрос какая именно Земля в фазе, то приношу извинения. Я сам лично ни разу не был на орбите Земли, но могу предположить, что если "подсознание" моделирует в точности даже собственную комнату, то и Землю она точно также смоделирует.
Привет! Самое интересное, что подсознание в фазе довольно часто искажает собственную комнату) Увы
Привет, Azzaro..
Мне больше интересно не то, что оно часто искажает, а то, как оно "пиксель в пиксель" эту комнату моделирует. Так, что если ты смотришь в участок комнаты в фазе, и фаза заканчивается, и в реальности ты тоже смотришь на этот участок комнаты, то картина переходит из фазы в реальность совершенно без изменений каритны..
phasemaster55
Posts: 136
Joined: Mon Jan 20, 2020 8:53 am

Re: Земля плоская?

Unread post by phasemaster55 »

Azzaro, если сделать перестановку в комнате, наверное не сразу подсознание будет эту комнату копировать в фазе. Но если, например, с закрытыми глазами по комнате пройтись и пощупать, то в подсознании комната реальней должна выстроиться, и соответственно в фазе больше вероятности что комната реальной будет. А я в своей комнате тщательно уборку планирую, поэтому у меня (не 100%, конечно) реально более менее выстраивает
phasemaster55
Posts: 136
Joined: Mon Jan 20, 2020 8:53 am

Re: Земля плоская?

Unread post by phasemaster55 »

phasemaster55 wrote: Mon Jan 20, 2020 10:32 am Хотя, если был вопрос какая именно Земля в фазе, то приношу извинения. Я сам лично ни разу не был на орбите Земли, но могу предположить, что если "подсознание" моделирует в точности даже собственную комнату, то и Землю она точно также смоделирует.
Короче я не имел ввиду, что если кому-то в фазе Земля плоской причудится, то значит Земля реально плоская. Я имел ввиду, у кого как подсознание воспринимает обьект для отображения в фазе, так и выстроит (то есть если кто-то по известным ему причинам уверен, что Земля плоская, то скорее всего в фазе Земля плоской и окажется)
User avatar
yater
Posts: 1344
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Azzaro wrote: Sun Jan 19, 2020 7:53 pm Мне кажется, что такая уж аппаратура для съёмки у них. Так что фото все мимо) Ну разве что первым советским можно верить. Или того же времени американским.
Ага, они другую аппаратуру купить не могут :))))
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

phasemaster55 wrote: Mon Jan 20, 2020 10:27 am А почему именно плоская? Почему не квадратная, или овальная? А вообще задумайтесь: вы же "прижимаетесь" к Земле, правильно? Значит, можно предположить, что есть некая "сила притяжения"? А теперь представьте, что на плоскую, допустим, поверхность, в течении миллионов лет действует сила притяжения между его "элементарными частицами" (хотя там и "силы отталкивания" на уровне "сильных"/"слабых" и тд взаимодействий), даже маленькая сила притяжения?. Что произойдет с этой плоской поверхностью? Наверное тоже самое, что и с бумагой, если её смять?
А я знаю как работает притяжение. Всякие ньютоны летят в утиль. Притяжение можно даже продемить только в малых масштабах. Возьмите расчёску потрите о волосы и вот притяжение. Будет притягивать маленькие бумажки. Однако это не магнит! Притяжение это электро статическое поле земли которое настолько мощное что притягивает предметы.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

Также самая фигня работает когда резко трешь лоб и наводишь на предмет он оттолкнется. Тоже электростатическое поле. Видимо все живые существо его могут аккумулировать.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

Вся земля один сплошной заряд. Если помните есть заземление делают. Вот так все и притягиваются из за зарядов а вернее электро поля.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

yater wrote: Mon Jan 20, 2020 7:21 pm
Azzaro wrote: Sun Jan 19, 2020 7:53 pm Мне кажется, что такая уж аппаратура для съёмки у них. Так что фото все мимо) Ну разве что первым советским можно верить. Или того же времени американским.
Ага, они другую аппаратуру купить не могут :))))
Думаю, что нужна именно та, которую они используют, не на яблоко же снимать)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”