Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Sergey2377 wrote: Thu Jan 23, 2020 3:28 pm
Феникс13 wrote: Sun Oct 06, 2019 1:18 am Медитация позволяет научиться самому нужному для полноценных/долговременных и качественных ОС - владеть своей ТС (наблюдать за изменениями в ней, фиксировать в нужном положении, управлять потоком мыслей и др. - одним словом:самообладанию.)
На каком уровне твои сновидения? Их просмотр улучшается при помощи медитации, или просто имеется потенциал улучшения качества освоения, к которому ты привык, и сам наработал, согласно каким-то, м.б. твоим индивидуальным привычкам (подходам)?
  Уже больше полугода не практикую, т.к. не вижу предпосылок со стороны подсознания. Разве что в полнолуние оно немного себя проявляет в этом направлении. Все намерения направлены на работу над собой в реале, здесь, в отличие от сновидений, не чувствую "потолок". Точнее: чувствую, что там поугас интерес и топчусь на месте из-за того, что не выучил жизненные уроки здесь. Сны стали менее понятными, сновидения кратковременными, фазы короткими и непознавательными, осознанность и запоминаемость в целом понизились и просыпаются только на определенные маркеры. В общем, так и должно быть: не создаю намерение достаточной силы в том направлении - не закладываю потенциал действия - фиксирую только фрагментарные, остаточные, рефлекторные явления. К полноценной практике намеренно не возвращаюсь. Если мои умозаключения верные, то (при определенном устойчивом уровне самообладания в реале и дисциплине) практика сновидения должна самовозродиться в новом качестве, без принуждения подсознания и сознательных сверх-усилий.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

Феникс13 wrote: Mon Feb 10, 2020 12:28 amЕсли мои умозаключения верные, то (при определенном устойчивом уровне самообладания в реале и дисциплине) практика сновидения должна самовозродиться в новом качестве, без принуждения подсознания и сознательных сверх-усилий.
Это неверные умозаключения. Судя по слову "медитация" вы пришли к ним из чтения восточных учений, всякие там мары и сансары. На востоке применяли технику контроля мира, чтобы меньше концентрироваться на мире и больше на том, что находится в других измерениях. Это невозможно без обслуги, поэтому там строили монастыри на пожертвования от местных жителей, чтобы была еда и кров и неустанно практиковались в медитации до дыр в полу.

А само-собой ничего не сделается. Вы подождете пару десятков лет, а потом умрете. Поэтому вам все равно, вы понимаете, что смерть воссоединит вас с окружающим так или иначе. И вы надеетесь на генетиков, которые изобретут бессмертие, на физиков, которые изобретут вечный двигатель, на безусловный доход со стороны государства... Само-собой, как нибудь вы доковыляете только к смерти. Все доковыляют к смерти, поэтому единственная стоящая вещь, которую можно сделать - двигаться в другую сторону. Все усилия по движению к смерти бессмысленны, потому что все там будем так или иначе и хвалиться тут нечем.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

И это не пустые слова я пишу, в свое время я тоже отметил сильное ухудшение фазы. У Кастанеды я вычитал, что нужна энергия, а наша жизнь целиком поглощает всю нашу энергию. Впрочем, русскому человеку это и так понятно, у нас даже пословица есть "если такой умный, то почему такой бедный". Понимание ничего не дает, нужна сила, воля, активные действия.

Я провел следующий опыт: записался на курсы иностранного языка. Не английского, а такого, который мне без надобности в принципе. Первый месяц я был в первых рядах, быстро разобрал основы и собрал неплохой список литературы. И вот полтора года прошло, а я на уровне 3-го месяца топчусь. Экзамен завалил и пропускаю уроки, потому что жизнь диктует свой распорядок и все труднее находить время, готовиться и выделять значимую часть жизни под это.

Остальные студенты с моего курса уже неплохо говорят, некоторые уехали учиться в ту страну (потому что изначально это было частью их жизни и планов). А я, такой умный и расторопный, оказался не в силах совладать с такой мелочью. Потому что жизнь старается поглотить ВСЮ свободную энергию. Это действительно очень сложно, выучить ненужный язык, но это и очень просто - некоторые сокурсники свободно владели 3-4 языками и знали до 6-ти. Если это необходимо, то человек выделяет этому время и силы. Если нет, то даже ерунда может поглотить все.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Феникс13 wrote: Mon Feb 10, 2020 12:28 am
Sergey2377 wrote: Thu Jan 23, 2020 3:28 pm
Феникс13 wrote: Sun Oct 06, 2019 1:18 am Медитация позволяет научиться самому нужному для полноценных/долговременных и качественных ОС - владеть своей ТС (наблюдать за изменениями в ней, фиксировать в нужном положении, управлять потоком мыслей и др. - одним словом:самообладанию.)
На каком уровне твои сновидения? Их просмотр улучшается при помощи медитации, или просто имеется потенциал улучшения качества освоения, к которому ты привык, и сам наработал, согласно каким-то, м.б. твоим индивидуальным привычкам (подходам)?
  Уже больше полугода не практикую, т.к. не вижу предпосылок со стороны подсознания. Разве что в полнолуние оно немного себя проявляет в этом направлении. Все намерения направлены на работу над собой в реале, здесь, в отличие от сновидений, не чувствую "потолок". Точнее: чувствую, что там поугас интерес и топчусь на месте из-за того, что не выучил жизненные уроки здесь. Сны стали менее понятными, сновидения кратковременными, фазы короткими и непознавательными, осознанность и запоминаемость в целом понизились и просыпаются только на определенные маркеры. В общем, так и должно быть: не создаю намерение достаточной силы в том направлении - не закладываю потенциал действия - фиксирую только фрагментарные, остаточные, рефлекторные явления. К полноценной практике намеренно не возвращаюсь. Если мои умозаключения верные, то (при определенном устойчивом уровне самообладания в реале и дисциплине) практика сновидения должна самовозродиться в новом качестве, без принуждения подсознания и сознательных сверх-усилий.
А что ты делаешь в реале?
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 3:28 pm Понимание ничего не дает
ты уже писал что ты нейросеть, у тебя нету даже виртуального ядра чтобы понять - что действительно тебе нужно)
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Mon Feb 10, 2020 5:49 pm
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 3:28 pm Понимание ничего не дает
ты уже писал что ты нейросеть, у тебя нету даже виртуального ядра чтобы понять - что действительно тебе нужно)
Понимание ничего не значит без результативных усилий. То, что люди живут хаотично и тщетно пытаясь решить все больше наваливающихся на них проблем самыми идиотскими способами я понял сразу, т.к. с детства много читал. Но я считал себя особенным, раз я это понимаю и на грабли не наступлю.

Эксперимент с праздным иностранным языком простой и показательный - он так же многогранен как фаза и так же не имеет практической пользы здесь и сейчас, но язык прост и подконтролен. Его под силу даже дураку выучить. И тем не менее я не смог. Потому что все, чем я занимаюсь, оказывается, так или иначе несет какую-то пользу, какой-то эффект и излишние усилия напрягают. Я тоже обманывал себя, что через время знания устаканятся и я заговорю, но преподавателя не обманешь.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

тут ещё проблема - когда переключаешься с JS на C++ и наоборот то уходит время на восстановление быстрой памяти, потому бывает неприятно, а потом и вовсе понимаешь что задротом стал - приходится фильмы на английском смотреть чтобы опять стать человеком, а бывает и к х-ям всё идёт когда работать надо
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 11:49 am
Феникс13 wrote: Mon Feb 10, 2020 12:28 amЕсли мои умозаключения верные, то (при определенном устойчивом уровне самообладания в реале и дисциплине) практика сновидения должна самовозродиться в новом качестве, без принуждения подсознания и сознательных сверх-усилий.
Это неверные умозаключения. Судя по слову "медитация" вы пришли к ним из чтения восточных учений, всякие там мары и сансары. На востоке применяли технику контроля мира, чтобы меньше концентрироваться на мире и больше на том, что находится в других измерениях.
  Восточные учения не изучал. Пришел к пользе медитации на практике, причем вначале выработал механизм, а потом сопоставил с тем, что было доступно в инете и попытался понять, что делал верно, а что нет. Необходимость в медитации возникла сама собой после коллапса с ЦНС - мозг не выдерживал и сейчас иногда не справляется с интеллектуальными и эмоциональными нагрузками. Ничто так его не остужает как медитация. Потом, по ходу практики сновидений, выявилось, что существует прямая зависимость качества осознания (не только ночью) от медитации днем.
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 11:49 am
Все доковыляют к смерти, поэтому единственная стоящая вещь, которую можно сделать - двигаться в другую сторону.
  Только с этим согласен. Остальное как-то не по адресу.
S1908 wrote: Mon Feb 10, 2020 5:26 pm А что ты делаешь в реале?
  Наполняю жизнь смыслом, здоровьем, интересными увлечениями.
  Учусь наблюдать за внутренним и внешним миром, делать верные выводы.
  Изучаю механизмы мышления и корректирую.
  Познаю природу эмоций, не отвергаю их как раньше, а учусь использовать малый контур совместно с большим.
  Создаю во внутреннем мире условия для чистоты мыслей и адекватности поведения.
  Взаимодействую с подсознанием, учусь получать информацию до того, как она проявиться в реале.
  Учусь направлять намерения на создание благополучия в реале.
  Верно и своевременно мыслить, выверено говорить, во всем максимально осознавать на основе уже имеющихся знаний.
  Прощать себя и окружающих за ошибки, находить позитив и мгновения радости.
  Подмечаю явные несоответствия, которые можно исправить осознанием и обменом информации, создаю условия для такого обмена.
  Возвращаюсь к обыденной жизни нормального человека, но анализирую ее с различных точек зрения и, если получается, различных ТС.
  И многое другое, привычное-обычное, но в других тонах и контексте (сквозь призму познанного за пределами реала и стандартного мышления).
  Иногда просыпаюсь ночью, расслабляю тело по максимуму и наблюдаю за процессами и потоками в теле(-телах), учусь балансировать на грани, замечать переходы ТС, пытаюсь понять механизмы и причинно-следственные связи.
  Только все это без несгибаемого намерения, как получается, по мере возможности и без каких-либо техник, не последовательно, не системно и не целенаправленно, без работы на результат, кроме тех случаев, когда важность результата оправдана.
  В общем, прекратил насиловать мозг и организм в направлении сновидений - учусь обладать собой и когнитивной системой в реале на уровне мыслей, которые до ВД и до мыслей без ВД (на еле уловимом уровне, который на грани порога срабатывания нейронов).
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

Феникс13 wrote: Tue Feb 11, 2020 12:47 am   Учусь наблюдать за внутренним и внешним миром, делать верные выводы.
И опять вы все сводите к пониманию. Я тоже обманывал себя объяснениями, пока не решился на эксперимент. И тут оказалось, что ни черта я не могу выходить за рамки. Мои объяснения были не больше, чем воздушными замками. Потому что для любого движения нужны усилия и превозмогание себя.

Иностранный язык хорош тем, что он досконально изучен и легко экзаменуется. Сколько здесь уже топчутся на месте, 16 лет? На этом фоне праздные курсы иностранного языка в 1,5 года выглядят незначительно, чтобы доказать себе однозначно хлипкость умозрительных конструкций.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Mon Feb 10, 2020 8:42 pm тут ещё проблема - когда переключаешься с JS на C++ и наоборот то уходит время на восстановление быстрой памяти, потому бывает неприятно, а потом и вовсе понимаешь что задротом стал - приходится фильмы на английском смотреть чтобы опять стать человеком, а бывает и к х-ям всё идёт когда работать надо
Ну если речь о языках программирования, то вы должны были наблюдать эту дилемму у работодателей: вышел новый язык, давайте наймем новых людей с опытом работы на этом языке. Обучить старых? Не, они же не смогут эффективно работать, изучая новый язык. Мы их уволим, а потом возьмем новых. И через год берут программиста, которого уволили в прошлом году.

Потому что бизнес доказал это для себя - что учить людей неэффективно. Они не могут учиться, занимаясь основной деятельностью, и наоборот, учась они плохо выполняют свои обязанности. Фаза - она из параллельного мира и не даст мгновенный эффект, поэтому для ее освоения нужен или монастырь, где тебя будут обслуживать, или превозмогание, подобно тем вундеркиндам, которые могут одновременно учиться и работать. И это ну никак не само собой будет происходить.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmпод силу даже дураку выучить
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmсамыми идиотскими способами
ты не шаришь даже в русском, открой словарь и убедись в этом) Сам факт что ты ставишь такие эксперименты, уже говорит о твоей проблеме
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 2:43 pm вышел новый язык
тут не в новоте дело C++ - скорость, JS - удобство и т.д
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 2:43 pm или превозмогание
у ботов это хорошо получается, у живого - едет крыша
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 2:45 pm
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmпод силу даже дураку выучить
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmсамыми идиотскими способами
ты не шаришь даже в русском, открой словарь и убедись в этом) Сам факт что ты ставишь такие эксперименты, уже говорит о твоей проблеме
Какой словарь, по С++? Неужели с указателями напутал? Может, снизойдете до ссылки или цитаты? И о какой проблеме речь?
mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 2:50 pm тут не в новоте дело C++ - скорость, JS - удобство и т.д
Открыл словарь по С++, нет там ничего про скорость и удобство, это субъективные понятия, которые вы приплели ни к селу, ни к городу. С++ язык компилируемый, а JS - интерпретируемый. Разница между ними в моменте компиляции кода.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 3:28 pm Разница между ними в моменте компиляции кода.
но даже тут нету особой разницы - сервера с Node.js компилируют код один раз, можно также скомпилировать для Java .NET. Также исходники С++ посталяются с компилятором под нужную платформу
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 4:01 pm
SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 3:28 pm Разница между ними в моменте компиляции кода.
но даже тут нету особой разницы - сервера с Node.js компилируют код один раз, можно также скомпилировать для Java .NET. Также исходники С++ посталяются с компилятором под нужную платформу
Не вижу смысла объяснять вам очевидные вещи, которые никак не относятся к теме форума. Про адаптивную оптимизацию и прочее вам придется на досуге почитать, а то вас не ровен час уволят с работы с такими познаниями в профобласти. Мы здесь как бы обсуждаем способы выхода в фазу для новичков, а не особенности динамической компиляции.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:24 pm Мы здесь как бы обсуждаем способы выхода в фазу для новичков, а не особенности динамической компиляции.
ну так на чём ты там остановился по теме фазы? Напомни. О том что ассемблер обновляется также часто как делают процессоры не будем.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 4:33 pm ну так на чём ты там остановился по теме фазы? Напомни.
Я задал вопрос на счет того, что именно неверно в моих выкладках:
SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 3:28 pm
mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 2:45 pm
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmпод силу даже дураку выучить
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmсамыми идиотскими способами
ты не шаришь даже в русском, открой словарь и убедись в этом) Сам факт что ты ставишь такие эксперименты, уже говорит о твоей проблеме
Какой словарь, по С++? Неужели с указателями напутал? Может, снизойдете до ссылки или цитаты? И о какой проблеме речь?
Но добавил немного шума из вашей профобласти, чтобы показать, что вы даже не заметите вопроса на фоне своей повседневной "мары", и вы не заметили. Так что, где там у меня ошибка (хотел написать про компилятор, но вы опять потеряете концентрацию)
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:42 pm и вы не заметили
какже материалиста можно не заметить)
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 4:50 pm
SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:42 pm и вы не заметили
какже материалиста можно не заметить)
Как я написал выше, я полтора года потратил на то, чтобы самому себе доказать самообман. Так что если я где-то ошибся вчера или страницу назад я готов это признать и пересмотреть, тем более что некоторые не тратили полтора года и мыслят так же ошибочно, как и я в начале. Так что если есть ошибка, снизойдите просвятить нас.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mw1 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:56 pm Так что если есть ошибка, снизойдите просвятить нас.
этот дефект нельзя описать. Если я попытаюсь то вы сгенерируете логическую схему, и чем больше я объясняю - тем больше разрастается эта схема, и так до бесконечности. Дефект какбы в другом измерении но влияет на ваше поведение в этом...
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 5:05 pm
SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:56 pm Так что если есть ошибка, снизойдите просвятить нас.
этот дефект нельзя описать. Если я попытаюсь то вы сгенерируете логическую схему, и чем больше я объясняю - тем больше разрастается эта схема, и так до бесконечности. Дефект какбы в другом измерении но влияет на ваше поведение в этом...
Как же нельзя описать, если вы даже словарь упоминали?
mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 2:45 pm
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmпод силу даже дураку выучить
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmсамыми идиотскими способами
ты не шаришь даже в русском, открой словарь и убедись в этом) Сам факт что ты ставишь такие эксперименты, уже говорит о твоей проблеме
В другом измерении пользуются каким-то особенным словарем? Я за несколько постов продемонстрировал вам, что вы видите только свою предметную область. Но вы всегда можете сказать, что не заметили, смотрели одним глазом и писали левой ногой. Так бывает. Мы все занятые люди.

Что я стремился себе доказать, так это то, что для выхода за эти рамки потребуются невероятные усилия. Полтора года достаточно для чего угодно. Я перезнакомился с сокурсниками. Я проанализировал свои и их результаты по итогу. И могу сказать, что за пару дней праздного изучения в интернете С++ любой завалит вас на собеседовании, но никто не напишет программу лучше вас. Потому что понимание и готовый результат - разные вещи: на результат нужны реальные усилия, для понимания - праздные.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 5:18 pm
mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 5:05 pm
SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 4:56 pm Так что если есть ошибка, снизойдите просвятить нас.
этот дефект нельзя описать. Если я попытаюсь то вы сгенерируете логическую схему, и чем больше я объясняю - тем больше разрастается эта схема, и так до бесконечности. Дефект какбы в другом измерении но влияет на ваше поведение в этом...
Как же нельзя описать, если вы даже словарь упоминали?
mw1 wrote: Tue Feb 11, 2020 2:45 pm
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmпод силу даже дураку выучить
SergeiEss wrote: Mon Feb 10, 2020 8:26 pmсамыми идиотскими способами
ты не шаришь даже в русском, открой словарь и убедись в этом) Сам факт что ты ставишь такие эксперименты, уже говорит о твоей проблеме
В другом измерении пользуются каким-то особенным словарем? Я за несколько постов продемонстрировал вам, что вы видите только свою предметную область. Но вы всегда можете сказать, что не заметили, смотрели одним глазом и писали левой ногой. Так бывает. Мы все занятые люди.

Что я стремился себе доказать, так это то, что для выхода за эти рамки потребуются невероятные усилия. Полтора года достаточно для чего угодно. Я перезнакомился с сокурсниками. Я проанализировал свои и их результаты по итогу. И могу сказать, что за пару дней праздного изучения в интернете С++ любой завалит вас на собеседовании, но никто не напишет программу лучше вас. Потому что понимание и готовый результат - разные вещи: на результат нужны реальные усилия, для понимания - праздные.
Лол :D
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

S1908 wrote: Tue Feb 11, 2020 5:49 pm Лол :D
Это не смешно, даже в такой простой области как иностранный язык люди не понимают основных вещей, что уж говорить о фазе! На моем курсе успешно сдали экзамен меньше половины, и это, как мне сказали, нормально. На языках программирования сдают меньше трети учеников, а самый высокий процент на дорогих интенсивных курсах на полгода с персональным репетитором - сдают примерно 9 из 10. Некоторые даже после таких курсов умудряются не сдать!

Потому что люди не могут рассчитать усилий, не отдают себе отчета в том, что усилия нужны и немалые. И это платные курсы, в случае фазы мы имеем бесплатную непонятную штуку, польза которой неочевидна. Результат предсказуем.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 11, 2020 6:48 pm
S1908 wrote: Tue Feb 11, 2020 5:49 pm Лол :D
Это не смешно, даже в такой простой области как иностранный язык люди не понимают основных вещей, что уж говорить о фазе! На моем курсе успешно сдали экзамен меньше половины, и это, как мне сказали, нормально. На языках программирования сдают меньше трети учеников, а самый высокий процент на дорогих интенсивных курсах на полгода с персональным репетитором - сдают примерно 9 из 10. Некоторые даже после таких курсов умудряются не сдать!

Потому что люди не могут рассчитать усилий, не отдают себе отчета в том, что усилия нужны и немалые. И это платные курсы, в случае фазы мы имеем бесплатную непонятную штуку, польза которой неочевидна. Результат предсказуем.
Лол :D
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Блин щас такие экзамены что никто не сдаст!!!
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Читаю Гурджиева и убеждаюсь в том, что нужны именно сверхусилия, иначе будешь топтаться на месте и не выйдешь на новый уровень. А это значит, если что-то получалось по принципу "новичкам везет", оно просто уйдет. Кстати у меня тоже фаза пропала :-(. Последний раз была 28го января. Фаза, вернись!!!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

сверхусилия это воля. а это проход центральный для потока энергии в голову. не будет воли не будет потока в башку. не будет потока в башку какая вам осознанность? батарейка то не питается и вообще фнукционирует еле еле. чтобы была осознанность нужен сильный поток. ну это же просто как дважды два!!!
это же просто тупо и элементарно!!!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

не знаю как еще это объяснять.
устал :)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

все упражнения в йоге направлены на то чтобы перебороть самого себя. развить тупо свою волю через сверхусилия через нехочу.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”