RoHs и стандарты.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

Пользователь RoHs
viewtopic.php?p=496445#p496445
Утвердительно поставил точку над тем что я писатель. Теперь я совсем запутался. Я описывал что у меня есть 3 вида сна. Первый тип . Он был всегда сколько себя помню. Ложишься спать.... выжидаешь момент дрема и понеслось. Рисуешь окружение и т.п. обязательно просыпаешься. Я особо то не интересовался никогда есть и есть .... работает так работает . Ну что прикольно. Заинтересовался стал читать. Типа о.с. это бла бла бла измененное состояние при котором пониаешь что спишь и управляешь сценарием в той или иной степени. Ну ладно очень похоже. Написал тему в дневнике про 2ой тип сна который скорее всего снится под утро. Погуглил нашел ... это серийный сон. Ок. Тоже стало понятно. Потом этот серийный сон. Порадил отдельное ответвление где я понимаю что я жив и понимаю что я сплю иногда даже что я болен и у меня температура. В этом ответвлении вообще все загадки. Ну да ладно.
RoHs так и сказал не возможно уйти в о.с. так вот сразу. Хотя я ночью до 2ух ночи примерно точно не помню может полвторого (работал сидел паял заказ важный). Чувствую тянет спать. Подготовился ко сну. Лег послушал музыку немного. Чувствую все пора. И как всегда у меня заведенно засыпаю понимаю надо апельсин слопать. Моделирую окружение делаю что надо. Потом моделирую тот самый заказ что я паял расставляю точки где надо еще что исправить...... просыпаюсь. Пью воду . Сплю. Смотрю свой серийник просыпаюсь в 6.30 от своего будильника клторый обычно будит всех)))) иначе я просплю на работу . Так что за сон то или что за состояние полудрема в котором я очищаю голову от мыслей и моделирую окружение . Причем я же не дурачек я вижу окружение. Не просто думаю о нем . Хочется теперь по своей натуре разобраться что это? И как назвать. Повторюсь из прочитанного мной и гугленного я понял что это о.с. видимо ошибся.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь с тобой разберёмся.
Три вопроса. Сколько у тебя сейчас времени?
Во сколько ты лёг спать?
Во сколько увидел ОС?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

Я на смене. Работаю. Лег я примерно в 2 ночи. Когда ушел в дремоту не скажу никогда не пытался даже засекать время. Прослушал один трек музыки почуствовал что рублюсь. Отключил плеер . Знаю что у меня есть момент как бы между сном и бодрость. Что то типа середины. В этоц середине я могу создавать для себя зрительные образы. Улицу . Дом . Конату. Что угодно. Предметы. Котопса могу состряпать. Потом в определенный момент я могу вздрогнуть будто падаю или наподобии того иногда просто проснуться. Всё. Далее в большенстве случаев просто засну. Так я могу делать днем после обеда если смаривает поспать. И в ночь непосредственно перед засыпанием.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Вс мар 01, 2020 1:31 pm Теперь с тобой разберёмся.
Три вопроса. Сколько у тебя сейчас времени?
Во сколько ты лёг спать?
Во сколько увидел ОС?
Время ориентировочно с 2 ночи до 2.30 примерно этот промежуток. Точно помню когда сидел работал время было 1. Ночи с небольшим.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сейчас у тебя сколько времени в настоящий момент? Или другими словами по Московскому времени живёшь или другому? У меня вот разница +5 от Москвы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

У меня сейчас восьмой час . +5 от гринвича. + 2 от москвы.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Atty писал(а): Вс мар 01, 2020 5:25 pm У меня сейчас восьмой час . +5 от гринвича. + 2 от москвы.
Итак сейчас у тебя 8:32 по местному.
Ты утверждаешь, что ОС у тебя был в промежутке между 2-3 часа ночи по местному.
Открываем тему смотрю твой пост про ОС и вижу, что он написан в 5:25 утра это моё время. Отнимаю 5 часов 0:25 прибавляю 2 часа 2:25. Ночи по твоему времени.
И это что же выходит сразу в 2 лёг увидел ОС и сразу в 2:25 ночи записал на форум?! Так просто не бывает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Дополнение из твоего поста выше: просыпаюсь. Пью воду . Сплю. Смотрю свой серийник просыпаюсь в 6.30 от своего будильника клторый обычно будит всех)))

Не написано, чтобы ты просыпался ночью и сразу же записывал на форум сон. Написано попил воды и лёг дальше спать до 6:30 утра по местному.
По моему времени это 9:30 утра.

Так что тут явная нестыковка времени в твоём рассказе.

Сейчас конечно можешь задним числом сказать что да проснулся ночью и сразу сделал запись, но в посте выше с этой цитаты ты это не записал.

Ну и как тебе такие «стандарты от RoHSa”?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Вс мар 01, 2020 5:36 pm
Atty писал(а): Вс мар 01, 2020 5:25 pm У меня сейчас восьмой час . +5 от гринвича. + 2 от москвы.
Итак сейчас у тебя 8:32 по местному.
Ты утверждаешь, что ОС у тебя был в промежутке между 2-3 часа ночи по местному.
Открываем тему смотрю твой пост про ОС и вижу, что он написан в 5:25 утра это моё время. Отнимаю 5 часов 0:25 прибавляю 2 часа 2:25. Ночи по твоему времени.
И это что же выходит сразу в 2 лёг увидел ОС и сразу в 2:25 ночи записал на форум?! Так просто не бывает.
Да ну не бывает так не бывает. Я написал сразу же как закончил с точками на плате. Я читаю тут интересную тему про серийные сны). Думаю может пора мрт башки сделать. А про время вычисления. Время примерное. На часы я не смотрел. Может ты посчитал и верно. Ложусь пусть в 2 слушаю трек он длится 3 минуты. Я даже посмотрел. Не дослушивая до конца понимаю что рублюсь . Отключаю плеер . Откладываю телефон. Далее начинаю отключаться дело 2 минут. Рисую плоскость. И апельсин. Валяется. Беру чищю. Ем по дольке . Помоему штук 7 их было. На вскидку. Сношу обстановку . Рисую схему аппарата . Точнее часть силовую. Расмтавляю метки на полевиках где что проверить. Заканчиваю. Очухиваюсь. Пью воду. Беру телеыон. Отписываюсь. Все. Что то обьяснять больше не намерен. Посчитаем что я пизд....ол . Помоему так проще. "Чем искать виноватых по всем фронтам " тема закрыта.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ок. Тема закрыта.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

Ты просто нашел момент где я не написал что взял телеыон и написал. Ну уж извините .
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

А так чувак я х.з. в чем твоя проблема . Если это такая сложность смоделировать обстановку... ну сорян. Я вылетаю из системы. Я скажу больше я в башке могу схемы рисовать и держать в виде образа. И при этом не сплю. . А апельсин создать и схавать в полудреме..... ну чушь. Как два пальца . Посчитаем просто это не о.с. а умение создавать зрительные образы . Которые лучше работают в полудреме. Я уже понял что я не вписываюсь в ваши рамки..... вообще.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс мар 01, 2020 5:36 pm
Atty писал(а): Вс мар 01, 2020 5:25 pm У меня сейчас восьмой час . +5 от гринвича. + 2 от москвы.
Итак сейчас у тебя 8:32 по местному.
Ты утверждаешь, что ОС у тебя был в промежутке между 2-3 часа ночи по местному.
Открываем тему смотрю твой пост про ОС и вижу, что он написан в 5:25 утра это моё время. Отнимаю 5 часов 0:25 прибавляю 2 часа 2:25. Ночи по твоему времени.
И это что же выходит сразу в 2 лёг увидел ОС и сразу в 2:25 ночи записал на форум?! Так просто не бывает.
Как не бывает, я так раз 100 делал :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пн мар 02, 2020 12:16 pm
RoHS писал(а): Вс мар 01, 2020 5:36 pm
Atty писал(а): Вс мар 01, 2020 5:25 pm У меня сейчас восьмой час . +5 от гринвича. + 2 от москвы.
Итак сейчас у тебя 8:32 по местному.
Ты утверждаешь, что ОС у тебя был в промежутке между 2-3 часа ночи по местному.
Открываем тему смотрю твой пост про ОС и вижу, что он написан в 5:25 утра это моё время. Отнимаю 5 часов 0:25 прибавляю 2 часа 2:25. Ночи по твоему времени.
И это что же выходит сразу в 2 лёг увидел ОС и сразу в 2:25 ночи записал на форум?! Так просто не бывает.
Как не бывает, я так раз 100 делал :)
Ещё один писатель.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

Парни я с вас угораю. Один слюной брыжет это нельзя не возможноэто не о.с. это фантазия. Типа в о.с. не осознаешь что ты спишь.но осознаешь что ты во сне. Но видишь картинки окружения и т.п. Но согласен что это состояние грани между сном и бодрость. И утверждает что там не так просто взять и что то создать. Но логически о.с. это работа мозга и внесение в нем изменений такая же фантазия. Мозг пораждает образы только те которые уже знает. Может их менять и изменять опять же из уже существующих образов. Человек рожденный слепым никогда не сможет создать зрительный образ если ему сказать представь яблоко синего цвета. Или найди и сьешь апельсин. ))) исходя из логики всего и работы мозга сон осознанный это такая же фантазия в несколтко измененном состоянии . С красивым названием.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

И спорить с теми кто на этом построид теорию убеждения и рамки . Все равно что спорить с человеком религиозным .
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

Второй тупо тролль .
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Пн мар 02, 2020 12:25 pm
S1908 писал(а): Пн мар 02, 2020 12:16 pm
RoHS писал(а): Вс мар 01, 2020 5:36 pm

Итак сейчас у тебя 8:32 по местному.
Ты утверждаешь, что ОС у тебя был в промежутке между 2-3 часа ночи по местному.
Открываем тему смотрю твой пост про ОС и вижу, что он написан в 5:25 утра это моё время. Отнимаю 5 часов 0:25 прибавляю 2 часа 2:25. Ночи по твоему времени.
И это что же выходит сразу в 2 лёг увидел ОС и сразу в 2:25 ночи записал на форум?! Так просто не бывает.
Как не бывает, я так раз 100 делал :)
Ещё один писатель.
Ну такой же как ты. Писатель . Только ты ещё сказочник теоретик .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Пн мар 02, 2020 2:03 pm Парни я с вас угораю. Один слюной брыжет это нельзя не возможноэто не о.с. это фантазия. Типа в о.с. не осознаешь что ты спишь.но осознаешь что ты во сне. Но видишь картинки окружения и т.п. Но согласен что это состояние грани между сном и бодрость. И утверждает что там не так просто взять и что то создать. Но логически о.с. это работа мозга и внесение в нем изменений такая же фантазия. Мозг пораждает образы только те которые уже знает. Может их менять и изменять опять же из уже существующих образов. Человек рожденный слепым никогда не сможет создать зрительный образ если ему сказать представь яблоко синего цвета. Или найди и сьешь апельсин. ))) исходя из логики всего и работы мозга сон осознанный это такая же фантазия в несколтко измененном состоянии . С красивым названием.
все невозможное возможно, знаю точно... )
Задание: переслушать эту песню 100 раз )))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Пн мар 02, 2020 3:26 pm
RoHS писал(а): Пн мар 02, 2020 12:25 pm
S1908 писал(а): Пн мар 02, 2020 12:16 pm

Как не бывает, я так раз 100 делал :)
Ещё один писатель.
Ну такой же как ты. Писатель . Только ты ещё сказочник теоретик .
ооо как! Рохс ушел дописывать завещание... )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Вс мар 01, 2020 5:56 pm А так чувак я х.з. в чем твоя проблема . Если это такая сложность смоделировать обстановку... ну сорян. Я вылетаю из системы. Я скажу больше я в башке могу схемы рисовать и держать в виде образа. И при этом не сплю. . А апельсин создать и схавать в полудреме..... ну чушь. Как два пальца . Посчитаем просто это не о.с. а умение создавать зрительные образы . Которые лучше работают в полудреме. Я уже понял что я не вписываюсь в ваши рамки..... вообще.
в мои вписываешься ;)
я в этом отношении более гибок.
Посчитаем просто это не о.с. а умение создавать зрительные образы. Это воображение. Как личностное твое пространство.
Ну знаешь ли мозг это целая вселенная. Вот это твоя личная вселенная.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Ср мар 04, 2020 6:07 pm
Atty писал(а): Пн мар 02, 2020 3:26 pm
RoHS писал(а): Пн мар 02, 2020 12:25 pm

Ещё один писатель.
Ну такой же как ты. Писатель . Только ты ещё сказочник теоретик .
ооо как! Рохс ушел дописывать завещание... )
Вы все трое из трех разных религий и у вас разные представления о боге. Но никакого бога нет. S1908 сторонник "грязной" йоги, которая пропагандирует "достижение состояний". RoHS сторонник лагеря Лабержа, где ОС считают "телом сновидений" и оно должно удовлетворять полной совокупности возможностей основного тела и больше, но не меньше. Atty сторонник Атена с его наслоением "блокировок" - чем больше блокировок снято, тем осознанность выше.

Но в общем и целом вы говорите об одном и том же, хоть и не понимаете друг друга. Смотрите, возьмем паука-волка:
Изображение
Привет, я Паук-волк!

Видите эти два больших симпатичных глаза? Это зрачки настоящих бинокулярных глаз хищника. Как у кошки. Только конструктивно они сделаны иначе, а функции выполняют те же самые, просто глаз у них не "яблоко", а "морковка" - на тонкой стороне находится сетчатка, и эта тонкая сторона может изгибаться, подставляя сетчатку под разным углом к зрачку. Кажется, что глаза неподвижны, но Паук-волк рассматривает вас, просто двигает он не зрачком а сетчаткой!

При этом у него и мозга-то нет, сгустки ганлий какие-то, но он может бегать, прыгать, замирать, прятаться в складках местности и преследовать добычу, совсем как кошка. Так зачем же кошке такой сложный мозг, если сгусток ганглий может выполнять все эти функции?

Изображение

Ответ кроется в зеркальных нейронах и наслоениях виртуализации под них. Снимая гепардов высокоскоростной камерой, ученые установили, что в момент атаки гепард начинает в точности повторять движения добычи. Он становится добычей. Потому что для того, чтобы поймать добычу, нужно мыслить как добыча. Делает он это не из социализации, как ошибочно полагает Атен, а из-за предсказания действий добычи. Он использует свою нейросеть ганглий чтобы оценить будущие движения жертвы. Он смотрит на себя со стороны. Он анализирует, пока его зеркальные нейроны вживаются в газель.

Вот это полное использование мозга и есть ОС, а способы его достижения - ваш камень преткновения. Кошка может представлять схему пайки, человек может виртуально эту схему паять. Разница в способности к фазе отличает человека от кошки как кошку от паука.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

СергейЭсс сторонник гормонов и химии тела, мелатанин и прочее то к нему)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Чт мар 05, 2020 3:03 am СергейЭсс сторонник гормонов и химии тела, мелатанин и прочее то к нему)
Вот это и даёт фаза человеку - возможность смотреть со стороны на себя. Быть другим человеком и с легкостью судить самого себя. Становиться другим человеком. Животные обладают похожими чертами, альтруизм там и прочее, но человек может смотреть на себя как на чужого, вот это классно. Основную работу, конечно, выполняют ганглии и не все переходят на второй и третий уровень анализа, но пауки и кошки не обладают такой способностью, а люди - обладают.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

SergeiEss писал(а): Ср мар 04, 2020 7:44 pm
S1908 писал(а): Ср мар 04, 2020 6:07 pm
Atty писал(а): Пн мар 02, 2020 3:26 pm

Ну такой же как ты. Писатель . Только ты ещё сказочник теоретик .
ооо как! Рохс ушел дописывать завещание... )
Вы все трое из трех разных религий и у вас разные представления о боге. Но никакого бога нет. S1908 сторонник "грязной" йоги, которая пропагандирует "достижение состояний". RoHS сторонник лагеря Лабержа, где ОС считают "телом сновидений" и оно должно удовлетворять полной совокупности возможностей основного тела и больше, но не меньше. Atty сторонник Атена с его наслоением "блокировок" - чем больше блокировок снято, тем осознанность выше.

Но в общем и целом вы говорите об одном и том же, хоть и не понимаете друг друга. Смотрите, возьмем паука-волка:
Изображение
Привет, я Паук-волк!

Видите эти два больших симпатичных глаза? Это зрачки настоящих бинокулярных глаз хищника. Как у кошки. Только конструктивно они сделаны иначе, а функции выполняют те же самые, просто глаз у них не "яблоко", а "морковка" - на тонкой стороне находится сетчатка, и эта тонкая сторона может изгибаться, подставляя сетчатку под разным углом к зрачку. Кажется, что глаза неподвижны, но Паук-волк рассматривает вас, просто двигает он не зрачком а сетчаткой!

При этом у него и мозга-то нет, сгустки ганлий какие-то, но он может бегать, прыгать, замирать, прятаться в складках местности и преследовать добычу, совсем как кошка. Так зачем же кошке такой сложный мозг, если сгусток ганглий может выполнять все эти функции?

Изображение

Ответ кроется в зеркальных нейронах и наслоениях виртуализации под них. Снимая гепардов высокоскоростной камерой, ученые установили, что в момент атаки гепард начинает в точности повторять движения добычи. Он становится добычей. Потому что для того, чтобы поймать добычу, нужно мыслить как добыча. Делает он это не из социализации, как ошибочно полагает Атен, а из-за предсказания действий добычи. Он использует свою нейросеть ганглий чтобы оценить будущие движения жертвы. Он смотрит на себя со стороны. Он анализирует, пока его зеркальные нейроны вживаются в газель.

Вот это полное использование мозга и есть ОС, а способы его достижения - ваш камень преткновения. Кошка может представлять схему пайки, человек может виртуально эту схему паять. Разница в способности к фазе отличает человека от кошки как кошку от паука.
И тут меня понесло как говорится. И причем тут Атен ошибочно полагает .... гепард ... социализация. Там речь идет о том что мы в социуме используем их. Гепарду понятие социум даже не знакомо.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Atty писал(а): Сб мар 07, 2020 12:47 am И тут меня понесло как говорится. И причем тут Атен ошибочно полагает .... гепард ... социализация. Там речь идет о том что мы в социуме используем их. Гепарду понятие социум даже не знакомо.
Гепарду незнакомо понятие социума и тем не менее он может зеркалировать вас на себя и понять ваши "чувства". Но это не потому, что он такой социализированный, а потому что он так предсказывает ваши действия. То же самое на похоронах гробовщик делает, запрашивая с вас кругленькую сумму за гроб. Он понимает вашу скорбь только для того, чтобы нажиться на вас, а не посочувствовать, как говорит Атен. Паук не может вам посочувствовать или понять вашу готовность, он нападет или не нападет в зависимости от других, приземленных факторов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Эта разница только кажется незначительной. Подумаешь, нейронный механизм или гормонный, сочувствие или корысть. Какая разница. Разница в использовании. В случае фазы мы можем корыстно использовать себя. Мы можем зеркалировать себя и достигать целей, которые сами бы никогда не осознали. Это как новый виток эволюции, как атомное оружие. Оно может загрязнять все радиацией, а может давать огромные количества мирной энергии. И то, и другое может и будет использоваться.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение Atty »

SergeiEss писал(а): Пн мар 09, 2020 4:47 pm
Atty писал(а): Сб мар 07, 2020 12:47 am И тут меня понесло как говорится. И причем тут Атен ошибочно полагает .... гепард ... социализация. Там речь идет о том что мы в социуме используем их. Гепарду понятие социум даже не знакомо.
Гепарду незнакомо понятие социума и тем не менее он может зеркалировать вас на себя и понять ваши "чувства". Но это не потому, что он такой социализированный, а потому что он так предсказывает ваши действия. То же самое на похоронах гробовщик делает, запрашивая с вас кругленькую сумму за гроб. Он понимает вашу скорбь только для того, чтобы нажиться на вас, а не посочувствовать, как говорит Атен. Паук не может вам посочувствовать или понять вашу готовность, он нападет или не нападет в зависимости от других, приземленных факторов.
https://vk.com/video14202562_456239023
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Ср мар 04, 2020 6:10 pm Ну знаешь ли мозг это целая вселенная. Вот это твоя личная вселенная.
Интересную мысль, интересный инсайт ты высказал тут Эс, насчёт того, что мозг это целая Вселенная, я пару лет назад, уже тоже высказывал на этом сайте подобные идеи, в моей теме.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: RoHs и стандарты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну да это вселенная ума. иллюзия в которой сейчас обитаем.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»