Можно ли в фазу каждый день ходить?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Всё сегодня без ОСов. Итого 4 ночи подряд, и в одну ночь два ОСа было. Всего 5 ОСов за неделю. Это походу предел. Сейчас может ответка придёт и ОСы вырубит до конца месяца. Посмотрим.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

xenosama писал(а): Чт мар 05, 2020 1:07 pm
SergeiEss писал(а): Чт мар 05, 2020 12:17 pm Такие условия уже есть - камеры сенсорной депривации, в некоторых спа-салонах имеются терапевтические модели, куда можно записаться и попробовать. Только не очень-то помогает. Потому что решает именно гормональный фон.
***
Вот такие сильные низкоуровневые эффекты нужны для фазы.
имел ввиду находиться в таких условиях не одну ночь а как минимум неделю (иначе это просто поспать спокойно)

Тогда мы начинаем говорить о наработке условных рефлексов )
Нет, я же там привел пример из НЛП, криво, возможно, потому что источник так и не нашел в интернете:

Есть низкие уровни 1-5 где работают рефлексы. Есть высокие уровни где сигнал передается на обдумывание в большой и сложный мозг 20-25.

Паук работает на 1-5, кошка может работать на 1-5 и человек может работать на 1-5. Паук ограничен конструктивно, кошка и человек опционально.

Если вам нужны рефлексы, вы прибегаете к тренировке. Например, бокс. Сигнал от глаз может быть наработан в рефлекс так сильно, что будет идти мимо мозга, как при прикосновении к горячему углю - от рецептора к мышце без участия мозга, через ганглии. В некоторых таких схемах у человека (!) задействовано всего 3(!) нейрона в цепочке! От прикосновения до отдергивания руки.

Фаза же требует от нас обратного - вмешательства в этот процесс, который не передается в мозг и уже срефлексирован. Отсюда и мои опыты с шокером - тренировка должна наоборот, отучить рефлексивный аппарат действовать самостоятельно, заставить его спрашивать сложные отделы мозга. Пока мне это удалось только болезненными ударами тока.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Пт мар 06, 2020 2:01 am Всё сегодня без ОСов. Итого 4 ночи подряд, и в одну ночь два ОСа было. Всего 5 ОСов за неделю. Это походу предел. Сейчас может ответка придёт и ОСы вырубит до конца месяца. Посмотрим.
Если верна моя гормональная идея, то в реальной жизни ваше поведение также должно измениться. Гормоны в фазе - реальны, они никуда не исчезают после пробуждения. Например, после насыщенных адреналином фаз я просыпался в поту и с отдышкой, сердце колотилось еще несколько минут. Если вы выработали какой-то гормон, то в реале его недостаток должен отразиться на вашей повседневной жизни (в случае с фазой это сложная комбинация и изменение тоже должно искажать сложное поведение).
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

SergeiEss писал(а): Ср янв 22, 2020 7:51 pm
phasemaster55 писал(а): Ср янв 22, 2020 7:42 pm SergeiEss, я тоже прихожу к выводу, что дело в каком-то физиологическом ограничении. Как-будто ресурсы организма заканчиваются. Я как-то видел пост, в котором пытались с помощью химии и какого-то гормона (dmt?) это обьяснить. Жаль, что я тогда не скопировал этот пост
Химии люцидной предостаточно, вопрос в том, чтобы управлять этим самому. Вот Пушкин мог управлять, а Радуга не может и подстраивается под естественные процессы. Я все рядовые стимуляторы перепробовал, ничего особо не помогает. Но легкая разнообразная пища + витамины могут 12+4 за 16 часов восстановиться, так что реально фазить каждый день, только вот на режим и тренировки уйдет все время и жить так решительно невозможно.

Нужно искать другие способы стимулирования, но для этого нужно хотя бы определиться с мишенью.
Что то в этом есть. Тот кто знает что возможности мозга более обширны чем привычно. Они перед сложными "ритуалами" обычно мясо не едят почти за месяц. Фрукты и т.п. легкая пища. Не с проста это всё.)
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Ср мар 04, 2020 7:04 am К слово вот кого вы мне напоминаете: viewtopic.php?f=5&t=15626
Кхиа Чамберс - memberlist.php?mode=viewprofile&u=24476
В своё время постоянно цеплялась к Кире Вандер. Между ними как бы была "война". Утверждала, что все сочиняют, и сама придумывала новые опыты проверить примут их сновидцы за правду или нет. В теме я смотрю свои опыты успела почистить, а там такое было и пришельцы и феи и НЛО и перемещения куда хочешь по желанию.

На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Однако я могу и ошибаться. Говорю только как есть, ваш стиль мне напоминает данного пользователя очень сильно.
Без обид вряд ли выйдет, но по сути так и есть. Моё подозрение, что бы клон данного человека.
Подчёркивая - могу и ошибаться.
Чувак , ты скоро параноиком станешь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Atty писал(а): Сб мар 07, 2020 5:12 pm
RoHS писал(а): Ср мар 04, 2020 7:04 am К слово вот кого вы мне напоминаете: viewtopic.php?f=5&t=15626
Кхиа Чамберс - memberlist.php?mode=viewprofile&u=24476
В своё время постоянно цеплялась к Кире Вандер. Между ними как бы была "война". Утверждала, что все сочиняют, и сама придумывала новые опыты проверить примут их сновидцы за правду или нет. В теме я смотрю свои опыты успела почистить, а там такое было и пришельцы и феи и НЛО и перемещения куда хочешь по желанию.

На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Однако я могу и ошибаться. Говорю только как есть, ваш стиль мне напоминает данного пользователя очень сильно.
Без обид вряд ли выйдет, но по сути так и есть. Моё подозрение, что бы клон данного человека.
Подчёркивая - могу и ошибаться.
Чувак , ты скоро параноиком станешь.
Ага я даже скажу, что вы все одно лицо))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Сб мар 07, 2020 5:14 pm
Atty писал(а): Сб мар 07, 2020 5:12 pm
RoHS писал(а): Ср мар 04, 2020 7:04 am К слово вот кого вы мне напоминаете: viewtopic.php?f=5&t=15626
Кхиа Чамберс - memberlist.php?mode=viewprofile&u=24476
В своё время постоянно цеплялась к Кире Вандер. Между ними как бы была "война". Утверждала, что все сочиняют, и сама придумывала новые опыты проверить примут их сновидцы за правду или нет. В теме я смотрю свои опыты успела почистить, а там такое было и пришельцы и феи и НЛО и перемещения куда хочешь по желанию.

На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Однако я могу и ошибаться. Говорю только как есть, ваш стиль мне напоминает данного пользователя очень сильно.
Без обид вряд ли выйдет, но по сути так и есть. Моё подозрение, что бы клон данного человека.
Подчёркивая - могу и ошибаться.
Чувак , ты скоро параноиком станешь.
Ага я даже скажу, что вы все одно лицо))
Ты забавный.
Я бы давно вытащил на видеосвязь тех в ком сомниваюсь. Отмазки мне это не надо можно считать предпосылками .а остальное догадки.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Конечно можно. Но для этого надо потрудиться.
Без труда... :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Сб мар 07, 2020 5:01 pm
SergeiEss писал(а): Ср янв 22, 2020 7:51 pm
phasemaster55 писал(а): Ср янв 22, 2020 7:42 pm SergeiEss, я тоже прихожу к выводу, что дело в каком-то физиологическом ограничении. Как-будто ресурсы организма заканчиваются. Я как-то видел пост, в котором пытались с помощью химии и какого-то гормона (dmt?) это обьяснить. Жаль, что я тогда не скопировал этот пост
Химии люцидной предостаточно, вопрос в том, чтобы управлять этим самому. Вот Пушкин мог управлять, а Радуга не может и подстраивается под естественные процессы. Я все рядовые стимуляторы перепробовал, ничего особо не помогает. Но легкая разнообразная пища + витамины могут 12+4 за 16 часов восстановиться, так что реально фазить каждый день, только вот на режим и тренировки уйдет все время и жить так решительно невозможно.

Нужно искать другие способы стимулирования, но для этого нужно хотя бы определиться с мишенью.
Что то в этом есть. Тот кто знает что возможности мозга более обширны чем привычно. Они перед сложными "ритуалами" обычно мясо не едят почти за месяц. Фрукты и т.п. легкая пища. Не с проста это всё.)
Ну правильно. Энергия не уходит на переваривание мяса и копится. Накопилась и пошли фазы. Вот так.
Организм не резиновый есть энергия есть и фазы.
Энергия тут не имеется в виду не тулово и не мускулово)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Ср мар 11, 2020 6:17 pm Ну правильно. Энергия не уходит на переваривание мяса и копится. Накопилась и пошли фазы. Вот так.
Организм не резиновый есть энергия есть и фазы.
Энергия тут не имеется в виду не тулово и не мускулово)
Не мускулово, но они взаимосвязаны. Радуга вот качок, Кастанеда писал о старичке индейце, который не сбивая дыхания его обскакивал в вылазках по горам. Т.е. фазеры это физически очень крепкие люди и раз индейцы не качались, то не в гормонах ли дело?

Допустим, мы можем иметь жирного человека, в котором много запасено энергии, но он слаб. Чтобы эту энергию раскачать, нужно заставить его тренироваться. И тут уже вступают в игру гормоны, которые сжигают жиры. Возможно, что необходимо иметь налаженный механизм возбуждения таких гормонов - спортивное хобби или хотя бы тренировки, чтобы организм мог не тупо накапливать жир, а использовать его. Для фазы это уже должно давать плюс, кроме того что этот механизм может и в процессе фазы присутствовать. Если жир не гонять, а только накапливать, то бегать кроссы не сможешь.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

Чет .... я наверное как RoHs уже подозреваю sergeiess и s1908 реально один и тот же чел.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

Какие гепарды какие пауки . Причем тут социум. Зачем ты все в кучу сгрёб залил это все сверху гормонами... прикрутил туда Атена ... и да.... не обижайся , за#ал уже с гормонами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Atty писал(а): Ср мар 11, 2020 9:48 pm Чет .... я наверное как RoHs уже подозреваю sergeiess и s1908 реально один и тот же чел.
Нет. Сергей просто помешан на гармонах всё обьясняет ими. Хотя большинству людей до лампочки какие у кого гармоны.
Однако в чём-то он прав. Физическое состояние организма влияет на ОСы.
Есть люди, которые к ОСам более предрасположены. Но и у они не могут ОСить каждую ночь подряд. 16-18 в месяц как правило предел. Хотя пересмотрел статистику здесь на аинге у Сущности один раз в месяц я насчитал 20 ОСов. Тогда она практикум Равенны проходила. Впрочем некоторые ОСы были записаны в одну ночь за одну дату, не уверен, что на самом деле так. Да и последующие месяцы количество ОСов было меньше.
На втором и третьем месте были Пэтт и Саенчик. Последнего я не читал, ибо он писал всё по украински, а мне переводить лень. У них количество я насчитывал 16-18. У Dream тоже много ОСов, но она как правило 2-3 ночи ОСит потом столько же отдыхает, чтобы дать организму восстановиться. Так что 20 ОСов это уже перебор.

Если кто-то утверждает, что может ОСить каждую ночь подряд, то мне это уже кажется подозрительным. И уж тем более описанию ОСов подряд на протяжении всей недели и с продолжением сюжетов.

ОС - это впервую очередь сон. Сон, который ты видишь от первого лица в объёме. Ты целиком в ОСе. Ты не чувствуешь своего тела в кровати. Порой у человека бывают перед сном видения образов и даже сценок сюжетов сна, которыми он даже может в какой-то степени управлять, но это не ОС - это гипногонические (или гогические) образы по сути визуализация. В ОСе же, в отличие от этих предсонных образов, ты целиком внутри сна, никак не чувствуешь тела на кровати.
И если визуализация ещё может быть с продолжением сюжета, то Осознанных снов таких не бывает. В другую ночь ты увидишь совсем другой сюжет. Да даже одни и теже персонажи на протяжении нескольких ОСов это уже подозрительно.

Далее, что мне не нравится. Если человек утверждает, что может бывать в ОСе каждую ночь и по часу там находится, то где его подробные описания?! Я могу свой трёхминутный ОС расписать, а у данного человека описание часового сна закончится в два раза быстрее. Что-нибудь в стиле: осознался, полетал в небе, прилетел на Марс, набил морду инопланетянам, улетел обратно на Землю, проснулся, это был самый длинный ОС он длился часа 2.
Вот в такие записи я просто не верю. Подробности где?! Полное описание от начала до конца, а не краткий перечень, что делал. Вот так любой тролль может написать и сочинить.
Другое дело, когда у человека подробно всё описано почти каждая деталь.

PS: сегодня у меня кстати второй ОС после вчерашнего. Использую технику проснуться в 4 утра, потом лежать и представлять, как ходишь и щупаешь всё вокруг. И в какой-то момент целиком оказываешься в ОСе, перестаёшь чувствовать тело на кровати.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

RoHS писал(а): Чт мар 12, 2020 3:19 am
Atty писал(а): Ср мар 11, 2020 9:48 pm Чет .... я наверное как RoHs уже подозреваю sergeiess и s1908 реально один и тот же чел.
Нет. Сергей просто помешан на гармонах всё обьясняет ими. Хотя большинству людей до лампочки какие у кого гармоны.
Однако в чём-то он прав. Физическое состояние организма влияет на ОСы.
Есть люди, которые к ОСам более предрасположены. Но и у они не могут ОСить каждую ночь подряд. 16-18 в месяц как правило предел. Хотя пересмотрел статистику здесь на аинге у Сущности один раз в месяц я насчитал 20 ОСов. Тогда она практикум Равенны проходила. Впрочем некоторые ОСы были записаны в одну ночь за одну дату, не уверен, что на самом деле так. Да и последующие месяцы количество ОСов было меньше.
На втором и третьем месте были Пэтт и Саенчик. Последнего я не читал, ибо он писал всё по украински, а мне переводить лень. У них количество я насчитывал 16-18. У Dream тоже много ОСов, но она как правило 2-3 ночи ОСит потом столько же отдыхает, чтобы дать организму восстановиться. Так что 20 ОСов это уже перебор.

Если кто-то утверждает, что может ОСить каждую ночь подряд, то мне это уже кажется подозрительным. И уж тем более описанию ОСов подряд на протяжении всей недели и с продолжением сюжетов.

ОС - это впервую очередь сон. Сон, который ты видишь от первого лица в объёме. Ты целиком в ОСе. Ты не чувствуешь своего тела в кровати. Порой у человека бывают перед сном видения образов и даже сценок сюжетов сна, которыми он даже может в какой-то степени управлять, но это не ОС - это гипногонические (или гогические) образы по сути визуализация. В ОСе же, в отличие от этих предсонных образов, ты целиком внутри сна, никак не чувствуешь тела на кровати.
И если визуализация ещё может быть с продолжением сюжета, то Осознанных снов таких не бывает. В другую ночь ты увидишь совсем другой сюжет. Да даже одни и теже персонажи на протяжении нескольких ОСов это уже подозрительно.

Далее, что мне не нравится. Если человек утверждает, что может бывать в ОСе каждую ночь и по часу там находится, то где его подробные описания?! Я могу свой трёхминутный ОС расписать, а у данного человека описание часового сна закончится в два раза быстрее. Что-нибудь в стиле: осознался, полетал в небе, прилетел на Марс, набил морду инопланетянам, улетел обратно на Землю, проснулся, это был самый длинный ОС он длился часа 2.
Вот в такие записи я просто не верю. Подробности где?! Полное описание от начала до конца, а не краткий перечень, что делал. Вот так любой тролль может написать и сочинить.
Другое дело, когда у человека подробно всё описано почти каждая деталь.

PS: сегодня у меня кстати второй ОС после вчерашнего. Использую технику проснуться в 4 утра, потом лежать и представлять, как ходишь и щупаешь всё вокруг. И в какой-то момент целиком оказываешься в ОСе, перестаёшь чувствовать тело на кровати.
Да никто не спорит что гормональный фон влияет на все практически что с нами происходит. Не знаю по поводу о.с. насчет 2 часа. То что мы "обсуждали" и признали что это не о.с. а нечто похожее. Максимум на 10 минут состояние. Хвватает что то смоделировать и немного удержать. Потом обычно просыпаешься. Либо вздрогнул либо просто очнулся. О.с. по несколько часов .... ну х.з. под грибами если только. 😃
И то в отличии от тебя мне не требуется в 4 часа вставать. Я лег если почувствовал что вырубаюсь начинаю как бы ждать момент что вот вот уже задремлю. И это получается в 99 % случаев. В этом состоянии я могу моделировать что угодно хоть тот же марс. Но мне и в нолову не приходило кого то там избивать. Причем опять же иногда я могу застрять на одном месте. И результат один и тот же либо просыпаешься либо наоборот начинаешь засыпать и вздрагиваешь. Насчет того что на 2 часа ... ну х.з. минут на 10 примерно это состояние можно зафиксировать. И то... х.з. никогда реально не пробовал засекать.
Сны по часу только мои серийные. И то не известно по часу ли они. Но опять же ... смущает то что серийники видят шизофреники.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

Набуровил наскоряк. Надеюсь понятно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Ср мар 11, 2020 9:48 pm Чет .... я наверное как RoHs уже подозреваю sergeiess и s1908 реально один и тот же чел.
Мда неужели паранойя у всех? :)
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

Atty писал(а): Чт мар 12, 2020 9:26 am Сны по часу только мои серийные. И то не известно по часу ли они. Но опять же ... смущает то что серийники видят шизофреники.
Хех .. серийники это просто показатель что "какая то тема крайне волнует подсознание" и оно возвращается к нему
не обязательно быть шизофреником .. но шизофренику гораздо проще поймать идею фикс

Меня волнует другое .. казалось бы что практики с многолетним стажем - должны уже иметь "проторенные нейронные тропы"
- но все равно у них те же самые проблемы .. углубиться удержать еще и процент осознания скачет
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

xenosama писал(а): Чт мар 12, 2020 5:08 pm
Atty писал(а): Чт мар 12, 2020 9:26 am Сны по часу только мои серийные. И то не известно по часу ли они. Но опять же ... смущает то что серийники видят шизофреники.
Хех .. серийники это просто показатель что "какая то тема крайне волнует подсознание" и оно возвращается к нему
не обязательно быть шизофреником .. но шизофренику гораздо проще поймать идею фикс

Меня волнует другое .. казалось бы что практики с многолетним стажем - должны уже иметь "проторенные нейронные тропы"
- но все равно у них те же самые проблемы .. углубиться удержать еще и процент осознания скачет
Ты же знаешь что нейронные тропы крайне динамичны. Если не поддерживать вырождаются. Другой вопрос стоит ли вообще игра свеч.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вообще вся эта игра с фазой прошлый век. Это выход в астральном теле. А вот ментальное свободно от таких косяков. Поэтому мой путь - путь менталки.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

S1908 писал(а): Чт мар 12, 2020 5:51 pm Вообще вся эта игра с фазой прошлый век. Это выход в астральном теле. А вот ментальное свободно от таких косяков. Поэтому мой путь - путь менталки.
Ну что то в этом есть. Но я не готов пока обсуждать эту тему. На одном форуме мне "задвигали" что мой серийник якобы происходит полностью в ментальном плане. Типа переживаю вторую жизнь - ментальную. А персонажи что там типа обитатели ментального мира.
Я не воспринял это . Особенно пораждение отдельной ветви. Вопрос тогда почему ментальные миры отдельны друг от друга? И другое.... почему именно во снах. Насколько можно связать серийный сон с менталкой вообще? Лишь косвенно.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

Вообще вся эта игра с фазой прошлый век. Это выход в астральном теле. А вот ментальное свободно от таких косяков. Поэтому мой путь - путь менталки.
так и есть, только здесь менталка это и есть прошлый век, а современная фаза ОСЫ - легкодоступная попса использующая чит

оба представляют разные варианты измененного состояния ума .. и оба не имеют практического смысла а только варианты ментального самоудовлетворения

не вижу смысла вообще их разделять, мне например нравится и яблоко и апельсин с чего бы мне выбирать одно, они разные и оба вкусные

p.s.
в каждом сновидении мозг генерирует уникальное пространство сна, можно ли его назвать миром .. ну условно да .. но сон закончился - мир рассеялся
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

S1908 писал(а): Чт мар 12, 2020 5:49 pm Ты же знаешь что нейронные тропы крайне динамичны. Если не поддерживать вырождаются.
- Другой вопрос стоит ли вообще игра свеч.
при постоянной практике любой навык закрепляется .. ... (вопрос сколько нужно потратить времени 100, 500, 10 000 часов, ясно что это вопрос не одного года)

а почему нет ?
чем мешает осознание во сне ? все равно сны будут сниться, пусть будут тогда - осознанные, так веселей!

кроме того по поводу "свеч" - по "ленивой" теории намного проще - вообще не делать никакие техники перед/после сна а использовать намерение или навык осознания во сне (это точно работает)
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

S1908 писал(а): Чт мар 12, 2020 5:08 pm
Atty писал(а): Ср мар 11, 2020 9:48 pm Чет .... я наверное как RoHs уже подозреваю sergeiess и s1908 реально один и тот же чел.
Мда неужели паранойя у всех? :)
частичная.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

Кстати кто нибудь пробовал под музыку засыпать? В наушниках например. Возможно бред но у меня почему то под кристал блэк постоянно ассоциации . Если засыпать под него то поймав грань слышно музыку. И сам трек заставляет все время рисовать одно и тоже. Без разницы что ты планировал. И это только с одним треком. Прикольная "фишка". Вот этот трек.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Tor »

Любой трек, даже аудиокнига даст поверхностное сновидение, в котором проще осознаться, юзайте кому надо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Atty »

Tor писал(а): Сб мар 14, 2020 4:08 am Любой трек, даже аудиокнига даст поверхностное сновидение, в котором проще осознаться, юзайте кому надо
Юзаю часто.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

xenosama писал(а): Чт мар 12, 2020 5:08 pm Меня волнует другое .. казалось бы что практики с многолетним стажем - должны уже иметь "проторенные нейронные тропы"
- но все равно у них те же самые проблемы .. углубиться удержать еще и процент осознания скачет
Потому что точка входа не всегда там, где хочется и срабатывает отрицательная дофаминовая связь. Ну ок, без гормонов, на пальцах:

Допустим, ты девушка и у тебя какие-то девчачьи интересы. Журналы там, насики-сплетни. Ты можешь быть асом в вопросах, кто что надел на какую презентацию, какие ожерелья сколько стоят и кто их модным чиксам подарил (и за что). Окей. Но можешь ли ты свою наблюдательность-любознательность применить для квантовой механики или химии и с тем же запалом обсуждать кварки и бензольные кольца?

Нет, ты не можешь, потому что твои интересы завязаны на дофамин. Ты получаешь свою генетическую дозу и не можешь вправо-влево использовать свой замечательный орган - мозг. Так и в фазе, ты можешь очнуться, когда есть желание, но чаще всего желания-то и нет, есть расслабление и получение ото сна его естественной функции. Лень, прокрастинация - это все как раз отговорки. Есть отрицательная дофаминовая связь, которая не позволяет делать лишний шаг. Питание-безопасность-самореализация-воспроизводство. Это гормональный конвеер. Для положительной дофаминовой связи нужна полезная функция. Возможность получать информацию астральным телом, деньги или даже убивать. Что угодно может привязать дофамин и выработать желаемый тобой инстинкт, но выхода пока нет и нужны титанические усилия, только это (ну еще по классике страх там и навязчивые идеи) может пробить дофаминовый барьер.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

SergeiEss писал(а): Вс мар 15, 2020 11:48 pm
xenosama писал(а): Чт мар 12, 2020 5:08 pm Меня волнует другое .. казалось бы что практики с многолетним стажем - должны уже иметь "проторенные нейронные тропы"
- но все равно у них те же самые проблемы .. углубиться удержать еще и процент осознания скачет
Потому что точка входа не всегда там, где хочется и срабатывает отрицательная дофаминовая связь. Ну ок, без гормонов, на пальцах:
*************************.
Для положительной дофаминовой связи нужна полезная функция. Возможность получать информацию астральным телом, деньги или даже убивать. Что угодно может привязать дофамин и выработать желаемый тобой инстинкт, но выхода пока нет и нужны титанические усилия, только это (ну еще по классике страх там и навязчивые идеи) может пробить дофаминовый барьер.
Отлично сказано !
+100


По поводу гормональной теории .. из трех базовых основных инстинктов (секс, власть, самосохранение) - только сексуальный инстинкт может в теории сильно повлиять на наработку фазового инстинкта
- хотя он и будет конфликтовать с инстинктом самосохранения (с которым безусловно связан сон) .. и все же он как один из базовых - может урвать некий процент влияния

С другой стороны "не фрейдом единым" .. и посредством титанических усилий (ну тут индивидуально, насколько титанически, чаще достаточно дисциплины)
Если год-два - "херачить" невзирая на отсутствие дофаминового отклика - и в конце концов осваиваешь новые скиллы и закрепляешь их на уровне рефлексов. И это тоже безусловный факт, так и учат языки, профессии и.т.д.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

xenosama писал(а): Пн мар 16, 2020 5:40 am С другой стороны "не фрейдом единым" .. и посредством титанических усилий (ну тут индивидуально, насколько титанически, чаще достаточно дисциплины)
Если год-два - "херачить" невзирая на отсутствие дофаминового отклика - и в конце концов осваиваешь новые скиллы и закрепляешь их на уровне рефлексов. И это тоже безусловный факт, так и учат языки, профессии и.т.д.
Как раз когда учишь новые скиллы, появляется дофамин, потому что они дают выгоду. Если дофамина нет, то будет стресс и депрессия. Просто выгода эта несколько растянута во времени, она создает гештальт и уже он сам по себе может создавать стресс, но в конечном итоге здесь будет завершение.

В случае же с фазой мы можем лишь "пробить" дофаминовый замок например страхом - когда на вас охотится неведомая хня, у вас падают все барьеры, вам уже не важно, где там выгода, вам нужно спасти свою шкуру. Этот кратковременный пробой и действует кратковременно - в дальнейшем дофамин позаботится о том, чтобы таких ситуаций не возникало.

Дофамин постоянно создает многоуровневые проверки и подводит итоги ваших действий согласно генетическому коду. Если действие несет в себе выгоду или вы к нему предрасположены, оно поощряется, если нет - блокируется. Кастанеда описал уникальную систему, когда шаманы развивали "контролируемую глупость", когда все действия становятся неважными. Но они, похоже, дофамин принимали с наркотиком и таким образом обходили природный барьер. Это очень опасно, т.к. дофамин имеет неорганиченный уровень привилегий и легко может сломать мозг, превратив человека в наркомана. Поэтому для поисков смысла обычным людям годятся разве что резкие пробивные вылазки. Закрепятся они только тогда, когда будет найдена выгода, не раньше.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Дофамин в чем-то похож на модный сегодня коронавирус. Он присоединяется к нейрону и видоизменяет его работу. Нейрон активирует определенный рецптор в месте соединения с другими нейронами. Эта активация как-то зависит от того, чем занимается нейрон. Если его занятие важное, он активирует рецептор (их несколько разных типов) и к нему присоединяется тестовый дофамин. Этот тестовый дофамин вызвает необходимость подтверждения другими нейронами. Когда остальные нейроны согласятся с важностью этой деятельности, она перейдет в разряд "подтвержденных", нейрон может активировать другой рецептор, который уже откроет логический "кейс", задачу. Эта задача будет выполняться с наивысшим приоритетом, минуя логические выводы других нейронов, по ее завершении нейрон получит поощрительный дофамин. Нейроны живут ради этой вкусняшки.

Если же другие нейроны не подтверждают важность деятельности, дофамин все равно присоединяется, но уже к другому рецептору, отрицательному. Теперь в месте соединения будет блокироваться сигнал, даже если новые логические выводы других нейронов говорят об обратном. Это отрицательная дофаминовая связь. И логически это никак не обойти, сигнал просто глушится в месте соединения. Исключение составляют лишь "тревожные" моменты, когда группа нейронов объявляет экстренный случай, необходимость действовать без колебаний и оглядки на логику и дофаминовую карту. В этот момент, возможно, в мозг впрыскивается некий нейтрализатор устоявшихся связей и нейроны начинают решать задачу спасения бодрее. У Радуги это момент, когда он решил, что его похищают инопланетяне. Это может быть страх или сильное намерение, любопытство или решительность. Это момент впрыска нейтрализатора, который поможет снова войти в фазу легко, как в первый раз на тестовом дофамине, без заблокированных бесполезностью связей.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»