ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Вт мар 10, 2020 5:58 pm Это всё не "нейтральное отношение", а предвзятое. Если бы Вы так болели за форум, тогда раньше пресекли одного пользователя, который здесь устраивал разборки, и устанавливал свои правила. По дневникам за всеми бегал, выискивая тех кто пишет не ОСы, а обычнве сны. Отбивал желание писать в своих дневниках, оскорблял флудерами и т.д. тогда со стороны администрации была гробовая тишина. Но вот за ПИФОНа можно высказываться и стоять на своём, так как он по Вашему мнению разрушает форум. А то что другой уже чувак (речь уже не о ПИФОНе) всех пресследовал, отбивая желание практиков появляться на форуме и пополнять содержимое форума, там Вашего энтузиазма не было.Молчали и не пресекали, хотя я не раз Вам указывал на это. О политике говорите, жалуетесь на власть всё время, а и на форуме не лучше отношение к обывателям.
Кстати я бы предложил администрации проверить ip адреса Atty и xenosamы. Да я подозреваю, что это клоны. Может я и не прав. Не удивлюсь даже, если кто-нибудь из них клон кого-нибудь из вас. Уж очень у них странные описания ОСов.
Но это только подозрения, и я могу ошибаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение RoHS »

И можно ещё увидеть список кому сколько грозит бана для следующего нарушения правил форума? Чтобы никаких обнулений сроков не было. Вывесите заодно и меня сколько грозит мне? Сколько Пифону, Ворону, Никосу, остальным у кого предупреждения были? Чтобы наглядно было видно чего кому ожидать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Вт мар 10, 2020 9:41 pm всё а то уже пишу пол часа а не пропускают-
Ахах )) Широкомасштабная акция "Свободу слова Пифону!" завершилась неоднозначно: свободу дали, а слова нет )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Native »

Выскажу своё мнение, раз развернулась дискуссия. К огромному сожалению, я уже не вижу того форума, который любила, в котором радостно принимала участие. Но не хочу, чтобы то, что осталось, рушилось из-за формальностей.

Так ли уж нужна педантичность в выполнении сроков и количества дней следующего бана для рецидивистов нарушения Правил? Надо ли навсегда отлучать от форума тех, кто привязан к нему и его участникам, за какие-то прегрешения, отмеченные в Правилах, но незамеченные большинством форумчан?
И правильны ли Правила, составленные в период, когда активных пользователей форума было намного больше?

Я не конкретно за свободу Пифона, хотя его манера общения лишь дважды вызвала у меня неприятие, а банили его намного больше. Оба раза его оппонент разговаривал на одном уровне с ним, даже провоцируя на грубости, т.е. без расследования – кто первый поднял градус накала – не стоило сваливать всю вину на Пифона, а стоило наказать обоих участников диалога равнозначно.
Остальные случаи я либо не посчитала достойными наказания, либо уже нечего было читать, т.к. посты удалены, но его манера общения (именно манера, а не злостное нарочитое нарушение Правил форума) меня лично не возмущает. Похоже, что при удалении его сообщений, Пифону сразу предъявляется бан с увеличением срока. А почему к нему, как последствие удаления его постов, сразу репрессии? Не достаточно ли просто удаления некоторых сообщений, чтобы их автор задумался?

Почему некоторым другим пользователям за удалённые посты никакого наказания не было или было неоднократное предупреждение, так и не доросшее до бана? Я имею ввиду МИРАМУ*, которая без единого нецензурного выражения морально убивала тех, кого выбрала слабым звеном, и издевалась над этими пользователями форума, причём не только в свободном общении. После злобного унижающего троллинга или заранее в процессе подготовки к нападению она в этом топике рассыпалась в льстивых заверениях своей законопослушности. Очевидно, эти обращения к администрации являлись смягчающим обстоятельством, чтобы не применять к ней строгих мер? У Пифона такой способности к лицемерию нет.

Почему, когда сознательно оскорбляют форумчан без сквернословия, это не считается поводом к наказанию?

А когда несколько пользователей нападают на одного, вызывая в нём противостояние и взаимные оскорбления с целью защиты, почему бан предъявляется не всем участникам конфликта или не равноценно?

Почему не являются поводом для бана негативные посылы зачинателей конфликтов, если тот, на кого они были направлены, не выдержал морального давления и возразил, тем самым дав пищу троллю?

Ещё я против режима тотального просеивания форумчан на предмет лояльности к Правилам и вывешивания таблиц со сроками следующего бана, как тут было предложено.

Так же я против пренебрежительного отношения к тем, кого называют клонами! Если пользователь никому не мешает, никого не оскорбляет, то пусть участвует в форумах без предвзятости. За гонение без повода новичков, заподозренных в повторной авторизации, должен быть конкретный бан - на мой взгляд, не больше недели за каждый случай.
Если новичок активно мешает или спамит, это другой вопрос, таких обычно выявляют своевременно, и их аккаунты удалять навсегда не жалко.

Предлагаю администрации не под давлением пользователей форума, а по собственному разумению, пересмотреть и обдумать некоторые пункты существующих Правил, которые устарели. Ни к чему прореживать и так ставший менее активным форум.
Но при этом модератору наоборот советую быть жёстче и не допускать открытых споров и пререканий рядовых форумчан с представителями модерации и администрации, направляя спорщиков в бан на пару дней или неделю, если не помогает. Но не навсегда.

Я против "вечного" бана! В особенности для тех, кто более года или вообще почтенный срок является форумчанином. Какой смысл, если можно зайти под другим ником и продолжать общение, но с унизительной потерей форумной истории?

Мне кажется, стоит подумать о другой мере наказания - конкретном по количеству дней бане в зависимости от вида нарушения, но отнюдь не увеличивающимся в прогрессии и тем более не вечный бан. То есть не зависящее от числа предыдущих банов умеренное наказание за проступок, а не пожизненное, как за особо-тяжкое преступление.

Бан на 1 час и даже на 1 сутки это смешно. Наказание должно быть соответственным противофорумному деянию, независимо от того, получал форумчанин баны и предупреждения до этого или нет.
3 дня, неделя, месяц в зависимости от тяжести нарушений или оскорблений и количества вовлечённых в холивар участников, а не от количества предыдущих банов.
Но с учётом, что оскорбление может быть не только в форме откровенного ругательства!
Просьба об удалении постов не всегда должна восприниматься, как жалоба, влекущая за собой бан.
Вот такие предложения.
Вопросы риторические, но хотелось бы, чтобы было положительно воспринято пожелание подредактировать Правила с целью конкретики нарушений и соответствия им определённого количества дней бана, без удвоения сроков последующих банов и без бана навсегда за некоторым конкретным исключением.

А Пифон в некотором смысле достопримечательность форума, и я не стала бы выбрасывать его из форумной жизни, хотя сейчас он участвует всего лишь в Свободном общении. Свободное общение предполагает сленговые вольности языка, что конечно не оправдывает прямых оскорблений. Непонятно, почему против него ратуют те, кого Свободное общение не интересует.
Не может удержаться и справляться со своей лексикой - пусть получает периодические баны на неделю. Рано или поздно такое наказание либо научит его контролировать себя, либо будет поводом к решению самому уйти с форума.

И последнее мнение, о Свободном общении вообще. Я считаю свободное общение нужным, оно оживляет форум, помогает ощущению форума, как коллектива единомышленников, даже на качество сновидений действует в положительном смысле.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm не стоило сваливать всю вину на Пифона, а стоило наказать обоих участников диалога равнозначно.
В последнем конкретном случае, первопричины и повода для ругани Пифона не было вообще. Я уже много раз писал что буду наказывать и зачинщика и того кто повелся на троллинг, но по разному.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Не достаточно ли просто удаления некоторых сообщений, чтобы их автор задумался?
Поверьте - не достаточно. Так как холивар только поддерживается если его не остановить жестко, ибо осознанность в дискуссии у нас пока не популярна
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Я имею ввиду МИРАМУ*, .... После злобного унижающего троллинга или заранее в процессе подготовки к нападению она в этом топике рассыпалась в льстивых заверениях своей законопослушности. .... У Пифона такой способности к лицемерию нет.
Если честно я не припомню жестких троллингов с её стороны, люди многое додумывают сами в меру своего мировосприятия, а некоторые очень мнительны, это касается всех включая администрацию. Одно упоминание своего ника не принуждает к экстренной реакции и не подбуждает никого к ответу.
отмечу что Пифон не получал сильных наказаний за ругань когда этом имело хоть какой то смысл, но когда это на пустом месте - извините.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Почему, когда сознательно оскорбляют форумчан без сквернословия, это не считается поводом к наказанию?
Именно в такие моменты некоторые так называемые добропорядочные пользователи особо начинают возмущаться что их чистую речь написанную в форуме начинают удалять. Просто так ничего не удаляется.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm А когда несколько пользователей нападают на одного, вызывая в нём противостояние и взаимные оскорбления с целью защиты, почему бан предъявляется не всем участникам конфликта или не равноценно?
Всё зависит от конкретной ситуации, кто как и чем разводит на холивар - сами должны понимать. Кого то заведет обычная фраза, кого то не тронет и мат.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Почему не являются поводом для бана негативные посылы зачинателей конфликтов, если тот, на кого они были направлены, не выдержал морального давления и возразил, тем самым дав пищу троллю?
является
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Так же я против пренебрежительного отношения к тем, кого называют клонами!
видимо вы не сильно следите, клоны сильно не вычищались, их банят только тогда когда они реально уже зарвутся/напросятся, клону часто позволяется иметь один аккаунт, закрывая ему все остальные
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Просьба об удалении постов не всегда должна восприниматься, как жалоба, влекущая за собой бан.
такой практики вообще не ведется, баном может сопровождаться только оскорбления, на моей памяти такого не было
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Свободное общение предполагает сленговые вольности языка
Вообще даже близко не так ))) вольности можете использовать в личных сообщениях т.к. они вообще администрацией не могут быть промониторены, но жалобы можно отправлять модераторам и на личные сообщения
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pmНепонятно, почему против него ратуют те, кого Свободное общение не интересует.
меня к примеру не сильно свободное общение волнует, НО мне приходиться разгребать всё что там происходит, НО только по жалобам, т.к. по умолчанию я данную тему не читаю и форум у нас постмодерируемый с отработкой по жалобам. Если вы думаете что мне доставляет удовольствие приходить в пнд к компу и чистить по 20-50 сообщений холивара, да еще и там пытаться смысл искать - то извините - нет.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Не может удержаться и справляться со своей лексикой - пусть получает периодические баны на неделю. Рано или поздно такое наказание либо научит его контролировать себя, либо будет поводом к решению самому уйти с форума.
Рано или поздно человек на форуме уже 8 лет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Тор, за внимательное прочтение и объективные с точки зрения модерации ответы. Согласна, что я не могу прочувствовать работу модераторов, а в последнее время вообще не уделяю форуму достаточного внимания и чего-то не замечаю.
Tor писал(а): Ср мар 11, 2020 4:24 pm
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm не стоило сваливать всю вину на Пифона, а стоило наказать обоих участников диалога равнозначно.
В последнем конкретном случае, первопричины и повода для ругани Пифона не было вообще. Я уже много раз писал что буду наказывать и зачинщика и того кто повелся на троллинг, но по разному.
Я писала о двух случаях бана, произошедших в 16 и 17 годах, то есть уже давно, про последний случай ничего не удалось выяснить. Но по тем примерам мне кажется неправильным, что стороны были наказаны по разному за одно и то же действие, вернее наказали лишь Пифона из-за того, что его стаж форумчанина больше или что у него уже были наказания баном.
Скрытый текст
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Я имею ввиду МИРАМУ*, .... После злобного унижающего троллинга или заранее в процессе подготовки к нападению она в этом топике рассыпалась в льстивых заверениях своей законопослушности. .... У Пифона такой способности к лицемерию нет.
Если честно я не припомню жестких троллингов с её стороны, люди многое додумывают сами в меру своего мировосприятия, а некоторые очень мнительны, это касается всех включая администрацию. Одно упоминание своего ника не принуждает к экстренной реакции и не побуждает никого к ответу.
Она не только ники упоминала, старалась опустить, приписывая несуществующие черты характера и действия, жёстко шутила, извращая известные по форумному общению данные, что шуткой не воспринималось. Меня троллила в числе других, а не знаете Вы об этом потому, что я не просила удалять её посты, и поднимать историю сообщений я конечно не буду, раз смогла вытерпеть в своё время. Иногда по наивности пыталась ответить(
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Так же я против пренебрежительного отношения к тем, кого называют клонами!
видимо вы не сильно следите, клоны сильно не вычищались, их банят только тогда когда они реально уже зарвутся/напросятся, клону часто позволяется иметь один аккаунт, закрывая ему все остальные
Я имела ввиду не поведение клонов, а поведение "добропорядочных" пользователей по отношению к клонам. Прозвища типа "клоп" и "клопозавр" - самое безобидное из нападок.

Ещё хочу отметить, что сленг это не ругательство, хотя и бывают жаргоны с неформальной лексикой, такое я и сама не приветствую ни в коей мере:)

Ну, а так кроме спасибо за внимание и объяснения ничего больше сказать не могу, т.к. вечный бан и наказание за одно и то же по разному остаются в силе, как я поняла.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Native писал(а): Ср мар 11, 2020 5:18 pm Она не только ники упоминала, старалась опустить, приписывая несуществующие черты характера и действия, жёстко шутила, извращая известные по форумному общению данные, что шуткой не воспринималось. Меня троллила в числе других, а не знаете Вы об этом потому, что я не просила удалять её посты, и поднимать историю сообщений я конечно не буду, раз смогла вытерпеть в своё время. Иногда по наивности пыталась ответить(
Лично мне она на сколько помню вообще ничего не сделала, даже когда я был простым пользователем, более того её работу и работу Славика я считаю даже немного полезной, про Славика я писал уже - что тролли существуют для вашего же блага, каждый может оставаться спокойным в тишине - но не долго, потом он станет замечать то что он сам производит звуки которые его начинают беспокоить, в данном случае данные два тролля давали всем возможность стать лучше, осознать причинно следственные связи, попробовать осознать свой поток мысли, они в ответе лишь за то что они сами пишут, а а то как воспринимает и реагирует человек - это уже ответственность уже самого пользователя.
Native писал(а): Ср мар 11, 2020 5:18 pm Я имела ввиду не поведение клонов, а поведение "добропорядочных" пользователей по отношению к клонам. Прозвища типа "клоп" и "клопозавр" - самое безобидное из нападок. Ещё хочу отметить, что сленг это не ругательство, хотя и бывают жаргоны с неформальной лексикой, такое я и сама не приветствую ни в коей мере:)
Тут ответ почти тот же кто как называется - тот так и называется, кто обзывает другого - видимо очень хочет быть обозванным, спустить пар, унизить кого либо, возвыситься за счёт другого, но в наших/ваших силах лишить его такого счастья. Потеряв источник счастья, быть может он станет его искать в другом месте. И будем надеяться что то другое место будет более позитивным. А то может и поймёт человек что либо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

RoHS писал(а): Ср мар 11, 2020 2:22 am Кстати я бы предложил администрации проверить ip адреса Atty и xenosamы. Да я подозреваю, что это клоны.
вот где самая опасная инфекция тут-постоянные подозрения.а не грязноругательства.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я очень счастлив мои дорогие друзья и подруги что вы не бросили меня в беде!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

хочу написать свою почту на всякий случай-PIPILZ сабака майл ру.ну на всякий случай.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение RoHS »

ПИФОН писал(а): Ср мар 11, 2020 10:40 pm
RoHS писал(а): Ср мар 11, 2020 2:22 am Кстати я бы предложил администрации проверить ip адреса Atty и xenosamы. Да я подозреваю, что это клоны.
вот где самая опасная инфекция тут-постоянные подозрения.а не грязноругательства.
Если человек параноик, то это не значит, что за ним никто не следит). Подозрения да есть и они небеспочвенны. Не бывает ОСов каждую ночь подряд или ОСов с продолжением сюжета. Впрочем может я не прав и это не клоны, а просто стиль такой у людей записей.
Ну а с тобой Пифон посмотрим насколько тебя хватит до следующего бана. При условии, что во флуд и политику я больше не заглядываю, мы редко будем пересекаться.
Если тебя и забанят, то вряд ли из-за меня. Поживём увидим.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Azzaro »

ПИФОН писал(а): Ср мар 11, 2020 10:44 pm я очень счастлив мои дорогие друзья и подруги что вы не бросили меня в беде!
Пифон, меня благодари)) спроси у дружочка своего, он тебе расскажет, что только я управляю администрацией (в мужской её части, естессно)
А так-то друзья твои просто бузили попусту. Обращайся, в общем. Не забудь про подарки)))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прошу перенести дальнейший разговор начиная с этого поста: viewtopic.php?p=497059#p497059 в тему помощи при кундалини: viewtopic.php?f=15&t=13563
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Roy »

почему закрыли регистрацию?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Roy писал(а): Вс мар 22, 2020 5:32 pm почему закрыли регистрацию?
она открыта ., уточните пожалуйста что именно не получается
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Roy »

знакомый не может зарегистрироваться, жмет на кнопку и ничего. сам тоже пробовал зарегиться и не получается. за март ни одного нового пользователя не зарегилось
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Roy писал(а): Вс мар 22, 2020 5:32 pm почему закрыли регистрацию?
Так карантин же...:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Native писал(а): Ср мар 11, 2020 3:31 pm Почему некоторым другим пользователям за удалённые посты никакого наказания не было или было неоднократное предупреждение, так и не доросшее до бана? Я имею ввиду МИРАМУ*, которая без единого нецензурного выражения морально убивала тех, кого выбрала слабым звеном, и издевалась над этими пользователями форума, причём не только в свободном общении. После злобного унижающего троллинга или заранее в процессе подготовки к нападению она в этом топике рассыпалась в льстивых заверениях своей законопослушности. Очевидно, эти обращения к администрации являлись смягчающим обстоятельством, чтобы не применять к ней строгих мер? У Пифона такой способности к лицемерию нет.
Скрытый текст
Почему, когда сознательно оскорбляют форумчан без сквернословия, это не считается поводом к наказанию?

А когда несколько пользователей нападают на одного, вызывая в нём противостояние и взаимные оскорбления с целью защиты, почему бан предъявляется не всем участникам конфликта или не равноценно?

Почему не являются поводом для бана негативные посылы зачинателей конфликтов, если тот, на кого они были направлены, не выдержал морального давления и возразил, тем самым дав пищу троллю?

Ещё я против режима тотального просеивания форумчан на предмет лояльности к Правилам и вывешивания таблиц со сроками следующего бана, как тут было предложено.

Так же я против пренебрежительного отношения к тем, кого называют клонами! Если пользователь никому не мешает, никого не оскорбляет, то пусть участвует в форумах без предвзятости. За гонение без повода новичков, заподозренных в повторной авторизации, должен быть конкретный бан - на мой взгляд, не больше недели за каждый случай.
Если новичок активно мешает или спамит, это другой вопрос, таких обычно выявляют своевременно, и их аккаунты удалять навсегда не жалко.

Предлагаю администрации не под давлением пользователей форума, а по собственному разумению, пересмотреть и обдумать некоторые пункты существующих Правил, которые устарели. Ни к чему прореживать и так ставший менее активным форум.
Но при этом модератору наоборот советую быть жёстче и не допускать открытых споров и пререканий рядовых форумчан с представителями модерации и администрации, направляя спорщиков в бан на пару дней или неделю, если не помогает. Но не навсегда.

Я против "вечного" бана! В особенности для тех, кто более года или вообще почтенный срок является форумчанином. Какой смысл, если можно зайти под другим ником и продолжать общение, но с унизительной потерей форумной истории?

Мне кажется, стоит подумать о другой мере наказания - конкретном по количеству дней бане в зависимости от вида нарушения, но отнюдь не увеличивающимся в прогрессии и тем более не вечный бан. То есть не зависящее от числа предыдущих банов умеренное наказание за проступок, а не пожизненное, как за особо-тяжкое преступление.

Бан на 1 час и даже на 1 сутки это смешно. Наказание должно быть соответственным противофорумному деянию, независимо от того, получал форумчанин баны и предупреждения до этого или нет.
3 дня, неделя, месяц в зависимости от тяжести нарушений или оскорблений и количества вовлечённых в холивар участников, а не от количества предыдущих банов.
Но с учётом, что оскорбление может быть не только в форме откровенного ругательства!
Просьба об удалении постов не всегда должна восприниматься, как жалоба, влекущая за собой бан.
Вот такие предложения.
Вопросы риторические, но хотелось бы, чтобы было положительно воспринято пожелание подредактировать Правила с целью конкретики нарушений и соответствия им определённого количества дней бана, без удвоения сроков последующих банов и без бана навсегда за некоторым конкретным исключением.

А Пифон в некотором смысле достопримечательность форума, и я не стала бы выбрасывать его из форумной жизни, хотя сейчас он участвует всего лишь в Свободном общении. Свободное общение предполагает сленговые вольности языка, что конечно не оправдывает прямых оскорблений. Непонятно, почему против него ратуют те, кого Свободное общение не интересует.
Не может удержаться и справляться со своей лексикой - пусть получает периодические баны на неделю. Рано или поздно такое наказание либо научит его контролировать себя, либо будет поводом к решению самому уйти с форума.

И последнее мнение, о Свободном общении вообще. Я считаю свободное общение нужным, оно оживляет форум, помогает ощущению форума, как коллектива единомышленников, даже на качество сновидений действует в положительном смысле.
Так как я законопослушная гражданка;)
Перенесу свой ответ во флуд:)

viewtopic.php?p=497344#p497344
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Roy »

Tor писал(а): Вс мар 22, 2020 5:40 pm
Roy писал(а): Вс мар 22, 2020 5:32 pm почему закрыли регистрацию?
она открыта ., уточните пожалуйста что именно не получается
так что скажешь Тор? работала регистрация или месяц просто никто и не хотел региться?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Roy писал(а): Пт мар 27, 2020 7:39 pm
Tor писал(а): Вс мар 22, 2020 5:40 pm
Roy писал(а): Вс мар 22, 2020 5:32 pm почему закрыли регистрацию?
она открыта ., уточните пожалуйста что именно не получается
так что скажешь Тор? работала регистрация или месяц просто никто и не хотел региться?
теперь точно всё работает )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Тор! Хочу попросить тебя удалить мой дневник: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14379 и мою тему: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1&t=15016
Я не раз говорила, что благодарна Михаилу Радуге и этому форуму, но оставлять тут частичку себя не хочу.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Фатуматубинту писал(а): Вт мар 31, 2020 3:39 pm Тор! Хочу попросить тебя удалить мой дневник: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14379 и мою тему: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1&t=15016
Я не раз говорила, что благодарна Михаилу Радуге и этому форуму, но оставлять тут частичку себя не хочу.
Обе темы закрыты и будут удалены чуть позже, когда уйдут с радаров и если вы не передумаете

благодарю, заставила задуматься о кое чём
вот интересно ты хочешь забрать с форума свою частичку (свои сообщения), это нормально, но тут я задумался, что помимо форума, ты оставила свои частички в умах и чувствах всех кто читал твои сообщения, их забрать будет сложнее, более того практически не возможно, а так же , люди получившие эти частички в данный момент являются такими какие они есть именно потому что у них они есть, забрав их - если б это было возможно - что произойдёт со всеми кто вокруг
от сюда у меня возник очень странный вывод, так называемая практика или гипотеза практики сбора своих частичек, своей "светимости" - начинает терять свой смысл, т.к. их не забрать, можно лишь отвязать эмоциональную привязку к этой частичке, чтобы её наличие тебя не беспокоило, ладно, благодарю, ушёл мыслить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Malva »

Хотелось бэ высказать отдельное "данкешон" той светлой голове, чта, решилась на исправления "чьорной жеппыы", чта была прежде, на светлое-лучезарзно-голубое фон форума!
По причине такого перформанса, моя даже будет бывать здеся не раз в год , а несколько раз в године.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение mw1 »

Фатуматубинту писал(а): Вт мар 31, 2020 3:39 pm Тор! Хочу попросить тебя удалить мой дневник: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14379 и мою тему: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1&t=15016
Я не раз говорила, что благодарна Михаилу Радуге и этому форуму, но оставлять тут частичку себя не хочу.
старые сообщения не интересны, автор уже прожил то время, нет смысла отвечать. Радуга тут при чём?
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Яма »

Уважаемая администрации, прошу, из имеющих на то полномочия, переименовать мою тему: "Привет, Аззаро" в "Заходи знакомиться, новичок!"
Мотивация имеется. На примере появления косвенного намека об этом во влуде от новенькой форумчанки...и еще ведь будут прибывать новенькие.
Я ж проработал идею админа Тора о пофигистике со свойственной мне добросовестностью и потому сразу будет наставления новеньким в том, что нужно держать настой на совместную творческую работу в области внутреннего восприятия и не быть при тому уязвимыми от лиц не адекватных в своих реакциях.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение kaurka »

Reli писал(а): Сб апр 25, 2020 3:55 pm Уважаемая администрации, прошу, из имеющих на то полномочия, переименовать мою тему: "Привет, Аззаро" в "Заходи знакомиться, новичок!"
Мотивация имеется. На примере появления косвенного намека об этом во влуде от новенькой форумчанки...и еще ведь будут прибывать новенькие.
Я ж проработал идею админа Тора о пофигистике со свойственной мне добросовестностью и потому сразу будет наставления новеньким в том, что нужно держать настой на совместную творческую работу в области внутреннего восприятия и не быть при тому уязвимыми от лиц не адекватных в своих реакциях.
"Аззаро" и "новички" синонимы чтоли?)
Или ты на каждого новичка кидаться собрался, кровосос? :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Reli писал(а): Сб апр 25, 2020 3:55 pmпереименовать мою тему: "Привет, Аззаро" в "Заходи знакомиться, новичок!"
Темы с названием как то вроде не совсем соотносятся - со "знакомиться"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Яма »

"Ловушка нужна для ловли зайцев. Поймав зайца, забывают про ловушку. Слова нужны, чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, - и поговорить с ним!"
Чжуан Цзы
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я с очередной просьбой забанить Никоса. Причина - цепляется к человеку, который давно не заходил на форум. Вот скриншот:
Изображение
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Встречное предложение, так как он сам поливает грязью наш форум и наших форумчан:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»