Вибрации - полпути в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Jestocusnir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 11:58 pm

Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Jestocusnir »

Приветствую.
Здесь я хочу описать свою проблему, связанную с выходом в фазу по непрямому методу.
Дело в том, что я уже неоднократно пытался выйти в фазу таким образом: спал 5 часов, затем я просыпался и бодрствовал в течение 10-50 минут (при каждой следующей попытке я менял время бодрствования). После чего ложился спать с намерением выйти в фазу. При просыпании я сразу же выполнял техники - я перепробовал большое количество разных техник, однако ни одна из них так и не позволила мне добиться желаемого выхода.
Результат был отрицательным каждый раз, однако в некоторые разы мне удавалось прочувствовать вибрации, я пытаюсь их усилить, но у меня не получается...
Каждый раз мне не хватает сил усилить вибрации, в попытке это сделать, сознание возвращается в бодрствующее состояние.
---
Также я пробовал применять прямой способ выхода из тела.
Здесь у меня опыт по-интереснее.
Каждый раз когда я ложусь, я сразу же пытаюсь расслабить своё тело: лежу очень долго, постепенно расслабляя каждую часть своего тела. Минут через 20 у меня получается добиться состояния, когда я не ощущаю своего тела. Мышцы расслабленны, я их практически вовсе не чувствую. Через ещё минут 10, когда моё сознание начинает уходить в сон, я начинаю делать техники: пытаюсь резко встать, делаю раскачивания, прислушиваюсь к звукам, всматриваюсь во всплывающие перед темнотой закрытых глаз объектов и прочие техники. После чего, я начинаю ощущать возникающие по телу вибрации (тело своё я при этом вообще не ощущаю). Каждый раз пытаюсь усилить вибрации, и у меня получается. Они становятся настолько сильными, что я чувствую с какой огромной скоростью начинает биться моё сердце, оно прямо-таки вылетает у меня из груди, будто само хочет "выйти из тела").
Вот это переживание меня чаще всего и останавливает. Нормальное ли это явление? У кого-нибудь было такое?
Я пытался усиливать вибрации дальше, однако как бы я ни старался, с какой бы силой эти вибрации по моему телу не шли - ничего не получается.
В этом заключается моя проблема. Многие говорят, что после достижения вибраций остаётся сделать лишь один шаг, чтобы выйти в фазу. Однако у меня не получается, не понимаю в чём причина.
---
Не получается выйти именно осознанно.
Когда же я осознаю себя во сне, я просто ложусь, и через сон попадаю в фазу, в состояние, когда я ощущаю своё тело гораздо сильнее чем при ОС.
Я действительно испытывал это чувство, я до сих пор помню все свои опыты в фазе, так как моя осознанность была прямо как в реальности. Мне было очень увлекательно, я первые разы просто стоял и разглядывал стены, пытаясь понять степень осознанности и всякий раз удивлялся насколько там всё было реально. Всё-таки удивительная штука наш мозг.
Один раз у меня получилось выйти в фазу. Это был очень удивительный для меня опыт, я никогда прежде не испытывал ничего подобного.
В тот день я выпил бутылку пива. Не знаю с этим ли это связано, пью я очень и очень редко.
Но когда я ложился спать, и как только моя голова коснулась подушки, буквально в эту же секунду я почувствовал как я просто проваливаюсь вниз, куда-то в пол.
Таким образом я сумел выйти из тела и оказаться прямо на том же месте где я лёг спать.
Полагаю, это была разновидность техники прямого выхода из тела, всего-то нужна одна бутылка пива.
Я пытался повторять эту мою технику, но ничего не получалось).
Так вот, меня интересует ваше мнение по поводу моих неудач касаемо выхода через непрямые/прямые техники. Добиваясь вибрации, я всё же никак не могу добиться результата, что бы я не применял.
Безусловно, я не собираюсь останавливаться в своих экспериментах, поэтому, если у меня в итоге что-то всё-таки получится, то обязательно напишу сюда как я это сделал.
Возможно, у кого-то имеется такая же проблема...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Tor »

Jestocusnir писал(а): Пн апр 13, 2020 12:05 am Приветствую.
Возможно, у кого-то имеется такая же проблема...
Пиво - в данном случае помогло расслабиться, у алкоголя особо нет других позитивных функций
делайте выводы, значит вы слишком напряжены в обычном состоянии
если есть вибрации - остаётся только встать и это ни какие то образные метафоры - а реально то что надо сделать, просто податься вперед и встать или скатиться или сделать любую технику разделения, коих десятки - поверьте - первая вошедшая в голову будет именно той что нужна, останется просто сделать
если уже усилились вибрации чего ждём ? усиления сердцебиения ? где действие которое следует за вибрациями? почему не встаём
если не получается усилить вибрации, пробуйте другие техники или совместите их к примеру с фантомной раскачкой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Jestocusnir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 11:58 pm

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Jestocusnir »

Tor писал(а): Пн апр 13, 2020 2:19 am
Jestocusnir писал(а): Пн апр 13, 2020 12:05 am Приветствую.
Возможно, у кого-то имеется такая же проблема...
Пиво - в данном случае помогло расслабиться, у алкоголя особо нет других позитивных функций
делайте выводы, значит вы слишком напряжены в обычном состоянии
если есть вибрации - остаётся только встать и это ни какие то образные метафоры - а реально то что надо сделать, просто податься вперед и встать или скатиться или сделать любую технику разделения, коих десятки - поверьте - первая вошедшая в голову будет именно той что нужна, останется просто сделать
если уже усилились вибрации чего ждём ? усиления сердцебиения ? где действие которое следует за вибрациями? почему не встаём
если не получается усилить вибрации, пробуйте другие техники или совместите их к примеру с фантомной раскачкой
В том то и дело, что при достижении вибраций я пытаюсь делать различные техники. Для начала пытаюсь просто разделиться с телом, встать. Затем, когда на получается, делаю техники.
Но так и не получается добиться результата таким образом.
Сейчас пытаюсь каждый день продолжать практиковаться, может быть я что-то не так понимаю касаемо разделения с телом.
А именно с тем, как шевелить например рукой, при этой не напрягая мышц. Я понимаю это так: нужно не мысленно себе представлять, а давать именно команду для своего мозга, чтобы поднять руку, но при этом не поднимать её физически. Выйдет таким образом, что будто бы я своим "вторым телом" пытаюсь сделать это действие. Если пытаться делать так долго, то даже в осознанном состоянии можно будет заметить некоторую тягу, которая пытается приподнять руку.
Однако, я как-то раз делал так при пробуждении, и я даже ощущал это самое раскачивание. Но в тот раз выйти из тела не получилось, так как я просто обрадовался этому явлению, что вот-вот и у меня получится, ну и я просто напросто из-за этого проснулся)).
Хотя, припоминаю один раз, когда у меня получалось выйти таким образом, но это было довольно давно.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Jestocusnir писал(а): Чт апр 16, 2020 1:22 am
Хотя, припоминаю один раз, когда у меня получалось выйти таким образом, но это было довольно давно.
Скажите а как Вы видите обычные сны, Вы в таких снах ходите, летаете и спокойно перемещаетесь от образа к образу. Сны обычные происходят с вибрациями или спокойно и ровно.
Сама фаза это наши сны в которых мы способны управлять сознанием, ну не просто видеть образы, но и лично в них участвовать и принимать в них свое решение, так мы делаем это в реальности. Мы в реальности не следим за движением тела, только если если движение нас не устраивает.
Что думаете, коллега?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Tor »

Jestocusnir писал(а): Чт апр 16, 2020 1:22 am В том то и дело, что при достижении вибраций я пытаюсь делать различные техники. Для начала пытаюсь просто разделиться с телом, встать. Затем, когда на получается, делаю техники.
Но так и не получается добиться результата таким образом.
Сейчас пытаюсь каждый день продолжать практиковаться, может быть я что-то не так понимаю касаемо разделения с телом.
А именно с тем, как шевелить например рукой, при этой не напрягая мышц. Я понимаю это так: нужно не мысленно себе представлять, а давать именно команду для своего мозга, чтобы поднять руку, но при этом не поднимать её физически. Выйдет таким образом, что будто бы я своим "вторым телом" пытаюсь сделать это действие. Если пытаться делать так долго, то даже в осознанном состоянии можно будет заметить некоторую тягу, которая пытается приподнять руку.
Однако, я как-то раз делал так при пробуждении, и я даже ощущал это самое раскачивание. Но в тот раз выйти из тела не получилось, так как я просто обрадовался этому явлению, что вот-вот и у меня получится, ну и я просто напросто из-за этого проснулся)).
Хотя, припоминаю один раз, когда у меня получалось выйти таким образом, но это было довольно давно.
При достижении вибраций , если это они - уже нужно делать только фиксация внимания на них и сразу же разделение
чувство тяги - это очень слабое намерение отделиться
в такие моменты надо не думать что я встаю или как встать а именно уже вставать - не ментально, хотя так тоже можно но - просто представив что ты стоишь в средине комнаты, либо вставать
рекомендую фантомное раскачивание - но опять же не представлять, а по сути фан.раск. делай так - делай их не фантомно, а реально раскачивай то что хочешь (пальцы, кисти, тело) , делай раскачивания реалmyj но с амплитудой в 1-2 мм, тогда при провале сознания , последующее раскачивание будет сделано автоматически телом, и разделение произойдет автоматически или по крайней мере начнётся, вам только надо будет податься вперед или качнуть ту часть тела сильнее
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Jestocusnir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 11:58 pm

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Jestocusnir »

Shimadzu писал(а): Чт апр 16, 2020 2:31 am
Jestocusnir писал(а): Чт апр 16, 2020 1:22 am
Хотя, припоминаю один раз, когда у меня получалось выйти таким образом, но это было довольно давно.
Скажите а как Вы видите обычные сны, Вы в таких снах ходите, летаете и спокойно перемещаетесь от образа к образу. Сны обычные происходят с вибрациями или спокойно и ровно.
Сама фаза это наши сны в которых мы способны управлять сознанием, ну не просто видеть образы, но и лично в них участвовать и принимать в них свое решение, так мы делаем это в реальности. Мы в реальности не следим за движением тела, только если если движение нас не устраивает.
Что думаете, коллега?
В моих снах я крайне редко летаю. Вообще в моих снах очень редки случаи, когда происходит что-то странное, если не затрагивать тему диалогов (думаю что они там у всех странные)). Почти никогда я не встречаю никаких чудовищ или каких-то неестественных созданий. Ни драконов ни единорогов, что, между прочим, печально.
Обычно я там всегда нахожусь именно в нашем реальном времени и передвигаюсь обычно, правда, иногда я не замечаю переходов между образами, как вы сказали. Имею в виду, я могу стать другим человеком, даже не заметив это. Такое же может случится и с моими спутниками во сне. Вроде помню что говорил с одним человеком (которого я знаю), а через какое-то время он уже другой человек, которого я тоже знаю в реальности. Но мне, находясь во сне, не кажутся такие переходы странными, я принимаю это как что-то естественное.
Если подумать, то часты случаи, когда я бываю каким-то монстром, т.е. не в человеческом образе в моих снах.
Один раз снился сон, в котором я себя частично (ненадолго) осознал. Я помню, что я был каким-то летающим демоном, что парил наверху, возле громадной высоты потолка. Люди внизу видели меня, и походу пытались меня поймать, ибо когда я вылетел в окно, они начали за мной гнаться. Ох уж эти глупые людишки, мне ведь просто хотелось полетать.
---
Я сплю спокойно. Причём не припомню ни одного раза, когда у меня случался сонный паралич. Хотя, некоторые мои знакомые рассказывали мне, что это такое. Когда ты не можешь пошевелиться, и при этом перед тобой могут появляться странные образы/звуки. Мне рассказывал друг, что его в таком состоянии пытался кто-то задушить во сне, какая-то сущность. Я почитал об этом, и действительно, такие случаи встречаются часто. Но у меня такого опыта ещё не было.
---
Я частично осознаю что такое фаза, и я полностью с вами согласен насчёт вашего видения. Но у меня всё же есть чувство, что мы очень далеки от понимая того, как это всё устроено на самом деле. Но всё же, я уверен, что это всё конечно происходит внутри нашего мозга, я не признаю никакие эзотерические точки зрения по этому поводу. И это связано с тем, что в моей жизни напрочь отсутствует какая-либо эзотерика, я никогда с подобным не сталкивался, хотя и не отрицаю возможность того, что могу ошибаться. Ибо кто его знает.
Аватара пользователя
Jestocusnir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 11:58 pm

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Jestocusnir »

Tor писал(а): Чт апр 16, 2020 2:59 pm
Jestocusnir писал(а): Чт апр 16, 2020 1:22 am В том то и дело, что при достижении вибраций я пытаюсь делать различные техники. Для начала пытаюсь просто разделиться с телом, встать. Затем, когда на получается, делаю техники.
Но так и не получается добиться результата таким образом.
Сейчас пытаюсь каждый день продолжать практиковаться, может быть я что-то не так понимаю касаемо разделения с телом.
А именно с тем, как шевелить например рукой, при этой не напрягая мышц. Я понимаю это так: нужно не мысленно себе представлять, а давать именно команду для своего мозга, чтобы поднять руку, но при этом не поднимать её физически. Выйдет таким образом, что будто бы я своим "вторым телом" пытаюсь сделать это действие. Если пытаться делать так долго, то даже в осознанном состоянии можно будет заметить некоторую тягу, которая пытается приподнять руку.
Однако, я как-то раз делал так при пробуждении, и я даже ощущал это самое раскачивание. Но в тот раз выйти из тела не получилось, так как я просто обрадовался этому явлению, что вот-вот и у меня получится, ну и я просто напросто из-за этого проснулся)).
Хотя, припоминаю один раз, когда у меня получалось выйти таким образом, но это было довольно давно.
При достижении вибраций , если это они - уже нужно делать только фиксация внимания на них и сразу же разделение
чувство тяги - это очень слабое намерение отделиться
в такие моменты надо не думать что я встаю или как встать а именно уже вставать - не ментально, хотя так тоже можно но - просто представив что ты стоишь в средине комнаты, либо вставать
рекомендую фантомное раскачивание - но опять же не представлять, а по сути фан.раск. делай так - делай их не фантомно, а реально раскачивай то что хочешь (пальцы, кисти, тело) , делай раскачивания реалmyj но с амплитудой в 1-2 мм, тогда при провале сознания , последующее раскачивание будет сделано автоматически телом, и разделение произойдет автоматически или по крайней мере начнётся, вам только надо будет податься вперед или качнуть ту часть тела сильнее
Большое спасибо за ответ. Обязательно попробую ваш совет. Отпишу о результатах и моём новом опыте)
sencei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 15, 2020 12:34 am

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение sencei »

Как у Вас, получилось? Вибрации это уже практически результат. Я вот не могу вызывать их, они как то сами возникают иногда. Но это почти 100% вариант. Сами ощущения от движения вообще не отличаются от настоящих, кроме того что лично мне чаще всего это стоит усилий. Попробуйте просто физически встать. Пару раз было что в ходе разделения, просто вставал, и думал, что все обламал, мол ничего не получилось и встал настоящим телом. Затем ложился обратно, но вдруг понимал что лежу совсем в другой позе....
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Вибрации - полпути в фазу?

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

З сердцем ты хорошо подтметил, у меня та же проблема
Это связано похоже что со страхом, но раньше страх на пробуждении помогал мне вызвать вибрации и разделиться, как решил проблему?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»