Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

DimOsBar писал(а): Вс фев 23, 2020 9:34 am
SergeiEss писал(а): Сб фев 22, 2020 11:02 am В фазе вы сами должны создать это давление.
...
Сознательными усилиями сконцентрироваться на фазе.
...
В фазе то же самое, но грузовик ваш собственный.
...
В фазе ваша свобода вызывается вашим личным давлением.
Режет слух и глаз. В фазе чего? В какой фазе чего?
Фаза - изначально не самостоятельное слово.
Не будьте толпой. Не повторяйте глупостей за Михаилом.
Придумайте другое слово.
Слово ОС понятно - Осознанное сновидение.
ВТО тоже понятно - внетелесный опыт, выход из тела.
Если считаешь, что выхода из тела на самом деле нет, то можно назвать ВТОС. Ощущения выхода из тела, но при этом это осознанный сон.
Фаза же в первый момент ассоциируется с БГД фазой сна или фазой у электриков. Тоже не люблю этот термин. Лучше использовать ОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
DimOsBar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DimOsBar »

Проблема термина еще в том, что он стал здесь ключевым и используется фанатами Михаила как некий общепринятый термин, тогда как это совсем не так. На этом сайте куда ни ткнёшься - везде ФАЗА.
А почему не ВАЗА?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mw1 »

управляемый сон (относительно текущего доступа памяти, модели поведения)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

не фаза а:
THE PHASE!!!

стало яснее?)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

DimOsBar писал(а): Вс фев 23, 2020 9:34 amРежет слух и глаз. В фазе чего? В какой фазе чего?
Фаза - изначально не самостоятельное слово.
Не будьте толпой. Не повторяйте глупостей за Михаилом.
Придумайте другое слово.
Я так понимаю, изначально слово придумали американские ученые, которые наблюдали за электрической активностью мозга во время сна, статья называлась «Regularly occurring periods of eye mobility and concomitant phenomena during sleep» в журнале «Science» за 1953 год.

В русском языке период больше к месячным подходит, поэтому переводят "фаза" или "стадия". Поскольку техники Радуги базируются именно на смене состояний, то он и придумал термин "фаза". Смысл выдумывать слово для неизученного явления, чтобы путаницу вводить? "Осознанное сновидение" в самом определении требует степень этой самой осознанности, т.к. все видят сны, многие помнят и некоторые ведут там себя более-менее осознанно. Такое определение требует соответствия определенным действиям, например как у Кастанеды это описано прохождением врат. "Осознанное сновидение" становится осознанным после прохождения первых врат. Только так определение приобретает смысл. Но теперь нужно определить "врата", это требует определения "энергии" и дальше пошла-поехала многотомная теория.

Поскольку Радуга не стал вдаваться в глубокую теорию, он выложил свои идеи под знаком "Х" сообществу для доработки, называв фазой это состояние. Если вы хотите предложить другое название, будьте готовы дать ему определение. Кастанеда вот дал определение, яснее от этого не стало.
Аватара пользователя
DimOsBar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DimOsBar »

S1908 писал(а): Пн фев 24, 2020 10:26 am не фаза а:
THE PHASE!!!

стало яснее?)
Да итак понятно, что используется не как обозначение категории, а как собственное название.
Но выглядит глупо. По детски.
Аватара пользователя
DimOsBar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DimOsBar »

mw1 писал(а): Вс фев 23, 2020 3:26 pm управляемый сон (относительно текущего доступа памяти, модели поведения)
Он может быть и не совсем управляемым. Просто более четко воспринимаемым.
Тот же астрал - когда человек не понял что это внутри его головы и думает, что это иной мир вне его головы.
Аватара пользователя
DimOsBar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DimOsBar »

SergeiEss писал(а): Пн фев 24, 2020 4:01 pmПоскольку техники Радуги базируются именно на смене состояний, то он и придумал термин "фаза".
Тупо не придумал ничего лучше как взять название категории периодических явлений во время сна и сделать собственным названием обнаруженного явления.
Если вы хотите предложить другое название, будьте готовы дать ему определение.
А у понятия "фаза" есть определение? Его и использовать. Но к другому слову, не являющемуся обозначением категории.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mw1 »

DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:08 pm Он может быть и не совсем управляемым. Просто более четко воспринимаемым.
скажи ещё что просмотр фильма (не ботами) - неосознанное действие, ты управляешь всеми своими мыслями бодрствуя
DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:08 pm Тот же астрал - когда человек не понял что это внутри его головы и думает, что это иной мир вне его головы.
Тот же реал - когда человек не понял что это внутри астрала и думает, что это иной мир вне астрала.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:06 pm
S1908 писал(а): Пн фев 24, 2020 10:26 am не фаза а:
THE PHASE!!!

стало яснее?)
Да итак понятно, что используется не как обозначение категории, а как собственное название.
Но выглядит глупо. По детски.
Ты не прав, звучит МЕГА круто.
Аватара пользователя
DimOsBar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DimOsBar »

S1908 писал(а): Вт фев 25, 2020 1:29 pm
DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:06 pm
S1908 писал(а): Пн фев 24, 2020 10:26 am не фаза а:
THE PHASE!!!

стало яснее?)
Да итак понятно, что используется не как обозначение категории, а как собственное название.
Но выглядит глупо. По детски.
Ты не прав, звучит МЕГА круто.
Для школьника
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:11 pm А у понятия "фаза" есть определение? Его и использовать. Но к другому слову, не являющемуся обозначением категории.
Так у каждого слова есть свое определение, гуглите "толковые словари", периодически разные авторы их переписывают. К данному явлению лучше всего подходит слово "фаза", медики чаще "стадия" используют, им этот термин ближе. Какое же другое слово? Не томите, пополните наш словарный запас :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

DimOsBar писал(а): Ср фев 26, 2020 6:59 am
S1908 писал(а): Вт фев 25, 2020 1:29 pm
DimOsBar писал(а): Вт фев 25, 2020 12:06 pm

Да итак понятно, что используется не как обозначение категории, а как собственное название.
Но выглядит глупо. По детски.
Ты не прав, звучит МЕГА круто.
Для школьника
Для серьёзных людей с толстыми кошельками а не школьниками. Если вы к такой категории не принадлежите, то очень жаль.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Звучит не круто, а скорее странно. Физики тоже переименовали кварки (верхний там, нижний, странный, очарованный и т.д.) в буквенные индексы, когда разобрались. А до этого они, возможно, были огорчены увеличением странности при углублении в строение атома. Они ожидали там увидеть струну или что-то в этом роде, а не еще одно усложнение.

Так и здесь, фаза - это странное и незаконченное название потому, что и сама по себе она странна и неизучена. Если пройти третьи врата, тогда можно подтвердить гипотезу Кастанеды и торжественно назвать это Первыми вратами, осознанным сновидением, а пока это просто непонятная "фаза".
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mw1 »

SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

mw1 писал(а): Ср фев 26, 2020 8:36 pm "С" - сон
"С++" - сон++
https://ru.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B#% ... 0%B8%D1%8F
Скорее, это разница между фильмом и компьютерной игрой с открытым миром. Вы вольны не выполнять основную сюжетную линию, а идти туда, куда вам хочется и даже получить доступ к файлам компьютера, ведь у игры есть доступ к сохранениям, или даже к браузеру, у некоторых игр есть встроенный браузер.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Ср фев 26, 2020 7:28 pm Звучит не круто, а скорее странно. Физики тоже переименовали кварки (верхний там, нижний, странный, очарованный и т.д.) в буквенные индексы, когда разобрались. А до этого они, возможно, были огорчены увеличением странности при углублении в строение атома. Они ожидали там увидеть струну или что-то в этом роде, а не еще одно усложнение.

Так и здесь, фаза - это странное и незаконченное название потому, что и сама по себе она странна и неизучена. Если пройти третьи врата, тогда можно подтвердить гипотезу Кастанеды и торжественно назвать это Первыми вратами, осознанным сновидением, а пока это просто непонятная "фаза".
А все просто объясняется. Атом это вихрь. Просто этого не видно. Внутри него хаос бесконечная сложность. А сам по себе он простейший объект. Вихрь на самом деле тоже не сложен. Это движение спиралевидное и фрактализованное. Т.е вихри образуют меньшие вихри т.д до бесконечности. Вот забили эфир теперь страдают. Клоуны.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Усложнение будет до бесконечности так как это фрактал. Им надо просто паттерн найти а не страдать слабоумием.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Чт фев 27, 2020 5:49 pm Усложнение будет до бесконечности так как это фрактал. Им надо просто паттерн найти а не страдать слабоумием.
Никто не страдает слабоумием, об этом тоже задумывались не самые глупые люди и создали Tеорию струн - колеблющихся обручей, которые задают материю

Изображение

Но проблема там та же, что и у Кастанеды - более-менее все начинает работать только с 10-мерного мира, а хорошо с 26-мерного. Т.е. наш мир это такой малюсенький срез, пленка пузырика в многомерном супер-мире получается. И спуститься на грешную землю с такой высоты получается не очень убедительно.

P.S. - чтобы показать эти размерности, ученые целые разделы в математике создали. Это я к тому, насколько сильно отличается понимание от усилий. Понять можно в принципе что угодно, но что с этим делать, применить свое понимание - это требует огромных усилий.
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Atty »

Yaaa писал(а): Ср июн 02, 2010 1:02 pm Прошерстил форум, но не смог найти ответ на вопрос - влияние алкоголя и наркотиков для входа в фазу, а именно не упрощает ли, скажем, "накурка" фантомное раскачивание, либо пьяные вертолеты - вращение? Прокомментируйте, пожалуйста, у кого был подобный опыт
Насчет фазы не знаю пока мало орентируюсь что есть фаза. Но если к примеру курну (не табака) то в о.с. вообще не смогу попасть. Будто состояние дрема в сознании пропускается. Но сон запросто можно посмотреть. Для конкретного понимания. Я не могу создать сон со своим сценарием тупо засыпаю. Но могу смотреть сон сериал.
Kito_Aku
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 7:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kito_Aku »

Извините, если вопрос глупый или его уже кто-то задавал. Где-то читал (цитату не могу найти, к сожалению) о том, что при помощи фазы можно продлить жизнь, не физически, а за счет приключений во время сна. В то же время, в 9-ти часовом полном курсе от М. Радуги, он говорил, что время опыта в лучшем случае не превышает 1-3 минуты, за счет динамичных действий. Моей целью, когда я пришёл к практике, являлось создание постоянного места в снах, к которому я смогу возвращаться снова и снова, некий способ прожить две жизни одновременно, без фанатизма и попыток уйти в другой мир, естественно. В том же источнике говорилось, что я могу прожить за одну ночь будто несколько часов или даже дней, но как это может быть возможно, учитывая ограниченное время? Даже если действия будут быстрыми, а дни и ночи будут сменяться быстро, я подозреваю, что скорее мне будет казаться, что прошли дни, в то время как я буду помнить только действия из плана, а что-то незначительное, что является составляющей жизни в этом "другом мире" я буду просто как будто не помнить, потому что этого просто не будет. Я очень хочу знать это, чтобы потом не разочароваться и не рассчитывать на эту свою мечту.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Kito_Aku писал(а): Сб апр 04, 2020 9:23 pm Извините, если вопрос глупый или его уже кто-то задавал. Где-то читал (цитату не могу найти, к сожалению) о том, что при помощи фазы можно продлить жизнь, не физически, а за счет приключений во время сна. В то же время, в 9-ти часовом полном курсе от М. Радуги, он говорил, что время опыта в лучшем случае не превышает 1-3 минуты, за счет динамичных действий. Моей целью, когда я пришёл к практике, являлось создание постоянного места в снах, к которому я смогу возвращаться снова и снова, некий способ прожить две жизни одновременно, без фанатизма и попыток уйти в другой мир, естественно. В том же источнике говорилось, что я могу прожить за одну ночь будто несколько часов или даже дней, но как это может быть возможно, учитывая ограниченное время? Даже если действия будут быстрыми, а дни и ночи будут сменяться быстро, я подозреваю, что скорее мне будет казаться, что прошли дни, в то время как я буду помнить только действия из плана, а что-то незначительное, что является составляющей жизни в этом "другом мире" я буду просто как будто не помнить, потому что этого просто не будет. Я очень хочу знать это, чтобы потом не разочароваться и не рассчитывать на эту свою мечту.
Я так не могу, но есть такой Игорь Лосев, основатель СП школы осознанных сновидений, он утверждает, что проживает за одну ночь чуть ли не месяцы. Он ведет бесплатные практикумы, например Интегральное Сновидение, посмотри если хочешь, мне он нравится: https://www.youtube.com/channel/UCp1I1S ... CbBwEkxYIQ
(советую смотреть с удвоенной скоростью ;-) )
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Kito_Aku
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 7:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kito_Aku »

fenjka_ писал(а): Вс апр 05, 2020 12:05 am
Kito_Aku писал(а): Сб апр 04, 2020 9:23 pm Извините, если вопрос глупый или его уже кто-то задавал. Где-то читал (цитату не могу найти, к сожалению) о том, что при помощи фазы можно продлить жизнь, не физически, а за счет приключений во время сна. В то же время, в 9-ти часовом полном курсе от М. Радуги, он говорил, что время опыта в лучшем случае не превышает 1-3 минуты, за счет динамичных действий. Моей целью, когда я пришёл к практике, являлось создание постоянного места в снах, к которому я смогу возвращаться снова и снова, некий способ прожить две жизни одновременно, без фанатизма и попыток уйти в другой мир, естественно. В том же источнике говорилось, что я могу прожить за одну ночь будто несколько часов или даже дней, но как это может быть возможно, учитывая ограниченное время? Даже если действия будут быстрыми, а дни и ночи будут сменяться быстро, я подозреваю, что скорее мне будет казаться, что прошли дни, в то время как я буду помнить только действия из плана, а что-то незначительное, что является составляющей жизни в этом "другом мире" я буду просто как будто не помнить, потому что этого просто не будет. Я очень хочу знать это, чтобы потом не разочароваться и не рассчитывать на эту свою мечту.
Я так не могу, но есть такой Игорь Лосев, основатель СП школы осознанных сновидений, он утверждает, что проживает за одну ночь чуть ли не месяцы. Он ведет бесплатные практикумы, например Интегральное Сновидение, посмотри если хочешь, мне он нравится: https://www.youtube.com/channel/UCp1I1S ... CbBwEkxYIQ
(советую смотреть с удвоенной скоростью ;-) )
Спасибо большое!!
vsvldkzlv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vsvldkzlv »

Привет
Опытные практики,
Расскажите, пожалуйста, свой режим сна для применения непрямых техник. Во сколько ложитесь и тд
У меня график сбит, поэтому хочу его подстроить под фазу
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mw1 »

vsvldkzlv писал(а): Вс апр 19, 2020 11:29 am Привет
Опытные практики,
Расскажите, пожалуйста, свой режим сна для применения непрямых техник. Во сколько ложитесь и тд
У меня график сбит, поэтому хочу его подстроить под фазу
чтобы высыпаться нужно понимать своё состояние. Делай медитацию перед сном чтобы правильно оценивать своё состояние. Не нужны техники если ты будешь каждый день высыпаться, твоё сознание(если есть) методом проб и ошибок, большим количеством сновидений достигнет уровня для управления снами. Или же ты будешь дальше рабом системы
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

vsvldkzlv писал(а): Вс апр 19, 2020 11:29 am Привет
Опытные практики,
Расскажите, пожалуйста, свой режим сна для применения непрямых техник. Во сколько ложитесь и тд
У меня график сбит, поэтому хочу его подстроить под фазу
Практикуя фазу вы будете спать объективно меньше, потому что быстрее входите в измененное состояние сознания и дольше там находитесь. Очистительные процессы будут идти активнее и потребность во сне уменьшится на 1-2 часа.

Это в целом, в остальном вы можете входить в фазу когда угодно, режим нужен для стимуляции стресс-кортизола, чтобы фаза была гиперактивной. Например, вы встаете в 4 утра 3 дня подряд и не спите больше, а каждый четвертый день фазите в это время. У вас накопится усталость и одновременно стресс-выработка кортизола, фаза обеспечена.

Если без режима, то нужно 1) обеспечить пограничное состояние мозга, позанимавшись однообразной деятельностью, требующей внимания (пару часов) и если нужно, то подавить 2) адреналин (беспокойство или ярость) глубокими вдохами-выдохами, 3) кортизол (чрезмерная ясность и бодрость) физической нагрузкой.

Если произошел вылет, то скорее всего это из-за кортизола, необходимо сделать несколько отжиманий или просто напрячь все тело несколько раз, его уровень упадет и можно продолжать. Кортизол отвечает за бодрствование и вертикальное положение, поэтому он может вызвать пробуждение, если много внимания уделять координации в вертикальном положении. Уделяйте больше внимания окружению, а не себе, ориентируйтесь по окружающему пространству, а не органом равновесия.
Tenzor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tenzor »

Добрый день, уважаемые практики! Хотелось бы получить от вас объяснение ситуации случившейся с моим другом в практике.
Сам я практикую только непрямые техники, на прямые, как и завещал Михаил, даже не смотрю.
Друг, испытавший сонный паралич, узнал от меня о фазе. К сожалению, вследствие жизни по режиму большую часть года отложенный метод для него не доступен. Помимо рекомендованных мной тренировок, ведущих к осознанию( единственный способ, который я вижу для него), он решил попробовать прямые техники.
На засыпании он решил делать технику с рисованием цифр, которые нужно стараться очень аккуратно, цветами вырисовывать. На 10 сильно участилось сердцебиение. Он не паникует и продолжает. Начинается одышка. Он пытается успокоиться и продолжает. Начинается тряска, которая по его словам было такая же, как и при сонном параличе, один в один. Пытался восстановить дыхание. На 15 ему стало тяжелее, сильнее расслабился. Но движения сохранились, мог двигать пальцем, но "очень не хотелось". Всё плохие симптомы оставались. Принимал попытки расслабиться и продолжать, но счёт не получался, вся концентрация ушла на восстановление дыхания. Пытался предпринимать попытки выхода( но по его словам он это воображал, я так понимаю не до конца понял что значит встать выкатиться взлететь). И ещё постоянная сухость во рту при этом была, как после хорошей пьянки. В итоге встал с кровати. Лёг обратно, захотел опять попробовать, но уже страшно, хотя понимает что мистики в этом нет. На числе 13 опять все начинается заново. В итоге заснул. Мотивация сохранилась, считает не нужно сдаваться.
На мой вопрос как быстро все восстановил ось, когда он встал с кровати, сказал что не обратил внимания. На мой вопрос, уверен ли, что он встал в реале, сказал, что да, два раза проверил время на часах. На мой вопрос слышал ли он вибрации, я получил смутный ответ о странных звуках, вообще не уверен.
Я такого не испытывал. 2 объяснения, которые я нашёл - эзотерическое, которые мы не рассматриваем, и 2 - то что страх присутствовал, но мозг не воспринял его как эмоцию, а вегетативная система как и положено подключилась. Заранее спасибо.
Проблем с сердцем и со здоровьем в целом у друга нет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Tenzor писал(а): Чт апр 23, 2020 8:21 pm На засыпании он решил делать технику с рисованием цифр, которые нужно стараться очень аккуратно, цветами вырисовывать. На 10 сильно участилось сердцебиение. Он не паникует и продолжает. Начинается одышка. Он пытается успокоиться и продолжает. Начинается тряска, которая по его словам было такая же, как и при сонном параличе, один в один. Пытался восстановить дыхание. На 15 ему стало тяжелее, сильнее расслабился. Но движения сохранились, мог двигать пальцем, но "очень не хотелось". Всё плохие симптомы оставались. Принимал попытки расслабиться и продолжать, но счёт не получался, вся концентрация ушла на восстановление дыхания. Пытался предпринимать попытки выхода( но по его словам он это воображал, я так понимаю не до конца понял что значит встать выкатиться взлететь). И ещё постоянная сухость во рту при этом была, как после хорошей пьянки.
Нельзя фиксироваться на теле, нужно фиксироваться на ощущениях. Картинка появляется от неправильной интерпретации, а не от астрального перехода, нет никакого перехода.

Причем это "нет" не нужно вопринимать так, что вот нужно ждать ошибки или перехода. Вы уже в фазе прямо сейчас. Все суждения мозга в какой-то степени ошибочны, и фаза - одно из таких суждений. Вы просто смотрите на мир иначе, но смотрите на тот же самый мир.

В любой технике концентрируйтесь на интерпретации своих чувств, а не на физическом переходе через какие-то черты, что требует усилий и концентрации. Концентрация нужна, и она должна быть запредельной, но на желании увидеть и почувствовать иные грани, а не на собственно моменте перехода.

Может вам поможет мой опыт: как-то я начал выходить в фазу из ванны. Я лежал в кровати и воспроизводил ощущения теплой ванны, и в фазе я появлялся где-то возле или прямо в ванной, очень удобно и зеркало рядом. Но далее стали происходить ужасные вещи: я стал чувствовать свое тело, даже в огромных пустых карантинных супермаркетах в фазе, где было 3 человека, мне нужно было протискиваться через них, и вообще в фазе стало очень тесно, я остро чувствовал стесненность тела в кровати. После входов на концентрации на слабых звуках в наушниках или работающем телевизоре теснота в фазе исчезла и объема прибавилось. Потому что концентрироваться на теле - очень плохо, нужно в корне менять интерпретацию, а не шажками ее двигать.

Когда Радуга говорит о ложных просыпаниях, это, как правило, когда вы понимаете через несколько минут, что вы в фазе. Т.е. вы встали и ходили, и осознались на кухне. А когда вы недостаточно глубоко изменили сознание, вы лежите и вибрируете. Потому что мозг хочет сделать движение для уточнения положения в пространстве, а вы усилием ему запрещаете. В таком случае нельзя двигаться, нужно углубляться. Любое движение даст мозгу достаточно тактильной и иной информации для определения точного положения в пространстве и времени и обманывать его дальше может не получиться (опять же не забываем, что это не реальность - это всего лишь наиболее частая фаза на основе органов чувств, мозг предпочитает удобный и ленивый способ исследования мира, ему просто не хочется вставать с дивана и менять взгляд).
vsvldkzlv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vsvldkzlv »

Здравствуйте, для метода выхода в астрал на пробуждении у меня не получается просыпаться несколько раз подряд утом
Ложусь в 24 00, ставлю юудильник на 6 00; потом хожу 10 минут, вроде бодрым становлюсь и в то же времы спать хочу
Потом ложусь и в итоге больше не просыпаюсь

Как испрааить? Если дело в намерении проснуться, то как его создать? У меня не получается
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Здравствуйте.
Минимум 40 минут бодрствования, до 1,5 часа.
После этого пробуйте.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»