Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так вот, эти джинны особо не вмешиваются в жизнь людей.
Типичная ошибка от ума человеческого. Еще как вмешиваются, практически любой человек его раб и марионетка. У каждого человека есть свой джин который им контролирует. Он посылает человеку всякие левые мысли. 99.999% мыслей, образов приходит от джина. Это настоящее рабство и развод человечества.
Даже Кастанеда это описывал под видом летунов.
Ну представь если ты джин и видишь перед собой целый театр из людей. Разве ты не захочешь ими управлять забавы ради? Подшучивать над ними, издеваться, насмехаться. Ведь люди не смогут ничем ответить даже увидеть их.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Бога нет

Теория эволюции, основанная и доказанная святым Чарльзом Дарвином, и последующими за ним учёными, противоречит Иудейско-Христианско-Мусульманскому учению о Творце и созданию всей жизни на планете Земля, им. Теория эволюции почти что доказывает, отсутствие монотеистического Творца, и в Западной цивилизации, является интеллектуальным противником, такому направлению, как религиозный креационизм. На западе, в англоязычном мире, всё больше интеллектуально пытливых и любознательных людей, переходят из лагеря религии, в лагерь Атеизма.

Как сказал немецкий философ Фридрих Ницше, 150 лет назад, Бог умер, чёрт возьми!

Все обычные люди возникли через эволюцию, где они родились от их родителей - от их мамы с папой, которые родились в свою очередь от уже их родителей, которые родились снова от уже их родителей, и так из поколения в поколение, начиная от общих первых родителей, которые произошли миллионы лет назад от общего предка с обезьянами, которые в свою очередь произошли от общего предка с рептилиями, которые произошли от хордовых рыб, которые произошли от кембрийских животных, которые произошли от эдиакарских организмов, которые произошли от бактерий, которые произошли от пребиотического химического супа, в те времена, когда на Земле ещё даже не было кислорода. Но Эс же, произошёл не через процесс эволюции, как все обычные люди, где он является его заключительным итогом, процессом который происходил на протяжении миллионов лет, а Эс'а создал лично Бог, и лично вдохнул в него частичку своего святого духа. Так по крайне мере, без малейшего скептицизма и доли сомнения, твёрдо в это верит Эс.

У меня есть учебник по эмбриологии, и вот, картинки человеческих зародышей, эмбрионов и детей, которым не повезло, и они родились уродцами, часто с такими жуткими физиологическими патологиями, которые не совместимы с жизнедеятельностью. Спрашивается, где был Бог, когда эти дети рождались? Наличие таких патологий, лишь доказывает, что Бога нет, он не существует, и является своего рода иллюзией человеческого разума, как сказал этолог Ричард Докинз, вирусом ума. Или, ему, Богу, абсолютно плевать на судьбу людей.

Вообще, верить в Бога, который всем заправляет, это всё равно, что верить в Деда Мороза :)


Langman's Medical Embryology (12th Ed.) 2011 / Медицинская эмбриология Лэнгмана, 12-е издание, 2011 год.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт ноя 15, 2019 7:44 pm
saurgan писал(а): Ср ноя 13, 2019 6:50 pm Как говорил наш инструктор "кто сомневается в окружающей действительности пусть отожмется 20 раз",
Отожмись 200 раз и будешь сомневаться ещё больше ;)
Эс, а ты сам то, продемонстрируй свою веру в то, о чём заявляешь, к примеру задержи дыхание, скажем так на полчаса. Я посмотрю, как после необратимых патологических изменениях в твоём мозге, вызванных кислородным голоданием, ты сможешь и дальше весело сомневаться в окружающей реальности ;)

PS: saurgan, рад вас "саму" видеть в моей теме :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение mw1 »

если правильно делать то бог есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B8%D0%B5
радуга когда молодой был уже советовал задержать - viewtopic.php?p=4784#p4784 )
когда следующий сдвиг намечается? - когда аватарка с иконой и церковная музыка
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

mw1 писал(а): Вс май 03, 2020 7:25 pm когда следующий сдвиг намечается? - когда аватарка с иконой и церковная музыка
Только если в России наступит и возродится новая эпоха Инквизиции, с сжиганием заживо атеистов на кострах, неверующих в догматы Библии и церкви.
И то, вряд ли :)
Или случится второе пришествие Христа, и даже евреи, китайцы и индусы примут Христианство.
Впрочем, истина сама откроется людям и продемонстрирует себя им, со временем. Время - лучший судья.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Энграммы памяти

Скачал себе статьи по нейро-коннектому, физиологии, клеточной биологии, генетике и нейрохимии мозга. Статьи на тему энграммы памяти.

Скачал статьи Эрика Кандела, обладателя Нобелевской премии в 2000 году, за исследования в области молекулярной биологии памяти, изображения из работ которого, я уже выкладывал раньше вот в этом топике.

Скачал также книгу, интересную с исторической точки зрения, автора положившему начало исследованиям энграмм памяти в мозге - Richard Semon. The Mneme 1921 / Ричард Семон. Мнеме 1921 год. И еще две другие книги, написанные одна им, и другая о нём.

Мне интересно всё что связанно с человеческой памятью, связью между мозгом и памятью, а также, о начавшей уже зарождаться науке о памяти.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Моя школьная митохондрия № 0.1

В моей группе моих любимых митохондрий, пополнение!

Встречайте!

Екатерина - моя митохондрия № 0.1

(Фотографии 2006-го года, ей тут примерно 16-17 лет)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С этой девушкой я познакомился ещё в школе, кажется то ли в 2001 году, то ли в 2002 году, когда мне было 12 лет. Всё началось, с того, что эта девушка, повадилась забывать, как она мне сказала, учебники дома, поэтому время от времени, она стала ловить меня на переменах, и просить чтобы я одолжил ей учебники на время. В итоге, я обратил на неё внимание. А закончилось это тем, что я в неё влюбился в 2002-2003 годах. Эта девушка, была моей первой любовью, моей, как я сейчас понимаю, самой первой и истинной митохондрией №1. Ради неё я занимался, не интеллектуальным самосовершенствованием как сейчас, а спортивным - я занимался несколько раз в неделю, по много часов в день бодибилдингом или как говорится по-русски - культуризмом. Мысли об этой девушке придавали мне силы. Один раз я даже провожал её до дома, и там она спросила как меня зовут. К сожалению, в настоящий момент, я не нашёл странички этой девушки ни во Вконтакте, ни в Фейсбуке. Тем не менее, эта девушка, отныне будет занимать почётное место в моём Пантеоне моих Богинь, моих прекрасных митохондрий, и порождать тёплые чувства в моей душе и в моём сердце. Память о ней, будет закалять силу моей воли, и вдохновлять меня на безграничное самосовершенствование.

Теперь, на более высоком биологическом уровне, в моём протяжённом каузальном теле, охватывающим всю планету, у меня 5 органелл, 5 митохондрий.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Don Diego
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 1:04 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Don Diego »

Рыбак. Пока менял наживку сумел зайти и на эту ветку и познакомиться, чем народ здесь дышит и во что играет. Конечно куча туча информации, и фоток всяких интересных, и сразу как то мне вспомнился короткий стишок:

От изобилия знаний в прострации
Слипшиеся мысли не разнять
Для чего мне столько информации
Я хочу чего нибудь не знать

Сила, творец или ещё как хотите назовите, всегда подбросит всем живущим и не живущим в разные игры поиграть. И все увлечённо, во всех параллелях и измерениях во что то играют. Кто то бумажки как в цирке рукой поджигает и карты сбивает, кто то кундалини поднимет, кто то книжки всякие мудреные тоннами читает, кто то в науку с нескончаемым поиском эволюции ударяется, кто в мистике, кто в погоне за джинам или за зелёными человечками утешение находит...Религия, видимое, невидимое, пути воина… Словом все что угодно, лишь бы дитя не плакало. А вот какова конечная цель этих нескончаемых игр не думаю когда либо удасться узнать. Это как говорится неисповедимо. А в целом это здорово, что все могут поделиться своими достижениями в своих персональных играх. Главное, что бы все понимали, что это все игры, а уж творец /сила постарается чтобы это было увлекательно и нескончаемо. А если устали от одной игры, вам тут же подбросят другое не менее увлекательное путешествие. Всем хороших игр и хорошего настроения. Ловите момент пока не выключили свет. А мне червя надо забрасывать ближе к камышам, а то сдохнет наживка.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Привет, Don Diego, ещё раз! :))
Рад, что вы проявили интерес к моей теме, и ознакомились с ней.
Надеюсь, вы нашли что-нибудь полезное для себя.
Вам я тоже желаю хороших игр! ))
Ну и конечно, удачной рыбалки!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Don Diego
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 1:04 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Don Diego »

Привет EvoLogos,

Если я здесь, значит наверняка есть что то полезное. Творец в работе, я лишь подыгрываю. Интересно, вы когда нибудь занимались моделированием своей жизни, осознанно? Занятная штука и с моей точки зрения это то с чего полезно многим начинать, не устроив свою жизнь трудно заниматься серьёзными играми.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Don Diego писал(а): Чт май 07, 2020 6:37 am Интересно, вы когда нибудь занимались моделированием своей жизни, осознанно? Занятная штука и с моей точки зрения это то с чего полезно многим начинать, не устроив свою жизнь трудно заниматься серьёзными играми.
Ну, это смотря, что подразумевается под этим словами. Думаю, каждый человек, пытается в меру своих сил жить осознанно и моделировать свою жизнь. Не знаю, является ли кастанедовский перепросмотр жизни, тоже её моделированием, но скажу на всякий случай, что когда я познакомился с этим направлением, а это было наверно больше 10-15 лет назад, то тоже, потратил некоторое время на перепросмотр своей жизни. Я задумался также о том, какие люди меня окружают, и разорвал некоторые связи, и выстроил некоторые новые. Вообще, вы правы конечно в том, что наверно тем людям, у которых в жизни уже всё устроено и в ней творится порядок, им легче и начинать что то новое, серьёзное - серьёзную игру.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Don Diego
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 1:04 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Don Diego »

Перепросмотр это отдельная большая тема. Я говорю об неосознанном и осознанном творении с помощью Силы. Примером такой неосознанности может для примера служить моя история попадания скажем в США, при тогда существующем СССР. Когда позднее я занимался перепросмотром то для меня это уже были не стечения удивительных совпадений, это просто не реально так все самому сотворить, а работа творца. Также неосознанно я уничтожил физически нескольких своих врагов, каюсь, но эти люди сами лезли нарожен, я лишь был орудием провидения. Нет никакого личного контакта я не имел с ними по устранении их из своего пространства, просто включил силу намерения и визуализации и смоделипонвалось все так , что этих людей просто не стало в этом пространстве со мной. Они перешли в другую реальность, но уже не со мной. Много позже поняв как все работает, я практически перестал цепляться за что либо, чтобы что то поиметь в жизни и у меня стало все. Сила дала мне все. Для примера когда мне захотелось иметь дом в Калифорнии и нескончаемые деньги, у меня появилось все это. А до этого я упирался рогами чтобы поиметь 1 процент от того чем располагаю я в настоящий момент. Бизнесом я больше не занимаюсь, это не практично и глупо когда есть рядом Сила.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Две фазы и сон

Вчера, был снова в фазе. Я проснулся в фазе у себя в квартире, лежу в кровати, смотрю в сторону зеркального серванта и произношу голосом полным горечи, примерно следующее: "Простите меня, я оказался слишком слаб эволюционно в своём развитии, я не смог выполнить то, что хотел..." Затем, я увидел, как в зеркале в серванте, появилось изображение человека, мужчины, который прошёл уверенной походкой вдоль зеркального серванта, затем его изображение, появилось уже в другом отдельном большом зеркале, стоящем рядом, а затем он буквально сделал шаг вперёд и вышел из зеркала, и его фигура материализовалась физически, он стоял у зеркала ко мне лицом, и произнёс ободряюще: "Мы прощаем вас." Я подумал, а не Ангел ли это снова меня посетил, уж очень ситуация напоминает мне ту, которая приключилась со мной несколько лет назад. Я подумал, что эта ситуация очень необычная, и хорошо что я осознаю, что я в фазе. Затем, мужчина спросил меня что-то о том, знаю ли я о каком-то лицее, номер которого он назвал. Я понял, что мне надо отвечать, поэтому я сказал: "Нет, не знаю..." И от того, что я это стал говорить, я проснулся, дома у себя в кровати, договаривая эту фразу вслух. От того, что я её проговаривал физически голосом, из-за этого я и проснулся.

Затем, я уснул снова, и снова меня выкинуло в фазу и я снова оказался у себя в квартире, в этот раз, в ней были некоторые вещи вокруг, которых у меня нету в реале. В квартире была примерно 50-ти летняя женщина, сидящая на стуле и еще 2-3 человека. Я стал общаться с этой женщиной, она стала мне показывать какие-то печатные надписи в журнале, и стала мне говорить, чтобы я запомнил то, что там написано. Я ей говорю: "Мы же в фазе, разве вы не знаете, что я всё равно забуду 90% того, что сейчас происходит после того, как проснусь? Как я это запомню?" Дальше, я о чём-то ещё с ней беседовал, вероятно о чём-то важном, но как я и сказал, проснувшись я забыл большинство что происходило со мной в этой фазе, а сегодня вот решил записать что происходило со мной вчера.

Позавчера, тоже интересный был сон. Я сидел за каким-то компьютером, и в Google набирал запросы, напечатав их, затем нажимал на кнопку 'Искать', но ничего не происходило. Я продолжал упорствовать, но сколько бы раз я не нажимал кнопку 'Искать', печатая всё новые и новые запросы, так ничего на мониторе и не появлялось. Картинка не менялась. Google во сне не работает; можно сделать философский вывод, что вероятно мозг человека не обладает такой же инженерной структурой, мощностью и базой данных, как и сервера Google.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Don Diego
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 1:04 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Don Diego »

Если я просто сплю и вижу сны и после этого просыпаюсь, то вспомнить что мне снилось удаётся в большинстве случаев, только после достаточного напряжения ума. В памяти такие сны как правило долго не остаются. Если же я осознанно выхожу в астрал/фазу, то после возвращения в тело я помню каждую деталь и память таких путешествий у меня сохраняется долгие годы. Я до сих пор отчетливо помню выходы из тела 10 и более лет назад.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 2400 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Чт май 07, 2020 7:24 am
Don Diego писал(а): Чт май 07, 2020 6:37 am Интересно, вы когда нибудь занимались моделированием своей жизни, осознанно? Занятная штука и с моей точки зрения это то с чего полезно многим начинать, не устроив свою жизнь трудно заниматься серьёзными играми.
Ну, это смотря, что подразумевается под этим словами. Думаю, каждый человек, пытается в меру своих сил жить осознанно и моделировать свою жизнь. Не знаю, является ли кастанедовский перепросмотр жизни, тоже её моделированием, но скажу на всякий случай, что когда я познакомился с этим направлением, а это было наверно больше 10-15 лет назад, то тоже, потратил некоторое время на перепросмотр своей жизни. Я задумался также о том, какие люди меня окружают, и разорвал некоторые связи, и выстроил некоторые новые. Вообще, вы правы конечно в том, что наверно тем людям, у которых в жизни уже всё устроено и в ней творится порядок, им легче и начинать что то новое, серьёзное - серьёзную игру.
Если осознать причинный план, то о моделировании можно даже и не задумываться, это будет самим собой разумеющимся. Как дважды два.
Ну плиграетесь в материю, проживёте меньше своего срока, оно вам надо?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Масонский символ - Провидение

Изображение

Eye of Providence / 'Око Провидения' или 'Всевидящее Око'
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

EvoLogos писал(а): Ср май 06, 2020 10:19 pm Моя школьная митохондрия № 0.1
В моей группе моих любимых митохондрий, пополнение!
Встречайте!
Изображение


С этой девушкой я познакомился ещё в школе, кажется то ли в 2001 году, то ли в 2002 году
а кто?-если не секрет рядом с ней на фото?-судя по моей фотографической памяти- это очень серьёзная личность в определённых кругах?-где ты нашёл это фото?-хотел тебя спросить.-не играешься ли ты с огнём?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

EvoLogos писал(а): Вс май 17, 2020 6:32 pm Масонский символ - Провидение

Изображение

Eye of Providence / 'Око Провидения' или 'Всевидящее Око'
да .-тут как-бы правильная вроде мысль изначально от высших сил.и 13 слоёв в пирамиде -и око диавола.-но не так всё это.-это просто пугалки для людей,-поверь мне.только идиоты верят в господство масонов,-а масоны на самом деле это просто тлен.- просто инструмент в чьих-то более имогущественных и не видимых руках.они давно уже закланны кем -то для своей,-ихней цели.-на свой типа период существования пока они им приносят пользу.-а далее они не смогут больше жить.-как впрочем наверное -как и многие из нас.-когда исполнится на земле великое изминение.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пн май 18, 2020 7:05 pm а кто?-если не секрет рядом с ней на фото?-судя по моей фотографической памяти- это очень серьёзная личность в определённых кругах?-где ты нашёл это фото?-хотел тебя спросить.-не играешься ли ты с огнём?
Судя по всему, это какой-то учитель. Может быть физик, может быть трудовик, может быть кто-то ещё. Я не знаю. Эту фотографию я нашёл во Вконтакте, на страничке посвященной выпускному в 11-ом классе (сам я лично ушёл после 9-го класса), в 2006-ом году в нашей школе, выложенной одноклассником этой девушки. Вряд ли этот человек известен кому-то ещё, за пределами группы своих учеников в этой школе. Поэтому, не вижу никакого повода для беспокойства.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

учитель? гг-ну наверное возможно это и так.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пн май 18, 2020 7:52 pm но не так всё это.-это просто пугалки для людей,-поверь мне.только идиоты верят в господство масонов,-а масоны на самом деле это просто тлен.- просто инструмент в чьих-то более имогущественных и не видимых руках.они давно уже закланны кем -то для своей,-ихней цели.-на свой типа период существования пока они им приносят пользу.-а далее они не смогут больше жить.
Я и не верю в господство масонов. Просто картинка понравилась, эстетически, причём давно уже, вот поэтому решил выложить её...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 2500 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

ПИФОН писал(а): Пн май 18, 2020 7:52 pm
EvoLogos писал(а): Вс май 17, 2020 6:32 pm Масонский символ - Провидение

Изображение

Eye of Providence / 'Око Провидения' или 'Всевидящее Око'
да .-тут как-бы правильная вроде мысль изначально от высших сил.и 13 слоёв в пирамиде -и око диавола.-но не так всё это.-это просто пугалки для людей,-поверь мне.только идиоты верят в господство масонов,-а масоны на самом деле это просто тлен.- просто инструмент в чьих-то более имогущественных и не видимых руках.они давно уже закланны кем -то для своей,-ихней цели.-на свой типа период существования пока они им приносят пользу.-а далее они не смогут больше жить.-как впрочем наверное -как и многие из нас.-когда исполнится на земле великое изминение.
Да рабы люцифера. А око дверь в его мир - навий.
Все оттуда всплывает к нам...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как думаете зачем это пихать на каждой банкноте?
Ну вот так он вербует людей, а вернее души.
Мы как в мясорубке находимся. Вот молчание ягнят. Мы те самые ягнята.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

ПИФОН писал(а): Пн май 18, 2020 7:05 pm
EvoLogos писал(а): Ср май 06, 2020 10:19 pm Моя школьная митохондрия № 0.1
В моей группе моих любимых митохондрий, пополнение!
Встречайте!
Изображение


С этой девушкой я познакомился ещё в школе, кажется то ли в 2001 году, то ли в 2002 году
а кто?-если не секрет рядом с ней на фото?-судя по моей фотографической памяти- это очень серьёзная личность в определённых кругах?-где ты нашёл это фото?-хотел тебя спросить.-не играешься ли ты с огнём?
На одного американского учёного похож, кажется уфолог.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Ср май 23, 2018 8:37 am А физический мир, по-Вашему, тоже реален? То, что мы видим?
Как я и обещал Обливион, я вернулся к этому вопросу в третий раз. И я надеюсь, что в будущем, я ещё тоже вернусь к этому вопросу, неоднократно.


1. (То что было написано в старом посте изначально)
  • Никто не знает, что такое время.
  • Никто не знает, что такое пространство.
  • Никто не знает, что такое жизнь.
  • Никто не знает, что такое энергия.
  • Никто не знает, что такое сознание.
  • Никто не знает, что такое мозг.
  • Никто не знает, как работает лингвистика и язык.
  • Никто не знает, что такое чакры, даньтяни, Кундалини.

2.
  • Никто не знает, что такое материя и как она работает (Спасибо S1908, это его добавление).

3. (Новый материал)
  • Никто не знает, что такое эволюция, мало известно о том, как эволюционировала жизнь, на протяжении миллиардов лет.
  • Никто не знает, что такое память. Никто не знает, как память хранится в мозге, и нужен ли он вообще сознанию, чтобы хранить память.
  • Никто не знает, что такое атом, частицы из которых он состоит, что такое лептоны, что такое кварки, и т.д.
  • Никто не знает, что такое квантовая механика, во всяком случае, никто до конца не понимает, как она работает, и существуют десятки её интерпретаций.
  • Никто не знает, что такое ультра-микроскопические струны и многомерные браны, существование которых предполагается в современных физических М-теории и теории Струн.
  • Никто не знает, что такое движение, что такое физическое изменение.
  • Никто не знает, что такое биологически-биохимическая жизнь.
  • Никто не знает, как возникла жизнь.
  • Никто не знает, есть ли жизнь где-то ещё, во Вселенной, за пределами планеты Земля.
  • Никто не знает, есть ли душа, и чем она является. Разные теории об этом высказывали философы Платон, Аристотель, Плотин, Декарт, Спиноза, Лейбниц, христианские и мусульманские богословы и т.д.
  • Никто не знает, может быть души и вовсе нет, как сказано в буддийской философии? Есть лишь сознание и кармические семена, которые постоянно сеются в сознании, и произрастают через некоторое время, и человек пожинает плоды своих прежних действий. Т.е. карма.
  • Никто не знает, что такое математика, и каковы её пределы. Возможно, она бесконечна по своей сложности, и по структурам, которые изучаются в ней.
  • Никто не знает, до конца, что такое фракталы, и насколько они бесконечны, и какова их структура.
  • Никто не знает, что такое логика, и каковы её пределы.
  • Никто не знает, что такое Самость, что такое 'Я', что такое персональная идентификация, и как она сохраняется/меняется на протяжении времени.
  • Никто не знает, как происходят информационно-математические вычисления натурального языка в мозге. Как натуральный язык обрабатывается мозгом.
  • Никто не знает, что такое Микробиом (все бактерии живущие внутри и на человеческом теле, например во рту и кишечнике), а ведь в человеке содержится по некоторым подсчётам примерно 100 триллионов бактерий (в то время, как всего клеток человека в его теле приблизительно 10 триллионов). В кишечнике имеется ошеломительное 35 тысяч разных видов бактерий, а во рту 500 видов.
  • Никто не знает, что такое мудрость, что может являться самым мудрым и мудрейшим в жизни человека.
  • Никто не знает, как стать Богом или Божеством, или по крайне мере эволюционировать, и перейти на следующую ступень эволюционного развития.
  • Никто не знает, что в будущем, придёт на смену расе людей, какова будущая эволюция человека. Любые предсказания, в большинстве своём наивны, и любые истинные предсказания даются людям с большим трудом.
  • Никто не знает, что такое эволюционный и биологический Дарвинизм, что такое квантовый Дарвинизм (Wojciech Zurek), что такое нейральный Дарвинизм (Gerald Edelman), что такое социальный Дарвинизм, что такое универсальный Дарвинизм.
  • Никто не знает, о всех нейротрансмиттерах в мозге, почему их так много, что они делают, как работают, и для чего нужны.
  • Мало кто знает, что такое иммунная система, и как она взаимодействует с Микробиомом и органами человеческого тела. Сложность иммунной системы просто поражает. Иммунная система имеет свою собственную систему памяти, причём даже не одну.
  • Мало кто знает, что такое геномная архитектура внутри клетки, и генетический код и язык генома.

4.
  • С позиции буддизма, с позиции буддийской философии - всё что мы видим, и всё что находится в нашем сознании - это всё не реально, и является иллюзией. Повернув колесо Дхармы в третий раз, Будда дал своим ученикам учение Йогачары - которое подразумевает учение "только Сознание".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

А физический мир, по-Вашему, тоже реален? То, что мы видим?
Смотря что ты понимаешь под реальностью. если реальность тулова, то очень даже реален.
Если реальность сна для сновиденного тела при полном погружении, то и это абсолютно реально.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Никто не знает, что такое время.
Время это квант движения. Квант движения задается вращением нашей вселенной.
Наши атомы тела подчиняются этому движению, поэтому нам кажется что время слитно с нами и незыблемо.
Но очевидно не будь движения, движения Вселенной не было бы времени вообще.

Никто не знает, что такое пространство.
Пространство это то что простирается. В данном случае простирается наша вселенная и ее материя, и имеет ограниченные пределы. В данном случае, то что за гранью нашей вселенной очевидно также имеет - или иное время, или вообще без времени так как там нет движения.

Никто не знает, что такое жизнь.
Жизнь это развертывание материи посредством времени и задающим фрактальным каркасом, и мы в этом как наблюдатели такого развертывания (развертывание - расширение вселенной).

Никто не знает, что такое энергия.
Энергия это изначальная искра давшая движение и намерение заполнять объем (расширение вселенной).

Никто не знает, что такое сознание.
Сознание это энергия Творца облаченное в фильтры - программы обучающие сознание - тонкие тела и оболочки.

Никто не знает, что такое мозг.
Я думаю это проекция ментального и частично астрального тела на 3-ю нашу плотность.

Никто не знает, как работает лингвистика и язык.
А вот тут жирное но. Сама жизнь знает все ответы. И с этой стороны лингвистика и язык наш главный тормоз. Пока ты продумаешь мысль, ты мог бы за это время пережить миллионы образов, и аналогично бесконечное время ощущения тактов самой жизни. Я так понимаю древние люди это понимали. И не использовали языки или использовали только символы.

Никто не знает, что такое чакры, даньтяни, Кундалини.
Чакры это провода с 3й плотности в тонкие тела. Это интерфейсы между тонкими мирами и физическим телом.
Ну кундалини это как-бы обслуживающий сервис тонких тел (health-service) можно так назвать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Жизнь имеет фрактальную структуру:
Вселенная - галактики - звезды - планеты - человек - клетки - атомы - тонкая материя.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»