ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Ой-ой-ой. Он бросил ручку!
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Вт май 26, 2020 10:08 pm Изображение
Ой-ой-ой. Он бросил ручку!
) Нищий, нещастный , злобный заработчанин )
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Dor писал(а): Ср май 27, 2020 11:06 am
yater писал(а): Вт май 26, 2020 10:08 pm Изображение
Ой-ой-ой. Он бросил ручку!
) Нищий, нещастный , злобный заработчанин )
Не несчастный и "денежная подушка" есть, но злобный - да.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

В апреле депозиты населения России в валюте сократились на $1,1 млрд. Об этом свидетельствует отчет ЦБ РФ с обзором банковского сектора страны.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Ахах, смотрите прикол, это государственный сайт, кстати http://kids.kremlin.ru/lessons/lessons/#0, http://kids.kremlin.ru/president/questions/
Изображение
Изображение
Изображение
Как думаете, тянет на экстремизм или пока ещё нет?))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Ср май 27, 2020 11:16 am В апреле депозиты населения России в валюте сократились на $1,1 млрд. Об этом свидетельствует отчет ЦБ РФ с обзором банковского сектора страны.
Бедный , нещастный заработчанин считает денег белых людей. Тоже самое делают мигранты в ЕС . Любят ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать.
Тежело , да друг ? Жизнь несправедлива )
Люди покупают , тратят , запабатывают , ты смотриш , скачиш. Кастрюля жмет , шалвары тоже (
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Dor писал(а): Пт май 29, 2020 3:33 pm
yater писал(а): Ср май 27, 2020 11:16 am В апреле депозиты населения России в валюте сократились на $1,1 млрд. Об этом свидетельствует отчет ЦБ РФ с обзором банковского сектора страны.
Бедный , нещастный заработчанин считает денег белых людей. Тоже самое делают мигранты в ЕС . Любят ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать.
Тежело , да друг ? Жизнь несправедлива )
Люди покупают , тратят , запабатывают , ты смотриш , скачиш. Кастрюля жмет , шалвары тоже (
Ты сам хоть белый? Я что-то не уверен.
Люди эти воруют в том числе и мои налоги.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Пт май 29, 2020 7:19 pm
Dor писал(а): Пт май 29, 2020 3:33 pm
yater писал(а): Ср май 27, 2020 11:16 am В апреле депозиты населения России в валюте сократились на $1,1 млрд. Об этом свидетельствует отчет ЦБ РФ с обзором банковского сектора страны.
Бедный , нещастный заработчанин считает денег белых людей. Тоже самое делают мигранты в ЕС . Любят ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать.
Тежело , да друг ? Жизнь несправедлива )
Люди покупают , тратят , запабатывают , ты смотриш , скачиш. Кастрюля жмет , шалвары тоже (
Ты сам хоть белый? Я что-то не уверен.
Люди эти воруют в том числе и мои налоги.
Если тебя воруют - уходи , смывайся . Чемодан - Вокзал - Це европа . Бери билет прямо в Париж ! Там в Париже в Венской опере Ла Скала безвизовцы пьют венское кофе - Капучино Мадачино прямо из кастрюлями. Можеш в Майами билет купить , там живет честный парень Яценюк в скромный дом с басейнами , яхтами и прибамбасами .

Там и дочка вора Навального учится в Вузе . Все хорошие люди там .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Dor писал(а): Пт май 29, 2020 8:38 pm
yater писал(а): Пт май 29, 2020 7:19 pm
Dor писал(а): Пт май 29, 2020 3:33 pm

Бедный , нещастный заработчанин считает денег белых людей. Тоже самое делают мигранты в ЕС . Любят ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать.
Тежело , да друг ? Жизнь несправедлива )
Люди покупают , тратят , запабатывают , ты смотриш , скачиш. Кастрюля жмет , шалвары тоже (
Ты сам хоть белый? Я что-то не уверен.
Люди эти воруют в том числе и мои налоги.
Если тебя воруют - уходи , смывайся . Чемодан - Вокзал - Це европа . Бери билет прямо в Париж ! Там в Париже в Венской опере Ла Скала безвизовцы пьют венское кофе - Капучино Мадачино прямо из кастрюлями. Можеш в Майами билет купить , там живет честный парень Яценюк в скромный дом с басейнами , яхтами и прибамбасами .

Там и дочка вора Навального учится в Вузе . Все хорошие люди там .
Не указывай мне тут, русский лучше подучи.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Роспотебнадзор: граждан из групп риска планируют штрафовать за отказ от прививок.

Ну вот.

https://www.kommersant.ru/doc/4363855?from=hotnews
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Богатырская Сила
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 12:12 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Богатырская Сила »

Кремлевский канал, модулирующий Ваше сознание. Оппозиционные. Созидательные идеи, люди в них. Деструктивные. Оскорбления что от прокремлевцев, что от оппозиционеров. Развитые люди.
В классическом смысле слова оппозиция первая строчка у Зюганова-Грудинина. Я имею в виду оппозиция в широком смысле этого слова. Знание политических программ Путина (разработка соответствующего гос. института), программ оппозиционных кандидатов. Созидательные, позитивные аспекты соответствующих партий, лидеров.
Неуважительное (оскорбления) отношение Екатерины Арбениной в дневниках практиков напоминает Масяню хакеров сновидений с кучей ее ников. Помогает ли это практикам или мешает. Уважительное, дружеское, настроенное на созидательную практику отношение с другой стороны. Поддержка.
Спокойная, основательная, созидательная практика Михаила Радуги.
Помогает ли интерес к политике Вам в практике сновидений или мешает? Много ли записей в дневниках у интересующихся попсовой смИшной, интернет политикой, качество сновидений?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Ой, кажется понимает)))
Изображение
Изображение
Б-же, какой же Рогозин убогий, впрочем, как и большинство политиков в РФ.
Изображение
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »


А вот как полиция разгоняет протестующих в США, очевидно, что угроза власти там сейчас серьёзная, а власть это ой как не любит ни в какой стране.
Оч понравились коммент с пикабу:
"Тоже смотрел с нескрываемым удивлением. Что они творят? Не, я смотрел как работают наши, и как слажено группой стеной идут вылавливая и оттесняя протестующих. А тут полный хаос, действия полиции только подогревают обстановку. Полный бардак и беспорядочность, получают все кому не лень, идут оскорбления, провокации. Часть полицейских ворвались в толпу и не глядя на обстановку начинают бить кого-то, а то что при более продуманной толпе его просто вытащат еще дальше и изобьют(если не убьют) им в голову не приходит, опасно действуют."
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Awd писал(а): Вс май 31, 2020 10:42 am Ой, кажется понимает)))
Изображение
Изображение
Б-же, какой же Рогозин убогий, впрочем, как и большинство политиков в РФ.
Изображение
Изображение

БРАВО !

Изображение

МОЛОДЦЫ !

Изображение

УСПЕХ !

Изображение

Великий
Гений
Всех времен и народов
Вор бюджетный денег
Илон Маск и НАСА достигли уровня СССР временами ХРЮЩОВА .

Изображение

Идиоты блин,
нет - либер;:??:%;;№№;%:??сты )
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Awd писал(а): Вс май 31, 2020 3:17 pm
А вот как полиция разгоняет протестующих в США, очевидно, что угроза власти там сейчас серьёзная, а власть это ой как не любит ни в какой стране.
Оч понравились коммент с пикабу:
"Тоже смотрел с нескрываемым удивлением. Что они творят? Не, я смотрел как работают наши, и как слажено группой стеной идут вылавливая и оттесняя протестующих. А тут полный хаос, действия полиции только подогревают обстановку. Полный бардак и беспорядочность, получают все кому не лень, идут оскорбления, провокации. Часть полицейских ворвались в толпу и не глядя на обстановку начинают бить кого-то, а то что при более продуманной толпе его просто вытащат еще дальше и изобьют(если не убьют) им в голову не приходит, опасно действуют."
Изображение

Чемодан - Вокзал - США.

Изображение

Там тебя ПОЛИЦИЯ побьет
Чернокожие вы "№;%%::?**())(**?::%;;№№№ Э%;№%:?? бут
и КОРОНА ВИРУС подцепиш.

Изображение

БУДТ РАД ЧТО В РОССИИ живеш, а не бют тебя как собака

Изображение

Смотри как МЫ ДЕЛАЕМ в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире с такими которые ЗАДУМАЛИ РЕВОЛЮЦИИ !
Вот така надо с вами зачинщики беспорядков ! Голову в асфальт и колено на шеи.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Dor писал(а):

Изображение

БРАВО !

Изображение

МОЛОДЦЫ !

Изображение

УСПЕХ !

Изображение

Великий
Гений
Всех времен и народов
Вор бюджетный денег
Илон Маск и НАСА достигли уровня СССР временами ХРЮЩОВА .

Изображение

Идиоты блин,
нет - либер;:??:%;;№№;%:??сты )
Прости Юра, мы всё про***ли.
Ты мне присылаешь наследжство СССР, алло СССР уже не существует больше 25 лет. Всё что делает наша космонавтика в настоящее время, это паразитирует на технологиях СССР. А теперь они даже уже не монополисты. Посмотрим когда Илон Маск отправит корабль на Луну, что ты будешь тут кукарекать)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Awd писал(а): Вт июн 02, 2020 6:20 am
Dor писал(а):

Изображение

БРАВО !

Изображение

МОЛОДЦЫ !

Изображение

УСПЕХ !

Изображение

Великий
Гений
Всех времен и народов
Вор бюджетный денег
Илон Маск и НАСА достигли уровня СССР временами ХРЮЩОВА .

Изображение

Идиоты блин,
нет - либер;:??:%;;№№;%:??сты )
Прости Юра, мы всё про***ли.
Ты мне присылаешь наследжство СССР, алло СССР уже не существует больше 25 лет. Всё что делает наша космонавтика в настоящее время, это паразитирует на технологиях СССР. А теперь они даже уже не монополисты. Посмотрим когда Илон Маск отправит корабль на Луну, что ты будешь тут кукарекать)))
Ты и либералы точно все просрали 404 раза , Великие У тоже все в г не. Я даже не сомневаюсь )

Лет 6 США не могли послать человекамв космосе . Жуткий позор.

ЕС вообще пошлет в космосе человека после Турции , Бразилии или Мексике.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а): Вт июн 02, 2020 6:20 am
Прости Юра, мы всё про***ли.
Ты мне присылаешь наследжство СССР, алло СССР уже не существует больше 25 лет. Всё что делает наша космонавтика в настоящее время, это паразитирует на технологиях СССР. А теперь они даже уже не монополисты. Посмотрим когда Илон Маск отправит корабль на Луну, что ты будешь тут кукарекать)))
Ты с луны свалился что-ли, или ты этих мразей русафобских насмотрелся по типу Ом тв?
С унылой модерихой что-ли на пару смотрите?)
Не удивительно тогда, мозги совсем просрали.
Ничего против не имею Илона Маска, чел реально уважаемый, своё дело делает, но и Роскосмос на месте тоже не стоит.
Я немного в теме, в последнее время темой космоса интересуюсь.

Это только за 2019 г.
Роскосмос 2019: чего добилась российская космонавтика за год, и что ее ждет

Этот год был насыщенным для российской космонавтики: изучение обстоятельств прошлогодней аварии корабля «Союз МС-10», научная гонка с США и усиленная работа над строительством космодрома «Восточный» параллельно с более чем двадцатью успешными запусками ракет. Несмотря на обилие работы, «Роскосмос» успел запатентовать несколько технических разработок и завершить сборку двигателя для новейшей ракеты-носителя «Иртыш». Об этих и других итогах года Федерального космического агентства – в нашем материале.

Научные разработки

Прошедший год для «Роскосмоса» выдался богатым на патенты. Так, госкорпорация запатентовала проект спутника, который способен саморазлагаться в космосе. В случае окончания сроков эксплуатации или поломки «спутник-самоубийца» будет получать с Земли сигнал на самоуничтожение. Под воздействием факторов окружающей среды аппарат сможет «испариться», освободив место на орбите и уменьшив количество космического мусора. Он, кстати, по подсчетам «Роскосмоса», через 100-200 лет может стать причиной прекращения развития космической деятельности из-за заполнения околоземной орбиты техникой. Предполагается, что спутник будут изготавливать из специального материала, который может переходить из твердого в газообразное состояние при нагревании. Чтобы спутник не разрушился раньше времени, его планируют покрывать особой пленкой.

Кроме того, госкорпорация также запатентовала способ маскировки спутников с помощью рассеивающей свет воздушно-пупырчатой пленки, которой их будут покрывать. Благодаря разработке аппараты будут скрыты от оптических средств наблюдения, а их видимость с Земли снизится в 10 и более раз. Маскировка спутников может быть полезной в военных целях, чтобы скрыть от наблюдателей маневры спутников на орбите.


В рамках спутниковых разработок объединение зарегистрировало патент на систему защиты спутников от ударов частиц космического мусора. Проект подразумевает создание двухслойного защитного экрана из алюминия, стали или меди со множеством конусообразных элементов на поверхности и композитным материалом между ними. При ударе частица должна разлететься на мелкие кусочки и благодаря конусам изменить направление движения. Новый экран должен стать на 10% легче стандартного, что удешевит выведение спутника на орбиту.

Для мониторинга ракет был также придуман способ контроля их состояния с помощью беспроводных сенсорных датчиков по протоколу ZigBee, который используют многие производители устройств «умного» дома. Систему можно использовать на любой космической технике и перевозить любым транспортом. Комплект состоит из вычислительного навигационно-телекоммуникационного модуля, координирующего работу датчиков, а также самих датчиков — термометров, барометров, акселерометров, ИК-датчиков, ультразвуковых датчиков, датчиков горючих смесей и влажности.

Двигатели российской космонавтики

Новейшие разработки «Роскосмоса» также затрагивают производство двигателей для космических аппаратов. Так, корпорация получила патент на схему двигателя для воздушно-космического самолета, способного кратковременно летать со сверхзвуковой скоростью. Проект подразумевает создание комбинированного двигателя с возможностями воздушно-реактивной силовой установки и жидкостного ракетного двигателя. Его можно будет устанавливать в самолете, способном летать на гиперзвуковой скорости, или в авиационно-космической системе горизонтального старта. Скорость такого воздушного судна сможет достигать шести Махов (7159 км/ч).

В начале года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о завершении сборки двигателя РД-171МВ для новейшей ракеты-носителя среднего класса «Союз-5», которая также имеет название «Иртыш». Рогозин уверяет: по мощности двигателю «нет равных в мире». Его собрали на дочернем предприятии «Роскосмоса» «НПО Энергомаш», которое занимается разработкой и производством ракетных двигателей первой ступени для российских и зарубежных ракет-носителей космического назначения. При конструировании РД-171МВ впервые в истории отрасли использовали цифровое проектирование и производство. Ранее сообщалось, что новый двигатель будет создаваться на базе РД-171М, и на его модернизацию до РД-171МВ планировалось потратить около 7 млрд рублей. В сентябре «Энергомаш» запустил серийное производство РД-171МВ.

«Союз-5» - двухступенчатая ракета, способная выводить на орбиту грузы весом до 17 тонн. Первый пуск планируется провести со стартового комплекса на космодроме Байконур в 2022 году.


Помимо этого, в июне этого года «Роскосмос» также впервые заказал производство ракеты-носителя «Ангара-1.2», с помощью которой планируется отправить на орбиту три спутника связи «Гонец-М». Ракета должна быть изготовлена к середине октября 2021 года, а начальная цена закупки составляет 2,028 млрд рублей. Основная задача этих ракет – выведение тяжелых космических аппаратов (спутников связи, метеоспутников, космических аппаратов Минобороны) на высокоэнергетические орбиты  и на траектории полетов к Луне.

Сотрудничество с зарубежными коллегами

Не секрет, что российские производители обеспечивают двигателями и американских заказчиков. Всего за минувший год «Энергомаш» отправил в США шесть ракетных двигателей РД-180: три в июне и еще три в конце октября. Двигатели РД-181 и РД-180 применяются на ракетах Antares, Atlas-3 и Atlas-5 для отправки в космос военных спутников и исследовательских станций. Россия начала поставлять США РД-180 в январе 1999 года и с тех пор продала американцам 116 таких двигателей.

В числе новых договоров с американскими коллегами – контракт на полет двух туристов к Международной космической станции до конца 2021 года, заключенный между «Роскосмосом» и компанией Space Adventures. Планируется отправить на МКС двух непрофессиональных космонавтов на корабле «Союз МС», над созданием которого сейчас работают российские специалисты. Предполагается, что космические туристы смогут повторить маршрут Юрия Гагарина и один раз облететь полностью Землю.

Помимо американцев воспользоваться российскими двигателями в этом году решили и Объединенные Арабские Эмираты. В конце ноября стало известно, что запуск их спутника оптической разведки Falcon Eye 2 произойдет не на европейской ракете Vega, а на российском носителе «Союз-СТ». Запуск аппарата с космодрома Куру запланирован на февраль-март 2020 года.

Это не единственный пример сотрудничества России и ОАЭ в сфере космонавтики. В сентябре при помощи «Союза» на борт МКС был доставлен первый космонавт из ОАЭ Хазза аль-Мансури.


Планы на будущее и перспективы

К нынешнему моменту в 2019 году «Роскосмос» осуществил 24 успешных запуска ракет космического назначения. На следующий год запланировано еще 20 пусков ракеты-носителя «Союз», пять из которых должны отправиться в космос с космодрома «Восточный». С 2016 года оттуда было запущено три ракеты «Союз-2.1а» и две - «Союз-2.1б».

«Восточный» – первый российский гражданский космодром – планируется полностью сдать к 2028 году. Космодром  начали строить в 2011 году, чтобы обеспечить независимый доступ в космос, сократить затраты на аренду и обслуживание Байконура и улучшить экономическую обстановку в Амурской области. Преимущества «Восточного» в том, что начальный участок траектории полета ракеты не будет проходить над густонаселенными районами России и над территориями других государств, а районы падения отделяющихся частей ракет-носителей расположены в малонаселенных районах и или в нейтральных водах.


В мае этого года на космодроме началось строительство стартового комплекса с одной пусковой установкой, позволяющей производить до десяти пусков ракет «Ангара» в год. Строительные работы планируется завершить к концу 2022 года, чтобы в 2023-м уже произвести первый пуск.

За ближайшие несколько лет в городе Циолковском, рядом с которым расположен «Восточный», также планируется построить постоянное жилье для растущего количества работников космодрома, которые пока проживают во временных общежитиях, возведенных для вахтовой работы.

Помимо развития деятельности на Земле корпорация имеет и далеко идущие планы по освоению Луны. Так, в настоящее время «ЦНИИмаш» и РАН разрабатывают план по строительству научной лунной базы на Южном полюсе Луны. Кроме того, глава «Роскосмоса» недавно заявил о планах по созданию так называемого «лифта» для доставки к Луне коммерческих грузов.

2019 год оказался продуктивным для российской космонавтики, но впереди ее ждет еще больше масштабных проектов. На следующий год запланировано продолжение работы над космодромом «Восточный», два десятка запусков ракет, новые поставки двигателей зарубежным коллегам, а также реализация множества технологических разработок.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Михаил Пореченков: Вспомним в каком состоянии Путин принял Россию

https://politikus.ru/video/128779-mihai ... ssiyu.html


П.с. Либерасты позорные скажут Пореченков продался, у них все кто за Путина того значит купили.
Лицимерные и завистливые либерасты-всё пропальщики.
Ваша участь всю оставшуюся жизнь плакаться как всё х. и работать до глубокой пенсии, попутно дроча на запад.
Вы должны кланяться Дору, вам тупорылым он глаза открывает , что Европа не рай земной.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Кто такой либераст? Либераст - это моральный кастрат и мразь. Либераст ненавидит диктатуру - но только потому, что это НЕ ЕГО диктатура. Он призывает народ к сопротивлению властям и полиции - но лишь до тех пор, пока САМ не станет властью и полицией. Его искренне огорчает, что народ подчиняется властям и полиции - каким бы ни было либеральным государство, какой бы беззубой ни была полиция. Либераст обеими руками ратует за свободу слова - но подразумевая под этим свободу именно и только СВОЕГО слова. Либераст ожесточённо критикует Сталина или Мао Цзэдуна, потому что, увы - это не он сам является Сталиным или Мао Цзэдуном. Либераст Н Е МОЖЕТ БЫТЬ патриотом - потому что искренне считает свой народ стадом и быдлом, которому нужен пастух с крепкой палкой. При этом под пастухом либераст подразумевает, естественно, только самого себя, любимого. А вот если пастухом является кто-то иной (неважно, насколько хорошим или плохим) - это уже диктатура. Либераст искренне ненавидит свою страну - потому что эта страна (по какому-то необъяснимому капризу) не призывает ЕГО на престол, не избирает его президентом, не воздаёт ему божеских почестей. Если либераст дорывается до власти - это получается новая копия Гитлера. Для чего творит зло либераст - он и сам объяснить не может. Как правило, либерастами бывают люди с психическими отклонениями. Яркий пример либерастов - это та публика, которая дорвалась к власти в нашей стране в 1991 году и укрепилась у власти в 1993-м, расстреляв из танков на глазах у всего мира всенародно избранный Верховный Совет. Яркий пример либерастов - это слабоумное политбюро перестроечной эпохи, профукавшее Советский Союз без единого выстрела Горбачёв и Ельцин, та массовка, которая каждый раз скандирует одни и те же замшелые лозунги на либерастических митингах, организованных США.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:07 pm Ты с луны свалился что-ли, или ты этих мразей русафобских насмотрелся по типу Ом тв?
Я уж года 2 как не смотрю ОМтв)
Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:07 pm Так, корпорация получила патент на схему двигател
Патенты, патенты... А ты знаешь что в мире много патентов регистрируют и много чего не доходит до реализации, ни о чём))
Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:07 pm Двигатели российской космонавтики
Точно Российской или это небольшие модернизации советской?)))
Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:07 pm В начале года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о завершении сборки двигателя РД-171МВ для новейшей ракеты-носителя среднего класса «Союз-5»
Ну дождёмся 2022 года, если всё нормально будет посмотрим
Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:07 pm «Восточный» – первый российский гражданский космодром – планируется полностью сдать к 2028 году
Это очень правильное решение, но на нём уже стооолько бабла попилили, надеюсь уж к 2028 году сдадут.

Так это, они что сделали за 2019 год-то, где прогресс? Я прост не нашёл в твоём сообщении.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Никос писал(а): Вт июн 02, 2020 2:26 pm П.с. Либерасты позорные скажут Пореченков продался, у них все кто за Путина того значит купили.
Лицимерные и завистливые либерасты-всё пропальщики.
Ваша участь всю оставшуюся жизнь плакаться как всё х. и работать до глубокой пенсии, попутно дроча на запад.
Вы должны кланяться Дору, вам тупорылым он глаза открывает , что Европа не рай земной.
Тебя Дор что ли покусал? Дор, верни аккаунт Никосу)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Awd писал(а): Вт июн 02, 2020 6:20 am ...
Прости Юра, мы всё про***ли.
Ты мне присылаешь наследжство СССР, алло СССР уже не существует больше 25 лет. Всё что делает наша космонавтика в настоящее время, это паразитирует на технологиях СССР. А теперь они даже уже не монополисты. Посмотрим когда Илон Маск отправит корабль на Луну, что ты будешь тут кукарекать)))
Поздравляю тебя про***ранный УСРАИНЕЦ !
Вы и так все в г0vNэ.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

Dor писал(а): Вт июн 02, 2020 8:44 pm Поздравляю тебя про***ранный УСРАИНЕЦ !
Вы и так все в г0vNэ.
Да чем тебе Украина то не угодила?))) Мы тут про Россию, а ты всё про Украину)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Awd писал(а): Вт июн 02, 2020 9:14 pm
Dor писал(а): Вт июн 02, 2020 8:44 pm Поздравляю тебя про***ранный УСРАИНЕЦ !
Вы и так все в г0vNэ.
Да чем тебе Украина то не угодила?))) Мы тут про Россию, а ты всё про Украину)))
Не понял ? Причем тут Украина ? Ты сказал что вы опять обосрались ? Да ? Что ты засран и в г0в№;%:?не ? В славянских языках кто в обосрался говорят усранный , а кто регулярно постоянно обосран говорят усраинец.

Кстати ПОМНИШ ? Ты говорил что кто то в БУНКЕРЕ ?

Изображение

Посмотри КТО В БУНКЕРЕ ?
Какой президент спрятался в БУНКЕРЕ ?
А ты что писал ?
Почему нас обманыва, почему нам врал что путин в Бункере ?
Ай как нехорошо, ты не только обо;;%:::? но и мы разобличили тебя во ЛЖИ )
Собираешся ИЗВИНИТЬСЯ что ЛГАЛ нам ? Что ты безстыдно обманывал всех нас ?
Ты писал что Путин прятается в бункере а оказалось Тръмп прятается в бункере ?
Что скажеш ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Странно ? Прямо ворвались к нему в дом и застрелили невооруженного человека ? Он сдался , не сопротивлялся а его застрелили ?
Первый раз такое слышу . Можно подробности ? Даже интересно и очень жалько если так ?
Часто видел как ведут переговоры , уговаривают , умоляют очень опасных вооруженных преступников отказаться от заложников и оружия. А тут вошли в его дом и застрелили ?
Пахнет как говорить AWD - опять мы соросцы обоср...
Не вериться , было бы интересно если так.
Не думал что к ворам обоям идут дома групами вооруженных людей ?

Так в его доме застрелили или при краже обоев ? Непонятно ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Кадыров требует от властей США прекратить насилие

02.06.2020 - 0:52

Русская весна

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал американские власти прекратить насилие в отношении градан.

Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Друзья! С ужасом наблюдаю за ситуацией в Соединённых Штатах, где права обычных граждан злостно нарушаются представителями власти. Полицейские вершат самосуд прямо на улицах американских городов: душат граждан, избивают, сбивают автомобилями.

Сердобольная мировая аудитория возмущена бездействием официального Вашингтона.

Требую от властей Соединённых Штатов Америки остановить этот беспредел! Немедленно прекратить противоправные действия в отношении гражданского населения, а также призвать к ответу всех виновных в нарушении прав человека!

Обращаюсь к международным организациям и в первую очередь к ООН: вмешайтесь и примите действенные меры в отношении официальных властей США по недопущению практики нарушения прав и свобод человека и внесудебных казней. Призовите их к ответу за творимые бесчинства и, в частности, за преследование и убийство ни в чем не повинных людей».
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Хорошо что не вникаеш. Как то так. Читаем по твоей сылки -

Твоя сылка - " Как сообщает городской портал Е1.ру, он оказал им вооруженное сопротивление и был убит. По данным издания, вечером 31 мая мужчина украл из строительного магазина рулоны обоев на сумму 8 тыс. руб. К нему приехал наряд полиции, но мужчина заперся в квартире и брызнул газом в сотрудника МВД, который получил химический ожог. Тогда были вызваны бойцы Росгвардии, которые организовали штурм квартиры. После того, как местный житель набросился на них с ножом и автоматом, он был убит. " Конц цитата твоей сылки.

Хорошо , что не вникаеш. Давай предположим - Мы с тобой полицейские. Все равно где в Франции, США, Германии, Китай , России , Украины, Турции... Мы - Я , ты , АВД, НИкос и другие полицейские или нац гвардейцы ижем арестовать подозреваемого. Мы входим на нас набрасывается подозреваемсый НОЖОМ и ЖИДКОСТИ.

Твои действия ?
А ) Пускай подозреваемый ударить меня ножом и облет твое лици жидкости - возможно кислота. Я останусь на всю жизнь без почки , а ты останешщся без глаза с испорченым лицом ?

Б ) - ты защититш меня своего колеги полицейского и себя и будеш стрелять по вооруженного ножм и кислотой мужчина ?

Мы вызываем отца, вступаем в переговоры но
БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Преступнику НАПЛЕВАТЬ на нас полицейскими и нац гвардейцами. Мало того он можеть быть что то задумывает. Мы решаем обезвредить его. Все таки мы полицейские и это НАША ЗАДАЧА зАЩИЩАТЬ ОБЩЕТСВО ?

Если преступник направит на меня, или на АВД автомат ты ЗАЩИТИШ НАС ?
Или будеш смотреть как преступник автоматом косить и убивает нас - меня и АВД ?

Я бы вас ЗАЩИТИЛ , если вы мои коллеги. Я не буду смотреть как преступник косить вам автоматными очерядями.
А ты ? Защитиш нас или будеш смотреть как умираем в лужах крови ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения

Непрочитанное сообщение Dor »

Какие рулоны ? Он что РУЛОНАМИ напал на полицейских ?
Он напал НОЖОИМ, ЖИДКОСТИ , АВТОМАТОМ.
Жаль что либералы опять на стороне преступников и убийц.

Какие разговоры если ВЫЗВАЛИ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ ОТЦА ?!?
Ты много людей знаеш - Украли с магазина колбюасу, хлеб, молоток, гвозди, ведро картошку, обои и ПОЛИЦИЯ ШТУРМУЕТ ДОМ ?
Знаеш такое ? И что полиция ВЫЗЫВАЕТ ОТЦА ?

Ты слышала что в США или Германии или Франции или Китаяч при ареста преступника ВЫЗЫВАЛИ ОТЦА или мамы ?!?

Тут в ЕВРОПЕ такоего нет ! Никакого отца , маму, даже мою ТЁТЮ , племянницу или бабушку не будут вызывать ! Я тебе ГАРАНТИРУЮ 100 % !
Хочеш попробуй в Европе украсти в магазине что то. Знай ни МАМА ни ПАПА тебе не помогут. Тут не цацкаются с преступников.

Тут пойдеш в НОЖ или ЖИДКОСТЬ к полиции считай заказывай гроб. Преступников и сообщников преступников тут давят.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»