Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

Благодаря свойству фрактальности на каждом уровне как вверх так и вниз повторяется вся структура творения.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 12:12 am
Скрытый текст
Никто не знает, что такое время.
Время это квант движения. Квант движения задается вращением нашей вселенной.
Наши атомы тела подчиняются этому движению, поэтому нам кажется что время слитно с нами и незыблемо.
Но очевидно не будь движения, движения Вселенной не было бы времени вообще.

Никто не знает, что такое пространство.
Пространство это то что простирается. В данном случае простирается наша вселенная и ее материя, и имеет ограниченные пределы. В данном случае, то что за гранью нашей вселенной очевидно также имеет - или иное время, или вообще без времени так как там нет движения.

Никто не знает, что такое жизнь.
Жизнь это развертывание материи посредством времени и задающим фрактальным каркасом, и мы в этом как наблюдатели такого развертывания (развертывание - расширение вселенной).

Никто не знает, что такое энергия.
Энергия это изначальная искра давшая движение и намерение заполнять объем (расширение вселенной).

Никто не знает, что такое сознание.
Сознание это энергия Творца облаченное в фильтры - программы обучающие сознание - тонкие тела и оболочки.

Никто не знает, что такое мозг.
Я думаю это проекция ментального и частично астрального тела на 3-ю нашу плотность.

Никто не знает, как работает лингвистика и язык.
А вот тут жирное но. Сама жизнь знает все ответы. И с этой стороны лингвистика и язык наш главный тормоз. Пока ты продумаешь мысль, ты мог бы за это время пережить миллионы образов, и аналогично бесконечное время ощущения тактов самой жизни. Я так понимаю древние люди это понимали. И не использовали языки или использовали только символы.

Никто не знает, что такое чакры, даньтяни, Кундалини.
Чакры это провода с 3й плотности в тонкие тела. Это интерфейсы между тонкими мирами и физическим телом.
Ну кундалини это как-бы обслуживающий сервис тонких тел (health-service) можно так назвать.
Лучшие умы человечества, не имеют ответа, на те вопросы, которые я обозначил в своём вышенаписанном посту. Это я могу сказать, основываясь на моём опыте, имения большой базы данных, научных и философских книг, в своей коллекции у меня на компьютере - Big Data (Большие данные), и читая эти книги и зная вкратце их содержание. Если разные известные, умные и опытные авторы, с мировым именем и репутацией, пишут книги на 500-600 страниц, со своими объяснениями, с математическими формулами и разные авторы не согласны друг с другом, спорят, и говорят, что чем больше знаешь, тем понимаешь как мало на самом деле знаешь, и границы познания постоянно расширяются, с накоплением новых данных и их интерпретацией, выдвигаются всё новые и новые теории, об устройстве Мира в котором мы живём. Объяснения становятся всё более и более глубокими.

Но ко всеобщему удивлению, среди всего населения планеты Земля, лишь S1908 уже знает всё! Он абсолютно просветлённый! И уже для вас имеет готовые ответы на все вопросы. Незачем ждать, чего тянуть кота за хвост, ему пора бы уже присудить сразу несколько Нобелевских премий! ;))

S1908, ты пока по своей степени опытности и зрелости, в своей философии и своём уровне понимания устройства мира, для меня находишься в школе, и являешься учеником 1-го класса. Когда ты подрастёшь, поумнеешь, почитаешь научных книг, ассимилируешь опыт их авторов, расширишь границы своего ума, и поступишь в 5-й, 6-й класс, вот тогда я и почитаю то, что ты пишешь. А пока ты пишешь абсолютно наивно, серьёзно веря, что ты можешь другим людям, в кратких двух словах, вот так с ходу, объяснить всё устройство Мира, и дать в одном предложении ответы на все вопросы, на которые лучшие умы человечества, не дали ответа за прошедшие десятилетия, столетия и даже тысячелетия.

Впрочем, наш дорогой студент, пиши и дальше, комментируй, излагай свою точку зрения, я не запрещаю, так лишь и тем лишь, веселей будет обитателям и читателям данного форума.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 2700 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Пополнил свою коллекцию книг, книгами написанными Людвигом Витгенштейном и написанными об Людвиге Витгенштейне. Теперь у меня в папке Ludwig Wittgenstein, имеется 46 файлов, посвященных его философии и его мировоззрению. Мне нравится, что у меня имеется интересная книга на английском языке, графической репрезентации с красивыми иллюстрациями, его философии и его логики в его книге - 'Логико-философский трактат'. Книга называется 'The Facts in Logical Space - A Tractarian Ontology' - 'Факты в логическом пространстве - трактатная онтология', 2016 год. А сам 'Логико-философский трактат' написан в 1921 году. Но 'Факты в логическом пространстве' - это очень сложная для понимания книга, как и сам трактат Витгенштейна.

Также, интересно сравнить очень влиятельную книгу Спинозы - 'Этика, продемонстрированная в геометрическом порядке' c очень влиятельной книгой Витгенштейна - 'Логико-философским трактатом'. Первая книга о метафизике, и структурирована с философскими доказательствами, используя математический метод, вдохновившись геометрическими доказательствами из античной книги Эвклида - 'Начала'. Вторая книга структурирована, с использованием логики, где важность и вес логических пропозиций, следует также в порядке возрастания.

Также, меня заинтересовало сейчас в философии Буддизма, его понятие кармы и кармических семян, посеянных в сознании, и со временем произрастающих. Это изучается в таком направлении Буддизма как Йогачара и Саутрантика. В моей коллекции буддийской литературы, у меня сейчас имеется 7 файлов - книг и статей, посвященных либо полностью, либо частично, кармическим семенам.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ИвоЛогос, зачем тебе столько знаний,если ты всё равно ничего так и не понял?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Будущее человечества, как одной, большой, объединённой, кибернетической формы жизни на планете Земля (и за её пределами)

Жду, когда к мозгу подойдут с инженерной точки зрения (Как в компании Neuralink Илона Маска). Сознание будет рассматриваться как одна большая операционная система, и в мозге будет иметься поисковик, наподобие Google, который будет искать память в мозге и проводить её индексирование. Т.е. внутри мозга будет находиться поисковая система аналогичная Google. У каждого человека будет личная база данных его памяти, сформированная и растущая, развивающаяся с самого его рождения.

Также, появятся кибернетические форумы, с кибернетическими в них топиками, с кибернетическими в них постами. К постам можно будет подключать искусственный интеллект или множество разных искусственных интеллектов, и посты начнут оживать, становиться разумными, становиться почти что живыми агентами и живыми организмами. Посты начнут формировать логические связи, линки (ссылки), соединения с другими постами, и информацией из глобальной базы данных книг, будущей усовершенствованной и модернизированной Википедии, и всеобщей базы данных знаний. Информация начнет интегрироваться, как в теории итальянца Джулио Тонони.

Будет поисковик по разумам/мозгам людей, где можно будет находить информацию и знание, и память и воспоминания, и навыки у других людей, и скачивать их себе. Будет глобальная база данных, глобального всеобщего разума людей, улучшенного и сдобренного агентами искусственного интеллекта. Одна гигантская нейросеть.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

МИРАМА* писал(а): Пт июн 05, 2020 10:09 am ИвоЛогос, зачем тебе столько знаний,если ты всё равно ничего так и не понял?:)
МИРАМА*, дорогая, в этом топике, не следует оскорблять автора создавшего его, или стараться его всячески принизить. Если тебе не нравится содержание этого топика, то знай, что тебя никто не заставляет насильно его читать. И пока ты этого не поймешь, твои посты впредь из него будут удаляться, как спам или троллинг.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Пт июн 05, 2020 10:19 am Будущее человечества, как одной, большой, объединённой, кибернетической формы жизни на планете Земля (и за её пределами)

Жду, когда к мозгу подойдут с инженерной точки зрения (Как в компании Neuralink Илона Маска). Сознание будет рассматриваться как одна большая операционная система, и в мозге будет иметься поисковик, наподобие Google, который будет искать память в мозге и проводить её индексирование. Т.е. внутри мозга будет находиться поисковая система аналогичная Google. У каждого человека будет личная база данных его памяти, сформированная и растущая, развивающаяся с самого его рождения.

Также, появятся кибернетические форумы, с кибернетическими в них топиками, с кибернетическими в них постами. К постам можно будет подключать искусственный интеллект или множество разных искусственных интеллектов, и посты начнут оживать, становиться разумными, становиться почти что живыми агентами и живыми организмами. Посты начнут формировать логические связи, линки (ссылки), соединения с другими постами, и информацией из глобальной базы данных книг, будущей усовершенствованной и модернизированной Википедии, и всеобщей базы данных знаний. Информация начнет интегрироваться, как в теории итальянца Джулио Тонони.

Будет поисковик по разумам/мозгам людей, где можно будет находить информацию и знание, и память и воспоминания, и навыки у других людей, и скачивать их себе. Будет глобальная база данных, глобального всеобщего разума людей, улучшенного и сдобренного агентами искусственного интеллекта. Одна гигантская нейросеть.
мда, это будет печальный конец человечества...
вместо того чтобы изучать свои пси навыки, человечество катится под роботизацию...
играл Doom Eternal? вот что ждет человечество, если не одумается. Прямо в играх всех готовят к этому. Много оккультной тематики пошло с недавнего время везде.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

я бы на твоем месте нашел бы Веды и выкинул бы всю остальную литературу как мусорную.
Там единственные зерна Истины произрастают.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Сб июн 06, 2020 12:44 am я бы на твоем месте нашел бы Веды и выкинул бы всю остальную литературу как мусорную.
Там единственные зерна Истины произрастают.
Эс, ты совсем рехнулся. То есть Веды, которые являются индусским сборником гимнов, песен и мантр, сочиненные 3000 лет назад, это значит истина. А создание научного метода, благодаря таким титанам как Декарт, Галилей и Ньютон, которые заложили фундамент для теперешний цивилизации - это значит никому не нужно? То есть священные для тебя Веды - это истина, а современные книги на английском языке, написанные всеми-уважаемыми профессорами английских Оксфордского и Кембриджского университетов, из такой страны как Великобритания, которая жёстко поимела индусов в своё время, сделав их своей рабской колонией, несмотря на наличие у них Вед - это значит мусорная литература. У меня также книги американских Стэнфордского, Принстонского, Гарвардского, Массачусетского, Йельского и многих других университетских издательств.

Я бы на твоем месте почитал бы какие-нибудь современные книги об эволюции, биологии и антропологии (происхождении человека), а то ты в половине своих постов на этом форуме, пребывая во тьме невежества, везде неустанно суёшь своего возлюбленного фрактального Творца, который как ты веришь, тебе создал. Может быть, повысишь своё образование, и не станешь больше тут писать всякие глупости.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[Копия моего поста, написанного в топике у Астрального Хакера.]

У меня есть статья итальянского учёного Джулио Тонони, специализирующегося на устройстве работы мозга, на устройстве работы сознания и на созданной им теории Интегрированной Информации (изображения которой я уже приводил в моих темах), которая называется так: 'Квалиа - геометрия интегрированной информации' (Qualia: The Geometry of Integrated Information). Теория Интегрированной Информации (Integrated Information Theory - IIT) созданная и первая версия которой вышла в 2004 году, призвана объяснить работу сознания проинтерпретировав её с позиции информатики. Последняя версия теории - версия 3.0 вышла в 2014 году. Версия 2.0 вышла в 2008 году.

Название твоей темы (Геометрия сознания), которое мне показалось интересным, чем то напомнило мне название этой статьи, поэтому я решил написать этот пост.

Держи, вот несколько рисунков, которые имеются в этой статье, написанной в 2009 году:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если ты хочешь знать, как мыслят настоящие ученые, то взгляни на эти рисунки. Тебя вероятно посетит мысль, что они довольно сложно-нарисованные. Это я говорю к тому, что современные учёные, осознали уже давно, такое понятие как 'Сложность' - или 'Complexity' по-английски. А всё дело в том, что мир в котором мы живём, имеет сложное устройство, сложную структуру, и любой учёный должен помнить это, и то, что современные объяснения, нужно давать с учетом этой 'Сложности'. Нужно знать, что простые объяснения - это для детского сада, и реальные специалисты ждут подробных схем и объяснений вроде рисунков что выше.

О научном понятии 'Сложность', я уже писал как-то в этом топике.

А 'квалиа' - это философский термин, все желающие могут посмотреть в Википедии статью об этом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение saurgan »

EvoLogos писал(а): Вс июн 14, 2020 12:01 am [Копия моего поста, написанного в топике у Астрального Хакера.]

У меня есть статья итальянского учёного Джулио Тонони, специализирующегося на устройстве работы мозга, на устройстве работы сознания и на созданной им теории Интегрированной Информации (изображения которой я уже приводил в моих темах), которая называется так: 'Квалиа - геометрия интегрированной информации' (Qualia: The Geometry of Integrated Information). Теория Интегрированной Информации (Integrated Information Theory - IIT) созданная и первая версия которой вышла в 2004 году, призвана объяснить работу сознания проинтерпретировав её с позиции информатики. Последняя версия теории - версия 3.0 вышла в 2014 году. Версия 2.0 вышла в 2008 году.

Название твоей темы (Геометрия сознания), которое мне показалось интересным, чем то напомнило мне название этой статьи, поэтому я решил написать этот пост.

Держи, вот несколько рисунков, которые имеются в этой статье, написанной в 2009 году:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если ты хочешь знать, как мыслят настоящие ученые, то взгляни на эти рисунки. Тебя вероятно посетит мысль, что они довольно сложно-нарисованные. Это я говорю к тому, что современные учёные, осознали уже давно, такое понятие как 'Сложность' - или 'Complexity' по-английски. А всё дело в том, что мир в котором мы живём, имеет сложное устройство, сложную структуру, и любой учёный должен помнить это, и то, что современные объяснения, нужно давать с учетом этой 'Сложности'. Нужно знать, что простые объяснения - это для детского сада, и реальные специалисты ждут подробных схем и объяснений вроде рисунков что выше.

О научном понятии 'Сложность', я уже писал как-то в этом топике.

А 'квалиа' - это философский термин, все желающие могут посмотреть в Википедии статью об этом.
А где можно статью почитать? И на эту тему вообще )))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

saurgan писал(а): Вс июн 14, 2020 12:12 am А где можно статью почитать? И на эту тему вообще )))
Вот ссылка на статью, на самом крупном американском медицинском научном сайте (PubMed):

Qualia: The Geometry of Integrated Information

Но сразу предупреждаю, статья на английском языке, и написана учёным для учёных, или по крайне мере для умных людей, так что её не легко понять.

(Скачать её в PDF-формате, можно щелкнув на ссылку PDF там же.)

Другие статьи Джулио Тонони, на этом же сайте, которые в свободном доступе (Free PMC article) можно почитать по этой ссылке:

Giulio Tononi
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение saurgan »

EvoLogos писал(а): Вс июн 14, 2020 12:26 am
saurgan писал(а): Вс июн 14, 2020 12:12 am А где можно статью почитать? И на эту тему вообще )))
Вот ссылка на статью, на самом крупном американском медицинском научном сайте (PubMed):

Qualia: The Geometry of Integrated Information

Но сразу предупреждаю, статья на английском языке, и написана учёным для учёных, или по крайне мере для умных людей, так что её не легко понять.

(Скачать её в PDF-формате, можно щелкнув на ссылку PDF там же.)

Другие статьи Джулио Тонони, на этом же сайте, которые в свободном доступе (Free PMC article) можно почитать по этой ссылке:

Giulio Tononi
Спасибо.
Почитаем )))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 2800 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Современная физика

Хотел опубликовать этот пост наверное ещё года два назад. Но вот сейчас сделал задуманное.

Пост посвящен физике.

За последние десятилетия физика как наука весьма развилась.


Сольвеевский конгресс 1927-го года, с Эйнштейном посередине

Изображение



Нима Аркани-Хамед

Изображение

Нима Аркани-Хамед является талантливым и весьма известным, относительно молодым современным физиком.


Вот изображения из статьи что ниже, где Нима является одним из соавторов:

Nima Arkani-Hamed. Scattering Amplitudes and the Positive Grassmannian 2014.

Нима Аркани-Хамед. Амплитуды рассеяния и положительный грассманиан, 2014 год.

Понятие 'Сложность - Complexity' проникло и в физику тоже. Даже Эдвард Виттен, которого многие физики считают современным Эйнштейном, прочтя эту статью, сказал что результаты в ней весьма неожиданные.

Нижеприведённые изображения, показывают чем являются атомы, и их квантовое движение в пространстве, и их квантовое взаимодействие друг с другом, на самом деле, с точки зрения современной математики, над которой работают Нима Аркани-Хамед и его коллеги.

Изображение

Изображение

Изображение

Открыть ещё больше таких же изображений из этой же статьи...
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 3000 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Чакры и будущее

Я решил совершить ментальное путешествие во времени, доступное также для всех дорогих читателей моего топика, где всё что для этого требуется, это обладать сознанием и памятью. В данном случае, я решил, совершить ментальное путешествие в будущее.

Что я вижу, касательно прогресса в будущем, через десятилетия, в чакральной науке:
  • Признание официальной наукой и научным сообществом факта существования чакр и энергетического тела. Изучение спиритуального наследства оставленного Джоном Чангом и Робертом Брюсом.
  • Создание инструментов и устройств, позволяющих взаимодействовать с чакрами, с их биологической, физической структурами.
  • Добавление интеллекта внутрь чакры. Программирование чакр. Создание операционных систем вроде Linux или Windows внутри энергетического тела. Соединение чакры с искусственным интеллектом, чтобы чакра стала полноценным, автономным, рациональным агентом. Наделение чакр разумностью.
  • Google-поисковик внутри чакры. Поиск по санскритским буквам, с опцией редактирования чакры и добавления в неё букв на других языках. Поиск по плавающих на чакре символах Божеств. Поиск по энергетическому микробиому, по всем энергетическим бактериям, которые живут внутри чакры, в симбиозе с ней (если такие есть конечно же, что ещё пока точно не установлено, не доказано и не известно, и лишь теоретически предполагается).
  • Выращивание у чакры аналога мозга и нервной системы, но только тонко-материальных и энергетических.
  • Диалог чакр друг с другом, на разных языках, в одном теле.
  • Соединение всех чакр, подключенных к единому чакральному Интернету человеческой цивилизации, в единую сеть.
  • Растущая и развивающаяся персональная Википедия для каждого человека, документирующая развитие его чакр.
  • Скачивание апгрейдов для чакр.
  • Всё тоже самое, но для Кундалини.
  • Всё тоже самое, но для даньтяней.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Интересная фаза с книгой написанной другом Романтиком

Сегодня в фазе оказывался наверно раз 5-6. Просыпался у себя в квартире, осознавал что сплю и нахожусь в фазе, проходило минуты 2-3 и случался фол. Просыпался, затем снова засыпал, выбрасывало в фазу, что-то немного по времени делал, и снова случался фол и так повторялось несколько раз. Расскажу лишь об одной из фаз. Оказался у себя в квартире, стал осматриваться, реалистичность - 100%. Всё чётко и ясно, хорошо видно. Подошел к кровати, сел на неё, смотрю - книга лежит, взял её. Книга оказалось написана Романтиком (который уже год как не заходит на этот форум). Открыл книгу, стал читать. Мысли складные, текст понятен. Книга написана на тему спиритуальной эволюции и развития энергетического тела и чакр. Прочёл наверно где-то 2-3 первые страницы. Полистал книгу, смотрю - в ней интересные картинки всякие с надписями в них, и разные диаграммы. Стал вникать в смысл написанного - мысли интересные, информация новая, свежая, раньше такого ещё не встречал, не читал. Правда, при чтении заметил, что иногда проскальзывают матерные обороты, употребляется мат в тексте. Причем матерные слова, написаны с ошибками, или исковерканы, примерно как это делает наша любимая Мальва на нашем форуме, когда коверкает буковки в словах. Из-за неправильных матерных слов, читать этот текст было даже немного странно и смешно. Затем случился фол, и я проснулся. Затем через пол минуты снова заснул, опять выбросило в фазу, оказался снова у себя в квартире. Подошел к зеркалу, посмотрел на себя, реалистичность была аж наверно 150%. Подошел к кровати, взял смартфон, и решил посмотреть, будет ли он работать, будет ли искать информацию, которую я запрошу. Включил его, только зашел в меню, и не успел даже вбить запрос, как снова сфолил. Больше спать не стал, встал, пошел записал эти фазы, то, что вы сейчас и прочли.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Oblivion »

О, искатель истины, приветствую тебя!)) Очень интересный опыт. Но интересует вот какой вопрос:
EvoLogos писал(а): Ср июн 24, 2020 3:07 am Полистал книгу…. Стал вникать в смысл написанного - мысли интересные, информация новая, свежая, раньше такого ещё не встречал, не читал.
А что именно, какая новая информация там была, не помните? Было бы интересно узнать что-то новое.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Ср июн 24, 2020 3:58 pm О, искатель истины, приветствую тебя!))
И я приветствую Вас, Обливион!))
Oblivion писал(а): Ср июн 24, 2020 3:58 pm А что именно, какая новая информация там была, не помните? Было бы интересно узнать что-то новое.
К сожалению, на пробуждении вся эта новая информация вылетела из головы. Всё что запомнилось - это лишь факт самого опыта, и сопутствующие ему первые впечатления и ощущения.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Жаль, конечно. Ну что ж, будем ждать новых опытов.)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Пт июн 26, 2020 11:35 am Жаль, конечно. Ну что ж, будем ждать новых опытов.)
Постараюсь, Обливион, не забрасывать эту тему, и время от времени, писать тут что-нибудь новое.

Вы тоже, не забывайте заходить сюда, и делиться своими мыслями :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 3200 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

В настоящий момент, принялся прилежно и скрупулёзно, изучать вот эту, очень для меня интересную книгу:

Stephen Cross. Schopenhauer's Encounter with Indian Thought: Representation and Will and Their Indian Parallels 2013.
Стивен Кросс. Встреча Шопенгауэра с индийской мыслью: представление и Воля и их индийские параллели, 2013 год.

Изображение


S1908 с его любовью и почтением к Ведам, был бы мной доволен :)

Книга о том, как известный философ Артур Шопенгауэр, который развивал идеи своего предшественника, соотечественника, немецкого философа Иммануила Канта, повстречал идеи Индуизма - в частности он читал Упанишады, переведённые на понятную для него латынь, и книги Адвайта-веданты, и некоторые другие. Также он повстречал идеи Буддизма - в частности, такие направления в Буддизме как Мадхъямака и Йогачара. Шопенгауэр восторгался Упанишадами, и до конца жизни сохранил любовь к этой индийской духовной, спиритуальной, метафизической литературе.

Книга поднимает такие вопросы, как истинная природа реальности, ультимативная реальность, Майя - видимость как иллюзия, Атман, Брахман, разные упанишады и сутры, "Веди меня от нереального к реальному", и прочее...

С удовольствием, в медленном темпе, читаю и изучаю эту книгу. Книга наводит на разные размышления.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Фаза - очередная попытка воспользоваться Интернетом на компьютере

Сегодня несколько раз попадал в фазу. В одной из фаз, оказался у себя в квартире, так что решил, в очередной раз, уже не первый раз, проверить, будет ли работать электроника, и получится ли пробить запрос. Подошёл к компьютеру, начал вставлять провод в розетку. Но вилка от компьютерного провода, стала каждую секунду раздваиваться, так что провод заканчивался двумя вилками, а затем возвращался назад, в прежнее состояние, с одной вилкой. Такое уже случается у меня в фазе не первый раз, в прошлый раз, из-за этого явления, я так и не смог вставить вилку от компьютера в розетку, и включить компьютер. Но в этот раз, с горем пополам, мне удалось совершить задуманное, и компьютер стал включаться. Когда он включился, и монитор загорелся, то экран стал показывать изображение в кислотных тонах, какую-то психоделическую картинку. Я стал рассматривать текст на экране, и заметил, что буквы написаны на неизвестном мне алфавите, в каком-то японско-арабском начертании. Очень странное начертание букв, и очень странный и новый для меня алфавит! Затем, я решил набрать на клавиатуре команду, и попробовать совершить поиск в Интернете по заданному слову. Но когда я вслепую, печатал текст на русском языке, на клавиатуре, как я это обычно делаю в реале, то клавиши на клавиатуре, не совпадали и не соответствовали привычной русско-язычной раскладке, поэтому, я набрал не то слово что хотел, а какой-то рандомный текст. Поиск на компьютере не работал, а дальше я сфолил.

Помню, несколько дней назад, я оказался тоже в фазе у себя в квартире, и решил совершить голосовой поиск на смартфоне. Когда я включил телефон, и сказал нужное слово, которое необходимо найти, то телефон вместо этого, показал в насыщенных, ярких цветах, всю уменьшенную карту из компьютерной игры Warcraft III. Дальше я опять не успел ни в чём поэкспериментировать с телефоном, как сфолил.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Океан информации

Мы живём в океане информации, который постоянно растёт. Каждый день, каждый час, каждую минуту, в Twitter пишут новые сообщения, на Web-форумах и Facebook'e пишут новые посты, в Instagram публикуют новые фотографии, на YouTube загружают новые видео, на ваших любимых веб-сайтах и блогах, публикуются новые посты, Wikipedia постоянно редактируется, дополняется и обновляется. Выпускаются новые компьютерные игры, созданные первоклассными программистами, дизайнерами и художниками. Количество вариантов или пространство вариантов на то, на что можно обратить внимание при наличии Интернета, посмотреть, прочитать, изучить, послушать постоянно растёт. Информация растёт, а вместе с ней эволюционируют порядок и упорядоченность.

Благодаря компьютерам, Интернету, информатике, компьютерной науке - Computer Science, мы живём уже не просто в сансаре, как думали об этом индусы-индуисты и буддисты 2-3 тысячи лет назад, мы живём в кибернетической сансаре. Где каузальная связь создаётся благодаря Интернету, благодаря всемирной паутине, благодаря микропроцессорам в системных блоках, обрабатывающим информацию, благодаря информации текущей по проводам.

И у нас происходит питание кибернетическими кармическими семенами.

Буддисты полагают, что трансформация сознания - это именно трансформация кармических семян.

Наша кибернетическая культура, и прогресс науки в нашем обществе - это 'Начало Бесконечности'. Начало бесконечности в нашем развитии, и эволюции нашего вида, эволюции людей. Современные профессора Оксфордского университета пишут книги на тему - 'История прогресса' и 'История научного прогресса'.

_______________________________________________________________

Квантовый дарвинизм

Квантовый дарвинизм Войцеха Зурека и память:

Более того, поскольку Вселенная обладает ограниченной памятью, старые события будут в конечном итоге "перезаписаны" новыми, так что часть прошлого постепенно перестанет отражаться в настоящем отчёте (протоколе, летописи). И если нет записи события, действительно ли оно происходило?

_______________________________________________________________

Мудрость буддизма - Драгоценная человеческая жизнь

1.

Далай-лама XIV:

Сегодня мне повезло, что я жив, у меня есть драгоценная человеческая жизнь, и я не собираюсь растратить её впустую.


2.

Драгоценная человеческая жизнь: замечательная притча из Палийского канона, о слепой черепахе и золотом ярме:

Будда разговаривал с группой монахов. Он сказал: "Монахи, предположим, что эта великая земля была полностью накрыта водой, и человек должен был бросить ярмо с единственной дырой в воду. Ветер с запада подтолкнет его на восток; ветер с востока подтолкнет его на запад; ветер с севера подтолкнет его на юг; ветер с юга подтолкнет его на север. И предположим, что там была слепая морская черепаха. Которая всплывала на поверхность воды только один раз каждые 100 лет. Теперь, как вы думаете, какие шансы, что слепая черепаха, один раз всплывающая на поверхность воды, каждые 100 лет, воткнёт её шею в ярмо с одной дырой?" И монахи ответили: "Было бы очень необычно, сэр, что слепая черепаха, которая всплывает на поверхность воды раз в сто лет, просунет свою шею в ярмо." И Будда ответил: "И именно так, это очень, очень большая редкость родиться человеком."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Ср май 23, 2018 8:37 am А физический мир, по-Вашему, тоже реален? То, что мы видим?
Как я и обещал, я вернулся к этому вопросу, который раньше мне задавала наша любознательная Обливион, в четвертый раз.

В данном случае, я нашёл интересный ответ на него, из книги, о которой я уже писал тут раньше - "Стивен Кросс. Встреча Шопенгауэра с индийской мыслью: представление и Воля и их индийские параллели, 2013 год" - которую я почитываю время от времени.
Скрытый текст
Stephen Cross. Schopenhauer's Encounter with Indian Thought: Representation and Will and Their Indian Parallels 2013.
Изображение
Ответ на этот вопрос, из этой книги, с позиции Адвайта-веданты - древней индийской философии:

Несмотря на это, аргумент Гаудапады в его "Карике" и позже Шанкары, существенно отличается от буддистов. Он сосредотачивается на анализе трех состояний обусловленного сознания, которые находятся в Мандукья-упанишаде - бодрствование, сон и сон без сновидений. Утверждается, что всем трем состояниям не хватает постоянства, а недостаток постоянства - это отсутствие реальности. Как сон исчезает после пробуждения, так и мир бодрствования исчезает, когда мы спим и видим сны. Более того, оба эти состояния исчезают во время сна без сновидений - и это состояние, в свою очередь, исчезает, когда мы спим и видим сны или просыпаемся. Таким образом, в разное время каждое состояние исчезает и является таким, как если бы его никогда и не было. Поэтому ни одно из этих состояний не может быть реальным. И так Шанкара, в Упадеша-сахасри пишет: "Нужно отказаться как от несуществующей триады состояний: бодрствования, сновидений и их семени, называемого состоянием глубокого сна и состоящего из тьмы; ибо когда одно из них существует, другие нет". Хоть и правда, что мир имеет прагматическое значение, поскольку он переживается в опыте, его нельзя назвать реальным, так как точно то же самое можно сказать и обо сне: "То, что является несуществующим в начале и в конце, является обязательно несуществующим и посередине", - утверждает Гаудапада.

Примечания:
Гаудапада - известный индийский мыслитель VI века, нашей эры.
Шанкара - известный индийский мыслитель, ведущий представитель Веданты (788—820 н. э.)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Мирама*-а ты встречалась когда нибудь с джинами?-не во сне?-и даже не в фазе-гг.и-и даже и не в соосах?-а в реале?-гг.не видела их-гг?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 3300 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»