Вперед в никуда

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Добрый день, мне 15 узнал об ОС давно, иногда пытался. Выходил 2 раза, но было страшно, и я возвращался в тело. Решил возобновить попытки. Сейчас 2 день, мало что выходит. Но еще раз сегодня я точно усну. Делаю фантомные разкачивания и двигаю рукой, надо его убрать. Выходит техника плавания, но ощущения какие-то слишком смутные, что не могу сказать, есть ли они вообще.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Добрый день. Если на фазе слишком концентрировать внимание, то она сама по себе ускользает. Для фазы необходимо практиковать второе внимание, а это можно и нужно делать в любое удобное время в течении дня. Понимание второго внимания придёт сразу же как это произойдёт в действительности. Человек воспринимает себя индивидуальной единицей, отделеенной от всего остального мира. Это привычное нам первое внимание. Есть часть себя, которая видит сон и чтобы она проснулась, нужно увидеть реал "её глазами". Попробуй тренировать такое действие. Посмотри на любой объект и постарайся видеть его не привычным фокусом вовнутрь, а стараясь разворачивая фокус видя одновременно всё вокруг, в том числе перифермйным зрением, и произнести мысленно - Это Я, стараясь стать этим объектом и наблюдай за своими ощущениями. Тут же переключи внимание на другой объект и проделай то же самое. Так делай пока не начнёшь буквально ощущать как размывается граница понимания и вливаются новые ощущения. Не старайся понимать эти ощущения. Пусть они плавно повышают вибрации. Ум начнёт привыкать к такому действию и рефлекторно проделает это во сне или после сна. Тебе нужно будет всего лишь наблюдать. Ведь когда человек едет на велосипеде он не думает куда двигать ноги и руки, а рефлекторно делает это. С Фазой точно также. Ум подключается постепенно, с увеличением равновесия между полярностями. Ум это следствие, которое считает себя причиной. Отсюда и возникает борьба с самим собой.
Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Krystal писал(а): Вт июл 28, 2020 12:47 pm Добрый день. Если на фазе слишком концентрировать внимание, то она сама по себе ускользает. Для фазы необходимо практиковать второе внимание, а это можно и нужно делать в любое удобное время в течении дня. Понимание второго внимания придёт сразу же как это произойдёт в действительности. Человек воспринимает себя индивидуальной единицей, отделеенной от всего остального мира. Это привычное нам первое внимание. Есть часть себя, которая видит сон и чтобы она проснулась, нужно увидеть реал "её глазами". Попробуй тренировать такое действие. Посмотри на любой объект и постарайся видеть его не привычным фокусом вовнутрь, а стараясь разворачивая фокус видя одновременно всё вокруг, в том числе перифермйным зрением, и произнести мысленно - Это Я, стараясь стать этим объектом и наблюдай за своими ощущениями. Тут же переключи внимание на другой объект и проделай то же самое. Так делай пока не начнёшь буквально ощущать как размывается граница понимания и вливаются новые ощущения. Не старайся понимать эти ощущения. Пусть они плавно повышают вибрации. Ум начнёт привыкать к такому действию и рефлекторно проделает это во сне или после сна. Тебе нужно будет всего лишь наблюдать. Ведь когда человек едет на велосипеде он не думает куда двигать ноги и руки, а рефлекторно делает это. С Фазой точно также. Ум подключается постепенно, с увеличением равновесия между полярностями. Ум это следствие, которое считает себя причиной. Отсюда и возникает борьба с самим собой.
Попробую, может поможет
Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Сегодня спал днем, но поытки были очееь слабые, без "во что бы то не стало" в следующий раз попробую послезавтра. Понял, что очень хочу побывать на крыше дома.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение RoHS »

Богдан Лещенко писал(а): Вт июл 28, 2020 6:20 pm Сегодня спал днем, но попытки были очень слабые, без "во что бы то не стало" в следующий раз попробую послезавтра. Понял, что очень хочу побывать на крыше дома.
Попробуй перед сном просто представлять, как выбираешься в окно и залазишь на крышу дома. Если ночью проснёшься и начнёшь засыпать заново - прокручивай этот сюжет в голове, как на крышу лезешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение S1908 »

Krystal писал(а): Вт июл 28, 2020 12:47 pm Добрый день. Если на фазе слишком концентрировать внимание, то она сама по себе ускользает. Для фазы необходимо практиковать второе внимание, а это можно и нужно делать в любое удобное время в течении дня. Понимание второго внимания придёт сразу же как это произойдёт в действительности. Человек воспринимает себя индивидуальной единицей, отделеенной от всего остального мира. Это привычное нам первое внимание. Есть часть себя, которая видит сон и чтобы она проснулась, нужно увидеть реал "её глазами". Попробуй тренировать такое действие. Посмотри на любой объект и постарайся видеть его не привычным фокусом вовнутрь, а стараясь разворачивая фокус видя одновременно всё вокруг, в том числе перифермйным зрением, и произнести мысленно - Это Я, стараясь стать этим объектом и наблюдай за своими ощущениями. Тут же переключи внимание на другой объект и проделай то же самое. Так делай пока не начнёшь буквально ощущать как размывается граница понимания и вливаются новые ощущения. Не старайся понимать эти ощущения. Пусть они плавно повышают вибрации. Ум начнёт привыкать к такому действию и рефлекторно проделает это во сне или после сна. Тебе нужно будет всего лишь наблюдать. Ведь когда человек едет на велосипеде он не думает куда двигать ноги и руки, а рефлекторно делает это. С Фазой точно также. Ум подключается постепенно, с увеличением равновесия между полярностями. Ум это следствие, которое считает себя причиной. Отсюда и возникает борьба с самим собой.
я думаю это слишком сложно понять новичку :)
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Кристалл »

S1908 писал(а): Сб авг 01, 2020 12:07 am
Krystal писал(а): Вт июл 28, 2020 12:47 pm Добрый день.
я думаю это слишком сложно понять новичку :)
Для фазы нужно научится перестать понимать что обычно достигается остановкой ВД. Фаза ещё чем то напоминает гипнотическое состояние, когда ведомый достигает отупения и ведущий ведёт его внимание. То есть фазер сам себя гипнотизирует, усыпляя первое внимание. Фазовое состояние восприятия Живое и научится перестать понимать значит дать себе шанс быть Живым. Главное уметь любить и продолжать практиковать любовь в повседневной жизни во всем, с чем сталкивается внимание, чтобы любовь была неким стержнем восприятия.
Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Здравствуйте, сенодня осознал себя во сне, забылся, снова осознал и попробовал курочку и сразу проснулся. Ошибки:неправильно углублялся(быстро и не до конца), не пытался вернуться(не хотелось). Мне почему-то не хочется в ОС сильно(может налетался)
План действий обновлю, надо попробоваьь технику, где ты говоришь себе, что это реальность
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Способность ОСить определяется способностью осознать себя посреди ночи или под самое утро, когда хочется ещё отдохнуть, ещё немного поспать, когда нужно просыпаться. Если желания спать больше чем желания осознавать, то в повседневной жизни расходуется значительно болше энергии на понимание, чем это необходимо в действительности. Есть интересный такой мужичек Садхгуру. Он говорил в одном из своих видео о том, что необходимо проживать день так, словно это отдых. Тут очень много ракурсов для понимания. Смысл в том, что можно делать действия не напрягая себя, своё тело и своё понимание, а затрачивать ровно столько сил, сколько реально необходимо для этого. И испытывать при этом некую лёгкость и парение в восприятии. Если удаётся выработать достаточно такое восприятие, то экономится оооочень много энергии, которая в нужный момент даст о себе знать. А личности останется только разрешить себе быть непосредственным участником происходящего.
Богдан Лещенко
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 11:36 am

Re: Вперед в никуда

Непрочитанное сообщение Богдан Лещенко »

Ох и долго меня не было. Был в селе и интернета там не имел, но в фазе побывал. Вроде бы разделялся с телом, но вышел не ьам, а где-то в лругом месте. Углубился полетом вниз, но не до конца(зрения юыло четкое посередине, но в перифирии размытотое)(ошибка) Вышел и начал вспоминать план(ошибка) вспомнил, что хотел курнуть травки(а что?) вижу олнокласника, говорю:Сенька дай косячка, он дает какой-то маленький(ошибка, косяк можно юыло достать легче) курнул, и забыл,сто сплю. Потом вспомнил, но другой пункт выполнить не успел. Еффект был.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»