Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

1. У меня собралось некоторое количество обычных песен обычных поп-исполнителей, под которые, как оказалось, я быстрее засыпаю. У меня часто такое бывало, что, силясь заснуть, я брала наушники и включала музыку, ложилась в удобную позу и сосредотачивалась на песнях; постепенно моя сосредоточенность на музыке спадала, т. к. разум уставал от долгой концентрации, и я, чувствуя, что глаза непроизвольно закрываются, ложилась спать, уже без наушников. Когда я узнала об астрале и о том, что для выхода из тела нужно быть в некоем трансе, точнее, довести себя до полусонного состояния, когда тело спит, а сознание бодрствует, я стала искать на ютубе музыку с частотами, способствующими выходу, а потом до меня дошло, что легче слушать музыку для засыпания; но, однако, я не засыпала, а непрерывно о чём-то размышляла, то есть музыка для сна на меня не работает, как и гипнозы. Сейчас я вспомнила о своих песнях, которые я обычно слушаю для засыпания, и создала целый плейлист «Астрал». Выявила даже, что под некоторые треки я вообще могу ни о чём не думать, то бишь разум полностью чист, и я почти мгновенно погружаюсь в сон. Хочу узнать, можно ли для выхода слушать обычную попсу? Ещё хотелось бы добавить, что музыка хотя бы развлечёт меня перед выходом, потому что я пытаюсь выйти вечером перед сном, лёжа неподвижно, и, сами понимаете, меня постоянно отвлекают две мысли: как бы поскорее выйти в астрал и наконец подвигаться или как бы забить на выход и наконец перевернуться на бок физическим телом, чтобы уснуть себе спокойно. Лежание как статуя меня утомляет, серьёзно. К тому же я ненавижу лежать на спине. И плавно переходим ко второму вопросу.
2. Можно ли выполнять техники лёжа не на спине, а на боку, в моём любимом и, на мой взгляд, самом способствующем положении для сна? Всякий раз, когда я лежу на боку, я замечаю, что мне расслабиться гораздо легче, а уж заснуть и подавно, потому что у меня это положение напрямую ассоциируется со сном, а лежание на спине — с издевательством и трупами. Хоть убей, лёжа на спине я расслабиться не могу.
3. Почему у меня расслабляются только руки? Вот я лежу на спине, руки у меня расслабляются в течение нескольких недолгих минут, но ноги остаются напряжёнными, сколько бы усилий я ни прилагала для их расслабления. Грудная клетка, голова и все остальные части моего тела, которые я не упомянула, остаются в том же состоянии, как и обычно: не расслабляются, но, вроде как, и не сильно напряжены; соответственно это всё наводит меня на мысль, что астральное тело у меня проявляется только на руках — от плеч до кончиков пальцев, а всё остальное тело не охватывает. Это очень раздражает. Но вчера у меня были вибрации, они начались в ногах, что странно, если быть честной, потому что многие астролётчики описывали, что вибрации у них начинались с головы, точнее с области «третьего глаза», а у меня, блин, с ног, учитывая, что они даже не расслаблены были.
4. Как понять, что двигаешь астральным телом, а не физическим? Часто бывало, что двигала физическим телом, думая, что пора «вставать», но в итоге облом. Руки немели (обычно я их поднимала; до такой степени иногда не чувствую руки, что не понимаю, что подняла какой-то палец; впрочем, возможно, что это палец астрального тела, не знаю), как и ноги, я не чувствовала прикосновения простыни до них, я была как будто в сонном параличе; двигаться вообще не хотелось. Я представляла, что парю над собственным физическим телом, и иногда это было очень чётко, но твёрдая поверхность подо мной возвращала меня к мысли, что я ещё не вышла, и это расстраивало меня. Ну, от нетерпения я поднимала руки, затем оказывалось, что это мои физические руки, потом опять возвращалась в привычное положение, — и так до тех пор, пока я не забивала на всё и не поднималась окончательно. Так как отличить астральное от физического?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение Tor »

Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm1.можно ли для выхода слушать обычную попсу?
можно, если сможешь расслабляться и не будешь танцевать лёжа, работает любая музыка и даже аудиокниги
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm2. Можно ли выполнять техники лёжа не на спине, а на боку, в моём любимом и, на мой взгляд, самом способствующем положении для сна? Всякий раз, когда я лежу на боку, я замечаю, что мне расслабиться гораздо легче, а уж заснуть и подавно, потому что у меня это положение напрямую ассоциируется со сном, а лежание на спине — с издевательством и трупами. Хоть убей, лёжа на спине я расслабиться не могу.
в само вопросе есть ответы - можно использовать любое положение тела, НО не то в котором "гораздо легче заснуть", цель иная, должно расслабиться только тело , не мозг, если положение способствует сну - то можно просто уснуть и всё, наоборот для техник часто использую положение тела в котором спать непривычно, не - неудобно, а непривычно, в положение способствующее сну ложиться можно если тело устало а мозг активен, к примеру после туполежания на спине, когда тело устало, тогда оно отрубится быстрее чем мозг
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm3. Почему у меня расслабляются только руки?
не сильно акцентируйтесь на том что есть у кого то там где то и так то, а у вас по другому, одно только уже это может напрягать вас, а напряжения не дадут вам расслабиться, внимание ваше где находится в момент расслабления, руки такая вещь что во первых и днём то не сильно напрягаются, и внимания им уделяется немного, поэтому не удерживается напряжение в них, к тому же самая легкая часть тела, понять мозгом что руки могут двигаться как то еще проще чем поверить в то что можешь двигаться всем телом (привычка что сознание цельное с телом), если расслабление касается всего тела то разделение происходит само по себе, вибраций может и вообще не быть, они могут мгновенно нарыть и проскочить этот этап, по началу у меня были волнами в паралич вгоняли потом просто перестал их ощущать
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm4. Как понять, что двигаешь астральным телом, а не физическим?
Не циклитесь, ответ есть в книгах Радуги, есть маркеры по которым понятно что вы можете уже двигать телом - гул, звуки, образы, самопроизвольное движение тела, ноги/руки, то есть по идее если есть ощущение что руки сами пошли летать то надо делать раскачивание остального тела по нарастающей, и продолжать расслабляться - очень хорошо на выдохе это делать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Tor писал(а): Чт авг 06, 2020 1:34 pm
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm1.можно ли для выхода слушать обычную попсу?
можно, если сможешь расслабляться и не будешь танцевать лёжа, работает любая музыка и даже аудиокниги
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm2. Можно ли выполнять техники лёжа не на спине, а на боку, в моём любимом и, на мой взгляд, самом способствующем положении для сна? Всякий раз, когда я лежу на боку, я замечаю, что мне расслабиться гораздо легче, а уж заснуть и подавно, потому что у меня это положение напрямую ассоциируется со сном, а лежание на спине — с издевательством и трупами. Хоть убей, лёжа на спине я расслабиться не могу.
в само вопросе есть ответы - можно использовать любое положение тела, НО не то в котором "гораздо легче заснуть", цель иная, должно расслабиться только тело , не мозг, если положение способствует сну - то можно просто уснуть и всё, наоборот для техник часто использую положение тела в котором спать непривычно, не - неудобно, а непривычно, в положение способствующее сну ложиться можно если тело устало а мозг активен, к примеру после туполежания на спине, когда тело устало, тогда оно отрубится быстрее чем мозг
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm3. Почему у меня расслабляются только руки?
не сильно акцентируйтесь на том что есть у кого то там где то и так то, а у вас по другому, одно только уже это может напрягать вас, а напряжения не дадут вам расслабиться, внимание ваше где находится в момент расслабления, руки такая вещь что во первых и днём то не сильно напрягаются, и внимания им уделяется немного, поэтому не удерживается напряжение в них, к тому же самая легкая часть тела, понять мозгом что руки могут двигаться как то еще проще чем поверить в то что можешь двигаться всем телом (привычка что сознание цельное с телом), если расслабление касается всего тела то разделение происходит само по себе, вибраций может и вообще не быть, они могут мгновенно нарыть и проскочить этот этап, по началу у меня были волнами в паралич вгоняли потом просто перестал их ощущать
Рюшечка-дюшечка писал(а): Ср авг 05, 2020 2:42 pm4. Как понять, что двигаешь астральным телом, а не физическим?
Не циклитесь, ответ есть в книгах Радуги, есть маркеры по которым понятно что вы можете уже двигать телом - гул, звуки, образы, самопроизвольное движение тела, ноги/руки, то есть по идее если есть ощущение что руки сами пошли летать то надо делать раскачивание остального тела по нарастающей, и продолжать расслабляться - очень хорошо на выдохе это делать
Спасибо, спасибо за ответы на все вопросы! Всё уяснила, приняла и поняла! Уже выполняю правильно. :)
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

По некоторым пунктам поделюсь своим опытом.
По 2му - я всегда засыпаю на боку, на спине не могу. Так вот, если умудриться заснуть на спине фаза скорее всего будет. А вот на боку гораздо сложнее. На мой взгляд лучше перетерпеть неудобства, зато получить полноценный выход.
По 4му - делай проверку реальности. Лучший вариант для лежащих в кровати зажать нос и подышать через него. Если можешь дышать, значит ты в фазе. Делай даже если сомневаешься, что двигаешься астральным телом. Я много раз делала ее, уверенная что двигаю физическим телом, так, число для галочки, и оказывалось что могу дышать через зажатый нос и значит нахожусь в фазе.
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

BrokenAngel писал(а): Пн авг 17, 2020 12:13 pm По некоторым пунктам поделюсь своим опытом.
По 2му - я всегда засыпаю на боку, на спине не могу. Так вот, если умудриться заснуть на спине фаза скорее всего будет. А вот на боку гораздо сложнее. На мой взгляд лучше перетерпеть неудобства, зато получить полноценный выход.
По 4му - делай проверку реальности. Лучший вариант для лежащих в кровати зажать нос и подышать через него. Если можешь дышать, значит ты в фазе. Делай даже если сомневаешься, что двигаешься астральным телом. Я много раз делала ее, уверенная что двигаю физическим телом, так, число для галочки, и оказывалось что могу дышать через зажатый нос и значит нахожусь в фазе.
Спасибо, попробую!
Позволю себе ещё вопрос: вы подкладываете себе что-нибудь под поясницу или колени, когда лежите на спине? Вам вообще удобно лежать на спине? Дело в том, что мне дали совет лежать в положении для сна, которое непривычное, а не неудобное, но проблема в том, что положение лёжа на спине для меня неудобное, а не непривычное, но, если я ложусь на бок или вообще меняю позу с тупо лежания на спине на позу, допустим, эмбриона, я почти мгновенно засыпаю, чувствую, как расслабляются мои мышцы, а лёжа на спине у меня жутко напрягаются ноги и шея, потому что ноги вытянуты, икры напряжены, а шея напрягается потому, что неудобно лежать на подушке (пробовала без подушки — без толку: вроде удобнее, но через некоторое время опять шея напрягается, чуть ли не дрожит). Можете что-то порекомендовать?
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

Конечно) В позе солдатика я тоже не могу лежать, не то что уснуть в ней. Поэтому ложусь так.
Верхняя часть тела лежит на спине. С поясницы плавным переходом ноги кладутся на бок. Если бок правый, то левую ногу можно немного вытянуть прямо. Если бок левый, то можно чуть вытянуть правую ногу. Другая нога присогнута и лежит на боку. Для удобства под край спины подпихиваю одеяло, чтоб не получился сильный перекос. Поза похожа на то, что изображают на египеских фресках, только более плавная. Голову немного поворачиваю, и под подбородок подпихиваю одеяло, иначе во время сна рот открывается и это мешает. Руки в разные стороны, но одну поближе - чтоб сразу делать проверку дыханием через нос, не тратя время на доставание руки из-под одеяла.
Если правильно лечь в эту позу, становится очень уютно и двигаться уже не охота, изза чего быстро расслабляешься и засыпаешь. В то же время она непривычная для тела и не дает погружаться в глубокий сон, поэтому фазы в ней получаются хорошие и многократные.
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Нюансы выхода из тела. Задаю вопросы

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

BrokenAngel писал(а): Ср авг 26, 2020 2:30 pm Конечно) В позе солдатика я тоже не могу лежать, не то что уснуть в ней. Поэтому ложусь так.
Верхняя часть тела лежит на спине. С поясницы плавным переходом ноги кладутся на бок. Если бок правый, то левую ногу можно немного вытянуть прямо. Если бок левый, то можно чуть вытянуть правую ногу. Другая нога присогнута и лежит на боку. Для удобства под край спины подпихиваю одеяло, чтоб не получился сильный перекос. Поза похожа на то, что изображают на египеских фресках, только более плавная. Голову немного поворачиваю, и под подбородок подпихиваю одеяло, иначе во время сна рот открывается и это мешает. Руки в разные стороны, но одну поближе - чтоб сразу делать проверку дыханием через нос, не тратя время на доставание руки из-под одеяла.
Если правильно лечь в эту позу, становится очень уютно и двигаться уже не охота, изза чего быстро расслабляешься и засыпаешь. В то же время она непривычная для тела и не дает погружаться в глубокий сон, поэтому фазы в ней получаются хорошие и многократные.
Ух ты, это что-то новенькое! Сегодня же попробую! Заранее спасибо!))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»