"Поднятие Кундалини" на самом деле

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

сильно не разбираюсь в цигуне.
но по идее цигун это контроль потоков энергии в организме.
кундалини когда станет активной начнет изменять эти потоки. Поэтому я не знаю подойдет ли вам вообще практика цигун.
Кундалини настолько буквально начнет изменять вас как человека, что со временем вы станете как-бы уже не человеком. Например сможете по щелчку пальцев выходить из тела (как один из миллиона возможностей которая она дает).
У вас был подъем кундалини по позвоночнику ощущали что нибудь? Хочу понять активна ли у вас кундалини или нет. Насколько я понимаю вы еще новичек я прав?
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 4:12 pm сильно не разбираюсь в цигуне.
но по идее цигун это контроль потоков энергии в организме.
кундалини когда станет активной начнет изменять эти потоки. Поэтому я не знаю подойдет ли вам вообще практика цигун.
Кундалини настолько буквально начнет изменять вас как человека, что со временем вы станете как-бы уже не человеком. Например сможете по щелчку пальцев выходить из тела (как один из миллиона возможностей которая она дает).
У вас был подъем кундалини по позвоночнику ощущали что нибудь? Хочу понять активна ли у вас кундалини или нет. Насколько я понимаю вы еще новичек я прав?
Да, я еще совсем новичок. Раньше занимался кикбоксингом, потом из-за травм перешел на бодибилдинг. Спустя 5 лет тренировок завязал из-за болей в шее - есть протрузии. Потом от скуки начал ходить по 2 часа в день, делать гимнастику Стрельниковой. Из-за спонтанных выходов из тела решил подробнее изучить эту тему, параллельно занимаясь йогой и цигун. Благо нет огромных физических нагрузок, нет боли в шейном отделе позвоночника.

Горячую энергию в спине не чувствую. Чувствую в копчике и в нижней части поясницы, чувствую бешеную энергию в руках (в основном кисти и до локтей), энергия в ногах тоже ощущается - подошвы, голени, колени. Если сконцентрируюсь, могу поднимать энергию по всем чакрам (меньший отклик в анахате).

Кундалини йогой я занимался всего 3 дня подряд, Взял за основу комплекс Алексея Владовского, буду делать 40 дней. Во время занятий несколько пугает, что при внутреннем взоре между бровями, при огненном дыхании и активных движениях полностью вырубается внутренний диалог и вообще перестаю свое тело чувствовать. Чувствую только горячие волны.

Я так понимаю, что еще рано подниматься энергии кундалини? Нужны месяцы и годы практики. Или это индивидуально в каждом случае?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Ср июн 03, 2020 4:20 pm
S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 4:12 pm сильно не разбираюсь в цигуне.
но по идее цигун это контроль потоков энергии в организме.
кундалини когда станет активной начнет изменять эти потоки. Поэтому я не знаю подойдет ли вам вообще практика цигун.
Кундалини настолько буквально начнет изменять вас как человека, что со временем вы станете как-бы уже не человеком. Например сможете по щелчку пальцев выходить из тела (как один из миллиона возможностей которая она дает).
У вас был подъем кундалини по позвоночнику ощущали что нибудь? Хочу понять активна ли у вас кундалини или нет. Насколько я понимаю вы еще новичек я прав?
Да, я еще совсем новичок. Раньше занимался кикбоксингом, потом из-за травм перешел на бодибилдинг. Спустя 5 лет тренировок завязал из-за болей в шее - есть протрузии. Потом от скуки начал ходить по 2 часа в день, делать гимнастику Стрельниковой. Из-за спонтанных выходов из тела решил подробнее изучить эту тему, параллельно занимаясь йогой и цигун. Благо нет огромных физических нагрузок, нет боли в шейном отделе позвоночника.

Горячую энергию в спине не чувствую. Чувствую в копчике и в нижней части поясницы, чувствую бешеную энергию в руках (в основном кисти и до локтей), энергия в ногах тоже ощущается - подошвы, голени, колени. Если сконцентрируюсь, могу поднимать энергию по всем чакрам (меньший отклик в анахате).

Кундалини йогой я занимался всего 3 дня подряд, Взял за основу комплекс Алексея Владовского, буду делать 40 дней. Во время занятий несколько пугает, что при внутреннем взоре между бровями, при огненном дыхании и активных движениях полностью вырубается внутренний диалог и вообще перестаю свое тело чувствовать. Чувствую только горячие волны.

Я так понимаю, что еще рано подниматься энергии кундалини? Нужны месяцы и годы практики. Или это индивидуально в каждом случае?
она поднимается сама, у нее свое сознание есть. это как внутренний учитель. просто занимайтесь и все.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

кундалини - выжигатель нечисти из тела :)
но эта нечисть, ой как будет сопротивляться)
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 8:56 pm кундалини - выжигатель нечисти из тела :)
но эта нечисть, ой как будет сопротивляться)
Буду практиковать. Очень много из прошлого застойных явлений в анахате. Только рад буду, если пробьет все эти блоки.

Единственное - не хочу вулдырей, сыпи или паутинки сосудистой. Роберт Брюс писал, что бывает такое, когда энергетические блоки устраняются.

По ощущениям цигун действует мягче. От йоги очень расслабленное состояние, как после травы. Вырубается внутренний диалог, полное спокойствие, тишина в голове, легкость и плавность. Даже не верится, что такая практика связана с бешеным подъемом энергии ))
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

Время покажет. Мышцы тоже не за один день растут. Думаю, с йогой или цигун - такие же правила)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Ср июн 03, 2020 9:26 pm
S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 8:56 pm кундалини - выжигатель нечисти из тела :)
но эта нечисть, ой как будет сопротивляться)
Буду практиковать. Очень много из прошлого застойных явлений в анахате. Только рад буду, если пробьет все эти блоки.

Единственное - не хочу вулдырей, сыпи или паутинки сосудистой. Роберт Брюс писал, что бывает такое, когда энергетические блоки устраняются.

По ощущениям цигун действует мягче. От йоги очень расслабленное состояние, как после травы. Вырубается внутренний диалог, полное спокойствие, тишина в голове, легкость и плавность. Даже не верится, что такая практика связана с бешеным подъемом энергии ))
ну сознание поднимается на уровень Духа. а там вообще не существует мыслей.
мысли это как просмотр картинки, подумал - увидел, понял. А Дух он сразу понимает, без мысли.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ты пойми мысли это враг! вместо того чтобы сразу понять - мы думаем мысли.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну это полбеды. там мы еще думаем словами! можем думать образами и понимать больше и быстрее, так мы растягиваем словами!
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Пт июн 05, 2020 10:48 pm ну это полбеды. там мы еще думаем словами! можем думать образами и понимать больше и быстрее, так мы растягиваем словами!
Понял, теперь дошло. Это состояние трудно объяснить. После йоги и цигуна есть внутреннее спокойствие, понимание на глубоком уровне, удовлетворение. Когда никакие слова не нужны, можно даже без внутреннего диалога думать и мыслить на каком-то другом уровне.

А вообще колдуны писали, что когда вызывают духов через свечку и руны, духи с ними общаются мгновенно и без слов (просто понимают, что им говорят). То есть, ответ приходит в голову еще до того, как человек успевает задать вопрос. Не знаю, насколько это правда, лично не сталкивался)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вообще колдуны писали, что когда вызывают духов через свечку и руны, духи с ними общаются мгновенно и без слов.
Это овладение твоим духом, таким никогда не занимайся.
Нет обычно уровень общения с сущностями через мысли идет. Чтобы фильтр соблюдать - некое интимное расстояние.
А вот со святыми да, возможно такое общение - интимное. Но только если ты сам свят.
А вот колдуны и внешне и внутренне - сплошная тьма.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

Колдуны это к сожалению очень сильно падшие Души. До дна Ада почти.
Не связывайся с такими! Иначе за собой потянут.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Вс июн 07, 2020 1:17 am Колдуны это к сожалению очень сильно падшие Души. До дна Ада почти.
Не связывайся с такими! Иначе за собой потянут.
Когда в квартире нечисть завелась, консультировался с ними насчет чисток и так далее. Сам никакие ритуалы не проводил. Пробовал работать с рунами пару раз - не мое, эффект обратный. А так только квартиру окуривал травами, чтобы почистить энергетику. С колдунами не связываюсь, не доверяю.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Единственным авторитетом в вопросе поднятия Кундалини, является Роберт Брюс, так как только он во всей Западной цивилизации поднял её множество раз, и она эволюционно развила его энергетическое тело до какого-то запредельного уровня. Когда он поднял Кундалини, его в астрале посетило три Вознесённых Мастера, которые изучили его и дали ему советы, как ему почистить его энергетическое тело от астральных паразитов. Вознесённые Мастера - это очень развитые люди, обладающие почти что богоподобными силами и способностями. Бывшая жена Роберта Брюса - Катерина Курран, обладала очень развитым ясновидением, и она сделала многочисленные зарисовки развития энергетического тела Роберта, которые я выкладывал в моей теме на этом форуме. Если человек хочет знать больше о Кундалини, и проверенной информации от умного человека - то ему нужно читать англоязычный сайт-форум Роберта Брюса, а также его книги. На этом форуме, Роберта Брюса высоко оценил пользователь ROMANTIC, мой друг, который пришёл на этот сайт на несколько лет раньше меня, хотя начал практиковать энергетические упражнения Роберта Брюса в то же время что и я. Кто действительно интересуется Кундалини, тому человеку я бы посоветовал сперва почитать старые темы и посты Романтика, а затем почитать мою тему на этом форуме, где я собрал в едино всю доступную информацию о развитии чакр, энергетического тела и Кундалини, написанную не просто с эзотерической точки зрения, но с научно-биологически-эволюционной.

Другие же авторы, которые пишут о Кундалини - скорее теоретики, которые говорят о том, о чём в действительности имеют очень примитивное и слабое представление, т.к. о Кундалини никто ничего в действительно почти не знает, пишут свои фантазии, которые бесполезны с практической точки зрения, и которые никогда не делали энергетических упражнений, не развивали свои чакры и даньтяни по системе Роберта Брюса, как он этому учит, и которые вряд ли когда-либо в жизни пробудят и поднимут Кундалини.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»