Медитация "убивает" ОСы!

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

На одном старом, заброшенном тематическом форуме, я встретил занятный коммент, в котором написано, что любые медитативные и трансовые практики в течении дня «убивают» ночные сновидения и, тем самым, затрудняют осознание себя во сне.
Это была как раз та проблема, которая сильно беспокоит меня уже на протяжении года! Как только я усиливаю дневные практики по медитации, ОСы разу же наглухо пропадают! Причем неважно, какие это практики: перепросмотр, созерцание, ШИНЭ, слушание внутреннего звука, остановка диалоги, Тенсегрити и т.д.
Должно же быть совсем наоборот! При увеличении осознанности, сбалансированности, степени остановки ВД и т.п. ОСы наоборот должны учащаться и углубляться! А вот фигушки! Чем больше пыхтишь с медитациями днем, тем меньше ОСов ночью. Может, конечно, это только у меня так, но эффект прослеживается четко.
Я не имею в виду 15…20 минутные медитации. Я говорю про серьезные практики по 1…2 часа в течении дня, иногда по нескольку подходов. ОСы буквально вымирают!
И тут на ум приходит упоминание Дона Хуана о том, что во время перепросмотра практика сновидения естественным образом тормозится, т.к. Перепросмотр требует всей свободной энергии.
Но эти практики явно необходимы, т.к. помогают развить и углубить само сновидение и состояние остановки ВД.
Для себя я решил вопрос следующим образом. Отставляю в сторонку сновидение и в течении пары месяцев усиленно практикую медитацию, перепросмотр, созерцание и т.п. Это не значит, что я совсем не уделяю внимание сновидению в это период, просто я не жду от него результатов, не фанатею и смещаю акценты.
Через два месяца я «сбрасываю темп» с медитативных практик и начинаю акцентироваться на практиках сновидения. Через неделю появляется хороший результат.
Кто-нибудь ещё наблюдал такую зависимость?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение mw1 »

перепросмотр вообще может довести до самоубийства, это не шутки. Дело в том что сон - это тоже медитация, но более глубокая, как и остановка ВД на работе когда нужно максимально качественно служить. Моя медитация помогает мне быть собой, счастливым в любой момент времени. Также испытываю изменения сознания без физического сна. ОСы попросту теряют смысл, сны стают другими
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

Лексис, а что ты конкретно подразумеваешь под "медитацией?"
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Взял молоток и пытаешься им крутить гайки.
Медитация это и есть вход в фазу. И энергия на нем тратится. Ну разумеется поработал и вечером уже работать не сможешь. Так в фазу входить и надо через медитацию.
Если ты несколько лет пытаешься молотком закручивать гайки то ты меня просто поразил глупостью до глубины души :)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Лексис писал(а): Вс янв 26, 2020 9:04 pm На одном старом, заброшенном тематическом форуме, я встретил занятный коммент, в котором написано, что любые медитативные и трансовые практики в течении дня «убивают» ночные сновидения и, тем самым, затрудняют осознание себя во сне.
Это была как раз та проблема, которая сильно беспокоит меня уже на протяжении года! Как только я усиливаю дневные практики по медитации, ОСы разу же наглухо пропадают! Причем неважно, какие это практики: перепросмотр, созерцание, ШИНЭ, слушание внутреннего звука, остановка диалоги, Тенсегрити и т.д.
Должно же быть совсем наоборот! При увеличении осознанности, сбалансированности, степени остановки ВД и т.п. ОСы наоборот должны учащаться и углубляться! А вот фигушки! Чем больше пыхтишь с медитациями днем, тем меньше ОСов ночью. Может, конечно, это только у меня так, но эффект прослеживается четко.
Я не имею в виду 15…20 минутные медитации. Я говорю про серьезные практики по 1…2 часа в течении дня, иногда по нескольку подходов. ОСы буквально вымирают!
И тут на ум приходит упоминание Дона Хуана о том, что во время перепросмотра практика сновидения естественным образом тормозится, т.к. Перепросмотр требует всей свободной энергии.
Но эти практики явно необходимы, т.к. помогают развить и углубить само сновидение и состояние остановки ВД.
Для себя я решил вопрос следующим образом. Отставляю в сторонку сновидение и в течении пары месяцев усиленно практикую медитацию, перепросмотр, созерцание и т.п. Это не значит, что я совсем не уделяю внимание сновидению в это период, просто я не жду от него результатов, не фанатею и смещаю акценты.
Через два месяца я «сбрасываю темп» с медитативных практик и начинаю акцентироваться на практиках сновидения. Через неделю появляется хороший результат.
Кто-нибудь ещё наблюдал такую зависимость?
Заметила такое тоже, вероятно есть смысл разделять их по времени.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение kaurka »

S1908 писал(а): Пн янв 27, 2020 9:43 am Взял молоток и пытаешься им крутить гайки.
Медитация это и есть вход в фазу. И энергия на нем тратится. Ну разумеется поработал и вечером уже работать не сможешь. Так в фазу входить и надо через медитацию.
Если ты несколько лет пытаешься молотком закручивать гайки то ты меня просто поразил глупостью до глубины души :)
S1908, медитация скорее ближе к ВТО, чем к ОСу или фазе. А тс о них) Ты впереди паровоза бежишь, не все же твоего уровня достигли :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это из-за противоречивости требований к фазе. Нужно быть отдохнувшим и одновременно сонным, нужно быть предельно сконцентрированным, но не на вещах из реального мира.

Потому что сознание должно "спутаться", есть такой термин. А медитация приводит к ясности сознания. Его труднее спутать, поэтому усилие для сна (расширение стенок сосудов мозга) будет большим и провалит в глубокий обрывочный сон.

Медитации нужно делать утром и не делать после 6-ти вечера, то же самое справедливо для еды, ожирение работает на том же самом кортизоле - на ночь есть и медитировать вредно.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение mw1 »

SergeiEss писал(а): Ср мар 11, 2020 5:42 pm на ночь ... медитировать вредно.
а ты кофейку выпей, сядь за компик, паралич на следующий день обеспечен)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Медитация медитации рознь. Пассивная медитация (с отключкой мыслей) может привести не только к исчезновению осов и даже обычных снов, но и повредить способности запоминания, то есть может ухудшить память. А вот активная медитация, то есть поддержание устойчивой концентрации на чем-нибудь выбранном, конкретном - наоборот, может как раз увеличить вероятность осов. В данном случае срабатывает механизм привыкания, запуска режима высокой эл. активности работы мозга. Что-то вроде создания ортопедической подушки для мозга )

Поэтому в известных духовных практиках советуют медитировать не просто "в ничто", а на каком-либо ощущении: дыхании, конкретном звуке, символе и т.д.
Гори, гори моя звезда...
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

SergeiEss писал(а): Ср мар 11, 2020 5:42 pm Это из-за противоречивости требований к фазе. Нужно быть отдохнувшим и одновременно сонным, нужно быть предельно сконцентрированным, но не на вещах из реального мира.

Потому что сознание должно "спутаться", есть такой термин. А медитация приводит к ясности сознания. Его труднее спутать, поэтому усилие для сна (расширение стенок сосудов мозга) будет большим и провалит в глубокий обрывочный сон.

Медитации нужно делать утром и не делать после 6-ти вечера, то же самое справедливо для еды, ожирение работает на том же самом кортизоле - на ночь есть и медитировать вредно.
Да, очень даже согласен! По моим наблюдениям важна не столько сама техника входа в ОС, сколько состояние, с которым ты подошел к засыпанию.
Про вред медитаций после 18.00 - это мысль! Никогда не приходило в голову. Возьму на заметку и проверю. Первый большой блок медитаций у меня идет днем, а вот второй - созерцание и ШИНЭ - около 2-х часов - вечером. Попробую его сместить.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

какую именно медитацию вы практикуете?
на чем идет концентрация, на внешних объектах, или на внутренних?
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

vbnm писал(а): Чт мар 19, 2020 1:45 pm какую именно медитацию вы практикуете?
на чем идет концентрация, на внешних объектах, или на внутренних?
"Походка Силы" с расфокусированым взглядом.
Созерцание внешних объектов.
ШИНЭ с созерцанием дыхания.
Слушание внутреннего звука.
Динамическая - Тенсегрити.
Отслеживание мыслей и действий, практика осознанности.

Это то, что ежедневно. Иногда включаю некоторые другие разновидности, например, Перепросмотр и др.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

попробуйте исключить то, что ведет к акценту на внутренних объектах, на процессах протекающих в физ. теле
есть предположение, что излишнее внимание к внутренним процессам создает якоря - куда внимание, туда и энергия
по себе могу сказать, что излишек работы над внутренним приводит к повышению ЧСВ
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

Спасибо за совет. Интересная мысль!
Есть некоторый план, буду пробовать всё по очереди, чтобы выяснить, где засада. Только, к сожалению, инерционность у этих процессов большая - до 1...2 месяцев.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

берите 40-к дней, не ошибетесь
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

ага! :)
через пару месяцев отпишусь, как дела пошли.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

ушел в астрал и не вернулся?))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

Тута я! Как раз 2 месяца прошло. ну, что я могу сказать.... Вобщем, всё подтвердилось. Я последовал данным здесь советам, и через 40 дней ОСы стали восстанавливаться. Сейчас всё вернулось к моим прежним результатам - около 1...2 ОС в неделю.
Что я делал:
Убрал длительные медитации с концентрацией на дыхании.
Убрал вечерние медитации после 18.00
Ввел вечерние прогулки в 21.00 по 30 мин.
Пытаюсь развивать импульсивно-интуитивный тип деятельности.
В меру сил борюсь с рутиной.
Из формальных практик оставил тенсегрити и Походку Силы, отслеживание себя в разных ситуациях. Ну и практики Сновидения, конечно.

Так что, да, интенсивная медитационная нагрузка таки влияет на наличие свободной энергии, необходимой для осознания себя во-сне.
Спасибо всем, кто подсказал мне правильный вектор практики!
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

как полет?
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

Полет отлично!
Сейчас использую немного модернезированную технику ССИЛД. Результат при ежедневном применениии примерно 50/50.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение vbnm »

Лексис писал(а): Вс июн 14, 2020 9:06 am Полет отлично!
Сейчас использую немного модернезированную технику ССИЛД. Результат при ежедневном применениии примерно 50/50.
апокриф походки силы? )))
Вы не стесняйтесь изъясняться по-русски, ведь, кому-то ваш опыт пригодится
аббревиатуры хороши, када наешь, что енто начит

вот для ся выбирал в основу два способа для медитации, как в движении, так и в статике:
- звук вокруг
- рассеянный взгляд (еще обзываю его стерео)
положение, движение, дыхание тела индивидуально
т.е то, что просто выходит за рамки физ. тела
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Лексис »

Походка Силы - это само собой. Но, думаю, не в ней дело.
На одном старом форуме ХС в одной из тем встретил интересные комментарии одного из пользователей. Можно, наверное, было бы отдельную тему создать, но пока размещу здесь.

Нюансы сновидения от Mymkin

Ошибка при лежании в кровати: концентрация на ощущениях в сенсорах и передающих трактах!. И концентрация в принципе - тоже ошибка. Нужно "просто" наблюдать за эффектами в анализаторе. Вот вы когда сериалы и анимэшки смотрите концентрируетесь? Вот тут так же.

Здесь есть ещё один огромадный такой подводный булыжник. НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!! Иначе точно не уснёте. Нужно давать себе короткие команды и следить за полученным эффектом. Приведу пример. Говорите себе "красный" и смотрите за эффектом. Ничего не пытайтесь представлять! Смотрите, как в телевизор. Ничего не видно? Ща, антенну настроють и всё будет. И регулярно, примерно раз в 5 секунд даём себе команды. "Фиолетовый", "исчезни", "ондатра", "тепло в руке", "звук электрогитары". Чувства воспринимаем пассивно. Что вам покажут, то и увидите. Не надо моделировать и насиловать воображение. Только короткие команды. "Чётче", "автомобиль", "чёрный", "солёный". В какой-то момент тело заснёт и вы обнаружите себя в ОСе. Лучше всего перед этим подойти к границе обычным "насильственным" способом, чтобы тело утомилось и вырубилось поскорее. Ну, или практикуем утром, когда, как все помнят ещё с детства, уснуть реально за одну секунду.
Вывод: чтобы тело беспрепятственно уснуло, а мы остались в сознании, необходимо спрятать сознание от тела в некоем сенсорном "буфере".
Маленькое дополнение. Проверенно на практике: необязательно давать именно команды. Необходим просто периодический осознанный импульс. Сабжевый метод предлагает переключение между сенсорными ощущениями. Я тут простыню раскатал относительно команд своему восприятию. Там всё верно, но есть момент. Сегодня для совершения проекции мне потребовалось лишь раз в 3-8 секунд (неточно) вспоминать число. Я считал в обратном порядке от 100. ВТО было уже на 8-м десятке. Самое главное: нельзя пытаться сохранять осознанность. Нужно поддаваться сюжету видений, как при обычном засыпании, лишь периодически пуская импульсы. А уж что именно это будет - зависит от того, что проще в данную минуту. Можно те же "команды", можно считать, можно самому что-нибудь придумать, ведь мы все разные.

Есть некая эстафетная палочка, которая и есть наше самосознание. Наше "здесь и сейчас". Наша задача передать её из сознания обыденного в сознание сновиденное. Наши привычки, мысли, всё, что мы привыкли считать собой (ну, хорошо, я привык) - не более, чем объект этого самосознания. Проблема его передачи в том, что необходимо его аккуратно "отлепить" от тела бодрствования, но при этом оно, сознание, не может зафиксировать само себя, так как оно и есть тот способ, которым мы фиксируем реальность. Пока понятно? Мне тоже нет.
Яркость нашего самосознания - это то, на сколько сильно мы ощущаем в данный момент свою "самость". Усилить его можно, делая что-либо осознанно. Сосредотачиваясь на сенсорных ощущениях, мы увеличиваем яркость самосознания, но при этом "залипаем" на теле. И вот самое важное: делая осознанные импульсы (осознанное действие и отпускание ситуации), мы как бы подпрыгиваем в более яркое состояние и медленно приземляемся. Прыжки собственно и есть все эти "числа" и "команды". В какой-то момент мы "прыгаем" в необходимое состояние, находясь в котором, кстати, поддерживать сознание удобно аналогичным способом: легонько, изподтишка, меняя реальность - окраску небольших объектов, музыкальное сопровождение, т.д.
Любой мыслительный всплеск провоцирует череду картинок-звуков и даже мыслей. Когда картинки в достаточной степени проявятся (они могут быть вполне нестабильными как в обычной фантазии и это их право) меняем детали вышеописанными командами. Например видишь персонажа, который не нравится и говоришь " исчезни". Или меняешь цвет предмета любого. Периодически можно объявить "соло на оргáне" или вроде того. Если слуховые ощущения поддаются, значит уже немного осталось. В какой-то момент картинки станут достаточно объемными и стабильными, а звуки впрлне слышимыми.

Стабильность не нужна! Они и должны сами всё делать. Мы ими не управляем. Мы их лишь иногда слегка редактируем или делаем что-либо ещё (счёт, например) осознанное. Наша задача - в достаточной степени загрузить сознание, чтоб не разбрестись и в то же время не переусердствовать, чтоб не проваляться в кровати 2 часа безрезультатно. Ты замечал такое: иной раз думаешь, что слишком утомлён сегодня, чтоб экспериментировать и как бы "отпускаешь" свою осознанность и засыпаешь в обычном режиме. Здесь мы просто чередуем осознание и отпускание.
Даже в бодром состоянии можно поэкспериментировать. Вот прям щаз: посмотри на стену и отпусти мысли, а потом как бы "опомнись" и скажи про себя "Ом", например или цвет назови, а потом снова "отпусти". На какой-то момент соответствующий образ промелькнёт сам без попытки его вообразить. При небольшой практике его (образ) можно попробовать рассмотреть.
Стабильность появляется, когда замедляются мысли, так как мы просто наблюдаем за наводками, возникающими в наших интерпретаторах (сенсорных - зрительных, слуховых, т.д. Тут зависит от того, какие чувства в течение дня стимулировались достаточно интенсивно) при соответствующем движении мысли.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Лексис писал(а): Вс янв 26, 2020 9:04 pm На одном старом, заброшенном тематическом форуме, я встретил занятный коммент, в котором написано, что любые медитативные и трансовые практики в течении дня «убивают» ночные сновидения и, тем самым, затрудняют осознание себя во сне.
С того момента , как я занелся Будизмом ( медитировать ) , я перестал видеть сны , и уже год не видел снов . На прошлой неделе начал опять практиковать ОС , и начал опять видеть сны , но пока они очень эмоционально мягкие .
На сколько я понимаю этот феномен , это потому что при медитации Сознание поднимается над тримя мирами ( Эфир , Астрал , Ментал ) , туда где нет мысли и образов ( определённые ступени " Самадхи " , в Бесконечность , к Началу нашего Сознания ) .
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Медитация "убивает" ОСы!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изучая чакры я вывел, что момент осознания во сне происходит через аджну-чакру, а осознанные действия во сне - через сахасрару-чакру. То есть, если во сне сработала аджна-чакра - ты насладился моментом осознания, что всё вокруг сон, но без сахасрары-чакры ничего дальше этого не предпринял и продолжил действовать по сюжету сна. Если во сне сработала сахасрара-чакра - ты предпринял осознанные действия против сюжета сна, как бы всегда зная, что находишься в нём. Если сработали и аджна, и сахасрара - ты одновременно ощущаещь, что находишься во сне, и действуешь против него. Получается сахасрара-чакра для ОС важнее и даёт полное осознание, как и писал Чарльз Ледбитер. Но преимущество аджны-чакры, помимо момента осознания во сне, это ещё и память сновидений. Тогда уже получается, что чакры аджна и сахасрара в практике ОС друг-друга дополняют.

Касательно медитаций, то на моей практике они дают как раз ОС и потому являются действенными самостоятельным техниками, но при условии, если такие медитации прокачивают чакры осознанности аджну и/или сахасрару, особенно в ночное время перед засыпаниями.

Аджна-чакра напрямую прокачивается продолжительным удержанием 1 мысли или ментальной темы в своих рамках, что и есть ментальное внимание. Сам процесс удержания, представляющий собой медитацию на что-либо, прокачивает аджну-чакру, дающую моменты осознания во сне, а вот субъект медитации - получается прокачивает уже вторую чакру в соответствии с символической и энергетической принадлежностью. Поэтому, самым оптимальным будет внимание субъекта, принадлежащего к сахасраре-чакре, дающей осознанные действия во сне, а именно медитация на Бога, Творца вселенной.

Субъект для медитации по аджне-чакре будет лицо с ответным взглядом - тогда получится двойной эффект для прокачки аджны-чакры.

Тоже весьма оптимальный вариант медитации для ОС и здоровья, легко выполняющийся ночью.

Ещё работает медитация душевной и духовной любви для ОС, где напрямую работают в позитивном высокочастотном ключе чакры анахата и тимус, сублимируя-растворяя грубую инь-энергию чакр муладхары и свадхистханы в ян-энергию чакр аджны и сахасрары (через высокую частоту душевной и духовной любви). Здесь надо медитировать на душевно-пространственную любовь к человеку, прокачивающую анахату-чакру или медитировать на духовно-пространственную любовь к Богу, прокачивающую тимус-чакру. Медитация-любовь, прокачивающая напрямую астральные чакры, варит энергию для ментальных чакр аджны и сахасрары как самогонный аппарат, тем самым активируя их косвенно.

В популярном символе инь и ян заложено описание, что инь может перетекать в ян и наооборот. На практике же инь в ян внутри человека перетекает через принцип дэн любовь, вот почему любовь важна не только как морально-этически-социальный принцип, но и как энергетически-перерабатывающий принцип, подобно как желудочный сок и ферменты растворяют физическую пищу, любовь растворяет энергию инь, переваривая её в полезную ментальную энергию ян и уменьшая нездоровую зашлакованность организма энергией инь.

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»