Аджна — чакра

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Третий глаз это не просто волшебный экран.
Это ограничитель особых чувств блокировщик. В статье написано что люди раньше умели видеть богов, это действительно так.
Ну и что же происходит если открывать третий глаз? Да все кому не лень с тонкого мира в том числе и с армии люцифера начинают вас атаковать. Щит снят и все можно контактировать. Поэтому придётся балансировать между светлой и тёмной стороной и последствия непредсказуемы. Тут без поддержки религии никак не обойтись. Поэтому необходимо соблюдать крайнюю осторожность, поскольку вас могут заманить с армии люцифера как и случилось с Вангой. Так что это не игрушки играть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Пт июн 12, 2020 9:55 pm
Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Думаю, все эксперименты со свечей и якобы открытием третьего глаза благодаря этому - это полнейшие глупости. Зря лишь потеряете время. Покажите мне хоть один известный случай или одного известного человека, который добился чего-либо благодаря этим упражнениям.

S1908 еще пару лет назад мне доказывал, что развитие для него ясновидения, это просто как "дважды два". Правда с тех пор, он не сдвинулся ни с места, в своём прогрессе. Как я и прогнозировал.

Я уже высказывался что я думаю по поводу понятия "Третий глаз", еще в 2016 году. Об этом можно почитать в этом посту. А также заодно посмотрите там же, но ниже сообщения S1908, где он доказывает мне, что он почти уже стал квалифицированным ясновидящим, с открытым третьим глазом.
И почему ты так думаешь интересно?
Могу управлять событиями реальности
Немного начинаю видеть тонкий мир
Могу внутренним зрением видеть то что под ногами и частично сзади
Есть яснослышание но его не включаю, ибо мозговывертка начинается, могут зацикливаться музыка как например в фазе и все не остановить
Могу развивать как раз ясновидение как цветное внутреннее зрение, но пока этим не занимаюсь. Пока могу просто мысленно во внутреннем зрение путешествовать.
Могу постоянно жить без мыслей
Кундалини постоянно излечивает
Воображение настолько работает что постоянно могу быть в воображении
Сейчас пробиваю астральные путешествия - реальные, это самая сложная вещь как оказалось.
Или малый список? :)
Просто стока возможностей, я сам теряюсь в том что развивать :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если раньше третий глаз казался чем-то мифическим эфемерным то щас это как очевидная капелька. Выхожу на уровень души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да еще недавно пришло понимание как устроены многомерные миры и что такое например перейти на пол измерения или еще меньше. Понимание пришло от цветка жизни, и все разложилось. Глядя на цветок жизни становится очевидно как устроено все многомерные мироздания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm
S1908 писал(а): Чт июн 11, 2020 10:50 pm а стягивается сетка, которая закрывает третий глаз от восприятия. сетку пробить очень сложно она стягивает весь мозг, всю голову в этой чакре.
сетка блокирует не только сам глаз от зрения если ты не готов, но и боль от давления этой сетки. ты видимо или пробил эту сетку чуть или стянул вот и стал ощущать реальную боль.
Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Конечно можно контролить хотя и тяжко.
когда начну видеть рогатых бесов - а это зависит от чистоты души. Чистые души не видят бесов и те их также не видят.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Пт июн 19, 2020 5:02 pm Да еще недавно пришло понимание как устроены многомерные миры и что такое например перейти на пол измерения или еще меньше. Понимание пришло от цветка жизни, и все разложилось. Глядя на цветок жизни становится очевидно как устроено все многомерные мироздания.
Цветок жизни изображен на книге Роберта Брюса "Астральная Динамика". Он говорил, что можно медитировать на него, чтобы открывать чакры и улучшать результаты ВТО. Вообще он говорил, что ВТО - это огромное количество слоев, под-слоев, разных измерений. Это если речь идет о чистом ВТО, а не путешествиям по над-физической зоне. Но я так понимаю, что он достиг невероятного уровня, который нам недоступен. Еще как он объяснял, в астрале мы попадаем на тот уровень, вибрациям которых мы соответствуем. Так что расти духовно нужно хотя бы для того, чтобы не гулять по нижнему астралу))
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Пт июн 19, 2020 5:05 pm
Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm
S1908 писал(а): Чт июн 11, 2020 10:50 pm а стягивается сетка, которая закрывает третий глаз от восприятия. сетку пробить очень сложно она стягивает весь мозг, всю голову в этой чакре.
сетка блокирует не только сам глаз от зрения если ты не готов, но и боль от давления этой сетки. ты видимо или пробил эту сетку чуть или стянул вот и стал ощущать реальную боль.
Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Конечно можно контролить хотя и тяжко.
когда начну видеть рогатых бесов - а это зависит от чистоты души. Чистые души не видят бесов и те их также не видят.

Не могу согласиться. Был случай, когда ребенок до крещения видел в квартире бабушки рогатого черта в углу, который ненавидел ее. Он мог его на 100% описать, нарисовать, рассказать о его ненависти. Что удивительно - после крещения он не вспомнил об этом, а когда услышал эту историю и увидел рисунки, то просто расплакался. Выходит, крещение закрывает нам третий глаз? Слышал эту теорию неоднократно, но отношусь скептически.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Пт июн 19, 2020 5:43 pm
S1908 писал(а): Пт июн 19, 2020 5:05 pm
Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm

Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Конечно можно контролить хотя и тяжко.
когда начну видеть рогатых бесов - а это зависит от чистоты души. Чистые души не видят бесов и те их также не видят.

Не могу согласиться. Был случай, когда ребенок до крещения видел в квартире бабушки рогатого черта в углу, который ненавидел ее. Он мог его на 100% описать, нарисовать, рассказать о его ненависти. Что удивительно - после крещения он не вспомнил об этом, а когда услышал эту историю и увидел рисунки, то просто расплакался. Выходит, крещение закрывает нам третий глаз? Слышал эту теорию неоднократно, но отношусь скептически.
да закрывает. и я не могу сказать что защищает просто скрывает реальность. но для чего? может для будущего захвата?
с другой стороны почему у бабушки был такой черт? видимо у ее души была такая частота что привлекала этого черта. но после крещения он никуда и не делся. просто будет невидимо теперь управлять ребенком.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

предполагаю что мальчик видел бесов потому что сам находился в поле бабушки.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Сб авг 01, 2020 7:19 pm предполагаю что мальчик видел бесов потому что сам находился в поле бабушки.
Согласен, иначе откуда ему взяться в квартире? Сама по себе квартира проблемная 100%.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С аджной-чакрой разобрались - оказывается с ней всё довольно легко и идёт в соответствии с чакровой системой. Муладхара-чакра расположена в промежности (первичная), ладонях (вторичная), языке (третичная). Аджна-чакра находится по вертикали в 1 столпе с муладхарой и анахатой - а значит она прокачивается теми же функциями, только не контактными и пространственными/иллюзорными, а ментальными. Например, если ладонь отвечает за контактное держание, то аджна - за информационное держание, вот и всё! А это значит, аджна-чакра прокачивается держанием 1 мысли, либо просто как таковой (медитация), либо в виде кратковременной памяти (Concentration game). Чем больше удерживаешь/несёшь мыслеформу/информацию - тем больше прокачиваешь аджну-чакру, дающую в том числе осознание во сне. Держание 1 мысли и называется концентрацией.

Анахата-чакра держит отношения, пространство, иллюзию, что называется душевная любовь.

С сахасрарой-чакрой посложнее. Она уже прокачивается логикой (трудные логические игры), медитацией на Бога, ментальными установками и планированием. Сахасрара-чакра имеет свойство давление информации.

Изображение

Эзотерическое понятие перехода из 5-ой расы в 6-ю становится также более понятным. Было сказано на ченнелинге, что номера 7 рас соответствуют свойствам системы 7 чакр. Завершается период 5-расы - 5-ой чакры вишуддхи - информационной вибрации и изображения (книги (16 лучей), радио (16 лучей), тв (16+18 лучей). 6-раса - 6-я чакра аджна должна держать информацию. Что мы и видим сейчас - устройства хранения информации - флэшки, жесткие диски, оперативная память. С того момента, когда люди начали держать информацию на флешках и переносных жестких дисках, можно считать началом 6 расы. То есть округленно 2000 год и есть начало 6 расы. Искусственный интеллект, компьютерные программы - уже соответствуют логике, установкам, планированию, творению, что относится к 7 чакре и 7 расе. Только по идее, человеческая раса должна это делать своими мозгами, а не машинами, тогда это будет считаться расой.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб сен 19, 2020 10:16 pm С сахасрарой-чакрой посложнее. Она уже прокачивается логикой (трудные логические игры), медитацией на Бога, ментальными установками и планированием.
Видишь ли AstralHacker, в чём тут проблема, в твоей теории... она не работает на практике.

Ортодоксальные христиане (европейцы и в особенности православные) которые верят в Бога - они не медитируют, так как медитация с их точки зрения - это всё опасное, без сомнения бесовское занятие, привнесённое дикими варварами, восточными-Азиатами с их непонятными и странными религиями, навроде буддизма.
А буддисты (тибетцы, китайцы, японцы, корейцы, монголы, шриланкийцы, тайцы и прочие) которые медитируют, они не верят в душу - в согласии с основным постулатом буддизма (Anatta - Анатта или Анатман), и они - не верят в творца-Бога как о нём учат три главных авраамических монотеистических направления: не верят в иудейско-христианского Иегову/Яхве или мусульманского Аллаха.

Ты похоже создал теоретическое учение, у которого пока нет последователей... кроме тебя самого. Я не видел никого из людей, и не слышал ни о ком из людей, будь то иудеи, католики, православные-христиане, мусульмане или буддисты, кто на практике, сидит в медитации, в позе лотоса, и сосредоточенно концентрирует свой Ум, думая о христианском Боге-Яхве - отце Иисуса, или об Аллахе (у которого кстати нет и не может быть сыновей, с точки зрения мусульманских богословов - что в явном противоречии с главным христианским догматом о Троице). Да и ты сам, вряд ли занимаешься такой "экзотической" практикой :))

Такое вот скромное 'Peer review' (Рецензирование) тебе от меня.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Что означает слово "медитация"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медитация
Медита́ция (от лат. meditatio — «размышление») — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания (пассивная медитация) или воли (активная медитация). Отличаются не только методы, но и способы медитаций.

Существует множество техник медитации. Во время медитации практикующему обычно требуется принять определённую позу. Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями.
То есть, получается, медитация - это концентрация внимания на выбранном объекте, а концентрация внимания - удержание 1 мысли, то есть прокачка аджны-чакры.

В христианстве отличительной чертой данной религии является молитва. Молитва - это словесная форма, а значит она прокачивает чакру вишуддха. Происходит не медитация на Бога, а молитва к Богу. Концентрация при молитве тоже нужна, но чистой медитацией её не назовёшь.

Кажется, что в современной христианской религии человек всё перекладывает на "церковное таинство", проводимое над ним знающими церковниками. Есть некое место силы в виде постройки "церковь". Но если почитать Библию, то там акцент делается на внутреннюю работу самого человека и почти ничего не сказано про устройство церквей и их священнослужителей, устройство икон, святой воды, благодатного огня и так далее.

Но, если человек обратится к христианскому учителю с вопросом о жизненной проблеме - то тот, на мой взгляд весьма справедливо, ответит, что ответ надо искать самому в Библии.

И вот что Библия говорит нам:
== Второзаконие ==
=== 4 ===
29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.

== Притчи Соломона ==
=== 2 ===
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

== От Матфея святое благовествование ==
=== 5 ===
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
=== 6 ===
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
=== 22 ===
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Та же медитация, только другими словами. Даже если возразить, то Библия медитацию не запрещает, как концентрацию внимания на объекте, а напутствует творческий подход: ИЩИТЕ БОГА. СЕРДЦЕМ. ДУШОЮ. РАЗУМЕНИЕМ.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»