Владислав Радов.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

Владислав Радов "Выходы из тела."
Автора жду.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение RoHS »

vbnm писал(а): Вс июл 05, 2020 3:10 pm Владислав Радов "Выходы из тела."
Автора жду.
В смысле ждёшь? Он вряд ли здесь зарегистрирован.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

RoHS писал(а): Пн июл 06, 2020 4:58 am
vbnm писал(а): Вс июл 05, 2020 3:10 pm Владислав Радов "Выходы из тела."
Автора жду.
В смысле ждёшь? Он вряд ли здесь зарегистрирован.
да эт понятно...
Я его с февраля в сети не видел на ФБ пытался связаться, но чет не проходит, у нас соц.сети блокируют провы, но тут вчера он засветился в сети. Я попросил одного хорошего человека скинуть ему инвайт на эту тему.

Народ, если кто на ВК, можете бросить пригласительный на эту тему?
послед раз Владислава видел тут: https://vk.com/radov1
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Всем доброго!
Недавно глянул эту темку и прочитал Радова про то как на 2 часа продлить втп. Пишет интересно и видно, что по опыту все.
Но то ли я так прочитал, то ли версия его книжки неполная попалась, то ли это действительно рекламный буклет с призывом к участию в его обучении?
Он пишет о том, что сна, провалов, ОС этот его метод вообще не касается и он выходит из тела не задействуя все это. Далее идет описание уже описанного в прошлой книге почти слово в слово + описание техник расслабления и все. А где само описание выхода? Метод?
Может я чего недочитал?
и указанный в книге его сайт не сайт и страница в ВК "Осознанность" так же особо ни о чем. Где сию тайну тайную узнать? За бесплатно желательно :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

данная книга, хотя и опубликована, как самостоятельный и
полезный в практике источник информации, но при этом она является
Скрытый текст
ещё и составной частью моей КОМПЛЕКСНОЙ МЕТОДИКИ.
И в связи с этим, хочу предложить Вам свою готовую универсальную
ПОШАГОВУЮ СИСТЕМУ, основанную не только на материалах
данной книги, но и идущую в своём развитии дальше.

Но главное, я предлагаю своё ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ в Вашей практике.
Голой информацией в наше время никого не удивишь, даже если она
эксклюзивная.
Часто люди, которые приобрели какой-то метод, в его освоении
спотыкаются не только на кочках и ухабах, но и на ровном месте.
Многие не могут даже стартовать, имея на руках всю пошаговую
последовательность действий. Или останавливаются на полпути, не
имея возможности задать вопрос в отношении каких-то затруднений.

Поэтому моё сопровождение Вашей практики является основным
предложением. И уже в дополнение к этому основному предложению
вы получаете пошаговую систему и другую полезную информацию
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

А где само описание выхода? Метод?
вроде, там все описано... если ты об этом: http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2 ... 0%B4_1.pdf
можно и самому все сделать, если, конечно, есть интерес...
можно просто задать вопрос, что из того, что там описано уже тобой сделано, иль доступно в практическом применении, опыте?

------------------------------------------

меня интересует его инфа о встрече с неким персом в "астрале", который к нему приперся по его же словам.
а точнее инфа, которую этот перс ему озвучил.
но, хотя автор:
Если возникают какие-то затруднения с сайтом, то вы всегда сможете
найти меня в социальной сети «Вконтакте».
Владиславов Радовых там не так уж и много :))
найти его в сети та еще трабла)))
так что инфу фильтровать нужно, особо в плане его утверждений и обещаний.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

vbnm писал(а): Ср сен 23, 2020 8:12 pm
А где само описание выхода? Метод?
вроде, там все описано... если ты об этом: http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2 ... 0%B4_1.pdf
можно и самому все сделать, если, конечно, есть интерес...
можно просто задать вопрос, что из того, что там описано уже тобой сделано, иль доступно в практическом применении, опыте?

------------------------------------------

меня интересует его инфа о встрече с неким персом в "астрале", который к нему приперся по его же словам.
а точнее инфа, которую этот перс ему озвучил.
но, хотя автор:
Если возникают какие-то затруднения с сайтом, то вы всегда сможете
найти меня в социальной сети «Вконтакте».
Владиславов Радовых там не так уж и много :))
найти его в сети та еще трабла)))
так что инфу фильтровать нужно, особо в плане его утверждений и обещаний.


Спасибо, vbnm.
Да, книга эта самая.
Походу речь идет о глубокой подготовке путем расслабления любым методом фиксирующем восприятие в "здесь и сейчас". Очень понравились его пояснения. Мне вот нравится как Э.Толле это описывает, Радов еще более по русски поясняет. Клево. Молодец.
Наверное у меня изредка это и происходит тоже, когда нахожусь в этом тотале: тело начинает фантомить само по себе = будто одна часть в одну сторону плывет и изгибается, а голова будто назад и сквозь подушку выворачивается. Интересные ощущения и не всегда такие как описал. Но почему то ни разу еще не пытался в такие моменты представить себя стоящим или подобное. Просто вот так в сознании и без какого либо сна лежу, извиваюсь, плыву, слушаю шумы и потом поворачиваюсь на бок и спать до будильника, а потом уже по отложенному осю или встаю в фазе.
Просто Влад конкретно не указал, что происходит и как, а только образно.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

Просто Влад конкретно не указал, что происходит и как, а только образно.
1. поза труппа - сознательно вводим себя в состояние сонного паралича. расслабление. Это когда тело не может двигаться, а вы в сознании. очень интересное и ключевое пояснение, которые многие пропускают - почувствуйте тяжесть тела. лучше представить, что тело просто скованно и не может двигаться. это мы и ощущаем в момент сонного паралича на уровне физики.
2. сохранять непрерывность сознания. Это когда при медитации вы уже не засыпаете.
3. намерение. это когда есть полная уверенность на уровне знания, что тело, как дверь за которую вы можете спокойно выйти.
4. интерес. это когда вы подключаете к процессу душу. тот самый интерес открытия большого мира за дверью. (это он наделяет ключевым фактором)
5.остановка ВД, ума, переход в здесь и сейчас. расслабленное и естессное состояние концентрации.
6 вставать можно раскачиванием, прыжком, вытягиванием,.
7 полная отстраненность. это когда вы входите в состояние наблюдателя. (второй ключевой фактор)
8. проверка на реальность. можно положить рядом карту рубашкой вниз. вытащите её из колоды за спиной и не смотрите, когда положите где-то рядом, после проверите.

как видно, тут несколько навыков, которые можно отрабатывать отдельно.

йога - медитация, поза труппа, роасслабление, концентрация.
остановка ВД, ума, вход "здесь и сейчас"\ сидите перед стенкой минут по 20-ть ежедневно, ищите себя)))
предвкушение оно же интерес

у меня вот интерес отсутствует, опыт есть и раскладывать по полочкам не трудно, так же и понимать то, что пишет чел

цель - ближнее пространство физики, или же выход именно в эфирном теле, не астральном, иль ментальном.. хотя сознание, как раз должно достигать ментального уровня (состояние наблюдателя, безэмоциональность, назаинтересованность), что в свою очередь это является неким противоречием, тому, что нужное поддерживается интересом, или как он называет "предвкушением"
но предвкушение это уровень астрала, как и любая эмоция, чувство...
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

вот та же инфа Nelin_Ohotnik-na-chiterov-7-Путь спящих.
— Когда мы проваливаемся в глубокий сон, — продолжил Олег, — эго теряется, ему не на что реагировать. В сновидении оно по привычке работает по обстоятельствам, и так же по привычке не задается вопросами. Но состояние, которое получается, если расслабить тело, сформировать намерение, включить наблюдателя и закрепить их парочкой техник с визуализациями, легко может быть перенесено через провал глубокого сна в фазу быстрого сна — и ура, осознанность включается сама собой как только прогрузится пространство сна. И еще один бонус этого подхода — пониженная эмоциональная реакция и стабильное восприятие поля внимания — то есть пузыря сновидения, благодаря которым можно дольше удерживаться в ОС. Наблюдателя хорошо тренирует созерцание, медитации и практики осознанного внимания. Ощущения реального тела тоже относятся ко внешнему полю внимания, поэтому нужно уметь расслабляться и растворять его восприятие на засыпании — с этим хорошо помогает йога нидра.
Собственно весь смысл позиции наблюдателя сводился к тому, чтобы перестать слушать свое эго, вестись на его раздражения, и внимательно следить за собственными изменениями.
ед. что отсутствует это интерес, иль предвкушение, да и визуализация не аксиома, лучше двигать от типа восприятия:
Как вы уже знаете, существует несколько типов восприятия — визуальный, слуховой, кинестетический и дигитальный.
Скрытый текст
— Какой? — не поняла Надя, — я про последнюю ничего не слышала.
— Щас объясню. Все легко и просто. Ничего сложного. Вот я говорю вам, представьте себе гусиное перо. Представили? Но как вы это сделали?
— Я представила гуся целиком, — ответила Дина, — а только потом уже увидела какие у него перья.
— Это визуальный тип восприятия. Сначала вы видите именно образ объекта. А вот если бы вы сразу услышали его гогот и шипение, взмахи крыльев, то поздравляю, у вас развит аудиальный тип восприятия.
— Это не про меня, — сказала Оксана, — я сразу представила ощущение от прикосновения к гусю. Кинестетика. Но я это всегда знала.
— А я не знаю, — Надя закрыла глаза, — гусь, гусь.
— Кинестетика это не только прикосновения рукой, но и запахи и даже вкус. Ощущение температуры. Гусь теплый, мягкий.
— Только что из духовки! — воскликнула ведьма. Кажется, она уже пьяна.
— Дигитальный тип восприятия связан с логическим построением внутреннего диалога. То есть вы не сразу представляете или ощущаете, а строите беседу. Гусь? Какой он? Белый, теплый, мягкий. Опа, вы представили его перо.
— Это у меня так, кажется, — улыбнулась Надя, — это плохо?
— Нет. Ярко выраженный тип восприятия еще не говорит о том, что остальные у вас плохо развиты. Просто он является пусковой кнопкой. Это примерно как с табличкой восприятия работать. И как вы уже догадались, ваше восприятие сильно влияет на ваши ОСы. Зачастую многие дримеры не могут осознаться или удержаться во сне именно по причине того, что не знают, что начинать нужно с правильного пуска. Так аудиалы ищут руки, хотя они им не помогут. Кинестетики пытаются что-то увидеть и так далее. Поэтому для начала определитесь, какой тип развит именно у вас.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Фазергуд писал(а): Ср сен 23, 2020 12:26 pm Недавно глянул эту темку и прочитал Радова про то как на 2 часа продлить втп. Пишет интересно и видно, что по опыту все.
Но то ли я так прочитал, то ли версия его книжки неполная попалась, то ли это действительно рекламный буклет с призывом к участию в его обучении?
Ага, я тоже читал эту книгу, и она мне тоже показалась коротеньким отрывком. Автор свою страничку в ВК посещал ещё в июле, даже и там его не выловить.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

Реутов, Хакеры_Сновидений
Дело в том, что это естественный защитный механизм мироздания, своеобразный иммунитет тоналя. Ты вторгаешься в тонкие механизмы мироздания, система тут же замечает нарушителя и пытается поставить его на место. Поэтому сейчас единственная полезная для тебя рекомендация звучит так: не подставляйся. Что это значит для сновидения, мы еще поговорим. А в реале постарайся не иметь никаких навязчивых идей. Просто чем больше ты чего-то хочешь, тем меньше у тебя шансов это получить.
Скрытый текст
Вспомни слова дона Хуана — если успех и приходит, то он должен приходить без навязчивых идей и потрясений. Заметь, это очень тонкий момент: ты просто идешь и берешь то, что тебе нужно. Здесь прямая связь с намерением, а намерение не есть желание. Намерение — это, скорее, безусловное знание. Скажем, играешь ты в лотерею. Чем больше ты хочешь выиграть, тем меньше у тебя на это шансов. Своим желанием ты запускаешь механизм противодействия, конфигурация реала изменится таким образом, чтобы не дать тебе выиграть. И ты не выиграешь — а почему? Да только потому, что ты подставился, сообщил всему миру о своем желании. И мир наказал тебя за это. Вывод: не оповещай мир о своих желаниях, а просто пойди и возьми то, что тебе нужно. То же самое с цепочками ПМ — относись к ним спокойнее. Многие пытаются воздействовать на мир волей, не понимая, что это самый простой способ получить по голове. Сначала вроде бы что-то получается, мир прогибается под тебя. А потом приходит ответный удар и ты разом теряешь все, что получил, а то и больше. Поэтому приучись просто знать, что тебе нужно. Скажем, сейчас на улице тучи, но дождя нет. Его может не быть совсем — если я захочу. Опять же, через пять минут я устрою настоящий ливень — пора немножко помыть этот город. Для меня это очень просто, потому что я знаю, как правильно намереваться, моя связь с намерением очень чиста. Правильное намерение — это не удар кувалды, а дуновение ветра. Не насилие, но скольжение в потоках окружающих нас сил. Смотри, дождь уже пошел — только потому, что несколько минут назад я об этом подумала…
— Будем надеяться, — сказала Рада. — Хорошо, давай поговорим о более привычном тебе внимании. Для того, чтобы осознавать происходящее в сновидении, нам нужно тренировать наше внимание, нашу способность к концентрации. Для этого годятся самые разные методы — например, созерцание, описанное у Кастанеды. На этой полке,
Скрытый текст
— Рада указала на одну из настенных книжных полок, — полно подходящего хлама для созерцания. Выбери несколько понравившихся тебе вещиц, я дам тебе коврик… — поднявшись с кресла, Рада открыла тумбочку, вынула из нее несколько аккуратно сложенных тонких ковриков, скорее даже скатерок.
— Выбирай, — предложила она. — Будет лучше, если цвет совпадет с цветом твоего сновиденного портала.
Скатерок оказалось штук десять, все разных цветов.
— Вот эту, — попросил Максим, остановив свой выбор на коричневато-оранжевом цвете.
— Точно? — переспросила Рада. — Учти, маги не меняют своих решений. Этот цвет должен тебя действительно притягивать.
— Он мне нравится, — ответил Максим. — Теплый, но не слишком яркий.
— Хорошо, — согласилась Рада, убрав остальные коврики. — Созерцать будешь так: садишься у стены на матрасик — он у тебя в шкафу, под спину подсовываешь подушку. Если нужно, подсунешь маленькие подушечки под колени, здесь важен комфорт. В метре от себя расстилаешь коврик, на него кладешь выбранную для созерцания вещицу. Глаза слегка прикрыты, смотри спокойно, расслабленно. Все внимание сосредоточено на объекте созерцания. Старайся просто смотреть, не анализируя то, что видишь — это очень важно. Этому упражнению ты должен уделять не меньше двух часов в день. Больше — пожалуйста, но не меньше. Можешь заняться этим прямо сейчас — после того, как я закончу, — по губам Рады скользнула улыбка. — Кроме того, у тебя будет еще одно задание: учись концентрироваться на том, чем ты занимаешься в текущий момент. Другими словами, твои мысли не должны метаться, как стая испуганных обезьян, внимание должно фокусироваться на чем-то одном. Всё это служит укреплению внимания. — Рада замолчала, потом улыбнулась.
— Думаю, на сегодня хватит, — сказала она. — Выбери три вещицы для созерцания, и не забудь коврик.
— А что лучше выбирать? — поинтересовался Максим, поднявшись с кресла и подойдя к полочке. Здесь было всё — маленькие статуэтки, украшения, бюстики поэтов и музыкантов, детские кубики, высохшие каштаны, множество разноцветных камней и многое-многое другое…
— Что угодно, — ответила Рада. — Лучше, если это будет что-то природное. Предметы, созданные людьми, несут на себе их отпечаток.
Подумав, Максим выбрал сухой каштан и два красивых камня.
— Подойдет, — сказала Рада, оценив его выбор. — Созерцать по одному предмету, желательно слишком часто их не менять. То есть один предмет можно созерцать несколько месяцев. На этом все, об остальном поговорим завтра.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

— И вообще, будь легче, — сказала она. — Ты слишком серьезен, я еще ни разу не слышала, как ты смеешься. Учись радоваться этому миру, дружи с ним. Не загружай себя проблемами. Тогда все у тебя будет получаться само собой, как бы между делом. Мы сами увеличиваем значимость встающих перед нами проблем — научись не придавать им большого значения, и проблемы убегут от тебя. Вот увидишь.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

. — Знание магов говорит о том, что любое дело реализуется в три этапа: этап намерения, этап действия и этап получения результата.
Скрытый текст
— По-моему, это ясно и без магии, — не удержался от замечания Максим.
— Да, — согласился Борис. — Но люди не знают, какими должны быть эти три элемента, как правильно расставить акценты. В графическом выражении три упомянутых элемента представляют равносторонний треугольник. В реале из трех сторон две всегда сильные, одна — слабая, но порядок сильных и слабой черт может меняться. Что это значит в реале: допустим, у нас первая черта сильная, вторая сильная, третья слабая. В реале это будет соответствовать сильному намерению, сильной работе и слабому результату. Такую ситуацию можно описать выражением «гора родила мышь».
— Второй вариант таков, — продолжил Борис. — Слабое намерение, сильное действие и сильный результат. Это наилучший вариант для ведения бизнеса: ты имеешь слабое намерение, то есть не гонишься за результатом, и просто добросовестно делаешь свое дело — это будет вторая сильная черта. Тогда последняя черта — третья — уже по определению будет сильной и ты получишь хороший результат.
— Третий вариант соответствует сильному намерению, слабому действию и сильному результату. Именно этот вариант особенно часто используют маги. А именно, для достижения какой-то цели ты просто формируешь сильное намерение, а дальше отпускаешь ситуацию, предоставив ей развиваться самой. Снятие контроля будет соответствовать второй слабой черте, в результате конфигурация матрицы событий сложится таким образом, что ты получишь нужный результат — третья сильная черта.
— Ну хорошо… — Максим задумчиво посмотрел в окно, потом снова перевел взгляд на Бориса. — Допустим, я имею огромное желание сходить на рыбалку — первая черта сильная, правильно? Я с энтузиазмом копаю червей, потом беру снасти и отправляюсь на рыбалку — вторая сильная черта. Пришел на реку, наловил рыбы и вернулся — третья сильная черта. Все три элемента сильные, но результат есть. Таких примеров можно привести тысячи — когда человек имеет решимость чего-то добиться, прилагает усилия и в итоге получает задуманное. Как этот вариант укладывается в твою схему?
— Звезды склоняют, но не обязывают — слышал такое выражение? — по губам Бориса скользнула улыбка. — Схемы, которые я привел, отражают общие принципы достижения результата. Да, результата можно добиться разными путями. Но я берусь утверждать, что проще всего получить результат, имея слабое намерение и сильное действие.
— Можно поподробнее о слабом намерении? — попросил Максим. — Намереваться слабо — значит не намереваться совсем?
— Немножко не так. Правильное намерение в этой схеме должно быть тонким, незаметным. Ты знаешь, чего хочешь, и просто начинаешь работать над реализацией задуманного, без разного рода глупых спекуляций. Такая схема соответствует законам мироздания, она гармонична. Просто попробуй применить ее на практике, и ты увидишь, как замечательно она работает. При таком подходе ты не тратишь силы на пустые умствования, разговоры о деле, рассуждения о том, получится или не получится — ты просто действуешь, преобразуя свой потенциал в реальную работу, а не в имитацию этой самой работы. Реализуя какой-то проект, важно поймать поток — если ты все правильно сделал, то просто почувствуешь, как он подхватит и понесет тебя. Всё будет происходить само собой, события будут складываться для тебя наилучшим образом. И все только потому, что ты правильно расставил акценты. У меня есть один знакомый самодельщик, Илья, мастер от бога. Он может соорудить что угодно, на его счету десятки уникальных конструкций от легкого самолета и подводного телеуправляемого робота до ветряной мельницы и вездехода. При этом он практически не уделяет внимания чертежам, его подход к конструированию выглядит примерно так. — Борис собрался с мыслями. — Прежде всего, он в самых общих чертах определяет, что именно хочет соорудить. Инженер бы сразу засел за чертежи. Илья отправляется осматривать свои закрома — а именно, склад всевозможного металлолома, у него его горы. Перебирает свои железяки, по ходу дела прикидывая, что может ему пригодиться. И уже на этом этапе какие-то детали начинают компоноваться самым удивительным образом — я уверен, что ни один инженер никогда бы не додумался до тех решений, которые Илья применяет в своих самоделках. Фактически, он формирует поток, этот поток подхватывает его и несет дальше. В итоге за сравнительно короткий срок рождается очередной шедевр технической мысли. Илья уже будет ездить по болотам на своем вездеходе, а инженер на его месте все еще корпел бы над чертежами. И очень вероятно, что никогда бы не реализовал задуманного, вся активность инженера вышла бы в пар еще на стадии чертежей.
— Но вряд ли можно построить что-то хорошее без чертежей? — возразил Максим.
— Я не говорю, что нужно строить без чертежей. И Илья в техническом отношении очень грамотный человек, да и какие-то чертежи он тоже делает. Вопрос здесь не в чертежах, а в подходе — Илья просто начинает что-то делать, и дальше все складывается само собой. А инженер на его месте изведет горы бумаги и в конце концов придет к выводу, что у него нет денег, нет нужных материалов, не хватает какого-то оборудования и так далее. Потом закинет рулоны чертежей на шкаф, чем все и закончится. В данном случае у инженера будет сильное намерение, сильная активность и слабый результат. У Ильи — слабое намерение, сильная активность и сильный результат.
— Хорошо, с этим я согласен. Тогда давай так: допустим, у меня сильное намерение стать президентом, но я ничего для этого не делаю. То есть первая черта сильная, вторая слабая. Получается, я все равно стану президентом? Ведь оставшаяся третья черта должна быть сильной?
— Да, но здесь ты затронул магический способ реализации намерения. А он в основном доступен только магам. Твоя связь с намерением должна быть очень чиста, тогда конфигурация матрицы событий изменится так, что тебя каким-то образом заметят и на волне народного обожания или еще каким-то образом выберут президентом.
— Получается, второй способ не для всех? — спросил Максим.
— В основном да. Но иногда и обычный человек может неосознанно реализовать эту схему — бывает, что наши сильные желания вдруг исполняются самым чудесным образом. Словно что-то складывается, шестеренки механизма начинают вращаться, тасуя людей и обстоятельства, и мы вдруг получаем то, о чем мечтали. В данном случае сильное намерение выполнило роль катализатора, запустив соответствующую цепочку событий. Конфигурация матрицы событий изменилась, и ты получил задуманное. Обычный человек в такой ситуации скажет, что ему повезло, однако даже не будет подозревать, что случайно запустил механизм реализации своего желания.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

vbnm писал(а): Пт сен 25, 2020 6:49 pm
Просто Влад конкретно не указал, что происходит и как, а только образно.
1. поза труппа - сознательно вводим себя в состояние сонного паралича. расслабление. Это когда тело не может двигаться, а вы в сознании. очень интересное и ключевое пояснение, которые многие пропускают - почувствуйте тяжесть тела. лучше представить, что тело просто скованно и не может двигаться. это мы и ощущаем в момент сонного паралича на уровне физики.
2. сохранять непрерывность сознания. Это когда при медитации вы уже не засыпаете.
3. намерение. это когда есть полная уверенность на уровне знания, что тело, как дверь за которую вы можете спокойно выйти.
4. интерес. это когда вы подключаете к процессу душу. тот самый интерес открытия большого мира за дверью. (это он наделяет ключевым фактором)
5.остановка ВД, ума, переход в здесь и сейчас. расслабленное и естессное состояние концентрации.
6 вставать можно раскачиванием, прыжком, вытягиванием,.
7 полная отстраненность. это когда вы входите в состояние наблюдателя. (второй ключевой фактор)
8. проверка на реальность. можно положить рядом карту рубашкой вниз. вытащите её из колоды за спиной и не смотрите, когда положите где-то рядом, после проверите.

как видно, тут несколько навыков, которые можно отрабатывать отдельно.

йога - медитация, поза труппа, роасслабление, концентрация.
остановка ВД, ума, вход "здесь и сейчас"\ сидите перед стенкой минут по 20-ть ежедневно, ищите себя)))
предвкушение оно же интерес

у меня вот интерес отсутствует, опыт есть и раскладывать по полочкам не трудно, так же и понимать то, что пишет чел

цель - ближнее пространство физики, или же выход именно в эфирном теле, не астральном, иль ментальном.. хотя сознание, как раз должно достигать ментального уровня (состояние наблюдателя, безэмоциональность, назаинтересованность), что в свою очередь это является неким противоречием, тому, что нужное поддерживается интересом, или как он называет "предвкушением"
но предвкушение это уровень астрала, как и любая эмоция, чувство...

Спасибо за твой расклад, vbnm!

В принципе подобная схема известная, но активируется она (у меня) в основном после предварительного сна/провала/маломальского нырка сознания хотябы, либо и очень похоже на то, когда я после фазового сюжета выплываю в реал (не ложное пробуждение), чуток без движения валяюсь, ощущаю к.либо фантомы и встаю снова в Фазе (у меня по крайней мере так). А особенно в части ввода себя в состояние осознанного СП, это на крайняк, когда я после тренировок или в конце тяжелого дня. И то я уверен, что сквозь такой СП я все равно смогу пошевелиться, ведь он не такой, который происходит сам по себе - без моего осознания, и который я осознаю лишь когда полувсплываю из сна.
Влад же утверждает, что ни о каких нырках, провалах и прочих сонных состояниях в том числе вообще о фазе речь тут не идет и, блин, это главная интрига книги. Это ведь даже не прямой метод, а суперпрямой. Именно этот выход так давно охота испытать. Не теряя осознанность ни на миг.
Кстати, по поводу интереса - у меня тоже с этим делом не очень. Раньше малейшего порыва достаточно было, чтоб осознание само по себе активировалось, сейчас же приходится с вечера скрипеть и придумывать или во время отложенного на свежий мозг прилеплять затейку. Задания на Элайдже тоже способствовали мотивации, но я их уже прошел.
Опять же интерес вроде как и образовался = надо разделиться, когда подобное состояние повторится или я его осознанно достигну

Интересно, в чистом варианте получалось ли у кого из здесь (на форуме) присутствующих? Было бы интересно ощущения почитать :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Владислав Радов.

Непрочитанное сообщение vbnm »

Именно этот выход так давно охота испытать. Не теряя осознанность ни на миг.
а мне вот совсем не хочется проходить через подъем кундалини и тех эффектов, что с ним связаны, когда чел к этому не готов

просто все эти этапы, описание нужны уму
а он-таки, как раз, и является основным противником чистого сознания в котором стоит появляться за пределами физ. скафандрика
ум это сознание физического тела
так и получается, что, чем больше мы стараемся узнать, продумать, чем больше заполняем ум, тем больше привязываемся к физ. телу

получается дилемма, чем больше ты узнаешь, читаешь, разговариваешь, размышляешь, желаешь,.. - тем дальше ты от цели предмета о котором хочешь знать

волна на которую стоит настраиваться она вне ума, вне знаний (они появяться потом, когда, или, если ты захочешь поделиться с кем-то опытом) это, как песня, нужно почувствовать...

или... вот есть одно образное описание процесса у Реутова, хоть и на другую тему:
— У меня не было учителя как такового, — покачал головой Андрей. — Разумеется, я читал книги по этой тематике, беседовал со многими знающими людьми. У иных даже чему-то учился. Но самым главным учителем стал дух этого искусства. Я просто вошел в поток традиции, настроился на него и он повел меня в нужном направлении. Все остальное происходило само собой. У Флоринды Доннер в книге «Тень ведьмы» есть очень правильные слова — «мелочи склонны подчиняться обстоятельствам». Так оно и есть. Ты просто выбираешь направление движения, входишь в поток и дальше он уже несет тебя сам, формируя обстоятельства твоей жизни. Ты убедишься на собственном опыте, насколько хорошо работает этот метод.
войти в поток
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»