Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

04.10.2020

Короткое осознание. Внешний скрежещущий звук спровоцировал ложное пробуждение. В поисках источника звука, взгляд упал на многоэтажное здание за окном. У здания слой за слоем, этаж за этажом, начиная с верхнего, со страшным скрежетом сползали с основы и падали вниз. Такое кого хочешь осознает) Огляделась вокруг, стараясь схватить картинку панорамным фокусом. Я проснулась в сумерках на односпальной кровати с металлическим каркасом. Полупустая, довольно большая комната, три из четырех сторон которой заполнены окнами. Именно заполнены, окна разной формы и размера, на разной высоте, некоторые обыкновенные, другие винтажные, были и вовсе круглые. Все вместе окна открывали устрашающую панораму, повсюду тем же манером, как первый, разрушались дома. Несмотря на ясное понимание иллюзии происходящего, зрелище очень впечатляло. За исключением происходящего, само пространство было более чем стабильным и реалистичным. Я помнила и себя, и все, что планировала сделать. Встала с кровати, немного запутавшись в одеяле. Ещё раз огляделась вокруг себя, разрушения за окном продолжались независимо от моего внимания. Но стоило мне взглянуть на руки, и пробуждение.

Предыдущий сон немного затерт, но все же помню достаточно, чтобы понять, откуда растут ноги моего "апокалипсиса")) От третьего лица наблюдала за персонажем, священником в старинном храме. Какой религии храм не смогла определить, по убранству немного похож на буддистский, но сам священник был в черной рясе. Он обсуждал происходящее с посетителем, говоря о подземных толчках, которые приводят к разрушению древних святынь. Как демонстрацию я вижу другой храм, вырезанный прямо в скале, монументальный и прекрасный. Священник говорит о майя, а я вижу, как пролегают глубокие трещины и осыпаются целые фрагменты древнего строения.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

olor писал(а): Сб окт 03, 2020 12:53 pm Она отвечает, что в этой вселенной нет иной магии, кроме магии волшебных палочек, а мои усилия приведут к преследованию всей семьи)
  Только палочек? Или палочек и колбочек? :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

С палочек начиналось обучение в реале раньше в школе.., дет саду "развитая технология любая не отличима от магии".. Будущее.
Гоняются от того что сейчас уже не средневековье но тёмно светлое ещё, за редкостями погони (центр Асгарда в 8Д исключение из временного правила).)
Читать, сидеть, стоять, бодрствовать, спать... Долго не могу как и писать, результат того что месяц продержали в пнд, пичкали уколами и таблетками, позавчера вышел, завтра на работу. Старик одним словом. Пройдёт надеюсь.
Произошло в результате происшествия, месяц назад выбил стёкла в главном управлении мвд города возле надписи фсб. Выбил днём... пострадавших нет, всё правильно и аккуратно. Один раз сделал, объяснил им, они мне, все друг друга поняли. Ладно, не теряйтесь, продолжайте учиться с "палочками" преследования приходят, трансформируются, проходят. Истина.., всегда. )
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Как же я рада. Старик ли, нет ли, ты поживи ещё, пожалуйста...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

31.10.2020

1.30

Осознанный сон, очень поверхностный, я постоянно всплывала почти до пробуждения, но не потери связи с картинкой сновидения, и каждый раз снова погружала себя в этот сон... Осозналась, оказавшись в поистине прекрасном месте. Невероятно живописные предгорья, огромные валуны, разнообразная растительность, цветы. Буйство красок и деталей, особенно поражала четкость и детализация, я буквально видела каждую песчинку, каждую капельку на траве. Отчего-то в голове все время крутилось "Корея", но это должно быть из сюжета. Я видела девушку-азиатку, она бежала от кого-то. Я постоянно теряла ее из виду из-за своих "всплытий". Вместо нее появлялись другие. Какой-то щуплый субъект в широкополой то ли шляпе, то ли панаме, в тени дерева наставил на меня винтовку. Я вспомнила про стирание иллюзий, но не знала, как именно это делать. Была правда одна идея из старого сна, но я сделала иначе - крутанула как-то в сторону сложенными щепотью пальцами левой руки, и субъект натурально исчез из картины сновидения, не испарился, именно исчез - щелк и нет его. Я оглянулась в поисках девушки, мне хотелось просканировать ее. Но словно досадная помеха перед глазами возникает новая фигура. Она никак не реагирует на меня, просто стоит, и мне никак не рассмотреть детали человека, черты лица, одежду, хотя как я уже упоминала, детализация сна впечатляющая. Я провернула пальцами также, но фигура никуда не делась. Ещё попытка - не исчезает. Подозревая автономный объект, я направила в его сторону открытую ладонь с чувством, как бы срывая покровы, и вслух сказала - покажи свою энергию. Объект не изменил форму, но как-то.. не то чтобы уменьшился, а словно пытался уползти от фокуса моего взгляда вниз, в угол, и от этого становился вдвое меньше. Я возвращала его в фокус, и он становился прежних размеров. Попыталась снова, с тем же эффектом, на третий раз меня особенно крепко вышибло из сновидения, а когда я окунулась в него снова, объект уже пропал. Зато я снова увидела девушку, устремилась за ней, но проснулась окончательно.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

01.11.2020

Опять числа. В прошлую ночь дважды, в разное время и в разных сюжетах я все искала свою комнату - в первом сне за номером 18 (с двумя номерами соседок в уме - 16, 17 по левую руку, тогда как 18-й - по правую). В другом сне и другом помещении снова ищу, теперь уже 28-ю комнату, в картотеке перебираю карточки, но в руки попадает номер 35, убираю, и лишь тогда нахожу 28. Но сегодня... Это уже даже как-то слишком. На пробуждении, открыв глаза, вижу свою комнату в сумерках как бы через тонкую сеть, состоящую из 8-к, но приглядевшись, нахожу разумеется и 1-ки, просто они выставлены иначе, под углом к 8-кам, образуя бесконечный цифровой узор.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В некотором смысле ты и сейчас считаешь палочки, нули + единицы = преобразованные в картинке монитора для твоего уровня восприятия.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

21.11.2020

Ясный сон с типичным для меня сюжетом - обустройством в новой жилплощади. Поздний вечер, я планирую как, куда и чего ставить, кто в какой комнате будет. Выбрала для себя комнату с необычной планировкой, там как бы две комнаты в одной, ещё и ванная. Очень все компактно и автономно. Все время фоном звук воды, пытаюсь игнорировать, но тревога нарастает, иду в другую комнату, там темно, справа в кровати спит младший, а на полу по щиколотку горячей воды и прибывает. Первая реакция - кричу сыну "проснись, у нас снова потоп!". Он нехотя приподнимается, я включаю свет, он освещает все масштабы катастрофы, вещи плавают в воде. Я в ужасе, что делать. Вспоминаю, что совсем недавно снилось похожее, неужели снова повторение ситуации с вещими снами. На всякий случай зажимаю нос. Дышит! Какое облегчение!)) Говорю сынишке шепотом - не волнуйся, это просто сон, очередной мой сон про потоп", он поворачивается на другой бок и мгновенно засыпает. А у меня на почве осознания эйфория, как всегда включился мой внутренний клоун)) я забралась с ногами на письменный стол, уселась в позу лотоса, и, сложив соответственно пальцы рук, гулким голосом стала читать мантру "оооммм, это просто сон, я не буду мешать ребенку спать, оооммм, пусть вода уходит, вот она и ушлааа"))) а вода и правда ушла, как не было. Вот только я после проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

23.11.2020

Сон отличается особенной четкостью и связностью. И мне совсем не надо было его вспоминать, он как пережитое событие какой-то иной, альтернативной версии меня. Чувствую в себе необходимость зафиксировать его, хотя сюжет ничем особо и не примечателен. Но люди. Я так ясно их воспринимала, что они остались в памяти как живые, настоящие.

По сюжету мне около 20, и я в кругу семьи, такой, какая она была на тот момент. Мы путешествуем на теплоходе, небольшая остановка в маленьком городке. Мы долго блуждаем среди деревьев. Там на земле разбросано много всего, похоже на покинутый военный лагерь, следы палаток, армейские миски, всякое такое. Поднимаю одну из мисок, и меня замечает парень из местных. Следит за мной, меня это слегка напрягает.

После мы ждём возле большого здания с колоннами, и парень прямо подходит к нашей группе и довольно бесцеремонно обхватывает меня за плечи, увлекая за собой. Я бы и послала его куда подальше, но он так удивительно ощущается. Очень цельным, очень сильным, и в нем совсем нет зла. Моё отношение меняется, но не намерение. Я знаю, что мне нечего ему предложить, и все же не могу его прогнать. Говорю ему "у нас с тобой нет будущего... (и видя как потухает его взгляд) но есть этот вечер, только он". Парень кивает, и увлекает меня за собой.

Мы долго бродим по ночному городу, то углубляясь в какие- подворотни, то забираясь на крыши. Он знакомит меня с его городом, миром неформалов и шпаны.. Мы много говорим, обо всем и ни о чем, с ним очень легко и просто. Под конец ночи он привел меня к своему дому и кажется поцеловал.

Дальше провал, и мы просыпаемся ранним утром в маленькой комнате в импровизированной постели из всего что нашлось прямо на полу. Он крепко обнимает меня, но мы одеты, ничего не было. Я начинаю переживать за семью, они должно быть отправились дальше без меня. Он говорит, что мы их нагоним в следующем по реке городе, на мотоцикле.

В комнате, где мы проснулись, находится маленькая девочка. Ей лет 8, она очень живая и ласковая, тут же подскочила и обняла меня. Светлая простенькая рубашечка на ней, длинные русые волосы. В комнату заходит ещё персонаж. Это их отец. Один только его облик объясняет всю картину их бытия. Одинокий отец, двое детей, проблемы поколений со старшим сыном...

Мужчина под 60, грузный и очевидно больной, на одутловатом лице щетина, короткие седые волосы. Одет в кальсоны и майку-алкоголичку. Первый его порыв при виде меня такой же, как у девочки - он тепло, как родную, меня обнимает. Затем все уходят, я привожу себя в порядок и нахожу семейство на маленькой кухоньке, где мы все завтракаем. Здесь я внезапно получаю втык от отца семейства. Коротко, он недоумевает, как такая замечательная девушка могла связаться с кем-то вроде его сына. Я отвечаю в том духе, что даже напрочь потерянная душа заслуживает немного радости, а его сын и вовсе виноват лишь в том, что не выстроил мост к своему отцу....

Затем я проснулась, до будильника ещё 15 минут, думала подремать, но уснула глубоко. Во сне оказалась в том же городе, но в компании своего младшего сына. Было ощущение незаконченности, мне нужно было вернуться к этим людям. Я нашла этот дом, но как оказалась в квартире не помню, кажется, открыла своим ключём. Девочка была там, она радостно приветствовала меня и тут же убежала с моим сыном в комнату. Мужчин в доме не оказалось, зато мне навстречу вышла женщина лет 40-45, очевидно мать. Стройная, довольно привлекательная, длинные, светло-русые волосы, забраны на затылке ракушкой, одета аккуратно-официально - юбка, жилет, блуза.. Странная встреча, она как и я явно была здесь лишней, и мы обе это ощущали, поэтому она не качала права, лишь удивлённо смотрела на меня. Я перевела разговор на детей, выяснилось, что девочку зовут Татьяна. Это единственное имя, произнесённое за оба сна. Здесь меня разбудил будильник.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Сегодня у меня внезапно выходной, и конечно я, отведя младшего в школу, вернулась досыпать)) Однако ничего путнего не выходило, шла серия пробуждений из одного нераспознанного ЛП в другое, в конце концов я, вроде как уже окончательно проснувшись, встала и отправилась на улицу. Там у меня возникло побуждение сделать проверку на реальность, уже не помню зачем, обычно и так делаю, при любом поводе и без оного, если вспомнила.

Нос зажала, он вроде как дышит, но больше похоже что пальцы соскочили. Уверенность в реальности происходящего абсолютная, ещё посмеялась, думаю, при случае напишу, что во сне у меня зажатый нос не дышит, а в реале - нате вам) но все же решила убедиться окончательно, пытаясь проткнуть ближайшую твердую поверхность пальцем. Это была бетонная стена забора слева. Не только не проткнула, ещё и пальцу больно, и прохожие стали коситься. Почувствовала себя совсем глупо, но все же что-то заставило меня таки сделать третью проверку - взлететь. И я взлетаю! Удивилась несказанно, это как в реале взлететь))

Ну надо же, всё-таки сон) Поднявшись невысоко над деревьями и немного пролетев вперёд, я выбрала крышу невысокого строения. И впервые за все времена осознанных снов и полетов я не смогла на нее опуститься! Никогда у меня не было проблем, исключая случаи попадания в поток. Но это был не тот случай, просто было крайне трудно тормозить и снижаться, а вот направлять уже заданную скорость и высоту влево-впрпво - пожалуйста. Озадаченная, я немного ещё покружила над деревьями и домами, пока не разобралась как мне быть. Оказалось, я могу снизиться, но только полностью перевернувшись вниз головой и надавив всем телом, и тогда оно начинало очень быстро падать, что тоже не радовало.

В общем, с большим трудом я все же приземлилась. За это время дважды сменились локации, один раз были поля и грунтовка, потом снова дома, но уже другого вида, старинные постройки из темного кирпича, также старые, кряжистый деревья, кажется ивы. Мне приглянулось уютное местечко под сенью ив, скамейки полукругом, небольшой круглый фонтанчик, отключенный по причине поздней осени.

Я уже направилась туда, но чуть выше по склону над моим сквериком сидел персонаж презабавной наружности) То ли гном, то ли гоблин, если честно не разглядывала, более всего он напоминал актера-карлика, забывшего снять грим и костюм)) Я обернулась в поисках места поуединенней, и обнаружила тут и там персонажей подобных первому, они меня не трогали, изображали мирное население этого городка, но их облик не позволял их игнорировать и абстрагироваться. Я немного прошла вперёд. Приблизившись к одному из домов, я протянула руку и плотно обхватила угловой кирпич здания, нужно было закрепиться, начало слегка плыть. Кирпич был тёмно-синего цвета, шершавый и прохладный. Мне полегчало, захотелось сфокусировать внимание ещё на каких-нибудь деталях. Я подняла взгляд выше, чтобы прочитать табличку на доме. На круглой металлической бляхе крупно желтели цифры "63", а ниже на другой табличке, белым по синему фону, название улицы витиеватыми латинскими буквами "MortalKombat". Каково))) я расхохоталась, и конечно проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

12.12.2020

Который раз убеждаюсь, пробуждение - менее всего подходящее название для перехода сознания в режим бодрствования. Единственное, что тут пробуждается, это жестокий и беспощадный механизм ума, сжимающий восприятие мертвой хваткой, выдавливающий из него все соки, стирающий память... Ох уж эти мне... пробуждения. И остаточный шлейф от интенсивности пережитых только что событий, и жалкие обрывки воспоминаний... Нда...

Но так или иначе, все же ОС, пусть даже помню я его далеко не весь. После прерывания сна настраивалась, но вероятно был небольшой провал и ЛП. Я машинально сжала нос и, усомнившись, стала продавливать ближайшие твердые поверхности пальцами. С трудом, но получилось, тогда уже смелее проткнула постель руками насквозь, медленно, но все же не удержалась, появилось "зрение", стала меняться комната, короче ОС.

В этой комнате я подзастряла. Было трудно передвигаться, ощущения тела сновидения смешивались с трансляцией ощущений от физического тела. Мне хотелось уйти из этого места, но все попытки просочиться сквозь стены и пол приводили к тому, что я застревала где-то глубоко в этих стенах и полу, испытывая ощущения, словно барахтаюсь в очень глубокой постели. Начинала проседать осознанность, я возвращалась в комнату, и сознание прояснялось. Последняя попытка - через потолок. Кажется, удачная, но полной уверенности в последовательности событий нет.

Предполагаю, что выскользнула я из этой комнаты-ловушки чистым сознанием, без тела. Оказалась в локации, которую поддерживал кто-то другой, не я. Мне трудно вспомнить, кто именно, но осталось ощущение того, что это был ребенок. Возможно, кто-то из моих, но ни один не признался. А я была его "голосом сновидения". Именно моё вмешательство осознало этого человека, и дальше я поддерживала его осознанность, настойчиво обращая его внимание к отдельным деталям сновидения. Его, а не мое внимание фиксировало пространство, делало его стабильным - такой вот "якорь мира"))

Мы перемещались по тропинке на узкой длинной возвышенности, немного напоминающей окольный вал в моем городе. Я обращала внимание якоря на ближайшие дома, на деревья, на камешки под ногами и прочие мелкие детали. Места для меня незнакомые, дома, хоть и были непривычного для меня вида, все же были вполне обычными многоэтажками, возможно, где-то такие и строят, но не у нас. Далее мы направились по улочкам вглубь города. Там дома были ниже, 3-4 этажа, крупный темный кирпич, старые и очень похожие на те, что я видела в прошлом ОСе. Я вспомнила про поиски хранителя, но сомневалась, что в таком положении, без тела, со сторонним якорем, у меня что-нибудь получится. Это видимо послужило неким толчком, и на противоположной стороне улицы, метрах в 50 от нас, я увидела... бегемота. Он просто стоял на тротуаре и выглядел ужасно неуместно в этих декорациях)) я направила внимание якоря на этот объект, но в тот же момент сон резко оборвался.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

27.02.2021

Будучи в комнате со старшим сыном, меня накрыла лёгкость, все стало неважно и смешно. Оборвав разговор, я просто ушла, вернее улетела, оседлав подвернувшийся под руку воздушный шарик)) вылетела за дверь и полетела над тротуаром. Сын выбежал следом и кричал мне, что надо быть серьёзней и соблюдать правила. Я обернулась к нему и смеясь крикнула, что это осознанный сон, болван, здесь нет никаких правил кроме моих)) а сама на секунду задумалась, что это не так, но было все равно. Вокруг было довольно много спрайтов, но моё настроение творило с ними всякую фигню, они как надутые гелием пузыри отскакивали от земли, взлетали, некоторые объединялись в группы. Выглядело это ужасно комично. Одну такую тётку я оторвала от слипшегося кома спрайтов и, закрутив, швырнула прочь - она и полетела как мяч)) Было непросто справиться с настроением, но мне все же удалось собраться. Я помнила про поиск тела по ощущениям. Решила на этот раз не искать спокойных мест, пусть себе летают "пузыри", просто не буду их замечать. Их и правда стало поменьше, не мешали. Но опыт все же провалился. Я честно пыталась почувствовать физику, но вначале не чувствовала никакого притяжения. Немного покрутились, стоя на месте, вроде что-то уловила. Но нет, я не притяжение к физике почувствовала, а саму физику. Проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

10.04.2021

Сон о перемещении в компании по городу, замечаю некую искусственность окружения, будто все ненастоящее, декорации на невидимой сцене. Осознаюсь, но слабо. Не то, чтобы не помню своих задач, а скорее не могу собрать внимание на их выполнении. Внимания хватает лишь на детализацию окружающего. Я подробно рассматриваю детали сна, при этом левитирую - без надобности, просто потому, что мне нравится перемещаться так. Но и мои спутники левитируют тоже. Странная группа, в ней оказались люди из разных периодов моей жизни и совсем мне незнакомые, но вместе мы все равно каким-то образом противопоставлены остальным спрайтам. Остальные часть сюжета, а эти - нет. Мы заходим в большое помещение, заполненное разного вида кроватями и большим количеством людей. Моё настроение - скука. Мне откровенно неинтересно то, что меня окружает, я нахожу это пустым, мертвым, но не хватает энергии уйти прочь. Поэтому просто перемещаюсь внутри, пристально рассматривая разные предметы и не участвуя в сюжете. Потом просыпаюсь.

Проснулась очень сердитой на себя. Выругалась мысленно и попыталась вернуться обратно в сон по остаточному шлейфу. Получилось, оказалась ровно в том же месте. Но спрайты стали активней, пытались цеплять внимание. В этот раз у меня достаточно энергии чтобы уйти. Двое, мои коллеги, бывшая и настоящая, собрались идти со мной. Кто-то из спрайтов крикнул мне в спину, что выход закрыт. Я направилась сразу к окнам, немного взлетела и стала просачиваться сквозь. Но спрайт моей коллеги, оказавшийся слева, просто убрала, отодвинула в сторону всю плоскость окна. Так и вышли, вернее, вылетели втроём. Летим невысоко на деревьями и тротуаром. Коллега спереди, привлекает внимание разговором. Бывшая все время позади, не попадается на глаза, и я это замечаю. И все время поддерживает меня под мышки, это замечаю тоже. Аккуратно беру эту руку и резко разворачиваюсь. Мне уже приходилось и не раз ощущать в ос подобное прикосновение, словно кто-то невидимый подхватил меня с боков и поддерживает. Это впервые, когда мне удалось ухватить и проявить поддерживающего.

Я видела его очень чётко. В паре метров передо мной в воздухе завис мужчина лет 60-65. Крупное, но не полное телосложение, одежда цвета хаки, распахнутый плащ или удлиненная куртка, лицо в глубоких складках, которые делали его довольно непривлекательным. Он ухмылялся. Хватаю его левой рукой и притягиваю к себе, а правой рукой протыкаю ему грудь. Детает попытку вырваться. Стой, говорю, не дергайся. Внутри очень плотный, но вначале я ничего не чувствую. Мне понадобилось переключить внимание с внутренних, тактильных ощущений своей руки, на целостное восприятие его тела, и рука почувствовала тепло, неоднородное, волнами, а большой палец локально ощущал холод, будто прикоснулся ко льду. Отпускаю его, он помрачнел.
- Евдоникия, скажи мне, где моя дочь? - я не до конца поняла вопрос, мне показалось, это он меня назвал таким неожиданным именем..
- Я не знаю. - я растерялась, но после небольшой паузы неожиданно для себя сказала - Она спит, как и я сплю....
И сразу мягко проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

24.04.2021

Проснулась в 4.30, сейчас 5.45, был довольно продолжительный опыт, но если во время него у меня не было ни тени сомнения в том, что именно я переживаю, то сейчас этих сомнений полно. Все дело в том, что в момент пробуждения я утратила большую часть воспоминаний о нем, словно просочилась сквозь некий фильтр, который задержал часть моего сознания по ту сторону. Противное чувство, словно на выходе - недочеловек, впрочем, в мире повседневной реальности это мое перманентное чувство. Однако к опыту. Не смотря на подтертую память, осталось то чувство уверенности, которое было у меня внутри состояния - уверенности, что я переживаю ВТО. Увы, сейчас такой уверенности я уже не испытываю, но пытаюсь восстановить в памяти хоть что-то, что подтвердило бы этот факт.

Похоже, после сработавшего на браслете вибро-будильника в 4.30, я все же на мгновение провалилась в сон, после чего снова всплыла в знакомом уже "электрическом" состоянии, характерном для всех опытов категории ВТО или близких к тому. Обычно я в таких случаях аккуратно тестю эн. тело, протыкая рукой постель, ощупывая поверхность пола и т.д. и т.п. Но на этот раз я была чуть более уверенной и не хотела останавливаться на этом. После того, как рука прошла сквозь матрас, я сразу потянула за ней все тело в том же направлении, добиваясь полного разделения. И мне это удалось, я вытянула его целиком и оказалась на улице, парящей в воздухе. Далее я направилась прочь от того места, где проснулась, в полнейшей уверенности в том, что я в состоянии ВТО, стараясь максимально исследовать свои ощущения и мир вокруг.

Вот тут и проблема. В этой самой уверенности. Я не задержалась возле физики, не исследовала комнату, я сразу направилась прочь и подальше. Поэтому далее не могу быть уверена в том, что после разделения не ушла в ОС. Вторая проблема в том, что сегодня я ночую в чужом доме и городе, нахожусь в гостях. Поэтому понятия не имею, видела я реальный город или смоделированную сном реальность. Но время суток совпадало, ощущение пространства города тоже, оно не такое, как ощущается мой родной город.

Все это время я была невидима и перемещалась не так, как при полетах в ОС. Скорее я как бы притягивала себя к тому месту, куда намеревалась переместиться. Здесь мои воспоминания меня подводят. Всех своих действий я не помню, но припоминаю, что пыталась вступить в контакт с редкими утренними прохожими. Однако они меня не видели и не слышали. И все же кое что вышло - я смогла добиться, чтобы меня заметили. Две девушки шли вдоль набережной, и, не с первой попытки, но я всё-таки добилась от них реакции. Я довольно резко сблизилась с ними, опустившись сверху, и сделала что-то вроде "бу", вложив в это действие энергию. И в этот момент, на одно мгновение, они смогли меня воспринять, как всплывший у них перед глазами размытый полупрозрачный образ. Что их довольно сильно напугало.

Всех своих действий я не помню, но четко помню, как мне стало скучно. У меня закончились идеи, что ещё можно делать в таком бесплотном виде, и я захотела наконец вернуться к физическому телу, взглянуть на него. Только я понятия не имела где оно. Тогда я стала прислушиваться к ощущениям, дабы найти в себе ощущение тяги к физике. И я его нашла. Ощущение было сродни слабому притяжению, словно я связана с телом тонкой резиночкой, которую довольно сильно растянула. Пыталась полететь в том направлении, вышло не очень. Тогда стала перемещаться, притягивая себя к дальним объектам, хватая их вниманием. Где-то в процессе этого перемещения меня переключило на физику, и я проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вчера в одном из снов были гиппопотамы с тиграми, много, они шли к своему местообитанию и на пути у них был небольшой городок, вобщем они вошли в тот город ранним утром(такой цирк) ) и по-сюжету надо было сделать так чтобы не дать им разбежаться по городку и провести через нас. пункт быстро и безопасно для всех пока город не проснулся. Вроде без жертв.
Олор привет!)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Привет!)) Смотрю, тебя тоже кто-то руками трогает. Я одного такого за руки поймала))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Прочел.)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

))

несколько снов..

02.12.2020

Нахожусь в большом здании, в окне на близком расстоянии - самолёты, совершающие невероятные трюки. В городе праздник с участием авиашоу, это по сюжету, однако эти самолёты слишком далеко от реки, где им должно демонстрировать свои трюки. Внезапно раздался треск и звон, и один из самолётов буквально прорезал окно. Я была достаточно далеко от окна, и все же зрелище крушения было устрашающим. Самолёт был совсем небольшим, я даже подумала беспилотник.

Затем я кажется отвлеклась на секунду, потому что когда я снова смотрела на окно, там снаружи повис человек, отчаянно цепляясь окровавленными руками за искореженные края. В голове крутилась странная мысль о том, что я наблюдаю не просто событие, что это "дар силы", и от моих действий зависит, упущу я его или нет) Нельзя было допустить, чтобы человек сорвался и погиб. Я бросилась ему на помощь, и это было непросто. Мало втянуть его внутрь, надо было ещё не напороться на острые осколки и обломки рамы, которые торчали отовсюду. Да и сам пилот (я так решила, что это он был в самолёте, и как-то умудрился выбраться из кабины) - был немаленького роста и очень тяжёлый. И все же я как-то его затащила внутрь дома, он и сам старался как мог, игнорируя стекла и порезы. А вот далее, увы, ничего интересного не произошло, персонаж оказался невредим, быстро пришел в себя и потянул меня за собой в сюжет, но там ни о чем.

Персонаж - мужчина лет 35, довольно высокий, в светло-коричневой либо бежевой одежде, короткие русые волосы, плотного, но не полного телосложения, довольно заурядный на вид, но вполне в себе уверенный.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

04.12.2020

Ясное и очень интенсивное сновидение. Зимний лес, сломавшийся транспорт, вынужденная стоянка. Углубляюсь в лес в поисках хвороста для костра, ищу нижние сухие ветки елей, но ничего подходящего нет, зато во множестве длинные, побелевшие сухие стебли полегшей травы. Рву ее для розжига, и понимаю, что впереди - болото, топь. Не успела порадоваться, что вовремя заметила опасность, как из за спины выскакивает младший и бегом устремляется прямо туда. Срываю глотку в крике стой, но он меня не слушает. Далее события развиваются очень быстро, и я вынуждена действовать исключительно на инстинктах, потому что думать нет времени. Я вижу, как тельце моего ребенка неумолимо погружается в глубочайшую топь и кидаюсь к нему, хватаю рукой за шею сзади и изо всех сил толкаю его голову вверх, на поверхность, чтобы он сумел глотнуть воздух. Ощущаю, как ноги и все тело схватывает вязкая глубина, и, медленно уходя вниз, последним усилием выталкиваю сына вперёд, максимально в сторону ближайших веток. Ему удается ухватиться за них, и он спасён, и я тоже. Проснулась с сильнейшим сердцебиением, насилу успокоилась. Очень реалистичное переживание, знаю, поскольку был в реале опыт выбираться из топи в одиночку, это самый жуткий страх, но видеть как тонет твой ребенок - хуже ничего нет.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

15.12.2020

Меня "разбудил" отчаянный стук в дверь. С просонья резко подскочила к двери, позже ощутив ледяной пол и такой же воздух. За дверью был парень, моложе 30, невысокий, мягкотелый, такой типичный ботан с мягкими усиками и очками. Он был в ужасе, натурально стучал зубами от страха и от холода тоже и умолял пустить на ночлег. Здесь на меня обрушился весь объем сюжетной памяти и обстановки. Парень - мой квартиросъёмщик, я сдаю ему маленькую квартирку в страшно обветшалом, годном лишь на снос, доме. И сама живу в нем же, в облупленной пристройке с отдельным входом. Обстановка прямо скажем бомжатская. И мне совершенно некуда его положить. Но все же пускаю, он в таком отчаянии, пришлось соорудить парню постель из всего что под руки попалось. Он эмоционально, запинаясь, стал рассказывать, что нечто его атаковало спящим, что это нечто бестелесно, и он в полном ужасе.

Я как могла успокоила его, а дальше не очень четко помню. Куда-то я смотрела украдкой, может, в какую-то щель в стене или потолке - не уверена. Но так я видела обстановку его комнаты. Внимание перетащило меня вначале в эту комнату, я видела ее с разных ракурсов, разные детали вблизи, словно утыкалась в них близко носом. А затем я оказалась в пустынном месте, похожем на подземный гараж. Дальше место не имело больше значения.

Возле одной из колонн, поддерживающих свод, была фигура человека. Молодого худощавого мужчины, светло-русого, усатого, одетого по офисному. Это не был человек, лишь проекция, причем довольно неубедительная. Я отреагировала скорее, чем успела подумать, - стала крестить его и читать "отче наш", снова и снова. В принципе, не столь важна была молитва, сколько сдерживающая сила внимания.

Дальше была схватка, неописуемая, оно меняло форму и постоянно двигалось. Я удерживала его, мы были как клубок двух вниманий, пытающихся захватить друг друга. Не было сил и времени осознавать и оценивать происходящее, все силы были направлены в схватку. А потом это прекратилось. К тому моменту, когда я снова могла соображать в привычном русле, наваждение рассыпалось, а в остатке было нечто - энергия, обладающая осознанием, робкая, слабая, невыносимо одинокая. Она была текучей и имела теплый янтарный цвет, она льнула ко мне, как льнет испуганное дитя. Думаю, если бы вы повстречали где-то в подвале маленького ребенка, голодного, напуганного, в слезах, и он повис бы на вас, обвив вас тонкими ручонками - вот примерно такие же чувства... Последнее, что я помню про этот сон, что теперь это моя ответственность.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

16.12.2020

Неожиданный сюжет) Оказалась в теле студентки-медика увы безо всякой сюжетной памяти, выкручивайся, называется, как хочешь)) передо мной широкие.. то ли столы, то ли огромные поддоны на ножках, кажется с системой охлаждения, множество врачей, все молодые женщины, бойкие, жёсткие, заняты делом. На эти "поддоны" то и дело приносят все новые и новые части тел и органов, каждый в отдельной эмалированной ванночке. Женщины поочередно берут ванночки, взвешивают, замеряют, записывают какие-то данные. Прямо передо мной поставили сразу с пол-дюжины частей одного и того же человека. Парочку сразу забрали, осталось четыре - лёгкие, какой-то ещё ливер, и главное - голова. Она лежала в профиль, у нее было снесено пол-черепа и часть подбородка, но даже по оставшемуся профилю было видно, что молодая девушка, которой принадлежала голова, была красива, очень правильный, просто безупречный профиль. Подошедшая врач бесцеремонно подхватила голову как кусок мяса, оценивая размеры повреждения и всякое такое. А я все никак не могла оторвать взгляда от этого профиля, мне даже показалось, что он движется. Заикаясь, я попыталась промямлить, что девушка, кажется, жива... В доказательство моих слов её глаза, бывшие открытыми, шевельнулись, и двинулись влево-вправо. Об этом я тоже сказала. Женщина посмотрела на меня взглядом, полным снисхождения и насмешки, и заявила, что этой анатомички достаточно. После чего меня срочненько перевели в кабинет, где проводился прием пациентов. По какому направлению был прием, я без понятия. Все, что мне быстренько объяснили, это в каком порядке разложены карточки, и как их заполнять. А потом внезапно я осталась одна, и вошла молодая девушка. Она назвала необычную фамилию - Дхож. Я стала искать карточку, нашла фамилию, но указанный там же возраст был явно не тот, 85 лет. Девушка тем временем словно в подтверждение этого стала говорить, что есть ещё одна Дхож, пожилая дама, и их вечно путают. Видимо так, второй карточки с такой фамилией в кабинете не оказалось, я дважды все пересмотрела. Нужно было идти в регистратуру. Здесь я проснулась.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Ещё один сон с частичным дисконнектом меня и персонажа. Ожидается поединок, битва на арене. Не совсем понятные мне условия - с одной стороны битва насмерть, с другой стороны - смерть на арене не является окончательной. Оружие тоже не является окончательным, оно зависит от силы духа того, кто им владеет. Я полна решимости вступить в схватку, но когда появляется мой противник, оказывается, что я тут вовсе не главная, а лишь только пассажир в теле насмерть перепуганного паренька. В его дрожащей руке мой меч превращается в тонкую и гибкую шпажку, больше похожую на игрушку, чем на оружие. Противник, напротив, силен и безжалостен, в его руках огромный меч, и он готов нанести удар. Мой персонаж уворачивается, и раз, и два, а потом, воспользовавшись моментом, пытается проткнуть противника своим оружием, но оно гнется и не может проткнуть плоть. И все же ему удается нанести смертельную рану, и вроде бы он победитель, но.. Его противник так не считает, он находит его за пределами арены, обвиняет в поставленной ловушке, что нарушает правила поединка, и требует боя прямо здесь и сейчас, без свидетелей.. "Мой" трус предпочитает позор гибели в реальном поединке, и сознается судьям арены в подвохе.

Чем закончилась это история мне неизвестно, потому что моё внимание утащил за собой внезапно образовавшийся в толпе зевак персонаж. Он уволок не паренька, а именно меня, и мы долго брели по ночному городу, по дороге, покрытой слякотью. Он, вернее, она, кажется - несколько раз указывала мне на существо, снующее у нее под ногами, называя его "моя собачка". Но я как ни старалась, не увидела ничего похожего на собаку, существо было маленьким, чрезвычайно юрким, какой-то комочек меха без особых очертаний, иногда оно попискивало, но в основном быстро-быстро перемещалось туда-сюда. Моя спутница говорила о том, что я веду себя глупо и лезу куда не надо, но она все исправит, и даже оставит мне свою собачку, с которой любая грязь под ногами не страшна. Затем я осталась одна, вернее, спутница исчезла, но подтянулись персонажи нового сновидения, они что-то говорили, но я не сильно вникала, меня больше волновали ветви ивы, которые густо нависли в этом месте дороги, и я в них совсем запуталась. А затем будильник.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

30.01.2021

Один из спрайтов взлетел к центру комнаты (приличных размеров помещение с высокими потолками, с незначительным количеством предметов бытового назначения). Спрайт устроил целую демонстрацию на тему "вам следовало бы научиться отличать иллюзию сновиденных образов от реальных объектов, вроде меня" - он закручивал свой полет в виражи, игнорируя стены как препятствие, проходя сквозь них как сквозь масло. Пару раз и вовсе демонстративно погрузился всем телом в стену или потолок. Однако, чем дольше длилась его демонстрация, тем чаще он ударялся о стены, а не проходил сквозь них в полете. Под конец и вовсе как-то потух и слился с декорациями, я потеряла его из виду.

Довелось, что бывает очень редко, подробно рассмотреть своего персонажа в зеркале - это была худенькая девушка в длинном летнем сарафане оранжевого цвета. Я была гостья в мире сновидения. Это подразумевалось в сюжете, безо всякой осознанности. Т.е. все знали, что мое время в этом мире ограничено до пробуждения, и поэтому отношение ко всему было такое... немного поверхностное, легкое. Я немного флиртовала, просто так, ради самого процесса, и вообще, испытывая к разным людям там разные чувства и эмоции, всегда держала на периферии мысль о том, что это все ненадолго. В основном в группе были молодые люди и девушки, но также там был мужчина среднего возраста. Он как бы отвечал за низ за всех. Он спросил у меня, как именно я хотела бы провести оставшееся время, куда отправиться. Я ответила, что у меня нет особых предпочтений, но было бы здорово, чтобы место, куда мы отправимся, было живописным и еще хотелось бы приключения) Дальнейшие события сильно напоминали какую-нибудь компьютерную игру, квест. При всей натуральности обстановки, мы продвигались в пространстве, последовательно решая логические задачи, а когда ошибались и попадали в ловушки, этот мужчина перематывал события на шаг назад. Где-то и левитировали, и это тоже казалось нормальным. Сон не оборвался, но в какой-то момент я вырвалась вперед, обогнав остальных в полу-полете, полу-прыжках на длинные расстояния, отталкиваясь от определенных объектов на земле, небольших хромированных столбиков, которые и задавали эту невесомость моему телу. Так я оказалась в новом сновидении с другим сюжетом.

Был еще сон про сон) Когда знание о том, что ты находишься в мире сновидений - это часть сюжета. Такое не осознает совсем, но сны становятся глючными и забавными. Я и еще пара человек со мной спасались от кого-то, существа, способного свободно перемещаться в мире сновидений, меняя локации и уровни, управлять этим пространством и прочее.. Один из персонажей, имеющий устрашающий вид демона с огромными, загнутыми назад рогами, помог нам - направил в убежище. Мы вроде бы нашли указанное место, но не были уверены, войдя внутрь маленького дворика, зажатого между высоких стен - настоящий каменный мешок. Там было несколько дверей, и у одной из них стояли, привалившись к стене, пара существ, немного похожих на того демона, только это были молодые и привлекательные девушки. У них тоже были рога, но тоньше и почти белые, а не кровавые, как у него. Я подошла к одной из них. Она явно веселилась, ее развлекала вся эта ситуация. Я сказала, что мы ищем убежище. Она молчала, но почти что давилась от смеха. Я добавила, что один человек направил нас сюда. Опять молчание. Я сказала - вообще-то он был не человек. Тут она рассмеялась, сказав, что отец предупредил ее о нас и предложила всем войти. Внутреннее пространство было удивительной смесью меблированных помещений и дикорастущего сада. Эдакий фентезийный мир, обиталище фей, друидов и прочего. Там было много странного, но описывать все детали лень. Позже среди прочих появилась женщина средних лет, ощущалась ее сила и уверенность. Она выразила намерение защитить нас и остальных, поскольку мы и их подвели под угрозу. Наш преследователь приближался, это ощущалось, и женщина готовилась к его появлению. Она сильно видоизменяла пространство и объекты в нем, это было очень эффектно. Мы, другие существа и все, что требовало защиты, было укрыто иллюзией чего-то незначительного, поверх этого наслаивалось еще что-то незначительное, это двигалось, меняло размеры и форму, уходило куда-то на периферию, прочь от внимания. Наоборот, в центре всего возникла ужасная ловушка, пропасть, которая тут же была замаскирована под обычный пол и дополнена всякими успокаивающими мелочами. Все метаморфозы описывать долго и лень. Но вот он появился. У него был облик одетого в темное мужчины лет 50-ти, крупного, но не полного, с крепкой, коротко стриженной головой. Он вошел мощно и сильно, прорвав ткань пространства, игнорируя все ловушки, словно видел их насквозь. Он продвигался вглубь, громко обращаясь к той женщине, что нас защищала. Он был очень уверенный. Но в конце что-то все же произошло, что-то поймало его внимание и он угодил-таки в ловушку. Пространство стало фрагментированным, разошлось в стороны отдельными кубами, некоторые из них составили лестницу, ведущую вниз, вглубь бездны, остальные кубы врассыпную заполнили пространство этой бездны, зависнув в пустоте. И вот он, мгновение помедлив, ринулся вниз по этим ступеням. Достигнув последней, он наткнулся на то, что кубы снова ушли вниз ступенями, и он снова по ним побежал. Потом еще, и еще раз. Все, его внимание оказалось пойманным в бесконечную ловушку. И мне его даже немного стало жаль. Возможно, я тоже совершила ошибку, следуя за персонажем всем своим вниманием, без тела, оставив всех позади. Когда он прочно увяз в своей ловушке, меня перекинуло в другой сон.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

02.02.2021

Приснилось, что мои волосы коротко подстрижены, почти под ноль, а с кожей головы что-то не так. Долго рассматривала кожу, не понимая, что с ней, проказа это какая-то или еще что - она вся была неровной, и цвет разный... А потом меня как осенило сделать несколько снимков с разного ракурса и, соединив фотографии, я получила общую картину. Это была карта. Даже не карта, а снимок какой-то местности. Увеличив, можно было подробно ее рассмотреть. Детализация поражала. Буквально до кустика, до камушка передо мной был прекрасный, но совершенно незнакомый мне ландшафт. Редкие деревца, много валунов, холмистая и каменистая поверхность покрыта белесым мхом. И все это было у меня на голове) Я переживала очень сложную гамму чувств, не понимая, что со мной, и только ли со мной, ощущалось, что я меняюсь, мутирую что ли.. И мне хотелось знать, происходит ли подобное с кем-то еще. Пристально рассмотрела кожу головы нескольких ближайших персонажей - обычная кожа. Было грустно, что это только со мной и немного любопытно, что же будет дальше и что это за местность такая)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

12.02.2021

Два разных сна, но они все равно связаны, у них одинаковый шлейф, послевкусие, словно два фильма, просмотренные заподряд в одном кинотеатре)

В одном приснилась собака, вернее, щенок-подросток. Дворняжка, но очень милый, белой шерсти, весь такой лохматый.. Нашла его замерзающим на улице, возле автобуса, внесла пса туда, и какой-то ребенок признался, что собака его. Я отдала щенка хозяину и на время забыла о нем, а позже в сюжете снова обнаружила и вспомнила - бедняга был туго обмотан целлофаном и ещё какая-то надпись была приклеена глумливая, с орфографическими ошибками, вроде как платите суки выкуп... Освободила щенка, он так ко мне прижался, я буквально утонула в шерсти этого растрепы и поняла, что второй раз рисковать, пристраивая его, не буду, заберу себе. Тут же миллион мыслей о том, насколько мне это неудобно, ну нет в моей жизни времени и места под домашнего питомца, но и бросить его я не могла.

В другом сне пришлось иметь дело со Смертью. Не явлением, а вполне себе конкретным персонажем. Смерть предстала в виде бесстрастного исполнителя безусловного контракта. Это был высокий мужчина средних лет, темноволосый, очень сильный и ловкий, несмотря на кажущуюся худощавость, впрочем, его одежда была свободной и оценить телосложение было сложно. Да и неважно. Он не был зло, вообще никаких личных чувств и эмоций, он просто делал свое дело и в этом был превосходен. Вначале я побывала в конторе, совсем обычный на вид офис, вроде моего, только там занимались учётом человеческих жизней, и обнаружился большой список, не меньше сотни, несостоявшихся смертей. Моему персонажу было поручено проконтролировать, чтобы ошибка была исправлена. А он - видимо крайнее звено, мой исполнитель. Много позже я вышла в наблюдателя и видела своего персонажа со стороны - это странно, им была девочка, лет 8-9, не больше. Сон изобилует подробностями и деталями, много ощущений и эмоций, много сильно драматических сцен, пересказывать не буду. Одно лишь. Первой жертвой в списке была женщина, врач, чистая душа и профессионал своего дела. Предполагаю, именно она послужила причиной того, что сотня предполагаемых покойников остались в живых и поправились... Далее была резня. Вернее, череда "несчастных случаев", в которых одинаково гибли и взрослые, и дети, каждый эпизод я видела. Исполнитель не был жесток, но никому не делал поблажку...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

21.02.2021

Мальчик. Вначале сюжета он совсем ещё маленький, лет 6-7, он сирота, обитает в приюте, где его сильно не любят из-за необычности. Поправка, не любят взрослые, а дети скорее сторонятся, чтобы не разделять с ним негатив взрослых. Он странный, нелюдимый, любит выбраться через окно на карниз и долго гуляет по карнизам, выступам и крышам, кормит птиц, любуется звёздами. Он немного летает, вернее, перепархивает с места на место, не боясь упасть, весть такой тонкий-звонкий. Ну и достается же ему за эти прогулки... Однажды он также вышел на карниз, и не вернулся. Пропал насовсем. Дети долго скучали, а потом забыли о нем.

Но спустя годы он появился в самый нужный момент. Дети были в беде, и когда надежды не осталось, за окном появилось существо, в котором с трудом узнавался тот мальчик. Он был старше, лет 13-14, такой же худенький, но очень уверенный и сильный. Было ясно, что он принял свою природу, смирился с тем, что не такой, как остальные дети. И собственно вообще не человек. У него были совершенно белые волосы, которые необычно выглядели, собраны прядями, словно склеены на концах, и подняты кверху, в целом прическа была похожа на цветок белого лотоса, но эта ассоциация пришла мне в голову уже после пробуждения. Одет он тоже был во что-то белое или серебристое, и все это сияло изнутри, словно он был пропитан лунным светом. А ещё у него были крылья, огромные, сильные, но какие-то не совсем материальные. Их было немного видно в полете, на взмах, но в покое они не то, чтобы были невидимы, скорее внимание от них отскакивало, не задевая. Мальчик свободно чувствовал себя в полете, это была его стихия. Из ступней его ног вылетали разноцветные искры - красные, жёлтые, белые, сопровождая ускорение или толчек вверх. Он мог заставить лететь любой объект, просто коснувшись его. Детей постарше он просто поднял в воздух, а малышей всем скопом засунул в поднятую снизу карету. И вот так, всем "табором" они отправились в путь. Поскольку я была лишь наблюдателем, нюансы сюжета от меня ускользали, я лишь наблюдала очевидные действия. От чего он спасал детей и куда направился - я не знаю. Я видела, как он бережно опустил всех и вся на деревянную палубу какого-то парусного судна, а что дальше - не помню.

Другой сон и другой персонаж - типичный англичанин 19 века, в котелке, с трость, во всем черном. Он был высокий, довольно крупного телосложения, но не полный. Очень уверенный в себе и ироничный. Он был маг, его преследовали в большом количестве люди в форме, что его скорее забавляло нежели заботило. Тех, что прятались по углам его дома, он принудительно вывел за дверь телекинезом, используя для этого свою трость. Затем он вышел в окно, но в полете за ним образовалась погоня. С пол-дюжины человек летели следом, и на большой скорости он уходил от преследователей, петляя в подворотнях городских кварталов. Зрелище было захватывающее. Не знаю, в чье тело я попала, но я также летела следом, участвовала в этой гонке, но на расстоянии, чтобы не получить от мага. Он был безжалостен, преследовавшие его люди один за другим выбывали из гонки, а мне было очень важно не отстать и не потерять его. Я и не потеряла, что однако стоило мне большого труда, я держалась за ним до последнего и за ним же перемахнув в другую локацию. Это его удивило. В другом месте он сменил облик. Теперь это был старый, потрёпанный годами ведьмак в лохмотьях. Мы находились внутри обветшалой хибары, собранной из фанерных досок. Было видно, что это обжитое место, хоть и странное. Но его кажется все устраивало. Он по-прежнему был очень сильным, уверенным и ироничным. Я попросила позволить мне остаться с ним. Категорический отказ. Я просила снова и снова, умоляла.. бесполезно. Но была внутренняя уверенность, что остаться необходимо. Я огляделась вокруг, почему-то все стены хибары были обклеены рисовыми зёрнами. На вопрос зачем это - он ответил что понятия не имеет. Ранее он предложил мне поесть. Но еды как таковой не было, какие-то объедки, и тех мало. И вот меня осенило, в скудной остаточной памяти персонажа, внутри которого я была, значилось, что он профессиональный охотник. Я и ляпнула - от меня будет польза, я смогу добывать тебе дичь. В этот момент в дверь прошмыгнул кролик - черный, крупный такой. Я возьми да и ляпни - а вот и жаркое. Ведьмак ни слова не сказал, но смотрел с интересом, вроде как давай, продемонстрируй. И тут я понимаю, что я это я, что никаких навыков охотника у меня нет, что я никогда не отнимала чью-то жизнь. Далее идёт немного комичная история моей возни с кроликом, но это уже не интересно, а персонаж себя больше никак не выразил и потихоньку ушел в тень.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

23.02.2021

Во сне я и ещё две девушки отрабатывали навык разделения из состояния бодрствования. Учитель находился как бы вне, для общения с ним мне пришлось уйти за пределы локации, погрузиться куда-то ещё, в место без материальных объектов. Я упорно работала, но ничего не получалось. Он сказал, что я сама себе мешаю, сама себя сдерживаю, и должна отпустить. Я вернулась в мир объектов, в локацию, где были оставшиеся две девушки, растерянная. Подумав немного, решила, что нужно действовать от противного, иначе, чем до того. Если я сама себя сдерживаю, значит речь о моих "титанических" усилиях намеренно остановить ВД. И я поступила иначе, игнорируя остановку ВД, я направила намерение на выход за его пределы в принципе. Как бы поднимаясь над ним на уровень выше и тоньше. И это сработало. Второе тело без малейшего усилия вышло и воспарило, поднятое намерением. Управляя им с помощью намерения, я легко и мягко сделала несколько кругов над головами девушек. Благодаря моему движению, они меня видели. Они искренне радовались тому, что у меня получилось, одна подняла руку и прошла рукой сквозь меня, я ничего не почувствовала. Другая тоже подняла руку, но направила в сторону моей руки небольшой энергетический заряд. Я ощутила укол электричества...

Позже к сожалению сон не выдержал напора сюжета и был им поглощён, но сам опыт был очень ярким и реалистичным. Хочу записать для памяти детали. Девушек этих я либо видела впервые, либо не могу вспомнить в других снах. На вид обеим лет по 20-25, привлекательные. Одна невысокого роста, темненькая, то ли с короткой стрижкой, то ли с убранными назад волосами. Другая повыше, с мягкими, чисто славянскими чертами лица, длинные светлые, чуть волнистые волосы, распущены по плечам. Место не совсем понятного назначения. Большое пространство, наполненное металлическими конструкциями, вроде огромного складского помещения, все эти конструкции полностью покрыты зеленью, и создаётся впечатление, что ты либо в оранжерее, либо на гидропонной ферме. Эта локация не менялась ещё несколько снов подряд, разве что совсем чуть-чуть, что само по себе для меня не типично.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

28.03.2021

В сюжете возникла пауза, я кого-то ждала на улице и о чем-то думала, глядя на моросящий по лужам дождь. Затем он внезапно прекратился, а чуть позже - снова зарядил. Эти перемены погоды совпали с течением моих мыслей и сменой настроения в них. Я заметила совпадение и попыталась воздействовать на погоду намерением. У меня получилось, но поскольку я не особенно точно представляла, какой результат мне нужен, то вместо дождя вызвала град. Кто-то бы осознался, мне же подумалось, что это я такая крутая, могу менять погоду силой намерения)) И мне захотелось попробовать снова, на этот раз увеличить размер града, который был каким-то невнушительным, мелким. Увеличила, но перестарались. Вначале град просто стал крупнее, а потом то тут, то там, по близости стали падать на дома и машины единичные очень крупные глыбы. Когда же в нескольких километрах впереди меня (передо мной, с некоторого возвышения видимо, открывалась панорама города) с неба рухнула огромная глыба льда, размером с гору, и полностью уничтожила большое здание, я не на шутку испугалась и начисто забыла о своих опытах. Вокруг меня все пришло в движение, какие-то дома осыпались как карточные, какие-то просто трясло и на тротуар сыпались обломки, а дома на противоположной мне стороне улицы резко рванули вперед всей цепочкой и унеслись, будто это состав поезда, ломая и круша все на своем пути. Я отчаянно искала безопасное место, стараясь быть подальше от зданий. Появившийся по ходу персонаж, мальчик- подросток, вначале спасался со мной, потом привлек мое внимание и заявил, что у него есть место, убежище, и это единственный вариант, но я должна дать свое согласие. В доказательство он показал мне то ли карту, то ли снимок со спутника, указывая на область, которая представляла собой небольшой особняк, окружённый зелёной оградой из высокого остриженного кустарника. Я выразила сомнение, что у паренька и особняка есть хоть что-то общее, но он сказал очень серьезно, дело не в строении, дело в месте, это место - убежище! И ткнул пальцем не в дом, но скорее в саму территорию вообще. Он снова потребовал моего добровольного согласия, вокруг творилось нечто ужасное, кирпичи и глыбы бетона сыпались нам на головы, и я согласилась. После этого меня резко перенесло в новый сюжет, который меня увы совершенно поглотил, не осталось ни капли осознанности, одни инстинкты и рефлексы. Сюжет очень скоро свернулся до сексуального контекста. Проснулась я с него резко, с сильной тахикардией и чувством, что поднялась с большой глубины. Неприятно очень.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

03.04.2021

Ясный сон с необычными обстоятельствами. Вдвоем с персонажем, который по сюжету мне отец, но на настоящего отца не похож, а ощущается и вовсе иначе. Он открывает в стене нашего убежища портал в другой мир, не зная, что там. У нас нет выбора, мы в опасности и стеснённых обстоятельствах, у нас нет даже воды. По ту сторону портала нам открывается прекрасный ночной пейзаж, побережье. Он велит мне принести оттуда воду. Мне немного не по себе, я не знаю, что меня ждёт по ту сторону, и как долго продержится открытым вход. Страшно оказаться навсегда отрезанной и затерянной в неизвестности. Я быстро хватаю пластиковые бутылки и ныряю туда. Оказываюсь на берегу, набираю воду в бутылки, слегка ополоснув их перед тем, очень ярко и натурально ощущаю прикосновение воды. Возвращаюсь, нужно принести ещё. Пока подбираю подходящую тару, нашла пару пустых канистр, вижу, что по ту сторону день, и местное солнце, маленькое и красное, мечется по небу туда-обратно, но при этом день не сменяется ночью. А затем снова ночь, и небо спокойно, все словно замирает. "Отец" считает, что время там течет иначе, чем здесь. Я хочу узнать, сколько времени прошло, пока я была по ту сторону, но он почему-то не хочет это обсуждать, лишь снова отправляет меня за водой.

Когда я пересекаю портал во второй раз, обнаруживаю, что побережье больше не является безжизненным. Там во множестве присутствуют люди разного возраста и внешности. Все они сильно возбуждены и дизориентированы. У меня возникает обмен с кем-то вне поля моего зрения, женщиной, в результате чего я начинаю понимать, что происходит. Коротко, у них погибает главный. Это мужчина, и насколько я поняла посыл - единственное живое существо этого мира. Эти все - не люди, более того, даже не самостоятельные особи, все они - проекции, порождение той женщины. Но и она нечто искусственное, не самостоятельное существо, а как бы спутник, помощник существа реального. И главное, гибель их альфы происходит в тот момент, когда появляется наш портал, соответственно вся коллективная ненависть направлена на меня. Мне стоит большого труда объяснить, что это лишь трагическое совпадение, что единственное, что нам нужно, это немного воды...

Небольшая группа местных, включая их главную, и я переходим на мою сторону, в мой мир. По эту сторону возникает барьер общения, которого не было ранее. Но они изучают обстановку и находят какие-то книжки или журналы. Кто-то читает вслух, получается довольно внятно. Я удивлённо спрашиваю - вы понимаете мой язык? Мне утвердительно кивают, но когда они пытаются говорить, я слышу незнакомую речь, если это вообще можно назвать речью, какой-то поток звуков. Я говорю, что не понимаю их, и они что-то перенастраивать внутри себя. Теперь то, что я слышу, звучит четко и понятно. Выясняю, что они даже не существа, а скорее механизмы, это меня сильно удивляет. Если она создала эти механизмы, все до единого, зачем нужно было заморачиваться, делая их такими разными, порой даже непривлекательными. Я смотрела на лицо пожилой особи с лицом, изрезанным морщинами, и не понимала, зачем это нужно, если внутри киборг) так и проснулась, ничего не поняв.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

14.05.2021

Сегодня во сне я умерла, ясный, подробный опыт. События сложились так, что мне необходимо было умереть, это была не совсем добровольная жертва в интересах рода. Был ребенок нового поколения, необычный ребенок, его было необходимо сохранить, дать ему энергию. Для высвобождения этой энергии было решено пожертвовать моей жизнью. Решение было принято не кем-то, скорее чем-то, безличной силой, недоступной моему пониманию. У меня не оставалось времени для переживаний и сомнений. В небе я видела объект, более всего напоминающий самолет или птицу, но не являющийся ни тем, ни другим - он не летел, он в принципе даже не был объектом в небе, а скорее объектом, наложившимся на картинку неба. Он был очень яркого и насыщенного оранжевого цвета. Я знала, что это смерть, что у меня буквально секунды и их нельзя тратить впустую. Я крепко обняла стоявшего рядом отца, сказала передать маме и детям, что я их люблю, а затем произошла вспышка. Или беззвучный взрыв, этот объект в небе, он расширился во все направления и ничего не стало. Но не совсем. Я сохранила осознание без тела, меня окружало нечто плотное, напоминающее густой туман янтарного цвета. Не было ни боли, ни страха, вообще никаких чувств, только ясное и спокойное понимание, что моя физическая жизнь окончена.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»