Календарь. События этого дня!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Календарь. События этого дня!

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

13 МАЯ 2009 года.

Число 13 неприятно само по себе и человек, разбирающийся в приметах, заранее планирует провести этот день в пьяном угаре. Несчастье, приносимое цифрой 13 полностью компенсируется русской поговоркой «Пьяному море по колено». Черных кошек непременно давить колесами автомобиля!

Жители Севастополя сегодня опасаются пьяных моряков Черноморского Флота. Дело в том, что сегодня годовщина – начало строительства этого российского города. Первый человек, заклавший камень в Севастополь – один из основателей Черноморского флота, адмирал Федот Алексеевич Клокачев, русский, не судим, отличатся крепостью духа и боевой выучкой. За моряков – из всех имеющихся стволов, алкогольным залпом, беглый огонь!

Во многом именно этот день 1946 года обязан рождению советской ракетно-космической промышленности. 13 мая вышло постановление Совета Министров о развитии в СССР реактивного вооружения. Сразу после этого в СССР, как грибы, начали расти КБ и НИИ. Советская ракетная техника совершила резкий рывок: в то время когда американцы шили скафандры на собачек, советские люди уже спокойно ссали в космическом пространстве над территорией США.

И, наконец, святой праздник – годовщина неудавшегося покушения на римского папу Иоанна Павла II. Долго и мучительно борясь за жизнь, римский папа харкал кровавыми слюнями и коричневым поносом. И ведь выкарабкался! В память о тех событиях римских пап отныне возят в специальном бронировано-стеклянном автомобиле. Что-то вроде обыкновенного террариума.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

14 МАЯ 2009 года.

Согласно народным традициям и собственным наблюдениям, 14 мая прежде всего надо думать о посевах. Никак не о пьянке с озорными девчонками. Если сделать сосредоточенное лицо и действительно подумать о предстоящем урожае, то вскрывается одна серьезная мысль – речь, прежде всего, идет о будущей закуске. Это чрезвычайно важно. Впрочем, если внимательно понаблюдать за еловыми почками – то можно бросить пашню и сесть за стол. Оказывается, если еловые почки еще распустились – можно побухать дня два-три.

14 мая не следует давать взаймы хлеб или зерно – урожай может быть плохим. В этот день полезно быть скупым и жадным, но пить собственную водку одному все-таки неприлично.
С точки зрения истории, 14 мая 1801 года зафиксирован уникальный случай: Смелая Ливия объявила войну Соединенным Штатам Америки, и до сих пор между этими странами нет мирного договора. Противники оказались достойны друг друга и никто не хочет уступать.В самом начале боевых действий, начавшихся более 200 лет назад, Ливия успешно атаковала. Сейчас инициатива принадлежит США, и можно утверждать, что война идет с переменным успехом.

В 1833 году, в России был издан один любопытный указ о продаже крестьян. Законом устанавливалось, что продавать и покупать крепостных крестьян без земли теперь запрещено. В довесок к молоденькой крестьянке ты, как крестьяновладелец, обязан прикупить небольшой надел земли, где эта барышня будет горбатится на грядках. Искренне жаль, что подобные биржевые операции сейчас запрещены. Можно было покупать китайских крестьян оптом и продавать на российском рынке в розницу, менять на стройматериалы или акции ведущих предприятий.

Мало кто знает, что 14 мая 1973 года, в США предпринята попытка создания собственной орбитальной станции – аналога советской «Мир». При этом американцы проявили чудовищную бесхозяйственность. На околоземную орбиту была выведена Скайлэб, которая приняла всего три земных экспедиции, после чего работы полностью прекратились. Бесхозный металлолом пролетал долгих 5 лет и сгорел в плотных слоях атмосферы. Начиналась эпоха становления российской орбитальной станции «Мир».
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

14 мая. INTERFAX.RU

Жители поселка Раздольное Зеленовского района Западно-Казахстанской области (ЗКО) Казахстана стали свидетелями падения с неба двух светящихся шаров.
Очевидец Владимир Бычков рассказал в четверг по телефону агентству "Интерфакс-Казахстан":
Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры - желтые, красные, зеленые

По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства.
другой очевидец Виктор Дьяков рассказал:
Сразу мы побоялись подойти, потом когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются
По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 см, "сбоку у них маленькое отверстие".

Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать агентству "ИФ-Казахстан" данный факт.
Корреспондент агентства также выехал к месту необычной находки.
Пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина:
Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты
http://interfax.ru/society/news.asp?id=79575

Ждём дальнейших вестей с тракторных полей!
Лишь бы не успели пропить до приезда специалистов …
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

15 мая 2009 года

Вести с тракторных полей:
Неопознанные шары, упавшие на территории Западно-Казахстанской области, являются предметами земного происхождения. Скорее всего, речь идет об обломках какого-то летательного аппарата, произведенного человеческими руками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного департамента по ЧС Александра Иванова.

По словам Иванова, специалисты определят, к какому именно аппарату относятся эти объекты, а затем можно будет выяснять, каким образом они попали на территорию Казахстана.

Представитель департамента по ЧС отметил, что случаев падения объектов такого рода в данной местности (Зеленовский район ЗКО) зафиксировано не было.

Со своей стороны, представитель областного департамента Госсанэпиднадзора Александр Свешников сообщил, что упавшие предметы не создали угрозы радиационного заражения и не нанесли какого-либо иного вреда окружающей среде.

Как сообщалось ранее, два шара упали ночью на поле в районе поселка Раздольное. Очевидцы рассказали, что шары светились и с них «падали разноцветные искры», сообщает Lenta.ru.

Представители департамента по ЧС, прибывшие на место происшествия , констатировали, что шары (каждый весом около 12 килограммов и диаметром около 60 сантиметров) сделаны из какого-то очень прочного сплава. Один из шаров сильно оплавился, другой практически не пострадал.

Специалисты департамента по ЧС Казахстана предполагают, что неопознанные объекты, упавшие на поле близ поселка Раздольное, могут быть фрагментами летательного аппарата, произведенного на Земле, передает Газета.Ru.

«Скорее всего, это деталь или фрагмент летательного аппарата, произведенного человеческими руками. Специальные органы определят, к какому именно летательному аппарату они относятся, затем можно будет делать какие-то выводы: как они могли попасть в наш район, каким способом», - сообщил начальник управления гражданской обороны департамента Западно-Казахстанской области Казахстана Александр Иванов, побывавший на месте падения неопознанных предметов.

При этом он заметил, что «это крайне редкий случай падения в данном регионе подобных объектов».

«В основном, бывают падения объектов в Бокейординском и Жангалинском районах, граничащих с российским военполигоном Капустин Яр, а здесь - это редкий, я бы сказал - первый случай», - отметил Иванов.

По его словам, упавшие предметы будут направлены на экспертизу «в специализированные организации».
http://news4k.com/world/4870-v-kazakhst ... o-nlo.html
http://www.vz.ru/news/2009/5/15/286867.html

Эххх ... не прокатил инцендент " падение НЛО в Раздольном" )
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

15 мая 2009 года

Так как 15 мая является Международным днем семьи, думаю, многим будет приятно выпить сегодня за это дело. И непременно быть в стельку. Любая, самая разнузданная пьянка не разрушит семью, если она является по-настоящему крепкой. Пьянкой и нечаянным блядством одного из членов семьи можно проверить истинная любовь. За семью! Да прибудет с нами сила и эрекция на долгие годы!

Заглядывая в глубокую древность времен князя Суздальского и Киевского, Юрия Долгорукого, можно с удивлением заметить, что в этот день 1157 года Юра бухал в гостях у киевского боярина с неприятным именем Петрила. И этот самый Петрила полностью подтвердил свое отвратительное для слуха имя: на пиру Юрий был отравлен. Наутро князь заболел, и, казалось, что это простое похмелье. Но похмелье не проходило и на завтра и на послезавтра. Промаявшись так 5 дней, князь Суздальский и Киевский умер, а несколько искаженное ныне слово «педрила» является древнейшим русским ругательством.

В 1877 году правительство Швейцарии сжалилось над евреями – и это несмотря на то, что весь цивилизованный мир в то время старался унизить эту одичавшую однажды нацию. Швейцарским евреям были дарованы неслыханные по тем временам гражданские права: предоставлено гражданство и позволено жить за пределами гетто. С той поры утекло много времени и иногда кажется, что борьба еврейского народа за свои права уже перешагнула разумную точку.

Не будем забывать, что именно на 15 мая 1941 года Гитлер планировал напасть на СССР. Но взял отпуск до 22-го июня, что оказалось роковой ошибкой. С одной стороны, конечно даже во время 6-недельного отпуска фюрер захватил еще две страны, но с другой, по нашим дорогам проклятые фашисты банально не успели приехать в Москву до холодов.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

18 мая 2009 года

China Daily: в Китае закрыт единственный в стране «секс-парк»

Власти Китая закрыли единственный в стране «секс-парк», пишет газета The China Daily.
Парк «Земля любви» был создан в ноябре 2008 года в городе Чунцин. Главная цель его работы была заявлена как «продвижение гармоничного секса». Несмотря на это, власти назвали идею парка «вульгарной и нездоровой».
В «секс-парке» были размещены скульптуры обнаженных людей, проводились мастер-классы.
«Газета.Ru»
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Ученые: жизнь на Земле появилась на полмиллиарда лет раньше, чем считалось.
http://www.nature.com/nature/index.html
Жизнь на Земле могла зародиться на 500 млн лет раньше, чем принято считать. Первые организмы появились уже 4,4 млрд лет назад, и даже "обстрел" огромными астероидами из космоса не смог их уничтожить, утверждают авторы нового исследования. Результаты работы ученых из США опубликованы в журнале Nature.

Ранее многие ученые утверждали, что в период так называемой "поздней тяжелой бомбардировки" около 3,9 млрд лет назад земная кора расплавилась и жизнь, если она существовала до того, погибла. Однако трехмерная компьютерная модель, созданная учеными из Университета штата Колорадо (город Боулдер), опровергает данное мнение, пишет агентство Reuters.

По словам американских специалистов, значительная часть пригодной для обитания земной коры должна была уцелеть вместе с микробами. Таким образом, жизнь на нашей планете могла появиться в то время, когда формировались первые океаны, поясняет Олег Абрамов, один из авторов исследования.

В ходе работы ученые из Колорадо исследовали данные о лунных породах, образцы метеоритов и метеоритные кратеры на соседних планетах. В результате они создали трехмерную модель "бомбардировки" и обнаружили, что метеориты уничтожили бы значительную часть организмов, но не жизнь в целом.

Безусловно, поверхность Земли долгое время была непригодна для жизни, признает Абрамов. Однако в гидротермальных жерлах под поверхностью теплолюбивые микробы могли не просто уцелеть, но и развиваться как в инкубаторах, отмечает ученый.

"Когда именно на Земле зародилась жизнь - весьма спорный вопрос, - поясняет Майкл Нью, астробиолог агентства NASA, которое финансировало исследование. - Эти выводы важны, поскольку показывают, что жизнь могла начаться задолго до "поздней тяжелой бомбардировки", в так называемый гадейский период истории Земли - от 3,8 до 4,5 млрд лет назад".

В настоящее время известны окаменелые останки микроорганизмов, живших 3,5 млрд лет назад, а данные геохимиков свидетельствуют, что примитивные организмы могли существовать еще за 300 млн лет до этого, отмечает агентство AFP.
http://www.newsru.com/world/21may2009/olderlife.html
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

25 мая 2009 года

В Париже начался процесс над саентологами.
Семь членов "Церкви сайентологии" во Франции предстанут перед судом в понедельник по подозрению в мошеннических действиях.

Если французская ветвь организации проиграет в слушаниях, сайентология может быть запрещена во Франции.

Представители "Церкви сайентологии", как ожидается, скажут в свое оправдание, что не могут нести ответственность за действия отдельных ее членов.

Адвокат ответчиков Патрик Мэзоннёв уже заявил о том, что его клиенты будут отрицать все предъявленные им обвинения.

Сайентологическая церковь была основана в США в 1950х годах писателем-фантастом Роном Хаббардом.

В прошлом году она была запрещена в Германии.

Испанский суд постановил, что испанская ветвь церкви может заново подать заявку на внесение в список официально признанных религий.

Со ссылкой на BBC News
http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/11840/

Да здравствует самый просвещённый суд в мире)!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

4 июня 2009 года

ООН защитит ведьм и колдуний.

"В выступлении спецдокладчика ООН указывается, что во многих странах мира сохраняется вера в силу ведьм. Существует множество сообщений о том, что женщин без всякого суда убивали просто по подозрению в колдовстве.

В частности, в Совете ООН по правам человека констатируют, что имеются данные о многочисленных подтвержденных случаях убийств в Центральноафриканской Республике, Папуа-Новой Гвинее, Танзании и других странах. В одном из документов, на который ссылается автор, указывается, что в Танзании жертвами убийств ежегодно становятся до тысячи женщин, сообщает «УНИАН».

«Это может показаться очень эзотерической проблемой, – подчеркнул Олстон, - но в ходе моей работы я обнаружил, что это распространенное явление. Я считаю, что этому вопросу не уделяется должного внимания».

Он призвал Совет ООН признать существование этой проблемы и потребовать от государств - членов ООН, чтобы все подобные преступления рассматривались как убийства и расследовались должным образом."

http://siteua.org/Мир/66480
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

06 июня 2009 года

Фаза "быстрого" сна помогает мыслить творчески.
РИА Новости.

"Фаза быстрого сна, во время которой у спящего человека наблюдается быстрое и хаотическое движение зрачков, помогает человеку мыслить творчески и находить взаимосвязи между совершенно разными мыслями и предметами, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences: http://www.pnas.org

Несмотря на то, что роль сна в решении творческих задач уже довольно широко обсуждалась в научной среде, детальные механизмы и влияние отдельных фаз сна на интеллектуальные способности людей исследованы до сих пор не были.

Сара Медник (Sara Mednick) и ее коллеги из Калифорнийского университета в Сан-Диего впервые изучили способность людей мыслить творчески в зависимости от различных параметров их сна. Ученые наблюдали за несколькими группами добровольцев.

Участникам эксперимента предлагалось пройти так называемый тест отдаленных ассоциаций (remote associates test - RAT) - найти взаимосвязь между большим количеством слов, объединенных в тройки, подбирая четвертое слово, которое бы подходило по смыслу всем трем. Например, одной из таких троек слов могла быть следующая: "печенье", "сердце", "возраст". Объединяющим словом в данном случае является слово "нежный".

Участники эксперимента проходили этот тест по утрам и после обеда. При этом в одном случае послеобеденный тест проводился после короткого сна с фазой быстрого сна, в другом случае фазы быстрого сна ученые у испытуемых не допускали, а в третьем испытуемые не спали совсем, лишь отдыхая в полной тишине.

Согласно дополнительным наблюдениям ученых, каких либо различий в способности запоминать информацию у испытуемых из различных групп не наблюдалось. При этом группы испытуемых, не спавшие после обеда с фазой быстрого сна, в тестах на выявление соответствий заметно себя не проявили, тогда как короткий сон с фазой быстрого сна позволил третьей группе участников справиться с тестом с среднем на 40% лучше.

"Наши новые тесты и большой массив работы, проделанной ранее, показали - если вам нужно решить творческую задачу, и вы уже какое-то время ей посвятили, то решение придет само собой со временем. Если же задача является абсолютно новой, то ускорить ее решение можно непосредственно с помощью фазы быстрого сна", - сказала Медник, слова которой приводит пресс-служба Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Вероятно, фаза быстрого сна позволяет наладить ассоциативные связи между несвязанными мыслями. Ученые считают, что фаза быстрого сна каким-то образом изменяет свойства нейромедиаторов - передатчиков нервных импульсов в синапсах головного мозга - что и позволяет выявить взаимосвязь далеких друг от друга мыслей и идей."

http://www.rian.ru/science/20090609/173780235.html
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

17 июня 2009 года

Экстренная новость: Обама убил муху в прямом эфире!
Изображение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=294239&cid=9

Фонд Всемирный Фонд Охраны Животных WWF направил Протест на Президента США за акт насилия показанный в прямом эфире!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»