Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

23.05.2021

Снились дети, мальчишки лет 10-12, их было довольно много и все они были сиротами, беспризорниками, взятыми под опеку кем-то, не внушающим добрых чувств. Тот, кто их приютил, принуждал ребят к тяжёлому и на первый взгляд бессмысленному труду. В первый раз я как бы "прошла мимо" сюжета, проследовав дальше, но меня вернуло назад, принуждая наблюдать происходящее. Дети работали у реки, под мостом. Река была не очень широкая, но довольно глубокая, с сильным течением. Дно реки было покрыто разнообразным хламом. Мальчишки скопом погружались на дно реки, прихватив с собой большую и тяжёлую рыболовную сеть. В эту сеть они укладывали хлам и вытаскивали его на берег. Там дети разбирали, сортировали то, что вытащили со дна, что-то отбирали и складывали по стопкам, что-то бросали в общую кучу на выброс. Будучи вынужденной наблюдать их работу, я стала рассматривать то, что они разбирают. Оказалось, это действительно всякий мусор, мой мусор, все, что я выбрасываю в реале, собранное в одном месте, в огромных количествах.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

23.05.2021

Короткий утренний ОС. Образы перед глазами перестали мельтешить и обрели стабильность, я как бы двигалась над картинкой вглубь, камерой, одновременно ощущая и свое физ. тело. Образ представлял собой большое скопление людей, мужчин и женщин, детей и стариков, разных национальностей, эпох и сословий. Никакой закономерности не было, просто бесконечный пестрый ковер из человеческих образов, собранных вместе словно в зале ожидания, где так тесно, что яблоку негде упасть. Это было широкое, метров 50, помещение, ограниченное справа и слева стенами. Но спереди я границы не видела, словно летела над бесконечным людским конвейером. Попытки рассмотреть кого-то подробней приводили к тому, что меня начинало утягивать в сон, поэтому я удерживала внимание в панорамном фокусе. Я притянула свою "камеру" к левой стене в надежде ухватиться за нее, но не получалось, не было тела сновидения.

Однако сигналы от физ. тела постепенно сошли на нет, и вот наконец-то у меня появилось тело. Я подняла руки к лицу, рассмотрела их и попыталась продавить ими стену. Хотелось скорее покинуть это место. Стена не поддавалась, и я двинулась вдоль нее вперёд. Впереди было стекло, то ли широкая стеклянная дверь, то ли окно во всю высоту стены. Я снова попробовала продавить поверхность руками, стекло с лёгкостью поддалось, оно было мягким и пластичным. Я прошла сквозь него и оказалась в небольшой светлой комнате, напоминающей спальню в доме моей бабушки, какой я помню её в раннем детстве.

Ощущение от преодоления стеклянной преграды было очень приятным, и меня потянуло его повторить. Я направилась к окну на противоположной стене, продавила стекло руками, прошла сквозь него головой и корпусом. Снаружи дул прохладный ветер. Мне хотелось выбраться наружу и летать. Справившись с этим желанием, я вернулась обратно в комнату. Здесь было очень хорошо и спокойно, никаких спрайтов, идеальное место для практик, которые я планировала. Единственно, пространство было недостаточно стабильным. Я снова подняла руки к лицу, немного помахала ими. Руки имели по контуру лёгкое, едва уловимое свечение, скорее даже не свечение, а как бы образ сновиденных рук перекрывал образ рук энергетического тела, а при движении они рассинхронизировались. Чтобы стабилизировать ОС, я крепко ухватилась руками за край подоконника. Но это не помогло, картинка сна стала таять, рассыпаться на фрагменты. Я провисела пару секунд в нигде и вернулась к ощущению физики.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»