Странные ощущения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Всем привет. Решил попробовать выйти из тела перед сном. Лег около 12 часов. Стал расслабляться и концентрировать внимание на дыхании. Примерно через 10 минут стали появляться странные ощущения в теле. Я стал ощущать словно от меня что то отделяется. Ощущение было не приятным. И в груди появилось странное чувство, я побоялся за сердце, что с ним может что то случится....Теперь не знаю что делать,продолжать попытку или или оставить прямой метод? У кого нибудь был похожий опыт?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Tor »

ключевые слова тут - странные ощущения, отделение, странное чувство, побоялся
в каком смысле - "было не приятным" ?
то что побоялся за сердце это понятно - страх смерти
всё что звучит как "странные" - это просто нет опыта подобного, по этому они просто не привычные
а вот в каком смысле было - "не приятно" с чем связано?
подобное разделение по идее происходит на полном расслаблении, и если б расслабился еще немного (иногда достаточно просто выдоха с расслаблением) - то произошло б разделение полностью, в теории если дальше не пытаться вставать то должно загрузить в сцену сновидения, но т.к. мозг у тебя активен в этот момент - то идет сразу осознание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

В момент ,когда я стал чувствовать разделение , в груди появились неприятные ощущения, и я бросил попытку. Как будто на сердце что то давит.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Tor »

Ilya 2 писал(а): Чт янв 28, 2021 2:58 pm В момент ,когда я стал чувствовать разделение , в груди появились неприятные ощущения, и я бросил попытку. Как будто на сердце что то давит.
Ты всё правильно говоришь/пишешь и ты сам ответил что - давит , само слово давит, по смыслу оно близко слову "напряжение", любое напряжение в теле не даст тебе разделиться, написал уже что подобного рода разделение происходит в основном на полном расслаблении
и кстати твоё внимание которое сосредоточенно в каком либо месте - оно тоже создаёт напряжение, по сему страх за сердце - создает напряжение в сердечной области, разделение не произойдет пока не произойдёт расслабление
Осознание факта, и последующий выдох с расслаблением всего тела - тебе в помощь

на худой конец забрось подобное разделение и просто осознавайся во снах без разделения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Я вот читаю и думаю, может это и есть те самые вибрации через которые можно выйти в астрал...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Tor »

Ilya 2 писал(а): Чт янв 28, 2021 9:07 pm Я вот читаю и думаю, может это и есть те самые вибрации через которые можно выйти в астрал...
есть несколько вариантов развития событий
как уже написал, надо расслабиться в этот момент и вставать если есть необходимость оказаться в комнате
либо расслабиться или подождать пока загрузит в сновидение и осознаться там
либо расслабиться и представить место где тебе необходимо оказаться
по сути надо выразить намерение дальнейших действий/желаний
вибрации вещь условная, она может быть по первости или не быть вообще, следи за любыми отклонениями от нормы - звуки, тактильные ощущения, образы, всё что угодно, вибрации их ни с чем не спутаешь потому что это вибрации, иногда они могут проявляться как электрическим током может потряхивать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Tor писал(а): Сб янв 30, 2021 2:46 pm
Ilya 2 писал(а): Чт янв 28, 2021 9:07 pm Я вот читаю и думаю, может это и есть те самые вибрации через которые можно выйти в астрал...
есть несколько вариантов развития событий
как уже написал, надо расслабиться в этот момент и вставать если есть необходимость оказаться в комнате
либо расслабиться или подождать пока загрузит в сновидение и осознаться там
либо расслабиться и представить место где тебе необходимо оказаться
по сути надо выразить намерение дальнейших действий/желаний
вибрации вещь условная, она может быть по первости или не быть вообще, следи за любыми отклонениями от нормы - звуки, тактильные ощущения, образы, всё что угодно, вибрации их ни с чем не спутаешь потому что это вибрации, иногда они могут проявляться как электрическим током может потряхивать
Я снова решил попробовать выйти прямым способом. Лег, расслабился. Затем вспомнил про технику фантомные раскачивания. Стал пробовать давить и поднимать руки и ноги, не представляя. Все дело в том , что после этого появился какой то дикий страх, ощущение что сейчас умру, хотя бояться нечего. Также появилась какая то жёлтая вспышка в глазах. Как я понял фантомные раскачивания- это когда ты реальной рукой пытаешься Двигать, не напрягая ее, как бы внутренний импульс даёшь?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Tor »

Ilya 2 писал(а): Пн фев 08, 2021 10:57 am Двигать, не напрягая ее, как бы внутренний импульс даёшь?
всё верно
проще делать фантомный раскачивания - делая реальные микрораскачивания в 1-2 мм , это по сути тоже самое, просто в момент провала сознания оно станет фантомным
вспышка перед глазами - вероятно попытка возникнуть образам
страх переживается либо опытом, либо осознаванием что у него нет основы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ally
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 29, 2021 11:42 am

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ally »

Доброго дня всем!
Первый раз сегодня попробовала войти в осознанный сон. Я прочитала у Стивена Лабержа "Осознанное сновидение" несколько способов входа. Расслабилась, считала про себя и проговаривала "я сплю". В общем, довольно быстро начала погружаться в сон, но так и не смогла очутиться в нужном месте. Очень сильно стало биться сердце и появилось тянущее ощущение в районе затылка. Испугалась и не пошла до конца. Когда сердцебиение пришло в норму, попробовала ещё раз. Несколько раз ловила себя на том, что проваливаюсь. Начинала "видеть" белое свечение, но как только пыталась открыть глаза во сне, просыпалась.
Вот теперь интересно, всегда ли при входе в ос бешено сердце бьётся или это не норма и с этим нужно бороться? И вообще можно ли реально умереть при входе в ос?
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Странные ощущения

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Научился расслаблять тело так , чтобы появилось онемение в конечностях. Вопрос - можно ли засыпать с этим онемением,поможет ли это попасть в астрал? С руками,ногами потом ничего не случится?)имею ввиду защемление нерва или ещё что..
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»