Ночная жизнь Благородного Дона

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Luckydon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:00 am

Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение Luckydon »

Надо, наверное, действительно протоколировать как-то свои опыты. Ибо забываются они быстро, а эмоции, порой, через край перехлестывают.

Вкратце о предшествующем опыте ...

Впервые я вышел из тела случайно. Для меня это стало пугающим опытом, т.к. ему предшествовали во-первых "ангельские" (в моем случае скорее демонические) голоса, вибрации в теле, раскатившиеся из головы и полная невозможность пошевелить рукой или ногой. Тогда я решил, что со мной случился инсульт и я ... умер.

Проснувшись живым я еще несколько месяцев никому об этом не рассказывал, решив, что я сошел сума. Каким же облегчением стал этот форум!

С тех пор я глубоко погрузился в тему и пытался повторить свои опыты. Как назло, ни черта не получалось. За прошедшие 2-3 года было еще 3-4 кратковременных выхода из тела из сотен попыток.

Любопытно, что изменились ощущения ... больше нет вибрации. Из тела теперь приходится буквально "выползать", как из болота или чего-то липкого и вязкого. Это всегда тяжело, всегда требует усилий.

Вибраций нет, но появилось какое-то ... напряжение. То есть в любом случае, я всегда четко осознаю момент, в который можно пробовать выйти. В иных состояниях все попытки бесполезны.

Никакие техники, описанные Монро или Радугой в моем случае не работают. Я не понимаю, как я попадаю в это состояние. Пока оно неконтролируемо.

Сегодня случилось что-то из ряда вон выходящее. Я вышел в осознанный сон из ... осознанного сна!

Мне снилось, что я сижу в кресле перед телевизором в своей гостиной. Я действительно так часто делаю, но ... никакого кресла на самом деле в гостиной нет - там диван.

Я был под пледом и постепенно стал клевать носом - фильм был неинтересным. В этот момент я почувствовал, что можно выходить и начал попытки. Выползал из тела тяжело. Как-то через ноги - крайне необычным способом.

Вышел. Сумел включить зрение. Все в легкой подрагивающей дымке. Словно блюр. Нормально. Так и должно быть. Кажется я в осознанном сне.

Никаких целей не было. Решил пройтись на кухню. Любопытно, что мышление работало, как в обычной жизни - проходя по коридору увидел какое-то барахло, решил, что надо бы его убрать, но понимал, что если это осознанный сон - времени у меня мало, и отвлекаться не стоит. Пришел на кухню, посмотрел на часы. 01:30 ... Что я делаю в такое время на кухне?! Кажется я сплю. Надо пойти к зеркалу в ванной.

Дошел до ванной комнаты. Посмотрел на свое отражение в зеркале. Боже! Что со мной? Лицо все в каких-то ссадинах, царапинах. Выгляжу ужасно! Начало накрывать беспокойство и вдруг ...

Лежу в своей кровати. Понимаю, что вернулся. Смотрю на часы: 02:28 ... значит все-таки сон. Сон в осознанном сне!

Похоже, Кристофер Нолан, работая над своим фильмом что-то знал.
Luckydon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:00 am

Re: Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение Luckydon »

Дальнейшие попытки продолжить опыты пока не увенчиваются успехом. Поймать нужно состояние не выходит, да и вообще сон нестабильный в последние несколько дней.

Продолжаю постепенно ковырять тему.

Для себя нашел два интересных момента, которые надо будет еще поисследовать:

1. Гул в ушах.

Впервые я услышал об этой проблеме от отца. Он жаловался на периодический сильный гул в голове. Исследовали его и так и сяк. Подозревали предынсультное. Но, слава богу, не подтвердилось. Зато поставили диагноз "что-то там про среднее ухо".

Но через некоторое время я обратил внимание, что такая же хрень появилась и у меня (лет в 38, наверное).

А сейчас я обнаружил довольно четкую взаимосвязь между уровнем этого гула и попытками выйти в ОС. Чем выше уровень этого гула, тем больше шансов на то, что выход удастся.

Буду дальше искать информацию по этому вопросу. На форуме довольно многие описывают похожий симптом.

2. Практическая польза от ОС.

Задался целью понять, есть ли практическая польза от ОС.

Ну, понятное дело, у меня, как у неофита все мысли корыстные )))

Но, к своему разочарованию никаких более или менее практических результатов от регулярных практик ОС не нашел. Ни тебе выигрышных комбинаций лоттерейных билетов, но будущих курсов валют ))

Зато (!!!) нашел тонну полезной информации о тетта-состоянии мозга, в котором, в том числе, человек пребывает в состоянии ОС (а также в медитации и глубокой молитве).

Похоже, что именно в этом состоянии достигали своих прорывных идей Тесла, Менделеев и Эйнштейн.

Из текстов, которые нашел в интернете, методика сводится к тому, что нужна сильная концентрация на той или иной идее, над которой нужно некоторое время работать в обычной жизни. Тогда, если сохранять концентрацию на вопросе и в тетта-состоянии мозга, часто случается то, что называется "озарением" и ответ приходит "из ниоткуда".

Не смог пока подобрать похожую идею из своей повседневной жизни (ну не фокусироваться же на вопросе "как увеличить продажи в нашей компании" в самом деле?! :-) ... Но попытаюсь в ближайшее время что-нибудь такое нащупать, чтобы проверить эту гипотезу.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение Sashka »

В качестве тестовой идеи можно взять какую-нибудь задачку позаковыристее из геометрии или физики. Чтобы имела графическое решение. Денек ее плотненько порешать. А потом ночью проверить в каком из состояний удастся ее решить.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Я пришел в выводу, что шум и вибрации это явления нефизического характера. Когда из ОС делаешь ВТП шум полюбому, когда во время ВТП телепортируешся в другое место тоже шум и вибрации. Считаю что такого рода эффекты как шум и вибрации - следствия перемещения сознания по нематерьяльной действительности.
А по поводу идеи, так ведь когда постоянно о чемто кубатуришь много дней подряд, пытаешься идею сгенерировать, задачу какую то решить, оно ведь приходит из вне, это несомненно. Типа утро вечера мудренее. Неудивительно что Менделеев таблицу приснил, а тесла приснил свой генератор.
Luckydon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:00 am

Re: Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение Luckydon »

Привет всем.

Давно не заходил в тему, а тут ответы оказывается - спасибо большое. Буду теперь почаще заглядывать.

Всё это время выходов не получалось. Пробовал нерегулярно, наплывами, но неизбежно проваливался в сон.

На выходные пошел на тренинг психологический. Довольно тяжелый - из тех, что модны сейчас. Оба дня по 12-14 часов с небольшими 15-минутными перерывами. Устал, соответственно, как собака. И в ночь с воскресенья на понедельник спал, как убитый. Даже проспал немного на работу.

Но на тренинге учили в том числе глубокому погружению в свое внутреннее пространство. Сегодня ночью подумалось - а почему бы таким способом не выходить из тела? Ведь, если я могу погружать сознание вовнутрь, наверняка смогу и выгружать "наружу"?

С этой мыслью лёг в кровать. Начал погружаться внутрь себя. Потом заснул все-таки. Проснулся, сходил в туалет. Поворочался некоторое время - заснуть не получалось. И тут, бац - выход. Ничего практически для этого не делал в этот раз. Но лежу, отчетливо чувствую вибрацию, шум, ну и понимаю, что выход уже случился.

Попробовал встать. Удалось. Только не видно ничерта. Приказал себе включить зрение. Включилось, но ... как-то наполовину что ли. Все дрожжит, расплывчато ... Попробовал обернуться и посмотреть на себя. Увидел себя, лежащего в кровати, но что-то мешало смотреть. Не могу понять, что это ... блин, как будто ресницы собственные ... да что за бред? Зрение раскрылось неполностью. Вот же! Никогда с таким не сталкивался.

Чувствую, тащит назад ... начинаю обратно проваливаться в сон ... черт! Вспомнил Кастанеду ... Блин ... Посмотреть на руки, посмотреть на руки! Посмотрел - увидел собственные кисти. Так же не отчетливо, как сквозь мираж над горячим асфальтом - все дрожжит, пальцем то ли пять, то ли шесть ...

Чувствую - проваливаюсь в сон еще быстрее. Чертов Кастанеда обманул! Хрен с ними с руками - нужно попробовать хотя бы что-нибудь проделать, пока не вернулся в сон.

Прошел на кухню - тяжело, невероятно тяжело удерживать это состояние. Шум и электрический ток все это время сопровождали меня. На кухне огляделся - удивился: одна из секций шкафа, в которой обычно лежат всякие столовые приборы, пуста и полностью выдвинута ... Как будто ее просушить открыли. Удивился и ... чпок, провалился обратно в тело.

Но при этом в сознании, трясти перестало, лежу в собственном теле, все хорошо. Ладно, думаю, надо бы поспать, а то 2 часа ночи, а завтра - на работу.

И тут второй щелчок и ... электрический ток ... шум ... Чтоооо?! Опять?! Я же не собирался?!

Блин! Ну ладно, раз вывалился - нужно вставать из тела. Пробую ... не идет ... застрял. Пробую включить зрение ... не включается ... но в ушах при этом непривычный шум - как будто оживленная толпа на вокзале ... только язык не понимаю ... Пытаюсь еще раз выкрутиться из тела ... нет, застрял основательно ... становится страшно ... резко падаю в тело.

Снова в теле, опять в сознании ... что это было?! Что за шум такой непривычный был?! Блин ... вот я дурак! А может быть это были всякие сущности и у меня был редкий шанс задать им волнующие меня вопросы? Надо было попробовать просто ментально их озвучить!

Щелчко ... электрически ток ... шум ... Да лаааадно?! В третий раз подряд?! Не может быть!

На этот раз пробую разделиться с телом и, вроде бы выходит. Включаю зрение ... включилось. Пробую озвучить в голове свой вопрос ... и ... резко начинает тянуть в тело ... нет-нет-нет, погодите ... руки ... посмотреть на руки ... Успеваю посмотреть на руки и ...

Я снова в теле ... в сознании ... но, в этот раз все чуть иначе ... перед глазами почему-то "следы" от моих рук, на которые я только что смотрел. Даже не знаю, как это описать - словно энергетический след, оставшийся от всех положений, которое занимала моя рука, пока я ее поднимал - то есть много-много "отпечатков" моих рук, идущих по траектории, по которой только что поднималась рука ... Ого! Такого раньше не было! Что это такое?!

И тут перед глазами примерно в той же энергетической манере встает портал - светящийся округлый вход ... Он начинает плавно закручиваться по спирали, оставляя за собой след наподобие тоннеля ... мое внимание следит за порталом и это оказывает гипнотизирующее действие ... я мысленно тянусь к порталу и ... засыпаю окончательно.

---

Такой вот необычный опыт сегодня - три выхода в ОС один за другим, пусть и очень скоротечных. Небольшой прогресс для меня! Но свои действия за пределами тела я по-прежнему контролирую очень плохо.

Ну и утром проверил этот шкаф кухонный - конечно же ничего не закрыто, все на привычном месте, поэтому практическая польза от ОС по-прежнему неочевидна для меня, но факт их существования лично у меня не вызывает никаких вопросов - теперь я точно могу утверждать, что умею это делать, т.к. могу регулярно повторять этот опыт. Пусть пока и не столь часто, как мне бы того хотелось (с интервалами раз в полгода получается, судя по этому дневнику).
Luckydon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:00 am

Re: Ночная жизнь Благородного Дона

Непрочитанное сообщение Luckydon »

Сегодня была возможность днем лечь вздремнуть. Ну как "днем" - в 16.30 лёг на пару часов потому, что чувствовал зверскую усталость.

Вообще приболел сейчас, поэтому энергии не слишком много и состояние усталости последние дни не покидает в принципе.

Ну, в общем, лежу в полудрёме - сын еще с работы слышу приперся, но решил не вставать. Лежу, пытаюсь уснуть. А, надо сказать, умение спать днем меня покинуло примерно в то же время, как появилась возможность ОС. Не знаю, с чем связано, но днем я теперь спать практически не могу - могу в полудреме полежать просто.

И вот лежу такой и вдруг понимаю, что в башке, как торнадо, поднимается та самая вибрация ... Та самая, но ... какая-то другая. Менее приятная. С болью что ли, не могу сейчас вспомнить. Помню только ощущения - с одной стороны отчетливо понимаю, что это - фаза и надо выходить. С другой - адски некомфортное состояние. Такое, что хочется орать.

И вот с этим криком я и пытаюсь разделиться через вставание из своего физического тела. Снова странные ощущения - такие, словно бы я и в самом деле сел в кровати. Даже ощущение упавшего с груди одеяла совершенно реалистичные, но ... ни хрена не вижу. Ага, значит всё-таки сплю. Умные тут называют это проверкой реальности, но я не умею этого осознанно делать - просто понял, что видимо разделился всё-таки.

Пытаюсь включить зрение - нормально все. Включилось. Такое же призрачное, как всегда.

Пошел к двери в спальне. Потом вспомнил про то, что читал на этом форуме - думаю, нафиг я все двери открываю, если можно через них проходить? Ну и прошел ... Удобно, блин. Вот бы в жизни так же.

Тут чувствую, картинка поплыла. Блин-блин-блин, а у меня ведь план был - в этот раз нужно было из дома выйти! Начинаю нервничать и торопиться ... чёрт, как там состояние фазы-то удерживать? Руки! Надо посмотреть на руки! Смотрю на руки - какие-то обрывки вместо рук, но вижу их вроде бы. Параллельно захожу в гостиную и тут ...

Интересный эффект. Зрение стало очень четким - практически таким, как в жизни, но ... ограниченным. Как будто я один глаз прикрыл и смотрю на мир только одним глазом. И даже еще уже фокус зрения - так как приходилось крутить башкой так, как если бы я через какую-то подзорную трубу смотрел на мир ... Странный эффект.

Ну да хрен бы с ним - сейчас не до этого, нужно на улицу! Выхожу на балкон. Так же - через стекло. Думаю - надо теперь вниз, точно так же - просто шагнуть за пределы балкона. И тут на секунду задумался - блин, а если не сплю? Что тогда? Задумался на секунду. Увидел внизу проезжающую красную машину и ... чпок ...

... темнота ... лежу ... прислушиваюсь ... понимаю, что в кровати - выбросило-таки обратно в тело.

Очнулся отдохнувшим и полным сил, проспал около часа, а пролетели как 15-20 секунд. Интересный сегодня опыт получился. Удивительно, что они так участились - связываю с прохождением тренинга, хотя тренинг и об осознанности, но к ОС вообще никакого отношения не имеет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»