Дневник Kexit.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 12:00 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kiwi »

По маске могу порекомендовать этот проект https://vk.com/oneirograph (ЭЭГ/ЭКГ/ЭОГ), будет возможность что-то своё добавить или собрать на ардуино.

По пульсу рекомендую попробовать с фитнес-браслетом https://vk.com/page-67747707_54242614 есть вероятность что что-то получится, но небольшая, зато удобно спать.
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Про онейрограф я этот слышал уже, тоже слежу, но 10к отдать не могу себе позволить, надеюсь что мб автор опубликует схемы или как он писал модули для ардуино, но как то все тихо пока.

А вторая ссылка очень интересная, спасибо, не знал про этот паблик, много там интересного, поизучаю
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

10.11.19 рекорд повторных разделений?
Ночь входного с субботы на воскресенье. Лег в час ночи, подъем в 7, планировал лег пораньше, но не вышло настроиться на фазу раньше. На сон где-то 5 часов примерно, по пробуждению о будильника проснулся довольно бодрым, но в принципе мог бы дальше спать без проблем, оценил, как хорошее состояние для попытки.

Я, наверное, поставил рекорд сегодня по повторным разделениям, их было думаю около 5.
Отличие от моих попыток вчера или на прошлой неделе, его в том, что я не повторял постоянно что я «сейчас усну, потом проснусь с закрытыми глазами не двигаясь», у меня были и другие мысли, иногда на отвлеченные темы, я старался не отвлекаться на них. Еще я решил пойти дальше, я прочитал о одной фишке на стороннем паблике в «чек листе», что если ты бодр, то можешь просто лежать и пытаться уснуть, но если состояние сонливое можешь сразу начинать делать циклы. Т.к. вчера я как раз был сонный, я решил и сегодня это использовать, но проснулся в бодром состоянии, но в целом чувствовал, что усну без проблем, и я решил, что не стоит начинать циклировать. Но кроме повторения и концентрации на словах «сейчас усну, потом проснусь с закрытыми глазами не двигаясь», я решил представлять и концентрироваться на том что я буду делать дальше, т.е. как я разделюсь, как я углубляюсь, делаю план и все такое. Как бы сами техники я не выполнял просто думал об этом. В один момент, когда я представлял, как я разделяюсь я заметил, что я в предсонном состоянии, увидел, что я в каком-то помещении, где рядом со мной появилась какая то девушка и сразу побежала куда то, я подумал «Ну вот, а мы не будем совершать такой ошибки, буду углубляться сначала» и начал ощупывать и рассматривать стены. Тут же я понял, что это какой-то предсонный образ и сделал пометку об этом, состояние потом немного сбилось, но вроде вернулось потом раз я уснул, но больше ничего такого не помню. В общем признаком надвигающейся фазы мне это показалось потому что я не придумывал специально это место оно возникло спонтанным образом, как и обычные предсонные мысли-видения.

Помню, как проснулся на левом боку без движения и с закрытыми глазами, и не помню пробовал ли разделиться сразу, состояние мне показалось что я довольно бодр, что не очень удачное для практики, но знал, что надо пробовать, я начал циклировать вроде как, если четно не помню, возможно я вышел в фазу именно с того момента как я лег в 7:00 после будильника. Фазы я к сожалению, плохо запомнил, так как выходов было много, как мне кажется около 5. Первый выход был самый длительный и стабильный, я вышел опять через образы, кажется я выполнял циклы, и они сработали чуть ли не на первом цикле, я представлял, как я тру руки перед лицом и услышал звук от ладоней, и почти одновременно с этим звуком увидел их. А потом появилось и окружение, каждый раз я оказывался в разном окружении, но все время это были квартиры каких-то 9-этажек. Я бегал по ним углубляясь, иногда я оказывался на улице. Один раз я оказался на открытом пространстве и осмотрелся вокруг, было видно очень далеко, но не чувствовалось «глубины» изображения, будто оно затянуто дымкой или просто распечатано на огромном плакате, я не стал всматриваться вдаль т.к. вспомнил что это не желательно и м.б фол. Помню, как я решил перед основным планом – получение информации от себя из будущего, решил, что нужно добиться гиперреалистичности для стабильной и длительной фазы. Чему и посвятил почти все время фазы, реалистичность была где-то около 100% и иногда снижалась. Я вглядывался в руки, тер и дул на них (впервые за практику), я постоянно щупал свое тело чтобы оно было как можно стабильней, а также когда дул представлял и пытался ощутить, как воздух выходит из легких через щеки. Но гиперреалистичность все никак не наступала, я так и не смог ее достичь за все выходы что меня расстроило, в отличии от остальных попыток не возникало даже никаких эффектов типа изменения контрастности или яркости, что было обидно что столько фаз было и не вышло углубиться до гиперреалистичности, возможно я затильтовал и в какой-то момент я подумал, как вообще должна выглядеть реальность в 120%? Возможно из-за этого избыточного анализа ничего и не получалось, а также из-за того, что я слишком далеко рассматривал предметы и руки, где-то на расстоянии предплечья, а вроде как нужно прямо перед глазами, когда я так дела я старался всматриваться так просто чтоб окружающий мир тоже был виден и не исчез. Но в след раз попробую ближе. Когда я почувствовал, что фаза заканчивается и меня выбрасывает, я сцепил руки в замок, и когда мне показалось что все потемнело, и я лежу на кровати, я концентрируясь на замке снова смог выйти в фазу, я как-то шевелил этими руками и не совсем разделился, а просто старался почувствовать свое фантомное тело. В последующие разделения я не всегда сцеплял замок, я иногда просто начинал тереть руки и концентрировался на этих ощущениях, на их вернее остатках и снова постепенно оказывался в фазе. Один раз, в самую последнюю фазу я схватил какую-то девушку, идущую мимо за ногу (так как ползал по земле чтоб углубляться щупая и землю) и обнял ее, и потом по ней уже снова вышел в фазу. Каждый последующий выход был короче, не знаю связано ли это с моими ожиданиями что так должно быть или объективно фаза «истрачивалась».

Еще я заметил, что каждый раз, когда я возвращаюсь в тело, оно в одном и том же положении и поэтому каждый раз я чувствую, как лежать становиться все некомфортной и тело все больше затекает, я подумал, что может именно поэтому я и проснулся, т.к. хотел перевернуться, а последующее укорачивание фаз связано с нарастающим дискомфортном и соответственно с более частыми пробуждениями и поверхностным сном-фазой. Также все время я бегал по фазе как сумасшедший и помнил про активность, а хотелось все поисследовать, а не пробегать мимо. Один раз я как-то даже выпрыгнул из квартиры вдоль стены, вниз головой чтоб углубиться, и, наверное, это был первый опыт полета в фазе. Углубление и тогда не особо вышло, т.е. состояние стабильно только когда я углубляюсь, после оно сразу потихоньку снижается, так что большинство моих фаз я провожу на четвереньках, что-то ощупывая, что мне не очень нравиться, так как хотелось позаниматься бы чем ни будь другим более интересным.
Когда я проснулся после последнего разделения, я уже не помню почему не вышел в фазу еще один раз, наверное, больше не вышло разделиться, или может я сам захотел прерваться чтоб подумать, что делать дальше, записать эти опыты, вставать или ловить пробуждения дальше. А нет, вспомнил я почувствовал, что тело сильно затекло и нужно прям очень перевернуться. Время было 9:00. Т.е. весь мой опыт был с 7 до 9:00, т.е. в промежуток полутора часа+-. Я отметил про себя что я уже сейчас плохо помню, что я делал в фазе, не могу восстановить последовательность, и помню только отдельные образы из разных фаз, и совсем не помню деталей. Я решил спать дальше до 11ти, но потом пробуждений не поймал или не заметил их, да и спать особо как-то уже не хотелось. К своему основному плану действий я так и не приступил, т.к. не добился гиперреалистичности и достаточно стабильного состояния которого мне хотелось, решил потратить эти фазы на тренировку углубления в итоге.

Итоги: В следующий раз попробую рассматривать руки и предметы почти вплотную, а также я забыл использовать счет. А также остальные техники углубления: вертолет и мат. Вообще кстати редко разговариваю во сне, может стоит попробовать поговорить «с самим собой» или это будет считаться как внутренний диалог, что приведет в фолу?
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

15.11.19 попытка
Ночь с пятницы на субботу, толком подготовиться и настроиться не успел, ходил в кино, да и просто мало времени было вечером чтоб настроиться. Но пробовал, лег поздновато, проспал часов 5, будильник на семь, проснулся в очень сонливом состоянии, подумал, что как раз и использую новую фичу, не ждать пробуждений, а сразу начинать делать циклы, ото сна я не отошел толком, лег и начал пробовать рассматривать панорамно образы, но не чередовал техники, вообще не циклировал, как будто использовал только присматривание, так и уснул.
Ошибки и выводы: не соблюдал циклы, не чередовал техники, если б отслеживал время и «прыгал по техникам» а не занимался только с одной, то тогда это бы были полноценный циклы и все было бы так, как и нужно было делать по это технике.

16.11.19 попытка (в фазу выйти не удалось но техники проявлялись и были странные ощущения)
Последняя попытка на этих выходных. Ночь с суб на воск.
Поздно лег в 1:30, будильник завел на 8 утра (6,5 часов на сон.) Переживал поп поводу того что так сместил график, и ложусь в непривычное для себя время. Думаю, это могло негативно сказаться, как по объективным причинам, так и по субъективным психологическим причинам (неуверенность).

Проснулся раньше будильника и какое-то время просто лежал, ждал звонка. Сны поначалу помнил, два сна, один довольно большой, и я его первым забыл, потом второй, во втором мне почем то в голову приходит джокер, будто он там был или я им был, но сейчас я уже не уверен.
После будильника я был бодр, просмотрел инструкцию по циклам в учебнике, карту памяти. Немного попробовал техники и вспомнил план. По ощущениям состояние было подходящее чтоб пробовать.
Засыпал довольно долго, я все повторял, концентрировался и фиксировался на мысли что «сейчас усну и проснусь без движения и с закрытыми глазами», иногда возникали другие мысли, и я немного отвлекался, но потом все же возвращался, я помнил пример с самолетом, что намерение нужно делать также как мы заводим будильник, когда нам очень нужно куда то утром встать, например, на самолет и мы думаем «Только бы не проспать, только бы не проспать» и просыпаемся за минуту до будильника.

Я проснулся, на правом боку, как и уснул, ноги согнуты рука между ними, первое что сделал это сменил неудобную позу, но глаза не открывал, и начала повторять опять «сейчас усну и проснусь без движения и с закрытыми глазами», и тут вдруг понял, что я только что спал, понял, что шевельнулся и по ощущениям был довольно бодр, но кажется решил применить силовое засыпание и начать циклировать техники. Про себя я отсчитывал до 5-6. Техники были разные, скорее я перебирал все техники которые мне нравились. Техники не проявились, я и сам чувствовал, что я очень бодр. Я решил посмотреть сколько время было 9:30, т.е. прошло полтора часа, из которых как я думаю 20 мин я точно засыпал.
Я сходил еще раз в туалет и снова лег спать, надеясь, что у меня хватить время на еще одну попытку. Я повторял намерение и добавил еще что я быстро проснусь, имея в виду что не через час. Я начал засыпать, я почувствовал это. Далее я не уверен происходило это на засыпании или на пробуждении уже, думаю, что на засыпании. Я почувствовал, как я засыпаю, я лежал на спине. Я именно почувствовал, что мне как-то легче двигать фантомными ногами чем руками, вернее легче техника фантомного раскачивания давалась, я будто бы интуитивно что-то начал применять. Не помню, что было раньше образы или звуки. Наверное, как обычно они появляются вместе, я опять слышал какие-то звуки которые не могу описать или вспомнить, потом стал видеть образы, я старался панорамно смотреть не знаю насколько это хорошо получилось, они не были мгновенно, они вполне себе довольно стабильно существовали плавно изменяясь, это были какие-то шкафчики будто кухонные. Вроде бы белые. После этого или перед этим, у меня возникло чувство будто какие-то звуки в комнате, как будто кто-то ходит, слева от меня, а потом отчетливо возникло ощущение, что кто-то навис надо мной и смотрит на меня спящего, я подумал «Ого это могло бы здорово меня испугать и мне бы захотелось открыть глаза, но если я это сделаю, то состояние прекратиться и это будет ошибкой» поэтому я продолжил лежать, единственное что я помню я как будто обратился мысленно к тому что нависло «Ну что стоишь, хотя бы давай вытащи меня отсюда в фазу», но оно будто ушло или исчезло, появились образы песочка с ракушками как в калейдоскопе. Я вспомнил совет по «выпучиванию» глаз в образы, чтоб очутиться там, но как-то не получилось или к тому моменту я уже проснулся, не знаю отчего я проснулся, мб я что-то сделал не так или само по себе сонливое состояние прошло. Я удивился этому, т.к. думал, что я буду еще больше засыпать только, и это все лишь начало. Очнувшись не помню делал ли я циклы или снова решил заснуть поскорее ловя пробуждения. Время посмотрел было 9:30, прошло всего полчаса, так что думаю это все же сорвалось засыпание, а не чувства на пробуждении были.

Далее мне снился сон
Проснулся по последнему будильнику в 11, очень хотелось спать, решил еще немного полежать и в итоге уснул до 12, мог сразу заводить будильник до 12, больше бы попрактиковал, но не хотел поздно вставать, у меня много дел в этот выходной. Как и всегда.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

23.11.19 ОС?
Ночь с пятницы на субботу, вообще по идее планировалось что буду практиковать, но я не стал, даже не стал стараться записывать сны, я решил, что буду просто отдыхать, просто спать, сделаю перерыв чтобы расслабиться и отвлечься. Чувствую себя хорошо, но в след ночь все же попробую.
Единственное что запомнилось, это как я пробудился под утро, первые пробуждения, мне было тревожно, мне снился какой-то сон про призраков или маньяков, которые забираются в дома и ищут сверла (на балконах?). И могут убить жильцов. Как бы сейчас это бредово не звучало, но мне было страшно и даже по пробуждению, вспоминая этот сон, у меня появлялось чувство тревоги и разрастающегося страха, поэтому я старался не думать об этом и спать дальше.
Помню, как мне снилось еще множество снов, но их я уже не вспомню.
Еще был странный момент, среди уплывающих воспоминаний о снах, было одно в котором как мне кажется у меня был элемент осознанности. Я не помню, что конкретно было, т.к. это было где-то в начале или в середине снов после первого пробуждения. Как будто я во сне вспомнил свои сегодняшние сны, и повторял их про себя чтоб записать.

24.11.19 попытка

3-4 раза пробуждался как надо, техники не проявились, мб долго возился перед тем как начать, не всегда понимал, что уже проснулся. Иногда путался в техниках и забывал, что дальше делать.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

В следующие выходные решил дать себе отдохнуть и использовал только одну ночь для попытки. И в ночь с суб на воскр лучшую ночь для попытки у меня вдруг само собой получилось осознатся, как будто мозг уже привык к выходам в фазу по графику и сам помог мне + чем мне запомнился этот опыт так это тем что само пространство фазы помогло мне, по крайней мере пыталось:

1.12.19 ОС и попытка.

Мне снился сон в течении которого я оказался у отца или увидел какого-то человека, я подумал о чем-то, было такое чувство что я сейчас подумаю о чем-то таком важно и приду к инсайду, важному умозаключению, я прямо почувствовал, что вот-вот сейчас, вот так нужно думать. Не могу это ощущение иначе объяснить. И проскочила мысль вдруг что я тут или вижу этого человека уже третий раз (не помню какой раз, было просто такое чувство) и я вдруг осознался. Я оказался у отца дома, я бегал по-моему, по дому, смотря на руки, потом побежал на улицу, еще до этого я вспомнил про удерживание и начал вести счет, а еще что важно я закричал пару раз типа «мозг помоги мне удерживаться» «подсознание помоги мне удерживаться» и все вроде стало стабильней, я еще поматерился немного агрессивно приказав стабильности держаться и это сработало, я начал вести счет и когда уже выбежал на улицу смотрел там на руки и видя отпечатки и линии на ладонях подумал что могу достичь гипер-реалистичности, но почему то не стал этого делать, а побежал вдруг снова куда-то как чел из фильма адреналин чтоб удерживаться, боялся замедлиться.

Далее и произошло интересное событие. Я оказался на улице на дороге возле дома отца, там стоял отец, я пробежал мимо, но вдруг увидел девушку симпатичную, у соседнего дома, я ринулся к ней думая, что сейчас опять вместо плана буду страдать ерундой, как вдруг фантомный отец схватил сзади меня, повалил на землю и сказал «Нет, ты должен выполнить план!» Я сказал окей, окей и он отпустил, мне не понравилось, что мне кто-то указывает тут, в моем сне, и была мысль не послушаться из вредности, но я подумал, что плану следовать будет верным поступком. Почему так произошло? Это таким способом сработала моя просьба к мозгу\бессознательному вначале, когда я просил помочь мне удерживаться? Или это так причудливо проявился образ фантома, который симулировал так отцовскую заботу и таким образом помог мне? Замечал что во время ОС пространство фазы более самостоятельно и окружающий мир как то охотнее саморазвиваеться и выстраивается в какой то сюжет.

В общем я побежал куда то по дороге окружения перестало быть знакомым, я вспомнил план телепортироваться в будущее, но не очень четко его вспомнил (вообще вспоминать и думать в фазе не очень получается или мне кажется?) я искал способ как телепортироваться, я привык к способу через открывание двери т.к обычно я разделялся в своей комнате (но этот способ у меня очень плохо получаеться) но в тот момент я находился на открытом пространстве, мимо проезжал огромный грузовик я хотел прыгнуть прямо в него и так переместится, но передумал, не хотел боль испытать, если не выйдет, и свернул.(Я досчитал до 30 к этому моменту) Потом я как то решил силой воли переместиться поворотом назат и в какой то момент не поверил в успех или предчувствовал что сейчас телепортнусь в тело(или мне так показалось) и вообще как то пошел по сюжету сна потеряв осознанность, не управлял фазой и я оказался в теле с закрытыми глазами без движения, понял что могу снова выйти, потерял немного времени, но решил раскачать почему то ноги(кажется раньше ноги фантомно раскачать мне тоже казалось легче) и раскачав их вылез без зрения в доме мамы, сделал себе зрение просто усилием рассматриванием или как будто открыл глаза. Бегал по дому везде был полумрак, углублялся и удерживался счетом, ладони было видно плохо(так как везде было темно), я буквально бегал в поисках источников света, потом силой воли сделал так чтоб везде было светло. Попробовал телепортнутсья (в будущее, опять не вспомнил толком план, надеясь интуитивно попасть куда надо) открыв основную дверь в квартиру, в момент входа в дверь развернулся чтоб не видеть открывающуюся дверь и спиной начал падать в дверной проем, засомневался в этот же момент и упал на подоконник на веранде, потом я снова забежал в дом, что-то делал досчитал до 50 или почти до 60 и оказался снова в теле, но решил не выходить повторно чтоб записать все это подробно (еле вспомнил). Время на часах было 4:46 я включил комп и записал все это, когда лег было уже 5:30.

По пробуждению у меня еще было такое странное чувство как будто ты не понимаешь проснулся ли ты или все еще спишь и это все сон, ощущение не реальности что немного пугает, но уже позже, когда ложился от этого чувства не осталось и следа. Я тогда еще подумал, что сознание «разкочегарилось», как будто после сна, когда ты еще в мире снов, мозг будто не на той чистоте работает или ритмах. Но ты начинаешь пользоваться своим сознанием, думать, размышлять и сознание все больше активизируется как будто затекшая нога снова наполнилась кровью. Подумал, что интересно мне почитать книги по физиологии сна, нейрофизиологии, это поможет больше узнать об этом состоянии и почему возможно возникают такие чувства.

Потом я лег спать, я размышлял над уже полученным опытом фазы и как то хотелось его обдумать и поэтому попытка наверное не удалась или я мб вообще не стал пробовать, помню что видел огромное количество снов до окончательного пробуждения.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

14.12.19

На сон почти 7 часов(в расчете что мин 40 еще буду засыпать). Просыпался за час еще до будильника, но решил не начинать а ждать звонка. Проснулся по будильнику и довольно долго бодрствовал, до 8:00, я толком вечером не вспомнил план, поэтому решил включить комп и почитать дневники свои и даже кое чего законспектировал на листочке. Был бодр, опасался даже что я слишком большой перерыв сделал, но когда лег сразу почти почувствовал, что могу спокойно уснуть. Я лежал и повторял про себя «Сейчас усну и проснусь с закрытыми глазами и не двигаясь» пару раз я сбивался и задумывался о чем-то другом и видел предсонные образы.

По итогу я просыпался пару раз и не смог распознать их как пробуждения, это были такие провалы сознания. Не смотря на то что я отметил перед сном на листке что «если наступил момент что ты не можешь точно понять спал ты сейчас или нет, то значит ты спал и только что проснулся, начинай циклировать» я пропустил одно или два пробуждения (было как-то сложно их распознать). В одно из пробуждений я все же заметил это и будто вспомнил что я уже просыпался и не понял даже этого, я начал циклировать, хоть мне и казалось, что я бодр и практики не проявляться, я циклировал отсчитывая каждую технику 1-2-3 и менял на следующую, помню точно, как было 2 цикла, и я продолжал делать, я использовал присматривание рук, панорамное зрение, прислушивание, фантомные раскачивания (их вроде не очень часто и почти забыл про них).

Далее в какой-то момент я сработало просматривание рук, я увидел руки и тут же материализовалось окружение, руки были как в реале, реалистичность была сразу 100%, помню, как я это отметил в мыслях. Я не сомневался все было 100% реально. Я помнил про план почувствовать гипер-реалистичность. И мне это удалось, я кажется приказал или просто использовал силу воли и реалистичность изменилась, она стала какой-то фиолетово-сине-розовой, как будто какой-то фильтр в инстаграмме. Я увидел рядом зеркало и посмотрел на себя, там был я лицо скрывала тень, кажется освещение с этого момента(гиперреалистичности) начало снижаться. Я вышел из коттеджа (я находился в какой-то смеси домов, комнаты где я сейчас живу и коттеджа родителей). Вокруг было темно и поэтому присматриваться на руки уже не получалось, я стал искать источники света, вокруг словно была ночь, я находил небольшие места со светом как будто от невидимых маленьких фонарей, один такой был у ступеньки у входа на крыльцо, я лежа на ней подумал «ну вот гипералистичностия уже достиг, дальше пойти по плану или заняться чем-то другим?» Решил выполнять план, для этого решил телепортнуться, решил попробовать закрыть глаза и телепортироваться так. начались глюки, я кажется начал видеть какое-то лицо, но не держал особо намерение (нужно также, как и при намерении ловить пробуждения делать?) Открыв глаза был там же вроде у дома, но с этого момента кажется потерял осознанность (хотя, наверное, все началось с поиска источников света для углубления тут я как бы пошел по сюжету сна). Помню, что фаза была долгая, я очень старался не вылететь в трафарет обратно, но осознанность плавала. Я начал вести счет для удержания, но потом почему-то перестал досчитал кажется до 20. Был момент, когда я оказался в каком-то месте среди палаток и думал, что тут живу (хотя я живу не в палатке если что) тут я полностью потерял осознанность. Помню еще как я приставал к каким-то девушкам, они вели себя не как молчаливые фантомы, а вполне как реальные люди, говоря, что так им не нравиться, и они хотят вот так итп. Что меня удивило. Далее я окончательно уснул, видел сны и пробуждений не поймал уже надо было вставать. Я еще обратил внимание что после того как я встаю по будильнику и ложусь с намерением ловить пробуждения, пробуждение и фаза происходит через полтора часа, не раньше. Может только у меня так.

Подумал, что у техники присматривания есть свой плюс:
Ты сразу же начинаешь углубляться, по сути ты уже углубился, когда эта техника сработала, вхождение в фазу происходит как бы одновременно с углублением.
А минус в том, что ты оказываешься часто в каком-то рандомном месте, или вообще сюжете, что по неопытности может отвлечь или вынудит пойти по сюжету сна. Когда, например, при выкатывании ты оказываешься в своей комнате где все привычно и обычно легче собраться с мыслями и вспомнить план действий.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

А вообще у меня есть пару вопросов, если кто то читает эти мои простыни текста.

Несколько уже раз в фазе случалось такое что я нахожусь в месте где плохое освещение, выключен свет, или вечернее время на улице, а может у меня просто начинает так пропадать зрение. Управлять фазой у меня не очень хорошо получается, поэтому обычно я ищу какие то источники света, а дальше как произошло сегодня я теряю осознанность, т.к просто бегаю в поисках света. Вообще по хорошему можно же просто силой воли включить свет или сделать светло на улице, но управлять фазой у меня пока что не очень получается как я упоминал выше. Возможно просто игнорировать эту темноту и просто продолжать всматриваться как бы использую технику создания зрения? Ну я по крайней мере так планирую поступить в след раз, Были ли у кого нить похожие проблемы?

А еще есть проблема с получением информации, раньше я пробовал вызвать фантома, что у меня редко получалось, а когда получалось то он просто молчал или меня выбрасывало в тело. Я тогда решил вместо расспросов фантома просто переместиться в место где я увижу нужную мне информацию, например в будующее где я как бы увижу как я уже сделал\делаю то что я хочу узнать. Затруднение в том что я не знаю как это намерение для телепортации придумать, обычно чтоб переместиться просто ведь представляешь то место куда хочешь переместиться, но тут то я не знаю что это за место, как переместиться туда по сути не знаю куда? Что то фантазии мне хватает.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение RoHS »

С перемещением у меня тоже проблемы. А со светом есть трюки. Просишь включить свет персонажа. Не знаю как у тебя будет работать, но у меня персонажи спокойно включают свет. Второй трюк включаешь свет в одной комнате, а загорается за спиной в другой. Тут главное ещё пожелать, чтобы был свет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

31.10.21 Выход успешный, разделением сразу, но план не выполнил, все ватное, недосып?


Лег позднее чем планировал, постарался подготовиться и вспомнить все для практики накануне, но уверенности особо не было. На сон я оставил 5 часов, больше не получалось, да и я подумал, что и так долго засыпаю, так что решил учитывать это и по активней циклировать на пробуждении. Но я как-то долго засыпал и думаю проспал еще меньше. Я встал в 7 сонливость ощущалась и не проходила, я умылся, сели просмотрел свои заметки, немного по репетировал техники и лег спать. Я настаивал себя на 4 пробуждения (обычно ловлю где-то 3 через каждый час-полтора), я хотел просыпаться чаще и больше пробовать.
Я лежал и в этот раз повторял сейчас проснусь не двигаясь с закрытыми глазами и сразу попробую разделиться. Первый раз, когда я понял, что спал я начал циклировать, цикла 3-4 сделал и решил сразу заснуть быстрей, не затягивать. Уже довольно сильно светлело, и я надел маску и беруши, маска очень сильно помогла приглушить свет, а беруши приглушить хождение соседей. Думаю, если привыкну к маске, то очень поможет она мне. Я снова понял, что спал, и в этот раз я был на боку и сразу попробовал перевернуться и почувствовал, что получается когда уже перевернулся, но я засомневался и меня быстро вернуло на место, после чего я тут же начал снова разворачиваться, все шло очень ватно и туго, но мне удалось, я скатился с кровати и упал на пол, зрения не было, что меня удивило, я начал всматриваться и увидел пол и мои руки, зрение появилось, 100% реалистичность, все очень реально, я встал и тут же сказал «Мозг держи меня, углубление!» Реалистичность не изменилась, но я почувствовал уверенность. Я оказался в комнате похожей на мою у родителей дома, но она была длиннее и еще как-то отличалась, я взял что-то со стола и решил серьезно отнестись к углублению и внимательно вжившись рассмотреть предмет, потом взял следующий, это был 1 рубль, его мелкие детали я понял что не могу увидеть, они словно в расфокусе,(я двигался как то замедленно, ватно, будто под водой, не знаю почему так было) я помнил свой план и кого хочу призвать, как вдруг я услышал шаги, дверь в комнату была открыта, и я подумал, что это идет мама и растерялся т.к ее фантом был тут не к чему. Где-то в этот же момент я вспомнил о своем теле и начал бояться фола, вспомнил о маске и тут же ее почувствовал и как я лежу на диване. Я стал пробовать разделиться снова, но техники не проявляли себя. Вообще меня удивило что эта фаза была «самостоятельна», случайное место+спонтанный фантом, будто это не фаза а ОС. Потом я еще 2 раза просыпался и до самого будильника в 12 пытался, но техники себя никак больше не проявляли. В последний раз я уже обленился, мне казалось, что я быстро меняю техники, и я перестал отсчитывать секунды сосредоточившись на техниках, но я залипал и терялся, так что это не вариант отсчет про себя нужен, пока до рефлекса не натренирую.

Итог: Думаю, нужно тренировать алгоритм и техники. Также стоило бороться с «ватностью», пытаться двигаться быстрее, мб это из-за малого количества сна было? + это доказывает «самостоятельность» фазы чем она похожа на ОС. Из ошибок помимо «вспоминания о физ теле» (тяжело не думать об этом) была еще «ожидания неминуемого возвращения в тело»
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

02.11.21

На сон выделял себе 6 часов, но долго засыпал, еще чувствовал вечером как болят виски слабо и почему-то неудобно было лежать, затекала шея. Проснулся за 5-10мин до будильника, встал и почувствовал, как у меня давит сильно виски, я смерил температуру(36.0) и давление(90на70) у меня было низкое давление (мб из-за погоды). Я какое-то время думал, что мне делать и как его поднять не мешая дальнейшему сну и фазе, и стоит ли практиковать если плохо чувствую себя? Решил оставить все как есть и практиковать.

Я лежал и повторял про себя «Сейчас я проснусь и разделюсь» иногда добавляя, что «без движения и с закрытыми глазами», также представлял, как я циклирую техники и свои действия в фазе. Не могу сказать, что я был очень сосредоточен на это повторении и часто приходили другие мысли, иногда «Сейчас проснусь и разделюсь» искажалось на похожую по звучанию, но вроде бессмысленную фразу, наверное, сказывалось засыпания, замечая это я исправлял себя (стоило так делать? Я ведь сохранял сознание таким образом и мб сопротивлялся засыпанию?).

В какой-то момент я уснул и проснулся, не помню понял ли я это или сработал автоматизма из-за установки, и я сразу начал разделяться. В общем я был на спине и начал шевелить рукой, причем пытался почувствовать ее выше чем она есть(реальная) чтобы не сосредотачиваться на реально руке. В какой-то момент я почувствовал, что рука поднялась, я не мог понять это фантомная или реальная? Но похоже я поднял руку еще выше и стало очевидным ощущение разделения, я начал фантомно переворачиваться на бок и в этот момент засомневался или побоялся фола и меня вернуло в тело, я не сдаваясь с упорством тут же я снова начал раскачиваться и снова перевернулся на бок, после чего скатился с дивана, на удивление зрения не появилось, я начал тереть и всматриваться в руки, появилось зрение, я оказался дома у родителей в своей комнате возле комп стола. Я встал и тут же сказал «Мозг держи меня, Углубление» но я заметил, что говорю это тихо, будто боюсь разбудить родителей, я бегал по дому и рассматривал предметы стараясь удержаться и углубляться, далее начал действовать по плану и призвать фантома, я искал подходяще место или комнату чтоб методом открывания двери найти фантома там, в процессе этого меня и выбросило.
Но я тут же снова начал разделяться и снова выкатился из тела, также не было зрения и начал тереть руки, я оказался стоящим в зале коттеджа родителей, помню, как я увидел ковер на полу. Я углубляясь решил снова повторить призыв, я был взбудоражен «вдруг у меня реально сейчас все получиться?» думаю этот восторг, страх и тревога мешают процессу, но хладнокровие придет с регулярной практикой. Я забежал в ванну и повернувшись к самой ванной спиной, начал пытаться почувствовать, что фантом стоит в ванне, потом я не стал сразу поворачиваться, я аккуратно рукой начал вести назад пытаясь коснуться ноги фантома, но так ничего и не почувствовал (или не успел нащупать), но в эти моменты я понял, что фаза начинает терять реалистичность и в это время меня и выкинуло снова. Реалистичность была 100% каждый раз, но по пробуждению вспоминалось все как обычный сон что жалко. Также кажется я чувствовал и видел свое тело целиком. Еще я для удержания вел счет и помню, что я не мог одновременно считать и думать, как мне призыв сделать, я помню, как досчитал до 7 несколько раз и сбивался. Особенно тяжело было считать и призывать одновременно.

Я снова попробовал тут же разделиться, но не получилось, и я начал циклировать техники, в какой-то момент я почувствовал, что уже очень хорошо чувствую свое тело и техники никак не проявляли себя, я сделал около 4 циклов, после чего решил дальше ловить пробуждения, хотелось все записать подробно что помню (т.к первый выход я уже понял что забыл в деталях) но не хотел в это же время сильно просыпаться и лег спать.

В дальнейшем я просыпался еще несколько раз, мне кажется я просыпался на движении и открывая глаза, иногда я засыпал не распознав пробуждение, но иногда я все же пробовал разделиться, а потом циклировать техники, ничего себя не проявило. В последние два раза я обратил внимание что мне стало лениво, и я делал уже циклы абы как, думаю просыпался я раза 4 максимум и поэтому значительную часть попыток делал циклы плохо. Проснувшись решил, что необходимы поэтому предварительные репетиции и тренировки даже в дни, когда не планирую практиковать.

Итог: Думаю, то, что при разделении я оказался не в своей комнате меня сбило немного, когда я искал подходящее место для призыва. + волнение и неуверенность + не вживался в техники при циклировании, но думаю тренировки регулярные и регулярная практика решат эти проблемы. Не использовал зацепление за фазу при фоле ошибка. Техники удержания во время призыва не всегда использовал (не помешает призыву?) и в целом много времени трачу на призыв, поэтому и фол происходит, когда долго неподвижно стою думая.
• Призвать во время разделения, представив, что фантом уже ждет?
• Мб для преодоления псих. Барьера при призыве стоит попробовать призвать не человека, а небольшой предмет? Мб это будет легче, а потом по аналогии попробовать человека.
• Походить поискать, звав по имени?
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»